Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Я видела раза три слёзы у мужчин... У своих родных мужчин...

Первый раз - когда умерла свекровь... Володя - мой сильный и непробиваемый муж! - плакал... Он очень любил свою маму...

Второй раз маму - уже мою - хоронили (Никитос не в счёт, тогда он ещё не был мужчиной в полном смысле этого слова, 15 лет), отец плакал...

Наверное, не столько из-за смерти жены, сколько из-за вины... Но раз плакал, значит - ещё не совсем конченый и совесть какая-никакая имеется...

Бог ему судья...

И третий - очень надеюсь, что последний! - когда утром в военкомате Никитос (был датый, не отрицаю - они всю ночь провожались) не мог от себя Ульку оторвать, не отдавал нам!..

С нами обнимался - не плакал, с женой обнимался - не плакал, а вот как дочь на руки взял... Рыданий конечно не было, но глаза моментом стали красными!..

Эти все перечисленные слёзы я абсолютно не считаю проявлением мужской слабости - наоборот...

Мужики не постыдились своих слёз - они просто показали, что у них тоже есть чувства и эмоции, даже если всё остальное время эти самые чувства и эмоции запрятаны очень глубоко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж тоже как напивался, очень сентиментальный становился, вечно плакал. Себя жалеет и весь окружающий его мир. А когда трезвый был, слез в жизни от него не дождешься. Считает, что настоящие мужчины не плачут!

Что касается женских слез, то это другое дело. Нам как женщинам, слезки можно и пустить. Люблю поплакать, когда кино грустное смотрю... cry_1.gif Но в серьезных ситуациях, плакать не получается. Обычно обиду глубоко в себе ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас переключила телик на 1 канал, там "Минута славы". Мальчик с чистейшим, хрустальным голосом пел "Вечная любовь" на французском языке. Пел - мороз по коже.

А потом мальчик встал с лестницы, на которой сидел, исполняя песню, скинул плащ - и оказалось, что он инвалид. У него рост - 1 метр 8 (10?) сантиметров.

Настолько подло природа устроила это несоотвествие голоса ангела и физического несовершенства - я аж расплакалась. И не я одна. Маша Шукшина в жюри тоже. Зрители в зале..

Дай бог победы этому мальчику! Его зовут Андроник Алексанян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жуткая плакса, могу рыдать по любому поводу и без повода. Но excl.gif Это только когда никто не видит. На людях держусь из последних сил. Не хочу, чтобы кто-то видил мою слабость, ранимость, если мне обидно. Я брутальна и не пробиваема! ninjastar.gif Да и некрасиво очень, когда плачу, у меня помимо глаз и носа губы очень надуваются и краснеют. Вот и не хочется, чтоб люди заметили меня в таком виде. Хотя я не буду стыдиться слёз на людях из-за того что растрогаюсь, например, над фильмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно не сюда, так что сорри за флуд.

Я не плаксива, но, люди, чесслово четыре раза перечитывала "Зеленую милю" Стивена Кинга и четыре раза ревела. Последний раз читала уже из спортивного интереса -пробъет, не пробьет. Хвать - пробило. Волшебная сила искусства!!!

А еще каждый раз плачу в конце фильма "В бой идут одни старики". Ну и Титаник,само-собой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то прочитала, что все жестокие люди сентиментальны. sad.gif

Если судить по размаху моей сентиментальности, девиз которой "Рыдать всегда, рыдать везде, по поводу и без!", то я очень жестокая, ну просто очень, аж самой страшно! laugh.gif

С возрастом - прогрессирует.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня легко растрогать, например хорошей мелодрамой, когда у самой настроение хуже некуда. Буду просто рыдать. Или чья то радость меня растрогает до глубины души, что слезы побегут, но это только в последнее время так со мной происходит, а до этого ничего не трогало. Какая то я более чувствительная чтоли стала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сентиментальная, даже когда человека поздравляю слезы наворачиваются на глаза! А уж когда трогательные моменты в фильмах посмотрю слезы ручьем. Помню ревела в голос после просмотра фильма "Сволочи" минут 10 успокоиться не могла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день с мужем копали картошку. Устали неимоверно. Решили на вечер купить дыню и включить перый попавшийся фильм среди домашенй видеотеки.

Мы намылись, вытянули натруженные ножки и поставили диск наобум. Попалась мелодрама. Мужу сил даже протестовать не было.

Фильм действительно оказался хорошим. Под конец, как в каждой мелодраме, наступает счастливый хэппиэнд. Меня до того проняло, что я расплакалась. Слезы капали на дыню.

Поворачиваюсь к мужуле, а он тоже плачет. И так нам стало неудобно от того, что мы вроде оба такие выдержанные и сильные личности расплакались от мелодрамы.

Муж закашлялся и ушел курить.

А я задумалась - вот ведь странно, столько лет вместе прожили, вроде и стесняться уже нечего - кричать, порой матом, друг на друга, ревновать. Из-за бытовухи утраивать ураган и маленькое торнадо, пускать газики вечером после ужина, переживать издержки отравлений - все это даже не замечается в семье. Никто и внимания не обращает на эти ежедневные позывы души, психологии и организма.

А вот видишь ли - слез после мелодрамы застеснялись. Это же мы оба открылись как чувствунные, сопереживающие и, наконец, обычные люди.

А то строим-строим каждый день друг перед другом неизвестно кого, а чувствуем-то, оказывается, одинаково. И любим также, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то строим-строим каждый день друг перед другом неизвестно кого, а чувствуем-то, оказывается, одинаково.

Я, знаете, тоже стесняюсь при муже свои слабые стороны показать почему-то. Ведь многие женщины пользуются слезами, как способ достичь желаемое. А я вот не могу...

Только однажды, смотрели фильм, кажется "Гнездо жаворонка", там про геноцид армян турками. И вот у одной женщины родился мальчик, и ей сказали его убить. И вот когда она ЭТО начала делать, я уже не могла сдержаться. Я РЫДАЛА. И мне не важно было, что обо мне муж думает. Потом в конце повернулась к нему, а у него слёзы текут... Просто он не так бурно чувства проявлял.

Наверно как в детстве заложили в мальчиков, что мужчины не плачут, так они и несут по жизни - не показывают слёзы, "а то смеяться будут".

Скрытый текст
Вспомнила фильм, и сижу плачу. А ведь 2 года назад смотрела. Жуткий фильм...не для моей нервной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому захочется, чтобы его видели в минуты слабости? Пусть и проявляется она вот в таком вот виде - растрогались до слёз при просмотре фильма. А как факт - это есть, и никуда от этого не деться. Просто наверняка до этого Вы с мужем пытались доказать друг другу, что вы оба сильные личности, от этого и

кричать, порой матом, друг на друга, ревновать. Из-за бытовухи утраивать ураган и маленькое торнадо, пускать газики вечером после ужина

Это же удел того, что мы ого-го какие! И море по колено, и горы по плечо! bb.gif

А тут внезапно души обнажились, так нечаянно показали друг другу те стороны, котороые до этого пытались скрывать. А в минуты слабости человек уязвим, читай показать слабость равно осведомить кого бы то ни было в собственной уязвимости. А ещё, оказывается, МУЖЧИНА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК! blink.gif

Радуйтесь, значит есть ещё друг в друге такие дверцы, которые ещё открывать и открывать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор борюсь с приступами сентиментальности, изо всех сил, незаметно щипая себя. От боли я не плачу, а от жалости... Люди-то все одинаковые в душе своей - что мужчины, что женщины, но требования социума разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное Вы счастливые, что можете вот так над мелодрамой поплакать, я себе такого не позволяю. Да и фильмы мы с мужем не смотрим, слишком уж разные нравятся.

Муж мой слез не стесняется, а я тем более, только причины другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы почему то не стесняемся с мужем. Если смотрим вместе мелодраму со слезливым концом, то и у меня открыто слезы на глазах и у него. Не знаю почему так. Потом еще обсудим вместе, повздыхаем и все. Как то естественно это для нас, я и не задумывалась почему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то уже многие написали, что стесняются свою слабость показывать. А мне это не свойственно. Я себя принимаю такой, какая есть. И если у меня есть слабости, я их не стесняюсь. Что в этом такого? И если могу допустить ситуации, при которых мои эмоции не должны видеть посторонние люди, то уж от мужа своего я точно не прячу ничего. blink.gif И очень меня удивило, что оказывается некоторые этого действительно перед мужем стесняются! Я бы не смогла жить с человеком, при котором не могла бы быть самой собой. Правда.

Для меня это неотъемлемая часть семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Это же мы оба открылись как чувствунные, сопереживающие и, наконец, обычные люди.

В этом всё и дело. Что оба - открылись. А открываться страшно. Изначально страшно, даже сразу после знакомства - каждый старается показать себя таким, каким, он думает, его ожидают увидеть, а не таким, какой есть на самом деле. Потом же, уже при совместной жизни, именно в открытую хрупкую и ранимую сердцевинку души, больнее всего приходятся все колкости, все неосторожные слова, сказанные в ссорах.

Вообще людям в паре зачастую проще жить под броней привычной маски, не раскрываясь и не становясь от этого уязвимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, тоже плачу, в конце хорошего фильма. Вот Хатико смотрели на днях, я хоть и видела не сдержалась, а дочь с племянницей прям навзрыд выли.

Мужа в слезах видела, когда сначала его отчима хоронили, а потом когда моего папу. Конечно не в счет тех слез, когда по-пьянке были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье слезливая я. Плачу, конечно, не по пустякам. Плакала 11 сентября, плакала после событий в Беслане, плакала после терактов в метрополитене... А мой грубый, ворчливый муж все время со мной рядом. Поглаживает меня и ворчливо успокаивает:"Хватит уже, давление подскочит, детей не травмируй..."

Когда живешь бок о бок с человеком не один год, кожей, что ли, прирастаешь к нему. Не стесняешься проявлений своих эмоций, не скрываешь свои физиологические потребности и т.д. Конечно, в самом уголке души есть что-то такое, что никогда мужу не откроешь и не покажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Элаши

Я тоже очень сентиментальная, плачу и при просмотре фильма грустного, и при чтении грустной книги. Но плакать при ком-либо стесняюсь, но не потому что "боюсь открыться". Возможно потому что вид плачущего человека вызывает жалость у близких, а я то реву от жалости к персонажу,чего меня жалеть-то. Вот такая несостыковочка g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю себя особо чувствительной, но тоже может что-то растрогать. Могу при прочитывании книги до слез посочувствовать героине, или при просмотре фильма-герою. Иногда обижает до слез гибель моего любимого героя в историческом кино-а он мне так нравился! eek.gif Но я дубовая в некотором отношении, и особо не поддаюсь так эмоциям, если уж что растрогает-так если пронзительно снято или действительно страшное либо трагичное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глаза на мокром месте!

Но от фильмов и книг я никогда не плачу, ну это ж актеры, истории выдуманные- чего реветь?

Когда Беслан был- плакала, так жалко было этих детей, и сейчас, если про них показывают- не могу сдержаться, плачу.

А так по жизни часто ною. Переводила дочку в гимназию, пошла из школы документы забирать. Там завуч наорала на меня, мол, у удалено в классе и так детей мало, ещё мы уходим, вообще класс расформируют. И вообще, говорит, если там не потянете- мы вас обратно не возьмем, Как давай я рыдать, как дура, ей Богу. Успокоиться не могу, уже и учителя с директором меня успокаивают, пошла домой, в маршрутке слезы льются, ну не могу успокоиться и всё.

Приехала,вроде успокоилась, зашла в наш магазинчик за хлебом, продавщица спрашивает :" Вы что, плакали?"

И давай по новой рыдать, ну ёмоё. Еле как выдавила, что в школу ходила.

Так она потом сыну моему говорит :"Ты чего маму расстраиваешь, она в школу ходила, потом плакала" laugh.gif Он не понял, в чем вообще дело.

Или у дочки высыпали по телу пятна непонятные, а у них конец учебного года был, контрольные, то-сё. Пошли к врачу, она нас от занятий отстранила, я как распереживалась, как же это так, все переводные контрольные пропустить, давай прямо в кабинете реветь. И ведь знаю, что как дура, а они, сволочи, льются.

А уж если с мужем ругаться, то начинаю реветь с первого слова, и ничего предъявить ему не могу, потому как выгляжу в этот момент ужасно. Рыдающая женщина- очень некрасиво, фууу.

Очень мне это в жизни мешает. А как не реветь не знаю, катятся эти слезы и всё тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую людям, которые умеют плакать. Я плакать не умею. Давно не плачу, а так хочется.

Не получается. Вместо слез горло перехватывает жгутом, после этого долго отхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда плакала на детских утренниках. Как только детки начинают петь или танцевать и мой среди них - всё, плачу от умиления. Ну такие они все хорошенькие, нарядные, милые. Я уже, когда собиралась на утренники, всегда брала носовых платков побольше и сильно не красилась laugh.gif - знала, что не выдержу и разревусь.

А ещё четыре дня назад в нашем городе был праздник и на маленькой площади играл духовой оркестрик. Я пошла послушать и, стыдно вспомнить, расплакалась при исполнении одной композиции. Ну так хорошо играли, не передать словами, и мелодия такая... ну, одним словом, для души. Хорошо хоть, что на мне были солцезащитные очки, поэтому никто не заметил. Но для меня это стало открытием, что я способна до слёз растрогаться, слушая музыку.

Раньше, до того как я переехала сюда насовсем, нам с мужем приходилось надолго расставаться. Почти два года прошли в постоянных встречах и расставаниях, провожаниях в аэропортах. И каждый раз я плакала горькими слезами и мне не было стыдно. Муж тоже каждый раз переживал, но улыбался сквозь слёзы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно сознаваться, но я еще та плакса. Правда моих слез никто не видит, даже от родителей и близких друзей давно научилась их скрывать. Но события в Беслане, "Хромой лошади" в Перми, новостные сюжеты о мучениях животных и детей - все это доводит меня до слез. Наедине с собой могу открыто пореветь, но если хотя бы один человек, пусть и самый близки будет рядом, то я просто искусаю все губы, вопьюсь ногтями в ладони, но слез не будет, потому что стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю поплакать. Меня и обидеть и растрогать легко. Плачу, когда ругаюсь с мужем, когда читаю книгу или "Мою семью". А еще у меня есть такая реакция на сильный стресс, могу плакать целый день. Зато потом встала с утра и порядок, надо дальше жить.

И не боюсь я показаться слабой или глупой, слезы помогают. Во всяком случае мне точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×