Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Теряла :

- Серьгу - мамин подарок..

- Несметное количество перчаток . - один раз в магазине, прям у кассы.. вернулась через несколько часов.. Но кто вернет совершенно новые, приятно пахнущие кожей перчатки.. дураков нет ... sad.gif

Второй раз - оставила в такси.. и третью пару - в маршрутке.

- Кошелек, скорее вытащили.. порезав сумку, чем я его потеряла. С тех пор ищу точно такой, пока не нашла....

- Зонтик, не свой чужой.. Сидела на лавочке, встала и пошла.. Когда вспомнила.. возвращаться не имело смысла.

- Игрушку ребенка.. Потом всю Москву обегала, пока не нашла такую же.. Не сколько о ребенке беспокоилась.. , она еще не понимала ничего в игрушках, была маленькой, .. а о себе ..

- Часы (подарок отца)..

Находила:

- Нитку жемчуга (нашли с подругой, пришлось поделить пополам) ..

- Деньги.. по сто, 50 рублей..

- Ящик чешского пива... (не нашли хозяина, отдали папе)..

- Золотую серьгу с бриллиантом (хозяйку нашли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много чего теряла, что-то находила. Но этот случай запомнился надолго. Было это давно. Жили мы в офицерском общежитии. На все общежитие была только одна душевая комната. Время работы - с 8.00 до 20.00. Нужно искупаться - встань в очередь. Я не торопилась, договаривалась с тётками на вахте, что ближе к ночи пойду. С одной стороны хорошо - купаешься одна, никто не подгоняет, с другой стороны - грязно-то после всех. Это предыстория.

Выхожу однажды из душа, иду на вахту отдавать ключи. Тётя Аня смотрит на меня и говорит:

- А ну-ка, волосы подними! Ба, да ты свою жемчужинку потеряла (были у меня сережки с жемчугом). Пошли искать!

- Пошли!

Искали мы в лужах, в стоках ковырялись, веничком прошлись по всему помещению - нет серёжки!

Ну что делать? Я не плачу по утраченным вещам. Но всё равно, не очень приятно. Мне пришлось ещё раз искупаться после незапланированной уборки. Отнесла ключи.

Захожу к себе в номер, снимаю махровый халат, а из капюшона выпадает моя сеерёжка! smile.gif

Первой о радости узнала, конечно, тётя Аня, которая так и сидела на своём посту в мокрых тапках и чулках. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я летом на улице нашла золотое кольцо. Нехилое такое, толстенькое. С камешком. Не знаю, какой, не очень разбираюсь. Кольцо красивое, но носить неохота. Чужое...

С другой стороны, искать хозяйку - на оживленной улице валялось, там тысячи людей прошли.

Пока лежит. может, на переплавку отдам - у меня обручального колечка нет, хотя 20 лет замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у моей сотрудницы какой-то гад украл с рабочего стола кошелек с двумя тыщами и дорогой мобильник. Долго мы не могли поверить в то, что к нам пробрались воры, ведь попасть к нам в офис достаточно проблематично. Конечно, к делу привлекли милицию и все такое. Правда, она и не чешется совсем. В общем, эта неприятность как-то стала забываться, пока сегодня у пострадавшей не зазвонил телефон. Ей звонили из профсоюза: прослышали о краже и решили выписать материальную помощь. Сотрудница пошла за деньгами, думая, что хоть 500 рублей помогут как-то выкрутиться из нелегкого финансового кризиса. Каково же было ее удивление, что профсоюз выделил ей аж пять тысяч! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой плащ уехал в дизеле... biggrin.gif Было утром прохладно, плащ одела и уехала в Гомель гулять. А когда села в дизель, жарко стало, плащ сняла, повесила на крючок. И благополучно забыла... Осталась только фотография, которая так и называется: "Последний день моего плаща" laugh.gif

Но жальче всего было ключей, которые остались в кармане...

(Дизель - это та же элкктричка, только не на электричестве, а на дизельном топливе)

Изменено пользователем Кориандр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

показывает магнитный ключ от подъезда, что прикладывают каждый раз.

Напомнили.

С полгода назад потерялась таблетка от такого ключа. Отлепилась, ободок остался на связке. Заказала новый и забыла.

Недавно звонок - нашелся ключ от домофона. eek.gif

В полном комплекте (таблетка и ободок). Проверили, открывает, на табло высвечивается наш номер квартиры. Ключ явно не наш.

Чудеса.

Еще одна удивительная находка, скорее потеря.

Зимой выхожу из подъезда, ветер сильный. Иду, под ногами путается бумажка, вся помятая, похожа на бланк. Поднимаю - извещение на мое имя, штамп месячной давности (прочитала с большим трудом). Пошла на почту. Бандероли не оказалось, отправили обратно.

Это был Новогодний подарок от одного издательства, постоянным подписчиком которого являюсь.

Представляете, целый месяц извещение валялось и попалось мне под ноги. Жаль, что поздно. Так обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забыла зонт в магазине. Спохватилась, вернулась - нету. Расстроилась, конечно - а что делать: сама виновата shiz.gif

А у меня администратор магазина спрашивает:"Вы что-то потеряли?" Я отвечаю : зонт. Оказывается, она его убрала, чтоб никто не увёл.

Какая замечательная женщина biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай, происшедший с подругой.

Выходной. Она отдыхает в бильярдном клубе с друзьями. При ней черная лаковая сумка с мобильником, деньги, ну и всякие женские штучки. Потом все решают поехать потанцевать в клуб. Подруга берет сумку и на выход. Вечер удался.

Утром она с ужасом обнаруживает, что сумка то не ее совсем. Такая же лаковая, но не ее eek.gif В сумке телефон. Хозяйка сумки нашлась, но она в тот вечер в бильярдном клубе не была, а находилась совершенно в др.месте, в др. районе города eek.gif Подруга сумку отдала. А свою потом нашла в том самом бильярдном клубе за диванчиком.

Вот такая потеря и находка. Только до сих пор не поянтно, как сумка незнакомки оказадась у подруги, хотя они не пересекались g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот сегодня был в одном месте...

Мы там подкатили столик и уселись на диван. А диван такой мягкий, и захотелось немножко раскинуться. Наклонившись на бок и отогнув спину назад, выгнулся я, чуть скособочившись. И руки непроизвольно сзади оказались. Ну, опору-то создать надо. Пальцы сами полезли в нащупанное пространство.

Ну, понимаете ( smile.gif ), там между спинкой и мягкой плоскостью, на которой сидишь, щель такая... как оказалось, глубокая. И вот чувствую, что-то там нащупывается, кругленькое. Причем не одно. Вытащил - таблетки. Говорю тому, кто живёт в этой комнате: "О, смотри, таблеточки...". В ответ: "Ой, я, кажется, догадываюсь, что это". Сидим дальше с ручками да с бумагой за столиком, болтаем. А одной моей руке понравилось в диванной щели шарить, и она, значит, продолжает сзади... Чувствую, немного щебёнки какой-то, стружка... Семечки - несколько штук. А вот опять что-то кругленькое... хотя нет, угловатое. Вытаскиваю, показываю: гайка!

А в голове возникает сюжет, как это может продолжиться, что еще там найдётся, завалившееся в диван. Почему бы не быть новой находке, чтобы воскликнуть: "Шайба ещё!", "А вот часы... Нет, не часы. Товарищи, это именной хронометр!" (по мотивам "Полосатого рейса").

Но увы, как поисковая рука ни двигалась, гайкой всё и закончилось. Вздохнул. sad.gif

P.S. Ой, ну хочется описать нешаблонно. biggrin.gif И что ж вам, о читатели, какие-то интимные подробности мерещатся? confused_1.gif

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светок

В прошлую субботу в нашем городе был сильный дождь. Сыро, холодно, противно!!!!!!!!!! Чтобы убить время мы с дочкой поехали в Мегу. Пол-города подумало так же. Мы прошвырнулись по магазинам с одеждой, потом затарились в продуктовом. И лишь выйдя на улицу, мы поняли, что оставили где-то зонтик. Что делать???????? Пришлось идти по второму кругу. И во всех магазинах мы спрашивали фиолетовый зонтик. В одном нам предложили на выбор целых 3 зонта!!!!!!!!!!! Я ответила, что моего здесь нет, а вот тот желтенький очень похож на тот, что я оставила дома. Уже собираясь уходить из магазина, я вспомнила, что желтенький побольше, и мы взяли его, а не фиолетовый!!! Я не знаю что обо мне подумали продавцы, но развеселила я их сильно!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только поступила в университет на заочное отделение, сразу нам поставили 2 недели лекций. Т.к. универ в соседнем городе, нужно туда как-то добираться. Пошла снимать с карточки деньги. Приехала к одному банкомату - нет его, увезли. Пошла в другой микрорайон, во второй банкомат. На улице дождь, не смотря на зонтик вся промокла, замерзла, но иду. Банкомат находится в магазине у которого 2 входа. Я зашла через первый, чтоб по улице не идти (длинный магазин). В банкомате сняла денежку, пошла в продуктовый, купить что-нибудь вкусного. Выхожу уже из магазина и тут мимо меня пробегает парень и роняет какую-то бумажку мне под ноги. Я наклонилась, подняла, а это оказалась купюра в 1000р. Я хотела окликнуть того парня, но он уже через дорогу перебежал, а бежать за ним я не могла на своих каблуках. Вот такая находка.

А собака наша уже 2 раза находила нам сотовые телефоны. Конечно не новые, не особо продвинутые, но все ж приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему о находках.

В годы Гражданской войны и интервенции через нашу деревню проходила линия фронта, на постое в домах две зимы квартировали солдаты английской армии. Даже до сих пор на полях находят патроны, гильзы, неразорвавшиеся снаряды...А ведь прошло уже 90 лет!

Так вот о находках. Сравнительно недавно, разбирая на чердаке хлам, я нашла...(ни за что не догадаетесь, ЧТО можно найти в глухой северной деревне! laugh.gif ) ключ от номера отеля в Лондоне!

Мы на семейном совете решили,что получилось так.

Английский солдат или офицер, отправляясь в экспедиционном корпусе на Север России, на войну, взял этот ключ как талисман/оберег, в надежде вернуться на Туманный Альбион...

Ключ весьма массивный, с металлическим, медным жетоном, на котором выгравировано название отеля, этаж, номер, памятка постояльцу.

Можно бы предположить,что ключ "прихватизировали" крестьяне, но зачем он без замка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки в деревне , за огородом, еще в советские времена, стояла калхозная кузница. Ее давно уже нет, а на огороде, при перепахивании поля, до сих пор находим то болты, то гайки, то еще чего-нибудь.

А в той же деревне во время войны в болото упал самолет. Болото давно осушили.

А еще в конце 80-х и 90-х годах мы там находили части самолета.

А родственники из Анапы , когда купили дом, и переделывали крышу нашли бутылки из-под неведомого напитка. На бутылке была выдута дата 18.. ( сейчас уже не помню ) год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, тащимся мы с мамулей со своей по лесу в поисках ягодок-грибочек.. Птички поют, комары едят, паутину ходим собираем, пауков на себе возим... Вдруг маманя ахает и орет мне:

- Сына, ешкин кот, тащись сюда...

Я подлетаю, чего мол, надобно старче..

Она показывает совершенно новую... ТУФЛЮ... Она так смотрела на нее, видно что фирменная... Короче, решила маманя моя, раз есть одна туфля, значит где-то таскается и вторая неподалеку... Искали вторую в радиусе десяти метров,забыв о том, зачем мы вообще сюда приперлися... Погоревав, маманя моя щедрым жестом и от всей своей российской души запустила туфлю куды подале, глаза чтоб ее не видели... Пошла маманя в расстроеных чувствах... Прошли мы метров 50, как лежит вторая половина пары... Схватив ее, новую, кинулась в обратную сторону за первой... Тщетно... Меня час терроризировала, куда она ее запустила? Так она с ней ходила в надежде найти ту, первую... не нашла... Хотя она могла такие туфли себе купить... зачем ей эти были? Но как говорится на халяву и уксус сладкий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время везёт с найденной едой. Нет, до бомжевания и попрошайничества не дошло, происходит другое.

Когда ездил-ходил, путешествовал, то несколько раз находил съестное. Причём добротное, которым вполне можно было перекусить. И вот вернулся сюда, где постоянно живу. На следующий же день у дорожки обнаружил упаковочку нарезанной рыбы. Хорошей, судя по радостному отзыву человека, которому подарил. Потому как сам рыбу, увы, не употребляю. Дальше, в тот же день, когда пошёл в другую сторону к знакомой, наткнулся на большую упаковку сока и порядочный пакет с помидорами. Которые прямо звали: "Забери меня, на солнышке жарковато!". Сжалился, взял, отнёс домой, и только потом направился своей дорогой. А дома сказал, что вот, куча помидорчиков, и их нужно есть, а то слегка помятые. И сок пейте. Что это находка - умолчал. cool.gif

Конечно, в основном-то питаюсь из нормальных источников. Но кажется, как бы не сглазить, а то вот напишу про это, а удача в нахождении продуктов возьмёт и отвернётся. В самом деле, не всё же время судьбе подбрасывать что-то у меня на пути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема лета: моя вторая мама все время находит мангалы! Уже их три нашла. Причем один - с шашлыками... laugh.gif Вчера в подъезде на подоконнике нашла новый заварочный чайник в коробке (ясное дело, кто-то спецом выложил).А вообще - пора ей найти зонтик. Старый совсем прохудился, а покупать ей денег жаль. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто нахожу деньги, притом не маленькие. Один случай такой. Пошла я с подругой гулять и ей надо было зайти на работу к брату. Она пошла к нему, а я осталась ее ждать на улице. Стою, жду и боковым зрением вижу, что ветер какими- то листочками на дороге шебуршит, я поворачиваюсь, смотрю- нет, это не листочки. Подхожу ближе, наклоняюсь и вижу кучку денежек по 500 руб., причем чуть подальше еще одну кучку. И тут я стою и начинаю тупить. Стою я над этой кучкой и думаю: "Да нет, они не настоящие, да просто кто- то прикалывается, наверное отксерокопировали, щас выйдут....и т.д"

И пока я так размышляла идущие мне навстречу мужички их быстренько подобрали, ножки в ручки и уже никого нет, ни денежек, ни мужичков.

Ну одну 500 я все же успела подобрать, эх, там было больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти ничего не нахожу, но постоянно теряю зонтики и перчатки. Один раз нашла кошелек во дворе, где было 40 рублей и целый день думала, что с ним делать , когда еще училась в техникуме, но потом узнала, что его потеряла девочка из другой группы. Она жила в общежитии и там были деньги, которые ей родители прислали из дома. Я его ей сразу отдала, как она была счастлива!

А я сама однажды потеряла очень дорогое кольцо на работе. Оставила на раковине, когда мыла руки с мылом и пемзой. Взял кто-то из своих, потому что у нас был, а очень сложная система пропусков и посторонних почти не было. И так и не вернули. Вот такие женщины бывают. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнилась находка моего брата.

Мы с ним учились в 10 классе.

И он нашел пачку денег по 50 рублей blink.gif

Тогда нашей мечтой был магнитофон.... rolleyes.gif

Его и купили.

Правда, 30 рублей не хватало, их добавила я.

Поэтому-то и считала себя полноправной хозяйкой этого нового магнитофона.

Хотя он и стоял потом в комнате Стаса g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно промолчу о найденых деньгах, барсетках, женских и мужских кошельках, все это мелочи. Недавно удалось найти инструмент ювелира. Огранки, резцы, диски шлифовальные, несколько брошюр об ювелирном мастерств. Все это сложено былов небольшом повидавшем виде саквояже.

Дал объявление, и несколько дней отбивался от звонков "Это моё! Верните!"

Потом позвонил молодой мужчина и подробно перечислил что где лежало. Сказал даже где лежит пистолет. Млин как я его тогда не заметил.

В общем, вернул я ему все это. Побеседовали мы с ним попили чаю. А потом он принес мне перед свадьбой красивый золотой браслет, украшенный фигурной резьбой, хотя я ничего не просил.

Могу сказать без вранья, браслет маленький но весомо тяжелый.

Вот такая находка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neftekamec

Потом позвонил молодой мужчина и подробно перечислил что где лежало. Сказал даже где лежит пистолет. Млин как я его тогда не заметил.

А вы хорошо посмотрели? Гранатомёта там не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из находок запомнилось немного.

1. С подружкой году так в 1983-1984, бегая по стадиону нашли РУБЛЬ!

Те, кто жил в то время, помнят его стоимость.

Пошли в кафе, съели по 2 пироженных ( "картошка" стоила 15 коп., обычное- 22 коп.) и выпили по соку!

2. Тоже нашли рубль на огороде у бабушки. Только датирован он 1898 годом, и написано на ребре " 1 рубль из чистого серебра".

Смысл такой, за точность уже не ручаюсь, т.к. хранится он не у меня и посмотреть не могу wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всегда находила часы - то в телефонной будке, то в автобусе... Штуки три вроде нашла. Я же наоборот, часы вечно теряла unsure.gif Зато, если шла в лес за грибами, или просто на пикничок - обязательно находила нож!

Сын мой тоже удачливый "находчик" - находил золотую сережку и пятьсот рублей года два назад. Золото я обычно теряю, но несколько лет назад нашла на рынке золотой браслет. Носить не стала - верю в то, что ювелирные изделия несут на себе энергию владельца- поменяла на цепочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что нахожу телефоны, причём всё - марки "Nokia".

Присходит это, как правило через каждые два года! (прям какая-то закономерность!)

Также, нахожу и деньги, кошельки.

Правда я верю в такое: чем меньше найдёшь - больше потеряешь, поэтому, что-бы не нашла - всегда "откупаюсь" - кидаю монетку или кладу денежку взамен найденой вещи.

Один раз, я нашла старинную книгу (заклинаний, обрядов, примет) и притащила её домой.

Книга была очень ветхая, и моя тетушка отдала её на новый перплёт.

Книга пробыла у нас года два - потом таинственным образом исчезла.

ПТАХА

/Нашла жену его владельца по последнему номеру и отдала хозяину. Вот. /

Я телефоны тоже возвращаю хозяевам, но иногда, отдаю их своему брату (тот их тоже постоянно теряет!). Отчего так? Расскажу историю на своём примере.

Было это в 2002 году. Ехала я вечером автобусе и заметила что на сиденье лежит пакет. Рядом никого нет, автобус только отъехал от конечной. Любопытство взяло верх и посмотрела что лежит в пакете. Там оказалось: Тетрадь общая, коробка со скрепками и косметичка.

В косметичке помимо теней-помад и туши лежал паспорт старого образца. Подхожу к водителю и говорю что: так и так, нашла, возьмите. Наверняка придёт хозяйка этого.

Водитель на меня посмотрел с улыбкой и говорит: " Девочка, у меня последний оборот на линии, а с конечной прямо в гараж. Потом автобус неделю будет стоять на ТО 2 - оно мне надо? Забери его!" и в диспечерскую тоже везти его не захотел. Ну что же, ладно, сама справлюсь. Ведь в паспорте указаннно место проживания человека - отдам!

Паспорт пренадлежал молодой женщине, военнослужащей. В графе прописка был указан адрес нашего военного гарнизона (если не путаю). На следующий день, так как я была на работе, моя мама пехала по этому адресу. Там сказали, что такая в этой части больше не служит и где искать её - неизвестно. Но если что, мы можем оставить свой телефон и если она вдруг появится - перезвонит. Искали мы её везде, по всему Ростову, но тщетно. Я даже давала объявления в газету, но никаких звонков не поступало и так прошло месяца два...

Как-то утром раздаётся телефонный звонок, звонила хозяйка паспорта. Она представилась и спросила, как подъехать ко мне и что я хочу взамен паспорта, но при этом добавила что паспорт ей не нужен, т.к., она всё равно его поменяет. Я ей и говорю, что мне желательно бы возместить траты за проезд и за объявление в газете. Она согласилась, я говорю: -"Приезжайте и забирайте". Через три часа она стояла у порога моей квартиры, я вынесла ей её пакет - она проверила всё ли на месте, посмотрела на меня и говорит: - "Всё?" я ей отвечаю: - "Всё", она: "Ну тогда я пошла".

Я ей говорю: - " девушка, ну мы же вроде договорились что вы покроете сумму потраченную на презд и на объявление, всего 150 рублей", на что она у выхода, обернувшись, посмотрела на меня и говорит: " Девушка, я же вам сказала, что этот паспорт мне не нужен! Это было ваше дело ездить по всему городу и меня искать, и вы сами давали объявление, так что я здесь не при чём!"

Вот так.

P.S. Кстати, добавлю, что всякие "ксивы" я тоже нахожу регулярно и возвращаю их хозяевам. Прада объявлений в газету, на сей раз, не даю и сильно не заморачиваюсь ( читай/ не мотаюсь/) по городу отыскивая их владельца. Благо, сейчас очень помогает компьютерная база данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×