Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Плачу я очень редко, но всегда в неподходящий момент.

Вчера расплакалась на работе. Целую неделю начальник доставал придирками и ценными указаниями. Зашла к нему в кабинет с целью "поговорить". Стала с чувством, с толком, с растановкой объяснять, где мы не сошлись во взглядах. И вдруг нахлынуло, так жалко себя стало sad.gif

Не договорив, выскочила из кабинета и бегом в туалет, прятаться. Моих слёз он не видел,но видимо догадался. Остаток дня был очень вежлив и посматривал на меня с опаской. Интересно, что он подумал?confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая сестра

Я не поняла - а ребенок у той женщины от Вашего мужа? Так вот неожиданно взял и ушел?

Держитесь. Вам сейчас, наверное, очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла - а ребенок у той женщины от Вашего мужа? Так вот неожиданно взял и ушел?

Ларочка, ребенок у нее не от моего возлюбленного! Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела однажды, как плакал мой бывший любимый человек. Его первая жена не давала ему видеться с ребенком. Были крики, скандал, пьяная истерика с ее стороны.

Он поговорил с ней по телефону. Долго молчал, сжав кулаки, а потом начал плакать. Тихо, неслышно, но так горько. Жалеть себя не дал. Попытался даже на меня разозлиться за то, что увидела... Больше он ни разу себе этого при мне не позволял.

Вчера как раз говорили на эту тему с племянником (мы с ним погодки). Задал мне вопрос: "А ты думаешь, я умею плакать?". Я ответила так, как думаю: "Конечно можешь. Только не плачешь. Но ты ведь живой человек".

Я действительно так считаю. И это касается не только его. Человек совсем без слез - это "железный" человек. У каждого свои переживания и эмоции. Просто кто-то реагирует на них острее, а кто-то умеет все держать при себе. Так сложилось, что весь мир уверен в том, что мужчины не плачут. Они сильные, и им не позволено. Только я не считаю слезы показателем слабости. Это, скорее, выплеск накопившихся эмоций.

Ни в коем случае не считаю мужчин, плачущих при мне, слабыми. И ни в коем случае не призываю их плакать. Только всю жизнь держать слезы при себе тоже не стоит. Иногда поплакать полезно. Главное, не злоупотреблять этим (ни мужчинам, ни женщинам). Мир от частых слез сереет, и перестает радовать. Если будем улыбаться чаще - будет намного лучше, честное слово! smile.gif))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу пьяных мужских слез! Ну вот убила бы мужика, который с пьяных шаров вдруг начинает лить слезы и сопли по мелкому незначительному поводу( девушка бросила, например).

Ничего кроме гадливости и презрения не вызывает в душе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни разу не удалось видеть мужских слез, любимый с гневом отрицает такую возможность)

А я вот наоборот какая-то эмоционально неустойчивая unsure.gif Особенно в последнее время, могу плакать даже от усталости. Ходила недавно на рынок, по магазинам, долго моталась, сумки тяжелые набрались (мне ж все сразу утащить надо, не могла блин помощника взять censored.gif ), домой еле дотащилась. Как пришла, так сразу реветь (сама не ожидала). Андрей аж растерялся, не знал, что делать, а мне и смешно и не смешно blink.gif Но потом легче стало, слезы - хорошая разрядка.

Может еще "сезонная осенняя депрессия" давала о себе знать, сейчас вроде попроще... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу даже представить, что-бы Лёшка мой плакал. Он замкнутый, всё в себе держит. То и страшно - если Лёшка мой заплачет, значит случилось действительно что-то ужасное...

То же самое. Пьяным мой муж не бывает, следовательно, пьяные сопли-слезы исключены.

Лишь однажды я видела, как муж плачет. Когда нашему сыну было около 3 лет, и он лежал в реанимации. Муж был у заведующего, пытался выяснить, что можно сделать... На тот момент нам сказали, что ничего sad.gif .

А в коридоре Серега увидел нашего малыша, как его везли на каталке, бледненького, маленького, всего опутанного какими-то трубочками и проводами.

После этого муж вышел на улицу (я ждала в машине, мне не разрешили войти) и заплакал.

Больше я ни разу не видела его слез, и, честно говоря, не хотелось бы... Если взрослый уравновешенный сильный мужчина плачет - это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто плачу, когда ссорюсь с любимым. Два раза доводила до слез и его. Очень стыдно было и больно. В такие моменты не могла больше ругаться и кричать, обнимала его и говорила, как сильно люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела, как плачет мой бывший муж. Плачет, клянется в любви и просит разрешить ему вернуться в семью. Потому что к родителям ему западло идти, а жить где-то надо.

Я устояла.

Через полтора часа мне позвонила его любовница и рассказала, что теперь он плачет у нее. И клянется в любви, и просит его принять. Потому что жена выгнала, к родителям западло идти, а жить где-то надо.

Но и любовница устояла.

Еще через некоторое время позвонила моя подруга и рассказала, что он плачет у нее, клянется в любви и просится пожить, потому что... Ну вы поняли.

Подруга у меня верная и мудрая. Так что результат вполне предсказуем.

К вечеру позвонила его мама и рассказала, что теперь теперь он у них плачет. По поводу "все бабы - падлы", все повыгнали, ни одна не ценит, только родители ему по-настоящему близки, а потому нельзя ли жить у них, а то больше совсем негде.

Слезы его были во всех случаях искренними и горькими. Тем не менее и родители его турнули - уж очень он и их обидел.

Где он живет сейчас - никто не знает. Но ведь где-то живет! Наверно, перед кем-то еще поплакал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно проводила своего парня в армию... Все гости гуляют у него на проводах, провожают. Зашли мы с ним в другую комнату, и я расплакалась... Он жалеет меня, говорит, что всё нормально будет, а сам отворачивается. Смотрю, а глаза у него красные. Плачет... Хочу пожалеть его, а он делает вид, что смеется, отворачивается, а у самого слезы по щекам бегут... И так жалко мне его стало... Даже плакать перестала. Говорю ему:

-Горе ты моё луковое, всё нормально будет! Не плачь!... sad.gif

И такой он милый был, когда плакал, точно ребенок... И так мне хотелось пожалеть его, поняла, что люблю его всем сердцем!...

Знаю, что больше он не заплачет, но слезы его умилили меня...

Бедняжка мой, сложно тебе сейчас... Но ты знай, что я тебя жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды с дочерью мы смотрели репортаж по телевизору про бездомную собаку которая жила в метро и ее зарезала какая-то фотомодель, что-то у нее там с головой было , и вот этой собачке поставили ну типа скульптуры что-ли.

И вот стали водить как экскурсию, привели каких-то девченок и вот одной когда все рассказали, она видать заплакать то неможет, девченок стесняется.

Она воротник натянула до самых глаз и стоит как буд-то в ступор впала.

Мы с дочерью после репортажа два часа в истерике бились.

Еще я в церкви не могу смотреть на распятого христа , вообще я как захожу мне становится плохо, слезы так и льют. Незнаю почему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс_Эйр

слезы так и льют

Я не отношу себя к сентиментальным людям. много молюсь молча. Но стОит мне начать читать даже "Отче наш" вслух или молиться в церкви, я начинаю прямо рыдать. Это меня так переполняют чувства и ничего с этим поделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу в основном от обиды или от бессилия. Бывает иногда, вот понимаешь, что это несправедливо, а изменить это не в твоих силах, вот и накатывают слёзы.

Над фильмами плачу в основном про животных. В детстве несколько раз смотрела "Белый Бим, чёрное ухо", и каждый раз ревела как ненормальная. Потом поняла, что лучше вообще не смотреть. Уже лет двадцать его не смотрела вообще, и ещё столько же не собираюсь.

Ещё плакала, помню, когда смотрела "Утомлённые солнцем". А над остальными фильмами плачу тогда, когда просто нстроение у самой плаксивое, а тут вроде и повод есть. Или когда какие-то ассоциации со своей жизнью вызывают не самые приятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в роддоме случай был, мой малыш не мог успокоится и я из палаты пошла за медсестрой, зашла в блок где они дежурят, там стояла кроватка с отказничкомsad.gif , так мы втроём (я, сын, ребёнок) заливались слезами пока меня не выгнала из блока медсестра. Какие сволочи оставляют деток? Потом успокоилась, может ребёнку и лучше будет не знать мамашу. Всё равно грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глаза на мокром месте могут "получиться" иногда и в самый не подходящий момент. Вот одно время - смотрю Битву экстрасенсов, где сюжет про убитых чьих-то детей ил близких - все, комок в горле.

И про животных также. Белый Бим, кстати, смотрела лет в 12 - один раз. Рыдала как ненормальная, больше не решилась. Поэтому вообще не люблю фильмы о животных - мало ли там что - а я потом переживать буду.

Совсем недавно абсолютно посторонняя женщина при мне ударила абсолютно незнакомого ребенка-инвалида ( я писала об этом) - все, переживаний хватило на 2 дня!

А еще бывает от музыки. Услышала на днях старенькую подборку песен, это песни моей "юности", первой любви, такой переживательный момент в жизни связан с ними - и тут же чувствую, что глаза "потекли"

Вот такая сентиментальная плакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу нечасто. Так повелось, что у меня всегда хорошее настроение. Еще в детстве заметила, что всем вокруг хорошо, когда я улыбаюсь. И ( вот клянусь! не раз проверяла) если я хмурая и явно не в настроении, то у всех вокруг настроение сразу портится. Поэтому меня в плохом настроении застать ооочень проблематично! Не люблю я когда все вокруг хмурятся и злятся.

Естественно, расстраиваюсь, видя больных и страдающих людей и животных. Почти всегда плачу, когда смотрю "Жди меня" по Первому каналу. В церковь хожу редко, но там без слез не обходится никогда. Там они сами льются, стоит только поставить свечу, или чуть задержаться у иконы... Плачу иногда от обиды и боли. Как-то так получается, что нечасто ( и слава богу!).

Иногда хочется сесть одной дома. Поплакать, похныкать, пореветь навзрыд, а не получается почему-то. То одно помешает, то другое, то третье. smile.gif

Помню, как ревела над "Титаником"! Опухла от слез. Аж до икоты рыдала. Родные меня тогда еле успокоили. С трудом вбили мне в голову, что это кино. Вот, с тех пор в основном над фильмами и плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я от всего продолжаю плакать. Прям нельзя мне слушать слезливые песни и смотреть душещипательные фильмы. От увиденной красоты и от восхищения тоже могу разрыдаться.

Вот сегодня еду я на работу - любимого Андреа Бочелли слушаю по плееру (это оперный певец, тенор). Все нормально, вдруг он запел арию из "Трубадура" "Di quella pirra", а там он такие сумасшедшие верха берет, так долго их тянет, что я готова прям в обморок упасть от восхищения. У меня слезы хлынули фонтаном. Рядом парень стоял видимо сердобольный, спрашивает: "Вам плохо?" А я ему сквозь рыдания: "Мне хорошо... tongue.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

drinks_cheers.gif

он такие сумасшедшие верха берет, так долго их тянет, что я готова прям в обморок упасть от восхищения. У меня слезы хлынули фонтаном.

Вот что как что, а красивый голос, высокие тона, к тому же когда чувствуется, что певец вкладывает буквально всю душу в это дело - от этого у меня запросто слёзы потекут. Песню я ´´чувствую´´ и ´´проживаю´´.

Лелена

Услышала на днях старенькую подборку песен

Это тоже. Скачала себе несколько старых песен (´´Мираж´´, ´´Комбинация´´ и т.д.), просто так, для души. Ооой, млин - цэ ж страшнэ - сразу ностальгия и по минувшим годам, и по Родине...cry_1.gif

Фильм может меня довести до слёз, но только очень хороший. (Например как ´´Подмена´´ с Анджелиной Джоли).

Д и вообще, много чего ещё. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая плакса, каких еще надо поискать. Слезы наворачиваются из - за всего: грустный фильм, книга, песня, репортаж, обида, оскорбление, печальные воспоминания ну и много всякого еще. Реву и сама злюсь на себя, что не могу сдержаться. Вот бы освоить какую - нибудь психологическую технику, чтобы уметь обуздывать свои эмоции.

Я иногда пытаюсь действовать от противного, наоборот, в минуты раздрая заставляю себя реветь горючими слезами, а как известно, если себя заставляешь что - то сделать, вряд ли это получится. Про этот прием как - то Галина Белозуб рассказывала в одном из своих комментариев.

К сожалению, я, наверное, состою из одной слезной жидкости, мне кроме валерьянки в последнее время мало что помогает успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ком в горле, слёзы на глазах, когда смотрю семейные фотографии многолетней давности. Там мы с мужем ещё совсем молодые, сыновья маленькие.... Обидно становится, что время пролетело очень быстро. Особая слезливость отмечается при просмотре свадебных фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже слезы близко. Вот сегодня сижу на концерте, смотрю как моя дочь выступает, а у самой глаза на мокром месте. Даже неудобно перед подругой стало.

Радоваться надо, а я сижу с красными как у рака глазами.

Я вообще человек очень эмоциональный, на все остро реагирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно впечатлительна, меня легко можно довести до слез, растрогать. Видя бездомную собаку с перебитой лапкой, во время просмотра драмы или когда я становлюсь свидетелем горя, страданий пусть соврешенно чужих и незнакомых людей, я не могу сдержать слез. Песенка про мамонтенка, стихотворения, про себя или вслух, и даже воспоминания...

Мне это очень мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над фильмами плачу в основном про животных. В детстве несколько раз смотрела "Белый Бим, чёрное ухо", и каждый раз ревела как ненормальная. Потом поняла, что лучше вообще не смотреть. Уже лет двадцать его не смотрела вообще, и ещё столько же не собираюсь.

Вот, тоже самое, даже пытаться не стану.

А ещё бригаду смотрела, недавно все 15 серий, прямо обрыдалась вся, второй раз точно смотреть не буду. Не могу фильмы про войну смотреть, от обиды и бессилия могу заплакать. Например, "Семнадцать мгновений весны" так и не посмотрела, там есть эпизод с маленьким ребёнком, не могу смотреть когда детей обижают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже легко расстрогать словами, фильмами и музыкой. Каждый разкогда смотрю старый фильм "Офицеры" обязательно реву на том месте где мать узнает о смерти сына (даже когда подумала об этом захотелось плакать). Так де реву над фильмом "А в бой идут одни старики" и над многими другими.

Ходила на свадьбу к сестре - думала низачто реветь не буду - ага! Ревела еще как (когда такие слова красивые молодоженам говорят разве не заревешь cry_1.gif ).

А сын родился - проблемы были ,ревела в роддоме чуть ли не постоянно ,так как совершенно не знала что делать, а персонал ничем помочь не хотел, даже подсказать им в лом было (из-за этого месяц от депрессии отходила).

В общем, рева я cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после рождения сына стала жуткой плаксой. По любому поводу глаза на мокром месте. Раньше даже представить себе такого не могла, та ещё язва была. А сейчас даже подумываю - не подменили ли меня в роддоме?)))

Про детей брошенных вообще не могу сюжеты смотреть - сердце кровью обливается, когда показывают как над животными издеваются или над стариками - начинаю всхлипывать! Смотрела тут как-то раз передачу Жди меня, так обрыдалась вся cry_1.gif .

Да что там говорить, я как песню из рекламы слышу - "Мама, первое слово...", комок в горле blink.gif

С сожалением признаюсь, что я рёва. Надеюсь, что это не навсегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×