Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю уже что делать... Начала болеть в конце октября, сейчас уже декабрь на середине. Половина последней зарплаты потрачена в аптеке. Сначала брала три дня отгула, потом неделю с ребенком на больничном была, вышла на четыре дня, просидела их на работе с температурой и снова ушла на больничный, уже сама. Больше двух недель лечилась, два курса разных антибиотиков. В пятницу закрыла больничный, в субботу разболелась с новой силой. Опять сопли, кашель, конъюктивит (три недели, это ужас), опять температура. Пришла на работу, что делать не знаю. Конец года, надо писать анализ работы за год, корректировать план работы, делать отчеты по трем своим направлениям - ничего не могу. Сижу с заплывшими гнойными глазами, коллега в другой кабинет сбежала. Опять идти на больничный, уже страшно об этом начальнику говорить... Я год после декрета работаю, весь год - каждые неделю две - на больничный. С ребенком конечно. С сентября уже полтора месяца в совокупности просидела. На работе косяки от моего бесконечного отсуствия, начальство шипит. То ли увольняться, то ли проситься на должность пониже, хотя и там больничным никто не рад.

И что за зараза такая прицепилась, полтора месяце беспрерывно болею, изматывающе(((

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вика Морозова сказал:

И что за зараза такая прицепилась, полтора месяце беспрерывно болею, изматывающе(((

Иммуномодулирующие препараты попейте, хотя бы галавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вика Морозова сказал:

То ли увольняться, то ли проситься на должность пониже, хотя и там больничным никто не рад.

А из дома все то же самое делать не вариант? У нас директор очень здорово поступил - удаленные доступы к терминалу и отпускает на больничный. Я ему за это очень благодарна. Летом даже из больницы, куда загремел Максим Максимыч работала. Был бы интернет. Никакие проекты не стоят. Телефон и ноутбук - работоспособность выше, чем в офисе. Обсудите такое с руководством.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

А из дома все то же самое делать не вариант?

Нет, к сожалению. Я провожу семинары, график расписан, на каждый записано от 7 до 10 учителей. Консультации по вопросам аттестации очные. Организация и проведение конкурсов - работа жюри, тех. поддержка,  конкурсанты и т.д. Олимпиада школьников - я то организатор в аудитории, то выездной уполномоченный. Электронного документооборота нет вообще. даже на работе по полдня тратится на распечатывание всяко-разных бумажек и бесконечные согласования-правки по кругу. Мою работу распихивают разовыми поручениями по остальным сотрудникам, постоянно накладки. 

Но я все равно ушла на больничный опять, не могу я с температурой работать((

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут приболела, горло болит, голос сиплый, под вечер и с утра пропадает, насморк, но температуры нет. Работать можно, но пропадающий хриплый голос и общая слабость намекают на то, что хорошо бы отлежаться дома.

Врач по месту жительства больничный не дал. "У Вас температуры нет. По просьбам трудящихся я больничные не даю".

В частной клинике дали, официальный, после осмотра, схему лечения расписали. Но туда я под вечер приехала, когда голос садился.

Тем не менее, если Ваш коллега с насморком и кашлем не на больничном, то, вероятно врач посчитал его вполне трудоспособным и не заразным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вика Морозова сказал:

Но я все равно ушла на больничный опять, не могу я с температурой работать((

Вы очень правильно поступили, что решили поберечь себя. Я не видела ни одного памятника "Ивану Ивановичу, получившему осложнения от гриппа из-за сверхответственного отношения к работе, от навек благодарного коллектива". Зато знакома с массой людей, которые эти осложнений получили. И имели большие проблемы со здоровьем, при том, что "отряд не заметил потери бойца".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вика Морозова сказал:

Но я все равно ушла на больничный опять, не могу я с температурой работать((

И правильно сделали. Поверьте, проблемы, которые вы огребёте от полученных осложнений, будут только вашими проблемами, и начальству, и коллегам, и окружающим всё это будет фиолетово.

 

5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я не видела ни одного памятника "Ивану Ивановичу, получившему осложнения от гриппа из-за сверхответственного отношения к работе, от навек благодарного коллектива". Зато знакома с массой людей, которые эти осложнений получили. И имели большие проблемы со здоровьем, при том, что "отряд не заметил потери бойца".

Совершенно верно. А, как говорит жизненный опыт, людей, которые уважают свои потребности, окружающие тоже уважают.

 

23 часа назад, Вика Морозова сказал:

Я провожу семинары, график расписан, на каждый записано от 7 до 10 учителей. Консультации по вопросам аттестации очные. Организация и проведение конкурсов - работа жюри, тех. поддержка,  конкурсанты и т.д. Олимпиада школьников - я то организатор в аудитории, то выездной уполномоченный

То есть вы ещё и с людьми работаете, и инфекция, которая сейчас мучает вас, победно шествует среди населения. И сколько ещё народу свалится с такими же симптомами, а то и похуже - от индивидуальной устойчивости каждого будет зависеть. Как часто ни в чём не повинные люди подвергаются угрозе заражения только из-за того, что чьё-то недалёкое начальство "шипит".

 

5 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Тем не менее, если Ваш коллега с насморком и кашлем не на больничном, то, вероятно врач посчитал его вполне трудоспособным и не заразным.

Может, он и трудоспособен, а вот насчёт того, что незаразен, это бред. Если только его насморк не вызван аллергическими причинами. А так абсолютно все респираторные болезни заразны, они все вызываются инфекционными агентами.

 

5 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Врач по месту жительства больничный не дал. "У Вас температуры нет. По просьбам трудящихся я больничные не даю".

Тупой врач. Можно было к заведующему обратиться с жалобой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2017 в 06:44, Патриция Хольман сказал:

Врач по месту жительства больничный не дал. "У Вас температуры нет. По просьбам трудящихся я больничные не даю"

Вообще чудно. Я без температуры брала больничный и получала лечение, причем так и говорила врачу, что температуры у меня нет и не было. 

Правда, меня все равно выпнули, не долечив, но это уже совсем другая история:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2017 в 07:44, Патриция Хольман сказал:

"У Вас температуры нет. По просьбам трудящихся я больничные не даю".

Идиот!  А красного горла он как-то не заметил. :bomb:

 

22 часа назад, Санитар леса сказал:

Тупой врач. Можно было к заведующему обратиться с жалобой.

Я бы так и сделала.  А если и главврач тупой, то сказать, что пошли с жалобой в  вышестоящую организацию. Им проблемы не нужны, выдадут больничный как миленькие.

У меня мужа как-то с больничного за 3 для выпнули, а он как болел, так и продолжал болеть. Он поворчал дома, да на работу пошел больной, а работает по сменам по 12 часов, тяжело же. Я ему говорю, что ж ты такой беззубый, за себя совсем постоять не можешь, пошел бы к главврачу, быстро бы все решили. На моей памяти за 20 лет он вроде первый раз на больничный пошел, и то не леча выпнули.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне вот что интересно:  набрали у нас "новеньких", а так как у нас учреждение бюджетное, то и на больничный сходить можно по-закону. и вот, дева, даже месяца не проработав, ушла на больничный ( давление в рейде понизилось, так как были у неё " эти женские дни" ), и до сих пор не выходит с больничного ( оплачивают же его). 

Наверное, это только я такая идиотка, что при давлении в 200-220 хожу на работу, горстями ем таблетки и мне стыдно отпроситься у завы  уйти с работы из-за плохого самочувствия. Другие вон как поступают: месячные начались- ушла на больничный, хотя у девы ещё вообще-то испытательный срок. Если каждый месяц планирует уходить на больничный, то нам как-то не в радость делать за неё её работу. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

то нам как-то не в радость делать за неё её работу. 

Если вы делаете за кого то работу, это же должно оплачиваться. Приказ там какой нибудь. % от оклада. У вас не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

дева, даже месяца не проработав, ушла на больничный

Имеет право. 

 

1 час назад, пламя огня сказал:

при давлении в 200-220 хожу на работу, горстями ем таблетки и мне стыдно отпроситься у завы  уйти с работы из-за плохого самочувствия

И вы на больничный идите. Вам медаль никто не даст и спасибо не скажет. 

А откуда вы знаете, с чем девочка ушла на больничный? Это она так коллективу отчиталась или вы сами подсчитали? И про месячные уже все знают, и график, наверное, прикинули. И следить за циклом будете? 

2 часа назад, пламя огня сказал:

давление в рейде понизилось, так как были у неё " эти женские дни"

Весело у вас там :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пламя огня сказал:

до сих пор не выходит с больничного ( оплачивают же его)

Ну что там оплачивают с таким стажем то?

2 часа назад, пламя огня сказал:

это только я такая идиотка, что при давлении в 200-220 хожу на работу, горстями ем таблетки и мне стыдно отпроситься у завы  уйти с работы из-за плохого самочувствия. Другие вон как поступают: месячные начались- ушла на больничный, хотя у девы ещё вообще-то испытательный срок.

Конечно понятно, что от всех коллег хотелось бы такой самоотверженности как у вас самой, но кому то собственное здоровье дорого, как это ни странно. А что не платят за ее работу, так это ни к ней претензии, а к начальству. Но, насколько помню, на ваше начальство где сядешь там и слезешь, потому и остается на коллег из угла бубнить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, пламя огня сказал:

Наверное, это только я такая идиотка, что при давлении в 200-220 хожу на работу, горстями ем таблетки и мне стыдно отпроситься у завы  уйти с работы из-за плохого самочувствия.

Есть у меня тоже "коллега-героиня". Тоже выходит на работу с плохим самочувствием, а потом совестит коллег- вот я, мол, выхожу всегдааа, а у вас только в попе кольнет, вы уже на больничный бежите...

Да, блин, бежим, потому что не коллеге оценивать, насколько больно "колет в попе", и чем потом это колотье ахнется. По началу бывало немного стыдно, но быстро прошло- ведь ее никто кнутом на работу не гонит, сама ползет с давлением,, сердцебиением, а иногда и с простудой, что особенно "приятно"

Врачи Сейчас тоже не очень-то любят давать больняки, тем более, на длительный срок. И уж если дали, значит, и вправду есть повод. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Звезды в лужах сказал:

Если вы делаете за кого то работу, это же должно оплачиваться. Приказ там какой нибудь. % от оклада. У вас не так?

Нет, у нас не так.  Просто распределяют работу тех, кто на больничном между нами, кто работает.

39 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Врачи Сейчас тоже не очень-то любят давать больняки, тем более, на длительный срок. И уж если дали, значит, и вправду есть повод. 

У нас врачи разные есть, вот терапевт больницы № у нас выписывает больничные всем, кто попросит.

15 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Конечно понятно, что от всех коллег хотелось бы такой самоотверженности как у вас самой, но кому то собственное здоровье дорого, как это ни странно.

Я это прекрасно понимаю, но почему за счёт других-то людей?  Я отчего тут взбесилась:  приняли на работу 3х человек. Одна проработала ровно полтора дня,  затем поругалась с нашей завой, села в машину и покинула в обеденный перерыв своё рабочее место ( навсегда). Вторая - работает месяц,  за месяц уже 2 раза была на больничном ( первый больничный- заболел ребёнок, второй больничный-  сама закашляла, 3-я девочка отработала 3 недели и вот критические дни пришли и девочка пошла на больничный)+ на больничном трое наших постоянных сотрудников. В итоге, с такой любовью к больничным листам, мы, оставшиеся, не просто заваленные работой, а нам элементарно не хватает рабочего дня, так как всю работу за  отсутствующих приходится делать нам за свою зарплату. Сейчас у нас отчётный период, вот мне как-то не очень приятно делать отчёты за тех людей, которые  " болеют".   

И, знаете, вполне понятно, кто действительно болеет,а кто просто решил  отдохнуть от работы, прикрываясь больничным листом, другие же его работу сделают, тут к гадалке не ходи.

15 часов назад, Браун Табби сказал:

А откуда вы знаете, с чем девочка ушла на больничный? Это она так коллективу отчиталась или вы сами подсчитали? И про месячные уже все знают, и график, наверное, прикинули. И следить за циклом будете? 

Знаю, та, кто с ней в рейд ездила говорила с врачом, вот ей он так и сказал.  Будем теперь и за циклом её следить, а то не дай бог- у неё "эти дни" начнутся, а у нас начнётся в это время  отчёт.:D

15 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Но, насколько помню, на ваше начальство где сядешь там и слезешь, потому и остается на коллег из угла бубнить.

Это вы меня плохо знаете, я вообще не из-за угла, я в голос это говорю, все остальные в коллективе-тоже.:D Ибо никому не нравится делать чужую работу в нагрузку к своей. Взяли девочек, чтобы нас хоть как-то с работой разгрузить (наш отдел), а получается- смыла вообще нет в этом, как работали мы за  семерых каждый, так и работаем, несмотря на раздутый штат сотрудников.  

 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

, знаете, вполне понятно, кто действительно болеет,а кто просто решил  отдохнуть от работы, прикрываясь больничным листом, другие же его работу сделают, тут к гадалке не ходи.

А как вам это понятно? Вы диагнозы видели? 

 

5 минут назад, пламя огня сказал:

Знаю, та, кто с ней в рейд ездила говорила с врачом, вот ей он так и сказал.

Да уж... Высокие отношения, чо уж... И врач еще, который языком метет о подробностях... 

У вас, видимо, изначально в коллективе атмосфэра нездоровая- одна орет на коллег- подчиненных, вторая мешком крупы свою значимость поднимает, третья своим героизмом в нос тычет... Вот и сбегают люди на больняк...

Эх, это я еще на своих коллег бурчу... Да они у меня золотые просто!!!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

третья своим героизмом в нос тычет... Вот и сбегают люди на больняк...

Это вы про меня что ли? А кто вам дал такое право- судить какая у нас там на работе обстановка? Героизмом я не тычу, как вы тут пишите, просто каждый день иду на работу ( хорошо мне или плохо), но встаю и иду. Могу легко вот хоть завтра на больничный пойти,  рука у меня толком так и не восстановилась после последнего криза, давление так и скачет, но мне стыдно свою работу перекладывать на плечи других коллег, просто стыдно. Беру я больничный когда уж совсем " край" и от меня толку на работе никакого  нет. 

Я просто недоумеваю, с какой лёгкостью люди, которые ещё толком не знают работу, берут больничные листы и сидят там на них по 2 недели. Они вообще работать собираются или так- погулять к нам пришли, в надежде, что за них всё делать будут другие. 

Вот чтобы не написала, всё с ног на голову перевернут. Оказывается- болеть-это хорошо, подставлять коллег- замечательно, а ходить на работу  и нормально работать - полный отстой и удел идиотов. Так?

  

 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

Они вообще работать собираются или так- погулять к нам пришли, в надежде, что за них всё делать будут другие. 

За такую зарплату еще и здоровье гробить? Правильно делают, что себя берегут.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

За такую зарплату еще и здоровье гробить? Правильно делают, что себя берегут.

Запишу ваши слова как напоминалку себе.  Вы правы - каждый заботится сам о себе, здоровье одно. Но и делать работу за других- это мало приятного, мы все завалены своей работой, а тут пиши за тех, кто не вышел. Хоть бы доплачивали нам тогда что ли. :DЯ вот в эту неделю  мысленно матюкалась, делая статистику-отчёты и планы за тех, кто  пришёл  нас немного " разгрузить" и сразу же заболел. Ни чё , что моя работа вот просто " встала" на целых 2 дня, так как я делала работу за другого человека.  Тоже хочу на больничный, так как устала работать в таком режиме, организм уже не выдерживает.  

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Хоть бы доплачивали нам тогда что ли.

Да, этого,  конечно, хотелось бы. Знаю,  что раньше доплачивали. Сейчас нет. Обидно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, пламя огня сказал:

Оказывается- болеть-это хорошо, подставлять коллег- замечательно, а ходить на работу  и нормально работать - полный отстой и удел идиотов. Так?

  

Типа того :P

Знаете, я - за больничный работнику.  Если ей плохо, то пусть идёт и болеет. А если вам  плохо, а вы работаете

33 минуты назад, пламя огня сказал:

рука у меня толком так и не восстановилась после последнего криза, давление так и скачет,

то кто вас умной назовет?  Лечитесь.

У нас вот одна тоже доходилась на работу с головными болями и высоким давлением  - кровоизлияние в мозг. Тоже не хотела больничные брать.  Ничего, нашли кому вместо неё работать и вместо вас найдут. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Браун Табби сказал:

то кто вас умной назовет?  Лечитесь.

Это не лечится.:D

 

10 минут назад, Браун Табби сказал:

У нас вот одна тоже доходилась на работу с головными болями и высоким давлением  - кровоизлияние в мозг. Тоже не хотела больничные брать.  Ничего, нашли кому вместо неё работать и вместо вас найдут. 

И  на моё место найдут, я не сомневаюсь. Но я в этом коллективе  уже 2 года и понимаю, как люди у нас недовольны, когда кто-то идёт на больничный ( их работу делать  будут те, кто работает) и это не добавляет здорового оптимизма в коллективе, ну и отношение к таким  часто " болеющим" у нас в коллективе особое. Я  не хочу портить отношения с коллегами.  А вообще я говорила о том, что при " критических днях" можно было бы больничный не брать, ибо это не болезнь. Ну у нас зава-зверь, вряд ли девочка, которая ушла на больничный из-за месячных, пройдёт испытательный срок. Скорее всего её уберут, опять останемся без специалиста и будем искать кого-то другого. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, пламя огня сказал:

И, знаете, вполне понятно, кто действительно болеет,а кто просто решил  отдохнуть от работы, прикрываясь больничным листом,

У меня на первой работе была девушка, которая посреди учебного года покупала "горящие путевки" в жаркие страны. Уходила на больничный. А потом приезжала с шикарным загаром. Посреди зимы. Конечно, можно было бы утверждать, что в солярии была. Но на настоящем больничном туда тоже как-то не ходят.

3 минуты назад, пламя огня сказал:

как люди у нас недовольны, когда кто-то идёт на больничный ( их работу делать  будут те, кто работает) и это не добавляет здорового оптимизма в коллективе, ну и отношение к таким  часто " болеющим" у нас в коллективе особое

Да. У нас одна учитель постоянно сидит с ребенком. Там серьезные проблемы со здоровьем. Мало того, что родители учеников возмущаются и постоянно жалуются. Так еще и некоторые коллеги обвинили, что раз взяла класс, то никаких больничных. Типа, обнаглела совсем. Вот такого от учителей не ожидала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Мало того, что родители учеников возмущаются и постоянно жалуются. Так еще и некоторые коллеги обвинили, что раз взяла класс, то никаких больничных. Типа, обнаглела совсем. Вот такого от учителей не ожидала.

Учителя не Боги, а такие же люди. Брать класс на подмену тоже никому из учителей не хочется, у них есть  своя нагрузка ( но учителям должны доплачивать за совмещение, я так думаю). Опять же, работодатели неохотно берут тех, у кого маленькие дети или дети с проблемами здоровья. Тут полный затык: или врать человек должен при трудоустройстве работодателю, или говорит правду, но не надеяться, что тебя возьмут.

Вот у нас девочку на работу взяли месяц назад, за месяц она 2 раза побывала на больничном. При собеседовании её спросили о том, кто будет сидеть с ребёнком ( ребёнку 5 лет), если этот ребёнок заболеет. Она радостно соврала, что будут сидеть с ребёнком её родители, в итоге- ребёнок заболел и она пошла на больничный. Зава бесилась. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×