Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Главное, не шуметь

И предупредить, чтобы по больницам и моргам не перезванивать. Сейчас у каждого есть сотовый, так что звоночек с предупредилкой - святой долг, честь и своесть каждого честного семьянина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу объяснить, почему у меня часто возникает желание позвонить мужу и проконтролировать (в защиту свою, в разгар праздника не звоню никогда).

Для начала... Моему собственному мужу, чтобы не возникало дурацких ситуаций со звонками, не мешало бы научиться предупреждать о том, что будет поздно. А то скажет вскользь и намеками, а я потом сиди и догадывайся. Да и вообще - целый день в асе друг друга видим - ну напомни ты еще раз!

Теперь почему звоню... (опять же, еще ни разу никого не опозорила, просто совпадали мои звонки с пьянками).

Я всегда очень волнуюсь, когда мой муж неизвестно где, с незнакомыми людьми. Одно дело, когда в друзьями, а другое, когда посторонние люди, из-за специфики работы, "поляну накрывают". Да мало ли что? Может им не понравится, как он им документы подписал, или обидятся, что сразу тестирование не прошли - еще и побьют.

Самое интересное, что нервничать меня научили свекры и сам муж. На 1 курсе свекор купил всем членам семьи газовые пистолеты, регулярно устраивались выезды на природу дабы убедиться, что все стрелять умеют. Когда мы еще встречались, 20-летнему парню по телефону устраивались истерики по поводу - уже 10 часов, а ты еще не дома!!! Постоянно устрашали рассказами об ужасной криминальной обстановке и т.д. В итоге, я стала всего бояться. Хотя наш город ну совсем не предполагает криминала. Нет, случается конечно, но только если элементарный минимум безопасности не соблюдается. И после этого, когда меня накрутили постоянным тюканьем, еще будут обвинять в контроле???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лисонька

Мы с Николаем женаты год.У нас прекрасная семья,он безумно работящий,я прекрасная хозяйка(нескромно конечно, но тем не менее).Да вот терпеть не могу эти его корпоративные вечеринки!!!!!!!как праздник-я за корвалол.Нет, что мне изменит не боюсь.Боюсь другого,боюсь увидеть его пьяным(хоть и выпивает редко).Конечно тому есть почва 15 лет видела как пьет собственный отец.и вот это чувство осталось-то самое гадкое ожидание! Вот замок шумит в скважине,вот заходит....мурашки по спине...мое недовольное выражение лица...первый упрек в его адрес...первый подкол и понеслось и поехало.А потом ,собственно, думаю и что же страшного случилось?Ну ведь не такой и пьяный-трезвый же почти...вот дура взъелась.А на душе осадок неприятный. Да и вот сейчас день строителя,празднуют.Сижу.Жду.Жду пока он отдохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вами управляет страх из детства. Может вам обратиться к психологу? Хотя нет. Можно решить и без врачей. Вам просто надо перестать себя накручивать. И вами управляет просто злость, того что он отдыхает, а вы сидите дома и его ждете... Вы сидите и думаете, что ему скажете как только он зайдет в дверь. Знакомое чувство. И сами себя крутите. Расслабтесь, позовите подруг, выпейте немного вина, поговорите за душу, и все будет ок!

Надеюсь мой совет вам поможет! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, от того, что вы боитесь и накручиваетет себя - что-нибудь изменится? Так, может, лучше перестать придавать этому ТАКОЕ большое значение? Устройтесь на работу и вам будет понятно, зачем нужны корпоративные вечеринки и что они достаточно безобидны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше было абсолютно точно также. Да и сейчас не испытываю особого восторга при виде пьяной физиономии, заторможенной речи и запахе перегара. Но я научилась с этим справляться.

Во-первых - найти себе занятия пока одна дома. И не просто тупое времяпровождение, а что-то, чем заниматься в кайф, но по каким-то причинам не можешь делать этого тогда, когда муж дома. Еще лучше, если это то, что раздражает-не нравится вашему мужу. Тогда это доставляет особый кайф. Я нашла - но что не скажу.

Во-вторых - научится радоваться мелочам. Погладили кошку - улыбнулись, полили цветочек - улыбнулись. Сначала через силу, заставляя себя. если не хочется. А потом придет действительно кайф. Я вот наливаю полную ванну, насыпаю туда дорогущей соли ароматической - масла-пены (естественно очень дорогой, мой муж не любит, когда трачу деньги на такую ерунду, а потому такая ванна доставит особое наслаждение). Лежу балдею и улыбаюсь. сама с собой, своим мыслям, воспроизвожу в голове какие-то картинки, может чего-то запретного, может какие-то глупые мечты, может еще что - только вы сами себя знаете. Главное вызвать улыбку и всеми силами отгонять бред из головы.

В третьих - Действительно осознать, что ничего страшного нет в том, что он отдыхает на корпоративе (при условии, что он не алкоголик в стадии прогрессирования). Признать за ним право отдыхать одному, без вас. Он имеет на это право и ничего страшного в этом нет. Наоборот, некоторый отдых друг от друга только укрепит.

Работать надо над собой, а не над мужем и все будет нормально. Но это конечно при условии, что вы понимаете, что вам придеться с этим смириться, вы готовы принять все как есть. А если все это для вас неприемлимо - тогда развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намного страшнее ждать когда он придет пьяный, если он действительно к этому склонен.

сидеть и гадать: напился -ненапился? трястись от шагов в коридоре, по первой фразе угадывать дозу выпитого, невозможно заснуть, пока это переливает воду и бубнит, что его в этом доме не ценят и не уважают.

не накручивайте того, чего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта проблема решена просто: он идёт ВСЕГДА на корпоративку со мной.Так повелось с самого начала. Даже , если я не могу идти по каким-то причинам (редко , но бывает), то он тоже бывает отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ерунда началась года три назад. У мужа появилась новая заведующая отделением(он врач). Женщина одинокая, разведенная, лет пятидесяти. И очень уж часто у них стали проходить всякие праздники-вечеринки.

Я не против, но фишка в чем:Они все встречаются без жен и мужей. В отделении работаеи пять врачей мужчин, одна врач-девушка. И десять медсестер, причем только две из них замужем.

И у них, видите ли стало так принято, что жен "туда"не приглашают. Когда раньше был мужчина -заведующий, они как то собирались редко. Так, после работы, выпьют, салатиков-колбаски покушают. А сейчас все как положено: кафе или развлекательный центр с игрой в боулинг, Но без жен.

С одной стороны, конечно понятно, там они типа все свои, где и потанцуют , где и повеселяться , типа "чужие бабы" в женском коллективе лишние, но мне вот тоже не хочется сидеть дома. Но свои-то корпоративные вечеринки я его то приглашаю...

Разговаривала с женами других врачей( сами то мы часто общаемся) им тоже такая ситуация не нравиться, но сделать ничего не могут

А муж говорит, что если он заикнется, что он хочет взять меня с собой, то это будет выглядеть дико, что , мол никто не берет, а он возьмет.

И вообще, мол, ты меня будешь ревновать если я с кем нибудь буду флиртовать или танцевать. Зачем , мол это надо*? Как буд то он не знает, что я его не ревную. Обидно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира, пожалейте несчастных медсестёр, дайте хоть потанцевать и пофлиртовать с чужими мужчинами. Мужиков везде мало а в лечебных учреждениях и подавно. Муж Ваш не мыло, не смылится, если Вас любит по-настоящему - никуда не денется. Главное Вам вести себя правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз вы с другими недовольными общаетесь, то может вам скооперироваться как-то для промывания мозгов и объяснения своего недовольства? Или как-то междусобойчик только среди недовольных устроить, а половинкам сказать: "Извини, дорогой, но на это мероприятие вторую половину брать не велено."

Попробуйте его не брать на свои корпоративные вечеринки. Понравится ему такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клео Патра

Просто обидно, что сидишь дома одна, а твой благоверный в боулинг играет и дискотеку 80-х отплясывает. Да еще и с чужими бабами

Gabriel Chanel

Попробуйте его не брать на свои корпоративные вечеринки. Понравится ему такое?

Ха, да у нас тоже женский коллектив(работаю в детской поликлинике), и у нас принято брать своих мужей, что бы хоть как то разбавить женское общество. Да и скучно без него будет. Он душа компании, придумывает всякие конкурсы, игры и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обидно, что сидишь дома одна, а твой благоверный в боулинг играет и дискотеку 80-х отплясывает

Дамира

А вам кто мешает без него куда отправиться? Про равноправие забыли? Что можно одному, то можно и другому.

А на свои вечеринки пару раз его не пригласите просто, а людям скажите, что он болен, к примеру. Хотя лучше, конечно не врать. Врать не хорошо.

Может прям так в лоб ему и сказать о том, что вам не нравится? Вот прям посадить его перед собой и сказать: "Дорогой, мне не нравится, когда ты без меня ходишь на корпоративные вечеринки. Ты не мог бы пореже на них ходить? Скажем раз в месяц. Я так хочу проводить больше времени с тобой, мне тебя так не хватает, можно найти и более увлекательные занятия, для которых много людей не надо." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

У нас на работе вообще не принято с женами на вечеринках веселиться.

Придешь с женой-получишь нагоняй от сослуживцев и особенно от женской половины.

Вдруг еще какая-нибудь коза напившись жену обидит или чего-то брякнет,я же защищать полезу,и че потом-увольняться?

На ее корпоративы сходил один раз,так ее-же подружка пригласила танцевать и всячески соблазняла,туда больше не пойду-судом не присудишь!

Изменено пользователем КЕНТАВР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж один раз сходил....потом фотки нашла....кошмар!!! Со всеми перетанцевал, все девицы на него вешались....Закатила шкандаль....больше никаких вечеринок.

А я без него хожу с превеликим удовольствием..но у нас коллектив чисто женский. И вообще он у меня не ревнивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕНТАВР

У нас на работе вообще не принято с женами на вечеринках веселиться.

И у нас тоже...

Не, если придет благоверный/благоверная, то никто не выгонит, но не к чему это.

Своя компания везде. Есть компании родственников, есть компании друзей, есть компании сослуживцев.

Вряд ли кому придет в голову на молодежную гулянку пригласить бабушку из н-ской области в платке и с набором фальклерных песен в репертуаре, так же вряд ли кто потащит любимейшего отпрыска 1-2-3 лет от роду в ночной клуб...

Так и тут. На кой, не в обиду будет сказано, жена на корпоративе?

На свою рабочую вечеринку мужа не возьму, а уж на его... хм.... корпоративную пьяно-футбольно-машинную пойду только в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, ибо 15-20 мужиков, работающих не первый год вместе, которым хоцца расслабиться - это не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже принято на корпоративки без вторых половин...

Даже на Кипр, в Египет ездили без них. Если в доме все ладно, есть мир и понимание, то не стоит на это внимание обращать ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что и ничево страшново что муж один пойдет.

Я инагда хожу. И таецую с колегами женшинами. И конкурсах участвуем весело. Жена не находит в этом страшное. Во время вечеринок я еше звоню ей спрашиваю как дела.

Чаще ходим вмести.

Бываит и так что она не хочит итти и чтобы я ходил.

Тут можно правду говорить а можно врать. Приехала теща. Заболела любимая кошка жены.

У нас ыбл такой начальник что любил мальчишники с приглашеными девочками устраивать. И чтобы не один. И чтобы не отказывались мужики и без жен.

Я не приходил. И жена против и я не рвалса. А в понедельник он смотрит сурово. Почему не приходил и от колектива отрывалса. Я говорю.

Извините. Занимались сексом с женой. Она у меня горячая. Про все забывали. Очнулись уже 2 часа ночи.

Через две недели снова назначают. Он подходит ко мне в пятницу и говрит.

Не вздумай сексом с женой заниматса! А то опять не придеш.

Я делал глаза круглые. Помилосердствуйте! Жена три дня в командировке была! Я уже бегу домой она приехала! До воскресенья вечера я никак не управлюсь.

Он аж икнул.

Потом как снова собиратса стали. Он говорит. Приходят все кроме нашево половово гиганта. Кроме меня не приходили еше трое. Тоже захотели гигантами быть biggrin.giflol.gif

Так и распадалась компания.

Дамира соберитесь с женами и устраивайте бунт. Или семья или работа с вечеринками smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж говорит, что если он заикнется, что он хочет взять меня с собой, то это будет выглядеть дико, что , мол никто не берет, а он возьмет.

было и у нас такое. Я тогда только работать пришла - без мужей и жен, только сотрудники. Я сразу же сказала-я замужем, значит приду с мужем и точка. И пришла. Может кому и было дико, зато мне хорошо и мужу приятно.

Клео Патра

пожалейте несчастных медсестёр,

Муж Ваш не мыло, не смылится, если Вас любит по-настоящему - никуда не денется.

даштовыгавариииите! wink.gif не мыло? ну тогда можно пожалеть и не только флиртануть. А че, не смылится же. cool.gif И играть в любит не любит. Авось пронесет и он меня любит. Так что ли? Некоторые так и играют, раз по десять штампуясь.

Дамира

не фиг делать на этих корпоративах. А тем более там, где бабы одинокие работают. Им руку протянешь ( в виде пожалеть), а они голову откусят. Вы что, одиноких баб не знаете? Они ж как акулы, до чужого мужика стОящего очень охочие.

А потом придете на форум и сопли размазывать начнете- я ему доверяла , а он такой сякой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

А тем более там, где бабы одинокие работают. Им руку протянешь ( в виде пожалеть), а они голову откусят. Вы что, одиноких баб не знаете? Они ж как акулы, до чужого мужика стОящего очень охочие.

Правда? lol.giflol.giflol.gif

И вы такой были?

Или сразу с кольцом и штампом в эту грешную жизнь въехали?

Убиццо ап стену.

Бойтесь, товарисчи, неокольцованных, они иные. lol.gif

На работу-то как отпускать? Там полно ЭТИХ, охочие которые.

========

Никогда мне не понять пасение и сторожение мужика, видно не дано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что за радость такая сходить к мужу на корпоратив? Там рабочий коллектив, разговоры наверняка вокруг работы, чего лезть-то? И самой не интересно и мужу в напряг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

У нас на работе вообще не принято с женами на вечеринках веселиться

А у нас вообще режимный объект wink.gif Мужей-жен не пропустят. И корпоративы пропускать не положено.

Даже никто не смеет заикнуться о каких-то законных половинах.

Чревато. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда раньше был мужчина -заведующий, они как то собирались редко. Так, после работы, выпьют, салатиков-колбаски покушают. А сейчас все как положено: кафе или развлекательный центр с игрой в боулинг, Но без жен.
А как часто собираются сейчас?

Честно говоря, я вообще подобных мероприятий не понимаю: работа - это работа, а развлекаться предпочитаю с друзьями. Для чего это нужно, вот так тесно сближаться с сослуживцами? Чтобы потом всякие осложнения на работе возникли? В виде неисполнения приказов "ляпшего друга", обсуждения "нинкиного сарафана" и возможного флирта в рабочее время?

Вдруг еще какая-нибудь коза напившись жену обидит или чего-то брякнет,я же защищать полезу,и че потом-увольняться?

Дурдом. На фига вообще с такими пить и ходить развлекаться? А если сослуживец, напившись, в морду лица заедет? Ничего себе корпоративчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Для чего это нужно, вот так тесно сближаться с сослуживцами?

К примеру, у нас 13 человек:

13 дней рождений

новый год

23 февраля/8 марта

рождество

Уже только 18 официальных корпоративов получается.

Уходить и не присутствовать не положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все корпоративы без вторых половин на рабоет проходят. Вполне пристойно, хоть и чудим-веселимся. На мой взгляд - нечего туда брать жен\мужей - это чисто рабочие "посиделки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×