Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 29.11.2017 в 14:36, пламя огня сказал:

Я больная пришла на работу (вот же дура), и меня с работы не отпустили, я выше писал.  На звонки не ответить - это равносильно подписаться под увольнением с работы, мне как бы звонят не для того, чтобы о моём самочувствии поинтересоваться

Вот, извините, на фиг такая работа, на которой элементарными социальными гарантиями воспользоваться нельзя?

В 29.11.2017 в 14:57, пламя огня сказал:

я готова была уйти сразу же с работы на больничный, но мне зава сказала- сидеть и работать. Я что, могла против руководства что ли пойти?

Вы же вроде взрослая? :) У вас на работе рабовладельческий строй? Если вы помирать будете, но зава скажет "Сидеть, я сказала!", тоже будете сидеть и говорить "не могу пойти против руководства"? Я фигею с таких людей, которые готовы в угоду начальству свои интересы и здоровье под плинтус запихать.

Что у вас там за учреждение, что статистика прям подождать не может, что больше сделать некому? Офигенно важные отчёты, которые потом в ведро идут?

И подопечные ваши. Вы уйдетё, они через два месяца не вспомнят, как вас зовут, а вы ради отчётов по ним здоровье угрохать пытаетесь.

В 30.11.2017 в 16:11, Зараза такая сказал:

Моя старшая дочь устроилась работать в горадминистрацию - два месяца испытательный срок. Ей сказали сразу - единственный больничный приведет к увольнению. А так да, белая зарплата, госструктура. Испытательный срок не прошла, через три недели ребенок заболел, отпросилась в поликлинику, вернулась - приказ готов. Но, правда причина была - по собственному. Ее когда на работу брали сразу заставили заявление на увольнение написать без даты. И кому тут что доказывать? Какая прокуратура и как защитит?

Ну так если работник сам пишет заявление без даты, то кто ему доктор? На что жаловаться, если сам себе яму выкопал? Сам нарушению законов потакает. Заставили написать... Ага, с пистолетом у головы.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну так если работник сам пишет заявление без даты, то кто ему доктор?

Мои алкаши сантехники, прекрасно пользуются этим, пишут заявление без даты, потом начальство дает заявлению ход, а алкаш приходит в кадры в течении двух недель и говорит, что передумал! Начальство бегает по потолку, алкаши работают.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в одном ТЦ в нашем городе, нашего повара, ПОВАРА!, не отпустили домой с температурой 40С!!! А это, на минуточку, общепит. Такое отношение к работникам у нас. И работают люди, за копейки. А если не нравится, так никто и не держит. Найдутся другие дураки, которые будут гробить себя за минималку.

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Скрипачка сказал:

Когда я работала в одном ТЦ в нашем городе, нашего повара, ПОВАРА!, не отпустили домой с температурой 40С!!! А это, на минуточку, общепит. Такое отношение к работникам у нас. И работают люди, за копейки. А если не нравится, так никто и не держит. Найдутся другие дураки, которые будут гробить себя за минималку.

Мне кажется, людей просто зомбируют и запугивают системой и безнадегой. Уж за копейки-то можно найти работу повару, а не помирать в угаре с критичной температурой. 

Изменено пользователем GavriK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврик

Так тот повар в итоге и  уволился, но позже. Пост скорее об отношении к людям, наёмным работникам. Как, извиняюсь, к рабам. Да и  начальство не волнует, что повар с такой температурой запросто может перезаражать и коллег, и клиентов.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Скрипачка сказал:

Когда я работала в одном ТЦ в нашем городе, нашего повара, ПОВАРА!, не отпустили домой с температурой 40С!!! А это, на минуточку, общепит. Такое отношение к работникам у нас. И работают люди, за копейки. А если не нравится, так никто и не держит. Найдутся другие дураки, которые будут гробить себя за минималку.

У нас в городе примерно так же, но я ушла на больничный сразу - какая разница, уволят в одном месте, возьмут в другом. Что там минималка, что там. В центре занятости куча вакансий с минималкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Скрипачка сказал:

Пост скорее об отношении к людям, наёмным работникам. Как, извиняюсь, к рабам

Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!

Цитата

 

Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами[1].

 

Прокуратуры и трудовой инспекции на них нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

У нас в городе примерно так же, но я ушла на больничный сразу - какая разница, уволят в одном месте, возьмут в другом. Что там минималка, что там. В центре занятости куча вакансий с минималкой.

Именно! Найдется куча работодателей с вакансиями, вместо рабовладельца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там минималка по одной ведомости, на руки побольше выдают. Повар получает примерно 2 минималки. Тоже, согласитесь, не суперзарплата, особенно для мужика. Получается, что на словах озвучивают одну зп, но по факту сколько захотят, столько и дадут.  Плюс каждый месяц - штраф, недостача и т.д. Зато требований как на миллион. На 2 минималки тоже не особо разбежишься, учитывая квартплату в нашем городе. Получается почти треть идет на оплату коммуналки (и это без съёма). Средняя зп в этом секторе в районе 15 тысяч.

А летом духота на кухне доходит до +45-50 С, вентиляторы не выдерживают, ломаются. Да от них и толку нет никакого. За это, естественно, никто не доплачивает. Я б в первый же день там сдохла. Пару раз при мне уборщица, она же посудомойщица, в обморок падала, скорую вызывали.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Скрипачка сказал:

летом духота на кухне доходит до +45-50 С, вентиляторы не выдерживают, ломаются

И другие нарушения наверняка имеются, наверное, жироуловителей нет. Работодатель экономит на безопасности рабочих мест. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Не поверите, но  и мыши были ловлены. В общепите-то. ага. Как потом пить из этих стаканов, всем по фиг. От инспекторов баблом откупаются, как и везде в принципе. Все проверяющие органы всё прекрасно знают, но не трогают нарушителей. Бабло правит миром. Особенно в России, как ни грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крикуша сказал:

Мои алкаши сантехники, прекрасно пользуются этим, пишут заявление без даты, потом начальство дает заявлению ход, а алкаш приходит в кадры в течении двух недель и говорит, что передумал! Начальство бегает по потолку, алкаши работают.

А начальству нельзя поставить дату двухнедельной давности? Чтоб в тот же день трудовую в зубы и гуляй, Вася!

13 часов назад, Скрипачка сказал:

Когда я работала в одном ТЦ в нашем городе, нашего повара, ПОВАРА!, не отпустили домой с температурой 40С!!!

Это он сам не ушел. А главное

 

1 час назад, Скрипачка сказал:

так тот повар в итоге и  уволился, но позже.

Люди себя не уважают, работая в таких условиях.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Если бы ушел сам в тот день, его бы уволили со штрафом. Считай, что бесплатно неделю работал. А у него ребенок маленький и жена в декрете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

начальству нельзя поставить дату двухнедельной давности? Чт

Кадры не пропустят, мы же госслужбы федерального значения, зарплаты копеечные, контингент соответствующий. А вот уволить человека практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Скрипачка сказал:

Если бы ушел сам в тот день, его бы уволили со штрафом

С больничным?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Скрипачка сказал:

Если бы ушел сам в тот день, его бы уволили со штрафом.

Нет Если в этот же день или на следующий (раньше было в течение трех дней, как сейчас = не знаю) предоставил документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия, никто бы не уволил и не наказал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Скрипачка сказал:

Эмбер

Если бы ушел сам в тот день, его бы уволили со штрафом. Считай, что бесплатно неделю работал. А у него ребенок маленький и жена в декрете.

Ему вообще надо было скорую вызвать. Прямо туда, на рабочее место.

 

16 часов назад, Скрипачка сказал:

Так тот повар в итоге и  уволился, но позже.

Ну и смысл был рисковать не просто здоровьем - жизнью. С температурой сорок в горячем цеху возможность склеить ласты вполне реальна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я слегка поторопилась с выходом на работу. У нас сейчас в отделе многие болеют: 2-е коллег ушли на больничный, 2-е ещё пока "держатся", ходят через силу на работу ( температуры у них нет, есть небольшой кашель), но, как кашляю сейчас я, выйдя с больничного,- это просто ужас какой-то. Я пью таблетки, сиропы, ставлю себе вечером горчичники, делаю ингаляции - всё бЕстолку.

Сегодня зава меня спросила о том, не хочу ли я  уже проколоть себе антибиотики, а если уколы мне ставить некому, то  мне помогут всем коллективом.:D И смех, и грех. Вот я представила себя мысленно с голой задницей на рабочем месте, а "добрые и весёлые" коллеги целятся шприцем мне в то место, куда ставят уколы и ехидно улыбаются. Мне стало смешно.:D 

Мне стало трудно дышать, я просто задыхаюсь, никогда не подумала бы, что дышать может быть так сложно и что  для этого требуются какие-то усилия. Антибиотики (уколы, а не таблетки ) мне без рецепта врача в аптеке не продадут. Круг замкнулся. Если за выходные лучше не станет, то придётся мне опять идти на больничный, наверное, и пытаться попасть уже к другому врачу.:(

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в стационар надо ложиться, вдруг это гайморит? Слух восстановился?

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Полночь сказал:

Слух восстановился?

 Нет, так и хожу глухая. Хуже нет, когда плохо слышишь. Я себя просто старой бабкой уже ощущаю. Но я верю, что слух восстановится, когда окончательно пройдёт насморк. 

 Я не думаю, что гайморит, у меня же кашель сейчас сильный, а насморк- просто остаточное явление уже. Бронхи у меня все забиты, такое ощущение, что там аж булькает. Кашлять боюсь, так как это больно, почему-то при кашле отдаёт болью очень сильно в левую сторону головы: не во всю голову, а вот только в левую её часть почему-то. :) 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня, может, у вас уже пневмония? Срочно на рентгенографию грудной клетки в двух проекциях. И сменить врача, срочно!

Изменено пользователем Монгольфьер
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Монгольфьер сказал:

может, у вас уже пневмония? Срочно на рентгенографию грудной клетки в двух проекциях. И сменить врача, срочно!

Не думаю, при пневмонии, вроде бы, держится высокая температура, у меня температуры нет. Скорее всего у меня просто острый бронхит начался. К врачу этому, который меня так чудесно лечил, я, естественно, не пойду. Мне тут насоветовали разных и всяких народных рецептов, в выходные буду пробовать всё подряд, а вдруг да и поможет хоть что-то. Поначиталась этой ветки, так люди с температурой 40 не отходят от рабочего места, пашут как приклеенные к станку, мне тут даже неловко про свой кашель писать.:) Всё бы ничего, но пугает то, что я стала задыхаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, пламя огня сказал:

при пневмонии, вроде бы, держится высокая температура,

Не всегда. У меня знакомая проходила 2 месяца со скрытой пневмонией, без температуры. 

58 минут назад, пламя огня сказал:

Мне тут насоветовали разных и всяких народных рецептов, в выходные буду пробовать всё подряд, а вдруг да и поможет хоть что-то

Не советую. Вы просто смажете всю картину, вам сейчас грамотный доктор нужен.

Изменено пользователем Монгольфьер
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пламя огня сказал:

у меня же кашель сейчас сильный,

Лечитесь, тут только уколы помогут. Я в своё время запустила кашель и всё то таблетки то сиропчики, а он не проходит никак. Работала конечно же, но потом к врачу дошла и выписали уколы, в вену. Мне проще было, я на работе в медпункте делала, поэтому на больничный не пошла. Вылечилась быстро и думала, что же раньше дура такая была, мучилась почти 2 месяца, кашель всё не проходил.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оксана Александровна сказал:

но потом к врачу дошла и выписали уколы, в вену.

 Так мой лечащий врач вроде бы хотел уколы в вену назначить ( не знаю какие), ещё спросил меня о том, какие у меня вены ( я уже писала  об этом),  а когда на мой ответ, что вены у меня обычные,но не мечта наркомана, конечно, он, даже мои руки не посмотрев, сказал: "  Ну что же, тогда уколы в вену отменяем ( а он мне их даже и не назначал!), продолжайте пить сироп от кашля". Самое интересное, он мне эти уколы не назначил почему? Не знал, что назначать? И какое ему дело до моих вен?

 Опытная медсестра сама справится с этой проблемой, не он же мне колол бы эти уколы.  Да хоть бы внутримышечно назначил, без рецепта мне не продают, уже пробовала купить то, что мне сын рекомендовал проставить, везде требуют рецепт и не хотят продавать без рецепта, мотивируя, что работают под камерами. Свекровь вроде бы пообещала купить для меня уколы ( у неё есть связи), но мне очень неудобно напрягать своими проблемами старую женщину. Хотя, если совсем меня прижмёт, придётся её просить. Я, как обычно, всегда терплю до последнего. Мне постоянно стыдно и неудобно кого-то просить, напрягать и т д. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×