Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Однажды в подъезде люди оставили газеты. Не бесплатные, а именно из киосков или по подписке. Довольно свежие, может, недельной давности. Пришедшая гостья подобрала и с интересом читала, что-то оттуда вырезала. С тех пор эти находки отзываются в женщине благодарностью. Она красивенько вывела фломастером: "Спасибо за газеты!" и положила эту записку на то место в ответ.

И так повелось: люди уже знают, что есть та, кто забирает газеты. И несут на общий подоконник, куда ходят из разных квартир. Иногда накапливается целая пачка. Сегодня видел, как та женщина в очередной раз ворошила прессу. Про один номер на секунду удивилась: неужели дали оборванный? Ан нет, это там титульная страница так прикольно была напечатана, как будто уголок отогнут. И за ним, за нарисованным уголком, текст со следующей страницы дублирован.

Так что не-ет, всё было целое. Она уже привыкла и сама бережно вещи сохраняет. Нужда и привычка заставляют. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды в автобусной толчее разрезали у меня сумку и вытащили кошелек. Так противно, бдто в грязь макнулась...

А недавно нашла под сидением в маршрутке сердечко-подвеску из лунного камня. Приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве только везло с находками. И везло по-крупному thumb_yello.gif

Раз в месяц я находила кошельки. Не важно где, в метро,в автобусе, да или просто гуляя по улице. Была у меня такая дурная привычка постоянно смотреть себе под ноги wink.gif И суммы были приличные.

Так на эти деньги мама покупала мне игрушки и сладости, ведь все равно бы они добром не пошли.

Вот в чем не везло, так это с лотерейными билетами. sad.gif Но это уже отдельная история.

А сегодня мне пришлось платить штраф в кругленькую сумму. Так меня до сих пор колбасит от мысли, что можно было бы этого избежать. Эхх, знать бы где соломки подстелить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка недавно потеряла телефон,_о котором она давно мечтала._Мы ей его на 10-летие подарили.

Там у неё было столько закаченной информации,_мне самой было интересно в нём покопаться.

Приходит домой вся в слезах,_и сообщает,что потеряла телефон.

Я сразу давай звонить на него,_сначала длинные гудки,_а затем..._номер недоступен.

Я была согласна отдать деньги нашедшему на покупку такого же телефона,_только нового.

Но..._Нашедший не пожелал общаться.

Не столько телефон жалко,_сколько ребёнка,_который таким образом может потерять веру в людей.

Ну ничего,_позавчера купили новый,_и даже круче!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, дурында, недавно родительскую пенсию аж за два месяца потеряла! Получала за маман, пока та была на даче, да складывала в вазу в зале.

А тут родители приехали и спрашивают: "Хде деньги?". Я: "В вазе, где ж еще?". "А нету, говорят, нетууу!" eek.gif

Ужас! У нас никогда деньги не пропадали из дома, вот я за ними и не следила - положила и забыла про них благополучно.

И за это время из посторонних-то и была одна подружка дочери, но про неё я даже и не думаю, что она взяла... Девочка хорошая.

Испарились, растаяли в воздухе денюжки. blink.gif

Выложила из своего кошелька 20 тысяч рубликов.

Но, вы знаете, так настроение поднялась, когда деньги родителям отдала, потому как думала, что пилить будут до конца жизни за пропажу. А так, оказывается, малой кровью обошлась. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве пошли с троюродными братьями гулять, младший отошёл в кусты пописать, а там часы лежат. Потом он же нашёл кошек с документами (вернул владельцу). Вообще, у него лет до 10 был прямо-таки талант находить что-то.

Папа однажды, пока ждал электричку, нашёл на платформе колечко. Вечером мне показывает - посмотри, дескать, серебро или просто светлый металл. Я смотрю - белое золото вроде бы. Давала везде объявления о находке, очень хотела его вернуть - никто не нашёлся. Сдала кольцо в ломбард через несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду вчера на работу. Перед тем как воткнуть в ухо наушник-вкладыш, я его протираю - привычка. И тут с него слетает резиновый ободочек - ну, по краю, знаете? (Мелочь, конечно, но тем досаднее). Вся извертелась, не нашла, расстроилась, слушаю одним ухом Пелевина, ибо без ободочка мне неприятно.

Приехали на конечную, встала, глядь - лежит! Я его схватила, разулыбалась.

Все это время за мной наблюдала пожилая дама - так вот у нее, увидевшей мою счастливую физию, похоже, радости было даже больше, чем у меня!

И такой заряд настроения с утра... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тут про деньги пишут, но я не нашла ветки про найденных людей. Если я не права прошу модераторов переместить.

Летом 3 субботы подряд встречала лежащих на земле мужчин сразу оговорюсь мужчины были разные, но лежали в одном и том же месте в одно и то же время в 11-00.

1-ая суббота. На земле лежит молодой мужчина лет 30. Одет прилично рядом мужская сумка. Руки широко раскинуты. Подумала ему плохо стало на улице самый солнцепёк. Вызвала по мобильному скорую. Зашла на работу. Через 5 мин. выскочила посмотреть - никого нет.

2-ая суббота. На том же месте лежит молодой парень-гастрабайтер. Соответствующая внешность, строительная спецовка.

3-я суббота. На том же месте в тот же час лежит бомж.

Я вот думаю, надо было не капризничать и хватать первого пригодился бы в хозяйстве я девушка свободная. laugh.giflaugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девять лет назад мы – две пары молодожёнов – проводили наши медовые месяцы в г. Сочи. Проводили весело, громко и интересно под местное винцо и шашлыки.

Развлекались как умели.

Одним из развлечений было потакание напавшему на нас азарту – мы покупали билетики мгновенной лотереи, где стираешь защитный слой, читаешь указанную сумму (чаще всего это был ноль) и получаешь эту сумму тут же, в киоске.

Больше всех везло моей подруге.

В тот день ей опять повезло на 100 рублей, а мне достался уже привычный «бублик». Но! У меня зверски чесалась левая рука! А это значит что? Правильно! К деньгам. wink.gif

Свято веря в эту примету, махнув рукой на злосчастные лотерейные билетики, я стала шарить глазами по земле в надежде найти денежку – ведь рука просто так не может чесаться, тем более левая!

Весь день – по дороге на пляж, на пляже и по дороге обратно я не поднимала глаз. Муж махнул рукой и зашёл в подъезд дома, где мы все вместе снимали квартиру.

Мы с подругой ещё немного побродили около подъезда, распихивая ногами опавшие листья и мусор. Ни-че-го. hmm.gif

С тоской поднимаясь по лестнице на второй этаж, я увидела на ступеньке скомканную бумажку. Не веря своим глазам, подняла, развернула … 100 рублей!!! shiz.gif

Вот! Я бегала с этой бумажкой по квартире, суя её всем под нос в качестве доказательства того, что приметам можно (и нужно!) верить harhar.gif

Что такое 100 рублей в 1999 году в Сочи. Пустяк. Но сам факт!..

В общем, ещё один вечер пролетел шумно и весело.

И только спустя несколько лет, случайно, я узнала, что ту бумажку скомкал и бросил на ступеньку мой муж, который раньше меня зашёл в подъезд. Достала я его, видно.

Вот так, первый и пока последний раз в своей жизни, я «нашла» денежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю мне рассказала знакомая:

Два нетрезвых мужика возвращались домой с пятничной попойки и посчастливилось им найти барсетку с документами и приличной суммой денег.Общим решением было принято искать хозяина завтра с утра. Душа требовала продолжения, а своих денег не было, решили взять из барсетки сотню, а хозяину сказать, что взяли за вознаграждение.

С утра разыскали хозяина и договорились встретиться возле одного супермаркета в 10 часов. ( предупредили, что взяли 100 р. на пиво, на, что получили ответ: да, что вы мужики успокойтесь) На часах начало одиннадцатого, а хозяина нет. А мужикам, то плохо после вчерашнего, один из них решил идти в магазин за пивом, сказав второму, что если будут деньги предлагать, не отказывайся. Вернулся он минут ч/з 10, а друга нет. Идет домой и материт его: - Дали, наверное денег, а он, что-бы не делиться ушел.........И тут возле мусорных баков увидел своего дружка, грязного и избитого. -Шурик, что с тобой? - Отблагодарили сволочи.

После этой истории даже боюсь, что-то поднимать. Но все равно подняла однажды паспорт, а там: права, мед. полис, 2 карточки. Недели 2 лежал он у меня дома, пока в газете не напечатали объявление. Вернула бесплатно, мало ли,что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была маленькая, ездила к бабушке в деревню. А соседняя деревня была пустой, ломали там дом и мы в сломанной печке нашли сундучок со старинными бумажными денюжками. А так, как были бестолковышами - мы резали эти денюжки на 2 части и играли в " магазин", где и " расплачивались"

этими бумажками 1909 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе в городе у нас такой случай произошел. Мужик-предприниматель с утра пошел снимать деньги через банкомат. Запихал карточку, а дальше дело-то и не пошло. Карточка выскочила обратно. Ни денег, ни чека - вообще ничего.

Мужик-постоял и отправился к другому банкомату. Тока зря. Через несколько минут банкомат отчнулся и отсчитал .... 40 000 рублей. harhar.gif Эту сумму взял другой мужик, который следом за предпринимателем отправился снимать деньги.

Сейчас потерпевший хочет судиться с банком. Ведь эти самые 40 штук с его карточки "ушли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я как-то мобильник. Ну,мобильник - это громко сказано. На него наступили раз примерно пять. Экран всмятку, только крохотный сектор жив еще. А сын как раз плтерял свой телефон. Принесла я ему этот "инвалид". Ничего, пользовался им два месяца. Только все номера записывал в блокнотик, и звонил по шпаргалке. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как найти, я что-нибудь теряю.

В прошлом году ко мне на работу зашла знакомая, вся в слезах и соплях.

- Помоги, брат (сват, кум, друг, Вини-Пух) у меня умер. Срочно надо ехать, а денег с собой нет. Дай ... рублей... Верну завтра...

Смотрю на неё, аж сердце кровью обливается. Станиславский и тот бы поверил. Рука тянется к кошельку, достаю, отдаю... И понимаю, что не вернёт ни завтра, ни через месяц. Гипноз, жалость, глупость. Не знаю.

Через месяцок, бренча мелочью иду за хлебом. Опускаю голову... О-п-па! Прямо возле ботиночка, в жухлой траве лежит свернутая купюра того же достоинства, что и отданная. eek.gif

В общем, не в обиде и не в накладе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как заядлый рыбак, когда садился рыбачить и зная все самые потаенные и "клевые" места, всегда туда шел. И чего я там не находил:

- ботинки (странно получается, пришел мужик в ботинках, ушел босым?);

- удочки (явно не рыбаки рыбачить приходили, если удочки оставили. Рыбак их никогда не потеряет);

- сотовый телефон;

- спрятанные в пакете бутылки пива, опущенные в воду;

- пьяного мужика, у которого в итоге уперли три удочки (явно не рыбы их утянули в воду)... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет не от хорошей жизни пришлось мне с мамой переехать в Россию. Первое время нам совсем плохо было и морально, и материально.

В один из дней шла моя мама по улице и увидела в замершем снегу втоптанные деньги железные - на вид рубли и двушки (она видит неважно) - штук 12. Ковыряла... выковырила все...зажала в кулаке. Прибежала домой счастливая, помыла, а это трешки советские оказались sad.gif Она так плакала cry_1.gif

А брат мой в детстве часто золото находил - кольца, кулоны, цепочки золотые. А я часы два раза находила. Одни себе, вторые - папе smile.gif

Странно, но нам никогда не приходило в голову искать хозяев. Может время такое было - середина 90-х?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то нахожу, обычно очень редко, но один раз произошел и у меня такой случай.

У мужа на работе, собрался коллектив, чего то они там, отмечали.

Празднование затянулось и по его голосу в телефонной трубке, я поняла, что праздник уже удался!

Наконец, его доставили домой, причём в состоянии полного нестояния и я с трудом его уложила в постель.

Муж уснул, дело было уже глубокой ночью, а меня что-то тянет прям, на улицу. Я взяла собаку и вышла со двора.

Смотрю, а на дороге, там где его из машины высаживали, как будто что-то лежит. Подошла поближе - точно лежит, его кошелёк! Да ещё и со всей зарплатой, в тот день как раз деньги выдавали, карточки тогда ещё не очень в ходу были.

Я кошелёк тихонько подняла, обрадовалась, конечно и спрятала.

Утром муж проснулся, а я молчу. Я не знаю где кошелёк.

Честно говоря поступила я конечно по садистки, но два дня он искал свой портмане, всех сослуживцев обзвонил, расспрашивал что и как, а я наблюдала и молчала.

В воспитательных целях.

Потом отдала. Рад был очень, даже на меня и не обиделся почти.

Такая у меня была находка!

А муж после этого исправился, больше подобного состояния себе не позволял. Пока... т.т.т laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Риэлтор

Когда перестраивали дом, то нашли в стене, между брёвнами штык,на нём даже его номер был хорошо виден...., куда отец его дел не знаю.А соседи тоже при перестройке своей половины дома нашли столовое серебро, которое отлично сохранилось. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в детстве часто находили старинные монетки. Нам это казалось естественным событием.

Сейчас я понимаю, что жили мы в старой части города.

А так как наш край историей богат, то и находки были соответственные.

Например, когда копали мужики во дворе колодец, то нашли кандалы, черепки от старинной посуды, всякие игрушки из глины.

Но речь не об этом.

Монеты в большом количестве находили после половодья на берегу реки.

Насобирали этих монет, целая коробочка получилась.

Жили мы не богато, мама нас растила одна. Решили с сестрой сдать эти монеты в музей за деньги. Как раз музей объявил о приёме за деньги предметов старины.

А так как мечтали о фильмоскопе, ясное дело, на что пошли бы деньги.

Пришли в музей, наивные такие rolleyes.gif .

Все взрослые собрались посмотреть на наше сокровище. Ахали и удивлялись!

Мы мысленно диафильмы с сестрой смотрим.

Щас!!!

Дали нам справки о бесплатном посещении музея, сроком на 1 месяц. ohmy.gif

И вежливо к выходу подтолкнули. cry_1.gif

С тех пор, если попадается старинная монетка, посмотрю и выкидываю.

Видно сказывается детская обида.

Изменено пользователем Tasa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра двоюродная однажды нашла на улице монетку времен НиколаяI.

Просто валялась на дороге. Помню мы, маленькие тогда еще, подумали - бракованная что-ли? На ней как будто печатью оттиск поставили не по центру, да еще и цвет какой-то странный (от времени наверное).

До сих пор у сестры хранится где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мы с моей двоюродной сестрой тоже нашли деньги, причем нашла их я, но решила поделиться с сестрой, чтобы ей не было обидно.

Купюры были достоинством 3 рубля и 25 рублей, огромные деньжищи. Встал вопрос как делить?

Денюжки то две, но разного достоинства, решили купить жвачек и конфет на 3 рубля и поделить пополам, а 25 рублей отдали родителям. А что? , все по-честному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно нашли в бабушкиных вещах книгу о преподавании Закона Божьего для церковно-приходской школы.

Бабушка умерла в 1993 году. А до разборки её вещей руки не доходили.

В начале читается с трудом из-за Ъ, но потом привыкаешь.

И написано доступным языком, нето что современные учебники.

Сама книга разбита на главы и написана в виде вопросов и ответов.

В самой книге нашли похоронку на деда мужа. Убит был 29 ноября 1942 года.

Вот такие находки можно найти, не выходя из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя покойная бабушка рассказывала, что когда она была маленькой, то ее отец нашел в общественном туалете чемодан денег (!). И отдал владельцу, которого нашел по каком - то документе с чемодана. Владелец очень благодарил отца моей бабушки. Оказывается, в том чемодане была зарплата всего отдела, он нес ее, забежал на минутку в туалет и забыл чемодан eek.gif . Потом он принес отцу моей бабушки коньяк и дорогие конфеты.

А бабушка, когда узнала, что отец отдал чемодан денег, сказала : "Ты дурак" shiz.gif ,(дитем была, что с нее взять), за что получила по попе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 6 лет (87 год) нашла несколько бумажек по 10 рублей, перевязанных ниткой. Принесла денюжку бабушке, а она сказала, что на них наколдованно, и их надо выбросить. Куда выбросить знала она и забрала их себе.сказала что маме с папой говорить ничего не надо.

На следующий день двоюродная сестра похвасталась, что бабушка купила ей много конфет sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 2 года я нашла на улице: пропуск в управление статистики, дневник ученика музыкальной школы, карточку на вход в "Метро".

Все что нашла вернула, хотя за учеником музыкальной школы пришлось побегать. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×