Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куралеся

там намного больше распространен расчет с помощью банковской карты, т.е. можно в продуктовый магазин зайти и отовариться, в Москве же это не так распространено).

Правда, я и не знала. А мы часто здесь бегаем, ругаемся, что зарплату получили, а снять негде, или банкомата нет или не работает.

Кстати, вспомнила, что в Дудутках еще есть помимо гончарного, ткацкого ремесла, кузницы, мельницы (действующей), есть страусиная ферма shiz.gif

А вот фото с личного архива (правда, не моего):

Минск с высоты смотровой площадки Национальной библиотеки

user posted image

Красненькое - это как раз Троицкое.

user posted image

Сама библиотека

user posted image

Подземный город, построенный в Минске

user posted image

Но магазины в этом "городе", если честно, не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Где ж это видано, чтобы в 8 утра несчастный приезжий смог вот так вот запросто позавтракать в кафе?

А где ж это видано, чтобы несчатный приезжий вообще завтракал в 8 утра? Мне - так раньше 10 и не надо ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ну многие приезжают по рабочим вопросам и к 9.00 им уже надо быть на встречах. А потом время ведь может расходиться, например, у нас 8.00, а для наших гостей по Московскому уже 9.00.

А вот, еще вспомнила недостаток - практически отсутствие ночных магазинов, киосков или аптек. Сигареты купить после определенного времени уже проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, здесь разговор об уровне сервиса, а не о том, кто во сколько завтракает. Неважно, во сколько туристу тюкнуло в голову перекусить - в 2 часа ночи или в 5 утра, он должен иметь возможность удовлетворить это свое "дурацкое" желание, коль город претендует на звание цивилизованной европейской столицы.

А уж не иметь возможности позавтракать в 8 утра - вообще нонсенс. cool.gif

Катерина

Сигареты купить после определенного времени уже проблема.
Не знаю, как в Минске, а у нас не только сигаретами, а вообще всем необходимым нужно затариваться до 22-00. Кто не успел, тот опоздал - жди до утра и не рыпайся. Парочка круглосуточных торговых точек есть, так до них еще доехать надо. И хорошо, что я, как местный житель, знаю где искать. А приезжему - без шансов. Разве что у БОМЖей поспрашивать biggrin.gif, ибо в такое время кроме них на улицах можно встретить только подвыпивших подростков, а лишние вопросы к этой категории граждан могут быть чреваты. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Насчёт раннего завтрака вполне согласна. Могли бы и пораньше открывать.

А то приехали мы этим летом - на улице 7 утра, в кармане 2 млн. белорусских рублей, а поесть негде! laugh.gif Так и телепались мы, горемычные, до 9 часов по минским улицам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Но если турист приезжает на три дня, то он неплохо отдохнет, и посмотреть есть что. В тот же Мирский замок или Несвиж съездить на денек можно.
Это все равно, что предложить человеку, желающему посмотреть Москву, смотаться, к примеру, в Серпухов и полюбоваться на Троицкий собор. Расстояние то же.

М-31 не спрашивал, что интересного есть в Беларуси. Его интересовал конкретно Минск.

Поймите меня правильно - мне нравится Минск. excl.gif Но я не отношусь к категории взыскательных людей, повидавших мир. И к категории туристов, желающих получить максимум впечатлений и комфорта, тоже не отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске ведь цены ниже
Нет увы точно такие же как и в Европе.

уровень сервиса в Минске ниже,
никакой. Это не сервис, а форменное безобразие.

За две тысячи (евро) можно слетать
Докладываю. Билеты на самолеты в Европе стоят ерунду, но ж/д просто грабит. В том году мы с женой съездили в Венецию через Австрию правда пришлось т.к. Швейцария не пропустила меня, вот боюсь соврать, но в 900 евриков нормально, это я к тому, что цены в РБ просто подурели...

Спорить не буду только по одному пункту - в Минске чисто (знали б какой это ценой дается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Спорить не буду только по одному пункту - в Минске чисто
Можно добавить "и красиво" (кое-где biggrin.gif).

Про билеты. Из Москвы до Минска одна цена, из Минска до Москвы - другая. Мы с Паприкой меняли - 25 долларов разницы. Это потому, что у нас за ценообразованием следят в оба глаза.

Билеты на самолет не знаю как сейчас, но в 2002 году перелет "Минск - Париж" обходился в 1000 евро туды и обратно. Бог знает, много это или мало, но лично я чуть инфаркт не заработала, когда эти циферки на билете увидела (их французская сторона покупала). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

А разве в европе можно пообедать в ресторане за 250 российских рублей вдвоём? Или, может быть, на двухместном катамаране за 60р. покататься? А вход в музей тоже 30 р. стоит?

Цены в Минске достаточно приемлемые. Ну, это с моей точки зрения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Билеты на самолет не знаю как сейчас, но в 2002 году перелет "Минск - Париж" обходился в 1000 евро туды и обратно.

Это очень много.

В марте этого года Сережка летал в Париж - туда/обратно - 350 у.е. Но это бронировались билеты почти за месяц заранее.

Из Москвы до Минска одна цена, из Минска до Москвы - другая.

Да, мы тоже как-то сверяли smile.gif

Не знаю, как в Минске, а у нас не только сигаретами, а вообще всем необходимым нужно затариваться до 22-00. Кто не успел, тот опоздал - жди до утра и не рыпайся. Парочка круглосуточных торговых точек есть, так до них еще доехать надо.

Все тоже самое. Вот, хорошо хоть гипермаркет до 24.00 стал с недавнего времени работать, а так вот сижу и считаю минуты, надо уж успеть за сигаретами сгонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, здесь разговор об уровне сервиса, а не о том, кто во сколько завтракает. Неважно, во сколько туристу тюкнуло в голову перекусить - в 2 часа ночи или в 5 утра, он должен иметь возможность удовлетворить это свое "дурацкое" желание,

Шепотом: Я в Москве живу, но не имею ни малейшего понятия, где можно позавтракть в 8 утра и перекусит в любое время суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я в Москве живу, но не имею ни малейшего понятия, где можно позавтракть в 8 утра и перекусит в любое время суток.

Значит и в Москве сервис не идеальный wink.gif

Вот сижу сейчас возле компа, гляжу в окошко, все-таки эта подсветка и новые крашенные фасады в центре здорово смотрятся! Радует, Минск хорошеет! Плиточку новую повсеместно в центре кладут, но у нее существенный недостаток - она скользкая, летом ничего, а вот в слякоть и зимой жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске нормальные цены, даже по сравнению с нашей провинцией. Конечно, погулять в кабаке на 20 убитых енотов в столице можно только одному, да и то вусмерть пьяному(чтоб не добавлять). А в провинции (Молодечно) возможно, а одному - и подавно. Единственно не люблю Минск, а заочно и Москву, за движение неимоверное (особенно авто) и суету. А так жить можно. От квартиры там я бы точно не отказался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

REX

Единственно не люблю Минск, а заочно и Москву, за движение неимоверное (особенно авто) и суету.

А я наоборот, обожаю Минское движение и "пробки" в силу их практического отсутствия. Все познается в сравнении. У Вас еще тише, чем у нас wink.gif У Вас и таких пробок нет, а у нас по сравнению с Москвой - не пробки, а так...

Вспомнила, мы, когда встречались, Лиза, стоя у окна спросила Паприку, у Вас такое возможно, чтобы на главной площади часов в 11 вечера машин практически не было (собирались мы в самом центре) smile.gif

У нас по сравнению с Москвой движения практически нет. Оно, конечно, есть, это я в сравнении с Московским движением. Даже я за руль не боюсь садиться bb.gif А в Москве бы не рискнула no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

А мы как раз в январе в наш любимый город на пару дней махнуть хотели... Значит, сапоги гвоздями подбивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесса

Значит, сапоги гвоздями подбивать?

laugh.gif Подбивать, подбивать! Ну неужто и на третий раз у нас не получится встретиться? Да не может быть!

М-31

Кстати, что касается гостиниц, самая недорогая гостиница в Минске - "Звезда". Она находится, по-моему, на проспекте газеты "Известия". Но думаю, что там так себе.

Ещё на бульваре Толбухина есть гостиница "Дружба". Вот она вполне неплохая, с "Минском", конечно, не сравнить, но уровень вполне приличный, и цена, думаю, раза в 2 ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иджейн

Кстати, что касается гостиниц, самая недорогая гостиница в Минске - "Звезда". Она находится, по-моему, на проспекте газеты "Известия". Но думаю, что там так себе.

Да, точно на проспекте "Известия". Я жила раньше в этом районе, ходила в эту гостиницу в солярий, на массаж и в сауну. Но гостиница в целом, конечно, так себе. На общежитие похожа и далеко от центра.

Алесса

Значит, сапоги гвоздями подбивать?

Ну я вчера раза три чуть не навернулась, пока до машины доползла. Но мы просто живем в центре, так у нас как раз эту плиточку и выкладывают. Ну а в целом не все так трагично.

Скоро в Минске уже будет праздничная иллюминация rolleyes.gif

Вроде как елку уже наряжать стали. Кстати, в этом году она будет еще выше (в том она была, кажется, самая высокая из всех елочек СНГ - так в наших новостях говорили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Спасибо за предупреждение. Будем осторожничать...

Надеюсь, что успею на ёлку посмотреть. А где её ставить будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесса

А где её ставить будут?
Перед Дворцом Республики.

Катерина

Значит и в Москве сервис не идеальный.
biggrin.gif

Соседка, прожив два года в благополучной Европе за широкой спиной зятя-миллионера, возвращалась домой на крыльях ностальгии почему-то через Москву. Ее за пол дня в Московском аэропорту так "обсервисили" и крылья подрезали, что она чуть было назад в Буржуинию оглобли не завернула. lol.gif

А зять ее оч-ч-ч-ень любит путешествовать, весь мир объездил, но в России ни разу не был. Угораздило его, бедолагу, предварительно к нам завернуть. Всё! Как отрезало! lol.gif По-моему, после этого он твердо уверовал в то, что в Москве медведи по улицам запросто разгуливают. laugh.gif

Я понимаю Желающего понять, когда он говорит, что у нас не сервис, а форменное безобразие biggrin.gif - пожив ТАМ, невозможно считать сервисом то, что ТУТ. Конечно, меняемся к лучшему, ктобы спорил, но до настоящей цивилизации нам еще семь вёрст, и все лесом. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Конечно, меняемся к лучшему, ктобы спорил, но до настоящей цивилизации нам еще семь вёрст, и все лесом.

laugh.gif

По поводу нашего сервиса. Вчера были с мужем в гипермаркете, сделала несколько фоток (потом мне запретили blink.gif ), чтобы здесь показать, апосля вывешу Минский гипер, так короче с тележками на улицу к машине подъехать нельзя laugh.gif Потому что снег blink.gif

Но мы таких правил (вилами по воде) не придерживаемся, к тому же тележка была от и до загружена кошачьим наполнителем, как раз до багажника удобно доехать - его за раз в руках не донести. Ну короче выехали мы на площадку, а ступенек к парковке нет, вернее они есть, ну снег же, их замело, а расчистить некому sad.gif

На парковке брошенные тележки, опять-таки забрать их и расставить некому unsure.gif Парковка не расчищена unsure.gif

Хотя вообще-то в магазине есть специально обученные люди для этого.

Конечно, все это мелочи, но из таких мелочей складывается общий имидж магазина все-таки. Это ведь не продуктовый магазинчик, а здоровый гипер, куда приезжают затариться на всю неделю на машинах, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, вот еще, снег чистить, и так докатите. biggrin.gif

сделала несколько фоток (потом мне запретили
Кстати, Паприка интересовалась, разрешают ли в Минском метро фотографировать. Я не смогла удовлетворить ее любопытство - не знаю. unsure.gif

Говорит, в Киевском метро нельзя, а в Московском хоть обфотографируйся.

_______

А сколько в Минске гипермаркетов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожив ТАМ, невозможно считать сервисом то, что ТУТ

Лиза g.gif и там всякого навидался... не идеализирую. Потом там ведь я человек не первосортный. Но не смотря на это мне ни разу не продали продукцию не соответствующего характера. Уж поверьте мою занудливость все сверил...

Вчера малой по быстрому покупаю сосиски... спрашиваю свежие. Ответ. Да! Вчера привезли. Ну нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесса

Надеюсь, что успею на ёлку посмотреть. А где её ставить будут?

Главная елка - возле Дворца Республики. Я вчера ехала через Минск, на вокзале уже поставили и нарядили. Такая красивая!

Лиза

А сколько в Минске гипермаркетов?

Я знаю 4 (2 "Гиппо", 2 "Biggz'а"), но думаю, что их больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иджейн

2 "Гиппо", 2 "Biggz'а"

Еще "Простор" в Малиновке.

на вокзале уже поставили и нарядили. Такая красивая!

Там почему-то всегда красивые елки стоят. Я училась недалеко от вокзала, так каждый год красавиц наблюдала biggrin.gif

А в этот году там живая елка стоит или уже каркас? Просто раньше там всегда живые и большие красавицы стояли thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

А сколько в Минске гипермаркетов?

К тем, что уже назвали - еще "Корона" на Западе (Кальварийская). "Престон" и "Европейский" потянут только на супермаркеты, зато круглосуточные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×