Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

О чем тут речь? Вы УЖЕ знаете, что делать будете фальшивку, компромат. Следовательно, УЖЕ проходите как соучастник, в случае, если действия клиента попадут под уголовный кодекс.

99% из 100%, что дело закончится обвинением в шантаже или клевете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

Тогда к чему вот эта фраза "назовите сумму гонорара сами".

К тому, что у человека, к примеру, много денег и ему не жалко потратить их на любой свой каприз. wink.gif

ведь есть возможность, что это не шутка, и что тогда?

Есть такая возможность, я не спорю. Но ведь вы уже приняли решение отказаться от этого заказа, правда?

А все свои предположения я вам написала исклютельно в ответ на ваш вопрос о том:

нужно ли ей об этом сказать, дать понять, с кем она дружит...

Вот я и ответила вам, что говорить подруге об этом НЕ стоит, и одна из причин - это то, что этот заказ может оказаться не компроматом, а обычной шуткой, только и всего.

По любому, вам не дано знать всего этого наверняка. Вы отказались от этого заказа, ну и правильно сделали, ваша совесть должна быть спокойной. А все остальное (шутка-не шутка, компромат-не компромат) - это уже не ваши проблемы. Вот, собственно, и все, что я хотела вам сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

Я бы еще посоветовала не удалять письмо. Сохраните, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Думаю, не все так просто. Для этого надо как минимум иметь фото моего мужа без одежды и в определенной позе, т.к. не его тело не прокатит

Дык его можно сфоткать и на пляже, а причем здесь поза - мне было бы неприятно увидеть мужа в квартире своей подруги даже в позе лотоса biggrin.gif

Не, старые добрые женские трусы в машине - для скандала надежнее фотошопа. Главное - дешевле

А в это кстати труднее поверить, потому что ну вот я не могу представить - как можно забыть надеть трусы blink.gif . а вот подкинуть трусы запросто wink.gif

Asso

О чем тут речь? Вы УЖЕ знаете, что делать будете фальшивку, компромат. Следовательно, УЖЕ проходите как соучастник, в случае, если действия клиента попадут под уголовный кодекс.

Нет, делать-то как раз я ничего не буду... Если только изображенные на фото девушка и парень сами не подойдут ко мне с просьбой соединить их сердца тела посредством фотошопа shiz.gif

Асия

РешетоваЯ бы еще посоветовала не удалять письмо. Сохраните, на всякий случай.

Это само собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

Дык его можно сфоткать и на пляже
Да, только для этого надо проехаться с нами на юг laugh.gif Да и - в плавках он купается.....
мне было бы неприятно увидеть мужа в квартире своей подруги даже в позе лотоса
Т.е. подруга - замешана в фотошопе, т.к. предоставила обстановку своей квартиры. blush.gif

как можно забыть надеть трусы

Их можно или не найти, или "забыть" с целью проинформировать жену blush.gif Своеобразная телеграмма любовницы - жене: "А я есть!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если его устраивает любая сумма гонорара, значит человек не бедный. Может он хочет развестись со своей женой, а у него брачный конракт, и чтоб жене ничего не досталось, представить это как супружескую измену. Вы поинтересуйтесь у подружки, насколько хорошо она знает этого друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша

Мне кажется, если его устраивает любая сумма гонорара, значит человек не бедный. Может он хочет развестись со своей женой, а у него брачный конракт, и чтоб жене ничего не досталось, представить это как супружескую измену. Вы поинтересуйтесь у подружки, насколько хорошо она знает этого друга?

У меня была такая мысль, но потом я ее отмела, потому что там будет судебная тяжба, а любой спец сразу определит, что это монтаж. Так что, нет, я думаю, что там чистой воды подстава на уровне - Маша, а твой-то с Глашей спал! Но мне все равно мерзко этим заниматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, написала ему, что не буду за это браться, потому что мне кажется, что это как-то может повредить парню, и что не хочу брать на себя никакой ответственности. Пока никакого ответа от него не пришло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

Так от меня ждут фото не в бумажном виде, а в цифровом, в электронном, а убрать логотип или попросту отрезать его может и человек, совсем не разбирающийся в фотошопе...

На крайний случай можно пустить по центру фотки едва заметный водный знак-логотип. Этот точно фиг отрежешь. Только то, что вы якобы ставите эти водные знаки как ваш фирменный стиль, надо предупредить...

Но если этим человеком планировалась какая-то подстава, то, может, он вам уже и не ответит - тогда вам же меньше проблем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любая экспертиза определит - фотомонтаж это или нет. А без экспертизы грош цена этим фоткам, никого ими шантажировать будет нельзя. Если только истеричную барышню какую-нибудь, прилепив ее МЧ к грудастой блондинке. laugh.gif

Отказались - молодец, не пачкайтесь. Не отказались бы - думаю, ничью жизнь не поломали бы, а так, чисто сами переживали бы потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама разбираюсь в фотошопе и делала коллажи девчонок из группы с фотографиями знаменитостей. Такой прикол понравился всем (подарок на очередную годовщину выпуска), а вот пара свекровей живо заинтересовались... Так, что этот компромат может сработать только на людях старшего поколения (видимо для них и предназначался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читача

Так, что этот компромат может сработать только на людях старшего поколения

Смотря как качественно сделать. Но для этого и фотки нужны хорошие и в удачных ракурсах. Поэтому многие, знающие о возможностях фотошопа только на уровне любителя, могут и не отличить. К тому же сейчас некоторые очень реалистично рисуют - если незнающему не сказать, что это рисунок - не всегда разберет.

Я соглашусь, что профессионалы и смогут разобраться, фотошоп там или нет. А любитель? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну, врядли есть сейчас современная девушка, не знакомая с возможностями фотошопа.

Ну, вот она - я!!!

Честно, что такое фотошоп, знаю, принцип действия тоже, но все это наблюдая за проделками мужа...

А сама... Вот принесут-пришлют по почте такое... Поверю ведь...

И даже мысля не мелькнет, что подстроено может быть... Только если муж досконально повторит при мне что-нибудь похожее, то, похлюпав носом, сделаю вид, что поверю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читача

и делала коллажи девчонок из группы с фотографиями знаменитостей

Вот! Вы правильно подобрали слово - коллажи! А мне предложено было сделать фотомонтаж. Да еще и - типа не просто так на камеру снимались они, а скрытая камера засняла. Как говорится, почувствуйте разницу.

Ну да ладно, рассказываю продолжение. Вчера пришло от заказчика письмо, в котором он мне объясняет, что любит жену этого парня, но что та не хочет от него уйти, хотя вроде как любит моего заказчика (говорит из-за ребенка, а там Бог ее знает почему). Вот он решил предоставить ей якобы доказательства измены, чтобы она его бросила. Короче бред. Криминала там точно нет, а есть по уши влюбленный прынц, который жаждет отбить у кого-то свою прынцессу, а та против. Короче я написала парню, что сие действо уголовно наказуемо, что парень может подать на него в суд, докажут несостоятельность этих фальшивок, и тогда ему точно не видать эту девушку как своих ушей - не каждая такую подлость простит. И посоветовала попытаться договориться со сторонами треугольника, не прибегая к крайним мерам. Фуф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

Не знаете, как поступить, поступайте по закону. Этого делать нельзя, потому что наказуемо. Вот и весь сказ для клиента и подруги, если спросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле этого года я уволилась с любимой работы по собственному желанию. Нежданно и негадано. А случилось следущее.

Попросила я у шефа в июне меня в отпуск отпустить, хотелось взять билеты заранее, чтоб свозить дочь к морю. Когда берешь тур заранее, он заметно дешевле. Хотела как лучше будет для компании, ведь в июле начинается отчетный период и будет не до отдыха, а там и лето пройдет. Такой реакции шефа я не ожидала-стал орать и материться. Весь смысл его "речи" сводился к тому -_ишь ты какая, год работает и отдохнуть уже хочет! Да у меня чтоб в отпуск пойти надо сначала авторитет заработать (годами у него сотрудники не просились отдыхать, а тут я поимела наглость).

С этого дня началась моя "веселая" жизнь. Дома-то я сообщила, что в отпуск в этом году не иду. Все расстроились, погоревали, да смирились. А на работе мой злопамятный шеф не забыл. И каждый день стал придираться к работе, искать ошибки. Работала я, надо сказать, на совесть. Просто обожаю свою профессию. И с коллективом хорошие отношения. И шеф-то мной до этого момента был доволен, и зарплата была высокая поэтому.

Он вызывал меня в кабинет, задавал вопросы. На мои ответы кривлялся, передразнивая. Порою и при коллективе, постоянно припоминал мне этот злосчастный отпуск. Бывало спросит что-то, ответишь, а он специально:"что ты сказала, не слышу я". Он не глухой. В такие моменты чувсвовала я себя крепостной крестьянкой перед барином.

Домой приходила просто никакая от этого прессинга. Муж стал настаивать (да и сама я уже подумывала) уволиться. В конце концов, не последний кусок доедаем, чтоб унижаться там перед ним. Деньги, конечно, нужны_- у нас ссуда за жилье. Плюс помогаем маме итд, все как у всех. Но в данном случае на весах чувство собственного достоинства перевесило деньги. Было время, когда приходилось терпеть всякое_-_на руках были мама и ребенок, не было прописки, не было опыта, высшего образования. Теперь и образование, и опыт и прописка есть. Дома завершен ремонт, куплена мебель.

Написала заявление и ушла. Многие меня не поняли_-_такая зарплата, можно было бы и потерпеть. Но нервная система не железная. Теперь вот сижу. Прошла медобследование, на которое при работе не было времени, прошла курсы, на которых давно хотела поучиться. Ищу работу, но пока тщетно. Очень хотелось бы узнать мнения форумчан не только на мой конкретно случай, а вообще: приходилось ли вам выбирать между деньгами и чувством собственного достоинства, не пожалели ли потом о своем выборе?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

Лично моё мнение, Вы всё сделалали правильно. Недопустимо как для себя как личности, так и для собственного здоровья, работать в унижающих по каким то причинам тебя условиях. Я поступила бы точно так же. Да и поступала. На моей первой работе тоже были достаточно жёсткие условия, после чего я сделала для себя вывод, работа должна приносить помимо денег, моральное удовольствие.

А работа у Вас найдётся, не унывайте. smile.gif и поверьте опыту, она будет сто процентов лучше этой, всё в этой жизни не случайно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

Очень хотелось бы узнать мнения форумчан не только на мой конкретно случай, а вообще: приходилось ли вам выбирать между деньгами и чувством собственного достоинства, не пожалели ли потом о своем выборе?

У меня такого не было, но если бы шеф вот так... да бегом бы я оттуда бежала!

Вернее, нет, сначала права покачала-бы, трудовой кодекс ещё никто не отменял.

Вот это что такое:

ишь ты какая, год работает и отдохнуть уже хочет! Да у меня чтоб в отпуск пойти надо сначала авторитет заработать

Авторитет, млин...

Мишкина, не переживайте, работу найдёте, нервы ни на какие деньги не купишь, и отпуск-не прихоть, а необходимость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с последней работы в декрет поскорее ушла потому что

Домой приходила просто никакая от этого прессинга.

И опять потому что не хочу выходить на прежнюю работу решили с мужем второго ребёнка родить. Вот теперь няньчимся.

Работала в магазине стройматериалов. Сам хозяин просто душка, а вот заведующая до слёз доводила своими непомерными требованиями.

После окончания второго декрета буду искать другую работу

я сделала для себя вывод, работа должна приносить помимо денег, моральное удовольствие.
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

В конце концов, не последний кусок доедаем, чтоб унижаться там перед ним.

Это и мой жизненный принцип.

Чувство собственного достоинства не позволяет терпеть унижения. Да и в конце концов - нервы и здоровье дороже.

Многие меня не поняли_-_такая зарплата, можно было бы и потерпеть.

Ну во-первых, каждый сам для себя решает, что для него приемлемо, а во-вторых, со стороны рассуждать всегда легче.

приходилось ли вам выбирать между деньгами и чувством собственного достоинства, не пожалели ли потом о своем выборе?

Да, я уходила с работы, руководствуясь этим же принципом и не жалею ни о чём.

Теперь и образование, и опыт и прописка есть.

Желание найти работу тоже, как я поняла, есть. Значит, всё будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

Я бы на Вашем месте тоже ушла, это точно. Но перед уходом бы обязательно попробовала отгулять тот злосчастный отпуск. Как это не пускает, ничего себе, барин тоже выискался. Да он обязан предоставить Вам отпуск! Заявление направить по почте, с описью вложения и с уведомлением о вручении. И пусть потом в суде и в трудовой комиссии заодно объясняет про "нарабатываемый авторитет". Эти инстанции практически всегда на стороне работника, тем более в таком безусловном деле. И наказать его рублем хорошенько за нервы Ваши попорченные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Насчет трудового кодекса у меня были мысли, но уважаемая мной коллега отсоветовала мне ему упоминать об этом кодексе. Мол у него такие деньги, кто ты против него?! Да, пожалуй она права. Против лома нет приема. Я все думала, ну что же он так взбесился , что такого сверхестественного я попросила-то? Оказывается (как он сам сказал этой моей коллеге) он пришел в негодовании от того, что я сказала :" Год работаю, имею право" . Вот это "имею право" и стало моим приговором.

После моего ухода (а я с ним и не говорила, а просто поклала в папку на подпись свое заявление и ушла, предварительно объяснила все по работе своей коллеге) он бушевал еще больше, мол молодая(он так меня за глаза звал) спассовала...

Ornella

работа должна приносить помимо денег, моральное удовольствие

Я тоже так считаю, ведь как говорится счастье когда домой идешь с удовольствием, и на работу с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

Я думаю, вы все правильно сделали. В вашем случае речь шла уже не просто о чувстве собственного достоинства, а о здоровье вашем, физическом и психическом. Разве стоят деньги, хоть какие, потраченных в моральном прессинге нервов и соматических заболеваний?

Скрытый текст
а вот начальник ваш, судя по всему, доиграется. Так бушевать и орать по каждому поводу ему еще отольется. И наверное, отольются не только ваши слезки. Не первая прессингуемая вы у него, судя по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала первое.

Но чем больше времени проходило, тем больше надо мной издевался шеф, и вторили ему "ведущие специалисты". Так что уйти всё равно пришлось.

И работу так уже и не нашла - как раз кризис жахнул, и нервы долго всстанавливала.

Так что вы, Мишкина , не правы только том, что профсоюз на этого хитрого не напустили. Или какую - либо комиссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, конечно, следовало бы потребовать у него письменного объяснения причин, препятствующих отпуску. И потом с этой бумаженцией в трудовую инспекцию. Но, к сожалению, не со всякими людьми это можно сделать. Деньги и связи все равно перевесят.

Я на своей работе тоже полтора года не была в отпуске. Но мы с коллегами понимаем всю сложность выживания в кризис и сильно не ропщем, так как над каждым может повиснуть угроза сокращения. Относимся с пониманием к проблемем компании и стараемся поддержать в трудный период. Хоть зарплату платят, и то хорошо, у некоторых намного хуже.

Зато руководство относится с уважение, пониманием и благодарностью, атмосфера не накаляется. Вот и сейчас сами вспомнили и предложили отдохнуть по 2 недельки! Спасибо за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×