Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Писала в этой теме, что потеряла любимую большую белую кружку, искала ее с необыкновенной тщательностью, осматривая каждый сантиметр площади, т.к. была заинтересована уже не в кружке, а в ситуации. Не нашла тогда, нашла сейчас. Но не у себя дома, а у сестры, к которой ездила на Новогодье. Сестры у меня в квартире с тех пор не было, значит, я сама в глубоком склерозе прихватила кружку зачем-то, когда к ней ездила. Не помню, хоть убейте.

Теперь ищу два носка, от двух пар. Носки совершенно новые, неодёванные, хорошие. Один - белый полупуховый, другой - персиковый, полумахеровый. Одна женщина принесла моей сестре пряжу, которая давно лежала у нее без дела, с просьбой связать носки своему сыну. Сестра ей посоветовала более подходящую пряжу для мужских носков, пошли вместе, выбрали, купили, а этой, нежной пряжей женщина рассчиталась за работу. Ну, сестра связала две пары носков и всучила их мне.

Пришло их время, дай, думаю, надену, а то мои домашние красные уже проносились, пора и выкинуть. Достаю пару, смотрю, а носки разные - один белый, другой - персиковый. Второй пары нет вообще. И далее - криминалистический поиск, заодно и с генеральной уборкой с отодвиганием мебели и выносом ёлки. Нету. Нету нигде. Тяжелый, как обычно уже, случай. Надела разные, так и ношу. А что делать? Если найду все же когда-нибудь другую непарную пару, то в таком же составе изношу.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут выронила телефон в такси в Сингапуре. Муж сразу стал названивать на него, а он у меня на безвучке. Но раз на десятый дозвонился, попросил привезти в отель. 

Таксист часа через два привёз его, вознаграждение не взял.

На сам телефон было пофигу, но там были все фотографии с нашей поездки, а по некоторым своим причинам я их не резервирую в ай-клюде. 

Похоже, телефон на меня обиделся, ибо накануне я его грохнула, потом искала через него же в инетах, где поблизости купить новый:lol: Но вернулся, так как я пару раз найденные телефоны в такси возвращала, вернее отдавала водителю, а он при мне связывался с диспетчером и сообщал ему про это. 

Карма она такая карма))))

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще летом, моя сотрудница уезжая из дома в далёкую поездку, решила не брать с собой дорогие украшения и спрятать их дома. Причем когда прятала была мысль что это не слишком далеко, но постороннему найти не просто. Вернувшись домой найти их не смогла, не может вспомнить это самое место. Я сегодня вспомнила, спросила - нашла? Нет, говорит, не нашла до сих пор. Я к чему это пишу, помню где-то здесь читала о старушке которой нужно приговаривая отдать потерянную вещь, и она вернет. Помню что нужно произносить имя-отчество, а какое не помню. 
Кто помнит, подскажите, а вдруг поможет?:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кофе с халвой сказал:

дарю Надежде Павловне Кохановской. Вроде так.

Правильнее будет  Кохановой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белая Сирень сказал:

Правильнее будет  Кохановой.

Спасибо, я уже нашла эти заговоры-приговоры, отправила сотруднице ссылку. Пусть попробует.
Вот интересно получится?
Потом отпишусь о результате.
Спасибо вам, неравнодушный народ :thumbsup:

 

53 минуты назад, Кофе с халвой сказал:

@Ростов4анка, дарю Надежде Павловне Кохановской. Вроде так.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семена я потеряла. Заказала у частника семена огурцов в двойном экземпляре и семена супер-пуперской капусты в деревню. Один комплект семян огурцов положила сразу в дачную коробку с семенами, а второй, где огурцы с капустой для деревни, потеряла дома. Уже четыре раза всё прошерстила, куда могла положить, бесполезно. Может, лет через несколько найду.

Похоже, это у нас семейное. Мама в позапрошлом году зимой купила клубни георгинов на посадку, да так их убрала, что до сих пор найти не может в однокомнатной квартире.

А мне пришлось по новой заказать семена, теперь уж я их в свою коробку положила, так надёжней.

Изменено пользователем Магдалина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 30 лет бурной вязальной деятельности скопилось очень много остатков пряжи. Я их время от времени использую, но запасы нарастают быстрее, чем убывают. Потому что, многие сотрудницы приносят мне свои неиспользованные клубки и мотки с пояснением: "Посмотри, может тебе пригодится?" - На мой вопрос. - "Почему сами не хотите использовать?" - Обычно следовал ответ. - "Надоело все. Если не возьмешь - выброшу". А моя плюшкинская душа не может допустить, чтобы выкидывалось то, что можно еще где-то использовать. Поэтому, когда в ПСП предложили вязать "температурный плед", я так обрадовалась! В 20-х числах января узнала прогноз на февраль и откопала мотки нужных цветов. Дождалась дня Х и приступила!

В это же самое время выяснилось, что внучке нужна безрукавочка. И для безрукавочки нашлась пряжа, правда, я предупредила сразу, что перед будет одного цвета (сливочный с красными и зелеными крапинами), а спинка - только зеленая. Невестка не возражала, я приступила к вязанию безрукавки. С передом управилась чуть ли не за один день, а вот на спинке вышел затык. В прошлом году связала я невестке "шарф Слизерина" - зеленый с серо-зелеными полосами. Для него купили новые мотки, но я не помню 4 или 5. Факт то, что остался один слегка начатый (примерно75-80 гр.) Я считала, что этого количества на детскую спинку хватит, но, довязав до проймы, убедилась, что точно не хватит. Совсем немного, однако же надо искать выход: а) бежать в магазин и покупать целый моток ради 5-6 рядов; б) распустить часть шарфа; в) найти для спинки пряжу другого цвета.

Молодежь проголосовала за первый вариант, я походила по магазинам и с удивлением убедилась, что точно такого оттенка в продаже нет. Поэтому отработала вариант в) - купила моток немного другого тона. Вяжу. Параллельно работаю над "температурным пледом", для этого ежедневно уточняю температуру за окном. И оказалось, что предварительный прогноз очень даже отличается от суточного. В предварительном обещали, что ниже -3 не будет, а в реальности аж до -12 (ночью). Я же для -12 нитки не подготовила. Хотя сразу вспомнила, есть у меня такой темно-синий клубок. Снова закапываюсь в коробки и чемоданы. И... нахожу 2 мотка той зеленой пряжи, что осталась от "шарфа Слизерина". Вот где они прятались, когда я проводила поиски в первый раз?

Зеленую пряжу нашла (хотя пока использовать не буду, не распускать же почти готовую спинку иного тона), а вот синий клубок пока не найден. Что бы такого еще поискать, чтобы и синий клубок нашелся?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, 18го июня, я писала в этой ветке, что потеряла серьгу ( в третий раз!). И вот, недавно я ее нашла, тоже в третий раз! В ящике комода с бельем. Видимо, упала туда из уха, когда я что-то укладывала или что-то брала из этого ящика. Нет, мои вещи не хотят со мной расставаться. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь домой, прохожу мимо точки, где выпекают и продают самсу (Примечание: самса - пирожок, испеченный в тандыре, на раскаленной глиняной стене). Такой запах соблазнительный, что не устояла и купила аж 4 штуки с курятиной, надеясь дома в тишине и одиночестве посмаковать от души. Как бы не так! Я выпустила из виду, что усатые обитатели никогда никуда не выходят, а ради вкуснятины и богатырский сон прервут (какая бы ни была степень наетости - это не повод оставить хозяйку наедине с вкусностью). В общем, оба крокодила проявили такую настойчивость (даже настырность), что посмаковать не получилось, только знай отмахивайся. К тому же, бывают случаи "глаза завидущие, руки загребущие": съев 2 штуки, поняла, что сыта по горло, и оставшиеся засунула в навесной шкафчик, рассчитывая перекусить попозже.

Но когда домой вернулась молодежь, все завертелось, закрутилось, и я элементарно забыла о самсе. Вспомнила лишь на следующее утро. Открываю шкафчик, оглядываю полки и не вижу искомого. Спрашиваю у сына, не съел ли он или невестка самсу за ужином? Мне не жалко, главное - знать, что продукт использовали по назначению, и поиски можно прекратить. Но сын начисто отрицает, они самсу не видели, даже не обоняли. Если допустить, что Котаси-Рябу сумел просочиться в шкафчик, утащить и оприходовать самсу, должны были остаться следы преступления, а их нет. Домовых тоже нет. Чудеса да и только.

Проходит еще один день. Обратила я внимание, что коты в моей комнате развили подозрительную активность возле шкафа с одеждой. Явно нацеливаются на крышу, которая пока им недоступна. Я понимаю, кошки - любопытные создания, им жизненно необходимо по сто раз на день изучать территорию обитания, но что-то слишком они активны. Сама заглядываю на крышу, и что вижу? Тот самый пропавший пакетик с оставшейся самсой! Как он мог попасть в столь непривычное место? Поднапрягшись, вспомнила, что в тот момент, когда я вставала из-за стола, зазвонил стационарный телефон, и я ринулась в комнату. Значит, помчалась с самсой в руках, и, чтобы кисюки не мешали разговору не стоит вводить их в искушение, закинула пакетик на шкаф, подальше от бесцеремонных ртов. Все действия совершила на автомате, поэтому и в памяти не отложилось.

Двухсуточная самса уже не вдохновляла, поэтому досталась кисюкам. Награда за обоняние. Они умяли с радостным урчанием, словно говоря: "Да здравствует хозяйкин склероз!"

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние пару лет я стремительно поправилась, выскочив из традиционного 46-го размера в подозрительно широкий.

Нет, не озвучу, самой страшно делается! В связи с этим печальным обстоятельством в шкафу висит куча вещей, которые мне узки, а выбросить жаль. 

Сегодня, развешивая на плечиках платье, слегка зависла: столько всего красивого, любимого и, увы, не востребованного сейчас. Перебирая вешалки, наткнулась на жакет. Повздыхала и надела. Повертелась у зеркала. Уютный. Но лучше не застёгивать... Сунула руку в карман: ой, тут бумажки какие-то сложены. Вытянула на белый свет - деньги. Причём вполне приличная сумма.

Как они там оказались? И, главное, зачем? Не помню, хоть убей. Живём вдвоём с сынишкой. Мои доходы-расходы никто не контролирует. Парадокс.

Села, задумалась. С деньгами в последнее время туговато. То бытовая техника из строя выйдет, то диван сломается, то дни рождения сплошной чередой налетят. И тут такой неожиданный бонус.

Продолжаю. День находок! Сын-второклассник сегодня нашёл в школьном дворе телефон. Принёс домой, протёр от налипшего снега, подсушил на батарее. Как выяснилось, его потеряла девочка. 

Сперва позвонила её  бабушка, потом родители. Телефон передан хозяевам. 

 

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю: меня сглазили, или наоборот - я очень везучий человек?! Я потеряла телефон - ага, тот самый, с которого сейчас пишу. 

Началось все около 10 утра. Пришло смс, что моя посылка, которую обещали примерно 10 апреля, уже прибыла! Офис транспортной компании недалеко, так что... Посылочка, довольно объемистая, потянула на 12 кг. Вроде не много, но не удобно - обратно на работу я ее чуть ли не волоком тащила - благо мешок сверху. На работе распределила содержимое по двум пакетам - если что, в автобус влезу.

Но: смена выдалась маятная, в конце я уже просто мечтала о тихом уголочке, тут еще эти мешки с половину меня длиной. Оставить и потом забрать? Нет, Вы что?! Содержимое этой посылки слишком долгожданное (я полгода примеривалась), чтоб просто потом забрать!

Телефона такси у меня нет, но стоянка не далеко - добрела. Стоимость по городу варьируется: от 90 (одна служба, через диспетчера) до 150. В среднем 100 рублей просЮт, тут сказали 110. У меня были 150, но заклинило - захотелось мелочью отдать десятку. Пока ехали, я все фонариком на телефоне себе подсвечивала - рубли искала. Приехали, выгрузилась, открываю калитку - краем глаза наблюдаю разворот такси в обратную сторону. Прошла до веранды и обнаруживаю, что телефона в кармане нет!!! 

Лихорадочное ощупывание карманов, сумки результата не дает, однозначно - оставила в такси! Лечу на улицу, к соседу напротив. Стучу в окно, причитая, прошу позвонить. Сосед, друг хороший, шанса потроллить не упустил - набирая номер, несколько раз цифры вслух переврал. Телефон не берут.

- Номер машины хоть запомнила? 

- Нет!

- Марку?

- Да не разбираюсь я в них!!! (жигуль от запорожца отличу, остальное - темный лес)

- Хоть телефон, по которому звонила? (на лице явно читается, что он думает о моих умственных способностях)

- Не звонила! Так поймала - только у него их реклама наверху была. Я первые цифры помню!

 Вся на нервах, приплясываю у него в полисаднике, отошла к штакетнику, смотрю - машина мимо проезжает . Друг опять звонит на мой телефон. И! На нашей одноколейке вдруг зажигается огонек! Лечу-бегу! Погас, но приметила где - он, родимый! Целый, чудом под проехавшие машины не попавший.

Друг недоверчиво прищуривается (он на улицу в тот момент выходил - проглядел):

- Как хоть углядела-то?!

П.С. Телефон для меня, как минимум, единственные часы в доме, очень громкий, что для меня актуально, будильник. Восстанавливать сим-карты муторно, блокировать доступы к соцсетям и прочая - неудобно, да и  телефонную книжку до конца не переписала. Плюс, я сильно привязываюсь к вещам, и банальнейшее - мне еще за него пару месяцев кредит платить:badmood:)

 

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, еще немного, еще чуть-чуть и я поверю в домовых.

Не скажу, что я ах какой заядлый фотограф, пользуюсь фотоаппаратом отнюдь не каждый день, но в периоды, когда эта техника недоступна, чувствовала дискомфорт, руки почесывались.

Небольшое отступление. За большинством вещей частого употребления у меня закреплены определенные места хранения. Не потому, что я завзятая аккуратистка, я скорее лодырь, мне лень тратить время на поиски. Проще усвоить (точнее, выработать рефлекс), что канцтовары  - в левой тумбе письменного стола, а спрвки, документы и прочее подобное - в правой. Свои ящики есть для фотоальбомов и слайдов, только там и нигде больше. Не говорю уж про швейно-вязальное. Внутри коробки пряжа может перепутаться, но искать нужный клубок в тумбе под телевизором или на полках/в мешках с текстилем мне в голову не придет, потому что знаю, что туда я их не положу (и внучке строго-настрого запретила касаться моих "сокровищ")  Даже очки, если я сняла их на ходу, брошу не куда попало, а непременно на твердую поверхность (телевизор, холодильник, подоконник и т.д) и искать буду только там, а не шарить по диванам и креслам. Фотоаппарат тоже мог быть либо только в моем ящике, либо возле системного блока.

Три дня назад внучку в садик отводила я, и увидела, что там уже расцвели розы, такие красивые... Решено: когда буду забирать, сфотографирую нашу голубоглазую "розочку" рядом с красно-желтыми. Возвращаясь домой, отметила еще несколько точек, где сделаю снимки на тему "Ой, цветет..". Выйти решила аж на 2 часа раньше, чем обычно, чтобы не спеша, не торопясь обойти намеченное.

В этот же день сразу после садика надо вести внучку на танцы, не заходя домой. Поэтому собрала в ее рюкзачок все необходимое, подхожу к столу, чтобы взять фотоаппарат и... Нет фотоаппарата! Ни в моем ящике, ни возле системного блока, ни даже на полу под столом (вдруг упал). В крайнем удивлении и изумлении обхожу квартиру и осматриваю все твердые поверхности - фотоаппарата нет. Начинаю рыться во всех ящиках - фотоаппарата нет. Припоминаю, что иногда (раз в 3-4 месяца) сын берет фотоаппарат на работу, но он всегда спрашивает. Допуская, что вечером он забыл попросить, а утром мы разминулись, на всякий случай звоню ему. Абонент вне зоны доступа. Считая эту версию самой правильной, закипаю и готовлю обвинительную речь на вечер. Попутно просматривая содержимое внучкиного рюкзачка. Вдруг уже приближается маразм, а я еще не осознала. Нет фотоаппарата!

Вечером устроила сыну допрос, но он клялся и божился, что не брал, ему пока не надо. К тому же его последний смартфон фотографирует не хуже чем мой фотоаппарат.

Вчера в садик, из садика, на танцы Аврору водила невестка. Вернулись с танцев, Рорик небрежно вытряхивает все из рюкзачка на диван, Наташа требует, чтобы Рорик аккуратно разобрала вещи и разложила как надо. Хорошо, что я находилась поблизости, ибо Аврора, недовольная тем, что ее отвлекли от игры, швырнула свою танцевальную многослойную юбочку на кресло, и в полете из глубин юбки выпал мой фотоаппаратик. Моему броску мог бы позавидовать Рябу-котаси (выписывающий в прыжках немыслимые кульбиты), фотоаппарат перехватила.  Когда и каким образом он попал в рюкзак? Да, аппаратик небольшой, но все-таки с ладонь величиной, а не с булавочную головку. Я рюкзак обследовала и до танцев, и после, Наташа уверяет, что она тоже не видела фотоаппарата, когда переодевала Аврору. Так что, остается только списать происшедшее на шалости домового. Особенно если учесть, что в рюкзаке нет подкладки (отпоровшейся, куда фотоаппарат мог завалиться, а потом обратно выбраться и спрятаться в слоях юбки.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру, в которой сейчас живет моя сестра, родители получили 37лет назад. Как только переехали сделали ремонт и на пол отец положил паркет. 

За все годы, прожитые в этой квартире, ремонт делали ни раз, но полы не трогали. 

Но настала и очередь паркета. Сестра начала капитальный ремонт, и порядком затертому паркету пришло время уступить место современному ламинату.

Не обошлось без сюрпризов, сначала нашли две монетки, 15 копеек 1962года, это еще от прежних хозяев осталось. Под паркетом были обычные доски, видно в щели застряли.

А вчера мне сестра фото прислала. Нашли мою школьную линейку, за плинтусом. Наверное я ее искала когда-то, не помню уже. Такой вот привет из прошлого. Попросила не выбрасывать, отдать мне. 

IMG_20180422_173430_0.jpg

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша-Растеряша в моем лице пошла в разнос! Я разгильдяй, и этим все сказано: даже попытки разложить что-либо по местам обречены на провал.

Потеряла сумку, с концами. Мама: нет, не видела! На место класть надо! Сумка нашлась во время поисков котят (кошка под кровать перетаскивает - кровать разбирала) под матрасом. Я туда не прятала, мама тоже - кто?!

Пропала папка с документами, последний раз краем глаза видела, как мама убирала эту папку с круглого стола в белый пакет. Все! Пакета нет! Сунулась посмотреть запись в дипломе, а папочка тю-тю. У мамы избирательный склероз - поссорились.

Потерялись новые джинсы, которыми я похвасталась маме и спрятала в шкаф (главное, на место! Зря, зря...), ибо их еще подшить надо. Жара, а легких джинс нет! Весь шкаф перерыла, мама про них в первый :fire: раз слышит - поссорились.

Закончила алмазную мозаику - будущие часы, вытащила из пакета перед уходом на работу, положила...блин, куда ж я ее положила?!

Не ношу украшения, но сегодня с чего-то решила надеть цепочку с кулончиком - давешний подарок сестры, ни разу не выгуляный. Цепочка короткая, через голову не нацепишь - расстегнуть, накинуть, попытка застегнуть... и кулончик слетает куда-то на пол. Услышала (что странно - без аппарата я) только дзиньк! В пределах видимости обнаружено не было:cry_1:

Зато нашла пакет с папкой с документами и алмазную мозаику.

Как там? Домовой, домовой, поиграй и отдай?!

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как оно бывает - засунешь пару носков в стиралку, а вытащишь один...

Примерно неделю назад пришлось снова констатировать факт: носка нет. Нет в стиралке, нет в постиранных вещах, нет в грязных и вообще в пределах видимости. Се ля ви...

Угадайте, где был? В кармане (!) постиранных джинсов. Гладить стали и нашли. Зачем он туда залез, дурачок?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая находка у меня сегодня была! Если бы не со мной случилось - не поверила бы. А вы поверьте, уж пожалуйста.

Ковыряюсь сегодня на даче. Скрепя сердце, решила прополоть заросшую клумбу с цветами - там все время сыро, у нас дожди идут часто, руки не доходили. Но сегодня все-таки решилась. Трава по пояс - руками выдираю, потом тяпочкой маленькой рыхлю. Рыхлю-рыхлю, вижу - что-то круглое и блестит. Зрение у меня так себе, подумала - может, монетка? Взяла в руки и ахнула - моя золотая сережка, которую потеряла больше года назад! Мы тогда заехали на дачу в марте, когда снег еще лежал, как раз, чтобы снега набрать в бочки. Набрали, редиску в теплице посадили, а дома я обнаружила потерю сережки - новой, подаренной мне на юбилей, из желтого и белого золота, и из комплекта с кольцом и браслетом. Расстроилась ужасно, ездили на следующий день, все в округе обшарили - безрезультатно. И на форуме об этом писала, в огородной ветке.

Так ведь год прошел - с перекопкой, рыхлением, прополкой и сбором урожая. Такая мелочь - запросто могла за траву зацепиться и сгинуть в компостной куче. Я даже уже не мечтала ее найти - муж новые купил, на следующий день рождения, попроще, но подходящие более-менее к комплекту. 

В общем, чудеса случаются! Намыла мылом, положила в шкатулочку. Надевать пока боюсь. :rolleyes:

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этой странице выше писАла, что потеряла семена огурцов. Нашла их Надежда Павловна, но не Кохановская, а моя мама. Я их, оказалось, в цветной пакет с другими семенами огурцов запихала. Вот при посадке мама и нашла, говорит, что-то пакет очень толстый показался, вскрыла, а там ещё 6 прозрачных пакетиков с семенами. Так что всё в срок нашли и посадили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала клиентка. Привожу рассказ от первого лица.

"Месяц назад у меня пропали четыре курицы. Как сквозь землю провалились(!). Искала везде, думала на всех и на всё - и на собаку, и на алкашей-соседей. Уже и забывать стала. А вчера полезла в погреб (во дворе, входной), слышу - там кто-то шевелится. Включила свет, а там четыре моих курицы! Они, бедненькие, живы, только гребни у них стали белыми. Присмотрелась я, а они все это время клевали глину, везде видны следы их разгребающих лап! Я там месяц назад убирала, оставила ненадолго проветриться. А потом, дурында, в подвал и не заглянула.

  • Нравится 3
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас отдыхаем в Крыму. Сын-подросток залипает в телефоне, муж против этого, забрал телефон и спрятал под переднее колесо (машины, разумеется). Дочь потеряла на пляже туфли, она с мужем пошла их искать. Я выхожу из номера, говорю: "Нашли?" Мимо идет мамочка с сыном, отвечает: "Вы телефон потеряли?" Отвечаю сначала, что нет. Смотрю на телефон - оказался телефон моего сына. Оказывается, ребенок нашел телефон под машиной. И так у меня появился вопрос - стоило ли им брать этот телефон? Они же могли его подрезать, и все. Нет телефона. Видя телефон под машиной, вы бы взяли его?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже случай был более  двух лет назад. 

К нам в гости привезли внучонка - 2 с половиной годика, он еще не разговаривал (поздно заговорил). А тут вечером муж приходит с работы, подошел к телевизору, чтобы забрать флешку, а ее нет. Кроме нас с внучонком дома никого не было.

Понятно, что скорее всего взял ребенок. Но как спросишь: Не брал ли ты флешку? Абсурд ведь, он и слова-то такого не знает. Понимаем с мужем, что если Лешик и взял, то бросил где-то недалеко, ведь особого интереса для игры она не представляет. В общем 2 часа мы искали флешку, перевернули все вверх дном, безрезультатно. 

Особо ни на что не надеясь, беру внучонка за ручку, подвожу к телевизору и спрашиваю: Не брал ли он отсюда такую маленькую штучку? Внучонок утвердительно махает головой. Я ошарашенно спрашиваю дальше: А помнит ли он куда ее положил? Снова утвердительно кивает, берет меня за руку, ведет к стенке в своей комнате, открывает ящик, куда у меня аккуратно убраны его игрушки, из которых он уже вырос, лезет в самый дальний угол и достает флешку. 

Занавес.

Сейчас нашему любимому внучонку 5 лет, сказал, что когда вырастет будет изобретателем. Верю. 

Изменено пользователем Диорама
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про сыночку своего  вспомнила. Было ему тогда, наверное, года полтора-два.

И стали в нашем доме пропадать карандаши и ручки. Волшебным образом, в один день исчезли все мои вязальные крючки и пилочка любимая для ногтей... Когда бесследно пропал мой подводной карандаш из косметички, я серьёзно запаниковала, не знала, что думать и где всё это искать. Кроме меня и сына дома целыми днями никого не было. Папенька, поздно вечером возвращавшийся с работы, на мои жалобы только устало пожимал плечами. Впрочем, когда и у него, прямо из-под рук, исчез очень нужный ему инструмент, папенька тоже неслыханно расстроился. 

А потом я понаблюдала за сыном и увидела, как он сосредоточенно заглядывает в какую-то дырочку. Дырочка эта образовалась на передней  панели папенькиного усилителя после-того, как сыночка оторвал там рычажок, служивший выключателем. Вечером я рассказала мужу о своих подозрениях. Он снял с усилителя переднюю панель и обнаружил за ней целую охапку наших пропаж...

А буквально на днях я разговорилась с нашей молодой соседкой и она поведала мне, что в их доме объявился полтергейст: вот уже несколько дней они всей семьёй не могут найти несколько небольших, но очень жизненно важных вещей. Я внимательно  посмотрела на стоявшего рядом с женщиной ребёнка,  усердно теребившего на её сумке какую-то декоративную заклёпку. И сказала:

- Это не полтергейст. Это в вашем доме появился ребёнок с очень пытливым умом. А ещё есть волшебная дырочка, где всё исчезает. Ищите! Найдёте дырочку, найдутся и пропажи.

А вчера эта  соседка мне радостно сообщила:

- Нашлись пропажи! ...  А откуда вы про дырочку узнали?

И правда, откуда?...  :smile:

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой несчастный телефон, который я оставила в Сингапуре в такси, но вернувшийся ко мне—опять потерялся/забылся, в этот раз в Грузии в отеле в мае месяце. Обнаружила я это только дома:lol: Т.к. он на тот момент был дублем моего нового телефона.

Уезжали мы оттуда (каюсь) в полной некондиции:bangin:

В общем, планов по спасению была уйма—моя долгая переписка с персоналом. В Россию они отправляют, но только DHL, а России они только с юр.лицами работают—не мой вариант, увы.

Искала транспортные компании—везде облом. 

Можно было отправить в Турцию, но там тоже какие—то заморочки были. 

Телефон питерского таксиста, который собирался в Тбилиси я, конечно, потеряла.

В этой гостинице останавливался косметолог моей подруги—но не успели, съехал на момент получения от меня письма.

И тут, Ура, поехал брат подруги в те края—отдали!!

Мне на аппарат совершенно всё равно!! Но там куча фотографий и контактов. По личным причинам облако было отключено, как и в ай-тюнсе не дублировала.. 

Как я рада!! Заодно и блузку там оставленную там вернули:rolleyes: Дорогущая, красивущая и ни разу не одёванная)))

Спасибо добрым людям и моим подругам!!:wub:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера потеряли дочкин СНИЛС. В понедельник ребёнку ложиться в больницу на операцию с глазами. Всю неделю она самостоятельно (ей 13 лет) ходила по поликлиникам, сдавала анализы, прошла ЭКГ  и посетила тех врачей, которых предписала ей окулист. Вчера дочь опять ходила в поликлинику, забрала результаты анализов, взяла карантинную справку.

А вечером  я пришла с работы и вместо того, чтобы переодеться и идти на кухню готовить ужин, занялась складыванием всех этих необходимых для больницы бумажек.  Направление, справки и результаты анализов положила в файлик, свидетельство о рождении, полис и СНИЛС будут лежать в отдельном конверте. Будут. Вот только СНИЛСА в обычном его месте не оказалось.

Срочно взялись за поиски. Дочь наспех покопалась в коробке с документами и в ящике шкафа, где эта коробка лежит. Заглянула в папку с документами и в папину барсетку. Я выгребла содержимое двух карманов своей сумки где лежат важные бумажки, наскоро перелистала документы в коробке. Дочь уже готова была перевернуть весь шкаф, с фонариком в руках она полезла за выдвижные ящики, вдруг карточка завалилась туда.  СНИЛСа нигде не оказалось. 

Дома жарко, пот по спине течёт, ужин без меня почему-то не готовится, в голосе дочери уже слышна паника. И тут я решила сделать в поисках перерыв: 

- Стоп! Искать надо спокойно. Из дома документ никуда деться не мог. Если его куда-то выносили, то, пока готовится ужин, вспоминаем когда, куда и в чём.

И пошла готовить ужин.  Когда поужинали, дочь мне тихонечко напомнила о потеряшке. Ах да, ещё же СНИЛС...

Итак, документы в нашем доме во всех углах не валяются. Их обычное место - коробка или папка с документами. Перетащила их на диван, села удобненько и тщательно перелистала каждую корочку в коробке и каждый файлик в папке. Потом старательно ещё раз просмотрела свою сумку и перелистала свой паспорт. Дочь тем временем на третий раз перекопала папину барсетку. Подключиться к поискам документа выразил готовность и сын. Но этого я боюсь больше всего, если мои мужчины берутся за поиски, то после этого в доме впору не только генеральную уборку проводить, но и реставрационные работы... И я самым срочным образом отправила сына на прогулку с собакой.

Где же этот чёртов СНИЛС? Чувство отчаяния подкралось уже и ко мне: что как вся эта беготня по поликлиникам окажется напрасной и дочь без СНИЛСа в больницу не положат? Что делать? Идти в пенсионный фонд и брать там дубликат? А дадут ли? Да и в выходные он не работает...  

Стоп, без паники, мать! Какой пример ты показываешь своей дочери? Включай логическое мышление: потерялась вещь одна, значит и лежать она может только в одном единственном месте. Вместо того, чтобы в горячке переворачивать весь дом, надо это место мысленно представить. А для этого вспомнить, где потеряшку видели в последний раз. 

В последний раз дочкин СНИЛС вытаскивали из коробки с документами, когда оформляли ей путёвку в лагерь. Оформлял путёвку папенька, значит документ должен быть в его барсетке. Кстати, а почему я сама её до сих пор ещё не перетряхнула ? Сажусь на диван, ставлю рядом барсетку и ловлю обречённый взгляд мужа. Он не сторонник копания в чужих сумках и карманах. В мою сумку он даже под страхом расстрела не полезет. Но тут...

Первым делом я вытаскиваю из барсетки паспорт мужа и старательно его перелистываю. Спереди под обложкой СНИЛС хозяина паспорта. Правильно, тут ему и место. Между страниц ничего не лежит. Сзади под обложкой ещё какие-то бумажки. Я уже готова паспорт закрыть, но среди бумажек вдруг что-то блеснуло. Ещё один СНИЛС? И тоже папенькин??? Движением фокусника вытаскиваю из-под обложки зелёную карточку, переворачиваю, читаю, ну вот же она потеря! Семья облегчённо выдыхает. Оказывается паника и отчаяние успели посетить уже не только меня.

У дочки в глазах восхищение:

- Мама, ты волшебница! Я же в барсетке три раза смотрела. Правда, в паспорт не заглядывала...

- Доченька, я давно поняла, что когда что-то ищешь, включать нужно не только глаза и руки, но ещё и мозг.

Мудрая у нас мать...    -_- :rolleyes: :music_whistling:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею печальный опыт, что молодежь безответственно относится к моим вещам. Поэтому, уезжая на долгий срок, строго-настрого предупреждаю, чтобы ничего из МОИХ вещей (особенно мелких) выбрасывать не смели. Любой обломок/осколок/обрывок могут засунуть в мою тумбу письменного стола, но оттуда -- ни-ни-ни! Иначе буду ругаться и применять репрессивный меры.

В нынешний отъезд я ключи от дома не взяла, положила в верхний ящик и укатила. Приезжаю, выдвигаю ящик - ключей нет! Устраиваю допрос с пристрастием: зачем взяли, почему назад не положили? Молодежь клянется и божится, что ничего не брали, что в ящик даже не заглядывали. Поверила бы, что не заглядывали, только почему-то не осталось ни одной ручки, кроме того канули в неведомое пачка бумаги, пилка для ногтей и мои любимые ножницы. Ну, ручки и бумага - ерунда, из-за них устраивать шум-гам не стану, ножницы нашлись, а вот ключи как в воду канули (может, их действительно в унитазе утопили?). Сами по себе ключи тоже ценность невеликая, сделала дубликаты и дело с концом. Мне был дорог брелок, на котором ключи висели, вот это был единичный экземпляр, к тому же с историей. Когда я зажимала этот брелок в кулаке или просто разглядывала причудливый рисунок минерала у меня настроение улучшалось, жизненный тонус поднимался, я начинала верить, что окружающая явь не такая-то уж скверная штука. А теперь этого брелочка нет!  (Как жить, баб Шур?!). В общем, среднее поколение получило нагоняй за то, что склеротики и не помнят, когда хватают и теряют что-то мое, и за то, что если сами не виноваты в пропаже, то не присматривают за деяниями младшего поколения, а младшее я взгрела за то, что лезет куда запрещено, хватает, что понравится, а наигравшись, на место не возвращает, теряет.

Сегодня внучка прихворнула, осталась дома, Наташа в отпуске б/с. Выхожу из дома по делам, на обратном пути планирую зайти на базар отовариться. Мне вслед Наташа кричит:

- Ключи не забудьте, мы с Рориком тоже скоро уйдем к врачу.

- НЕ забуду, они всегда со мной.

Возвращаюсь, дверь, как и ожидалось, заперта. Сую руку в один карман, в другой... Пусто! Так не может быть, и все-таки так оно и есть. Что делать? Если бы Наташа повела Рорика в нашу поликлинику, то я пошла бы им навстречу, но я же знаю, что они поехали в клинику, где Наташа работает. Тут уж надо ждать, часа 2-3-4.

Устраиваюсь на скамеечке у подъезда и чтобы время даром не терять решаю провести инвентаризацию сумки. Тщательно исследую каждый кармашек, и - о, чудо! в одном из них обнаруживаю те самые, якобы потерянные ключи с брелком. В сумку их положить могла только я, но почему тогда в памяти осело, что оставила их в ящике. Решила не углубляться в дебри воспоминаний и ассоциаций, довольная влетела в квартиру, и вот, делюсь историей!

 

P.S. Здорово, что нашлись старые ключи, но тогда куда же исчезли новые, которые я носила в кармане куртки?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как однажды делала на даче цветочную грядку. Попросила мужа принести мне перегноя. Тот принёс, насыпал на грядку, я стала перекапывать и рыхлить. Вдруг вижу - блестит что-то в земле. Наклонилась, ухватила - и вытянула серебряную цепочку. Смотрю - хорошая, новая, как будто только что оброненная. Крикнула мужу: "Дорогой, ты цепочку не потерял, часом?" Он хвать себя за грудь - точно, цепочки нет, но при том, самое главное, нет и серебряного крестика, который на этой цепочке висел. Так, значит, цепочка нашлась, а вот крестик...

Я обшарила всю землю вокруг того места, где валялась цепочка - нету. Муж расстроился, говорит - да ладно, не ищи, мог упасть где угодно на 10 сотках участка. Или даже вне его. Видимо, цепочка расстегнулась, крестик соскользнул, а сама цепочка как-то за одежду зацепилась и упала спустя какое-то время. И где, в какой момент упал крестик, теперь неизвестно. Поди его отыщи теперь.

Но я же упёртая, пошла искать. Прошлась по дорожкам, не нашла, потом отправилась на пятачок, где муж несколько часов назад доски пилил. И ведь нашла! Именно там он и был, хотя как я ухитрилась его разглядеть в траве и опилках, сама не пойму.

Впрочем, далеко не всё, что терялось на даче, удалось отыскать. Многие вещи канули как в воду, до сих пор ищем.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×