Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ленточка 007

Не мой ли, случайно, мышонок? smile.gif Одна из первых моих публикаций.

Я писала о том, как муж на игре близ палатки, в которой держали продукты, обнаружил мыша круглого до безобразия. Он лежал рядом с головкой сыра. Ходить мышонок не мог - ноги до земли не доставали, только жалобно попискивал. Потому его отнесли в кусты, предварительно насмеявшись всем лагерем, и оставив гостинец в виде кусочка сыра, отпустили, пожелав больше так не обжираться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то вспоминаю статью из рублики "Так не бывает". Это было моё первое знакомство с газетой, после этого я в неё влюбилась.

В статье рассказывалось как семейная пара возвращалась из гостей ( посему были слегка под шофе, не без этого) и увидела у подъезда пожилую женщину, которая притулилась на какой то бетонной штуковине. Увидела парочку, обрадовалась, кинулась к ней:"Помогите!" Делать нечего, пришлось помогать.

Дотащили они эту штуковину (тяжелая оказалась, вдвоем пёрли) до лифта, сели в лифт и спросили на какой ей этаж. Женщина испуганно что то промычала. Приехали, она выскочила и дёру к двери. Муж с женой кричат ей вслед:"ЭЙ! Вы куда? А эта Ваша штуковина?"

"Я не знаю, это Вы её тащили, мне она не нужна!"

"Ну Вы же просили помочь?" blink.gif

"Да я просила помочь вместе в подъезд зайти. Света нет на первом этаже, страшно. Вот и ждала кого нибудь."

Уж не помню как они назад эту хренотень тащили, но смеялась я до колик в животе. И всем по сто раз эту историю пересказывала. Так что если извратила до неузнаваемости, не обижайтесь.

С тех пор и влюбилась в эту газету. Юмор незлой и жизненный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

С тех пор и влюбилась в эту газету. Юмор незлой и жизненный.

А я помню один веселый рассказ в рубрике "Так не бывает". Там по-моему проводили эксперименты с лампочками blush.gif Вроде читателей в конце предупреждали, что не стоит пробовать повторять.

Вот не могу вспомнить до конца, но хохотала я до слез, всем зачитывала. И вот именно с этого рассказа окончательно полюбила газету.

Если кто-то напомнит сюжет, автора этого рассказа, буду благодарна smile.gif

И еще был рассказ про елку на площади. Кто-то на новый год на неё залезал, а слезть не мог. Помню, что очень смешно, а суть забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспоминаю много публикаций, но самая любимая Н.СТАРЫХ про пуговички на бусах и еще про ее бабушек, очень зацепило и в памети теперь навсегда. rolleyes.gifbiggrin.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной старый номер газеты за 2003 год, апрель, №16. Почему я его сохранила? Потому, что здесь вся шестая страница посвящена нашим некоторым звездам, как они будут выглядеть через 10 лет.

Да-да, опубликованы фото, как они предположительно будут выглядеть в 2013 году! Ну, остался еще год с небольшим, но, думаю, редакция вспомнит это и опубликует рядом оригиналы, будет очень интересно!

Например, Пугачева здесь ослепительная блондинка с какой-то облезлой прической и вульгарно накрашенными губами. Путин худощавый и лысый. Земфира еще, эта хорошенькая и цветущая.

Ах да, про Пугачеву очень метко написано, что не исключено, что она с Филиппом разойдется и возле нее будет крутиться какой-нибудь молоденький мальчик...

Есть фото еще нескольких известных личностей, но не будем всех открывать заранее! Доживем до апреля 2013 года!!! (не очень долго осталось...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вспоминала большую статью о суициде, опубликованную в "Моей семье" , о способах и их "минусах", так сказать - последнее время часто натыкаюсь где-то (СМИ) на разговор на эту тему: тот повесился, этот пытался, те выкинулись из окна и т. п.

И в голову мне пришла такая мысль: человек не хочет жить, решает уйти из жизни, не найдя иного способа решить проблемы. Что ж, это его выбор. Но предлагаю всем потенциальным самоубийцам подумать вот о чём: в мире (да хотя бы в его родном городе) есть много людей, нуждающихся в донорских органах. Почему бы тогда этим самоубийцам (раз им не нужно своё тело) не завещать заранее свои органы больным людям , для которых жизнь по-настоящему ценна? Хоть какую-то пользу принесут людям, глядишь, и помолятся за таких самострелов... А может, они и вовсе передумают идти на столь радикальный шаг.

Извиняюсь, если не сюда написала, но мне захотелось поделиться этой, по-моему, довольно разумной мыслью. Как-то донести нужно эту идею до всех потенциальных самоубийц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустельга

Рациональности ваше мнение не лишено, но только рациональности.

Только вот дело то не в том, что самоубийца считает, что мир ему не нужен и "освобождает" мир от себя... самому-то самоубийце мир ой, как нужен, но он не находит подтвержения этому, а, напротив, убеждается в обратном.

Суицидологи утверждают, что человек близкий к суициду невольно подает сигналы близким, "я в опасности" сигналы эти неосознанны самоубийцей, но они есть. Человек может кому-то звонить среди, ночи, бросать фразы...иными словами на самом деле инстикт жизни в человеке так силен, что науровне подсознания человек невольно подает сигналы близким... "Я не могу с этим справится".

Но самое интересное...даже самоубийца не знает, когда придет этот край. То есть, когда его окончательно накроет. Более половины во время попытки самоубийства не осознают, что именно самоубийство совершают. То есть спланировать самоубийство, невозможно... человеческая природа такова, что до конца человек надеется, что он нужен, что он справится... а следовательно придти загодя в пункт приема органов он не может... еще надо доказать, что это у него силой не отрезали...

Может вместо открытия таких пунктов намного продуктивней быть внимательней к близким... ловить эти сигналы, давать людям понять, что их любят, что они нужны и любая проблема имеет иное решение...

Хотя это требует моральных затрат и трудов, это надо быть чутким внимательным, уметь слушать и слышать, хотя бы вовремя дать человеку почитать эту статью тоже силы нужны...

А пункты приема органов открыть легче, согласна, хотя те, кто пойдет персоналом в такие отделения и пациентом стоят ли жизни?

Конечно, я говорю не о манипуляторах, но те и не убьют себя никогда, а о тех, кто действительно на краю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Я не имела в виду открытие подобных пунктов. Просто не знаю, как это делается. Некоторые люди (вовсе не собираясь кончать жизнь самоубийством) каким-то образом организовывают дело так, что в случае их внезапной смерти врачи могут взять их органы в качестве донорских. Не знаю, пишут там какое согласие, договор или что-то в этом роде... Вроде как завещают. Просто из любви к людям или других соображений. И всегда этот документ носят при себе, на случай внезапной смерти, чтобы прибывшие врачи сумели быстро найти этот документ и организовать трансплантацию вовремя.

Вот и людям, склонным к суициду, следовало бы на всякий случай составить подобный договор и носить при себе. А там, уж как жизнь сложится, пригодится или нет, не известно. Может, эта бумажка поможет человеку понять, что жизнь - это великая ценность и отказаться от своей идеи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустельга

Не знаю, пишут там какое согласие, договор или что-то в этом роде... Вроде как завещают. Просто из любви к людям или других соображений. И всегда этот документ носят при себе, на случай внезапной смерти, чтобы прибывшие врачи сумели быстро найти этот документ и организовать трансплантацию вовремя.

Да есть такое...

Вот и людям, склонным к суициду, следовало бы на всякий случай составить подобный договор и носить при себе. А там, уж как жизнь сложится, пригодится или нет, не известно. Может, эта бумажка поможет человеку понять, что жизнь - это великая ценность и отказаться от своей идеи...

Дело в том, что человек не может осознать склонен он к суициду или нет.

Вот мы с вами сидим за мониторами жизнь нам видится прекрасной и удивительной СЕГОДНЯ, а завтра Вы или я узнаете, что-то такое, что заставляет кинутся под поезд.

А почему бы нам всем не составить такие документы. При чем тут склонность к суициду. Все мы умрем и завещаем себя здоровью других причем тут суицид

Такого рода документы никого не остановят от фатального шага. У человека, которого это накрыло нет социальной направленности.

Вот такая вот закавыка. Следовательно, всякого рода увещевания типа "подумай о папе, маме, детях" бессмысленны, такая вот особенность суицида. Человек о себе не думает неужели он способен думать о других.

В такие моменты сидит одна мысль. "Всем будет лучше, если меня не будет" не "МНЕ будет лучше", а "ДРУГИМ будет хорошо, если меня не будет" человек начинает считать себя источником зол других людей. Это зачастую...

Бумаги тут не причем, только можно дать понять человеку, что очень важно его присутствие в этом мире. Важен сам факт его жизни, ни потому что детей некому будет кормить. Не потому что мама старенькая, а потому что ИМЕННО ЖИЗНЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ВАЖНА И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНА.

публикации подобные той, которую вы упомянули важны, очень важны, но их надо уметь подавать.

Бесполезно говорить человеку, что жизнь прекрасна и удивительна, если он так ее не видит. У каждого из нас своя картина жизни. И уж естественно, не стоит говорить человеку, что он слаб и его проблема чушь собачья. Насчет силы.... попробуйте сами и вас будет удерживать не только ответственность перед родными, но и страх смерти. И это нормально. Совершенно нормально. Трагедия, когда человека не держит даже естественный страх смерти

Любая проблема для ее обладателя глобальна. Это надо помнить отсуда и плясать.

Но мы отвлеклись. Если будет много публикаций, а ценности жизни человека для окружающих, об исключительности человеческой личности.

Если в наших журналах и газетах будет материал, что любые материальные успехи ничто с любовью вниманием, семьей любимыми людьми, тогда будет меньше школьников, которые получив двойку из страха или из-за отсутствия опыта кинулись в окно.

Когда наши родители не будут вопить: "мне за тебя стыдно" по любому поводу, а оторвут свои зады, разберутся в ситуации и защитят ребенка, то меньше люди будут убивать себя.

Когда на поздний звонок мы будем отвечать не "Ты оболдела час ночи" Хотя сами за компом сидим, а хотя бы скажем: "Мне это очень важно, но СЕЙЧАС я чувствую, что не могу тебе помочь, я ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоню тебе завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО, МНЕ ЭТО ВАЖНО, и позвонит.

Когда мы на разговоры и шутки где хотя бы краем упоминается смерть не будем говорить "Да брось ты" тогда и бумаг писать не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои самые любимые - это, конечно, "Хатуль мадан" Райхер и "Аркашка" Елистратова. Никогда так больше не смеялась, до колик просто. "Аркашку" нашла в сети, периодически перечитываю. smile.gif

Из писем почему-то больше всего запомнилось "Полный список экономических преступлений моей жены", в котором муж перечислял все траты жены, и ответ этой самой жены с перечислением трат мужа. И ещё помню письмо женщины, которая взяла на воспитание умственно отсталую девочку, но так и не смогла справиться с её воспитанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустельга

tasha

Вы о чём-то не о том. Поговорите об этом в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела свою ванную выложить чёрным кафелем. Что бы с золотистыми прожилками, и на этом фоне белоснежная сантехника...

Но рассказ Надежды Нелидовой о девушке, которая мечтала о своей квартире в городе и о розовой ванной комнате категорически убедил меня в том, что лучший цвет для ванной - розовый. biggrin.gif

А ещё летом 2006 года, если не ошибаюсь, было опубликовано письмо женщины, у которой муж изменил ей с мужчиной. Называлось "Горбатая гора". На меня оно произвело большое впечатление. Одноименный фильм я увидела намного позже.

А ещё мне запомнились многие публикации Владимира Гуда. Он мой любимый автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень запомнилась публикация в тогда еще не цветной Моей Семье под названием "Книга жалоб и предложений". Не помню, кто написал, но до сих пор помню свой восторг и желание, чтобы в моей семье были такие же отношения. В этой публикации рассказывалось о семье, в которой все недовольства и обиды записывались в специальную тетрадку, и там же шло обсуждение этой проблемы всеми членами семьи, что переводило многие конфликты в шуточную форму. Я ее даже вырезала тогда, но где-то она у меня все же затерялась, а жаль!

Зато до сих пор храню страничку из рубрики "Так не бывает" про места исполнения желаний в разных городах мира. Авось доведется побывать там, надо же не упустить случай rolleyes.gif

Дата - октябрь 2006, а кажется, что впервые читала и удивлялась только вчера... Так быстро время бежит, но что-то надолго остается в памяти smile.gif

Изменено пользователем Византия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила серию небольших рассказов про маленькую девочку Инночку (кажется, её так звали), которую папа воспитывал один. Интересно, как там у них дела?

И ещё, может, не очень давний рассказ-письмо. Про говорящую собаку. Он начинался так: "Галь-Галь-Галь! Глянь-глянь!" Это собака так разговаривала с хозяйкой. Вполне человеческим языком. Мне тот рассказ так понравился! Я его несколько раз перечитывала с большим удовольствием. Сейчас думаю, может, это история Галины-Галиматья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на всю жизнь запомнила статью, которая и познакомила меня с газетой "Моя семья". Было это так давно, год и не вспомню. Один хороший знакомый нашей семьи, попробовав чай "Каркаде", рассказывал о полезных свойствах этого напитка. В это время у нас на рынок хлынуло всё новое-заграничное, и народ не успел разобраться во всех этих коробочках с импортными этикетками. продавщицы из соседнего магазина не знали про этот чай. И он отсыпал в целлофановый пакет и принес, завернув в газетный лист. А там статья настолько меня увлекла, что я забыла про все и села читать. Речь шла о том, как провожали сына в армию, сколько было сказано теплых слов, а сколько было выпито....... И в конце мать посетовала на то, что когда второго сына придет пора, родственников и соседей мужеского пола почти не останется. Или спились и сгорели от водки. Кто ж тогда будет произносить заздравные тосты? Проблема поднималась серьезная, но написано это было с таким оптимизмом и юмором, что я раз 5 перечитала, всем домашним еще рассказала. Были там еще интересные статьи. На следующий день специально пошла к газетному киоску и попросила газету. Была среда. Мне повезло (у нас в городе ее по средам продают) .

Еще запомнилась статья Г.Белозуб. Одна мама жаловалась на сына-школьника, что тот врет, задания домашние ленится записывать, опаздывает. И наша психолог такие дельные советы дала. Не мальчику. Родителям. Тактично, ненавязчиво указала на ошибки родителей. Дала четкие рекомендации маме, которые я и сама взяла на вооружение. Так жалею, что статью эту не сохранила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне запомнилась статья ... вернее даже не статья, а повествование "Началась настоящая битва". Автор настолько хорошо описал героев, обстоятельства и свои чувства, что я поверила. Поверила в абсолютно нереальные события, и эти события захватили меня.

У автора несомненно талант, особенно если учесть, что описывался всего лишь сон. Как-бы хотелось почитать что либо еще, пусть даже на другую тему - почему-то кажется, что будет не менее захватывающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чаще всего напоминает муж про красные трусы ( из последнего номера 2008 года) . До сих пор, если собирается приходить домой не один, просит снять труселя с люстр.

А наши общие друзья давно говорят: " Ларка, снимай трусы, в гости идём! " .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравились рассказы Натальи Старых о том, как Степку в летний лагерь отправляли. Продолжение в следующих номерах ждала с нетерпением. Кажется, эти статьи были прошлым летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилуша

Очень запомнилась статья про фамилия. Как меняются фамилии вышедших замуж, например была Разуваева, вышла замуж стала Сапогова, была Рюмкина, стала Бутылкина. Читала и за живот держалась от хохота. Жаль что газета со статьей потерялась(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча

Вспомнила серию небольших рассказов про маленькую девочку Инночку (кажется, её так звали), которую папа воспитывал один. Интересно, как там у них дела?

Я тоже недавно вспоминала эти публикации. Помню, что вначале повествований было не очень понятно, почему папа воспитывает Инночку один. А потом прочла, что мама полюбила другого и уехала. Это было в последней публикации. Сейчас Инночка подросла, хотелось бы узнать, как складывается ее жизнь с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Муньека

Я начала читать газету осенью 2002 года, было мне тогда 11 лет. smile.gif Как-то публикации тех, старых номеров, больше западали в душу, наверное потому что впечатлительной была. Но самым интересным для меня был 2003 год, там столько было статей.

"Человек, который разрушил 15 семей" в 16 номере - на всю жизнь запомнила. Сидела и ревела, так жалко было девушку, подписалась она "Постылой". Помнится, эта статья еще на 2х страницах вышла. Но вроде как история ее относительно благополучно закончилась, это радует.

"Муж подсыпал яду" в рубрике И жизнь, и слезы, и любовь (была такая) - писала женщина, еле выжившая от того, что ее муженек решил избавиться от нее. Ужас, с содроганием вспоминаю, хотя наверное эту статью никто больше и не помнит.

"Самый лучший подарок на свете" в 17 номере (все 2003 год) - писала Валентина Чистова про свою бабушку, которой в блокадном Ленинграде мальчик подарил кусочек масла. Тоже ревела.

Еще была хорошая заметка в том же 2003 году про самые известные песни из кинофильмов, и истории их возникновения - в том числе "5 минут", "На Тихорецкую" и так далее.

"Яма" Нелидовой - вне конкуренци wink.gif

Еще прикольная была статья "Какой из способов самоубийства самый удачный" - жесткая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно вспоминала эти публикации. Помню, что вначале повествований было не очень понятно, почему папа воспитывает Инночку один. А потом прочла, что мама полюбила другого и уехала.

Это была серия статей Антонова про свою маленькую дочь Инночку. Например, на прогулке она взяла кирпич и несла, а он чисто-по мужски рассуждал, зачем она это делает и разрешал ей нести этот кирпич... Интересно вообще-то.

Но некоторым не понравились эти статьи и даже начали раздражать, о чем они и писали в форуме. Мол, прекратите вы писать эти статьи, они не интересны. Вот если бы девочка что-нибудь говорила, а так...

Но тогда дочь была слишком мала, что-то около 2-х лет. Сейчас, конечно, подросла, но автор, по-видимому, обиделся и перестал писать про нее. А иначе чем объяснить его молчание? Не понимаю, почему это так раздражало некоторых форумчанок, писал он про нее интересно... Жаль конечно, что так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду, аж в кошмарах снилось: Человек, который разрушил 15 семей. Ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется.

Мне очень нужен рассказ " Кеша едет в Африку"

Я не помню какой это год. Думаю 2006 -2008.

Автор Зоя Гурбанова.

Может кто хранит подшивку.

Если конечно есть у вас свободное время полистать.

Меня устроит электронный вариант -т.е. ссылка на отсканированный материал.

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне запомнился рассказ С. Олефира про борщ.

Ещё вспоминаю рассказ М. Кунгаса, как он собирал мандарины в Абхазии. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×