Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Солидаго сказал:

Возможно. Но самое интересное, она как ушла с работы, так другой человек. Бодрая такая

Как только я ушла с работы, я стала совсем другим человеком! Реабилитация и ремиссия только благодаря тому, что я перестала работать! Где бы я была сейчас, если бы героически прододжала работать. Или овощем бы лежала, или уже под холмиком на кладбище.

 

20 минут назад, Йеннифэр сказал:

Не так всё просто с инвалидностью. Бегать нужно долго и муторно, и затратно.

Да не, я не бегала ни долго, ни муторно, ни затратно. Все легко получилось. У сестры еще легче. У всех по-разному.

 

18 минут назад, Солидаго сказал:

Но она могла бы и раньше все сделать, а не сидеть на работе и ждать пока увезут. Хорошо не вперед ногами.

А это тоже как сказать. Ну ладно я вырабатывала стаж, тянула до 15 лет, чтобы ДПО получать. У нее могли быть другие причины. Как уже говорила, примерго год с установки диагноза. Стаж для трудовой пенсии по инвалидности тоже имеет значение. Тогда порой и пара месяцев могла сыграть роль для стажа и размера пенсии. Она могла не афишировать, но вполне могла иметь свои основания.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

У меня в семье двое делали по квоте (сердце), очень быстро. Я думала годами ждать надо. Но нет. 

Возможно зависит от заболевания. Мама ждала чуть больше года операцию на коленные суставы. Как мы проходили медосмотры и сдавали анализы - я даже вспоминать не хочу. Врачам ЗА операцию благодарна, врачей ДО операции тихо ненавижу, уж простите.

 

Только что, Солидаго сказал:

Возможно. Но самое интересное, она как ушла с работы, так другой человек. Бодрая такая. Приходила рассказывала что квартиру продала и купила в области намного дешевле. Переехала поближе к сестре вроде , городок зеленый спокойный, на разницу от продажи можно жить , плюс пенсия по инвалидности, довольна полностью. 

Вот верю. Человек ушёл из серпентария, отдохнул, подлечился:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Йеннифэр сказал:

Вот верю. Человек ушёл из серпентария, отдохнул, подлечился

У нас был не серпентарий. Но огромная ответственность. Да, зарплата весьма большая была, ну так просто так нигде не платят. Плюс героический трудоголизм "Кто, если не я!" Без выходных, 8 лет без отпуска. Когда ввели новогодние каникулы, как раз вся наша работа. 2 января утром выходили и тоже без выходных и по ночам. Мужья наши приносили нам еду в судочках на работу. О, оплатили всю переработку в праздничные дни и это было много! Но вот когда понятно, что не в деньгах счастье и здоровье не купишь, только лекарства:1eye: 13 лет не работаю, а до сих пор вспоминаю с ужасом :1eye:

Первый год отсыпалась, спала до обеда! Спокойная жизнь и сон сделали свое огромное дело! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Так в чем смысл этих 4 месяцев больничногои ограничений? А закон от 2011 года - это вообще уже древний на фоне новых НПА последних 2-3 лет.

 

Закон-то 2011 года,  но редакция свежая, она  регулярно обновляется). У нас есть куда более возрастные нормативные акты, которые продолжают  действовать. Смысл состоит в том, что 4 месяца - это верхний предел нетрудоспосбности без МСЭ. Не считая заболеваний, а точнее, я бы сказала, состояний, которые требуют более длительного лечения. Подзаконная нормативка, безусловно есть, она не может не есть. Но ее цель - уточнение, противоречить федеральному закону она не может. Да и не  противоречит. 

Насколько я понимаю, вы же профессионально связаны с этими вопросами? Ну тогда мы с вами обе понимаем, что если расписывать все досконально, это займет страниц так 15). Поэтому я и усреднила температуру по больнице. Суть моего спича состояла в том, что никто никого не увольняет про прошествии 4-х месяцев, в чем мы с вами точно сошлись). 

В части вопроса о том, в какие годы я выписывала больничные и направления - вплоть до конца прошлого, то есть 2022 года. И надеюсь, что продолжу через несколько месяцев, после выхода из "творческого" отпуска).  

@Лавка антиквара

Цитата

Еще раз. Ваша ошибка огромная в том, что МСЭ проверяет обоснованность длительности больничных. Не проверяет! ВТЭК проверял. Но это было очень давно. МСЭ не проверяет! И Ваше утверждение, что они смотрят ОЖД. Нет. Это тоже было давно. В первую очередь критерии согласно приложениям 1,2 к приказу 585н. У Вас очень устаревшая информация.  На этом уже хватит переливать из пустого в порожнее.

Пусть будет так, мне не принципиально). В конце концов, вопрос стоял в возможности увольнения, и он разрешен. Все остальное - не для этой ветки). Будет тематическая ветка и повод, а также время и желание - обменяемся опытом).  

Изменено пользователем Сулугуни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сулугуни сказал:

Ну тогда мы с вами обе понимаем, что если расписывать все досконально, это займет страниц так 15)

Вы уверены, что хватит 15 страниц? :1eye:

 

7 минут назад, Сулугуни сказал:

Суть моего спича состояла в том, что никто никого не увольняет про прошествии 4-х месяцев, в чем мы с вами точно сошлись

Еще раз. Ваша ошибка огромная в том, что МСЭ проверяет обоснованность длительности больничных. Не проверяет! ВТЭК проверял. Но это было очень давно. МСЭ не проверяет! И Ваше утверждение, что они смотрят ОЖД. Нет. Это тоже было давно. В первую очередь критерии согласно приложениям 1,2 к приказу 585н. У Вас очень устаревшая информация.  На этом уже хватит переливать из пустого в порожнее.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2023 в 13:05, Полярная лиса сказал:

Ещё и в этом повезло, что самотёком добрался.

Мне повезло что я живу от Склифа в 2 автобусных остановках:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забодалась в этой зиме болеть ОРВИ. Вот честно, надоело. В декабре был отит и потеря слуха частично, вроде бы все восстановилось через полтора месяца. Ушла на больничный 7 февраля с другой проблемой и в стационаре опять подхватила ротовирус. В начале марта пришла наша зава на работу с гайморитом и признаками ОРВИ, она ездила в краевой центр, поконтактировала там с какой-то тёткой , у которой обнаружили ковид, припёрлась больная на работу, поперезаражала почти полколлектива и всех своих домашних. 

Я теперь с диким кашлем и соплями таскаюсь на работу. Температура мелкая: 37,3, но дикая слабость. Боюсь опять осложнения на уши. Черт бы побрал тех баб, которые геройствуют и прутся в больном состоянии на работу. После неё 4 человека сейчас вот так себя чувствуют, а двое ушли на больничный. У кого слабый иммунитет, тот и схватил. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2023 в 19:07, Пламя огня сказал:

Черт бы побрал тех баб, которые геройствуют и прутся в больном состоянии на работу. 

И тут же

В 07.03.2023 в 19:07, Пламя огня сказал:

Я теперь с диким кашлем и соплями таскаюсь на работу. Температура мелкая: 37,3, но дикая слабость. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2023 в 01:31, Ненаглядная сказал:

И тут же

 

А тут разные весовые категории. Зава может уйти на больничный или уйти и работать из дома, а меня, один хрен, будут дёргать с больничного на работу. 

И какого ишачего я буду брать больничный, если мне постоянно будет нужда находиться на работе? 

Сегодня хотела на больничный уйти, но подумала, что в понедельник меня опять дёрнут на работу. И смысл? 

Лучше я за рабочий день получу зарплату, чем за больничный буду сидеть и так же работать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Сегодня хотела на больничный уйти, но подумала, что в понедельник меня опять дёрнут на работу

Ну а как дернут, если вы на официальном больничном? Оплату то вам провести рабочими днями не смогут. Или у вас чёрно-белая зарплата?

Пусть зав и отдувается за вас, на то он и зав, ну серьезно. Нет, я понимаю, конечно, что много работы, завал и всякое такое. Но вы то у себя одна, поверьте, ничего ужасного не случится, если вы неделю поболеете дома. 

А так, иммунитет ослабнет и привет всякие болячки, которые надо мерзко лечить. Например, гайморит :lol:(это я про себя пишу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Василиска сказал:

Ну а как дернут, если вы на официальном больничном? Оплату то вам провести рабочими днями не смогут. Или у вас чёрно-белая зарплата?

Пусть зав и отдувается за вас, на то он и зав, ну серьезно. 

Оплату провести не могут, но с больничного дёргают. Мне вчера замдиректора сказала, тебя вызвали с больничного и ты меня заразила орви. Мне смешно было. Говорю-значит не вызывайте, у вас права такого нет - вызывать человека с больничного, и как я могла тебя заразить, если я на больничном была с давлением, больничный закрыла 17 февраля, а ты заразу принесла нам 2го марта. И всех поперезаражала. 

Не будешь для руководства никогда хорошей. Вышла на работу во время больничного-всех заразила, не вышла - а кто за тебя работу делать будет? Хоть как извернись, но останешься крайней. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна что ли тут такая идиотка, которая готова на работу добираться в любрм состоянии? :D 

Вчера за одну ночь у меня отекла нога, температура, боль. Ночь не спала, невозможно было уснуть, утром поняла, что я на автобусе с пересадкой до работы доехать не смогу, нога в мою привычную обувь не входит. Вызвала такси, надела комнатные тапки сына 43 го размера при моем 36-ом и поехала на работу.

Сын мне потом выговаривал : " Мама, ты адреса не попутала? Тебе, в моих тапках, на такси сам Бог велел ехать в больницу, а ты поперлась на работу."

С обеда отпросилась сходить к хирургу. Хирург пальцами потыкала в ногу, сказала, что острая фаза воспаления, в ноге какой-то сустав воспалился, но чтобы исключить тромбоз, который у меня имел место быть несколько лет назад, направила меня на дуплекс сосудов. Тромбоза не исключился, а подтвердился. Она меня вчера хотела уже на госпитализацию в хирургию отправить. Я ей говорю, - давайте я завтра день отработаю, пятница - это мой последний рабочий день перед отпуском, а затем, что хотите, то и делайте со мной. Она офигела, если честно, от моих слов. Сказала, что до работы не допускает, больничный оформляет прямо сейчас. Запретила мне много ходить и сидеть. Нужно лежать, задрав ногу на возвышенность, расписал лечение, раз уж я в стационар ехать отказалась. Очень хотелось дотянуть до отпуска без больничного. Не получилось. Я с ней (доктором) уже и так и эдак разговаривала. Мол такси возьму, тапки надену, ничего со мной не случится за один день. Нет, стояла на своём как скала - или стационар, что предпочтительнее или больничный  в поликлинике. 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Я одна что ли тут такая идиотка, которая готова на работу добираться в любрм состоянии? 

А что, у вас есть запасная жизнь?

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огня, ну и чего не госпитализировалась? Тромбоз штука преопасная, врач твоя права на миллион процентов, тебе лежать надо, какая работа?

1 минуту назад, Изморозь сказал:

А что, у вас есть запасная жизнь?

Вот да.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Изморозь сказал:

А что, у вас есть запасная жизнь?

Мне перед отпуском нужно было все почистить в плане работы, чтобы потом из отпуска меня не дёргали. Осталось написать пару отчётов, я планировала их сделать в пятницу, чтоб уйти "без хвостов" и спокойно отдыхать месяц, не получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Мне перед отпуском нужно было все почистить в плане работы, чтобы потом из отпуска меня не дёргали. Осталось написать пару отчётов, я планировала их сделать в пятницу, чтоб уйти "без хвостов" и спокойно отдыхать месяц, не получилось. 

Значит, не получилось. Почему от больницы отказалась?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полярная лиса сказал:

Значит, не получилось. Почему от больницы отказалась?

Потому! Не хочу лежать в палате, где ещё 6 человек, извини, храпят, болтают по телефону часами, навязывают свое общение. Я ненавижу больницы. Хирург, под ответственность моего сына, разрешила мне лечиться дома, если за сутки со мной  не случится хуже. Врачи тоже перестраховываются иногда.  Хуже не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пламя огня сказал:

Мне перед отпуском нужно было все почистить в плане работы

Думаете, . на том свете вам претензии за несделанную работу предъявят?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаете, . на том свете вам претензии за несделанную работу предъявят?

Так я не собираюсь умирать в ближайшие 20 лет. :D На этом свете предъявят. У нас же  на работе и из отпуска  дёргают, и с больничного. Это принято и поощряется руководством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Так я не собираюсь умирать в ближайшие 20 лет. :D На этом свете предъявят. У нас же  на работе и из отпуска  дёргают, и с больничного. Это принято и поощряется руководством.

Так кто дергается, того и дергают. На больничном положено болеть, а не дергаться. Что они сделают, если вы будете сидеть на больничном как положено?

28 минут назад, Пламя огня сказал:

одна что ли тут такая идиотка, которая готова на работу добираться в любрм состоянии? :D 

Вы спрашиваете или хвастаетесь, никак не пойму... Вот уж в кайф люлям чувствовать, что без них земля остановится...

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так кто дергается, того и дергают. На больничном положено болеть, а не дергаться. 

 

У нас так все дёргаются, не я одна.  Так сложилось. Это считается нормой, а вот если я не выйду на работу во время больничного - это нонсенс, это только, если в реанимации буду, то могу себе позволить не выйти на работу на больничном, чтобы написать очередной отчёт или сделать статистику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пламя огня сказал:

Так сложилось.

Нет. Это вы так позволяете сложиться. Не выйдете, не дёрнетесь  - ничего не случится, вот вообще. 

Но если это повод для гордости - штош. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Нет. Это вы так позволяете сложиться. Не выйдете, не дёрнетесь  - ничего не случится, вот вообще. 

Но если это повод для гордости - штош. 

Не, это не повод для гордости. У нас так принято. Если пойду против системы, то боюсь потерять работу. Неугодного работника (все выходят на работу в больничный, а ты что - особенная ?) легко вышвырнуть с этой работы определёнными методами. Потерять работу не хочу, значит живу по правилам коллектива. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огня Вы описываете какое то рабство. Уж насколько я трудоголик, с такими симптомами как у вас, убежала бы на больничный. Хорошей все равно не будешь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

@Пламя огня Вы описываете какое то рабство. Уж насколько я трудоголик, с такими симптомами как у вас, убежала бы на больничный. Хорошей все равно не будешь. 

Хорошей не будешь, это точно, но я хотела отработать всего 1 день, сегодня, и уйти в отпуск, врач вчера мне это запретила. Я понимаю, что тромбоз - это серьёзнее, чем ОРВИ, потому и согласилась. Выбора у меня не было 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×