Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы действительно читали наши посты? Вы  имеете полное право встать и уйти на больничный. И никто не имеет права Вам это запретить.

Запретить не имеют право, но есть ещё определённый объём работы, который за меня никто не сделает. Я согласна, зава почти издевалась надо мной, заставляя меня всё это делать в понедельник, но аналитические справки ей нужны были во вторник, планы и отчёты- до 4 декабря ( а вдруг я не выйду с больничного до этого времени). Я с одной стороны её понимаю, она-не зверь, её тоже там на верхах просят отчитаться, а отчитывается она именно по тем документам, которые мы ей предоставили.Уйти на больничный в понедельник, когда мне было хреново, и послать всех на фиг я бы могла  по закону, а по человечески я подвела бы своего руководителя и переложила бы свою работу на кого-то другого из коллектива. Зачем мне портить отношения в коллективе.  

Девочки, я оглохла, я почти плачу, что делать с ушами, я практически ничего не слышу? 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой, работать вот с такими вечно болеющими "хероинями", которым на всех, кроме себя, насрать :wacko:

А руководство куда смотрит, неужели не понимает, что один болеющий в коллективе - это риск, что половина офиса через неделю не выйдут на работу? Гнать больного домой пинками, пусть лечит свои сопли/глухоту/понос/золотуху, а потом уже выходит на работу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А когда я один раз пошла с высокой температурой на доврачебный, нас таких было пятеро (!!!). В порядке живой очереди. 

Изменено 11 минут назад пользователем Канцелярская крыса

Ну так и я с высокой температурой, с соплями и кашлем сидела в очереди 2 часа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, пламя огня сказал:

Запретить не имеют право, но есть ещё определённый объём работы, который зав меня никто не сделает.

Сделают, не сомневайтесь :) Я тоже так когда-то думала. Мне муж все мозги промывал - нормальный начальник обязан найти замену и организовать и это не твои проблемы!  Так один раз зимой шла, подскользнулась, упала, не перелом, но гипс был и 10 дней в больнице. Думаете не сделали то, что "бе меня никто не сделает"? Справились, нашли выход из положения. 

Своего рода гордыня "Я незаменимая, без меня не правятся" и является причиной вот такой жертвы. А потом слезы "Ах, какая я несчастная и больная, всю себя в жертву принесла!" 

10 минут назад, пламя огня сказал:

Девочки, я оглохла, я почти плачу, что делать с ушами, я практически ничего не слышу? 

Ну это уже в другую ветку - НЧЖ. Это дань Вашей жертве. Зато незаменимой себя почувствовали. Извините за резкость, 

6 минут назад, Кино и немцы сказал:

А руководство куда смотрит, неужели не понимает, что один болеющий в коллективе - это риск, что половина офиса через неделю не выйдут на работу?

А руководству пофиг. Привыкли к тому, что им приказали и они, как овцы сидят и работают. Разок бы встали, ушли на больничный, может научили бы думать. Я уже не раз рассказывала, как у нас сразу целый отдел (4 женщины) с разницей в 2 недели-месяц ушли в декрет. хороший урок получило руководство :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

Как вариант: можно было попросить разрешения необходимые файлы скачать на флешку, чтобы всю работу сделать дома и прислать к концу рабочего дня? Все же дома даже больной легче работать. И негатива нет от сотрудников.

Я предлагала этот вариант.Ответ был- " Пока вы можете работать, а если совсем свалитесь завтра- я от вас этого не получу". Постарайтесь весь объём работы сделать сегодня и здесь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Я предлагала этот вариант.Ответ был- " Пока вы можете работать, а если совсем свалитесь завтра- я от вас этого не получу". Постарайтесь весь объём работы сделать сегодня и здесь.  

Ну что сказать... Скотина ваша начальница. Вы же сделали бы? До такой степени не доверять сотрудникам.

9 минут назад, Кино и немцы сказал:

А руководство куда смотрит, неужели не понимает, что один болеющий в коллективе - это риск, что половина офиса через неделю не выйдут на работу?

Жизни вы не видели... Никакого риска. И все выйдут, так и вышла @пламя огня. У кого-то иммунитет высокий, кто-то профилактику сделает. Люди боятся работу потерять, тем более в провинции. Проявляют лояльность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Привыкли к тому, что им приказали и они, как овцы сидят и работают.

А может не надо так резко называть людей овцами? лично я очень боюсь потерять работу. для меня потерять работу - это равносильно смерти ( жить не на что будет, сыну не смогу помогать), это будет полный звиздец , а в нашем городе работу найти крайне сложно,  мы, извините, не Москва, с её  возможностями, и за плечами у меня никого  нет, чтобы я, потеряв работу, могла  искать другую не думая о куске хлеба. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пламя огня сказал:

Я предлагала этот вариант.Ответ был- " Пока вы можете работать, а если совсем свалитесь завтра- я от вас этого не получу". Постарайтесь весь объём работы сделать сегодня и здесь.  

Самый главный вопрос - почему вы больная пошли на работу в понедельник, а не остались дома и не вызвали врача на дом? А пошли всех заражать? У вас еще беременная на работе есть. Вот ей за что такое счастье?

18 минут назад, пламя огня сказал:

евочки, я оглохла, я почти плачу, что делать с ушами, я практически ничего не слышу? 

Как что? На работу иди. Вопрос к себе - о чем вы думали раньше? Логично, что при таком наплевательстве к своему здоровью и пошли осложнения. Кстати теперь больничный может затянуться и вместо недели можно просидеть 2 или в стационар загреметь. Вот об этом начальство сеюминутно не думает. А зря. 

Теперь лечиться и еще раз лечиться, сидеть дома и молиться, чтобы серьезные проблемы не полезли. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, пламя огня сказал:

Запретить не имеют право, но есть ещё определённый объём работы, который за меня никто не сделает.

Это заблуждение. У нас был крайний случай - коллега была незаменима, в отпусках ее долбали звонками - больше чем на неделю не отпускали, и у нее внезапно умер муж. Она выпала из жизни на некоторое время. И никто ей по работе не звонил. Сами со всем справились, как оказалось - это вполне реально.

Ну и как человек, который работает на заводе, где регулярно всех сокращают - тот объем работы, который когда-то еле делал отдел в 7 человек сейчас обрабатывают 1-2 человека. А когда-то думали -да не может быть. 

И еще одна моя коллега - там другой случай - она с малейшими соплями уходила моментально на больничный. А у нас замещения не оформляли. Работу молча и зло между собой раскидывали и пахали. 

А так... Я вас понимаю - сама в отпуск уходила - с телефоном не расставалась - в туалет с ним ходила - вдруг позвонят с работы. Потому что за работу держишься, некуда идти. Некуда. Нет работы у нас в маленьких городах. Последний завод, суки, раздербанили. (Простите- но они такие и есть - не нажрутся, не нахапаются). Наболело...

Но - с простудой шутить нельзя. Ее надо на подлете убивать. Такими осложнениями выползти может. Тогда кто вас будет кормить? 

Про уши добавлю - это мое больное место - малышом себя помню у врача - как мне пробки вытаскивали... И я года три назад - простыла - тоже малек оглохла. Бегом к врачу. Все назначения выполнять и все будет хорошо. Но я долго не слышала. Уже и выписали - на работу ходила подглуховатая. Жесть

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пламя огня сказал:

А может не надо так резко называть людей овцами?

Да почему же? Как еще это назвать, если люди сами себя не любят и не уважают? Ничего оскорбительного в этом не вижу. Если Вы видите, можете пожаловаться модераторам :) Кнопка "жалоба" работает хорошо. 

7 минут назад, пламя огня сказал:

лично я очень боюсь потерять работу. для меня потерять работу

А разве имеют право увольнять за то, что Вы больная ушли на больничный? Только не говорите, что могут подвести под увольнение. Если Вы действительно ценный кадр и Вам трудно найти замену, то никто под увольнение подводить не будет. Это напрасные страхи. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Я оглохла, уши как ватой заткнуты, слышу сейчас очень плохо. Видимо,из-за насморка пошло осложнение на уши. А сегодня зава звонит и выражает полную уверенность , что в понедельник меня увидит на рабочем месте. Эх, самой хотелось бы на работу, чтобы премии не лишиться. Что делать с ушами? Пройдёт моя глухота?  Температура у меня ещё держится, но не критичная.

Вы еще удивляетесь? Нельзя на ногах ни грипп переносить, ни ОРЗ. Здоровье хотите потерять? Так Вас быстро заменят, незаменимых - нет. И что вы потом делать будете?

 

57 минут назад, пламя огня сказал:

. Я больная пришла на работу (вот же дура), и меня с работы не отпустили, я выше писал.  На звонки не ответить - это равносильно подписаться под увольнением с работы, мне как бы звонят не для того, чтобы о моём самочувствии поинтересоваться. Меня даже в отпуске дёргают по работе (работа у меня такая). 

У нас сейчас работодатель приравнивается к рабовладельцу. Я тоже за то, чтобы не брать трубки в выходные или отпуска, или на больничном. Я продаю работдателю определенное количество часов за определенную плату, мое свободное время - это МОЕ время и я его никому не отдам. А про болезнь и говорить нечего. Хотите быть расходным материалом, памятник Вам точно не поставят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Такими осложнениями выползти может. Тогда кто вас будет кормить?

Так вот ведь! И работы будет полно, к примеру - только выбирай. Да только уже сама работать не сможешь! И никто тебе памятник не поставит и ущерб не выплатит, ибо не профзаболевание и не производственная травма, процентов УПТ не будет. И что страшнее? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Самый главный вопрос - почему вы больная пошли на работу в понедельник, а не остались дома и не вызвали врача на дом? А пошли всех заражать? У вас еще беременная на работе есть. Вот ей за что такое счастье?

На работу я пошла по одной простой причине- у меня не было температуры, без температуры мне врач не дал бы больничный, хоть ты там соплями увешайся. Извините, но беременная думает о себе, а я- о себе. Каждый прав из нас. И если бы наша зава думала о беременной, она бы сразу меня отправила на больничный,а не заставляла меня весь день сидеть в кабинете. Видимо, нашей заве эта беременнная тоже как-то по фигу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Жизни вы не видели..

Такой - да, видимо, не видела. И слава богу. Я б в в таком состоянии ни за что на работу не пошла. О работе люди беспокоятся, неужели работа важнее здоровья? Тем более если каждый месяц вот такие обострения, это явно что-то не в порядке в организме. До могилы себя люди довести хотят, что ли. Нет, мне не понять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Но - с простудой шутить нельзя. Ее надо на подлете убивать. Такими осложнениями выползти может. Тогда кто вас будет кормить? 

Вот тут согласна - и сразу окажешься вполне заменимым сотрудником, даже рядовым иигеройство никто не оценит. Сама начальница и скажет - самадуравиновата :angry:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, пламя огня сказал:

Девочки, я оглохла, я почти плачу, что делать с ушами, я практически ничего не слышу? 

Может, это отит? К сожалению, это может определить только врач, или капли какие закапать в уши, именно в таком случае.

Это реально ваша ЖЕРТВА работе. :( Когда-то я тоже заплатила своим здоровьем, только пострадали бронхи. С тех пор дурью не маюсь, и пусть хоть конец света - болеть на работе не буду, лечиться и восстанавливаться потом гораздо дороже выйдет даже урезанной премии.

Да и кто вернёт здоровье?

Вам не отпрашиваться надо было, а перед фактом ставить - я ухожу лечиться, и баста. Помните - кто везёт, на том и едут. Вы на себе это прочувствовали. 

Руководитель ваша далеко не умная женщина. Лучше раскидать работу одного сотрудника на всех, чем потом уйдёт на больничный половина коллектива. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пламя огня сказал:

На работу я пошла по одной простой причине- у меня не было температуры, без температуры мне врач не дал бы больничный, хоть ты там соплями увешайся.

А вот это - миф, кстати. Тоже так всегда думала. В сезон простуд больничный дают. Кстати сами врачи говорят, что это миф, что с ОРЗ без температуры не дают больничный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А разве имеют право увольнять за то, что Вы больная ушли на больничный? Только не говорите, что могут подвести под увольнение. Если Вы действительно ценный кадр и Вам трудно найти замену, то никто под увольнение подводить не будет. Это напрасные страхи. 

К сожалению - не все сотрудники ценные ( я о себе если что), просто рабочая и ответственная лошадка. Которую и ценят за то , что она беспроблемный работник. А как только выползают проблемы - досвидос. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А вот это - миф, кстати. Тоже так всегда думала. В сезон простуд больничный дают. Кстати сами врачи говорят, что это миф, что с ОРЗ без температуры не дают больничный. 

Ничего не миф, у нас тоже без температуры не дают больничный, температура есть - есть больничный, нет температуры - нет больничного, при том, что может быть и давление повышенное и горло болит и много еще чего.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

А как только выползают проблемы - досвидос. 

Самое смешное и грустное заключается в том, что когда рабочая лошадка дохнет, она точно так же теряет работу уже по состоянию здоровья.

Так будучи здоровой можно хоть другую работу найти. А если больная? Как жить и на что жить, когда работать просто нет сил? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

К сожалению - не все сотрудники ценные ( я о себе если что), просто рабочая и ответственная лошадка. Которую и ценят за то , что она беспроблемный работник. А как только выползают проблемы - досвидос. 

У нас нету незаменимых, а есть временно труднозаменимые. К сожалению.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, пламя огня сказал:

Да  я готова была уйти сразу же с работы на больничный, но мне зава сказала- сидеть и работать.

До работы не надо было вообще доходить. Просто вызвать врача на дом. Да, плохо. Температура была. Сейчас нет? Ну упала. Если врача зовут на дом, он дает больничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Ну упала.

Как вариант - сбила. Да хоть детским Нурофеном, потому, что сил не было терпеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

До работы не надо было вообще доходить. Просто вызвать врача на дом. Да, плохо. Температура была. Сейчас нет? Ну упала. Если врача зовут на дом, он дает больничный.

Может и не дать, или дать только на этот день, бывает что дают справку о том, что скорую вызывал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Ничего не миф, у нас тоже без температуры не дают больничный, температура есть - есть больничный, нет температуры - нет больничного, при том, что может быть и давление повышенное и горло болит и много еще чего.

Ну мне один раз как раз без температуры дали больничный. Мне просто было худо. Она на меня посмотрела и сказала "Ну это пока нет, будет!" И правда, вечером поднялась. И не один случай знаю. Но ведь сами же, когда проводят типа профилактических лекций, говорят "Грипп может протекать без температуры! Обращайтесь к врачу, даже если нет температуры!" А там.. может и от врача все зависит. Но это уже другая тема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×