Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

И я тонкослезая. Всю жизнь мне это мешает. Больно - плачу, обидно - плачу, трогает что-то - плачу. Это хоть объяснимо. Но я и когда просто волнуюсь - плачу.

Два раза носила деньги врачам перед операциями и оба раза в слезах. Каждый раз доктора успокаивали, думали переживаю из-за кесарева. Ничего подобного - это я от факта всучивания денег рыдала. Просила принять дочь к нужному нам учителю - в глазах слезы. Примеров море. Да что там, я и во время секса плачу. Кончаю в слезах, и без оргазма - в слезах. Сумасшедший темперамент. И никакого успокоения с возрастом не приходит, даже усугубляется все.

Приятно почитать, что я не одна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

Два раза носила деньги врачам перед операциями и оба раза в слезах.

Знали бы вы, как я плачу, когда деньги отдаю! Каждый рубль как ножом по сердцу.

biggrin.gif

А если серьезно, то у меня всю жизнь глаза на мокром месте. Всегда от этого страдаю. Но это просто оттого, что в детстве до психоза довели, так и не вывели из него. А нужно было бы таблеточек...

Сейчас к неврологу сходила. Таблеток выписали. Попила. Так прямо заметно, что спокойнее стала. И спать лучше стала. И на мужевы глупые ремарки не реагирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

Волшебная на всю голову

Мы с вами одной крови! У меня в глазах слёзы даже в тех ситуациях, в которых люди радуются или относятся равнодушно, но уж никак не со слезами.

Однажды меня хотели поставить на вышестоящую должность. Видели бы вы, как я отказывалась! В слезах. Начальница на меня как на дурочку посмотрела и поставила на должность мою коллегу, которая давно на это место метила.

А ещё как-то меня хотели от всего района командировать на какое-то важное мероприятие общероссийского значения. Многие хотели поехать, потому что это влияет на аттестацию. А я поехать не могла по личной причине. Надо было видеть, как я отказывалась. У начальницы, наверное, было ощущение, что у меня большое горе.

Но самые крокодильи слёзы у меня вызывают темы человеческих страданий. Я не могу смотреть фильмы о войне и слушать военные песни. Больные дети, которым по крохам собираем всем миром, это вообще за гранью. Дети, над которыми издеваются родители или воспитатели, в той же категории.

Есть ещё один нюанс. По образованию я учитель истории и педагог-психолог. Работаю психологом, но иногда замещаю учителей истории. Когда объясняю тему репрессий, Великой Отечественной войны, концлагерей, у меня на глазах обязательно выступают слёзы. Дети это сразу замечают, притихают, начинают вглядываться в моё лицо, пытаясь, наверное, понять, не ошиблись ли они... Но слушают зато как!

Однажды я замещала историю в классе, где учился мой сын. Рассказывала про ужасы репрессий. На глазах слёзы. В общем, всё как обычно.

Дома Антон поделился своими впечатлениями. Говорит:

- Мам, что это было? Слышу - у тебя голос дрожит, присмотрелся - чуть не плачешь. Я сижу и думаю - блин, что же делать-то? Может, вывести тебя из класса? а то разрыдаешься ещё...

Я представила себе эту картину -учителя выводят из класса под белы рученьки. Что случилось? Да тему новую объясняла!

Так и живём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Вы напомнили.

Я на УЗИ пошла. Когда последний раз беременная была. На первое УЗИ. И вот доктор мне сказал, что у меня двойня.

А я всю жизнь двойнями любовалась. И завидовала белой завистью. И знала, что в сорок лет мне такое не светит.

И тут: у вас там двойня!

Я вышла со слезами на глазах! От счастья! И от неизвестности! Ведь выносить нужно. А как?!

А сын, меня ожидающий вместе с мужем, потом спрашивал так недоверчиво:

- Ведь от счастья не плачут? Не может такого быть!

А я ему ответила:

- Вот придет время - поймешь!

А может, и не нужно такое?! На взрыве чувств?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то стойкая к слезам была пол-жизни, а потом родились дети и я плачу по любому поводу-от радости, от горя, от умиления, от чужих страданий.

В последнее время так вообще кризис среднего возраста дает знать-все кажется, что дети слишком маленькие, а мне уже за 40, не успею чего-то...

Сегодня так рыдала в школе на линейке, посвященной Дню Памяти (праздник, схожий с нашим 9 мая). Не успела сесть на стульчик, как стали рыдания душить.

Там еще и видеоряд идет с семейными фотографиями ветеранов, вспомнила своих дедов и свекра.

Дети поют своими тоненькими голосочками, читают стихи о войне и мире, а я закрыла лицо пальто и реву в три ручья.

Кто-то еще стал всхлипывать в зале.. Я хочу успокоиться уже, рисую радужные картинки в уме, а сама думаю-если бы не ветераны, не было бы этих детей..и по-новой начинаю. (По-хорошему мне бы выйти, но я не хотела еще больше внимания привлечь. Да и сидела, как назло, в самой середине.)

В целом на публике я себя контролирую, но сегодня прямо что-то невообразимое было, прямо водопад.

Потом было стыдно к соседям поворачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше плакала от многого. От книги, фильма, ссоры или примирения, злого или доброго слова...

Теперь наворачиваются слезы лишь от воспоминаний об одном человеке, с которым имеется гештальт.

А в горе я каменею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слезоточивая недели до-после, пардон, критических дней. От книг, от фильмов, от жизненных ситуаций, от боли, от обиды, даже от оргазма - плачу от всего. Доходит до абсурда! Шмыгаю носом, глаза на мокром месте. Муж переживает: "Что случилось? Чего плачешь?" - А ничего! Просто захотелось.

Остальное время всегда с юморком, в меру спокойная, в меру здорового цинизма. Даже сочувствую мужу, что ему приходится терпеть со мной.:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакать я почти не умею, особенно при ком-то. Мне сложно выражать свои эмоции (любые, не только слёзы) на людях, не умею.

Но на 9 мая комок к горлу подкатывает и слёзы могут молча скатиться, трогает меня очень этот праздник со слезами на глазах.

А вчера смотрела ролики флешмобов украинских и русских песен на вокзалах наших стран, тоже трогает до слёз. :shocking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это, видимо, гормональное. Рыдаю от любой сентиментальной картинки или высказывания про родителей и их любовь. Сохраняю эти картинки и снова слезы. Это просто какой-то кошмар!:cry_1:

Прокручиваю ночью в голове это все, сочиняю огромные душераздирающие тексты своим родителям. Наверное, я когда-нибудь об этом всем им напишу, выплесну свои эмоции. Набраться бы смелости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка. Только недавно про это думала. Я сейчас почти не плачу. От проблем только злюсь, без слёз. Кино- видео тоже смотрю- переживаю- но плачу гораздо реже чем раньше.

Но вот вслух на трогательные темы ( не касающиеся меня лично) говорить не могу. Ком в горле. И слёзы. 

Рассказываю дочери трейлер фильма, на который хочу пойти с ней . И все- приехали.  Да с ней то я не стесняясь плачу. Главное, чтоб это не на улице произошло. 

Когда в молодости работала в школе - это для меня большой проблемой было. Я некоторые стихи детям прочитать не могла. Голос дрожал. Зато слушали внимательно)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо прочитать школьникам четыре лекции по Некрасову. Чтобы немного разнообразить содержание  и самой передохнуть,  решила включить детям клип на песню "Меж высоких хлебов". И тут я увлеклась и стала прослушивать разные исполнения этого произведения.

Ну и каком я размокропогодилась? На Лидии Руслановой. Хотя я не поклонница этой певицы, но исполнение ее берет за душу и за все остальное. Причем надрыва никакого нет. Голос просто льется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ехала в автобусе в 7 утра на работу и читала книгу с телефона Стивена Кинга. И слезы у меня прям застилали глаза. Знаете, как двоиться в них начинает и сквозь туман ничего не видно. И носом так хлюп-хлюп. Картина со стороны еще та в переполненном бусе ранним утром в пятницу. :shiz: Главное, ничего супер-трагичного там не было, в книге-то... Но вот реву от книг и фильмов. А по жизни с возрастом крайне редко плачу, закалилась уже. Из-за работы никогда, только злиться могу сильно, из-за ссор каких-то тоже. А тут прям сентиментаааальная такая... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности и ранней молодости слёзы были как-то "глубже". Видела как мама может прослезиться при просмотре фильма и удивлялась в душе. Теперь и сама такая. Не очень часто, но могу расстрогаться от фильма, книги, выступления детей ... Интересно, это сентиментальность или надо нервы укреплять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже слезное озеро близко.  Вот сколько раз перечитываю Куприна "Гранатовый браслет", дохожу до  "Да святится имя твое..." и страницы не вижу из-за слез. И еще повесть Виталия Закруткина "Матерь человеческая" постоянно перечитывается мной сквозь пелену слез.

Не могу без слез смотреть истории спасения животных.  Как была сентиментальной с молодости, такой и осталась.

Только вот сейчас, после определенных событий,стала нутром чувствовать манипуляторов. На их слезливые уговоры не ведусь, только внутри озлобляюсь. А раньше велась... мне кто слезу пустит, могла с себя снять , отдать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2016 в 17:10, Остаёмся зимовать сказал:

Еще плачу, когда по первому каналу показывают больных деток, которым Русфонд деньги собирает, муж, кстати, тоже сидит с глазами на мокром месте, и сразу начинает деньги переводить и смс слать.

О, сестра! У нас такая же рыдающая семья! Русфонд не могу смотреть, мне всех детей сразу жалко становится до слёз.

Муж ещё каждый раз носом шмыгает и отворачивается, когда "Офицеров" смотрит. Я тоже слёзы вытираю.

Сейчас переключила телевизор, там "Грозовые ворота", до конца полчаса осталось. Знала же, что переключить надо, нет, оставила, с детьми занимаюсь, параллельно в форуме пишу-читаю, вроде, без погружения в фильм. Но в самом конце, когда госпиталь стали показывать, мальчишек этих выживших, у меня слёзы полились. Фильм же, актёры, чего рыдаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слезки близко, растрогать меня легко,  а вот довести до слез гораааздо труднее. Думаю, разница понятна. Если меня ругают, слезу не выжать, а от радости легко. Помню, когда в подростковом возрасте была, часто в кино на индийские фильмы ходили. Я из зала в слезах выходила, стыдилась слезок своих. А сейчас, когда передачу "Жди меня" смотрю, тоже бывает, но там и у зала и у ведущих слезу порой прошибает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - рёва. Но заметила, что когда случается горе, плакать перестаю, держу внутри. Могу пореветь потом. Так случилась, когда умерла мама. Я вела себя спокойно, хотя внутри, конечно, было тяжело.

А через несколько месяцев за городом моя кошка попала под машину. Я рыдала и выла так, что соседи смотрели на меня, как на чокнутую. Конечно, очень жалко было киску, но не так же. Хотя, когда я рыдала, то уже понимала, что это сублимация, реву не по кошке, просто прорвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу крайне редко, и только если есть реальная причина. И вообще, сопливых плакс терпеть не могу, это так мерзко - смотреть на них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я до слез жадная- над фильмами и книгами не плачу. А тут сама от себя в шоке была. Пошли мы в дельфинарий-, так во время представления у меня глаза на мокром месте были. А уж когда мне дельфинов погладить разрешили... Всё, плотину прорвало... С чего-то до сих пор гадаю-. Никогда ни в зоопарке, ни в цирке не плакала, а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

 

Обычно я до слез жадная-

 

Меня тоже трудно растрогать. Фильмы и книги редко могут меня пробить на слезу. Но вот в последнее время заметила, что слезы непроизвольно наворачиваются в торжественных случаях. На утренниках у внуков выводят деток под музыку, а у меня слезы. Внучка серьезно занимается танцами и поэтому часто выступает на большой сцене, смотрю на нее и опять слезы.

В этом году наша красавица идет в первый класс, а я прям боюсь идти на торжественную линейку. Я только представлю это событие, у меня уже глаза на мокром месте. Очень надеюсь на солнечную погоду, может удастся спрятать глаза за очками.:sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе сто лет не плачу. Когда совсем хреново, могу психануть. Могу погрустить, редко, но слезы на глаза не наворачиваются... Говорят, что мол если женщина уже плакать не может, значит депрессия и мрак... Ага, как бы не так! Фильмы со слезливым сюжетом меня на раз два могут растрогать... Над "Списком Шиндлера" рыдала все три часа. Видимо мои невыплаканные слезы так выходят. Поэтому в жизни остается только улыбаться, что я и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что все слезы выплакала в детстве, вот уж была я рева-корова. Но что творится теперь... Я не могу смотреть фильмы. Мне постоянно кого-то жалко. Я не могу смотреть на собственных детей, отправляю на работу как на войну и с работы встречаю как с войны. Гормоны и щитовидка в норме. Но что-то просто безумное творится. Рыдаю, что дети стали взрослыми, и за них страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюня я. Причем, раньше такого не замечалась, а где-то после пятидесяти мешок со слезами развязался. После прочтения в газете рассказа про "хрустального мальчика" рыдала трое суток. Не спала. Могу подписаться под каждым словом предыдущих ораторов - книги, фильмы, День Победы, и всё, всё, всё.. Стараюсь по возможности ограничивать поступление таких раздражителей в свою жизнь (кроме Дня Победы, ни за что дома не буду сидеть, в любую погоду иду в парк), или оплакивать придётся меня, поскольку в комплекте со слезами идет повышение давления и пр.

В нашей группе в вотсапе (форумчанки из Казахстана, Алма-Ата, в основном) девочки на днях фильм про Спитак обсуждали, "Землетрясение". Никогда я его не посмотрю. Также избегаю новостных программ, мелодрам с плохим концом и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 11:32, Злобынюшка сказал:

. Я не могу смотреть фильмы. Мне постоянно кого-то жалко. Я не могу смотреть на собственных детей, отправляю на работу как на войну и с работы встречаю как с войны. Гормоны и щитовидка в норме. Но что-то просто безумное творится.

У  меня   нечто  противоположное. :)    Если  кто-  то  дознается-  таки,  почему    вдруг    я  заплакала,  то  обычная  реакция-  удивление.  - Ты?   Из-  за  ЭТОГО?    Примерно  так.     Поэтому  истинную  причину  своих  слёз    я  всегда  скрываю,  она   покажется  окружающим  более,  чем  странной.   Заплакать  мне   довольно  легко,  но  и  успокоить   себя   волевым  усилием  я  тоже  смогу.     Здесь  не  о   слезах  от  боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю "Ты супер" на НТВ. Выступили пять участников, а я очки раз 40 протёрла с перерывами на рекламу. Слезами заливаю. Климакс цветёт во всей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×