Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю, куда писать, если кто ответит - можно и тему сразу закрыть.

В каком-то далёком выпуске газеты была история, как одну женщину (её вроде Татьяной звали, но могу ошибаться) бросил единственный муж после долгих лет брака. Он первый у нее был, долгие отношения, все нормально было, но муж ушел.

И эта женщина писала в газету, что после того, как опустит письмо в ящик, сиганет с крыши. Что нет смысла жить и больно ей, очень больно, не может пережить такого предательства.

Никто не знает о её судьбе? Может она отписывалась тут, и не делала этот роковой шаг?

Понимаю, сюжет, наверное, мало кто помнит, но кто всё же узнал его, напишите. Много лет думаю об этой истории и страшно представить, что та бедная женщина все же осуществила задуманное.

п.с. Модераторы, если тема будет перенесена - я правда не знаю, куда ее разместить. предупредите, пожалуйста, чтобы могла прочитать ответы. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта женщина писала в газету, что после того, как опустит письмо в ящик, сиганет с крыши.

Обычно при суициде письма не бегают опускать в почтовые ящики. Пока добежишь, пока вернешься - сто раз передумаешь.

Мне кажется, что суицид - это мгновенно. Раз - и решение принято и выполнено.

Все письма, звонки, обещания - это или шантаж, или игра на публику. В большинстве случаев.

Я так думаю, что те единицы, которые письма пишут и постоянно об этом говорят, убивают себя по ошибке. Попытка суицида как крик о помощи. Позвонить в скорую (подруге, родителям) и наглотаться таблеток.

Те, кто решил действительно покончить с собой, просто шагают с крыши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Обычно при суициде письма не бегают опускать в почтовые ящики. Пока добежишь, пока вернешься - сто раз передумаешь.

Мне кажется, что суицид - это мгновенно. Раз - и решение принято и выполнено.

То есть лучше пусть человек умрет, чем кому-то об этом скажет? Многие пишут письма перед суицидом и осуществляют задуманное.

И даже если шантаж - пусть, но живет. Жизнь - бесценна. Хотя какая публика той женщине, ни адресов ничего.

Те, кто решил действительно покончить с собой, просто шагают с крыши...

А лично вы бы хотели, что ваш близкий прыгнул, не сказав ни слова? Не дай Бог, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

Я помню эту заметку, помню и обсуждение её в Выходе в свет. Конечно, трудно найти, но возможно вам удастся.

А лично вы бы хотели, что ваш близкий прыгнул, не сказав ни слова?
Ни в коем случае не хотелось бы примерять эту историю к себе, но не в газету пишутся прощальные письма. Театр,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила давнюю публикацию. Повествую. Приехала как-то дальняя родственница в гости. Её положили на диване. И вдруг среди ночи слышит возле себя шёпот деда:" Слышь, дочка, подвинься!". Та подумала, что дед охальник, но всё-таки подвинулась. А дед открыл диван и достал оттуда удочки. Кто-нибудь помнит этот рассказ? Кто его написал? Я тогда ещё не была зарегистрирована на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравились очень давнишние номера моей семьи, где шла череда статей о астрологии. Помню как с упоением вычерчивала по инструкции разные пиктограммы, Особенно линию своей жизни со взлетами и падениями. Помню, к сожалению, не многое оттуда, но точно могу сказать из того что помню сбывается. В 35 лет у меня было возвышение, пик благополучия, а в 40 падение. Ну что же, так и есть.

Очень бы хотелось найти эту статью.

Еще помню заметку о 3 летнем малыше, который был неизлечимо болен и мама просила денег на операцию. Малыш боялся умирать и очень хотел жить. Я весь вечер проревела а с утра помчалась на почту делать перевод. Конечно, мои деньги были лишь каплей в море! Но так хотелось спасти этого кроху!

Но вскоре в газете появилась заметка о благодарности матери ко всем откликнувшимся и о том что мальчик умер не дождавшись операции. Очень больно до сих пор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю как-то обрывками)

У Олефира С. помню о мальчике, которому купили новые ботиночки, а он в них застрял в грязи, не смог выбраться и что-то порвал себе внутри. Еще помню, что папа Станислава, имея нескольких детей, платил налог за бездетность, потому что дети были на маму записаны laugh.gif

У Гуда конечно же про Славиков, еще как он писал про голых бегемотиков на пляже, там женщина с мужем такие полные под зонтиком лежали. Гуд даже фотографию прикрепил))) Про мыс Фиолент помню, из-за рассказа Гуда я туда съездила. А Гуда я даже на одноклассниках находила. И Викторию Райхер)

У Елистратова помню описание греческого салата. Он так хорошо его описывал!

Еще помню рассказа, как украли маленькую девочку, чтобы ее органы отдать другой девочке. И про женщину, от которой пахло ромашками, она встречалась с солдатом, забеременела, а он ее бросил. Это, кажется, Нелидова.

Еще помню совсем печальную историю. Девушку в метро волной сбросило вниз, на рельсы. Она покалечилась. Все время про нее вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне запонился рассказ про говорящего кота. Эх, прочитать бы его сейчас, но где найти?

Помню рассказ отрывками, уверенна что искажёнными, но никогда не забуду, как я плакала прочитав его.

Жил- был учитель математики и был у него кот, который умел разговаривать. К учителю домой приходили дети на дополнительные занятия, решали вместе задачи и кот решал их вместе с ними. Учитель спрашивал кота: " Сколько будет два плюс три?", а кот от отвечал, будто с придыханием, но отчетливо был слышен ответ: "пять"... А потом кот заболел и уходя из дома умирать, сказал своему хозяину: "Бывай..." Учитель очень тосковал за котом и однажды в окно он увидел на заснеженом поле, черную точку. "Мой кот вернулся"- подумал мужчина и выбежал из дома, но когда он подбежал к тому месту, где ему показался кот... Дальше я не помню что было, не могу вспомнить. Только помню как встал комок в горле и полились слёзы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иной раз в газете появляются такие публикации, которые, читая, просто рыдаешь от хохота. Названия большинства, конечно, не помню, но о чем – засело в голове намертво.

Навскидку. Письмо от женщины называлось примерно так: «И я в этой очереди стояла». В нем автор рассказывала, как еще в советские времена приехала в командировку в столицу, а мест в гостинице, естественно, не было, вышла на улицу, почти ночь на дворе и вдруг увидела очередь из молодых девушек, пристроилась к ним, полагая, что их разбирают хозяева жилья, что сдается на ночь. Девицы шикают на нее, отгоняют (ну, понятно, кому нужна конкуренция), но женщина была тверда, пока в какой-то момент не прозрела, что это за очередь, в которую она так настойчиво пыталась вклиниться… cry_1.gif

Или еще, как-то детям после каникул задали написать традиционное сочинение на тему, что-то вроде: «Как я повел лето», а ребенку послышалось: «Баба летом», ну он и написал, как смог, чем "баба" летом занимается. Помню, попыталась мужу вслух прочитать, да куда там - захлебывалась от смеха на каждом слове! lol.gif

Может, откликнется тот, чьи публикации это были, c удовольствием прочитала бы еще, поблагодарила бы за прекрасное изложение и просто роскошное чувство юмора, доставившее столько незабываемых минут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут среди старых номеров мне попался №22 за 2010 год. И оторваться просто от него не смогла, пока не прочитала весь! Один из самых интересных номеров, которые я только знаю!

Номер юбилейный, справлял как раз свое 10-летие. На 12-й странице опубликовали фото наиболее активных форумчан. Тут и Амели (очаровательная блондинка), и Злобынюшка (не менее очаровательная брюнетка с азиатскими чертами).

Искра, у которой такая красивая аватарка, оказалась миловидной дамочкой, закутанной в меха. Васена с очень знакомым лицом, кажется она и есть на своей аватарке.

Лелька хрупкая девушка с красивыми локонами. Кто еще? Пума Марковна, Конди, Фобос, наши строгие модераторы. А еще Черный Кот, Идиот неместный, этих редко сейчас встретишь на страницах газеты.

Так же тут и Алехандра, симпатичная дамочка с платиновыми волосами, ветеран форума. Сейчас она почему-то выбыла из этой дружной семьи. Надеемся, что временно.

И многие, многие другие.

А на 26-й странице опубликованы фото сотрудников газеты! Тут и главный редактор, и заместители и остальные сотрудники! Очень интересно было посмотреть, кто же создает такую интересную газету!

И, конечно же, я сразу стала искать модераторов М-3, М-4, и т.д. Но куда там, они так и остались невидимками. Ну да ладно, не хотят показать себя, не надо, конспирация, она и есть конспирация. Остается только догадываться, что они являются сотрудниками газеты.

Ну и, конечно же, не только фотографиями интересна газета. Тут и статей много интересных.

Вот женщина с юморком пишет, как через газету знакомилась с мужчинами и что из этого вышло.

А вот смешная статейка про петуха, который залез с ногами в горшок и был похож на горшок на курьих ножках! Потом перевернулся и вылез, а на следующий день не только оклемался, но и снес яичко! То есть оказался вовсе не петухом, а курицей! Посмеялась я над этим рассказиком.

Небольшая статейка Елены Королевой про своего свекра, который любил покушать... И еще много, много интересного, всего и не перечислишь!..

Ну очень интересный номер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня самая запавшая в душу публикация - расказ Геллы о поющей курочке. Как она ей в постель яйца несла... Рыдала, пока читала, дальше, чем видела. И до сих пор горло перехватывает, как вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот запал в душу рассказ девушки о своих соседях, которые ей мешают жить. Я когда его читала, от смеха обливалась слезами.

Жаль не помню в каком году был выпуск газеты, но точно не 2012/13, а так бы нашла и ещё раз прочитала бы и посмеялась бы от души biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вроде, читаю с интересом всю газету. И акцент на рассказах о животных не делаю. Но сейчас, посмотрев "в глубь веков" smile.gif , понимаю, что больше всего запомнились рассказы о братьях наших меньших.

Во-первых, это Наталья Старых с рассказом о своей карликовой таксе. До сих пор помню целые фразы из этого шедевра: "Вашу собачку также, как и мальчика зовут?" laugh.gif И т.д.

Во-вторых, Наташа Бамбошка с рассказом о Персике - коте бойцовской породы. Хорошо помню, что газету читали в деревне, увалившись с сыном на бабушкиной перине, постелив ее на пол. Читала я Саше про Персика раз пять. Но на этом чтение не закончилось, потом были еще обсуждения и воспоминания прочитанного.

В-третьих, это Палитра Дальтоника с потрясающим рассказом о коте, который окроваленный появился на пороге их квартиры. Любовь к животному, а, вернее, просто любовь... Любовь человека, как высшее проявление его сущности... Может покажется, что пафосно, но это все я чувствовала, когда читала рассказ.

В-четвертых, это Виктория Райхер со своим "страшидлом". Публикация не особо давняя. Но ее я уж точно не забуду. Эти милые облезные страшидлы начали меня в последнее время буквально преследовать. Прошлым летом я подобрала, вынянчила и пристоила одно страшидло. Этим летом - два. С ужасом жду следующего лета. smile.gif

А еще у меня есть предложение к супермодераторам. А ведь можно же выложить на сайт газеты все те "хиты", которые мы здесь вспоминаем. Это же действительно то, что будут с огромным удовольствием люди читать и через много-много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из самых ярких воспоминаний, пожалуй - Ниннель Логинова с её заметками про внука Тёму, Виктория Райхер "Хатуль Мадан" и истории про Мусю, "Твой брат Дун"( к сожалению, не помню автора), Н.Нелидова с её "Ямой" и "От Танечки с любовью"- вроде так называлось.

А ещё, конечно, Елистратов, Старых, Олефир, Гуд и Е.Котова - про жизнь на даче; про дурашливый вопль мужу из ванной:"Прости, хозяин!.."; про то, как она сдавала в ремонт какое-то украшение, добавляя необходимый лом золота и как очаровалась вежливым приёмщиком-ювелиром, с грамотной и правильно поставленной речью. Как она, на этой волне, "простила" ему "сдачу"- незначительные излишки этого самого золота и как они тепло расстались, но, уходя - замешкалась! И как она была неприятно поражена нелестному комментарию этого самого ювелира: о себе и ей подобных, оставляющих эти незначительные кусочки лома...

Вспоминается история успешного мужчины, который внезапно сорвался с работы на могилу матери. Как он устыдился видом запущенной могилы, как с остервенением убирал её и заодно - соседние, тоже брошенные. Как к нему подошёл, когда он закончил работу, какой-то монах, представившийся служащим в прилежащем кладбищенском храме, с которым они выпили коньяку...А оказалось, что нет такого служителя ныне, а тот, которого описал мужчина, был несколько лет назад, но давно уж почивший.

Не менее ярко вспоминается так же история про синюю кнопку. О женщине, ухаживающей за тяжелобольной матерью. Которая мечтала о возможности вернуть всё назад, каялась о том, недостаточно уделяла внимания и сил. Обретя такую возможность, изменив ситуацию, обрадовавшись - стала усиленно ухаживать за мамой, проводя всё своё время с ней, предвосхищая все желания, даже не произнесённые, но, увы! Более счастливой себя не ощутила и, уставшая и выгоревшая эмоционально...вновь воспользовалась этой синей кнопкой!

( Эта публикация наложилась на жуткие переживания после недавних похорон моей собственной мамы, уходящей тяжело и болезненно. И приобрела в моих глазах "эффект взорвавшейся бомбы", переживала эту историю долго и тяжело, изматывая душу, так и не определившись для себя - что же я выбрала бы сама?!)

Археоптерикс

Спасибо вам большое, что подсказали!

Изменено пользователем Летаргия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Не менее ярко вспоминается так же история про синюю кнопку.

Надежда Нелидова написала. Этот рассказ из тех, которые мне очень понравились в ее творчестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

по инструкции разные пиктограммы, Особенно линию своей жизни со взлетами и падениями. Помню, к сожалению, не

У меня даже есть газетная вырезка. Что удивительно, действительно все совпадает. Кому бы я не чертила графики жизни, все соглашаются с прошлым, так и было. И в будущее верят, как и я. smile.gif

Мне "запали в душу" несколько публикаций. В одной рассказывалось о старике, у которого заболела жена и ее положили надолго в больницу. Женщина очень переживала, как он будет один, и попросила невестку за ним присмотреть. Старик ту очень не любил и внучку тоже, причины не было, просто сразу не понравилась.

Невестка пришла к нему домой и сказала, что за свекровью нужен уход, а у нее дочка одна остается и муж, т.е. их сын, в командировке (вроде). Поэтому деду придется приходить, смотреть за внучкой. Невестка, кстати, не скандалистка.

Дед очень переживал, тосковал за бабкой и совершенно не представлял как общаться с внучкой. Далее описывается их встреча, как внучка, непонятным для него образом, нашла к нему подход и они стали самыми большими друзьями.

Старик все удивлялся, про себя, как же с ней легко общаться на любые темы, без оглядки и недосказанности. В общем, все сдружились и были счастливы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот до сих пор интересно про деток Лары Аллиндейл. Как я плакала над её заметками, словами не передать. Как там ее Ромки-Сашки -Андрейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А еще вспоминается письмо одной свекрови, которая так ненавидит невестку, что даже выдала фразу: "Может, приворожила его эта стерва, но он такой счастливый, что смотреть противно". И ответ этой невестки в следующем номере. Сейчас-бы прочитать.

Боюсь соврать, но если к этому письму есть камент Галины Ивановны Белозуб, то эта вырезка года 2007, кажется, у меня хранится в папочке вместе с другими статьями этого автора smile.gif И гневный ответ невестки помню, кажется иллюстрацией там было фото разгневанной девушки с бешеными черными глазами. Если мы об одном и том же. Там, что имею в виду я, свекровь оказалась поклонницей творчества то ли Островского, то ли Рязанова, и представилась Ларисой Дмитриевной, а невестка разоблачила псевдоним и язвительно заметила: хорошо, хоть не Харита Игнатьевна.

И если мы ведем речь об одном и том же, то мой камент к этому письму напечатали в "Кухне", хотя о форуме я имела на тот момент весьма приблизительное представление. biggrin.gif

А мне чего-то вспомнилась петербурженка, с завидной регулярностью на чем свет стоит костерившая мужчин, с которыми у неё завязывались знакомства. То мужчины у неё с приплодом, то мужчины с цыганятами, то она советовала женатому поклоннику "надеть обручальное кольцо на интимное место, чтобы не забывал о своем семейном положении, то почки советовала отбить какому-то мужичонке laugh.gif Много публикаций было, штук пять или шесть, если не ошибаюсь. Интересно, вышла ли она замуж? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочно запомнила 3 публикации.

Смешные. Первая про водителя маршрутки, который ругал других водителей "Понаехалы, г(х)орбоносики!".

Вторая про "Крем для бритья хорьков". Потом выяснилось, что это "Крем для бритья. Харьков".

Интересно, кто авторы?

И третья. Из рубрики Криминал. Честно говоря, вообще ее не люблю и редко читаю. Но, тут случайно вчиталась и поняла, что очень сильно похоже на жуткую трагедию, произошедшую в моем регионе. Некоторые детали были изменены, но думаю, что за основу взято именно этот случай.

Молодые девчонки шли поздно вечером по обочине дороги. Пьяный водитель, который был милиционером, сбил одну из девушек насмерть. Дальнейшие циничные поступки этого человека не хочу даже описывать.

К сожалению, год выпуска помню только примерно, 2009-2010 годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Она самая, Харита Игнатьевна. Я еще так поражалась-радоваться надо, что жена и за здоровьем мужа следит, и квартирантов на место ставит.

А эта старая дура на удобрения исходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю почему, но часто вспоминаю рассказ про девушку, которая на курорте познакомилась с южным парнем, потом родила от него сына. И это при живом муже! Сын потом погиб на горной дороге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня из головы не выходит уже много лет публикация, которая по-моему называлась: "Скажите, я плохая мать?".

У женщины дочь-подросток покончила с собой после очередной их ссоры. Если память не изменяет, она оставила записку. Деталей не помню, но в семье была сложная обстановка и плохие отношения между мамой и дочкой.

Меня потрясло то, что женщина написала письмо с обвинениями в адрес дочки, как будто она всё ещё жива. Девочки уже не было, а мать продолжала вести войну, оправдываясь и перечисляя свои действия, прося взгляда со стороны. Понимаю, ей нужно было как-то дальше жить. Но дико со стороны видеть. И понимать причины, почему девочка выбрала уйти. Женщина даже после смерти хотела оставить за собой последнее слово.

Меня это письмо многому научило. Ужасно так давить на родных, что им легче умереть, чем жить в такой обстановке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Да, я помню эту публикацию. Женщину, автора письма, звали Еленой.

Меня потрясло то, что женщина написала письмо с обвинениями в адрес дочки, как будто она всё ещё жива.

Ей важнее было оправдать себя. Ключевое слово- себя. Возможно, она в какой-то степени и права-потому что у нее второй брак, дети от этого второго брака, ей надо в любом случае было жить ради детей, которые у нее остались. А полноценно жить в кошмаре чувства вины очень трудно.

И понимать причины, почему девочка выбрала уйти. Женщина даже после смерти хотела оставить за собой последнее слово.

Так часто бывает- мать взваливает на подростка непосильную ношу понимания своих женских проблем, взваливает своих детей и материнские обязанности, взваливает необходимость считаться со своим женским счастьем. Если мальчишки вообще матерям прощают больше и их больше любят, то девочки могут отреагировать непредсказуемо. Как и отреагировала дочка автора того письма.

Елена хотела начать новую счастливую жизнь с новым мужем и новыми детьми, забыть одиночество и беспросветность, забыть ненужность и необходимость всё решать самой и волочить на себе- а тут трудная дочка болтается под ногами. И вместо того чтобы помогать матери устраивать свое личное счастье и вписаться в новую свою роль в новой семье, быть помощницей и другом для мамы, девчонка стала вечным напоминанием женщине о той, проблемной жизни. Мне показалось так...

Меня это письмо многому научило. Ужасно так давить на родных, что им легче умереть, чем жить в такой обстановке.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да, Лена, именно так. До сих пор больно вспоминать эту историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая ветка, как будто в прошлое возвращаешься. smile.gif

Знакомый всегда сильно раздражается, когда говорят:"Все, что ни происходит - к лучшему". А я, благодаря публикации в "Моей семье", утвердилась во мнении - "нет худа, без добра". smile.gif

В прошлом году одна женщина сделала мне подлость. Мне было очень больно, но понимая ее мотивы, жалела только о том, что приблизила. К сожалению, хорошее отношение к человеку не дает, с его стороны, гарантии порядочности.

Так вот, вся в раздумьях, я наткнулась в газете на один рассказ. Дед с бабкой воспитывали внучку, которая была нормальной в развитии, только не разговаривала. Их сын и невестка жили каждый своей жизнью. Старики переживали, что внучка молчит.

Однажды дед пошел с ней гулять во двор, девочка рисовала на снегу и к ней подошла женщина, попросила поделиться красками. Та, естественно, молчала, а дама стала ее стыдить. Старик хотел сказать женщине, что девочка не может разговаривать, но ту "понесло", поэтому он просто стоял и плакал.

И вдруг внучка подошла к тетке, протянула ей краски и сказала: "На, бери! Пошли дедушка домой!" В общем, благодаря этой ситуации, внучка заговорила. smile.gif Получается этой женщине всем нужно сказать спасибо, за то, что спровоцировала скандал.

И вы знаете, у меня как щелкнуло в голове, я поняла, что неприятности мне даны, чтобы получить что-то очень хорошее. При условии, конечно, что не буду зацикливаться на них. Так и получилось. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×