Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На мой взгляд, если работа не приносит удовлетворения, а только переживания, нервы и моральные терзания, то не стоит себя мучить. Когда каждое утро встаешь с мыслями о том, что нужно снова идти туда... Когда не знаешь, как дотянуть до окончания рабочего дня и тем более выходного... Нет, не стоит такая работа здоровья и нервов. Даже если там хорошо платят.

Если у Вас не получается абстрогироваться от этой ситуации, не принимать ее близко к сердцу, не обращать внимания, то нужно менять работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменщицы нет, работаю почти круглосуточно, выходной-настоящий праздник.

То есть Вы ЖИВЕТЕ на работе?

90 процентов времени вы находитесь в аду. Это жизнь?

Вы так хотите провести свои молодые годы?

Я работала на ненавистной работе. Но по графику 2 через 2.

И то было тошно. Под вечер второго выходного портилось настроение, утром на работу не хотелось вставать, а на работе часы считала до окончания рабочего дня.

И ведь это было всего на 15 дней в месяц, а у Вас такой ад почти без выходных.

Я бы накопила некоторую сумму на лечение и ушла.

При такой каторге никакие таблетки не помогут, болезнь только прогрессировать будет, потому что почти все болезни от нервов, а Вы в нервном состоянии 90% своего времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Сменщицы нет, работаю почти круглосуточно, выходной-настоящий праздник.
Скажите, а сменщицы из-за чего нет?

Из-за того, что никто туда идти работать не хочет, или вы сами не хотите себе челловека на смену?

Потому как за неплохую зарплату многие согласятся работать даже и у вас, не все же так близко к сердцу принимают то, о чём вы пишете...

Очень многим в наше время деньги просто жизненно необходимы, поэтому людям не до лирики знаете ли...

Да вы и сами никак не можете решиться уйти оттуда, несмотря на всю ту грязь, с которой сталкиваетесь круглосуточно... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой обстановке, на такой работе, можно себе ещё кучу новых болячек приобрести (ттт). Возможно, тогда и этих денег, больших денег, будет не хватать на лекарство.

Получая хорошие деньги, но при этом, терять здоровье, которое и так, судя по Вашему посту, не в лучшей форме... А стоит ли оно того g.gif

Я понимаю, легко говорить со стороны, но, может всё-таки поискать другую работу? smile.gif

Я желаю Вам удачи и успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Извините, а как можно, сильно болея, вкалывать больше, чем отдыхать ? Подумайте лучше о своем здоровье, его ни за какие деньги не купите. Меняйте работу , всех денег все равно не заработаете.

Вы хотите, чтобы и овцы были целы, и волки сыты, а так не бывает.

Единственное , что не торопитесь, присмотритесь к возможным вариантам работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама от безысходности пошла работать техничкой и гардеробщицей три вечера в неделю. Нужны были деньги. Работала в какой-то забегаловке, типа "молодежный клуб"-дискотека, убирала туалеты. Тоже грязи всякой насмотрелась. Повторюсь, деньги нужны были очень, терпела. Убирала и шприцы, и презервативы, и блевотину простите и т.д. Терпела дым от сигарет, который там был вместо воздуха. И все же не вытерпела, правда под моим нажимом. Да еще и то, что начались проблемы со здоровьем. А последней каплей явилось то, что чуть заразу какую-то не подхватила. Простите за подробности, но убираясь в туалете рукой в перчатке поправила штаны. Через несколько часов появились какие-то зудящие пятна. Слава богу ничего серьезного не оказалось. Но после этого сразу ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, так многие бы поступили. Вы вправе не подвергать опасности своего ребенка. А минус я бы поставила прежде всего таким работодателям, которые ставят своих сотрудников в безвыходные положения.

Ведь той девушке-продавцу скорее всего тоже не до работы было в таком состоянии. Как ни крути, в проигрыше все равно хозяин магазина остался.

Я тоже частенько сижу на работе в маске с температурой и соплями, потому как замены нет.

Экономят, млин. Кризис! 

Да что вы! Экономят?

А где, подскажите, найти замену сотне продавцов, которые в осенне - весенний период один с соплями, второй с кашлем, третий - см.№ первый? Может, вас попросить выйти на два - три дня на замену?

Где расскажите, найти сотрудников, которые будут заменять продавцов на время болезни на несколько дней в году? А?

Еще выход есть - закрыть все магазины. Продавцы болеют, не фиг заразу разносить.

Продовольственные тоже закроем.

И зарплату - больничные рассчитывать не будем - бухгалтера так же с насморком, пусть дома лечатся. И хвалят доброго работодателя. Но лечиться будут самостоятельно, ибо врачи не железные и почихивают дома на больничном.

Какой бред вы несете!

Таскать ребенка по магазинам в период пика заболеваний - бОльшей глупости придумать нельзя. Купите комбез, примерьте дома, не подойдет - сходите поменяйте. Проблем - то!

Дорогие покупатели, ругающие продавцов, встаньте на их место: у вас дома семья, дети, кормить - поить - одевать надо.

Ваша зарплата зависит исключительно от выручки. На сколько продали - столько заработали.

И вот перед вами выбор - обслужить "дубленку" за 20 тысяч или "кофточку" за 2 тысячи. Зарплата, к примеру, 10% от выручки. Т.е. за дубленку - 2 тысячи, за кофточку - 200 рэ.

Вы (только честно - честно, помня, что на ужин надо мяса купить, дочке - платьице, сыну машинку, мужу колбасу, себе крем для лица) что выберете? Одновременно обслужить не удается никак.

И если вы мне сейчас будете рассказывать про свое человеколюбие, про то, что перед продавцом все равны - приходите, на работу возьму, чесс слово. За 10 % с оборота, мелочевкой торговать.

Жестоко - да! Но у продавцов, как у врачей, со временем панцирь вырастает, потому что врачам нельзя с каждым пациентом "болеть", а продавцам нельзя дубленку к кофточке приравнивать. Потому что магазин в этом случае просто ЗАКРОЕТСЯ! Неужели не понятно? Не отбить налогов, аренды, зарплаты с кофточки. Почему они продаются, спросите? Потому что надо чем-то прилавки заполнить в несезон. Это сопутствующий товар, поэтому к нему так и относятся.

Хотите уважения, хотите, что бы вокруг вас плясали - добро пожаловать в бутики. Только там нет кофточек за 2 тысячи. За двадцать тысяч есть. И в цену не качество заложено, а прыгающие вокруг вас продавцы.

Я не ратую за хамство. Но, приходя в магазин за мелочевкой, всегда молча стою и жду, видя, что продавец работает с "большой" покупкой. Не раз говорила, что бы продавец, на меня обративший внимание, продолжал работать с "большими деньгами", я подожду, не на самолет опаздываю.

А если времени нет - в следующий раз зайду.

Для меня такое поведение - уважение продавца.

Поверьте продавец - это очень тяжелая работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Согласна. Когда-то тоже работала в торговле. У нас целая проблема была уйти на больничный. Больше 2 раз в год вообще уходить нельзя было. Все знали, что за это уволят. Не напрямую конечно. Вынудят по собственному или как у нас говорили "сольют".

Я однажды перенесла на ногах тяжелейшее ОРВИ и после этого развился фурункулез. Лечилась 8 месяцев. Было около 10 операций по вскрытию. В это время я всего 2 раза была на больничном. И один раз меня прикрыли менеджеры, работали за меня 5 дней по очереди, т.к. я ходить не могла. А выйдя на работу также получала от гостей: "Давай уже быстрее, понабрали коров, еле ходят", "Шевели ногами" и пр.

Когда болела рука, то обзывали наркоманкой и визжали, что будут жаловаться. А я бы и рада с температурой и дикими болями полежать в кроватке, а не стоять 12 часов на ногах, но низззя.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

А где, подскажите, найти замену сотне продавцов, которые в осенне - весенний период один с соплями, второй с кашлем, третий - см.№ первый? Может, вас попросить выйти на два - три дня на замену?

Во-первых, работающим в сфере торговли положено делать в период обострения инфекций профилактические прививки - у нас руководство очень следит за этим.

Во-вторых следить за тем. чтобы в период инфекций продавцы работали в масках - очень предохраняет от распространения инфекций, в то числе внутри коллектива. А то один чихающий-кашляюзий заражает половину торгового зала. и тогда уже действительно проблема, где найти замену не одному продавцу, а десяти.

Таскать ребенка по магазинам в период пика заболеваний - бОльшей глупости придумать нельзя. Купите комбез, примерьте дома, не подойдет - сходите поменяйте. Проблем - то!

А взрослых заражать можно? Ведь взрослый тоже от чизающего продавца может заразиться, принести инфекцию домой и в результате заразить ребенка...

Еще выход есть - закрыть все магазины. Продавцы болеют, не фиг заразу разносить.

Продовольственные тоже закроем.

А если покупатели перестанут ходить в магазины во время обострения сезонных заболеваний? Как к этому отнесутся продавцы и владельцы магазинов? Не будут совершать покупки во время эпидемий - и сидите чихающие продавцы на своих рабочих местах... music_whistling.gif

Я одно время тоже относилась легко так: работать надо, замену найти трудно, я сильная... Ага, как однажды, поработав несколько дней с кашлем (кашель лазолваном заглушу, температуру собью жаропонижающими), заработала в итоге пневмонию, так быстро поняла, что надо лечиться... Потому что замену пришлось искать уже не на 3 дня, а на 2 недели лечения, а денег я потеряла (включая те. что потратила на лекарства) гораздо больше. чем если бы дажеподменилась за свой счет...

Да и шеф понял - теперь больных выгоняет с работы, и замена находится (хотя у нас маленький коллектив, трудно с заменой), потому что это в конечном итоге выгоднее. чем ждать, пока действительно заболеют все - вот тогда точно только ресторан закрывать.

Вот вы, так горячо защищающая право работать больного продавца скажите - как вы отнесетесь к тому, что в кафе вам готовить салат будет чихающий повар, еду приносить больной официант?

Госпожа Удача

У нас целая проблема была уйти на больничный. Больше 2 раз в год вообще уходить нельзя было

так надо о здоровье заботиться... Прививки, общеукрепляющие, иммунопреппараты, закаливание - в конечном итоге обходится дешевле, чем брать больничный или лечиться на ходу (тогда и лечение, причем дорогими преппаратами обходится дороже и тянется дольше)...

А выйдя на работу также получала от гостей: "Давай уже быстрее, понабрали коров, еле ходят", "Шевели ногами" и пр.

К сожалению, они правы. Вышла на работу - твои проблемы, что у тебя что-то болит. тут могу только посочувствовать. Но люди совершенно не обязаны думать о наших проблемах, ведь они пришли получить услугу, а не сочувствовать больной продавщице.

Но уж если мы поставлены в условия, когда кроме нас никто о на не позабоится, значит надо вдвойне быть внимательной к своему здоровью, не запускать его...

Все знали, что за это уволят. Не напрямую конечно. Вынудят по собственному или как у нас говорили "сольют".

Кстати, ценного работника (если. конечно, он не будет уходить на больничный каждый месяц) не "сольют". Без ложной скромности: шеф - несмотря на многие наши с ним споры - меня ценит, как-то "стукнуло" у меня давление. ну, я таблеточку выпила, посидела, чтобы круги оранжевые перед глазами прошли, и дальше работаю. Так шеф заметил, что я "бледно-зеленая", сам домой погнал: иди, - говорит-лечись, чтобы к следующей смене была здоровая и живая, а то еще свалишься надолго, что мы без тебя делать будем.

Но он знает, что просто так я больничный не возьму, да и более редко, а здоровая пользы принесу в 2 раза больше...

TA-TA

Поверьте продавец - это очень тяжелая работа.

Верю и знаю. Только вот покупатели тоже работают, и зачастую тоже на работе не груши околачивают. И после работы тяжелой они в магазин идут не только за покупкой - зачастую за эмоциями. И задача продавца сделать тк. чтобы эмоции эти были положительные.

Да, порой невозможно сразувсех удовлетворить, но хороший продавец сумеет сделать так. чобы ожиданиедля покупателей не было тяжелым, чтобы не обидеть никак, чтобы учесть и свои интересы (продать более дорогую вещь), и интересы покупателей... И уж точно от хамства воздержится.

Специфика у работы продавца такая, так что никуда не денешься.

И как все-таки гораздо больше продавцов хороших (просто в глаза бросаются часто именно хамы и непрофессионалы), тк и адекватных покупателей тоже немало. А те несколько процентво неадеквата просто воспринимаем как неизбежное зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы автору ветки поискать другое место. Потому как она одну чашу весов - материальню уже тянет-потянет долго. А здоровье (психическое в первую очередь, как она пишет) подкашивается, и эта чаша не может вечно подниматься в небеса. Однажды она сорвётся, причём не виртаульно, а реально. Вспылит, искры кому-нибудь из глаз выбьет... И это может (может запросто в таком месте!) сразу же дико отрзиться на её месте, а то и чуть ли не на жизни.

Чувствует, что стало не по себе - лучше уйти оттуда. А то в один "прекрасный" день резко пожалеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы, так горячо защищающая право работать больного продавца скажите - как вы отнесетесь к тому, что в кафе вам готовить салат будет чихающий повар, еду приносить больной официант?

Я просто не пойду в кафе в период обострения заболеваний. Свое здоровье дороже. Береженого Бог бережет.

Скрытый текст
К слову - для меня поход в заведения общепита  - мучение, уж очень я брезгливая. Где ковырялся руками повар до того, как положил мне еду на тарелку - не знаю. Кафе, рестораны и т.п. - только вынуждено посещаю.

И в магазин без лишней надобности тоже не пойду. И в метро не поеду. Летом - запросто. Сейчас - не увернешься от кашляющих - чихающих, поэтому только на машине, хоть и дольше получается.

Не ратую я за право работать больными. Объясняю, что нет возможности никакой заменить болеющего продавца, кроме как закрыть магазин. У нас смена - 2 человека, оба простыли, вторая смена дома с насморком сидит, кем подменять? Только со стороны на временную работу взять. Но что бы новички смогли хотя бы рот раскрыть - их надо 2 недели учить ( у нас очень специфичный товар), прибавьте к этому материальную ответственность и получите опять же - невозможность замены. В крайнем случае выходят управляющие, но их 2 человека на 25 магазинов.

Чисто теоретически закрыться можно (ну оторвут мне голову собственники, найдется другой директор), но как с покупателями быть? Так и сказать - у нас все болеют, приходите завтра?

Продавцы работают в масках, настойчиво рекомендуем пользоваться оксолином.

Прививки не панацея - в них только один штамм, а какой штамм в этом году будет наиболее активным даже минздрав не знает. К тому же прививка ослабляет иммунитет и может спровоцировать элементарное ОРЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

И в магазин без лишней надобности тоже не пойду

lol.gif У меня ребенок и муж "странные" каждый день есть просят. И чего это с ними?

И в метро не поеду

Я в Москве, если я без метро буду до работы добираться, как раз к концу смены подойду.

поэтому только на машине, хоть и дольше получается.

Нет возможности на машине.

нас смена - 2 человека, оба простыли, вторая смена дома с насморком сидит, кем подменять?

Вот когда обе смены не выйдут на работу на основании ЗАКОННОГО больничного, вот тогда пусть работодатель и думает, кто будет у него работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Я просто не пойду в кафе в период обострения заболеваний. Свое здоровье дороже. Береженого Бог бережет.

А если надо пойти - допустим деловой обед?

Продавцы работают в масках, настойчиво рекомендуем пользоваться оксолином.

Ну вот, значит все-таки вы заботитесь о том. чтобы продавцы друг-друга не заражали, и покупателей тоже (и сами от покупателей бациллы не подхватывали)... Если уж совсем некак, все равно должны быть приняты меры какие-то...

В примере же, с которого началось обсуждение, девушка без всякой маски работала в детском excl.gif магазине, т.е. априори предполагается. что среди покупателей могут быть дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок и муж "странные" каждый день есть просят. И чего это с ними?

Вы каждый день в магазин ходите? Ужас какой! Мир давно уже придумал АШАНы и иже с ними, туда можно раз в месяц ездать - очень удобно ( хлеб я пеку сама и кефир тоже у меня домашний harhar.gif - чище, вкуснее и полезнее покупного ). У меня слишком мало свободного времени, что бы разбазаривать его на магазины.

Вот когда обе смены не выйдут на работу на основании ЗАКОННОГО больничного, вот тогда пусть работодатель и думает, кто будет у него работать.

Вот когда станете работодателем, тогда и подумаете. И советами поделитесь wink.gif .

Очень типичная позиция безответственного сотрудника - война войной, а обед по расписанию. У меня насморк, беру больничный, а мне ОБЯЗАНЫ оплатить, предоставить - заменить.

Есть такое понятие - "разумный предел".

Никто не заставит ( мы, собственно и не заставляем) работать с пневмонией.

Мой личное мнение - с ОРЗ работать можно. Т.е. я с ОРЗ работаю, да и не только с ОРЗ, я в отпуск рожать уходила, никакого декрета, потому что чувствую ответственность за людей. Это у бюджетников на один вид работы по пять человек сидят. А в коммерции все многостаночники. И продавцы прекрасно понимают, что их некем менять, что если набрать дополнительный штат "замены", у основного штата зарплата ох как уменьшится! Когда человек действительно плохо себя чувствует, обязательно заменим - перекроем, а вот "просто так взять больничный - отдохнуть" - такие не задерживаются долго в коллективе.

Специально сейчас поговорила с управляющими - половина продавцов не носит повязки, красуюутся censored.gif .

Но клятвено заявили, что по утрам мажутся оксолином.

Тоже спорный вопрос - обязать в повязках ходить невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Прививки, общеукрепляющие, иммунопреппараты, закаливание

Так это все было. Кроме прививок. В моей поликлинике (где я прикреплена) такая работа почти не ведется, а доктора по прописке находятся за 3500 км.

Но уж если мы поставлены в условия, когда кроме нас никто о на не позабоится, значит надо вдвойне быть внимательной к своему здоровью, не запускать его...

А какой выбор, если шеф говорит или завтра на работу, или уходим лечиться навсегда? А в этом городе нет никого родных и зарплата была тогда 10 тысяч. Приходилось работать, но себя я берегла и тогда. Хамлу не отвечала, но и делала все ну очень небыстро, а нормальные люди и не в обиде были, видя как малолетняя девчонка прыгает на одной ноге по периметру.

Я работала в сфере общепита (быстрое питание), и мой шеф действовал по принципу "незаменимых людей не бывает" и его можно понять: ну какие ценные работники из студентов и неучащихся нигде малолеток. Редко возраст работников превышал 20 лет. Подрастали и уходили. Я "переработала" даже своего шефа, т.к. и генеральный имел ту же политику. Выжал из человека все что надо и на волю...

Изменено пользователем Госпожа Удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Мой личное мнение - с ОРЗ работать можно

Мое личное мнение. Пришел на работу? ЗДОРОВ! И шевелись как здоровый, не стони что у тебя насморк и так далее. Со своими подчинеными придерживаюсь этого принципа.

я в отпуск рожать уходила, никакого декрета, потому что чувствую ответственность за людей

А я в первую очередь чувствую ответственность за своего ребенка и в беременном состоянии, мне было всеравно кто работать будет, да пусть хоть начальство высокое в смену выходит.

Это у бюджетников на один вид работы по пять человек сидят

no_1.gif Нет не сидят.

"просто так взять больничный - отдохнуть" -

Это как? Про такое я и не говорила.

Госпожа Удача

или завтра на работу, или уходим лечиться навсегда?

Со мной такое условие,(начальница у меня ДУРА была) вылилось в мою госпитализацию, экстренную и большой нагоняй начальству.

Но мне проще, в больнице работаю, там все рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Тоже спорный вопрос - обязать в повязках ходить невозможно.

Почему невозможно? Приказом по предприятию обязать, за невыполнение - санкции...

Госпожа Удача

Так это все было. Кроме прививок. В моей поликлинике (где я прикреплена) такая работа почти не ведется, а доктора по прописке находятся за 3500 км.

если вы работали в предприятии общепита, у вас предприятие должно быть прикреплено к поликлинике. У нас врач наша, к которой мы прикреплены, постоянно названивает, напоминает про прививки. Да и без необходимых прививок или справке об отводе от них просто не допустят к работе - не поставят в санкнижку допуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У нас никто не прикреплял. Только на прохождение медосмотра был договор с поликлиникой. Но в такой клоаке я бывать раз в полгода отказалась и своими усилиями решила вопрос с поликлиникой, что при отсутсвии прописки было весьма затруднительно.

Туда ходила только лечить фурункулез, когда приперло. Никто мне ни разу не звонил ни скакими прививками, да я уже и не общепите работаю...

Цена вопроса о санкнижке - 1 тысяча. Делали за 3 дня и никто меня не беспокоил. Своим здоровьем волей-неволей приходилось заниматься, а тратить выходные на стояния в очередях... blink.gif найдите другую дурочку.

Изменено пользователем Госпожа Удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Цена вопроса о санкнижке - 1 тысяча.

Так пройти комиссию гораздо дешевле обходится. У меняв нашей поликлинике по месту работы 300 рублей, + раз в год - флюорография - еще 120 (так нам еще компенсируют на работе, тем, кто больше 6 месяцев проработал. В платной поликлинике - первичный осмотр с заведением санкнижки (с учетом санминимума) - как раз 1000, повторный - около 500.

А вот санкнижку купить обойдется много дороже (тысячей не отделаешься).

а тратить выходные на стояния в очередях...  найдите другую дурочку.

У нас сейчас полно поликлиник профосмотров, на прохождение кабинетов тратится не более 2 часов, если всей организацией проходить - и того меньше...

Так что не проблема...

А с прививками у нас могут вообще на работу прийти из поликликлиники, и оплачивает это предприятие. Вот в чем шефу отказать не могу - понимает, что дешевле оплатить профмероприятия, чем потом оплачивать больничные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так пройти комиссию гораздо дешевле обходится

Я знаю. Раньше в той поликлинике-клоаке вообще было бесплатно (оплачивалось конторой), потом даже на это руководство зажало денег и за свой счет стоит пройти рублей 400 кажется. Но у меня в последние месяцы работы в том месте вырос заработок и мне было удобнее заплатить тысячу и получить книжку через 3 дня с доставкой прямо на работу laugh.gif , чем тратить утро выходных в очередях с баночками. wink.gif

Так у нас у кого когда "кончалась" медкнижка, тот тогда и проходил. Как Вы представляете себе медосмотр "всей организацией"? Закрыть предприятие и штраф 60 тысяч от администрации ТЦ?

Про прививки слышала раз, но у нас такого не было.

В общем санитарку я покупала, медосмотр за все время работы не проходила ни разу. Кажется, у нас около 50 % персонала так делало, хоть особо об этом и не болтали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Как Вы представляете себе медосмотр "всей организацией"?

У нас устанавливался период, в течении которого ВСЕ должны пройти диспансеризацию. Как? Решать на местах, чтобы не повредить работе. Внутри отделов по очереди отпрашивались. Но проходили каждый год - то медкомиссию, то диспансеризацию.

Что касается прививок - достаточно написать заявление и на предприятие приедет сотрудник, который всем по очереди сделает прививки.

Всем подряд необязательно покидать рабочие места. Это тоже можно организоватью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так пройти комиссию гораздо дешевле обходится. У меняв нашей поликлинике по месту работы 300 рублей, + раз в год - флюорография - еще 120 (так нам еще компенсируют на работе, тем, кто больше 6 месяцев проработал. В платной поликлинике - первичный осмотр с заведением санкнижки (с учетом санминимума) - как раз 1000, повторный - около 500.

Хорошо тем, кто живёт по месту прописки. smile.gif Мне, чтобы сделать книжку дешевле, надо хорошенько так побегать по всему Одинцовскому району: дерматовенеролог -в Голицыно, СЭС -в Одинцово, флюорографию по месту прописки делать надо, у родителей. Я на одних билетах больше потрачу. smile.gif

Поэтому делаю всё сразу в одном медицинском центре за 1300 (в том году было) и всё.

А по теме ветки. .. Вот у меня сейчас нет полиса -меняла фамилию, новый ещё не сделали. И если вдруг что -придётся вставать за прилавок в любом состоянии, потому как больничный мне никто не даст. А прогул иметь -неохота. Так что не дай бог. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как руководитель говорю: выгоняем мы больных работников лечиться дома.

Пусть мы потерпим три дня убытки, пусть постоят машины, но зачем мне в коллективе зараза? Зачем мне потом осложнения и поиск новых работников?

Пришел на работу? ЗДОРОВ! И шевелись как здоровый, не стони что у тебя насморк и так далее. Со своими подчинеными придерживаюсь этого принципа.
Этот принцип тоже не для меня.. У меня у мальчишки язва открылась, не хотел брать больничный, деньги нужны были.

А с язвой уже водитель - не водитель..

Теперь сама слежу, сама, по возможности, гоняю по врачам.

Более того, муж проверяет, как одет водитель. Пацаны ещё, окно откроют, выскочат из кабины в одной футболке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

Нас в отделе трое. И шеф. Мы как раз те самые почти бюджетники.

Это у бюджетников на один вид работы по пять человек сидят

Отделу завтра 5 лет стукнет. И мы тоже иногда болеем. Но ни у кого не хватает совести уйти на больничный с ОРЗ и прочими соплями. По закону - пожалуйста - иди на больничный, но людей подвести не хочется.

Во-первых, график сутки через двое. Заменить кого-то из нас не реально excl.gif некому из-за специфики службы. Нельзя посадить человека с другого отдела. Не положено.

Значит, работать надо шефу, а он тоже не двужильный. Потому каждый из нас запасается чаем с травкой, да таблетками с сиропом и на службу.

Дошло до того, что из отпуска по уходу за ребенком я вышла, когда тому самому ребенку исполнилось 5 месяцев. Ибо надо, так сказало большое начальство.

Такие вот невеселые дела.

==

Честно говоря, по пальцам перессчитать, когда я ходила на больничные. Падала и везли в больницу - было., да. А с соплями - мне лень - среди бабулек в очереди сидеть надо - стыдно, потом, чтобы больничный закрыть - опять в очередь, а в поликлинике много чего подхватить можно, да и времени жалко своего, если честно. Потому, я уж лучше на ногах. smile.gif

Хреново. Да, но я лично так привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×