Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Иду, лезу в шкаф и нахожу на поке тампон. Использованный

Вместе с опером проводим обыск в цыганском доме. Ищем, понятное дело, наркотики. Опер очень добросовестный - только-только из школы милиции, все делает по уму и о-о-очень тщательно.

Начинает обыскивать кровать, смотрит одеяло, в одеяле, под одеялом. Доходит очередь до матраца. Запускает руку под матрац и извлекает ... использованную женскую прокладку, уже засохшую.

Опер осматривает ее, понять ничего не может. "Что это?" - Спрашивает. Пришлось объяснить. Бедный паренек с матами бросает "сокровище" на пол. Вбегает в комнату цыган, видит прокладку. В отличие от опера сразу все понимает и несется в кухню, к жене.

Оттуда раздается крик, дикий ор. Короче, цыган поколотил свою жену от стыда, да и отматерил еще хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды еще в детстве нашла в библиотечной книге 5 рублей выпуска 1909го года, царская купюра, большая такая.

Она мне была не нужна, отнесла я ее в библиотеку, и она там долго лежала на столе под стеклом у библиотекаря.

Не понимаю, откуда в таком глухом поселке, где только и есть что зона строгого режима и точно не могло быть никаких коллекционеров (как они называются, кто такое собирает?), взялась эта вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере есть такое чУдное место - Крупа. ДК имени Крупской, сейчас - книготорговая биржа. И вокруг Крупы во дворах по субботам и воскресеньям идет тогровля книгами с рук. Много чего интересного можно найти.

Так вто, один раз я купила потрепанный сборник рассказов Шукшина, а в нем вложена фотография молодого Шукшина с детьми и какя-то неизвестная мне женщина. Фотография явло любительская, не очень высокого качества. И на обороте - надпись "Вася у нас в гостях". Даты нет.

Я на следующих выходных ездила туда, нашла мужика, у которого купила книгу, он попросил фотографию вернуть - типа, это дорого его племяннице... Не знаю уж, чья это была книга и кто его племянница, но фотографию я отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда поступала в университет все клянчила у мамы часы, уж очень мне хотелось их... Но так как лишних денег не было, то соответственно мне их не купили... Мама сказала это мелочь всякая и купила мне хорошую дубленку... Так вот Когда я пришла на очередной экзамен, то мне захотелось в туалет и там я нашла ЧАСЫ... Я была так рада shiz.gif

А когда я увидела на прилавке в фирменном магазине точно такие же часы и их ценник eek.gif

Они стоили как дубленка... Эти часы до сих пор у меня... rolleyes.gif

Вот такой вот подарок ...ммм.... от университетского туалета....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, где-то около года назад гуляли мы с мужем и ребенком по набережной. А на набережной у нас такой заросший довольно-таки парк. Захотел сынок в туалет, ну муж с ним в кустики и пошел. Выходят из кустов вот с такими глазами eek.gif . Что случилось? Оказалось, мой муж нашел в тех самых кустах... батарею чугунную 9 секций. Я плечами пожала: зачем нам такая находка? Ну как, же, ответил муж, мы же батареи собирались наращивать, прошлой зимой замерзли.

В общем как он пер эту батарею до дома - это отдельная песня, недаром видимо говорят, что своя ноша не тянет. Важен разультат: находка была раскручена, 4 секции были поставлены в большой комнате, а 5 добавили в спальню. Затем батарея была вымыта и покрашена.

Теперь зимой у нас тепло. Спасибо тебе, добрый человек, который эту батарею "потерял" notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню своих находок. А вот сынуля помнит свои чувства до сих пор! Он когда маленький был (лет 6), нашёл в подъезде 10 рублей! shiz.gif

На самом деле это я впереди шла и сама ему их подкинула... laugh.gif Он так счастлив был!

Теперь-то он, конечно, знает.

Я б могла ему и так купить что-нибудь, но в тот период он ТАК мечтал "денюжку бумажную" найти...

Прикольно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка переехала со своей младшей дочерью, моей теткой, в Россию в 1985-ом году.

Они купили дом в селе, стали обрабатывать огород и наткнулись на человеческие кости.

Ничего удивительного в этом не было, потому что когда-то на этом самом месте находилось сельское кладбище. Потом его перенесли, а местные жители на этом месте начали строить свои избы.

Кости-костями, но вместе с ними они откопали еще и небольшой сундучок, который был наполнен монетами.

Бабушка с теткой поставили в известность сельскую администрацию, сундучок у них изъяли и якобы отдали в местный краеведческий музей.

Насчет 25% компенсации от обнаруженного клада пояснили: найденные монеты не представляют никакой исторической либо художественной ценности. Так на этом все и закончилось.

Оля (моя тетка) ради интереса несколько раз ходила в музей, но среди экспонатов эти монеты не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иду однажды по улице и вижу, что валяется конфетка. Не обратила внимания, пошла дальше. Еще одна такая же конфета лежит. Хм, интересненько. Так конфет десять увидела, а потом гляжу – на асфальте написано мелом: «Остальные съел сам!» shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ехали с мужем степной дорогой и наткнулись на заброшенные раскопки "черных поисковиков" (люди, которые неофициально проводят раскопки на местах сражений в ВОВ).

Ну, нам же всё интересно, пошли посмотреть, вдруг они что-нибудь пропустили. Стали находить пуговицы немецкие - с тремя дырками. И вот я поднимаю очередную (а они грязные, в земле), смотрю - а это монета: польские 10 грошей 1923 года выпуска. Сначала думала серебрянная, потом посмотрела в инете - оказывается никель.

Вот и думаю теперь, что с ней делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная моя находка была, когда я жила в Лондоне и училась в 5 классе. Я ехала в школу и на улице нашла 50 фунтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды нашёл то, о чём мы забываем, что оно такое... просто немыслимо важное. Привыкли да и всё, а тот случай заставил отнестись по-настоящему.

После долгой прогулки под летним солнцем и светом попался он на полочке. Полочка спереди у киоска, куда что-то ставят или кладут, когда протягивают продавцу денежку. Киоск тот уже был закрыт, и вижу - лежит там кусок хлеба. Он был совсем свежим, и только с одной стороны подсох под яркими летними лучами солнца. Это чуток придало вкус хрустящей корочки. Но сам хлебушек показался таким насыщенным, вкусным и желанным! Тогда подобрал и съел его с большим удовольствием. Понимаете, проникся чувством, которого хлеб вообще достоин, как нужно иногда к нему относиться. Что это Матерь еды...

Достать булку из хлебницы и слопать - нехитрое привычное дело. А тогда случилось, что в пути от этой находки были совсем другие, смачные ощущения. Да, хлеб - это настоящее Изделие.

P.S. Не подумайте, что бомжеобразно подбираю всякую всячину, до этого пока не дошло. Тот кусок можно было и не подбирать. Но взял его и случилось, что именно насладился им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына 1-го сентября украли мобильник.

Мне только СИМ- карту жаль, номер был запоминающийся, к тому же, 100 р. на ней лежало.

А вот о самом телефоне не жалею: старый Сони Эрикссон, у которого отваливается задняя панель, аккумулятор то заряжается, то нет, а когда на него звонишь, он отключается. Ну и много ещё разных глюков.

Да уж, представляю себе, как кто-то разочаровался - такая дрянь попалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с подругой в детстве нашли кошелек, там было не очень много денег. Мы как примерные девочки отнесли находку бабушке подруги. Но она посмотрела на кошелек и его содержимое. Денег мало да и найти хозяина невозможно. И отдала находку нам. А мы купили себе конфет.

А уже недавно, роя яму под водопровод во дворе, откопали 2 минометных мины и еще какую то военную ерунду. Вызвали милицию, местный МЧС, но они приехали только через 2 дня... А мы ходили как по минному полю это время. Но напрасно - мины оказались безопасными относительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел сынок мобильный телефон. По номерам в телефоне видно, что хозяин - ребенок. Пытались с этого же телефона отправить СМС по нескольким номерам, не получилось. Остался этот телефон у нас на несколько дней. Потом совесть измучила- чужая вещь у нас, а вдруг телефон очень очень нужен. cry_1.gif

Тогда я выбрала номер из запискной книжки с именем "МАМА" и послала СМС, что мол я нашла ваш телефон.

Через минуту мне звонит дамочка и с нажимом спрашивает: " А это кто? А где вы нашли телефон?" eek.gifeek.gif Не я ее расспрашиваю, а она меня. Вообщем приехала она за телефоном, забрала, но история не закончилась...

За эти дни, что телефон был у нас дети успели засунуть в него нашу симку. Пришлось этой дамочке звонить нам и "велеть" нам приезжать за нашей симкой. И вообще интонации у нее были такие, что я чувствовала себя воровкой какой-то, а не человеком , который вернул телефон- не самый дешевый и новый. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ходили за грибами и нашли яму, которую, по видимому отрыли "черные копатели", а рядом с ямой гильзы времен отечественной войны.

Как выяснилось, это гильзы немецкие, до 1945 года выпуска. Видимо кокнули там немца-то, хотя это мог и наш из трофейного оружия стрелять, но мне приятней думать, что это фашиста пришили.

Еще там были и целые патроны, но мы не стали их брать, уж больно ветхие, неизвесно, как поведут себя дома, еще выстрелят. blink.gif

А кстати у этоя ямы мы нашли еще белый гриб. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы.

Почему-то очень часто нахожу паспорта и удостоверения. Даю объявление о находке или несу в бюро находок. Если не через бюро, то происходит так: женщины недоверчивые и сразу спрашивают: что вы хотите за то, что готовы вернуть документ? Когда получают ответ, мол, ничего, просто придите и заберите, вначале пауза, потом спасибо... И потом - где и когда взять?

Мужчины конкретнее: где мой паспорт, я приеду заберу! Как правило, я нахожусь на работе и называю адрес редакции. В трубке дооолгая пауза... и отбой. А приезжают с коробкой конфет. Как-то таким макаром у меня в отделе пять коробок скопилось. Вся редакция чай пила с конфетами под общим названием - "найденыши"!

Осень обычно урожайная на паспорта.... lol.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про документы вспомнила. smile.gif

У меня муж как-то паспорт нашёл одного мужчины. Посмотрел прописку и оказалось - что этот мужчина жил рядом с моим колледжем, где я училась. Я этот паспорт и завезла ему. А это алкаш какой-то оказался. По пьянке мне 500 р. дал. Ну я деньгу взяла и ушла учиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынулькин мой пару месяцев назад нашёл водительские права какой то девушки. Так не поленился, нашёл её через сайт " Одноклассники" и отвёз растеряхе права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно случай был. Сам факт не очень примечательный, потому как деньги и раньше, бывало, находила. А дело в том, что сижу вечером, бац, а денег то в кошельке нетути, говорю сыну, пошли в банкомат (а уже темно было). Вот идем мы, а я рассуждаю, сейчас банкомат выдаст тысячными купюрами, как же утром за проезд расчитываться? Глядь, на земле лежат 2 купюры, одна достоинством тыщу руб, другая - полтинник. По заказу smile.gif До банкомата не дошли, уже лень было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я много чего находила, сейчас все не припомню.

Нашла в 15 лет весной, почти в растаявшем сугробе, автоправа мужчины и какие-то еще документы к ним, они были грязными и промокшими, явно пролежали всю зиму. Сначала хотела вернуть, но я подумала, что права уже наверно восстановили и забыла о них, а потом вообще выбросила. blush.gif А спустя 3 года, я рассказала об этом своему тогдашнему парню, так он так удивился и говорит, что если бы я вернула, то могла бы получить хорошее вознаграждение, т.к восстанавливать хозяину эти документы пришлось бы дороже и дольше.

Думаю, если бы я тогда все-таки попыталась вернуть, то безвозмездно.

Последнее, что я нашла было 500 рублей одной купюрой 4 года назад у парадной своего дома, быстро подняла и как не в чем не бывало пошла с мужем домой. Муж ничего не заметил, и только дома ему сообщила.

Эти деньги я решила отдать своей маме, она как раз нуждалась в них, но не захотела брать, т.к знала, что деньги нам тоже нужны, но я перед уходом втихоря сунула купюру в мамин морозильник laugh.gif Прям как в фильме "Карнавал"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю, людям везет, я больше рубля никогда ничего не находила sad.gif

А сегодня приключился со мной прикол. Собралась я в лес, отдохнуть, картошечки на костре запечь... Но так как собиралась уже утром да под бдительным оком мамы, съестное забыла. И картошку, и соль.

Обидно. Ну, думаю, сейчас по пути зайду в магазин, куплю. Ага, щас! Обошла 4! магазина, и везде картошка только что кончилась. Расстроилась, пошла дальше.

Иду через частный сектор, глядь - картофелина на земле валяется. Ну, иду мимо, что мне с нее. Прохожу еще несколько метров, смотрю - вторая лежит, чуть подальше еще третья. Присмотрелась - прекрасная молодая чистая, даже не поцарапанная картошка. Подняла, вернулась за первой. Потом еще и четвертую нашла и маленькую морковку. Дорожка такая из овощей была, видно на машине вывозили и попадало.

В общем печеная картошка у меня все-таки была, причем как раз в том количестве, что и планировалось laugh.gif

Обратно шла, проехали несколько грузовиков с репой, насыпалось тоже немало, но ну ее нафик.

А еще, когда маленькая была, шли с мамой в гости и нашли целый пакет киви. В общем, с голоду мы никогда не умрем, на нас еда с неба падает laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находки...

Мне было лет 12-13, я на дороге нашла 100 рублей. Огромная сумма! А я в руках больше 10-20 никогда не держала - на тот момент.

В общем, очень сильно обрадовалась, понакупила того, о чем давно мечтала!!

Хвасталась сильно, пока одна женщина не сказала мне:

-Не радуйся тому, что нашла и не грусти о том, что потеряла. На одну находку может прийти несколько потерь... А на потерю - несколько находок!

После этого я спокойно отношусь к находкам. Ведь никогда не знаешь, что найдешь, что - потеряешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 12-13, я на дороге нашла 100 рублей. Огромная сумма!

Мы с братом, когда нам было лет по 5, нашли целых три рубля rolleyes.gif Тоже сумма не маленькая (1978 г.). Накупили на все деньги жевачки апельсиновой по 15 копеек laugh.gif Вот радости у нас было!

А на днях буквально я нашла паспорт. Подала объявление в местной сети, жду отклика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находила только 2 раза в жизни деньги.

Один раз лет в 6. Ногой пинала сугроб, а там 5 рублей. Счастья то было!! Тогда это огромная сумма денег была для меня особенно. Папа мне купил большой мешок грецких орехов-с тех пор я к ним равнодушна. А сдачу не знаю куда дели.

И с бывшим гуляли как-то вечером. Нашли 2 раза по 50. Поразмыслив на тему "Как пришло, так и ушло", решили прогулять деньги в кафе ( с нами еще один друг был). Пошли и прогуляли 500. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inlove.gif Всей семьёй из двух человек прочитали веточку, поулыбались, и мужу вспомнилось, как он сам маленьким мальчиком нашёл 25 рублей!

Это было начало 90-х, зима. Мой будущий муж, ученик третьего класса, торопился на уроки. Вдруг увидел, что у ларька в ледяной горке заживо похоронена купюра достоинством в 25 рублей!

Увидел - обрадовался, скинул варежки и давай лёд ковырять! Долго возился, в школу опоздал, но денежку добыл!

А потом приехала бабушка из Москвы и поменяла купюрку мальчика на 25 новеньких рубликов (в то время как раз внешний вид купюр менялся).

У любимого и сейчас они хранятся, ни одну не потратил. Так и лежат до сих пор в родительской квартире: 25 бумажечек, номер к номеру, резиночкой перевязанные. greedy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×