Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вспомнила случай, который произошёл в конце 90-х, в начале нулевых. Эта находка просто потрясла меня тогда. Что-то эдакое всё-таки существует g.gif .

У моей приятельницы есть старшая сестра, которая всю жизнь, или почти всю жизнь проработала на силикатном заводе, делала кирпичи. В смутное время завод долго стоял без заказов, штат отправили в отпуска без содержания, потом оборудование и всё остальное благополучно растащили, одним словом, заводу пришёл кирдык!

И не только основные фонды, также и все документы, и архивы почили в бозе. Это выяснила сестра моей знакомой, когда пришло ей время идти на пенсию. То есть, что получилось - человек очень долго проработал на заводе, а трудовая книжка и архив тю-тю! А без трудовой книжки ей пенсию отказывались начислять. Слёз было пролито море!

И вот однажды идёт моя приятельница через пустырь недалеко от руин упомянутого завода, вокруг мусор всевозможный, битое стекло, обломки кирпичей, пакеты и т.д. и т.п. и вдруг глаз у неё цепляется за какой-то документ среди разбросанных бумаг и папок. Приглядевшись повнимательнее и прочитав, она не верит собственным глазам - это оказывается трудовая книжка её сестры, которую все считали безвозвратно потерянной! И не только её, а ещё многих и многих работников. И не в таком уж и плохом состоянии! По крайней мере прочитать можно было.

Вопль радости ещё долго перекатывался над нашим городом, сестре всё-таки пенсию какую-то начислили. А кто это выбросил кипы документов и когда, так никто и понял. Говорят, милиция занималась, может быть, что-то и выяснили. Но это самая невероятная находка, про которую я слышала. И, главное, своевременная! smile.gif

Просто какие-то чудеса!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!!! Уже второй раз (года за три) теряю кошелек! При этом не понимаю как? Первый раз пошла на дачу, взяла с собой, никуда не заходила, вернулась домой. кошелька нет, думала забыла на даче. Перерыла все и везде, как сквозь землю провалился. Денег было тыщи 3-4. Пережила, ладно.

Вчера поехали с мужем и подругой на кладбище (годовщина нашей подруги была), последний раз в руках держала, когда цветочки покупала. Все! Положила в сумку. Потом пошли к подруге помянуть, вызвали такси, расплатиться надо, не могу найти. Муж свой кошелек отдал. Домой приехали, сумку перетряхнула - нет его там. Не особо расстроилась, денег было рублей 800, кошелек жалко, конечно, но просто непонятки какие то. Старею!!

Ничего, кроме перчаток весной, никогда не теряла! Ну с перчатками просто, положила в транспорте, встала и нет их. Покупаю тряпочные теперь, кожаные кончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Помогает молитва святым царским мученикам, которой моя бабушка еще в детстве научила.

А не шепнете на ушко, что за молитва?

blush.gif Я тут сберкнижку потеряла. Всю комнату перерыла, нет ее. Поражаюсь. Помню что в книгу положила, а в какую- начисто отшибло. А скоро вклад заканчивается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садимся вчера в такси и все вслух с мужем обсуждаем потерянные перчатки, а может я их в такси, по дороге СЮДА оставила? Начала выходить уже и поняла, что пристегнута, в спешном порядке отстегивалась.

Я и спрашиваю у таксиста забывают ли у вас мелкие вещи и что Вы с ними делаете? Он хохотнул весело:"Забывают? А эти телефоны у меня откуда?" И показывает рукой: один телефон с сенсорным экраном (может айпад даже какой нибудь, я не поняла немного в темноте) прикреплен на подставке, там какие то провода и экран (навигатор?), другой (тоже сенсорный, то есть не самый дешевый), валяется на приборной дочке.

eek.gif Видимо у меня такие вот глаза сделались. Куда там моим перчаткам за 300 руб.

Он сразу понял, что сболтнул лишнего и начал оправдываться, что дескать не смог позвонить с него, контакты были заблокированы. Потом он разрядился, пока нашел зарядку (купил?) и всё. Что всё, я не поняла. С его слов поняла, что никто на него не звонил, не искал. И вообще пассажир пьяный был.

Всю дорогу этот таксист болтал, забалтывал меня. Я так этого не люблю, хорошо ехать недалеко. Но впечатление осталось от него все равно гадкое. Неужели никак нельзя было попытаться найти владельца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Неужели никак нельзя было попытаться найти владельца?

Можно. Но он не захотел. Есть такие люди, если что-то нашли, то считают, что это им Боженька за труды праведные послал.

У нас так сотрудница один раз пришла на работу сияющая. И рассказала, что вчера вечером они на парковке нашли очень хороший телефон. Ну прямо очень хороший. А вернуть не получится, потому что телефон заблокирован, нужно графический код ввести. И что они будут его перепрошивать. Я говорю- а если сим-карту достать, там же есть контакты, позвонить кому-нибудь. Она говорит, что уже достали, свою сим-карту вставили, но телефон все равно заблокирован. Я говорю, что сим-карту из этого телефона нужно вставить в свой телефон и найти контакт мамы или жены, ну любому человеку позвонить в конце концов...

Но оказывается, они так делать не будут. Потому что у мужа проблемы с работой, и может это им помощь свыше... А потом начала: а моим детям никто не вернул телефоны, они уже три штуки потеряли и хоть бы кто позвонил. А раз им не позвонили, то и они не будут. Нечего терять, надо следить за своими вещами, а раз не следили- значит им не нужно.

Но впечатление осталось от него все равно гадкое.

И у меня от неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Лиса сережку потеряла. Досадно, конечно, но "спасибо, что взял деньгами". И что удивительно. В шкатулке уже лежат три серьги с правого уха. Сегодня туда легла четвертая.

И ведь, после третьего раза купила ей серьги с навинчивающейся застежкой. Закручивала накануне сама до упора. Как она могда потеряться?! И почему всегда с левого уха теряется?

Потому что у мужа проблемы с работой, и может это им помощь свыше..

Как раз сегодня в банкомате передо мной женщина деньги забыла взять. Забрала карту, выкинула чек, глянула на меня и пошла. Я к банкомату шагнула, а он купуры выплюнул. Окликнула, хорошо, недалеко успела уйти, не пришлось деньги в руки брать. Может, это и мне помощь свыше была? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня гроб нашли. Вот не знаю даже, к чему такая находка.

Возвращались от родителей, из другого города, дети попИсать запросились, мы с трассы съехали на грунтовку, там не дорога даже, а скорее тропа малоезженная. Вышли в кусты, сделали свои дела, в машину садимся, муж говорит:

- Смотри - гроб!

Я аж подпрыгнула от неожиданности:

- Да ладно, показалось!

Он мне:

- Чего - показалось? Смотри, вот же!

Я присмотрелась, и правда - лежит деревянный гроб, без обивки, без крышки. Видно, что какое-то время уже лежит, атмосферным воздействиям был подвержен, но как пишут в объявлениях, "в хорошем состоянии".

Даже представить себе не могу, как он там мог оказаться! До ближайшего населённого пункта - километров 10.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг аж испереживалась вся, цена вопроса - 50 рублей, но жаба, жаба душит. С утра разменяла 100 рублей в газетном киоске, сдача - 50 бумажкой, остальное мелочь. Кладу в карман куртки.

Собравшись на обед в столовую, совершенно забыв о сдаче, вытаскиваю из сумки еще пятидесятирублевку, плюс коллега просит пирожок ей купить - 100 рублей. Ее сторублевкой в итоге и расплатилась.

Сижу, ем, подходит девушка: "Это не вы потеряли?" Показывает полтинник, проверяю карманы - Ага, 50 рублей на месте - Нет, не я!

И только вернувшись на рабочее место и увидев свежую газету, я вспомнила про вторую купюру cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра,(дело было примерно месяц назад) поздно вечером, на стоянке нашла кошелек, в котором была сумма, равная ее месячной зарплате. Растерялась, но, естественно, взяла себе.

Через несколько дней она потеряла свой мобильный телефон. Как потеряла - забыла где-то или украли, не знает. Телефон дорогой - два года назад подарил муж на день рождения.

Вот такая закономерность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Но ведь не оставить на тротуаре - возьмет кто-нибудь другой. Говорила, что лучше бы вернула хозяину, но не было никого, время ближе к ночи. Стоянка перед супермаркетом и жилыми домами. Скорее, кто-то припарковал машину, и обронил.

Но, искушение... Я бы тоже взяла себе, но это уже смотря по обстоятельствам.

А как в таких случаях искать хозяина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю что-либо находить.

Но, гуляя с собакой, невольно смотришь под ноги -мне нельзя спотыкаться после операции. Смотрела, смотрела и увидела мужскую печатку, золотую с черным камнем.

А у нас одна соседка есть, которая всегда у окна сидит и со всеми здоровается, новости узнаёт, сама рассказывает. Я её и попросила прислушиваться, не ищет ли кто кольцо. Месяц ждала, никто не появился. Сыну предложила, он фукнул на меня.

Тогда я пошла и сдала в ломбард. Мне дали 16 тысяч тенге. Как раз нужно было сделать один платёж. Но рано радовалась! На следующий день у меня потекла батарея и я потратила на установку новой в три раза больше денег. Вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наводили порядок в квартире перед Новым годом, залезли в самые сокровенные углы, выбросили 3 огромных пакета ненужного, которое лежало "на всякий случай" (прям по Задорнову).

И самое интересное - нашли... там - та -та -дам (барабанная дробь) 2 купюры по 10 долларов!!! shiz.gif

Три года назад (если не больше) дочка ездила в Турцию, видимо осталось от поездки.

Все таки полезно иногда порядок наводить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесли нам в библиотеку ненужные книги.

Сотрудница заинтересовалась "Блюдами еврейской кухни", старенькой, потертой книжкой. Оттуда выпало 100 рублей! shiz.gif

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая история произошла противная, но со счастливым концом!

В пятницу приехал внезапно старый друг, знаю его 26 лет. Видимся последнее время редко, но знаю его хорошо. Да, тяжелый характер, зануда, иногда бывает халявщиком, вечно нет денег. 3 года отказывала ему во встрече по разным причинам, и тут стало неудобно, и пригласила.

Стали выпивать за встречу. Тут я как дура вдруг ни с того ни с сего достала из-под подушки последние 5 тысяч одной бумажкой, причём было озвучено, что последние. А достала, чтобы случайно не выпали ночью, обычно-то я сплю одна и тихо. Было также сказано, что я могу остаться без работы очень скоро... sad.gif

Наутро он уехал, я стала искать деньги. В кошельке нет, на обувной тумбочке нет. Понимаю, что запрятала. Позвонила ему спросить - не видел ли он, куда?

Нет, не видел.

Ой, как я их искала, девочки. Как сумасшедшая! На 28 квадратных метрах однушки. Мне и денег жалко было, и думать про него плохо не могу!!!

Это так унизительно и обидно - когда ты в десятый раз лезешь в карманы всех курток, всех сумок, обшариваешь, как идиотка, пустой холодильник, духовку, ящики стола, шкаф, папки с документами...

Это надо видеть, как я поднимала все предметы: монитор, роутер, напольные весы... Встаешь десятый раз на табуретку, ища на полках и шкафу. А там только пыль.

Поменяла постельное белье, пропылесосила. Позвонила близкой подруге (она была его невестой в нашей молодости), она сказала: значит, он спёр!

Я сказала: скорее я в туалет спустила, не могу про него так подумать. Но денег-то нет! Нет денег!

Весь день вчера думала об этом. Как мог человек так опуститься?! Украсть последнее?? Выходные были испорчены.

И вдруг! Сегодня поднялся ветер, и я решила достать шапку из шкафа.

И вот эта купюра, кружась, падает из шапки на пол. Надо же так спрятать?!

Боже, какие же меня чувства одолели. Облегчение и радость, с одной стороны. Стыд - с другой: что я могла на него подумать.

Как хорошо, что я не написала ему гадких слов, а ведь думалось. Как хорошо, что люди, в целом, хорошие и честные smile.gif

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын в начале учебного года потерял сменку, на следующий день сменка нашлась: оказывается сын оставил мешок на остановке, какой-то мужчина (очень ему благодарна!) нашел, догадался отнести в ближайшую школу и отдал охраннику, охранник нам это рассказал. После этого я на мешок сделала термонаклейку с ФИО и телефоном. Через пару месяцев мешок снова был потерян, на сей раз в недрах автобуса и навсегда.

Когда слышу про потерянные документы, вспоминаю как вот уже более десяти лет назад муж моей подруги потерял и паспорт и водительское. Какая-то дамочка нашла и выслала на адрес письмо с требованием пяти тысяч рублей за возврат документов. По тем временам это была внушительная сумма, тем более что подруга сидела в декрете, каждая копеечка на счету. С дамочкой встречались, предлагали меньшие деньги, она не согласилась. Муж подруги написал заявление об утере и восстановил документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Сотрудница заинтересовалась "Блюдами еврейской кухни", старенькой, потертой книжкой. Оттуда выпало 100 рублей!

Моя-дочь первокурсница нашла в учебнике по высшей математике две купюры по 100 долларов! Судя по записям в учебнике, его не брали лет 5 уже. Да и она его не открывала месяца три.

Я за 6 часов до нового года обнаружила пропажу перчатки. Пару замечательных перчаток я получила в подарок от младшей дочери и зятя на день рождения. Носила всего две недели. Расстраиваться не стала, вспомнила когда и где могла их потерять.

Сегодня у меня закончились фрукты и я вышла в ближайший магазин. Там и нашлась моя потеря. Ура! Продавцам шоколадку купила от радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, в день гололедицы, обнаружил на гранитном парапете пакет соли. Вдали вовремя заметил дворника с широкой лопатой. ( bb.gif )

Вспомнил: в шкафу уже лежит такой или наподобие. Даже два. Подсоленное будущее и так обеспечено. Поэтому отвёл руку в сторону, а потом и сам отошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа постоянно находит телефоны, хозяевам возвращает, просто так, за "спасибо".

А пару лет назад интересный случай произошёл. Приезжает родитель с работы, мы как раз у них были, просит нас с мужем во двор выйти. Вышли, он из багажника сумочку мужскую достаёт. В ней все личные документы, карты банковские, резинкой перетянутые, здесь же бумажка с пин-кодами от них и ... пистолет. Не помню уже, газовый или травматический, но пистолет же.

Стали думать, как это всё добро хозяину возвращать. Порылась я в документах, нашла чек на оплату мобильной связи, по номеру, в нём имеющемуся, позвонила.

Оказалось, что мужчина-растеряша работает на одном предприятии с папой, сердечно благодарил за то, что вернули всё, помощь свою обещал, "подходи по любому вопросу, чем могу, помогу", в качестве вознаграждения два торта привёз. Торт один мы выкинули, он оказался с сильно истёкшим сроком годности, а товарищ тот с папой и не здоровается вовсе, отворачивается.

Мужики на работе папу дурачком назвали, мог бы ведь деньги с этой находки поиметь, солидное вознаграждение потребовать. А мы с ним считаем, что всё правильно сделали, по совести жить надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в магазин в куртке, которую прошлой зимой носила, а этой и не доставала из шкафа, нашла в кармане 1750 рублей biggrin.gif Радовалась так, будто в лотерею выиграла, муж сказал в этом году оставлять в карманах валюту laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошлая зима была убыточной на перчатки. Из 3 пар 2 потеряла, причем так - покупаю новые, красивые, неделю хожу, теряю. Остается пара старых, нелюбимых. Второй раз купила красивые, любимого цвета - через месяц в маршрутке забыла. sad.gif Плюнула, доходила зиму в старых.

Этой осенью купила кожаные, красивые, очень нравятся. Вчера утром, собираясь на работу, не нашла, думаю, на работе оставила. Но на работе не было. Ну все, думаю, снова покупать нужно, сил уже нет.

Ан-нет biggrin.gif Вечером дома обнаружила, правда не там,где оставила. Обрадовалсь rolleyes.gif

А насчет находок.

Было мне лет 13, принес как-то домой отец находку - колечко золотое, тонюсенькое, маленькое. Говорит, шел, увидел, поднял, решил, что мне подойдет. Помыли хорошенько , посмотрели - и вправду подошло. И стала его носить, золота у меня тогда не было (не считая сережек), это колечко приглянулось. Носила я его какое-то время, а потом оно исчезло. Никто из домашних не брал, не видел. Слететь не могло, сидело плотно. Снимала я его только на ночь, лежало всегда в одном месте. Так и не нашли. Как пришло, так и ушло.

Остаёмся зимовать

нашла в кармане 1750 рублей  Радовалась так, будто в лотерею выиграла

Очень люблю находить такие "заначки", особенно случайные. Чаще всего в сумках, положу-отложу на что-нибудь и забуду. А потом глядь - сюрпраааайз! И настроение сразу вверх. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера непонятным образом выпали из кармана джинс 1500 рублей. Три по пятсот.

Обнаружила только когда джинсы в стирку кинула.

Парень оператор процент за заказ отдал.

Ладно уж. Сам напомнил. Не расчитывала я на эти деньги.

Сегодня отдала за вписывание материала 100 рублей. Еще 500 разменяла в ларьке.

Положила в карман пальто.

До дома дойти не успела - хвать - нет 5ти купюр. (три сотни и два полтинника)

Чуть не плачу. Что за сутки такие?!

Пы.Сы. Спасибо Господи, что взял деньгами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын за неделю отличился уже дважды: сначала перчатку потерял, тёплую "мембранку", в школе искал - не нашёл. Я когда среднего в "дошколку" отводила, подошла к гардеробщице, спросила, она сразу вспомнила: "Чёрная с красным? Нет, не находилась! Мальчик же на днях подходил, мы с ним искали". Ходит в школу в вязаных, но это же совсем не то, что "мембрана" sad.gif.

Вчера пришёл из школы с новой потерей:

- Я тебе скажу что-то, ты расстроишься.

Я:- Двойка?!!!

- Нет, я телефон потерял.

Конечно, я расстроилась. Очередные деньги из бюджета на незапланированные "потеряшки" тратить... Сын тоже расстроился, я ему сказала, что новый телефон - по результатам учебного года, а до того времени будет ходить с деревянным старым кнопочным.

Звоним на телефон - гудки идут, до вечера, и сегодня с утра, и днём. Надежда, что не на улице всё же посеял, а в школе, на холоде бы уже батарейка села. И не попал пока в руки к непорядочным людям, иначе бы вытащили симку уже.

Сегодня вечером в очередной раз муж набирает номер и - ура! - отвечают:

- Вы телефон ищете, да?

Оказывается, в школе дети нашли, в кабинете учебном, учителю отдали, это она и ответила. Завтра сын пойдёт потеряшку своего забирать. Я на радостях выделила ему шикарную шоколадку из своих неприкосновенных запасов, чтобы учительницу поблагодарил добрым словом и вкусной сладостью.

Слава небесам, я так рада, что одна наша потеря обернулась находкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оставила футболку в бутике. Кофточку покупала - в ней и ушла. Я последний раз что-то теряла в детстве. Завтра пойду забирать.

В детстве часто деньги находила. Сейчас как отрезало. Почему интересно?

Когда иду, смотрю под ноги. И ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыка_Нога

А как в таких случаях искать хозяина?

В кошельке были только деньги и больше ничего? Я года три назад нашла кошелек, в нем была карточка сбербанка. Я хотела по ней искать хозяйку. Потом в другом кармашке обнаружила бумажку, на которой было записано 4 номера телефонов. Стала звонить, откликнулись на последнем номере. Сама хозяйка кошелька, немолодая женщина. Когда я возвращала кошелек, она первым делом заглянула в неприметный кармашек, так лежали две купюры по 1000 рублей. А на виду лежала пятисотка, которую женщина хотела мне отдать. Я не взяла, отказалась и от 50 рублей за то, что потратилась на звонок ей. Тогда она шоколадку достала, вот её взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду я как-то раз по району, считающемуся престижным, иномаркам (ценовой сегмент - люкс) места не хватает, весь тротуар заняли, и замечаю у колес одной машины кошелек. Как человек высоких моральных качеств немного посомневалась - подобрать или пройти мимо. Однако, вовремя вспомнила наставление молодого поколения: "Не поступай по совести, если не хочешь остаться в дураках". Решила кошелек, точнее, бумажник, подобрать, а потом уж решать - возвращать хозяину или оставить себе на память. Разыграла сцену (вдруг там наблюдение ведется, в таком районе вполне реально камеры навешать), что уронила сумку, из которой мелочь раскатилась в радиусе 3-х метров, подобрала свое, заодно прихватив и бумажник.

На ближайшей остановке, куда я собственно и направлялась, рассмотрела добычу. Он оказался абсолютно пустым, ни единой бумажечки. Видимо, вор-карманник утащил его у зазевавшегося Буратины, содержимое присвоил, а главную улику выкинул. При таком раскладе у совести не было ни единого повода подать голос.

Подарила бумажник сыну, пусть коллеги зауважают его чуть больше - такая роскошная вещь!!! А через 3 дня приходит сын домой и докладывает, что кто-то либо из сотрудников либо из клиентов польстились на натуральную кожу данного аксессуара и очень технично увели.

Честно говоря, мы не грустили. Слышала от некоторых, верящих в непознаваемое, что бывают вещи-путешественники, много рук сменят, пока "своего" хозяина найдут. Видимо, этот бумажник пока в поиске.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×