Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне вот запомнился рассказ про распорядок дня мамы у которой двое детей. Там прямо по часам все расписано было. И была такая фраза про обед: "мальчикам мясо, девочкам рыбу." Или наоборот....

И я совершенно не помню ни номер, ни название статьи... Приблизительно помню год-2009-2010.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор частенько вспоминаю рассказ про то. как мужик ходил к знакомому врачу проверить свой самый главный орган на предмет его дееспособности. Врач уколол ему укол, оказалось, все в порядке. Хотел сделать ему другой укол, чтобы снять напряжение, но тот отказался.

Возвращаясь домой, позвонил жене- готовься, мол, еду во всеоружии. Через несколько часов измученная жена послала его в сад, упражняйся, грит, на кошках. А тот достал из холодильника мороженную курицу, и приложил ее к измученному месту. Вернее, место вложил в курицу. А она и зацепилась, снять не может. shiz.gif

Короче, увезли мужика на скорой... Сделали-таки ему второй укол... stretcher.gifdoctor.gif

Работала я в то время( наверное, 2003 год летом) на швейной фабрике, принесла газету на работу. После обеда пошла моя родимая по рядам, вызывая дикий хохот. lol.gif К вечеру ржал уже второй этаж. Газета ко мне не вернулась, естессно... gathering.gif

Интересно, есть ли где в архиве эта статья? Можно ли ее найти? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я никогда не забуду публикацию "Яма". До сих пор в голове не укладывается то, что девушка пошла во второй раз к тому месту- за кольцом. Надо было идти с отрядом телохранителей, предварительно сдав, обезумевшего деда в милицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuty

Ну Вы даете! Это же Нелидова! Тут не может быть хеппи-энда, или чего-то даже отдаленно его напоминающего...

А вообще девушка явно не в адеквате... Попереться за кольцом, да каким бы оно не было супердрагоценным- это ж как мало нужно мозга...

g.gif Наверное, пребывание в подвале даром не прошло.

Заметила, что последние статьи Надежды стали менее кровожадными. Теперь уже могу прочитать их без риска бессонной ночи в перспективе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот мне куда!

Я не одна такая biggrin.gif Сколько лет прошло, а Яму помню, чуть ли не наизусть, до сих пор мурашки по коже... Тогда я еще не привязывала авторов к статьям, газету читала изредка, а сейчас-то, конечно, госпожу Нелидову под любой шляпой узнаю, как говорится. И несколько спокойнее мне стало.... Неправда это скорее всего, а выдумка на злобу дня, приправленная ледянищими душу подробностями.

Еще одна статья запала в память, жалею, что не сохранила газету. Черная роза по-моему называется: про девушку чеченку, привезенную молоденьким солдатиком из горного аула в Россию, где его семья несчастную не приняла, а закончилось все вообще ужасно. До сих пор, если ее пересказываю кому-то, слезы наворачиваются cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся статьи Наталии Старых, легко, с юмором написано. Обожаю.

Над одним хохотала до слез. Названия не помню, но там была описана ее артистическая карьера в разных клоунских костюмах. Запомнился эпизод, Наталия в костюме страуса так и не вышла из-за кулис smile.gif

Яму помню, чуть ли не наизусть,

Вот как-то Яма мимо меня прошла sad.gif Может кто даст ссылку, в интернете ее можно найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая мадам Расторопша (с обычным именем)! Я переписала название про Кешу (это попугай что ли...) и автора. У меня на даче целый архив старых номеров "Моей семьи"за прошлые года. Я с удовольствием их перечитываю! Если попадется эта статья, я обязательно вам сообщу!!! У меня почти все номера, я вообще старалась не пропускать ни одного номера.

Как я люблю перечитывать старые номера! Они такие интересные!!! Особенно 2006-2008 годы! Почему? Наверное потому, что мало было длиннющих рассказов разных авторов, статьи в основном не очень большие, кроме публикаций на 3-й странице, конечно.

И письма, письма читателей, а также откровения из интернета просто в изобилии!!! А комментарии Галины Белозуб почти в каждом номере!!! Вот, например, одна девушка хотела выпросить ребенка у своего любимого, чтобы хоть одной не остаться, а молодой человек не очень хотел с ней отношений, морочил, короче говоря, ей голову.

А Галина Белозуб дала ей очень дельный совет прекратить эти тупиковые отношения и найти человека, который оценил бы ее верность, преданность и родить деток во взаимной любви и согласии. Очень дельный совет!!!

А вот еще интересный автор был Сергей Марконин из Екатеринбурга (тогда он там жил). Статейки его небольшие, но интересные, с юморком... Смешно он пишет, как однажды жена его устроилась на престижную денежную работу, но долго там не продержалась, так как начальник заставлял за каждую минуту опоздания раздеваться: сколько минут опоздания, столько вещей и снять...А когда женщины оставались в топиках, у него становились "масляные глаза..."

А про детей своих тоже писал интересно и с любовью. Очень любила его читать. Но сейчас, к сожалению, он куда-то пропал. А еще Андрей Петровчик очень интересный автор. А Илья Лукашенко поднимал очень интересные актуальные темы. Виктор Дождев еще, да всех сразу и не упомнишь...

И, кстати, тогда тоже было обилие рекламных страниц, но что поделаешь, без этого, видимо, не прожить, время сейчас такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбер

А мне запомнился рассказ С. Олефира про борщ.

О!!!Как бы я хотела его заново прочесть! Помню читала и просто такое удовольствие получала! Вот где можно этот рассказ перечитать?

Еще мне запомнился один рассказ, не помню, ни автора, ни какой номер к большому сожалению, но там мужчина один, рассказывал как боролся с шумным соседом, тот очень любил громкую музыку, и автор всеми способами, не расскрывая себя, у себя дома пытался эту музыку выключить.

Как у него это виртуозно получалось, я читала и рыдала от смеха!

Может кто помнит, кто автор, и где можно перечитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b/]Zmeikashа

Людмила, спасибо Вам большое.

Если напрягла вас своей просьбой, извините.

Верно - Кеша, это попугай.

Согласна с вами, что старые номера были обалденно интересные.

Самые понравившиеся храню.

Но вот одна беда, если кто из знакомых взял почитать - с концами.

Считают -ернуда, газета какая-то, что тут мелочиться. Можно не возвращать.

У каждого человека своё отношение и к газетам, и к книгам.

Для меня -это целый мир, с которым не хочется расставаться ни под каким предлогом. А для других -просто газета. Прочитал и в мусор.

Знаю семьи, где во всём доме, как не ищи не отыскать ни единой книги, ни единого газетного листа. Зато порядки -всё надраено, начищено, расставлено.

И вот в этом порядке нет места самому важному.

Всего Вам наилучшего.

Заранее благодарю

Буду с нетерпением ждать.

Изменено пользователем мадам Расторопша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень соскучилась по рассказам Евгении Котовой. Кто знает где она и почему так долго не появляется на траницах любимой газеты?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше других запомнился рассказ Надежды Нелидовой "Яма". Прямо вспоминаю и до сих пор мороз по коже. Да и вообще почти все ее рассказы помню. Рассказы Наталии Старых про сына Степку запомнились тоже. А еще рассказ был не так уж давно про малыша, мама которого уснула и не заметила как начался пожар. А сынок пытался ее разбудить и в конце погиб, детский организм не выдержал ожогов. Такие рассказы, наверное, на всю жизнь запоминаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, не помню точно, был опубликован рассказ Надежды Нелидовой про девочку, которую убили, ради органов. Названия к сожалению не помню. Этот рассказ настолько запал мне в душу, что я мало того, что рыдала, пока читала, так еще и несколько дней после прочтения спать не могла, и до сих пор его вспоминаю.

Я вообще люблю как Нелидова пишет, мне нравятся ее рассказы, пусть они не очень добрые, зато жизненные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое из прошлых лет помнится, хотелось бы перечитать статьи В. Райхер про "белый домик на скале", историю про мальчика и старика, кажется, называлась "Про рыбу".

Ещё помню был интересный святочный рассказ, как мальчик загадал себе на Новый год папу и получил-таки.

Ещё помню один рассказ про тещу и зятя. Мама не одобряла выбор дочки, а жизнь сложилась так, что теща осталась одна, попросила зятя остаться с ней жить. У них сложились очень трогательные отношения. Он ее поставил на ноги после болезни, а в другой раз не сумел, она умерла, по-моему, во сне. Названия не помню, помню впечатление, думала об этом несколько дней. Чужие люди, почти враги, в конце жизни становятся самыми близкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Царевна Несмеяна

Я помню многие публикации наших уважаемых авторов....Но навсегда вбилось в память письмо, опубликованное много-много лет назад. Там парень писал о своей девушке. Он начал подозревать её в измене, а оказалось, что она серьезно больна и просто скрывала это. Он не бросил ее, когда узнал, а поддерживал как мог - ходил с ней в больницу на анализы и т.п.. И с такой добротой, заботой и любовью было написано, что запомнилось. Меня как раз тогда парень бросил из-за моей серьезной болячки.... И так было все это близко. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспоминается серия рассказов женщины, которая усыновила двух больных мальчиков. Как она их обожает!

Есть, чему поучиться. У нас иногда к родным- здоровым относятся совсем по- другому.

Читала и плакала.

Очень нравятся и запоминаются мудрые ''Рассказы сельского батюшки''.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас задумалась, что же мне больше всего вспоминается, и на память пришёл замечательный автор Виктор Дождёв. С таким юмором всегда писал, я смеялась в голос! Особенно запомнился его рассказик про тараканов в "Так не бывает".

Жаль, что его давно не видно на страницах нашей любимой газеты. Сейчас ему конкуренцию может составить только В. Елистратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в электричке мне вспомнился один рассказ, но автора сутки вспоминаю - никак не вспомню. Пол в электричке, в которой я ехала, рядом с сиденьем у окна был густо усеян шелухой от семечек. Мысленно и вслух ругаясь на свинтусов, которые, видно, уже вышли, я и вспомнила тот рассказ. Как в кровати вдруг ниоткуда появилась скорлупка от семечки. На следующий день - несколько. Потом эти скорлупки стали появляться в разных местах и во всё большем количестве. Какое-то вселенское увеличение шелухи было описано. Жутковатые воспоминания от рассказа остались. И осознание, что мы сами - генераторы увеличения мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остался обравок, половинка странички газеты с публикацией "Домашний иконостас: для чего он нужен и как его создать". № 7 за февраль 2004 года.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти эту статью?

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggrin.gif Очень рада, что снова напечатали веселый рассказ Евгении Норман! А то ее долго не печатали. Оставалось только вспоминать и надеяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже упоминала ранее, у меня на даче целый архив "Моей Семьи" за прошедшие годы. Вот я поработаю-потяпаю и скорее за чтение! Устроюсь на удобном мягком кресле и читаю, читаю... Какое все-таки это удовольствие!

Вот в прошлые выходные прочла 2 номера: №21 2005год и №18 2011год. И обратила внимание на то, как они отличаются не в пользу первого!

Номер за 2005 год еще не цветной. Состоит в основном из коротких сообщений от читателей и сообщений из форума.

Но боже, какой мрачный номер! Застрелиться хочется от безысходности после прочтения.

Вот Петровчик пишет про милицию, как они откровенно вымогают деньги с приезжих из ближнего зарубежья. Оттуда они, значит, бежали в поисках лучшей доли, а тут милиция бессовестно садит их в обезьянники, вымогает деньги, дает фальшивые временные документы и потом, глядя в глаза, бессовестно врут, что они этого не делали.

А если мужчины пробуют заступиться, то рискуют вообще остаться с отбитыми почками и разрушенным здоровьем. И это московская милиция! Петровчик называет их "мусорами".

И что же? Написал, так разоблачай, наказывай негодяев! Но нет, автор даже имена их изменил для конспирации, и ничего им за это значит не будет, будут дальше издеваться над бесправными и без того судьбой обиженными. А почему изменил? Да просто боится, что его по судам затаскают, а он ничего не докажет, хотя свидетелей этого безобразия полно.

А вот статья про Есенина Татьяны Алексеевой. В этой статье он представлен бабником и пьянчужкой, он только и делал, что по кабакам шлялся да женщин менял и еще в депрессию впадал на фоне алкоголизма.

Только не понятно, если он был таким пьянчужкой, когда же он успел за свою короткую жизнь столько прекрасных стихов написать? А в стихах так красиво природу описывать, да что там природа, стихи прекрасны и талантливы! Обидно за любимого поэта.

А вот в газету пишет еще одна особа. У нее золотой муж, на руках ее носит, в доме полный достаток, она дома сидит с ребенком и просит совета, что ей делать, она очень недовольна жизнью. Галина Белозуб как всегда тактично объясняет ей, что у нее "невроз домохозяйки", что надо найти интересное занятие и т.д, и сю-сю...

Хотя ей можно было ответить несколькими словами: "Работать иди, хватит бездельничать и с жиру беситься!!!"

Но окончательно добила меня статья в рубрике про животных про кошечку. Значит, ее нашли еще котеночком, она жила у хозяев, была такая умненькая, даже однажды от вора их спасла, вцепившись ему в морду, когда он хотел обокрасть хозяйку. Все это описывается с таким умилением.

Но вот кошка принесла котяток. И тут хозяева поменяли жилье, а в новой квартире хозяйка, видите ли, не разрешила кошку пускать в квартиру! И несчастное животное поселили в сарай. Это лютой зимой! Котята погибли от холода, а кошка потом тоже пропала

cry_1.gifranting.gif Ну как же так можно, да я бы этой хозяйке глаза выцарапала, это же фашизмом попахивает! Бедное животное, которое служило хозяевам верой и правдой!

Когда я приехала домой, то сразу посмотрела отзывы на эту газету в рубрике "Выход в свет". Думала, читатели разнесут автора этой да и других статей. Но, оказалось, что отзывов на этот номер всего... неполные 2 колонки! Ну, это, наверное, можно объяснить тем, что в 2005 году все-таки меньше было участников форума, да и тираж поменьше.

А вот номер 18 за 2011 год совсем не такой! Он просто немного поднял настроение после того мрачного номера. Газета уже цветная, а как много светлых интересных статей!

Вот смешная статья про мужчину, как он раздувал огонек в печке, сунув туда голову. И превратился в "черта", так как лицо было черное, а с ушей и носа свисала бахрома.

А вот тоже смешная история про чемодан с бантиком.

А "Записи усталого доктора"! Виктора Давыдова! Как интересно он описывает своих больных! Другой бы жаловался на надоевших больных, на маленькую зарплату, а этот автор немного с юморком и очень интересно описывает своих подопечных.

А над картинками нашего Вовы я посмеялась от души. Вот консервная банка "завтрак олигарха", а на ней нарисован рябчик и ананас. То есть по Маяковскому, "буржуй ешь ананасы рябчиков жуй"! Остроумно и смешно.

Да что там, всего и не перечислишь, очень интересный номер!

Завтра опять поеду на свою любимую дачу и опять буду читать, читать первые попавшие номера за прошлые годы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю "Мою семью" с 2002 года и эта газета стала для меня по-настоящему родной. Много историй запомнилось, но особенно врезалась в память статья " Человек, который разрушил 15 семей"- после прочтения долго не могла отойти от шока и даже вырезала ее и убрала в папку. Где она до сих пор и хранится.

Еще потрясла статья "Мисс Счастье" про то, как девушка, поддавшись уговорам друзей, представилась дочерью влиятельного человека. И что потом из всего этого вышло. О-очень интересная история!

Еще вспомнился автор по имени Эдик ( фамилии, к сожалению, не помню), он публиковался недолго- раза 4, может... Но истории у него были запоминающиеся. Например, про то, как он еще будучи школьником, встречался с учительницей физики...Еще помню его статью, вроде на третьей странице, про то, какая жена лучше- девственница или нет. В ней он тоже рассказывал историю из личного жизненного опыта...

Также нравятся статьи Надежды Нелидовой и Якова Кравченко. Грустные и жизненные.

Пока писала, вспомнила статью "Смерть в подарочной коробке". Про то, как после свадьбы молодожены разбирали подарки и в то время, когда девушка вышла на кухню, прогремел взрыв- погиб ее любимый.

Вообще, интересных историй очень много и можно долго писать на эту тему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто вспоминаю рассказы Станислава Олефира. Читая их, и смеялась от души, и плакала...

Очень жалею, что не сохранила вырезки с рассказами о военном детстве. Я тогда эти рассказы на классных часах детям читала, а потом затерялись они.

А ещё вспоминаю статью про записанный из радиоэфира разговор испанцев и американского военного лайнера. Всей семьёй читали-хохотали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ В. Райхер "Вымыто, взвешено" про роддом. Я тогда ходила беременная и мне он очень понравился. Как-то успокоил, заставил ждать чуда, встречи с тем, кто нагло толкался и ворочался в животике, моей любимой дочуркой. Люблю читать про Мусю, так спокойно и уютно становится на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так жалею, что не сохранила моих любимых: Н. Логинову, В. Елистратова, Н. Нелидову. Всё казалось, что всё ещё будет и будет...

Что мне мешало сохранить именно эти страницы? cry_1.gif Корю себя за то, что столько безвозвратно ушло. sad.gif Какая же я дурище, что не сохранила моих любимых. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×