Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№28/2008

Recommended Posts

Точно по графику подписан номер 28. Читатели, как обычно, найдут в газете потрясающие истории, которые захочется пересказать несчастным, лишённым радости прочтения "Моей Семьи".

Самые нетерпеливые уже могут скачать электронную версию издания.

Вопросы, пожелания и нормированная ругань приветствуются.

post-4-1215775768.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хочу!!!! Может, действительно скачать? А то смотрю на обложку, слюной исходя... Про маньяка дико интересно прочитать и узнать что там за мирные переговоры начались. И... пошла скачивать! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин скачать не могу. Мне как-то зараз 4 зуба удалили, кому ж так "повезло" с девятью?.Скорей дожить до понедельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Убила мужа диваном"

Вот уж действительно "и смех и грех". А я ведь тоже частенько диван пинаю, но мой сам не сложится.

"Милое Васино"

Вроде как и грустная история, а такое тепло в душЕ осталось. Спасибо огромное Нелидовой!

"Хочу опять летать в облаках" Ну вот вроде и жалко девчёнку, и переживает, и ищет, и старается. Но когда читаешь ощущение, что тебя обволакивает что-то липкое, тягучее и перед глазами возникает образ собачки с помойки "ну возьмите меня". Прям хочется это всё с себя содрать и пнуть хорошенько. Неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Операции не будет" - я бы билась в истерике. Слов нет. После ТАКОГО свои проблемы кажутся такими ерундовыми.

"33 несчастья". Единственное, что можно сказать, у девушки ангел-хранитель - профессионал. Мне, чтобы переселиться в мир иной, хватило бы и половины того, что она перенесла.

Поразила статья "Всё равно ты здесь жить не будешь". Какого censored.gif ? Вот пока существуют такие как Даша, будут такие как ее отчим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хочу опять летать в облаках" Ну вот вроде и жалко девчёнку, и переживает, и ищет, и старается. Но когда читаешь ощущение, что тебя обволакивает что-то липкое, тягучее и перед глазами возникает образ собачки с помойки "ну возьмите меня". Прям хочется это всё с себя содрать и пнуть хорошенько. Неприятно.

А мне вот почему-то не жалко её. С 15 лет из койки в койку прыгает. Таким способом семью не создашь. Девчонке 22 года только, что уж так замуж невтерпеж? Первое, что пришло на ум в процессе чтения - "Поделом!" Давно замечено, у кого на лбу большими буквами написано "Возьми-итее меня!", тех как раз и не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хочу опять летать в облаках"

а у меня такое ощущение, что девочка малость того. Неадекватна.

Вот прочитала и перед глазами девушка с надписью через весь лоб. "хочу замуж". А по праздникам - "отдамся в хорошие руки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу опять летать в облаках

22 года , а попыток создать семью пальцев не хватит на руках чтобы пересчитать. Подруги у неё значит пьющие, гулящие и несерьезные, меняли мужиков как перчатки и все уже замужем. А интересно её саму-то как можно назвать, если к 22 годам у неё такой послужной список. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неприятные воспоминания у меня всплыли после продчтения " В вашем положении еще и о красоте думать! ".

Врачи тоже за две недели до родов говорили, что все, урод родиться, и ведь правда почти всем говорят. Неужели лучше переживать, нервничать? А получается, что так.

Одеваться тоже вот, как ни странно красиво хочется.

Вобщем ничего кардинально не меняется, жаль...

" Неоцененные фразы наших читателей" - как всегда улыбнули. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю по порядку, пока только "Милое Васино" прочла.

Очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи тоже за две недели до родов говорили, что все, урод родиться, и ведь правда почти всем говорят.

А если еще послушать, что в автобусах в час пик говорят, почитать, что на заборах пишут... Среди врачей, к сожалению, попадаются люди, которые говорят, но при этом не думают, как и среди всех остальных. Говорят - а ты не слушай, говорят - а ты не верь (с). Если Вас обхамили в автобусе, Вы что рефлексировать будете?

Мне тоже попыталась врач сказать, только она и договорить не успела, потому как узнала, куда может засунуть свое мнение, чтобы оно не пылилось.

Милые беременные девушки (именно девушки, плюйте на тех, кто пытается назвать Вас "же-э-энщ-щина" - этак с растяжкой), наплюйте Вы на тех, кто пытается Вас задеть! Им завидно! И в автобусе место не уступают, потому что завидно.

А статья мне очень понравилась. Очень легко читается, интересно. Современная умная молодая и красивая девушка. Правильно, что она о красоте думает. Откуда это непонятное мнение, что беременная должна обрядиться в мешок от картошки, завернуться в паранжу и на улицу не выходить? Бред. Побольше бы таких замечательных будущих мам, может и мужчины перестали бы при виде беременной в автобусе, впадать в анабиоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще послушать, что в автобусах в час пик говорят, почитать, что на заборах пишут... Среди врачей, к сожалению, попадаются люди, которые говорят, но при этом не думают, как и среди всех остальных. Говорят - а ты не слушай, говорят - а ты не верь (с). Если Вас обхамили в автобусе, Вы что рефлексировать будете?

Так я и имеела ввиду, что внимания обращать не надо на такие вапады со стороны врачей. Просто не меняется ничего, вот это обидно. А прислушиваться лучше к своему самочувствию, но конечно есть и искл.

А статья написана отлично, кто же спорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу опять летать в облаках

22 года , а попыток создать семью пальцев не хватит на руках чтобы пересчитать.

Начала читать статью, воде и девченку жаль, а дочитала wink.gif

Ну какая любовь, если в год их по 8-10 штук? Тут к одному только-только прикипишь по-настоящему. А у девушки с каждым "любовь". \

Вот и прыгает-скачет из койки в койку.

"Настя, которой на Руси жить хорошо"

Отвечу девочке, писавшей письмо.

Я была точно в такой же ситуации. Моя одноклассница (правда не такая вредная - иногда с нами все-таки делала школьные дела) тоже была дочкой учительницы. Мне было обидно вдвойне, потому что была "отличницей. Почему в кавычках? Да потому что ставили до кучи четверки, чтобы ей было не обидно, а я дома ревом ревела.

А вот когда мы перешли в 8 класс, мама ее с работы "слетела", так как запила, вот и пошли заслуженные оценки. Долго она потом удивлялась "несправедливости", мол учусь так же, а оценки стали меньше, но никто ей не сочувствовал.

А когда школу закончили, так вообще все по-другому стало. Знания-то твои накопленные никуда не денутся, а будут помогать всю дорогу в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же

Но когда читаешь ощущение, что тебя обволакивает что-то липкое, тягучее и перед глазами возникает образ собачки с помойки "ну возьмите меня".

А я уж подумала грешным делом, что я злая потому, что возникло такое же ощущение. Но однако все мне ее жалко очень. Двойственное какое-то ощущение.

Девушка явно что-то недоговаривает g.gif Написана всего одна фраза:"Родных нет, скиталась по углам!" Как случилось, что девушка с 15 лет меняет мужиков от неприкаянности, недолюбленности дикой какой-то. Неужели в пустыне живет и посоветоваться было не с кем. И эта недолюбленность служит ей очень плохую службу, кидается из-за этого на кого-попало, влюбляется, как кошка в каких-то убожеств. И первый попавшийся непонятно кто, кажнтся ей сказочным принцем. blink.gif

Если бы она была просто дешевкой гулящей, это одно, а здесь какая-то феноменальная наивность, неразборчивость, инфантильность жуткая и абсолютное неумение разбираться в людях. Прямо современная "Маугли" женского пола. Ей бы найти женщину взрослую, мудрую, чтобы посоветовала как себя вести. А то так и будет всю жизнь кидаться из огня да в полымя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз номер такой...концентрированный что ли. Каждую статью хочется обсмаковать.

Та же "Настя, которой на Руси жить хорошо". Когда читала, вспоминала себя. Наверное, многие в школе (да и саду) сталкивались с такими "отличниками родительской подготовки". Оценки останутся в журнале, знания останутся в голове. Вот так все просто и ясно. Да, конечно, обидно. Я тоже расстраивалась: почему все убирают в классе, а один - нет, хотя мусорит наравне с остальными. Это сейчас с высоты опыт понимаю, хорошо, что я тогда была в числе "все".

А еще понравилась мама автора письма, которая не выделят дочь, не позволяя ей покупать без очереди. Такой простой, беспафосный поступок - а ведь многому научит: не зазнаваться, не жить за счёт авторитета мамы. Маме - моё самое искренне уважение.

Как бы банально не звучало: жизнь все расставит по местам. Но я лично поняла это только после того, как жизни уже расставила.

Еще с интересом прочитала статью "И всё равно продолжаю верить людям". Заинтересовало само название, мне показалось уже в названии был какой-то вызов, мол, обманывайте как хотите, я буду верить и все тут. Удивила меня женщина Света - жена этого censored.gif нехорошего человека. Зачем ей, как я поняла из статьи, умнице, молодой и целеустремленной женщине такой спутник? Но видно "есть многое на свете, друг Горацио..." Зачем автору Наталье было встречаться со Светой? blink.gif Любопытство? Показать, мол, вот я кака? Так и не поняла...

Сомнения вызвал и рецепт из статьи "Как я воспитала детей и мужа". Не бейте сильно, но вспомнилось "Собачье сердце". Проф. Преображенский тоже говорил, что террором ничего добиться нельзя, только лаской и к чему это привело?

Хорошо, что у Наивной муж и дети оказались порядочными людьми. А встреться ей такой мужчина как Максим из "И всё равно продолжаю верить людям"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне статья понравилась про экономную тетку. И ведь много дельного, за исключением, правда, того, что лчше брать в долг у знакомых, чем в кредит. Может, это и выгоднее, но я бы или в кредит, или никак не стала покупать.

И Нелидова, как не странно, прорадовала. Действительно - сказка о любви, добрая и светлая. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, после прочтения письма "Хочу опять летать в облаках", поймала себя на мысли.: надо познакомить ее с нашим Черным Леопардом. Вот парочка то будет clap_1.gif

Когда читала про седьмого мужика-сожителя даже вернулась к началу письма. "Уж не ошиблась ли я? Правда все отношения длились максимум 2 месяца?" blink.gif - думала я. Нет, не ошиблась....

Вообщем впечетление неоднозначное. Жалко - да. Но наивности парожаюсь ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самый экономный человек"

О, нет!!!! Меня просто переполняют эмоции, непонятные, разные....

С одной стороны, вроде бы всё относительно здраво и правильно, но!

Это ж тронуться можно умом, если всегда быть в напряженном экономно-контрольном режиме. Я лично тоже относительно экономный человек, но вот недавно очередное вечернее платье купила только для того, чтобы одеть его на выпускной вечер сына. Рассуждала я так: сын у меня один, школу он закончил один раз, в это развлекательное заведение, где проходил праздник я вряд ли ещё скоро попаду, к тому же я старею, когда, если не сейчас я ещё смогу станцевать с сыном школьный вальс? И через некоторое время мне уже будет не до платьев, молодость уйдёт совсем и никогда больше не вернётся.

А сейчас меня греет тёплое воспоминание о празднике, о том, что я была хорошА на том празднике ... в общем, класс!

А занимать деньги у знакомых как-то не получается, в основном наоборот, у нас занимают. В общем, жизнь моя пройдёт быстрее, чем я успею наэкономить достаточно для того, чтобы умереть удовлетворённой.

Во всём нужна мера и иногда, всё-таки позволительна роскошь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клео Патра

Насчет платья я с вами согласна целиком и полностью. smile.gif Но вот насчет поведения в магазине - если пришла за пакетом кефира, то тележка не нужна, пакет, он в руках поместится, если продали тухлый товар, то его нужно вернуть обязательно. Я возвращаю такие вещи из принципа - им не стыдно положить мне сосиски, которые к рукам прилипают, а мне почему должно быть стыдно им их вернуть?

Деньги, они кстати, возвращают на счет раз, без всяких чеков.

И ведь то, что они наэкономили, они тратят на ремонт и прочие приятные, но нужные вещи. smile.gif

Не, я в восхищении, только я так не умею. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"33 несчастья" - это ж надо.. уму непостижимо. Жалко человека до невозможности.

"Операции не будет". Как всегда, говорю мужу, надо завтра звонить, узнавать, куда деньги слать. Муж, разумный человек, остановил. Говорит, в данном случае куда важнее для автора найти знающих специалистов. И просто ЛЮБЯЩИХ ЛЮДЕЙ врачей. А тут как посоветуешь?

"Всё равно ты здесь жить не будешь". Кулаки так и чешутся.

Правда, от души повеселились над очередными перлами читателей. И "Доброй семейной традицией" ("Только для взрослых") Боюсь, нескоро, муж сможет о спинку потереться... Ржач разберёт.

Про "милое Васино" уже писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу опять летать в облаках

После прочтения, мне подумалось, что девушка просто душит своей любовью всех потенциальных женихов.

Те, кого она не любит, а просто живет, готовы с нею жить. А вот если она влюбляется, то ее становится очень много. Вот мужчины и бегут. Мужчина - охотник, а становится дичью как то не желает, за редким исключением.

Мне кажется, что девушке надо перестать "вешаться" на мужиков и няньчить их. Пусть они ее опекают и добиваются, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт экономности тоже согласна. Сама выкручиваюсь.

Правда, всегда, когда дегустация, мы с детьми участвуем.

Я, например, по давнему совету знакомой, ежедневно выкладываю из кошелька монеты (от рубля до пяти).

Отдельно складываю. А потом, когда иду платить коммунальные и пр., там и достаю. Для меня вроде как 200-250-300 р. нашлись, а в сберкассе только рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Выпала в осадок от письма Матери зэка! А я и не знала что все санатории у нас расположены на территории зон. Не, я конечно понимаю, что для матери её ребёнок самый-самый и огульно охаянный, но ляпнуть какие они оттуда выходят молодцы - это уж перебор.

Да и переписываются с одинокими женщинами исключительно от тонкой душевной организации, дабы пообщаться. А когда женщина потом жалуется, что зэк её ограбил/побил/унизил - так это она сама незнамо где шлялась, а на "мальчика" напраслину возвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитала статью, к сожалению не помню как называется, про 2 летнюю девочку с Караганды у которой как я поняла рак. Я хотела сказать, что в Алмате есть общество "Милосердие" тел. 8 (727) 262-45-71, директором этого общества является Аружан Саин, замечательная женщина, родителям малышки стоит обратиться туда за помощью, возможно там помогут найти хорошую клинику, а также найдут деньги на лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милое Васино

Огромное спасибо Нелидовой, история сколь грустна, стольи светла...

Хочу опять летать в облаках

Может, я покажусь категоричной. Но! Деушку НИКТО не возьмет в жены. Она сама себе неинтересна. А если и возьмут, то будет то же самое, что в большинстве слезливых историй про то как пил, бил, любил... censored.gif

В общем номер оставил доброе впечатление. Но отчего-то менее полное, чем обычно. Погода такая, что ли была? Всем, кто работал над ним, thumb_yello.gif привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×