Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сокровище, Престон и Европейский я очень хорошо знаю. А вот именно в "гипер" ни разу не была и смутно представляю, что это такое. В Минске они, по-моему, не так давно появились. g.gif
зато круглосуточные
А гипермаркеты не круглосуточные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

А гипермаркеты не круглосуточные?

Если не ошибаюсь, то нет. Точно знаю, что "простор" открывается только в 9 утра - ехали с мужем к моим родителям в 8 утра, думали заедем и купим чего.....облом вышел...."Гиппо" и "Бигзз" тоже, по-моему, не круглосуточно работают, а до часов 11 вечера.

смутно представляю, что это такое.

Это когда вы идете в магазин за хлебом, а уходите оттуда с кучей всего остального кроме хлеба laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Паприка интересовалась, разрешают ли в Минском метро фотографировать.

Фоткать-то можно, правда, если не застукают. Мы там и видео с прибытием поезда снимали. А вот на вокзале нас за видео отругали сильно. Но... эксклюзивный материал всё равно есть.

Иджейн

А я так и знала, что именно там! Самое лучшее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокровище

К тем, что уже назвали - еще "Корона" на Западе (Кальварийская).

Мой любимый из всех гипер, наверное, оттого, что наиьолее часто посещаемый ввиду места расположения.

"Корона"

user posted image

user posted image

Муж мой со входа сразу за пивом

user posted image

Это уже для меня вино выбирает

user posted image

А это видимо напоминание для тех, кто много пьет g.gif

user posted image

Лиза

А гипермаркеты не круглосуточные?

Нет, но с недавнего времени "Корона" стала работать до часу ночи, "Простор" до 23.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть на Матусевича, называется "На недельку".

Алесса

А вы когда приедете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырехзвездочная гостиница - "Минск". Говорят, звездам своим соответствует.

врут. знакомый останавливался в номере за почти 400у.е. в сутки. Недостатков - уйма! неплохой отель знаю, но он далеко (Н.Полоцк). Средней цены номера с "Юбилейной" - полный савок (да и сама гостиница прямо скажем... зашли с подругой в бар - нет закуси (пара ууужасных бутеров), зашли в ресторан - не мешают коктейли, скатерти или грязные или прожженные бычками, зашли еще в бар - только спиртное до 22.00, после - начнется программа (стриптиз) и будут из ресторана приносить еду на заказ... есть еще одно "кафЕ" - часть холла отгорожена (чувствуешь себя как на лестнице в панельной 9-ти этажке).

нашли компромисс - коктейли заказали в баре, а добрая девушка из ресторана пообещала принести наш заказ в бар (все находится на одном этаже). И это все - гостиница, где останавливаются иностранцы (она себя так позиционирует wink.gif . Есть конечно и приличные номера - но цеееныыы...

П.С. Моя лучшая подруга - из другого города. Иногда приезжает по работе (жилье ей оплачивает предприятие, в гостиницах). Иногда встречаемся "у нее". Поэтому видела всякие номера (их выбор зависит от того, одна она едет или еще сотрудники будут). вывод: за цену ниже 120у.е. в сутки ничего достойного для человека, повидавшего мир - не найдете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в европе можно пообедать в ресторане за 250 российских рублей вдвоём? Или, может быть, на двухместном катамаране за 60р. покататься? А вход в музей тоже 30 р. стоит?

Цены в Минске достаточно приемлемые. Ну, это с моей точки зрения...

а вы в упомянутый Киев съездите. Сравните. Забегаловок (простите) типа "Лидо" - тьма, но кухня и цены... Вы меня простите... Киев не 2-х миллионный город, и в нем экономика "не социально направленная", но цены на метро почти в 2 раза ниже (вот уже сколько лет), а в Минске все растут, если поесть, то даже в историческом центре можно поесть оочень прилично (в смысле вкусности и цены)... А в Минске в самом задрипанном "ресторанчике" отдадите в несколько раз больше за то, что и есть не так приятно...

П.С. не только мое мнение.

+ еще, действительно мало заведений где можно покушать раньше 9.00-10.00 или позже 23.00.

Такси? надо знать куда звонить. И когда (вполне может оказаться, что "нет машин, извините")

многие как достопримечательности называют Костел, Ратушу, Троицкое... На уровне Минска - да, это заметные "памятные места"... А если сравнивать бывалому туристу? очень неприметный Костел (простите), и обычные домики (правда, красивые). Но таких красивых домиков в Москве, Киеве (ой, даже в Полоцке (самый старый белорусский город) - через шаг (разве на них обращают внимание?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, про 250 руб. вдвоем в ресторане.

Мы с Паприкой отдали 600 руб. (50 тыщ белорусских) за два омлета, салат и сок. Заведение называется "Печки-лавочки". Минчане должны знать - с рестораном и рядом не стояло. blush.gif

Где вы такие цены видели, не знаю... g.gif

П.С. Катерина, спасибо за фотографии, меня впечатлило. smile.gif А что это на втором снимке за елочки? Никак не пойму (дерЁвня, что с меня взять). sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Минск уникален?

Вокзал. не то чтобы совсем уникален, но крайне привлекателен (внешне).

Библиотека. Однозначно. Только вот на счет смотровой площадки - сейчас не знаю. Но осенью надо было записываться - очередь около 10 дней. Ко мне приезжала знакомая - москвичка. Была в Минске всего 2 дня. Хотела показать ей Минск "с высоты птичьего..". нам предложили вариант - когда собирется группа, если кто-то не придет - можете пройти (а рядом уже стояли 3 таких "ожидающих неприхожденцев"). Может сейчас легче?

кстати, фотографирование в библиотеке запрещено (экскурсантам объясняли). Может сейчас по-другому? но пару дней назад при мне дяденьку попросили фотик сдать в камеру хранения (ой, в шкафчик с ключиком положить самому).

если интересно - ледовые дворцы имеются (красиво). попасть на спорт.соревнования - не очень дорого.

город на самом деле чистый.

если есть любители шопинга - косметика белитовская, белье "Милавица"...

хотите услышать "мову"? можно и часто в той же библиотеке и в метро (от диктора), по ТВ. Ну и все или Ооочень редко

Хотите сервиса? Его нет. Но это тоже "своеасаблiвасць".

П.С. Интересуют бел.города? А в них исторические достопримечательности? Уютность? радушие? Вам - в Полоцк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Заведение называется "Печки-лавочки".

Терпеть не могу это заведение laugh.gif Считается вроде как приличным рестораном (раньше по-моему был ничего), цены аховые - а поесть нечего. Я была там год назад последний раз, после ихней еды потом дома с белым другом обнималась, траванулась.

ЕленаК.

Библиотека. Однозначно.

А у меня с библиотекой свои счёты laugh.gif На том месте, где она сейчас стоит была деревня - Слепня. И последние домА там снесли года 4 назад. Так вот, моя родня по отцовской линии оттуда. И пока были домА и родственники там жили, родители огородик развели smile.gif Там целый сад был. А мы прям через дорогу живем - на Востоке. Классно было: дача под боком smile.gif А ща библиотека.

А когда уже сказали, что такого-то числа будет снос, люди устроили гулянку: обнимались, плакали. Столько лет рядом жили. Правда всем квартиры дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я была там год назад последний раз, после ихней еды потом дома с белым другом обнималась, траванулась.
То ли готовить лучше стали, то ли у нас с Паприкой желудки луженые, но, ттт, обошлось. Хотя омлетом отравиться, это еще уметь надо. biggrin.gif

ЕленаК.

Библиотека. Однозначно.
Моё дитё авторитетно заявило, шоп библиотеку 31-му не советовала, если опозориться не хочу. То есть вроде и ничего, но для взыскательного и повидавшего мир - пустое место. biggrin.gif

Я там ни разу не была, позор. Национальное, можно сказать, достояние - хорошо, плохо - не важно, посмотреть надо бы, чтобы свое мнение иметь. g.gif

Только вот на счет смотровой площадки - сейчас не знаю. Но осенью надо было записываться - очередь около 10 дней.
Для белорусов вроде другие ходы-выходы есть, без записи. Для россиян - не знаю, наверное, без шансов. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё дитё авторитетно заявило, шоп библиотеку 31-му не советовала, если опозориться не хочу. То есть вроде и ничего, но для взыскательного и повидавшего мир - пустое место

так там вопрос был - что посмотреть. Неважно позорище это национальное или подарок всенародно избранного дорогому народу... Это здание единственное приметное во всем городе. В части отличное от библиотек других городов. Необычное "архитектурное строение". Хотя бы для туриста интересующегося строительными "казусами"

А что еще предложить? все вышеперечисленное - обычные дома (даже не для взыскательного туриста, а простого горожанина более или менее большого города).

П.С. А за библиотеку обидно. даже не факт сбора на нее денег (хотя и это тоже). а то, что не смогли завершить... стекла планировали зеркальные, не вышло... поэтому сквозь обычное стекло (особенно в мрачную погоду) видны "все внутренности" (ужасно не эстетично). Знаю профессора (преподает на ПГСе), он очень много нарушений отмечает в строительстве библиотеки именно с точки зрения специалиста... Ну что ж.. А такая задумка была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Вот только увидела blush.gif

Ёлочки на второй фотке в гипермаркете - это на продажу к Новому Году rolleyes.gif

ЕленаК.

Мы фотографировали в библиотеке, я выкладывала здесь фото со смотровой площадки. Как сейчас не знаю. Может уже и нельзя.

А про библиотеку все верно Вы написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так скажу. Но то, что ведется реконструкция старого жилья (хрущевок) и из них что-то приличное делают в Минске... хорошо.

Исторический центр, имею ввиду Троицкое предместье, не "живой", что-то не совсем додумали там.

Озеленение - нормально, многие уголки очень даже уютные.

Чистота. Правда грустно, что в основном это не от высокого сознания, а от мер административных... Ну так не дозрели мы сознанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фотографировали в библиотеке, я выкладывала здесь фото со смотровой площадки

при том как у дядьки забирали фотик объясняли, что нельзя фотографировать фонды (т.е. могут книги-газеты испортиться. проще было бы сказать честно - копирование платное, а вы сфотите "за так"), плюс нельзя фотить "нутря" библиотеки (я уже не слушала почему)... а на площадке - там же не библиотека фотографируется...

единственное - а как фотик пронести? если только в оч.дамской сумочке (более крупные просЮт сдавать на хранение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая грустная ветвь получилась. Белорусы, дорогие, любите свой город. Даже несмотря на поведение властей. Город - это люди. А вы такие замечательные, что на свете, наверное, нет города лучше, чем Минск. И помните. То, что совершает в Москве Лужков, во сто крат неприятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая грустная ветвь получилась
Есть немного. Просто мы видим особенности города, которые необыкновенно угнетают.... Душа ушла куда-то из нашего города.

это люди
Есть у меня знакомый, занимается тем, что каждое утро встает и как на работу идет по городу и фотографирует дома, людей....Вечером мне сбрасывает. Вчера, например, не было ни одного улыбающегося лица.. Что с нами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я очень люблю Минск, такой чистый и благородный город, такие красивые люди.. Я когда в Минск приезжала, сразу включала радио - и там так правильно, со всеми нужными русскому языку интонациями, говорят Здравствуйте, дорогие радиослушатели! Я просто в детство возвращаюсь! Минск - один из лучших городов на земле in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Минск. С нетерпением жду сессию, чтобы приехать. Когда в Минске - всегда стараюсь найти время, чтобы побродить по улицам, красивым местам. Мне нравится шум, движение, люди. И вообще Я Люблю Минск!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать конкретно не буду, ибо в последние годы там не был. Но раньше был не раз. По давней памяти, Минск - оч-ч-ч-чень хороший, насыщенный и красивый город. Сказал бы, даже удивительный. И наверняка он не потерял этого подтекста и поныне. Да, появилась какая-то кособокость отдельных архитектурных новшеств, но в целом это динамичный, плавный, компактный, развивающийся, чистый (!), красивый, привлекательный город. По сумме обиходностей и мелочей, если их примечать, а не искать лишь отдельные места, что на слуху да на виду.

Пусть взлетает песня птицей над родимой стороной о тебе, моя столица Белоруссии родной ! (с), из песни слов не выкинешь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Какая грустная ветвь получилась. Белорусы, дорогие, любите свой город.

мы любим, очень любим! Минск действительно прекрасен!

Просто мы тут немного о наболевшем blush.gif

Мы знаем, что он прекрасен, но также знаем, что в инвраструктуре города есть недостатки, поэтому обсуждаем здесь, высказали свое мнение, то, что хорошо, а что не очень, и что, может быть, могло бы быть лучше...

Я хотела еще написать здесь о городской скульптуре Минска.

город действительно очень украсили скульптуры архитектора Владимира жбанова, все Минсчане, да и не толкьо, знают бронзовую бабку, торгующую семечками, на ступенях Комаровского рынка, фотографа, склонившегося перед объективом и лошадь возле фонтана. Сколько не прохожу мимо всегда на ней сидят детки, всегда кто-нибудь фотографирует.

Мои самые любимые:

"Карета губернатора Захария Корнеева" (Площадь Свободы)

Возле Ратуши

user posted image

Сейчас молодожены, выходя из Костела, фотографируются в этой карете. У меня у всех знакомых, кто расписывался после ее установления, в альбоме есть такие снимки.

А вот и лошадь возле Комаровского рынка:

user posted image

Правда, замечательные скульптуры?

Я и сама с ними сфотографировалась blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы любим, очень любим! Минск действительно прекрасен!

Это точно!!!

Мне любовь к Минску передалась от мамы. Она здесь училась, но пришлось из города уехать. Но он до сих пор при каждой возможности едет в Минск, очень уж она его любит. Даже если погода плохая и погулять не получается, ее тянет эта атмосфера, наверное.

Даже когда я училась в школе в Минске я была очень редко,но я его уже любила.

Когда нужно было поступать у нас в семье было по умолчанию Минск, неважно какой ВУЗ, но никакие другие города просто не рассматривались.

Вот после учебы я здесь осталась и очень рада, что я добилась своей цели.

Когда я училась на первом курсе, я очень любила прогуливаться одна по разным улицам и все больше и больше узнавать город и сколько раз получалось, что я знала Минск лучше, чем мои одногруппники, которые в нем выросли.

Ну а веточка грустной получилась, потому что как правильно написала

Катерина

Просто мы тут немного о наболевшем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй год собираюсь в Минск, всё не получается. Вот почему-то тянет меня туда, хоть о нем я ничего не знаю. Может потому, что отец в советское время часто туда летал в командировки, говорил, город красивый, привез два фотоальбома о Белоруссии, я их по миллиону раз пересмотрела. Папа говорил: вот подрастешь, буду с собой брать, страну посмотришь. Папы, к сожалению, уже нет... А на меня любое упоминание о Минске действует как звук трубы на полковую лошадь... Сотрудница моя туда к друзьям постоянно мотается - вся в полном восторге. Жители, говорит, очень хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю про свой город и диву даюсь! это ж надо, где я живу! ни поесть, ни такси вызвать! ничего нет!

однако и сигарет купить можно в любое время, и еду заказать, есть круглосуточные службы доставки ( причем еда из ресторанов и белорусских и итальянских). просто кто ни разу с этим не сталкивался, тот и не знает. найти можно практически все. у нас тоже живут богатые и не только люди с различными причудами. и я думаю, они не летают за границу поесть или купить сигарет.

огромный плюс города-его размеренность, чистота.

я когда попала в Москву была просто в шоке! простите, возле белорусского вокзала есть Ростикс. так там говно в туалете лежало на раковине и под ней! это ж как надо было вывернуться, чтоб там сесть!

у нас более адекватная милиция, чем в Росии и Украине( но это общая картина.всех в одно не гребу),ниже цены.

у нас красивый вокзал (москва:белорусский вокзал.проведенная там ночь-хуже ничего еще не видела.хотя говорят это еще не самый плохой вокзал)

рестораны работают многие круглосуточно и все по воскресеньям.

у нас все есть, только возможно в меньшем масштабе относительно Мсквы, Питера и других больших городов.

есть горнолыжный комплекс "Силичи". не Европа, но тоже недурно и дешевле.да и вообщемасса заведений, мест,деревушек где можно посмотреть национальный колорит.

не хотите жить вгостинице-закажите домик в усадьбе. там вас и салом, и самогоном угостят.

короче, платите-и вы получите то что хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×