Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кисечка

У него доминантная мама. Свекровь управляет моим мужем

Recommended Posts

Кисечка

Ваша свекровь - властная, не привыкшая к приреканиям женщина. Сказала - отрезала.

Ваш супруг - Рохля. (уж простите меня, но что есть, то есть)

Вы - новый человек в семье. Не конфликтны (судя по посту), а значит по определению маман, тоже "рохля".

Проявите свою "силу".

На все её поправки и пожелания, отвечайте : Я САМА РЕШУ, ЧТО ДЛЯ НАС ЛУЧШЕ.

Именно " я", а не "мы". В понятии мамы," Вы, рохли, нарешаете. За Вами нужен постоянный контроль."

На её "Я запрещаю! " (любят властные мамки эту фразу) отвечайте "ЗАПРЕЩАТЬ БУДЕТЕ ХОМЯЧКУ ТРУДЫ К. МАРКСА ГРЫЗТЬ"

Конечно будут и скандалы, обвинения, " умирания", но разве их нет сейчас? Так хоть Ваша самооценка не пострадает.

Вот только мужа впутывать не стоит. От него нет практической пользы ни Вам, ни его маман, а ему добавится душевных волнений.

Хотя первое, что скажет Ваша свекровь, будет " Смотри, (Вася, Коля, Миша - нужное вставить) как она с твоей мамой разговаривает!" Побольше власти в голос и тут же ответ супругу " НЕ ВМЕШИВАЙСЯ!" (поверьте, он уже привык, что им командуют, так пусть этим командиром будете Вы, для него без разницы под чьим каблуком быть). Этой фразой Вы оградите его не только от вмешательства, но и от терзаний. (Я не вмешиваюсь не потому, что не могу, а потому, что меня попросили.)

Только сначала подумайте, сдюжите? Ведь оторвав его от властной " домомучительницы". Вы, на какое - то время, должны занять её место. Если он привык слушаться и подчиняться, то Вам придётся учить его принемать решения самому. Это долгий процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'marine'

Не удивлюсь, если и папу "выпила", и папа умер от сердечного приступа.

Может нельзя так говорить, но думаю, что именно так и было. Я только знаю, что от инфаркта умер... Я его знала, очень тихий, спокойный, хороший человек был, она на нем просто ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

А зачем свекрови зарплату-то отдавать? Не давайте, и все.

Легко сказать! Это мой муж сам ей отдал свою карточку, на которую ежемесячно поступают 1200 долларов и иногда премия. Я ему миллион раз говорила, чтоб он не отдавал, но он сказал, чтоб я не лезла, она на дом собирает, где мы с ней должны всю жизнь жить, а 2-х комн квартира, где мы щас живем - достанется ее младшему сыну с женой, т.к. он же оболтус!!!!! на него нельзя надеяться, поэтому он заслужить жить на всем готовом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня это СТРАШНО БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ОНА ИДЕТ К ЧЕРТУ! Я УСТАЛА! ПОСКОРЕЕ ВЗЯТЬ БЫ КВАРТИРУ И СВАЛИТЬ ИЗ ЭТОГО АДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Кстати, это тоже мысль: если муж так хочет ребенка, поставьте условие: ребенок появится только тогда, когда будем жить отдельно. И никак иначе. Может, сработает.

Я уже поняла, что не сработает... ничего, наверное, не сработает. Кстати, вчера мы с ним разговаривали - я поняла, что это жопа полнейшая!!!!!! !!!!!!!!!!!

Ниче не получится. Сделаю последнюю попытку, когда куплю квартиру, спрошу - пойдет он или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка

Простите, а а вы что собрались младенца грудного от матери отлучить ?

Взрослый мужик, создал СВОЮ семью - вопрос для чего ???

И никто не предлагает автору, сбежать на Луну и ни при каких обстоятельствах не позволять видеться мужу с мамой. Ходите в гости, на выходных посиделки с чаем - пожалуйста, где ж тут болезненные растования ???

Вот именно, что я вчера с ним разговаривала, он не понимает, говорит не бросит маму одну. Что я во всем виновата. У него столько ко мне претензий - неряха, нечистоплотная, во всем не права, ПЛОХО ВОСПИТАЛИ. Причем так считают только он и его мама. Все вокруг, даже его родственники считаю, что я очень умна, развита,очень хорошо воспитана. Вчера я ему все это сказала, без ссор, ругани и как ни странно - без слез! И вы знаете, девчонки, мне стало легче! Какое-то облегчение наступило! Мне кажется, что это все благодаря вашей поддержке! СПАСИБО ВСЕМ! Я как-то расслабляюсь на этом форуме. Я вчера так уверенно с ним разговаривала, спокойно без истерик все выслушивалаи говорила. Но он непреклонен! Он не хочет жить отдельно. так что куплюю квартиру и попробую и будь что будет. Обычно после таких разговоров мы ругаемся, я плачу. А тут какая-то легкость, видимо он тоже почувствовал мою уверенность, потому что он ушел к маме после разговора, поздно лег - через 2,5 часа после разговора, а утром разговаривал со мной, перед работой поцеловал и сейчас нормально общаемся (разговор был вчера) по телефону, а ОБЫЧНО ОН ПОСЛЕ ТАКИХ РАЗГОВОРОВ-ИСТЕРИК-ССОР не разговаривает со мной и не подпускает меня, а я обычно с утра лезу обниматься-мириться-целоваться, он меня отталкивает, потом я за ним бегаю и долго миримся, а сегодня по-другому, т.к. я уверена в себе.

СочетаЭмо

И поверьте - нет такого маменькиного сынка, который с удовольствием подчиняется властной маме.
Мой не понимает, что он подчиняется и им манипулируют. он все ей делает с удовольствием! круто да она закрутила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

А Вы сможете "в одно лицо" купить квартиру?

Если да, то на кой ляд Вам сдался этот чемодан без ручки?

У него столько ко мне претензий - неряха, нечистоплотная, во всем не права, ПЛОХО ВОСПИТАЛИ.

Дивно. Про любовь - ни слова! Значит, игра в одни ворота.

Пусть спит со своей мамочкой. И сосет сиську.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!! Вот вас угораздило то втюриться в такого...

Не, лучше квартиру купить, жить одной - ляпота! Другой мужчина найдется быстро!

Надо же, после разговора с вами еще к маме своей ушел laugh.gif

Кошмар, пипец и ужос!!!!!

Кошмар, карточку отдать маме с зарплатой! У меня в голове не укладывается ваще ничего shiz.gif

где вы такого нашли, а? Валите оттуда, он еще пожалеет потом harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Валить надо, иначе не жизнь . Я вам советую сделать все ,чтобы они у вас квартиру не могли оттяпать. Те деньги ,которые вам обещают дать родители на первый взнос пусть перечислят на ваш счет со своего. Деньги от продажи машины покупатель тоже пусть через банк перечисляет. Так надежнее и легче доказать что деньги на покупку квартиры лично ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Можно и на глупое слово, сказанное в транспорте, инфарктом отреагировать.

Одно дело - транспорт, а другое - эта тварь ranting.gif , которая отравляет мою жизнь, унижает меня постооянно на своей территории, настраивает моего мужа мужа против меня! cry_1.gif Кстати, я вообще не реагирую на всякие глупые слова чужих людей. Ты пойми - я живу в чужом доме вроде бы с мужем, но одинока, я здесь чужая, я одна....... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Дело даже не в том, сколько придаётся значения подобным атакам и унижениям (преувеличенное значение идёт от того, что автор явно и ранее подвергалась прессингу, и это у нее привычная реакция, "накипело").
С чего ты взяла, что это привычно! Прочитай мое самое первое письмо - и ты поймешь, что я раньше никогда никому не подчинялась, а сейчас это я еще терплю, т.к. я люблю своего мужа и не то,чтобы терплю - я ставлю ее на место и даю ей отпор - она не унимается никак.
Сильный, независимый человек, уверенный в себе и знающий себе цену хоть и не придал значения тираде обнаглевшей женщины, но на место бы её тем не менее поставил! Уж будьте уверены, не позволили бы о себя ноги вытирать, и вообще даже не попали бы в такую ситуацию добровольно.
Предлагаешь развестись? Тебе легко говорить, милая!Октябринка

Так, мамашу- срочно замуж!

Во-первых, ей нужен новый объект для общения. (любви, капризов, внимания , критики и т.д.)

Во-вторых, это позволит самой стать объектом для подколок свекрови (если уж совсем "повезет"  ).

Я те сто процентов даю, что такого не будет, на счет этого можно даже не говорить.

Я надеюсь, что никто не обижается на то, что я со всеми на ты.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Милая Кисечка, развод это последнее дело, просто стоит эта борьба таких усилий, нервов, здоровья? А приз не сомнителен? Эх.. читая все ваши посты приходишь к выводу, что игра в одни ворота.

А Вы мужа спрашивали серьезно - если будет отдельная квартира, пойдешь со мной жить, детей рожать ??? Спрашивали без истерик. Ответ правда очевиден - а как же мама.

Чисто гипотетически интересно знать, зачем Ваш муж на Вас женился ??? Узнайте у него и напишите просто жуть как интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

а с ней теперь поговорить - спокойно и уверенно? Без эмоций, оперируя только фактами? Когда она начнёт провоцировать - спокойно отвечать: вы меня начали провоцировать, вы кричите, вы хотите меня оскорбить.

А потом уже с обоими одновременно.

Кстати, купив квартиру, можно прекрасно остаться жить в браке - в гостевом. Не надо ставить условий *переезжай ко мне и всё тут* - не переедет, я уже с этим тоже столкнулась. Будете иногда отдыхать в СВОЕЙ квартире от них. Повторюсь: всё это имеет смысл только если мужчина очень дорог, не надо ахать и говорить *да нафик такой нужен* - если не нужен был бы, и проблем бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinocka07

Да , точно ! Фильм " По семейным обстоятельствам " называется.

Вариант был бы конечно идеальный , но с таким характером кто её замуж возьмет ?

Этта точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никому ее вонючий характер не нужен, ладно бы еще ей было б 20, а в 54 года она на фиг никому кроме моего мужа не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thumb_yello.gif

olushka

Если вы не хотите брак разрушать, то прийдёться вашего мужа плавно перемещать под ваш каблук
Я тоже так считаю, надо попытаться, но наверное, уже не получится - он меня ни в чем не слушает.

olushka

Проследите внимательнее, какие конкретно аргументы у неё против вас. Может она видет в вас женщину, которая не может обеспечить достойную жизнь её сыну (если такие вообще есть), и посему рассматривает как временное явление в жизни сына.
Как раз таки она не хочет, чтоб мы разводились, а чтоб жили с ней вместе, чтоб она и меня к себе под каблук подмяла и делала все для нее. Но этого не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не хотите брак разрушать, то прийдёться вашего мужа плавно перемещать под ваш каблук

Я тоже так считаю, надо попытаться, но наверное, уже не получится - он меня ни в чем не слушает.

И что у Вас за семья такая, муж жену не слушает, упрекает "неряха, грубиянка, не воспитана". Вы из-за всех сил пытаетесь отстоять свое место под солнцем " в аду". При этом любите его (вопрос за что?) после такого обращения с вами.

Вопрос - а что Вы делаете, лучше его мамы, за что он вас ценит? Ведь были причины по которым он на Вас женился ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка

Ведь были причины по которым он на Вас женился ?

Говорит, что любит, но от мамы не уйдет.... А женился на мне из-за любви и чтоб якобы семью строить, но только живя с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спать-то с кем-то надо.

А что мамкина сиська уже не нравиться разнообразия захотелось.

Говорит, что любит, но от мамы не уйдет.... А женился на мне из-за любви и чтоб якобы семью строить, но только живя с мамой.

Мама сказала, надо сынко, надо. Сынко послушно женился. Ждем-с, что скажет мамо - внука. Сынка пойдет стараться...

Хм... без мамы жить не может, а без Вас ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, те, кто иронизирует над такими сынками, не знают их положительных сторон. Все мы родом из детства. Быть маменькиным сынком - несчастье, а не позор. Нашли кого обвинять.

Если с мамой невозможно ужиться - гостевой брак спасёт положение.

Под ваш каблук он не пойдёт - потому, что хватает ему тяжести каблука, ему уважения к себе не хватает как к взрослому дееспособному мужчине..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упрекает "неряха, грубиянка, не воспитана"

Я однажды на подобные слова сказала своему мужу, что раз я такая плохая, то он не сильно расстроится, если я попрошу его собрать вещи и идти жить к маме. А он мне ответил, что никуда не пойдет, потому что хочет жить со мной.

Как у него лицо вытянулось, когда я четко и громко сказала, что я то с ним теперь жить не хочу !

Ходил по квартире и долго думал. Целых полчаса. Потом пришел и извинился. Пока таких слов больше не слышала.

Кстати, меня тоже во время беременности гнобили. Я просила мужа снять квартиру, но он не соглашался. Правда не потому, что не хотел, а потому что считал что денег не хватит. И при этом предпочитал проблем между мной и его мамой не замечать.

И вот, когда я родила,уже просто не выдержала. Это банально, но собрала вещи, взяла ребенка и уехала к родителям. Мужу сказала, хочет со мной жить - пусть ищет квартиру. Мне повезло, сняли мы квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка,

квартиру в браке не покупайте ,оформите на маму, а потом она её Вам пусть подарит. Иначе ведь отсудят муж с мамочкой себе половину.

Грустно всё это читать, но, мне кажется, Ваш муж останется при маме; не пойдёт он к Вам в квартиру. Или маму с собой захватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, купив квартиру, можно прекрасно остаться жить в браке - в гостевом

Ага, а потом муж подаст на развод и отсудит часть квартиры, так как все что приобретено в браке подлежит разделу и неважно на ком эта квартира. По-

моему так, но лучше эту информацию пробить, а то ведь можно попасть в такой просак...А раз он мамсик, то мамуля научит его как правильно поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Я надеюсь, что никто не обижается на то, что я со всеми на ты.
Не надейтесь. Переходите на "вы".

Не отвечайте каждому отдельным постом, пользуйтесь кнопкой "редактировать".

И бегом читать правила!

На форуме запрещены восклицательные знаки и знаки вопроса числом более трех подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Благо

Молодая семья ДОЛЖНА жить отдельно . Тем более если складываются такие отношения. Если Ваш муж этого до сих пор не понял, учитывая, что мальчику 27 лет, то и не поймёт. Увы, но с этим надо смириться. Если Вы действительно его так сильно любите, то найдёте способ общения с его маман.

Если же Вы не уверены в своих чувствах, и в том, что всю свою жизнь прийдётся подчинить правилам игры в этой семье, то бегите как можно дальше.

Сначала будет жалко его. Он ведь такой беззащитный, ранимый, "как же он без меня, мамочка ведь совсем затюкает".... А потом Вы поймёте, что это безумное счастье, что Вы оттуда вовремя сбежали. Потому что если бы любил, то умел бы выслушать и понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо

Если Вы действительно его так сильно любите, то найдёте способ общения с его маман.

Не найдет. Ибо в этой устоявшейся пара (мать-сын) наша автор - третий лишний.

Поймите. Когда есть такие отношения между сыном и мамой - любая невестка не придется ко двору.

Если не удастся утащить муженька на квартиру - придется бежать от него. Роняя тапки. Переделать его не удастся.

Кисечка

Вам правильно здесь посоветовали. Пока Вы состоите в браке - не покупайте квартиру. Ибо после развода (а он состоится, Вы меня не переубедите, так как брак Ваш обречен) Ваш муженек постарается оттяпать полквартиры себе.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeleska

Кстати, меня тоже во время беременности гнобили. Я просила мужа снять квартиру, но он не соглашался. Правда не потому, что не хотел, а потому что считал что денег не хватит. И при этом предпочитал проблем между мной и его мамой не замечать.

И вот, когда я родила,уже просто не выдержала. Это банально, но собрала вещи, взяла ребенка и уехала к родителям. Мужу сказала, хочет со мной жить - пусть ищет квартиру. Мне повезло, сняли мы квартиру.

Да-а-а-а...именно поэтому-то я и решила сразу и категорично, что пока мы от нее не съедим - детей не будем заводить. Значитца я права. Рада за тебя, что муж пошел с тобой.

milochka2004

Кисечка,

квартиру в браке не покупайте ,оформите на маму, а потом она её Вам пусть подарит. Иначе ведь отсудят муж с мамочкой себе половину.

Моей маме кредит не дадут - он на 20 лет, а у нее через 4 года пенсионный возраст и у папки, старший брат уже взял ипотеку, а второй старший брат будет брать ипотеку, а больше никто не сможет помочь.

Насчет этого можно не переживать - он стопудово не будет претендовать на мою квартиру.

Благо

Сначала будет жалко его. Он ведь такой беззащитный, ранимый.... А потом Вы поймёте, что это безумное счастье, что Вы оттуда вовремя сбежали. Потому что если бы любил, то умел бы выслушать и понять
Да, мне его очень жалко - вроде он любит меня, ему будет очень плохо, что с ним так поступили, т.к. он не понимает, что так жить невозможно и посчитает, что я виновата. У меня уже были мысли насчет того, что я потом пойму, наверное, какое это счастье вырваться оттуда!

Полярная лиса

Не найдет. Ибо в этой устоявшейся пара (мать-сын) наша автор - третий лишний.

Поймите. Когда есть такие отношения между сыном и мамой - любая невестка не придется ко двору.

Если не удастся утащить муженька на квартиру - придется бежать от него. Роняя тапки. Переделать его не удастся.

Моя мама считает, что я всю жизнь у них буду третьей лишней. А насчет развода - наверное, я сделаю последнюю попытку, может удастся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×