Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, пламя огня сказал:

 Вот к примеру, у нас в этом месяце будет квартальная премия,  а это примерно 5 тысяч плюсом к зарплате

Ну я так  не играю :) У нас и премий нет.

Но и самой смысла в больничном тоже нет.  У меня еще бодяга с декретом. Чтобы больничный считать, приходится брать старые года, а там еще меньше. А если идешь на больничный, так задергают - где то? когда это? пулей делай! Как ни крути, надо как то двигаться.

А сейчас я так вообще боюсь всего. Дети без больничного обходятся, я стараюсь держаться, хотя холодно-холодно-холодно. И на улице, и дома и на работе. Страшно подумать, когда сын уйдет в армию, а это вот - вот, как тогда буду. совсем не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

У нас и премий нет

У нас премий не было тем, кто уходил на больничный. А также тем, кто брал административный хоть на один день. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрау Гримм сказал:

У нас премий не было тем, кто уходил на больничный. А также тем, кто брал административный хоть на один день. 

Да не, там премий в принципе нет. Я вот про что. Мне тут напоминает как "Уральские" пельмени", когда они армию обсуждали :lol:(Вас там еще и кормили?)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

что я своей хронью никого заразить не могу. И что реально выключится на пару месяцев из учебного и рабочего процесса тоже не могу.

О! Ходить на пары с незаразной, но противной болячкой - любимая тема студентов - медиков. На моей памяти трое (включая меня) товарищей с хроническим бронхитом, перешедшим в пневмонию (у меня удачно получилось - сессию закрыла, во время практики "накрыло"), одна девочка, уехавшая с лекции на " скорой" с кровотечением и -по мелочи - парочка обмороков...

В жертву в этом случае приносят только себя. Но в меде проще больным прийти на пары, чем здоровым потом сдать все отработки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Каста Дива сказал:

Да не, там премий в принципе нет. Я вот про что.

Странно, что вам премии не платят. У нас есть и ежемесячные премии ( 2 тысячи в прошлом месяце я получила премию), и квартальные премии есть, и к новому году в прошлом году я получила премию, которая была больше половины моей зарплаты. Главное, не болеть и на больничный нее уходить, иначе премию не увидишь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fragoletta сказал:

О! Ходить на пары с незаразной, но противной болячкой - любимая тема студентов - медиков. На моей памяти трое (включая меня) товарищей с хроническим бронхитом, перешедшим в пневмонию (у меня удачно получилось - сессию закрыла, во время практики "накрыло"), одна девочка, уехавшая с лекции на " скорой" с кровотечением и -по мелочи - парочка обмороков...

В жертву в этом случае приносят только себя. Но в меде проще больным прийти на пары, чем здоровым потом сдать все отработки.

Вот, вот очень знакомо)) отсидеть на больничном даже месяц нереально, нагрузки большие. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с температурой не пойду на работу, был один только раз,  надо было документы передать организации, но я их коллеге отдала и быстро домой. Возможно уже описывала случай, не помню. Меня один раз так заразили на работе, заболевание выражалось в жуткой головной боли, эта боль отдавала в челюсть, было ощущение, что болят все зубы. И постоянный рвотный рефлекс, тошнота страшная, не могла даже стакан с водой ко рту поднести, таблетку запить. В итоге-обезвоживание, серьезные гормональные нарушения в дальнейшем. 

Теперь дую на воду, гоню из кабинета всех болеющих.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люди возмущаются, что человек из-за потери денег не хочет сидеть дома (без температуры). Ну окей, можно сделать так: все, кто возмущается, скидываются и компенсируют сотруднику "простой". Многие согласятся? Вряд ли. А почему? Не хотят деньги терять, наверно ;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая работа, что постоянно ловлю инфекцию в виде насморка и прочего.  Постоянно контактирую с большим количеством детей. Но у меня это все проходит быстро. Мне некогда болеть.

В том году температура была ( один раз за девять последних лет), так я пробыла на больничном 2 недели.

Так потом еле дала ладу.  Две недели тетради  не проверялись, журнал не заполнен. Дети отвыкли. Так что стараюсь держаться и не болеть. Тем более родители учеников , как известно, не любят, когда учителя болеют.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fragoletta сказал:

Каждый сам за себя. Беременной остаётся один вариант - перевестись в другой кабинет. Примерно так:

 Да предлагали ей, не хочет она в другой кабинет, хочет с нами, у нас-весело.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пламя огня сказал:

 Да предлагали ей, не хочет она в другой кабинет, хочет с нами, у нас-весело.:D

Вот пусть и веселится!:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

Да предлагали ей, не хочет она в другой кабинет, хочет с нами, у нас-весело

По уровню ума Ане лет пятнадцать, в ее положении нужно думать прежде всего как выносить и родить здорового ребенка, а ей веселье подавай. Если дева сама о своем малыше не беспокоится, то почему об этом должны думать другие?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну окей, можно сделать так: все, кто возмущается, скидываются и компенсируют сотруднику "простой". Многие согласятся? Вряд ли. А почему? Не хотят деньги терять, наверно 

Я эти деньги лучше потрачу на укрепление иммунитета. Потому что ОРЗ - это такая зараза, можно подхватить повсюду, а не исключительно на работе. И не известно, где подхватишь быстрее.

Цитата

Специалисты установили, что подхвативший вирус человек становится заразным за 24 часа до момента обнаружения самых первых симптомов болезни. Таким образом, если признаки респираторной инфекции появились через 2,5 дня с момента внедрения возбудителя в организм, то заразить окружающих заболевший человек мог, начиная с 1,5 суток после общения с предыдущим носителем вируса.

И вот мне еще понравилось. 

Цитата

Пациента можно считать полностью выздоровевшим через три-четыре дня после исчезновения любых симптомов, в том числе кашля или охриплости голоса. Только по истечении этого времени он не сможет заразить окружающих, придя на работу или оказавшись в компании близких.

Т.е. в принципе не известно, когда ты можешь заразить, то ли когда еще ничего не чувствуешь, то ли когда уже чувствуешь себя вполне прекрасно. А рядом беременная. Цитаты взяты  отсюда

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Т.е. в принципе не известно, когда ты можешь заразить, то ли когда еще ничего не чувствуешь, то ли когда уже чувствуешь себя вполне прекрасно. А рядом беременная.

Тогда просто всем отделом нужно будет уйти с работы и оставить работать в кабинете одну беременную, ибо она, как священная корова,- неприкосновенна, остальные могут и пододвинуться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пламя огня сказал:

ибо она, как священная корова,- неприкосновенна,

Ну так придется ей пахать одной за всех :shiz:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Если дева сама о своем малыше не беспокоится, то почему об этом должны думать другие?

Ну вот и я о том же :) 

Только что, пламя огня сказал:

Тогда просто всем отделом нужно будет уйти с работы и оставить работать в кабинете одну беременную, ибо она, как священная корова,- неприкосновенна, остальные могут и пододвинуться. 

Получается, только так. Абсурд. Ни на одной работе такого не будет. Боже, сколько у меня на работе беременных. И все работают, ездят на общественном транспорте и не мнут лица. С кашлем и соплями вокруг хватает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стажа у меня 39 лет, всю жизнь работала невзирая на болезнь (которой почти и не было). Причины разные. В молодые годы ( по уходу) стыдно было, бухгалтерия централизованная, все твое раздадут всем, (а нагрузки приличные), Потом главбух, там и отлежаться иногда можно, а иногда ползешь невзирая на самочувствие. 

На предпоследней работе желудочное кровотечение, там было по фигу, месяц болела. А на последней (она и правду последняя, завязала я с работой) конфликт директора с замом, и чуяла я. что мне повесят эти проблемы, ночь не спала, не хотела на работу идти, померяла давление, а оно 220. В больничку пошла. Муж телефон отобрал и общался с директрисой, что я должна встать со "смертного одра" и фигачить в банк!!!

Ну и закончилась моя рабочая деятельность. Скажу, что она была не из-за денег, а просто от энергии, которую некуда деть. Щас утихла!!! Сколько можно, за 60 перевалило, бью по ручонкам своим, но сайт по работе просматриваю :laugh::laugh:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрау Гримм сказал:

Абсурд

Ага. Ради беременной все должны дома сидеть. А клубникой жеваной ей в рот не плюнуть?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Ага. Ради беременной все должны дома сидеть. А клубникой жеваной ей в рот не плюнуть?

Ну, на самом деле здесь только два пути. Либо увольняться и сидеть дома, под волосатой лапкой мужа. Либо работать спокойно, как все. Каждый год женщины беременеют, тысячи. У кого нет желания и возможности не работать - не работают. Насчёт начальства и изгнания больных на больничный сказано много. Подводя черту, хочу сказать, что за 10 лет стажа и три работы только на одной, актуальной, руководство против больных на месте. Остальные - против больничных. И делай что хочешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрау Гримм сказал:

только на одной, актуальной, руководство против больных на месте. Остальные - против больничных. И делай что хочешь. 

Да, на многих работах против больничных. И нетрудно догадаться, кого выберут больные - свою семью или беременных. Так что опять приходим к тому, что каждый сам за себя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Реинкарнация сказал:

Знаешь, у меня адекватные коллеги.

У меня тоже.

Но у всех свои проблемы, ты знаешь. У всех семьи-дети-кредиты. Им, естественно, важнее это, чем даже хорошая коллега, которая ждёт ребёнка. Они заварят чай, наденут маску, утешат на словах, но если дело будет касаться денег, то они выберут приоритет своей семьи, и это логично.

Могут быть случаи, когда наоборот. Но ждать и требовать, что это случится по умолчанию лучше не стоит, чтобы не расстраиваться. 

Все взрослые люди, и решают свои проблемы сами. Посторонние могут войти в положение, а, может, и нет. Всегда это стоит учитывать.

9 часов назад, Реинкарнация сказал:

В конце концов пошла бы к высокому руководству и разревелась в кабинете, у меня такое было.

И у меня было. По другому вопросу, и я бессовестно воспользовалась этим не совсем честным приёмом, учитывая, что руководство  - мужчина.) Но беременность - длинная, сколько же придётся реветь, и не надоест ли начальству эти слёзы? 

Всё-таки этим тоже злоупотреблять нельзя.

9 часов назад, Реинкарнация сказал:

А с учетом того, что из нас в кабинете все в свое время теряли беременности, в том числе начальница на большой сроке - у нас бы такой вопрос не стоял в принципе. Ну женщины же, матери, елки. 

А если почти все коллеги - мужчины и они никогда не будут беременны? :) 

Или в начальниках тётка-самодура, которая без семьи/детей и ей чужие беременности так же далекИ, как и соседняя галактика? И такое может быть. 

Разные люди, разный опыт, разные характеры.

А может быть и так, что саму беременность начальница потеряла, и озлобилась. Сама понимаешь, как она на других беременных будет смотреть...

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, НатаФКа сказал:

Да, на многих работах против больничных.

А куда деваться? Если в коллективе три человека - 2 на 1 - и один уходит на больничный - то остальным работать без выходных??? Или лавку закрывать? А потом говорить - девочки, зарплата задерживается из-за недобора выручки.

А если на б/л уходит Зарплатный Бух в отчетный период - кого без начисленной зарплаты оставлять?

Ну и второй вопрос - ТРИ  первых дня б/л за счет работодателя, вот вопрос - кто был бы рад, если из-за другого лица из его кармана были бы вынуты тысяча-полторы?

Просто - у начальства-то так же вариантов не много(

Изменено пользователем Бухановод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 13:13, Маркиза Карабас сказал:

доигрались до туберкулеза. Скорее всего он у нее уже был (как почти у всех нас)

Что значит фраза туберкулёз есть почти у всех нас? я чего-то не знаю о своём здоровье и здоровье меня окружающих или неверно поняла вашу фразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сотрудники у меня - неплохие, вроде люди, хорошо общаемся, помимо работы помогаем друг другу по мере возможности. Но иногда такое выкинут!..

Привезли однажды мы с ребенком с югов по воспалению легких. Ребенка - в больницу, сама - с ним легла в детскую, от своей госпитализации отказалась, расписку писала. Ребенка колят и делают процедуры на месте, у него сильнейший стресс, как ему уколы ставили - это вспомнить страшно! Я на свои процедуры и на очередные осмотры мотаюсь в свою поликлинику, оставив вместо себя замену в виде бабушек, плюс сама себе уколы засаживаю в палате. Самой пусть не совсем удобно, но не так болезненно, как это делает медсестра, антибиотики - они, собаки, такие болючие! Вся на нервах, быстрее-быстрее, в очередях в поликлинике, в пробках вся издергалась. Позвонила на работу, описала, что и как. 

Дней через несколько звонок с работы:

- Фокус, ну ты как?

- Вот так и так, говорю, лечимся.

- А у нас вот то-то и то-то. Без тебя - труба, (и вкрадчиво так) ты здесь рядом (пол автобусной остановки) может, подойдешь? 

И сейчас понять не могу: где у людей совесть была в этот момент?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Просто коллега сказал:

Что значит фраза туберкулёз есть почти у всех нас? я чего-то не знаю о своём здоровье и здоровье меня окружающих или неверно поняла вашу фразу?

Палочки Коха есть в каждом организме, при неблагоприятных условиях они начинают бесконтрольно развиваться. В организме с сильным иммунитетом они подавляются до латентного состояния. Кажется так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×