Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Муж при мне плакал один раз после зубного.

У меня и сейчас дыхание перехватывает, как вспомню. Пришел от врача и сполз по стенке с воем. Потом очень извинялся, но я и не посчитала это слабостью, скорее доверием. 

А еще, за эти несколько секунд, пока все не выяснилось, у меня столько мыслей пролетело в голове! Что-то случилось, это понятно. С кем? Деверь(не дай Бог, только не он!)? Бабушка? Свекровь?

Честно говоря, именно после того раза я приняла свекровь с заморочками и перестала желать ей всяческих наказаний за ее отношение к людям вообще и ко мне в частности. Не, пусть подальше от меня, но живет и здравствует. Уж очень страшно и больно было видеть мужа в том состоянии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позавчера просто везло целый день на плачущих мужчин...

Сначала на базаре увидела плачущего музыканта - разбили гитару, и слезы были вполне понятны... Затем на работе рыдал сторож - по телевизору увидел, как маленького гепарда разорвали львы - сентиментальность не впечатлила, так как явно вчерашний хмель выходил.

А вечером стук в окно - сосед гордо хлопнул дверью после ссоры с женой и ушел, забыв ключи. Возвращаясь, обнаружил, что и мобильник тоже забыл, то есть жене не позвонить, а на первом этаже только одна квартира жилая - моя. Стучал в окно - я со сна не сообразила, что нужно, а когда встала, оделась, вышла, он уже рыдал со всхлипыванием. Уже представил, что комендантский час, придет патруль, его заберут... В общем, мужик был перепуган основательно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видела. Но лучше бы плакал. После внезапной смерти свекрови у мужа неделю левая рука немного не слушалась, и нога своей жизнью начинала жить. Я мечтала, чтобы он заплакал.

Сама рыдаю часто, обильно и с удовольствием, но не людях, такая вот стеснительная рева-корова.

Видела плачущими других, но это были либо показательные, либо пьяные слезы. Было просто противно и никакого желания пожалеть не вызвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень. Косая сажень в плечах. Накачанный. 

Судья коварно выписала ему десять суток ареста за то, что пьяный ехал за рулем. Он плакал. Он не мог сдержать рыданий. Он не хотел сидеть десять суток. 

Когда я ему сказала, что ему дали минимальное количество суток за его правонарушение, он с надрывом произнес:

- А я думал, вы меня отмажете...

Я пообещала ему помочь- принести Книгу Правила Дорожного Движения, благо и время будет свободное.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж при мне плакал трижды. Первый раз, когда выкрал меня из больницы до вечера, я лежала там после позднего выкидыша, это был мальчик, 385 гр., мужу по телефону сказали. Я тогда была сломлена, опустошена, мы пошли в кафе, сидели, он пил водку и плакал. Я ничего не пила и тоже плакала, просто надо было излить тогда слезы.

Второй раз был, когда на 7 день жизни нашей старшей дочки Нигяр нам сказали, что необходимо делать операцию на сердце (клипирование открытого артериального протока), но в случае, когда малышка весом 500 с копейками грамм (физиологическая потеря веса после рождения, была она 645 гр), никто не даст никаких гарантий, что она выдержит эту операцию и не умрет на операционном столе. Вот тогда муж плакал, после разговора с кардиохирургом и молился.

В третий раз видела слезы мужа и как он, по-настоящему, бился головой об стену (Господи, я тогда была в таком трансе, сама не могла пошевелиться даже), когда ему позвонили и сказали, что его мама умерла. Он валялся по земле, выл, рычал как раненый зверь. Страшное зрелище. Через 2 часа я везла его в аэропорт и он всё-таки не успел на похороны мамы, билетов не было.

Я считаю эти слезы проявление не слабости, а доверия ко мне. Мужа не считаю слабаком, или хлюпиком, отнюдь, он порой очень жесткий человек и волевой. Но даже такие железные мужчины в минуты боли и бессилия плачут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой последний муж плакал при мне и не раз.

Поначалу я тоже воспринимала это как доверие, жалела его, поддерживала и сочувствовала. При всей его жёсткости и циничности ему присуща сентиментальность. Раньше меня это трогало. Со временем всё выгорело и я стала равнодушна к этим проявлениям эмоций.

А вообще мужчины имеют право на слабости и проявление чувств, конечно же. Те, кто держат все эмоции в себе, очень сильно подрывают своё здоровье. Сдержанные эмоции разрывают нас изнутри. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пинья сказал:

Сдержанные эмоции разрывают нас изнутри. (с)

Деда не плакал, когда бабушка умерла. Были слезы, когда бабулю с инсультом увезли, а дед не понимал, что случилось. Но, когда умерла, не плакал, просто стоял сжавшийся, поникший такой на улице у крышки гроба, даже в избу не пошел. Потом его завели. И после похорон не плакал, но моментально постарел. Помню, как папа сказал о нем: "За день стариком стал, а ведь всю жизнь был крепким мужиком".

Был... крепкости на 5 месяцев без бабушки хватило, а потом просто не проснулся. Не смог без бабушки, но все в себе держал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачущим мужчину видела один-единственный раз в жизни. Мне было 17, ему 29, мои первые серьезные отношения. Я смотрю в кинотеатре индийский фильм и от души переживаю, реву в три ручья, ну как обычно. Когда парень забеспокоился, что со мной, а я отмахнулась "не до тебя...", заплакал он. На выходе разыгралась целая мелодрама "ты меня не любишь, а я за тебя переживаю", типа гадкая я, чуйства не ценю. Обиделся, что я заботу не оценила. Помню я оторопела настолько, что слов не нашла. И сил что-либо объяснить, настолько нелепа мне показалась та ситуация.

Я нормально отношусь когда мужчины плачут от горя. Они такие же как и мы женщины, обычные люди, с психикой, характером, эмоциями. Было бы странно, если бы мужчины вообще не плакали. Не вижу в этом ничего экстраординарного. Плачет ли трус от страха или железный мужик от горя, слезы одни. Железа есть такая. Процесс вполне естественный. Конечно, чувство гордости, что именно наши мужчины не плачут, это не отменяет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу слезы на глазах у мужа, когда он вспоминает друзей и приятелей, погибших в Афгане и других "горячих точках". Сам он тоже в Афган хотел, но не взяли, и теперь постоянно говорит, что должен быть там, с ними. А я тихонько, про себя, благодарю Небеса, что он со мной, а не остался там.

И еще видела на глазах мужа слезы, когда в первый год мы не жили, а выживали. Очень трудно было финансово. Но все преодолели, вдвоем, плечо к плечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа плакал, когда умерла его мама, моя питерская бабушка. Она умерла в его день рождения, так вот получилось. Ещё он плакал, когда из института, где он работал, принесли его трудовую книжку: папа был после тяжёлого инсульта, не восстановился и его уволили.

 Муж старается не показывать, что стал с возрастом сентиментальным. Может прослезиться из-за трогательной сцены в фильме или при новости о подвиге какого-нибудь человека ( бывает в Новостях показывают и не чернуху). Я стараюсь делать вид, что не вижу слёз в его глазах, чтобы не смущать.

 Мой первый жених плакал, когда узнал, что я выхожу замуж, хотя сам довёл до этого своим поведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 17:17, Каста Дива сказал:

Самое большое потрясение для мужа была неожиданная смерть его двоюродного брата, молодого активного парня, который был моему мужу другом-братом, советчиком

Один в один было с моим мужем прошлым летом - двоюродный брат, с которым он вместе вырос, разбился на мотоцикле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела плачущим отца, когда умерла мама моя... И бывшего мужа - украдкой... Когда усыпили нашу собаку...

Ничего хорошего. Пусть не плачут лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 02:05, ИнSомния сказал:

Я нормально отношусь когда мужчины плачут от горя

И я нормально отношусь к подобным проявлениям эмоций, если только они искренние. И не только от горя, кстати.

В 25.03.2017 в 02:05, ИнSомния сказал:

Плачет ли трус от страха или железный мужик от горя, слезы одни.

Я уважаю вашу позицию, но эта фраза, что-то аж неприятно царапнула, угу. Поэтому захотелось как-то уточнить, чтобы определиться в понятиях.  Я в лагере тех, кто разделяет мнение, что чувство страха присуще любому, независимо от половой принадлежности, если человек жив и адекватен.

Мне вот еще интересно, а как расценить  слезы от осознания собственного бессилия, это ведь тоже страх?  Или от злости, например или разочарования? Это ведь НЕ горе, но настолько сильные эмоции, что частенько бывает - люди, тоже плачут! То есть я имею ввиду те ситуации, когда человек предпринял все, что мог и даже готов на еще большее, но вдруг понимает, что всё - тщетно, ибо от него больше ничего не зависит.

Мой муж боится за меня, за девчонок наших, за близких, но за эту его слабость - я никогда в жизни не назову его трусом! Хотя четко понимаю, что он боится. За нас, за себя - боится, да. Потому что нам без него будет плохо и трудно. Потому что мы все, кто ему дорог - это та область жизни, где стабильность нашего благополучия,  далеко НЕ всегда зависит только от него самого, а значит это самое уязвимое его место.

Страх? Да, страх. Трус?  За почти 30 лет нашей жизни я много в чем  могу его упрекнуть, но вот именно трусом он не был никогда! Никому из простых смертных не дано  просчитать все риски и на 100% подстраховаться от случайного стечения обстоятельств. Именно поэтому люди, учитывая и этот фактор опасности, ведут себя осторожно, т.е боятся, опасаясь. Они - трусы? Ну, наверное... Да, суть одна и реакция организма одна, но причины, вызывающие это состояние. разные. Хотя я совершенно с этим не согласна, потому что   "страх" - понятие лично для меня, далеко неоднозначное и имеет очень много смысловых оттенков.

Я видела слезы мужа несколько раз. Первый, когда умерла его старшая сестра, с которой они были очень дружны. Второй раз, когда я попала в больницу. Третий раз, когда мы были на даче и он не успел довезти до ветклиники нашу собаку. Это были такие слезы, которые он не смог спрятать. А в основном он скрывает свои эмоции,  но я-то вижу, как влажнеют его глаза в минуту сильных потрясений.

 

ИнSомния

Вполне допускаю, что я вас просто неправильно поняла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж плакал один раз. За два дня перед нашей свадьбой. Я этого не видела, а слышала. Тихие мужские слёзы.

Наша свадьба - была ответственным решением в его жизни. Его первый брак закончился трагически - смертью молодой жены от онкологии, на руках ребенок двухлетний остался. Долгое время не решался заводить отношения ни с кем. Потом в их жизнь пришла я. Пожили вместе, сын мамой стал называть. Назрел вопрос о женитьбе. Решили, подготовились. И вот за два дня до бракосочетания, пока он ещё ночевал со мной в нашей квартире, я ночью услышала как он плачет. Это было тихо, но просто душераздирающе. Он думал, что я сплю, но предсвадебная суета, нервность не дала мне уснуть , я просто тихонько лежала рядом с закрытыми глазами и слушала.  Я никогда не поднимала вопрос об этом. Он у меня мужчина немногословный, стойкий, никакой мелодрамой его не прошибёшь. А тот единственный раз был, видимо, прощанием с прошлой жизнью? Или переживанием за нашу будущую совместную? В любом случае, сейчас всё хорошо, все трудности совместно преодолеваются. 

А тот единственный раз очень мне в душу запал. 

 

==========

А вот мой папа плакал при нас тоже плакал только один раз, когда мамин родной племянник (мой двоюродный брат) умер в молодом возрасте. Навзрыд плакал. Тогда все родные очень переживали. Брат был самый первый из нашего поколения, самый любимый, всеми. Мама моя прям постарела лет на десять за несколько дней. А больше не могу вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж плакал при мне дважды. 

Первый раз ещё на заре наших отношений-встречаний. Он очень долго за мной ухаживал и когда наконец я поняла, что кажется влюбилась, сказала ему об этом. Он крепко-крепко меня сжал и в глазах стояли слезы. :wub: Но это не плакал даже, а так, растрогался. 

А второй раз, когда не стало моей мамы. Она очень его любила, как и он ее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка плакал несколько раз. День Победы. Единственный день в году, когда у него глаза на мокром месте.

Папу плачущим я не видела. Был один раз, но об этом мне мама сообщила. Когда мою дочь принимали в кадеты, я снимала на видео и отослала родителям. Папа смотрел и рыдал.

Бывший муж плакал всегда и везде. Меня это жутко бесило. По любому поводу.

Ныне действующего мужа плачущим не видела за 10 лет. Не знаю почему, хотя он довольно эмоциональным бывает

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вы так красиво пишете про мужские слёзы... А вот у меня на днях прям цирк с конями был. И были слёзы, и, да - мужские... хотя мужскими их назвать можно с большим натягом.

Дело было так. Ночная смена. Вызов в цех. Повод к вызову - удар электрическим током. Едем. Включили "мигалки". Нас встречают у входа в операторную: "Скорее идёмте - там оператору плохо!" 

Захожу, сидит молодой человек - мальчик почти и хватает себя за лицо пальчиками - точно как в том анекдоте -"Доктор, меня крокодильчики кусают! - а чё вы на меня то их бросаете!" 

Спрашиваю - что случилось? И тут он начинает молоть совершенную чушь - то его током тряхнуло, то у него бронхоспазм и он прям щас задохнётся у меня на глазах.... Не спеша достаю тонометр - давление 125\ 70, дыхание и сердцебиение в норме.... Чешу репу, понимаю, что здесь банальная истерика и нежелание работать в ночь. 

Объясняю, что сейчас сделаем два укольчика и съездим на консультацию к доктору. Набираю витаминку и ещё один препарат, улучшающий мозговое кровообращение. Прошу освободить мне кусочек Э-э-э бедра. И тут получаю такие "мужские слёзы".... Короче, уговаривать пришлось весь этот детский сад, пока колола уколы. Рыдания были громкими, взахлёб и с подвыванием.... Пришлось даже корвалолу накапать, чтоб заткнулся успокоился. 

Короче, привезла я его в приёмный покой, сдала дежурному врачу.... А на другой день узнала, что этот жук сидит на больничном, и даже у него подозревают инсульт (во блин артист!). И даже отправили его на томографию... только вот томограф не обманешь - выдал он результат, а там, кроме синусита ничего и нет. 

Вобщем - такие вот "крокодиловые слёзы" . 

Пы. сы. Пока ехали, жаловался, какие бабы скверные - одна с него алименты тянет - разведён, есть сын 10 лет, а другой всё время денег мало... и пожалеть его не кому. А "дитятке" накануне тридцать лет стукнуло. С чем я его и поздравила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у приятельницы сын сильно болен, смертельно болен и находится в тяжелом состоянии. Он всё понимает, понимает, что ему остались считанные дни или даже часы, и иногда, когда он остаётся один, у него в глазах слёзы, которые он прячет от всех. Парень молодой, мальчишка ещё совсем, болезнь никого не щадит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 02:04, NEsiamskaya сказал:

У брата глаза повлажнели на моей свадьбе.

Папа плакал, когда меня замуж отдавал. Я не видела сама, рассказала тетя. Но мне все равно трудно его плачущим представить.

Муж у меня не улыбнется лишний раз, не то что плач. А потом он серьезно заболел и слезы текли по малейшему поводу: сцена из фильма, новости из телевизора, дети ссориться начнут. Но я понимаю, что это нервы, а не чувства. Сейчас уже получше. Фильмы, во всяком случае, смотрим спокойно;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела плачущими мужчин два раза. 

Оба плакали из-за того, что им пришлось от меня отказаться. Не было ни сочувствия, ни жалости ни к одному из них. У каждого был выбор. Плакали, но каждый выбрал своё. Чего ж жалеть? 

Первый - мальчишка совсем, хорошо, что Бог отвел. Сейчас ему 43 года. Сильно пьющий человек, семья ни с кем не сложилась. Тогда ему было 22 года. Он кивал на то, что меня  не приняла его бабушка, и наш брак разорвет ей сердце. Он не может предать бабушку, которая его вырастила. 

На самом деле суть была не в бабушке. Он не хотел ответственности за семью, хотел покупать себе дорогие сигареты и алкоголь, ужинать в кафе, при этом он бы обожал своего ребёнка и меня - но чтоб содержал его кто-то другой, не он. Боялся не потянуть. 

Второй плакал, когда 11-летняя дочь заставила его сойтись с ее мамой. Сейчас этого мужчины уже нет в живых. Он был состоявшийся человек, думаю, дело не в дочери, а жалел свои капиталы. Ушёл за месяц от страшной болезни ( я отслеживала его жизнь, так вышло). 

Я понимаю каждого из них двоих. Но слезам не сочувствую. Мне было и в первый и во второй раз неприятно это видеть. Выбор надо делать достойно, а не унижаться и не выплакивать прощение как ребёнок или женщина. 

Случаев, где бы я сочувствовала плачущему мужчине, в моей жизни больше не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые видела, что плакал мужчина, мой муж. Он служил в спецназе ВДВ, а вчера был день ВДВ. Он был всю жизнь военным, он там же нашел женщину, которую разорвало снарядом при попадании в зону Красного креста. Он тогда хотела жениться на ней. Спустя немного мальчик с автоматом в руках убил его зама. А мой муж разрядил в него несколько рожков. Его списали, потому что типо неадекват. "Вы же МАЛЬЧИКА" убили!!!! А ничего, что "мальчик" сидел в кустах с автоматом Калашникова и бил нашим войскам в спину? Бронежилет, кстати, защищает только спереди. 

Вот я и видела, как плачут сильные мужчины, спецназ ВДВ.... Как женщину хоронил, вспоминает, как своего зама хоронил...

И как они брали автовокзал и Грозном, и как ему командование приказало отводить войска... А в итоге он потерял 70% боевого состава при отступлении. И как он прикрывал караван, а там были тоже спецы. И он спасся только тем, что у него в рукопашной был в носке пистолет Марголина. Иначе бы его убили.

 

И как он ехал с Урала, его не посадили в поезд, пьяный. Он тут же в аэропорт Кольцово, там даже не досматривали, он прошел на борт с пистолетом "Беретта". Незарегенным, кстати. Но то было 20 лет назад, сегодня вы уже ничего не докажете. И у него всегда был ствол на кармане, и его всегда боялись. И вот этот человек плакал сегодня у меня на плече, потому что  не смог предотвратить гибель многих своих подчиненных. А это спецназ ВДВ... Сейчас спит. 

 

Не для печати!!! Если нужна инфа подобная, то в личку, и вот ЭТА нет. Нужно про наши войска, напишу. С ним вместе. Я люблю своего мужа, хотя и недавно вышла за него замуж. Пусть мы и старые, но... мы просто полюбили друг друга.

 

И мне неважно, бомж он или нет. Мама его живет в соседнем доме, у меня сейчас есть свекровь)

 

ВОт всем бы таких бомжей! Как мой муж. Он бомж лишь по факту прописки. А мой бывший постоянно орет, что я нашла себе бомжа вокзального. Вдумался бы, что если так, то он сам хуже вокзального бомжа)  А Я действительно ОЧЕНО люблю своего мужа, пусть он и бомж вокзальный тоже был, и на Курском меня тоже хорошо знали, как бомжиху. Понимаете, не все то золото, что блестит)))

 

Жизнь намного сложнее! Да, полюбила бомжа. Я к нему шла почти 2 года. Видела, с мамой познакомилась. Потом все же мы в одной койке оказались. Не надо судить! Я его полюбила за год примерно, как у нас все произошло) Ну вот блин, так бывает,  понимаешь, что.... и подходишь. А он только и сказал, что же так поздно? Я на тебя давно смотрел! Ну БОМЖ.... Смотрел...  А я его спустя полтора года полюбила именно на улице, и он заслужил это. Сейчас вместе живем) Это мой очень любимый человек)) Пофих, кто он! Я его просто очень люблю. А вы полюбите бомжа!

 

И вы никогда не заподозрите даже, что мой муж бомж, он обычный человек. Бомж - это не просто прописка, это состояние души.

 

Редакция, если можно, помогите нам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем редакция сможет вам помочь, но напишите им электронное письмо. Адреса есть в газете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая тема необычная. Конечно, плакали мужчины. Редко. Я перед свадьбой хотела расстаться с будущим мужем. Боже мой, как он плакал! У меня сердце сжалось. А потом я стала вдовой... Но это уже для другой темы. Мужчина может и должен плакать. Он же живой человек! Если человек чувствующий, он не может не плакать. А вот нюни распускать для показухи - это уже совсем другое дело, это отвратительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×