Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я не люблю плакать. С детства. Однажды, когда мне было лет 4-5, мне на ногу упала качеля- металическая качалка. Раньше такие стояли почти на всех детских площадках. Пятка почернела за 1 секунду. А я стою и мне стыдно плакать. И до сих пор так. Бывает конечно, но для этого должно что-то такое произойти!. А на детских утренниках и т.п. когда растрогаюсь и чувствую как слезы подкатывают- колю себя ногтями в ладошку. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я видела мужские слезы.

1)Слезы бывшего мужа, когда отправив меня в реанимацию, он вымаливал прощения

2)Слезы ухажера, который переспав с 10 девушек говорил, что не может жить без меня

3)Слезы друга, который уговаривал меня прийти в себя и бросить мужа (бывшего)

4)Слезы мужа (настоящего) когда у него болел зуб

Сама я раньше много плакала, но теперь уже запас наверно кончился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Я в шоке до сих пор... И ведь утешать пришлось, правда, не тем, чем ему хотелось... 

laugh.gif

А может он притворился? Есть мужчины, которые таким образом пытаются разжалобить.

Помню, в юности был у меня один парень, так вот он, чтобы добиться того самого, придумал себе болезнь неизлечимую.

Я, при всей своей наивности, на это не купилась. Жалко его стало и все.

А он пустил слезу, отвернулся, смахнул ее и смотрит на меня. Ждет.

Думал, что уж теперь-то я брошусь в постель жалеть его.

Не дождался! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень трогают книги, фильмы, повествующие о не простых человеческих отношениях и судьбах, рассказы о тяжёлой жизни братьев меньших. Практически всегда плачу в церкви на службе.

Раньше была большей рёвой, любое неодобрение в свой адрес омывала слезами. Сейчас или поумнела, или закалилась.

Очень переживала за дочь, когда она училась в школе. Если она приходила в слезах, компания плачущих расширялась. Однажды произошёл просто комический случай.

Не сложились у дочки отношения с одним преподавателем, и чтобы прояснить ситуацию, я была приглашена вместе с ней на разговор по душам. Зная своё умение проливать слёзы, решила подстраховаться: выпила таблетку валерианы, но потом решила, что этого маловато, накапала корвалола, а напоследок всё-таки закусила феназепамом.

Разговор с преподавателем шёл в позитивном русле, и вдруг, поворачиваюсь к ребёнку и вижу, что она плачет. Я тут же моментально зашмыгала носом. Медицина бессильна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю здесь сообщения и узнаю себя, почти в каждом из них. И вот ведь только читаю, а слёзы уже льются.cry_1.gif

Меня очень трогают книги, фильмы, повествующие о не простых человеческих отношениях и судьбах, рассказы о тяжёлой жизни братьев меньших.
cry_1.gif

Концерты смотрю детские, выступления детей и слезы на глазах.
cry_1.gif

И когда песни "Дорогие мои старики" или "Взрослые дочери" слушаю, слёзы уже на глазах. Прямо неловко, если кто-то видит.
cry_1.gif

Каждый год 9 мая я смотрю телевизор и слезы в три ручья.
cry_1.gif

Всё это написано про меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плакал мой первый парень-мужчина, когда он не сдержался и сделал меня женщиной. Я такая вся спокойная-что случилось, то и случилось.

music_whistling.gif А ему меня жалко было. Как это было давно- в 1974 году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я операцию почти 3 года назад. А до этого как то не было случаев, чтобы я была в больнице, поэтому реакцию мужа трудно было предсказать.

Прооперировали меня во вторник, он был на работе. В среду утром он был уже у моих ног (вернее, у постели). Я лежу и думаю: - Боже, какая я страшная, ненакрашенная, бледная, от операции еще не отошедшая.

Смотрю, а у него глаза слезятся, смотрит на меня, и ком в горле у него. Потом прокашлялся, смутился и говорит:

- У нас сейчас столько работы много, погода ветренная, что то глаза в последнее время слезиться стали...

А мне его так жалко стало, ведь сидит плачет, еще и оправдывается. Но ухаживал, он конечно, ничего не скажешь. Работал в ночную смену, приезжал домой, спал 2 часа, потом бегал в магазин за чем нибудь вкусненьким, приезжал в больницу, сидел со мной все посетительское время, и сразу на работу. Бывало, мужики его даже прикрывали, чтобы он часик поспал на работе.

А второй раз, отправили меня на один - единственный аборт в жизни. По медицинским показаниям. Вроде бы все настроились, но как на это настроишься. Приехал домой с работы, когда я уже с больницы приехала. И говорит, говорит: - Я так распереживался, уже все передумал, может все бы обошлось, оставили бы ребенка. Дергался весь день, меня чуть стрелой не зацепило.

А потом, лежим в постели, а у меня слезы непроизвольно катятся, чувствую, что он носом шмыгает, не поняла. Гляжу, а у него слезы в глазах. Ведь на самом деле, я думала, что может быть он не хочет так сильно этого ребенка, что ему это все к лучшему. Долго мы еще это все вспоминали.

Может, поэтому и не могу оторвать его от сердца, когда разрываю с ним отношения, вспоминаешь ведь не только плохое, многое и хорошего было у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Oliya

В последний раз плакала,когда смотрела концовку сериала Школа... sad.gif

Да и вообще часто глаза на мокром месте.

До сих пор плачу,когда смотрю Король Лев...(

а казалось бы,что уже взрослый человек,но вот так)

Многим сопереживаю,как в жизни,так и при просмотре фильмов,мультиков и тв в частности,а уж если кто-то теряет родных и близких,то надолго ухожу в себя...

Думаю о смерти,о жизни,замыкаюсь на время,но потом стараюсь возвращать себя в привычное состояние.

А уж после терракта в Москве,вообще была сама не своя и не потому,что это моя ветка,а просто жалко было людей,да и не передать словами те чувства.Скорбь...смотрела новости и ревела до боли в висках sad.gifsad.gif

Ну и конечно,меня могут растрогать приятные моменты жизни)

Хотя от счастья я редко плачу)Но всё же smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли ветку, но...

Уже очень давно, когда я вижу мчащуюся карету скорой помощи, с гудящей сиреной, у меня противно начинает тянуть желудок и на глаза наворачиваются слезы. Почему-то мое богатое воображение мне рисует, что вот сейчас, в этой машине, кому-то нереально плохо, что можно не доехать до больницы, или доехать, но не спастись... В общем, все самое плохое приходит в голову.

Хотя сколько раз показывали чиновников, пользующихся таким способом, чтоб успеть куда-то. А может, это врачи на совещание торопятся.

Но для меня - это обязательно значит, что случилось что-то плохое. И сдерживать слезы трудно. Вот почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас наверное всех переплюнула, читаю и уже плакать хочется! cry_1.gif

Вся в надеждах

Фильмы о животных боюсь смотреть- там с ними всегда что то нехорошее случается и жалко до слез.

А помните фильм " Белый Бим, черное ухо? " cry_1.gif Я его не то что смотреть больше никогда не буду, я даже название этого фильма слышать не хочу.

А вообще мне вполне достаточно посмотерть передачу про бездомных животных, увидеть на улице несчастного , голодного, ободранного пса, чтоб начать хлюпать.

Честно говоря меня моя сентименталььность иногда напрягает. На работе что-нибудь рассказывают, историю из жизни или передачу какую жалостливую, я уже носом хлюпаю.....

Сейчас прохлюпаюсь ещё что-нибудь вспомню... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы из меня вышибить о-о-чень сложно - жизнь не раз скручивала в бараний рог, и я научилась смолоду не давать себе слабину, всегда в тонусе, плакать себе просто не позволяла. Но есть две вещи, которые безотказно "пробивают" мою глухую оборону - это песня Анжелики Агурбаш "Я буду жить для тебя" и клип Димы Билана на песню "би лив ми". Потому что ситуации, обыгранные в этих эпизодах перекликаются с моей жизненной ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сдержать слез, когда читаю книги или смотрю фильмы, где очень трогательные отношения, сердце тогда щемит до боли, и слезы сами текут. Вот недавно, например, пересматривала фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной, так в конце я просто рыдала...

А еще очень на меня действуют истории, где жестокое или несправедливое отношение к беззащитным людям или животным. Плачу от бессилия, от невозможности помочь. Не могу забыть рассказ в "Моей Семье" о бабушке, которую дочь оставила на крыльце и бабушка умерла, не дожив до утра. И так и не узнала, что утром к ней примчались дочь и внук... Я всю ночь не могла уснуть, такая бесконечная жалость к этой бабушке душила...

Но самое страшное - это глаза страдающих детишек. Как можно сдержать слезы, когда такие маленькие, безгрешные ангелы страдают?

А вот на похоронах близких людей (бабушка, дедушка, тетя) не проронила ни слезинки, хотя я их очень любила и безумно было жаль... А вот глаза оставались сухими. Со стороны, наверно, казалось, что я черствая и бездушная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые месяцы совместной жизни мы с мужем ругались несколько раз в день. Любая мелочь, будь то немытая посуда в раковине, гормко включенный телевизор или неправильно понятое слово могли разродить скандал. Однажды в порыве ярости я выдала:

- Зачем только я вышла за тебя!

- Тебя никто силком в ЗАГС не тащил.

Я начала задыхаться от возмущения:

-Да я... Да я вышла за тебя лишь для того, чтоб отомстить бывшему парню!(это было точно так)

Я убила его этой фразой. Он ниче не смог ответить. Лишь смотрел на меня. В глазах его были боль и вопрос:зачем ты так со мной жестоко поступаешь? И по щеке покатились слезы.

Какой же я дурой была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно на детей наорала, они под предлогом "Для учебы срочно надо реферат" наскачивали с интернета всякой дряни, чуть мне технику не загубили. Ушли они по делам и где-то шастали часа два, я даже поразилась, вообще их не выгнать из дома никакими силами. И приходят с цветами. Все одуванчики в микрорайоне собрали, видимо. Такой большой-пребольшой круглый букет.

И я так зарыдала, неожиданно для себя...

Они сказали "Мать, ты сумасшедшая! Тебе плохо, ты ревешь. Тебя порадовали - ты снова ревешь!" А я дико растрогалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окружающие меня "железной леди" считают.

Выбить слезу, думают, вообще невозможно.

Если и плакала, то от злости. И, чтоб никто не видел. Ну, железная.

Раньше, наверное, так и было. А вот с возрастом я сентиментальной стала.

Как я рыдаю под фильм "Офицеры"!

А 9 Мая (повторюсь)?

Рекламу смотрю - слёзы в глазах.

А ещё, может кто помнит, мультик советский был, "Верните Рекса"? От одного воспоминания о нём слёзы текут.

А на днях дочке книжку читала, что-то про ребёнка-разведчика в Великую Отечественную. "Тряпочка на пальце", так как-то. Плачу, а сама стараюсь, чтоб дочь не увидел. Увидела. "Мам, ты чего?" И сама в слёзы.

От умиления плачу. От гордости за дочь.

Боже, от чего я, оказывается, только не плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж плакал, когда родился первый ребенок, сын. Нас с роддома забрали, все разошлись, а он к кроватке подошел, смотрит на малыша и слезы катятся.

Какой он у меня все таки хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина не должен плакать. Надо сцепить зубы и терпеть, как цепной пёс.

Слезы порождают расхлябанность, разболтанность. Нужно учиться быть стойким к неудачам и горю. Меня лично ничто и никто не сломает.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела мужские слезы. странно это, действительно

Когда я расставалась с бывшим молодым человеком, он был инициатором всего этого. Сначала плакала я, так как это все произошло неожиданно, я имею в виду - наш разрыв. Когда я увидела сначала его красные глаза, потом слезы, я сама плакать перестала и чуть ли не с открытым ртом смотрела на него, как он плачет. Я была в шоке ,что мужчина при мне плачет. Я его еще спросила - а ты-то что плачешь?) Он сказал: тебя жалко... ну не гад?)) сейчас мне это уже комично, а тогда стали еще вдвоем плакать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню первые слёзы мужа.... Мы тогда узнали, что у его мамы рак и жить ей недолго осталось. У неё сильно болела голова и спина, муж сделал ей укол и ввел димедрола больше, чем мы делали обычно (так врач назначил) и у неё начались галлюцинации. Это страшно, она нас не узнавала, спрашивала "где я?" Жуть...

А через несколько дней муж пошел за назначением на морфий, а я была дома с полуторамесячным сыном. Она умерла у меня на руках... Я позвонила мужу. Он плакал прямо у врача в кабинете, он так жалел, что его не было рядом, что она не дождалась его. Я не знаю, может она чувствовала, но утром написала на листочке:

нотариус

врач

.................

Он так и сделал, побывал и у врача, и у нотариуса, а дальше........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, про нас говорят, что мы живём меньше, потому что держим всё в себе. Да, я лично держу. Все эмоции в футбол, чтобы это всё вышло с потом, с усталостью. Чтобы на поле можно было орать матами и харкаться, а может даже и драку затеять. Все эмоции так же в музыку. Есть такая фраза у одного рокера, которому уже за 60 :

"Только хорошие умирают молодыми, но я буду жить 1000 лет.

Только хорошие умирают молодыми, но я собираюсь жить очень долго"

Я лично считаю, что девочки имеют право плакать. А Мужчина - не девочка. Слёзы для него - это позор

Изменено пользователем Красивый Мелодик-Рокер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый Мелодик-Рокер

А Мужчина - не девочка. Слёзы для него - это позор

Прочитайте пост над Вашим и задумайтесь, о чем Вы пишите, каждый имеет право на эмоции в тяжелых ситуациях, это не зависит от пола.

"Позоры" в таких ситуациях не котируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый Мелодик-Рокер

Я лично считаю, что девочки имеют право плакать. А Мужчина - не девочка. Слёзы для него - это позор

Вы теряли близкого человека? У Вас есть дети? Я думаю, что нет. Вы знаете, что такое быть бессильным перед болезнью близкого человека? Вряд ли.

Если бы знали, никогда бы так не говорили. Слезы для мужчины - это не позор. Тем более когда это слезы от горя или от огромного счастья.

Меня лично ничто и никто не сломает.

Знаете такую поговорку: "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"?

Ну откуда такая уверенность, что Вас никто и ничто не сломает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый Мелодик-Рокер

А Мужчина - не девочка. Слёзы для него - это позор

Зря Вы так. В жизни всякое бывает.

Расскажу о своём. Родители разводились, когда мне было 12 лет. Прожили в браке 13. Примерно год вместе не жили, пока обмен искали, то да се. И вот последний день перед переездом. Папа собирает свои вещи, мама всё собрала, приготовила ужин и пригласила папу за стол. Он ел и слезы тихо-тихо бежали, он в очках ходил и пытался слезы вытирать, якобы поправляя очки. Не знаю, почему плакал. Сам всё сделал для того, чтобы мама его бросила. И спустя 10 лет после развода предлагал маме сойтись. Но это уже другая история.

И муж мой. У меня кесарево плановое было, а я ему не сказала о дне операции. Он приехал в роддом со старшим сыном, а ему говорят :" Жена в ПИТке, мальчик 2 200". Он сначала понять ничего не мог. Потом дошло.

-И вот, - рассказывает,- еду обратно, а на глазах слёзы, поверить не могу, еду и плачу.

Слёзы для него - это позор

Так, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вам всем сказать только одно. Конечно, возможно я и погорячился на счёт всей ситуации. Конечно, когда лучшие друзья, мама, папа, родственники умирают на руках - это понятно, как тут быть...Но Мужчина для того и родился, чтобы защищать женщину, быть сильнее духом и по возможности никогда не вешать носа.

Я как футболист скажу, что футболисты плачут от проигранной игры ( в основном это я и вы видели у игроков сборных на Чемпионатах Европы и Мира).

Но всё равно, нельзя так.

И можете называть это "юношеским максимализмом", ну как угодно, только я считаю, что фраза "никогда не говори "никогда" " - это для слабых. Лично я так и живу. И как мой Тренер говорит : "Моя команда - это автобус. Но я хочу управлять двухэтажным современным Неопланом, а не разболтанным ЛАЗом." и я прислушаюсь к этим словам более охотно, чем к предостерегающим поговоркам.

Но вместе с тем никому свою точку зрения не навязываю. Извините, если кого обидел. Я этого не хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не только их доводилось наблюдать , но и подтирать . Теперь я точно убеждена : плачут только слабые мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×