Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Игоревна сказал:

поняла, Вы себе льстите. У Вас уже есть родители взрослый деть. Я Вас не осуждаю, честно. Но Вот Вы себя целенаправленно загоняете в гроб. Хорошо, если сразу в гроб, а если не сразу? Что сыну -голодному студенту делать? А хронический бронхит с пролеченными простудами реально перерастает в астму или отекающие легкие. А это ОЧЕНЬ дорого. Выкопанная картошка - это круто. Будете лежать дохлая, но в картошке.

Думайте, как хотите, мне сейчас уже всё равно. К родителям я  не могла не поехать, они едва шевелятся, на огород даже не заходили, помочь надо. Хотя, хреновый из меня помощник получился, если я так сильно заболела. Если сдохну-значит так тому и быть. Хватит меня уже ругать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Сейчас нельзя, у нас идёт отчётность, статистика, и за  меня её никто делать не будет. сын устроился на работу, зарплата у него будет только через 2 недели. у меня сейчас очень тяжелый период в жизни. Я думала, хоть здесь поддержат. Ошибалась. 

Я вас пожалею. Потому что понимаю. Очень. Я человек повышенной ответственности (это мой огромный минус). Особенно касаемо работы.

Помню устраивалась на работу в свою первую ресторанную сеть.Пришла на собеседование с гриппом и температурой 39.  Хотелось одного - завернуться в плед и тихо сдохнуть.. Но на тот момент работа нужна была как воздух. И не смотря на мой вид (а он был тот еще) моя будущая шефиня меня взяла. На мой вопрос: "Дайте 2 дня отлежаться и я выйду" Анна Александровна сказала: "Алён такой человек  как ты нужен еще вчера. Выходи завтра. Максимум что я могу тебе позволить это неделю уходить на два часа раньше". И я работала. Вернее -впахивала. Закрывала вакансии. Составляла договора. Делала ротацию персонала на ресторанах. Как я тогда выдержала? Не знаю.

Я не могу позволить себе болеть дома. У меня назначены собеседования, я не могу их отменить, мне кажется что я подведу людей, компанию в которой работаю. Одеваю маску, закидываюсь таблетками и иду. Знаю, что это неправильно, но не могу по другому. Моя нынешняя шефиня говорит, что я горю на работе, что у меня повышенная тревожность и ответственность, что надо расслабиться. Что это просто работа. Я пытаюсь, но не могу.

Когда я была руководителем отдела персонала, я доходила до тяжелейшей пневмонии.Отказалась от госпитализации. Мне курс антибиотиков колола знакомый доктор. И то я умудрялась по 4-5 раз в день звонить своим девочкам и все контролировать.Помимо этого постоянно была в соц. сети, чтобы если что они сразу писали.

Поймите каким бы тяжелым не было материальное положение, надо уметь пожалеть и себя. Надо любить себя. Поверьте ваши подвиги никто не оценит. Это я сейчас не только для вас пишу, но и для себя (пометка: перечитывать когда свалюсь с простудой, но буду рваться в бой):D 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta Вот совершенно с вами согласна. Нужно жалеть себя. Нужно! именно для детей, которым мы помогаем. Именно ради родителей стареньких, которым мы тоже помогаем. Неделя передышки во время обострения болезни ничего не решит. Даже если кажется, что - ну просто никак без этой недели! Я сужу не только по себе, я за почти шесть лет работы на тяжёлом производстве насмотрелась на всякие случаи.

Пока молодые, и я сама, тянем жилы из себя. А потом тебе фигакс- и хорошо за сороковник! И начинаешь ту же плёвую простуду переносить как маленькую смерть. И боли плёвые в боку, как просто перенапряжение мышц обращаются в камни в желчном. И просто хандроз оказывается кистами. А покалывание в низу живота, ну, перенапрягаюсь же! а это миома уже о себе даёт знать. А давление? Ночные смены по 12 часов.. Это я не только с себя написала, со всех своих коллег. А наши мальчишки с сорваными спинами в тридцать лет?

Ну и прекрасно чувствовать себя героем труда в полтинник, уже без работы, сидючи на шее у всех своих детей, на плёвую зарплату охранника или уборщицы, такой заплатой, что и квартплаты не оплатить?
Правда, я пишу во своей колокольни....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

огласно всем выплатам за предыдущие 12 месяц

Ага, получается свою законодательную безграмотность прикрывают подвигом во имя. Каким боком эти подвиги в кавычках вылазят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

га, получается свою законодательную безграмотность прикрывают подвигом во имя. Каким боком эти подвиги в кавычках вылазят....

У нас очень  квалифицированный бухгалтер. Я выше пример приводила, наша сотрудница была 2 недели на больничном и получила за эти 2 недели больничного 3600. Я не могу себе позволить так расхорлаживаться. Ну если только ноги носить меня не будут, а так- пока могу- буду работать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

Если сдохну-значит так тому и быть. Хватит меня уже ругать. 

Фигвам, а не клизма. Вы себя уже загнали и теперь на окружающих злитесь. Еще раз повторю - не примеряйте на себя роль Господа Бога . Вы - не всесильны

 

5 минут назад, Лён сказал:

Поймите каким бы тяжелым не было материальное положение, надо уметь пожалеть и себя. Надо любить себя. Поверьте ваши подвиги никто не оценит. Это я сейчас не только для вас пишу, но и для себя (пометка: перечитывать когда свалюсь с простудой, но буду рваться в бой):D 

Отож. Нет человека - нет проблемы. Все Ваши нынешние проблемы - надуманны. Вам кажется, что иначе мир рухнет и ничего не решится?

Уверяю Вас, мир крепче, чем Вы думаете, он и дальше будет существовать. А Вы тупо загнетесь. ТУПО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Отож. Нет человека - нет проблемы. Все Ваши нынешние проблемы - надуманны. Вам кажется, что иначе мир рухнет и ничего не решится?

Уверяю Вас, мир крепче, чем Вы думаете, он и дальше будет существовать. А Вы тупо загнетесь. ТУПО.

Пока не загнулась. дальше- посмотрим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лён сказал:

Моя нынешняя шефиня говорит, что я горю на работе, что у меня повышенная тревожность и ответственность, что надо расслабиться. Что это просто работа. Я пытаюсь, но не могу.

Мне так муж говорил. А шеф просто пользовался тем, что у меня вот такая высокая ответственность. Я буквально выгорела на работе. Я 8 лет не была в отпуске. Ой, се, не хочу даже вспоминать. Тогда я горела. И я могла себе позволить не работать! Но ведь ответственность... Подвиги, блин, совершала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Мне так муж говорил. А шеф просто пользовался тем, что у меня вот такая высокая ответственность. Я буквально выгорела на работе. Я 8 лет не была в отпуске. Ой, се, не хочу даже вспоминать. Тогда я горела. И я могла себе позволить не работать! Но ведь ответственность... Подвиги, блин, совершала. 

Для кого подвиги сии те были?  Для себя? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Отож. Нет человека - нет проблемы. Все Ваши нынешние проблемы - надуманны. Вам кажется, что иначе мир рухнет и ничего не решится?

Уверяю Вас, мир крепче, чем Вы думаете, он и дальше будет существовать. А Вы тупо загнетесь. ТУПО.

Согласна с Вами.Это я поняла когда таскалась на работу, а потом пневмония... Неделя в полубреду.:D Но я умудрялась звонить своим подчиненным. Ну и кто оценил мой подвиг? Шеф который при банкротстве фирмы кинул меня на деньги? Да он обо мне и не вспоминает,а у меня есть осложнения.

Сегодня. Мне вчера сделали операцию на десне. Мое руководство разрешило отлежаться. Угадайте кто сегодня с разрывающейся от боли головой поперся на работу? Потому что должны приехать 2 вахтовика и мне надо им рассказать как добраться до общаги и организовать заселение. Как так люди приедут издалека, а меня нет! Плачем с утра, закидываемся обезболивающими и арбайтен! А дядьки не приехали, позвонили часа в 3 дня и сказали, что приедут в понедельник. И кто мой подвиг оценил? Никто. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Пока не загнулась. дальше- посмотрим. 

В зеркало посмотритесь и язык себе покажите

 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Но ведь ответственность... Подвиги, блин, совершала. 

Медаль хоть дали. Как это у Тёркина? Нет, ребята, я не гордый, не заглядывая вдаль, я скажу:Зачем мне орде? Я согласен на медаль.

Добавлю - посмертно. Вам, девчата, еще поскакушек внуков растить, а там шевелится нужно и еще бы на маникюр. И кавалера найти.

Не - умирать на работе, это наверное круто, главное - что бы адекватно оплачивали. Ради минималки - пусть сами умирают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, пламя огня сказал:

Думайте, как хотите, мне сейчас уже всё равно. К родителям я  не могла не поехать, они едва шевелятся, на огород даже не заходили, помочь надо. Хотя, хреновый из меня помощник получился, если я так сильно заболела. Если сдохну-значит так тому и быть. Хватит меня уже ругать. 

Выздоравливайте и пусть сынок закрепится на работе и станет матери подмогой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Не - умирать на работе, это наверное круто, главное - что бы адекватно оплачивали. Ради минималки - пусть сами умирают

Мои подвиги всегда хорошо оплачиваются. Я рыцариха меркантильная, за улыбку прекрасного принца подвиги не совершаю. Только за хорошую, увесистую, звонкую монету. Ну и немного за идею:D

14 минут назад, пламя огня сказал:

Пока не загнулась. дальше- посмотрим. 

Я так поняла,у Вас официалка маленькая? Тогда конечно на больничный ходить не выгодно. Сочувствую вам еще раз. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Циничная сказал:

Для кого подвиги сии те были?  Для себя? 

Ну да... Совковое воспитание. Знаете, старые совковые фильмы о трудовых подвигах они ведь именно такие были - ползком, преодолевая, но ставили эти рекорды, перевыполняя планы. А мне еще говорили "Мы без тебя не сможем!" Знаете, как мой муж шутил? "Если ты умрешь, тебя из гроба воскресят фразой "Помоги, мы без тебя не сможем!"" Дошло до того, что у меня появилась идиосинкразия на слова "Помоги" "Нужна твоя помощь" :shiz:Это когда я уже выгорела. 

8 минут назад, Игоревна сказал:

Медаль хоть дали.

Дали. И грамоту российского уровня. Она давала право при соответствующем стаже получить ветерана труда. Но я этот стаж не выработала :lol:

9 минут назад, Игоревна сказал:

главное - что бы адекватно оплачивали.

Вот последние три года дотягивала стаж ради ДПО. Но оно действительно того стоило. Но.. если бы замужем не была :) Ну вот если вдруг с мужем что случится уже не страшно. Но с другой стороны я за эти 8 лет, что не работаю, так поправила свое здоровье, что даже врачей удивляю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж интересно - вы хоть раз попытались найти другую работу? Более того обсуждать условия при своем директоре.

Бонусы аж два. Во-первых , самооценка. во вторых, директора вдруг сразу решают поднять зарплату.. Да и по собеседованиям походить - понять чего хотят, это тоже бонус.

И не думайте, что я такая умная. Продавать себя тоже нужно уметь. Щаз пойду жаловаться в другую ветку

Изменено пользователем Игоревна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Аж интересно - вы хоть раз попытались найти другую работу?

Пыталась. Целая тема была о том, как она ищет работу. Как я поняла, с работой там швах. И она не раз рассказывала о своих поисках работы вообще, в принципе. Т.е. и этой была рада, потому что другой не было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пламя огня сказал:

У меня выхода нет другого сейчас. Пока могу работать- буду работать. За эти выходные может быть немного отлежусь. Я сама не рада этой болезни, и хотела бы с удовольствием на больничный пойти, но я тогда себя загоню в такие рамки, что мне даже лечиться будет не на что. не стоит меня осуждать. Я пытаюсь выжить в тез условиях и при той зарплате, которую мне платит  наше Государство.  

 Вы не бесите меня.  Почему я должна, извините, проникнуться проблемами этой же яжематери, когда у меня своих проблем дохрена? 

На самом деле достаточно уйти на больничный в субботу, а выйти на работу в четверг. Пять дней постельного режима сильно вам помогут, а три дня, потерянных из-за больничного большой погоды не сделают в бюджете.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Пыталась. Целая тема была о том, как она ищет работу. Как я поняла, с работой там швах. И она не раз рассказывала о своих поисках работы вообще, в принципе. Т.е. и этой была рада, потому что другой не было. 

И так живет очень и очень много людей в нашей стране.

У меня мама работала за 7000 рублей, пока не ушла. Убивалась, повредила руку, я настояла на уходе. Но у мамы есть подушка безопасности, а у @пламя огня - нет. И как не работать, зная, что: за коммуналку каждый месяц заплати, покушать купи, а вдруг сапоги прохудились?

А тяжело. И отдохнуть лишний раз хочется, а не кашлем давиться на рабочем месте. И досадно, потому и высказался человек.

Как говорится, сытый голодного не поймет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, пламя огня сказал:

У нас очень  квалифицированный бухгалтер. Я выше пример приводила, наша сотрудница была 2 недели на больничном и получила за эти 2 недели больничного 3600. Я не могу себе позволить так расхорлаживаться. Ну если только ноги носить меня не будут, а так- пока могу- буду работать. 

Отсюда вывод: всегда надо откладывать деньги и иметь заначку на случай форс-мажоров(больничных и т.д.). Почему живете одним днем? Почему совсем не думаете о вашем будущем? Отсюда и ваши сложности. А была бы заначка, ушли бы на больничный не раздумывая. А сейчас вы о ребенке как раз и не думаете. ибо здоровье свое подрываете, а ребенку нужна здоровая мама. И что это еще за речи такие про "сдохнуть раньше времени", совсем с ума сошли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Ради минималки - пусть сами умирают

Когда у меня была работа, подобная @пламя огня, начальство волком смотрело на тех, кто уходил на больничный. В итоге коллектив разделился на два лагеря: те, кто постарше и попофигистичнее (а на самом деле - заработавшие уже свои хронические болячки), уходили на больничные при первых признаках простуды. А молодежь, вжав бошки в плечи, чихала и кашляла над клавиатурой. У молодежи мужей не было, а желание остаться на работе - было. С высоты лет я понимаю, насколько всем, а начальству в первую очередь, наплевать на наше здоровье. Уволилась я с той работы уже давно - как и те, кто мог бы вспомнить мои подвиги во имя фигни. А так я и без медали, и опять без мужа :lol: одни воспоминания остались. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева света сказал:

Отсюда вывод: всегда надо откладывать деньги и иметь заначку на случай форс-мажоров(больничных и т.д.). Почему живете одним днем? Почему совсем не думаете о вашем будущем? Отсюда и ваши сложности. А была бы заначка, ушли бы на больничный не раздумывая. А сейчас вы о ребенке как раз и не думаете. ибо здоровье свое подрываете, а ребенку нужна здоровая мама. И что это еще за речи такие про "сдохнуть раньше времени", совсем с ума сошли?

Заначку легко откладывать, когда в семье 2 или больше работающих человека. Тогда да: из одной зарплаты заначка, другая тратится. Опять же статьи расхода у каждого свои, на заначку может не хватить. 

А сдохнуть раньше времени - депресняк на человека накатил. И дикая усталость. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Королева света сказал:

Отсюда вывод: всегда надо откладывать деньги и иметь заначку на случай форс-мажоров(больничных и т.д.). Почему живете одним днем? Почему совсем не думаете о вашем будущем? Отсюда и ваши сложности. А была бы заначка, ушли бы на больничный не раздумывая.

Вы когда-нибудь жили на 5-7 тысяч рублей в месяц? Какие заначки, вы о чем.

4 минуты назад, Королева света сказал:

а ребенку нужна здоровая мама

Ребенок уже взросленький и сам будет скоро маме помогать. Дай Бог, закончатся мытарства пламя огня. Хотя бы сам себя уже будет обеспечивать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, пламя огня сказал:

Пока не загнулась. дальше- посмотрим. 

Очень вас жалко, выздоравливайте! Я сама мучилась от хронического бронхита несколько лет, даже мороженое не могла себе позволить, пока не прокололась антибиотиками. Таблетки не помогали. А сейчас, ттт, забыла про него.

6 минут назад, Королева света сказал:

Отсюда вывод: всегда надо откладывать деньги и иметь заначку на случай форс-мажоров(больничных и т.д.). Почему живете одним днем? Почему совсем не думаете о вашем будущем? Отсюда и ваши сложности. А была бы заначка, ушли бы на больничный не раздумывая. А сейчас вы о ребенке как раз и не думаете. ибо здоровье свое подрываете, а ребенку нужна здоровая мама. И что это еще за речи такие про "сдохнуть раньше времени", совсем с ума сошли?

 Не с чего человеку откладывать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chrisomanka сказал:

Заначку легко откладывать, когда в семье 2 или больше работающих человека.

И один - не транжира, не жраль в три горла кушает много и дорого. И живёт семья по средствам, а не по понтам. Да много чего. Размер заработка второго человека тоже имеет значение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса, да именно оттуда, из совкового воспитания это пожертвования собой и идёт.

Но нашему сгубленному здоровью никто даже пластелинового памятника не поставит. 

Я после одного подвига с температурой в 38, отвалялась в больничке две недели, забыла о подвигах, о чувстве ответственности и долга перед бригадой. Мне коробки конфет никто не принёс и даже не позвонил. И матпомощь не дали, как положено. Ибо матпомощь положена в более сложных житейских ситуациях и в ситуациях со здоровьем.

А я всего лишь вышла на работу , будучи на больничном, с температурой и работала возле открытых ворот в марте месяце. 

Бригада без меня просто помирала! Конечно, я , моя должность, начало их зароботка. У нас конвеер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×