Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Крыска Лариска

Личная жизнь или дети?

Recommended Posts

Гость Крыска Лариска

Помогите советом, кто может! Мне 43 года. Старшей дочери 21, младшей-16.

Четыре года назад, после тяжелейшего в психологическом плане развода, бросила все и уехала в Москву из уральского городка. Устроилась на работу, сделала карьеру, стала хорошо зарабатывать. Через год забрала младшую дочь, через два с половиной кое-как, на все готовое, перевезла старшую.

Она успела там сойтись с молодым человеком, и он тоже переехал с ней. Сейчас снимаю две квартиры. Плачу сама за обе. Лена, старшая, работает, муж ее (28 лет) из полутора лет проработал всего 8 месяцев, какая-то проблема у него- месяца три-четыре поработает, и увольняется. И так всю жизнь. Постоянно просят денег, а когда и сама даю, дети же...

Год назад познакомилась с мужчиной. Сразу поняла - мой, совпали как два паззла. Сначала встречались, потом он помог мне открыть свое дело, стали соучредителями. Все делали вместе, его сын помогал нам, сейчас работает у меня, молодец не нарадуюсь. Дело пошло, все хорошо.

Лене своей предложила перейти тоже ко мне, на зарплату 45 000 руб (она сейчас получает 18000), но она ответила, что помрет у меня со скуки, масштаб не тот, маленькие мы. Но тут понеслось: как так-отдавать кому-то там половину денег, которые заработала? Кому-то там, а не нам?

И дети сразу же начали предпринимать решительные действия, чтобы рассорить меня с любимым. Сначала (еще ни разу не встретившись: фу, мама, как ты могла связаться с армянином! (Хотя сами чистотой русской крови не блещут). Увидев подтянутого, одетого с иголочки, говорящего без малейшего акцента человека, оставили эту тему, не прошла.

Теперь атака идет в другом направлении: Лена требует от меня, чтобы я купила ей машину (она полгода назад сдала на права), причем не какую-нибудь, а навороченную, не менее чем за 450 000-500 000 руб.

Когда я ей объяснила, что не могу ей дать этих денег, потому что вложила деньги в покупку квартиры, которая будет сдаваться в 2009 году, мне было сказано, что я ей надоела своим тупизмом, что этот мой меня обберет и кинет, что я дура, что буквально все вокруг видят, что он меня обманывает, одна я дура, ничего не замечаю, и даже доступ к финансам в собственной фирме мне уже закрыт..

- Кто видит?? С чего взяла, понять не могу??

-Все видят!!! И денег у тебя вечно нет теперь, лучше бы ты так же работала на старой работе, и то денег больше было! И сыну его ни за что зарплату платишь!

- Да мне же на старой работе квартира вообще не светила! А вспомни, я же тебе тоже предлагала работать у меня!!

-Вот еще! (Типа и так должна дать), а я вот заработаю сама на машину и никто меня попрекать, что мне машину купил.

-Так ты не будешь жить и рожать в машине!

-Все равно он тебя кинет, поняла! Я с тобой не хочу разговаривать.

И трубку бросила...

О как!! А ведь Г. вообще не вмешивается в процесс прихода-расхода денег, у него другие задачи, я всем распоряжаюсь сама, он мне полность доверяет. Понятно, доче, которой ни в чем отказа не было, захотелось новую игрушку, вынь да выложь, о будущем недосуг думать, но зять принял ее сторону, теперь они со мной не общаются. Думаю, числа до 15, пока не придет время платить за квартиру.

Я вчера рыдала от обиды весь день, после того как дети мне наговорили кучу гадостей, подумала, может я правда чего-то не вижу?? Когда мой любимый позвонил, я не смогла скрыть слезы и все ему рассказала. Боже, потом я уже начала плакать от обиды за нас и от жалости к нему, потому что Г. был тоже потрясен до глубины души, растерялся, и мне было невыносимо слушать, как он пытается как-то доказать мне, что у него и в мыслях нет обмана, клянется детьми...а за что, спрашивается??

У нас сейчас все так хорошо, мы вместе, мы любим, скучаем, расставаясь даже на полдня, и я благодарна судьбе, что она подарила мне эту встречу, эту любовь. Я понимаю, что вырастила эгоистку до мозга костей, что ей пофиг, что со мной происходит, ей нужно, чтобы я работала на них, как раньше, как всегда было.

Конечно, говорят, что ни один мужчина не стоит того, чтобы жертвовать ребенком, но у меня другой случай. Выросший детеныш продолжает прочно сидеть на моей шее, да еще и посадил на нее своего мужа. И младшую против нас настраивают.

Посоветуйте, люди, как мне вести себя в этой ситуации? Не общаться с ними? Или наоборот, вызвать на разговор (хотя Лена с ослиным упрямством не желает слушать никаких доводов). Или есть еще какие-нибудь методы? Я не хочу терять своего счастья, ведь детям-то я по большому счету и не нужна, звонят только когда нужны деньги, а я умру без него... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(хотя Лена с ослиным упрямством не желает слушать никаких доводов).

Не надо никаких доводов wink.gif А выводы вы уже сами сделали. Столкните двух лошадей со своей шеи и вперед и с песней. Поживет Елена без вашей поддержки, может и придет к ней мудрость и понимание.

А так радуйтесь своей новой жизни и не грустите и не идите на поводу своих детей, им же во благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или есть еще какие-нибудь методы??

Единственный действенный метод, ИМХО, перекрыть деньгопровод. Кудряво живется Вашей старшей дочери, а уж зять - вообще кум королю. Причем принимается все это как должное, насколько я понимаю. Вызывать на разговор её бесполезно. Похоже понимает она совсем другой язык. Ну вот на её языке ей и объясните. Уж коли они живут фактически за Ваш счет, так пусть хотя бы проявляют уважение (уж если уважения не испытывают). Чувствовать иначе Вы её не заставите, она все равно будет беситься, что деньги, которые так чудесно могли бы лежать в её кармане, "достаются" другому человеку. Но пусть хотя бы держит свое дерьмо при себе, а не льет его Вам в душу. Можно было бы подумать, что дочь просто руководствуется заботой о Вас и, видя дальше, чем Вы, не хочет, чтобы Ваш любимый мужчина Вас кинул, но, похоже, её заботит именно собственное благополучие.

Конечно, говорят, что ни один мужчина не стоит того, чтобы жертвовать ребенком,

Каким уж ребенком - в двадцать один год, имея мужа. Да и хороша жертва - отказать в покупке дорогой машины. Так что Milma абсолютно права

Столкните двух лошадей со своей шеи

Когда-нибудь же должно наступить время объяснить дочери, что мир не вертится для неё одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска Лариска

Что Вы себя дойной коровой то сделали? По-моему, "детки" обнаглели уже дальше некуда!

Что это вообще такое "купи мне машину"??? Они Вас только за съём квартиры должны на руках носить! Нет, всё им мало, а виноваты в этом Вы - сами себя так поставили.

Если уж дочь вышла замуж и создала семью, то пускай сами и крутятся, нечего жалиться - видели глазки, что выбирали. Я не говорю, что помогать не нужно, но именно ПОМОГАТЬ, а не содержать двух здоровых и молодых, которые сами в состоянии заработать!

В следующий раз, как начнёт доча что-то требовать, скажите раз Вы такая-рассякая, то пусть сами, умные, живут как хотят и денюшки от Вас не получат.

И еще. Кто дал право дочери лезть в личную жизнь матери??? Что за придирки и условия? Вы ее вырастили, мало того, и сейчас помогаете, хотя могли бы и не помогать. Т.е. свой материнский долг перед дочерью выполнили, дали ей всё, так почему бы теперь не подумать о личной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, говорят, что ни один мужчина не стоит того, чтобы жертвовать ребенком, но у меня другой случай.

Вот именно ребенком, но я не увидела в вашей ситуации детей. А взрослых,эгоистичных людей, которые нашли себе дойную корову. И конечно, давят на психику, заводят вас и выбивают из колеи..

Они считаю вас уже прошедшим днем.. 43 года.. жизнь закончена (это скорее так рассуждают ваши дети), теперь вы обязаны работать на них.. и содержать их.

Конечно, есть ваше упущение.. такими вы их вырастили.

Теперь пора менять приоритеты.

Вы еще молодая женщина и просто обязаны подумать о своей личной жизни о своем личном счастье.. Дети взрослые могут сами о себе позаботиться. Иногда надо жестко поставить людей на место, вне зависимости от того родные это вам люди или нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень некрасиво Вы поступили, рассказав своему мужчине о том, что о нем думает ваша доченька. Повод ему задуматься, ведь это дитЯ взростИли Вы.

...но зять принял ее сторону, теперь они со мной не общаются.

Хоспидя, а чью сторону должен был принять этот- который на вашей шее?

Люди добрые хорошие советы вам дали. Попробуйте первое время не общаться и первой не идти на примирение. Еще неизвестно, кто больше потеряет.

Я только не поняла, какими словами они младшую против вас настраивают? Она что- то выговаривает вам? Есть предпосылки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска Лариска

Не надо никаких доводов  А выводы вы уже сами сделали. Столкните двух лошадей со своей шеи и вперед и с песней. Поживет Елена без вашей поддержки, может и придет к ней мудрость и понимание.

А так радуйтесь своей новой жизни и не грустите и не идите на поводу своих детей, им же во благо.

Тут всё сказано.

Вариант один- дочка с мужем взрослые и здоровые люди, пусть сами зарабатывает себе на жизнь и машину. ranting.gif Тут разговори не помогут.

У нас сейчас все так хорошо, мы вместе, мы любим, скучаем, расставаясь даже на полдня, и я благодарна судьбе, что она подарила мне эту встречу, эту любовь.

Берегите свою любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

перекрыть деньгопровод

Перекрыть, безусловно, надо. Но не на зло, типа, ах, вы так, то и я так. А просто перестроить немного свое собственное сознание. Сперва себе. Хоть с чей-то точки зрения эта политика может показаться эгоистичной, но без вас не было бы ни детей, ни ваших денег, ни вообще ничего, что с вами связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Зять вообще мужчина, Вы ему ничем не обязаны. Это дочери Вы можете помочь при желании, но уж еще и зятю!!!

А дочь у Вас, надо признать, распустилась! И вариант тут действительно один - деньгопровод немного перекрыть. Пусть крутятся сами. А вот покрутятся, поймут, что почем в жизни, сами придут и начнут разговор.

Уважайте себя. Вы молодец, пережили развод, обосновались в Москве, нашли в себе силы на новую любовь - так и перестаньте видеть в себе только ломовую лошадь, каковую, видимо, видят Ваши близкие.

Приехали детки в Москву? Зарабатывайте на машину хоть за восемьсот штук, в чем вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто видит?? С чего взяла, понять не могу??

-Все видят!!! И денег у тебя вечно нет теперь, лучше бы ты так же работала на старой работе, и то денег больше было! И сыну его ни за что зарплату платишь!

- Да мне же на старой работе квартира вообще не светила! А вспомни, я же тебе тоже предлагала работать у меня!!

-Вот еще! (Типа и так должна дать), а я вот заработаю сама на машину и никто меня попрекать, что мне машину купил.

-Так ты не будешь жить и рожать в машине!

-Все равно он тебя кинет, поняла! Я с тобой не хочу разговаривать.

И трубку бросила...

Не стоит оправдываться. Никто ничего не видит, это пустые фразы "все видят, что тебя кинут (не любят. используют и т.д.)" когда просишь назвать кто конкретно видит - начинаются огрызаловки.

Сама заработает? Прекрасно - пусть начинает, уже пора начать работать самостоятельно.

перекрыть деньгопровод

Лучше в дело вложить.

Вот так всегда, сначала детей сажают на шею, а потом ищут варианты, как с шеи скинуть. А кто захочет падать с шеи. Никто. Покидать мягкое место, где тепло и предсказуемо, ножкой потопаешь и вот оно блюдечко с розовой каемочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска Лариска

Если честно то, я не понимаю Вашу дочь....

Вы мать, вырастили 2х детей, дети выросли и Вы нашли своё счастье! Так радоваться за Вас должны Ваши дочери.

Не всегда поступки человека зависят от воспитания.

Мой Вам совет особенно учитывая вот это:-

ведь детям-то я по большому счету и не нужна, звонят только когда нужны деньги,

Не оплачивайте им больше ничего.

Да, за съемную квартиру, дайте им денег на пару месяцев(чтоб сразу "детей" в шок не ввергать) и жестко скажите что, это ПОСЛЕДНЯЯ Ваша финансовая помощь.

При таком отношении к Вам и Вашему любимому человеку, ЗАБУДЬТЕ О МЫСЛИ ЧТОБ ДОЧЬ С ВАМИ(у Вас) РАБОТАЛА.

Ничего, "малые детки" переживут . По рыпаются и сами вылезут.

Главное не поддайтесь чувству "жалости".

Мы детей растим не для того, чтоб они всю свою жизнь сидели на нашей шее.

Вы старшей дочери, дали очень хороший старт в жизни.

Теперь только от нее зависит как она и воспользуется.

А младшая (16л?) я так понимаю что еще учится?

Вы её тоже потихоньку подготавливайте к тому, что тоже будет искать свой путь в жизни.

Сил Вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните дочери, что Вы не влияли на ее выбор, пусть и она не лезет в Вашу личную жизнь. Скажите, что пусть даже если любимый Вас обманет, это будет лишь ВАША ошибка. И дочери предложите задуматься, насколько ее муж состоялся как мужчина, если он минимально о семье не может позаботиться. Настало время стать строгой, самостоятельной, уверенной в себе мамой, а не той, которая в угоду детям ложит на алтарь свое семейное счастье. Разграничте эти 2 сферы Вашей жизни, если уж они не могут безболезненно пересекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько лет с момента, как отец с нами не живёт - уговариваю маму, чтобы она занялась-таки своей личной жизнь.

И ей, и мне было бы значительно легче жить.

Фигушки. Молодая, красивая женщина поставила на себе крест и ни с места. Поэтому ситуация, когда дети занимают подобную позицию - меня крайне удивляет. Простите, глупые что-ли совсем? huh.gif

Я ещё понимаю - ситуация безвыходная, ребенок маленький, болезнь серьезная или ещё что, но вот так: купи машину, квартиру и вообще ты ничего в жизни не понимаешь...

Если дети понимают лучше - чего ж сами не заработают? huh.gif

Крыска Лариска - Вы не сможете прекратить помогать детям, как я понимаю. Но обязательно поставьте эту помощь в четкие рамки.

Сколко стОит съем квартиры? Тысяч 30? Девушка совершеннолетная, замужем, Вы им, считай, зарплату плАтите. За что, кстати?

И отправлываетесь - с чего бы это?

Вы лЮбите детей, очень-очень, правда? Уверена, Вы не хотите, чтобы они оставались беспомощными захребетниками. wink.gif

А мужчину берегите, если он этого действительно достоин. Счастье в жизни не так часто встречается и Вы имеете на него полное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска Лариска

Детки у Вас уже выросли, но при этом сидят на шее как маленькие!!!

Если Вы будите продолжать в том же духе, они никогда не поднимутся сами!! А так и будут от кого то зависеть! Подумайте об этом! Своей помощью Вы делаете их беспомощными в этом мире! Не могут зарабатывать деньги в Москве пусть едут обратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что удивляет в таких ситуациях - требует денег, машину, ведет себя абсолютно непозволительно, и не стыдится совершенно!

Вспомнила по данному поводу: была я недавно в гостях у сватьи. Она рассказала, что у них произошло.

Какое-то время тому назад она с дочерью переехала в другую квартиру, из трехкомнатной в двухкомнатную. В новой квартире требовался ремонт, чем они и занялись.

Есть у моей сватьи старший сын (брат моего зятя), живет в одном с ней городе, есть жена и дочь.

Бабушка никогда не отказывалась побыть с внучкой, если нужно. Но тут этот ремонт, нет такой возможности. Так сын ее заявил, что она плохая бабушка, раз не хочет за внучкой иногда присмотреть. А то, что мать и сестра после работы, вечерами сами с ремонтом справлялись - это ничего! И помощь его не нужна, видимо!

Молодой мужик, 33 года, физически здоров. Все его участие заключалось в том, что он пришел и собственноручно унес домой к себе стол, который ему мама отдала, за неимением места в меньшей квартире. Теперь и он, и его жена мимо мамы ходят отвернувшись и не здороваясь. И тоже - не стыдно же им так себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска Лариска

Это сокровище Вы вырастили сами. Простите, что пишу зло, но разгребайте теперь. Взрослая деваха привыкла пользоваться матерью. Не может даже попытаться порадоваться тому, что мать наконец то Живет. Что она любит, что у нее все хорошо - плевать. Главное, чтоб нам с милым хорошо было!

Много написала, потом все стерла. Эх, если моя мама скажет, что встретила Человека, который ее ценит, любит и уважает - я ему руки целовать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига себе! Это как же надо обнаглеть, чтобы вот так ТРЕБОВАТЬ у мамы всё. А муж-то ей для чего? Шоб в две глотки орать? confused_1.gif

-Вот еще! (Типа и так должна дать), а я вот заработаю сама на машину и никто меня попрекать, что мне машину купил.

Сама заработает на машину? Вот и пусть зарабатывает. А заодно и на квартиру, и на все свои прихоти. Можно так и озвучить - не буду тебе, доча, мешать проявлять себя, даю тебе возможность заработать самой машину, чтобы, так сказать, не слышать попреков.

Единственный шанс для вас и устроить личную жизнь, и привить детям хоть какое-то уважение к матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, не знаю, что посоветовать, потому как палка о двух концах может быть. Если дети звонят только тогда, когда нужны деньги, а эти деньги им перекрыть, то они могут вообще забыть, что у них мама есть. g.gif Мало ли, идиотов на свете - и такое может быть.

Вот, приблизительно так:

Теперь и он, и его жена мимо мамы ходят отвернувшись и не здороваясь.

Ситуация, действительно, сложная. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска Лариска, а почему Вы в ответ на требование дочери купить ей супер-пупер-машину начали ссылаться на отсутствие в данный момент денег? Предположу - потому что Вы считаете, что дочь и впрямь достойна крутой машины, и что Вы обязаны купить ей такую. Понимаете, Вы САМИ считаете так! Думаю, иначе бы Вы ответили ей коротко и ясно" Заработай да купи!". Потому Вы так и мечетесь сейчас, и к нам обращаетесь, что и впрямь себя перед дочкой где-то виноватой чувствуете. И перед собой. И перед любимым, наверное, немножко тоже.

Ну Вам уже тут сказали - дочку от титьки оторвать, бросить в омут Москвы на выживание. Научится уважать деньги - научится уважать и тех, кто их умеет зарабатывать и способен делиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети звонят только тогда, когда нужны деньги, а эти деньги им перекрыть, то они могут вообще забыть, что у них мама есть.
Очевидно, мама от этого очень много потеряет... cry_1.gif

Лучше грызть любимого мужчину, выкладывая заработанное на алтарь молодой семьи, наверное. Потерять любимого мужчину - вполне реальная перспектива. Потерять дочь, тоже. Потому что она уже требует, а когда будет нечего стребовать - будет ли нужна мама?

Моя знакомая, которой родители своими руками построили дом, соизволила поухаживать за больной матерью только тогда, когда зашел вопрос о дележе наследства, типа кто не ухаживал, тот свободен.

Она приходила, ставила лежачей матери на стол тарелку супа и уходила до ужина. Вечером меняла тарелку, выливала горшок... Кто-то был счастлив?

Была ли счастлива бабушка, которая прекрасно знала, что её терпят только ради денег? А её дочь?

Думаю, нет.

И уж как минимум человек, который привык сам зарабатывать на жизнь - не пропадёт. Что будет с дочерью и её мужем? Ничего страшного. Они будут вынуждены работать, всю жизнь им в клювик никто червячков в виде машин и квартир вкладывать не будет.

Чем раньше начнут - тем больше успеют сделать сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Очевидно, мама от этого очень много потеряет...

Сейчас нет. Но вот под старость остаться без поддержки - крутовато. sad.gif

Нет, я вовсе не предлагаю продолжать везти этот воз! Ну можно же найти вариант не такой кардинальный. g.gif

Она приходила, ставила лежачей матери на стол тарелку супа и уходила до ужина. Вечером меняла тарелку, выливала горшок... Кто-то был счастлив?

А что было бы, если бы и этого не было? Как лежачая женщина могла бы одна жить? Долго ли? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот под старость остаться без поддержки - крутовато.
АГа, то есть купишь сейчас машину - точно стакан воды принесут? smile.gif

А что было бы, если бы и этого не было?
Просто за ней ухаживали бы другие родственники. Они, собственно, и ухаживали. До момента, пока народ о наследстве не вспомнил.

А всего навсего дочка была приучена - мама любой каприз исполнит. Мама души в ней не чает. Мама себе хуже сделает, лишь бы дочке было хорошо... а то, что мама заслуживает уважения, любви, заботы - об этом как-то подзабылось.

Как лежачая женщина могла бы одна жить?
Автор не одна. У неё есть любящий и любимый мужчина.

Есть младшая дочь.

И старшая, которая, простите, оборзела.

Как минимум - пора сказать маме огромное спасибо за то, что семья обеспечена жильем. За то, что предлагается возможность зарабатывать больше. За то, что она смогла выстоять в сложный момент и даже серьезно улучшить не только свою жизнь, но и жизнь дочерей.

Допускаю, что дочь может банально ревновать к сыну любимого человека, который работает вместе с мамой. Так иди работать тоже, тем более - предлагают.

и никто не говорит, что родных детей надо отправлять в пешее эротическое пушетествие. Но вот акценты расставить и предупредить плотное гнезование на собственной шее - надо.

У автора ещё масса времени на то, чтобы построить со всеми нормальные отношения, а не стараться принести побольше жертв, истрепать себе нервы и как можно скорее разрушить собственную личную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет. Но вот под старость остаться без поддержки - крутовато.

А под старость маме возможно и дать больше нечего будеть, и вот такие детки отправят маму в дом престарелых, ведь она теперь обуза, а к трудностьм детки не привыкли.

А что было бы, если бы и этого не было? Как лежачая женщина могла бы одна жить? Долго ли?

Мир не без добрых людей , а если речь идет о наследстве , то и ненадо быть добрым и родным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

АГа, то есть купишь сейчас машину - точно стакан воды принесут?

Ну это, конечно, тоже не гарантия. Никто и не спорит. Но в случае, когда давали, давали, а потом резкая фига, гораздо больше % вероятности, что не принесут.

И старшая, которая, простите, оборзела.

Я так поняла, что старшая младшую скоро начит родину любить. sad.gif

Но вот акценты расставить и предупредить плотное гнезование на собственной шее - надо.

Надо. Только как? Если старшая дочь такая ..., то она и отправит мать в пеший эротический тур после резкого показывания фиги. Вот в чём проблема-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Вы серьезно считаете, что если мама будет оставаться споносором дочери до конца жизни, то в ответ дочь о ней позаботится в старости? blink.gif Да поймите, не позаботится. Просто потому что она привыкла к маминой безотказности, она считает, что мама обязана это делать. А за что быть благодарной, если мама всего лишь выполняет свои обязанности?

Если старшая дочь такая ..., то она и отправит мать в пеший эротический тур после резкого показывания фиги. Вот в чём проблема-то.

Да она отправит мать туда как только мама станет старая и немощная и не способна будет обеспечить доченьке такой уровень жизни, к которому она привыкла. Поэтому маме сейчас надо думать о том, как устроить свою личную жизнь с любимым человеком.

Вам кажется, что лишить дочь дотаций - это жестоко? Тогда есть еще один путь - так сказать, бартер. Ты делаешь то-то и то-то, ведешь себя так-то, за это я оплачиваю квартиру за этот месяц/покупаю машину/и т.д. Если человек понимает только язык своей выгоды, то и общаться способен только на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×