Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Бельканто

Вот мне и стало интересно, а может я не одна такая, а?

Над чем мы плачем? Можно и расширить тему, не только над придуманным, но и в жизни, что вызывает слёзы?

Нас много, и мы в тельняшках! bb.gif

Я плачу над всем и обо всем, над чем и о чем можно плакать. Муж называет меня за это - "нууу, белоснежка!" biggrin.gif

Документальные и художественные фильмы, литература, музыка. Причем слезы вызывают не только душераздирающие сцены, но и счастливые тоже. На работе если с начальством приходится цапнуться - откусаюсь, но потом все равно плачу, ибо обидно(славабудде, такое редко бывает). Впечатлительная я, ага rolleyes.gif

Хатико. Реву изначально, только начинается рассказ про собаку.

А я вообще половину фильма этого проревела. До того жаль было Хатико!

Я недавно его тоже. Посмотрела. На свою голову. Рыдала до истерики. До судорожных всхлипов. Даже сын офигел с меня. Попробовал сперва успокоить, да какой там! Он мне:

-Мам, ты чего, это же просто кино!

А я, "уронив лицо в ладони":

-Дак в том-то и дело, что кино взвправдашнеееее!!! cry_1.gif

Сама от себя аж не ожидала.

На днях у нас умер домашний питомец, меня это известие застало на работе. Итог - весь день мне периодически приходилось закрываться в кабинете, слез сдерживать реально не могла... И, вроде, не первый раз сталкиваюсь со смертью домашних животных, но этого кроху было жальче всех sad.gif

Видимо, с возрастом эта черта характера прогрессирует... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько фильмов, которые один раз посмотрев и урыдавшись вусмерть, больше даже и не пытаюсь смотреть.

"Мираж", финальная сцена, когда двое, взявшись за руки, прыгают со скалы.

"Белый Бим - Черное Ухо" - это просто какой-то кошмар, от начала и до конца можно рыдать, не переставая.

"Мачеха", "А зори здесь тихие", "Титаник", ...ой, долго еще можно перечислять!

Ну, это кино. А в жизни меня всегда можно отправить в нокаут неосторожным словом, рассказом о больном ребенке, об умерших недавно чьих-то родителях, об издевательствах над животными...

Последний случай меня доконал! Он хоть и не из разряда "грустных", скорее, наоборот. Слезы умиления, можно так сказать.

Рассказываю. Моя собаченция на прогулке познакомилась с питбулем-подростком. Я, честно говоря, не зная хозяина, этим собакам не очень доверяю. Немного испугалась за свою "девочку", она хотя и не склочная, но провокаторша та еще!

Не поделили они с этим питбулем палку-кидалку. Ухватились с разных концов и тянут, кто кого, короче.

Моя-то вся из себя, старушенция уже можно сказать, а тут какой-то "пацан" годовалый! Ей обидно, что он никак "строиться" не хочет. Рявкнула на него легонько, не выпуская палку. Он ослабил хватку.

Она, видя, что "парень" дал слабину, еще наддала рыку. Питбуленок выпустил эту несчастную палку, хвостик поджал, кинулся к хозяину, тот его давай поругивать, мол, чего ж ты, такой-сякой, не можешь на своем настоять, где твой бойцовый характер-то? Ну, в шутку, конечно.

А "девица" моя, такая же к словам чувствительная, как и я сама. Услышала, что "парня" ругают почем зря, подбежала и давай ему ушки вылизывать, а потом и всего целиком. Словно извинялась, что из-за нее ему досталось!

Это видеть надо было! Сцена, ну, просто очень трогательная! Я стою дура-дурой, слезы текут, всех жалко! В общем, подружились мы и с "пацаном", и с его хозяином, нормальный адекватный мужик оказался.

Вот спрашивается, чего там реветь-то было? Ну, обычная ситуация, ничего сверхъестественного не произошло. А вот, поди ж ты, проняло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Стрекоза", смотрела несколько раз, любимый он у меня, в конце реву непременно, каждый раз. Муж, кстати, при первом просмотре тоже носом подозрительно хлюпал.

Передача про деток из детдома "Пусть мама найдется", если вижу, слезы обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни старалась всю жизнь стать бегемотом с толстой шкурой, так и не получилось- растрогать меня легко. Терплю вот только и реву не на людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две песни, которые не могу допеть до второго куплета, а так вроде средняя плаксивость. Но вспомнила другую историю.

Поехала я за город, оплачивать какую-то квитанцию за столб на даче. А на старой Каширке у ментов любимое место есть, где машинам надо резко перестроиться из двух полос в одну, многие это замечают с опозданием.

Я не заметила и колесом по двум сплошным проехала. Остановили, камеру показывают и грозят отобрать прова.

Я неожиданно начинаю рыдать, взахлеб. Так мне стало себя жалко. Сказала, что они гады, что денег у меня 2,5 тыщи, но их не отдам, так как заплатить должна в конторе за этот столб, а больше меня с моей гадской работы не отпустят, и муж козел, что заставил меня ехать.

Мужики немного струхнули, дали водички попить и отпустили с богом.

Еду и думаю:

-Это что было? Так, наверное, наступает климакс.

К вечеру пришли месячные, все стало понятно и я успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу.. Но это нервы.

Любимый трубку не берет - злые отчаянные слезы. Потом перезвонит: милая, я на деловой встрече, извини.

Я, шмыгая носом: Дя? Ты! Ты! - и опять заливаюсь слезками.

Фильм смотрела, Брестская крепость. Плакала.

А если еще все одновременно: фильм слезливый, милый трубку не берет и шоколадки дома нету - потоп просто...

Дня не проходит, чтоб не поплакать: эт святое... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время из-за всего реву. Могу просто так сесть и реветь без причины. Офигеть совсем, что творится. Вчера О. Генри перечитывала "Последний лист", так до конца не дочитала, потому что реветь начала и не смогла остановиться.

А вот когда что-то страшное происходит, то не реву. Я тогда просто в ступор впадаю. А потом дня через два реветь начинаю, просто так. Задолбало уже, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте еще одну плакальщицу.

Истории с детьми, стариками, животными, с теми кто не может защитить себя сам просто рвут душу и слезы сами набегают. Особенно когда камера крупным планом покажет глаза, полные отчаяния, одиночества и робкой надежды, которые кричат без слов.

Кто-то тут уже писал о песенке мамонтенка в передаче Тимура Кизякова "Пока все дома", в рубрике о детях-сиротах, о которых рассказывает его супруга. Даже не видя, вот сейчас пишу и тихонько всхлипываю. Не спасает осознание того, что дети присмотрены государством, о них заботятся нянечки и врачи и почти нет сомнений, что для них найдутся любящие приемные родители.

Последнее, что довело меня до "мокрого" состояния была история о выселении семьи Устиновых из Казани в которой есть ребенок. Там непростой квартирный вопрос. У Надежды Устиновой руки и губы дрожали, когда она говорила и сын "мама, не плачь, на попей". Смотреть было невозможно. Надеюсь этой семьей, раз история их драмы попала на федеральный канал, заинтересуется Павел Астахов или уполномоченный по Татарстану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в сообщество рыдальщиц. С детства злюсь на себя, хочется сделать себе больно-больно, лишь бы не заплакать. Маленькая плакала от обиды, чуть резкое слово -- ручей слёз, очень обидчивая была, могла неделю дуться и не разговаривать. Чужое горе в детстве меня не трогало, даже был какой-то необычайный душевный подъём, интересно было, как реагируют люди на свои несчастья.

Стала взрослой, чем дальше, тем сентиментальнее. Прошлым летом во время массовых пожаров не могла смотреть телевизор, душили слёзы. Идёт ли речь о детях, старичках, несчастных, обиженных и обделённых еле сдерживаюсь, чтобы не заплакать на людях.

Однако живая, активная бабка с сумками наперевес или в очереди будит во мне зверя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но я почему- то на свадьбах плачу. Видели бы вы как я на своей ревела, когда сказали " объявляю вас мужем и женой". Итак всегда именно на свадьбах. В церкви слёзы так и текут. На свадьбе дочери рыдала. Особенно когда её свекровь фату снимала. А в жизни меня трудно разжалобить.

Испугалась я за себя, когда папу хоронила. Все рыдают, а у меня ком в груди и не слезинки. Я понимала, что только на мне вся организация печального события и приказала себе быть сильной. Плакала уже на 9-й день в церкви.

А вот последний раз плакала, когда цунами в Японии показывали. От страха и жалости к пострадавшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько смотрю фильм "Любовь и голуби" столько и плачу, в моменте где Людка начинает плакать и вещи собирать и потом они все вместе рыдають и я с ними, но правда сцена эта недолгая, тут же начинаю смеяться когда дед говорит " однако потоп будет" laugh.gif

Ну еще конечно, плакаю когда в "жди меня" люди находятся и обнимаются и плачут и я вместе с ними, утираю слезы украдкой от мужа, а он надо мной ржет bye2.gif

Много еще бывает сентиментальных моментов, но эти основные wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Вы будете смеяться, но я почему- то на свадьбах плачу. Видели бы вы как я на своей ревела, когда сказали " объявляю вас мужем и женой".

biggrin.gif А на нашей муж мой новоиспечённый всплакнул rolleyes.gif А я как-то спокойнее, может потому что 8 месяцев беременности было, не надо волноваться сильно - поздно волноваться то laugh.gif (а родила через 5 дней blush.gif ).

Я плачу, когда напеваю какую-нибудь песню новую. Не обязатально грустную, но если до этого раньше не слышала её, в быту напеваешь, ком в горле и слёзы ручьём. Даже если это разухабистая частушка laugh.gif

В подростковом возрасте вообще был какой-то...не знаю как назвать. Краснела по поводу и без повода, рыдала тоже, отчего на меня вешали чужие безобразия confused_1.gif Помню чётко картинку - заходит в класс учительница с кличем апачей - кто семечки в коридоре нахарькив(вспоминая Задорнова smile.gif ). Я, услышав грозный рык краснею и через пару секунд начинаю рыдать. Видимо от страха что обвинят меня. Но меня там и близко не стояло! А вышло так, что раз я рыдаю, значит мне и убирать. Виноватый найден g.gif Бесилась страшно, но сдержать рыдания не получалось никак. Моя мама врач связывала это с вегетососудистой дистонией confused_1.gif

Но с возрастом прошло. Научилась врать не краснея laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной произошёл смешной случай. Было это больше 30 лет назад. Я была беременна дочкой, шёл 9й месяц, пузо на носу.

У беременных свои причуды - кому солёные огурцы, кому яблоки. А мне хотелось музыки и не просто музыки, а "живой".

В те годы по средам в музыкальном театре им. Станиславского был завоз билетов и тут же их продавали. В среду утром я взяла складной стульчик, книжку для чтения и заняла очередь. В общем, взяла 2 билета на "Евгения Онегина", 2й ряд партера, середина. Здорово!

В назначенный день с бывшим мужем поехали в театр. Первая трудность ждала меня, когда я должна была пройти на своё место. Надо было видеть, как я протискивалась между рядами и какими глазами смотрели на меня вжавшиеся в свои сидения люди.

А дальше началась МУЗЫКА и я начала тихо глотать слёзы. Но когда дошло до арии Ленского "Паду ли я стрелой пронзённый...", у меня началась истерика. Я не могла сдержаться и рыдала в голос, сидя прямо напротив сцены. Вылезти из своего ряда я тоже не могла. Даже не помню, как наступил антракт.

Думаю, что артисты на долго запомнили тот спектакль. Такой фурор! Вряд ли у них ещё кто-то так рыдал на спектакле. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У беременных свои причуды - кому солёные огурцы, кому яблоки. А мне хотелось музыки и не просто музыки, а "живой".

Да во время беременности слезы были рядом. Я была беременна вторым ребенком, но не знала точно. Пришла к врачу, а меня не приняли, я ждала не там, велели завтра приходить. Я узнала, что не примут и так разревелась, прям в три ручья, а при этом яблоко уминала, огромное, антоновское. Главврач вышла, спрашивает, что случилось. Я ее говорю что хочу узнать беременна я или нет, что надеюсь, что это просто задержка. Посмотрела она на меня и говорит:"Да, тут и без осмотра все ясно, готовьте мужа ко второму ребенку, а к нам- на учет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в жизни меня трудно довести до слез. Плачу я в основном только от обиды. Гораздо чаще я плачу, когда смотрю фильм или читаю книгу. Особенно, если мой любимый герой погибает или случается что-то еще болезненное. А уж над фильмом "И в печали и в радости" я плакала в три ручья. Сначала от печали, потом от радости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня чуть не разревелась, читая сценарий детской постановки. Аж сама от себя в шоке была. Видимо, сказалась усталость - так-то я не из плаксивых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

чуть не разревелась, читая сценарий детской постановки.

Не поверите - завидую.

Мне очень не хватает в последнее время способности расплакаться вот так, просто. От радости или отчаяния, от обиды. Или от усталости, например.

Раньше могла обрыдаться от вида сонного ребенка (от умиления), или из-за мыслей "о хрупкости и бренности сего мира" smile.gif. А сейчас... Эмоциональная атрофия какая-то. И это огорчает, и где-то даже пугает.

Может период такой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Помогите. Мне 33года. С возрастом моя проблема только усугубляется. Дело в том, что я плачу по любому поводу. От радости, от неприятностей, от воспоминаний (плохих, хороших).

Практически все окружающее меня вызывает желание плакать.Жалко людей, жалко животных, страшно за своих близких, фотографии, свадьбы, выпускные, юбилеи, встречи, расставания - повод порыдать.

На людях бывает очень неудобно. Волнительные мероприятия для меня - пытка. Не могу говорить ни тосты, ни поздравления, ни благодарности - начинают душить слезы, а люди думают, что я бука нелюдимая.

Я знаю, что это нервы не в порядке. Но как с этим бороться?

Пыталась пить успокоительные, отвлекаться, думать о постороннем - не всегда помогает.

Поделитесь, если с вами такое бывает, как справляетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Вы знаете, Вам бы не мешало сходить на приём к эндокринологу. Очень похоже на проблемы со щитовидной железой. При эутиреоидном зобе часто бывают слёзы без повода. Скажите, а у Вас бывает бессонница, беспричинный набор или сброс веса, дрожание рук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки не дрожат, вес более-менее стабилен, бессонница - если проблемы одолевают.

Я считаю, что проблема психическеая. Слезы не льются сами, как от ветра, я хочу плакать. Как не хотеть, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать о себе, что у меня тоже случаются такие моменты, когда слёзы сдержать невозможно. К сыну на утренники в детский сад не ходила без носовых платков. smile.gif Заранее знала, что расплачусь. При встречах-расставаниях тоже плачу. Но это такие моменты, когда слёз не стыдишься и они, можно сказать, уместны.

Попробуйте думать о чём-то постороннем, переключить внимание, одним словом, отвлечься. Мне хорошо помогает при нежелательных слезах мысленно посчитать до... до десяти, например. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слёзы льются, если про детей фильм или даже мультик. Но это не тот случай. В детстве, юности слёзы выступали как раз

Не могу говорить ни тосты, ни поздравления, ни благодарности - начинают душить слезы

Или с просьбой обратиться к кому-то - тут же слеза прошибает. Теперь я понимаю проблему. На подсознательном уровне - страх получить отказ, почувствовать осуждение или услышать смешок за спиной. Т.е. глубокая неуверенность и жалость к себе.

Много лет проработала в школе, где постоянно надо "выступать на публике". Это мне очень помогло. Появилась уверенность, а с ней и плаксивость пропадать стала. С людьми стало легче общаться. Сейчас могу лекцию прочесть перед большой аудиторией глазом не моргнув. Лишь бы быть "в теме". У Карнеги я прочитала давно уже, что в случаях такой неуверенности и неумения общаться нужно постепенно тренировать себя. Спрашивать время на улице, обращаться за разъяснениями к посторонним и т.д.

И помнить, что никто не загрызёт, если что-то сказал не так. А потом и здоровый пофигизм появляется, ощущение и понимание права на ошибку. Нельзя так трепыхаться перед всеми. Будет уверенность в своих действиях - появится и спокойствие.

Классика

Успехов Вам и лёгкого общения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Попробуйте мысленно говорить: - Хочу заплакать, хочу заплакать. Перед тем как начинать говорить или общаться, т.е непосредственно перед опасной слезами ситуацией.

Или мысленно заставляйте себя хотеть плакать. Обычно если очень хочется заплакать, не всегда получается. Вот по такому принципу иногда помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неприятность в течение нескольких дней. В последнее время я как-то зачерствела достаточно, хотя раньше была сентиментальной не могу. А на днях вернулась из другого города, чего я жутко не желала, ибо люблю его всеми фибрами души и с ним связаны одни из лучших дней в моей жизни sad.gif. К тому же с другом там время хорошо провела, с человеком, не родным мне по крови, но родным по жизни... Вернулась позавчера и с того момента периодически начинаю сильно плакать, почти на грани истерики. Не могу успокоиться и прийти в себя. Знаю - не хватает мне того, что было там, и друга остро не хватает, как живого человека рядом. Это всё же так много значит. Короче, глаза у меня в последнее время почти всегда на мокром месте. То ли никак адаптироваться к привычной жизни не могу, то ли скопившееся выплакиваю, а поездка катализатором послужила. unsure.gifsad.gif

Всегда была убеждена, что слёзы полезны, потому что снимают стресс и грусть, но в последнее время у меня от них глаза болят. g.gif Интересно, что лучше терпеть - боль глазную или боль душевную?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вами!! Чувствую в одной палате лежать будем!

ну и меня в компанию берите!

Я с детства была слезомойкой. К доске вызовут - реву. А была отличницей! От повышенного внимания что ли?

Обстановка дома была нервозная, родители ссорились, папа выпивал. Может, от этого нервы не в порядке. Если ссоримся с мужем или дочкой, такая кроет жгучая обида. Сижу и реву. ПРичем без усилий. А одна слеза покажется - пиши пропало. Причем усиление началось во время второй беременности, т.е. 5,5 лет назад. Я на гормоны валила, думала - рожу - закончится. Ни фига.

А сейчас становлюсь старой и сентиментальной, реву во время старых фильмов. "В бой идут одни старики" - белугой, "А зори здесь тихие" - тоже.

Что меня добило. В воскресенье передача "Пока все дома" была в гостях у Леонида Бараца из "Квартета И". И его 6-летняя дочка пела песню Утесова "У Черного моря" так чистенько! Ну как было не ревануть?!

Тут Советуют проверить щитовидку. Климакс не за горами, наверное, будет хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×