Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне очень запомнилась статья про двух девочек-подруг, которые влюбились в друг друга. Потом одна из них уехала в другой город с родителями, и покончила с собой. "Больше нет зеленых глаз" кажется, называется.

И, может, завалялась у кого-нибудь страничка с новогодними гаданиями, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня потрясли в свое время "Яма" и "От Танечки с любовью", Н. Нелидовой. А еще вспоминается письмо одной свекрови, которая так ненавидит невестку, что даже выдала фразу: "Может, приворожила его эта стерва, но он такой счастливый, что смотреть противно". И ответ этой невестки в следующем номере. Сейчас-бы прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Какая же я дурище, что не сохранила моих любимых. 

А я не любимых, а любимую храню - газету Моя Семья. Уже во второй шкафчик перелезла, то есть расширяется.

Раз уже перечитывала все что накопилось, полтора года назад, с тех пор много прибавилось - опять есть чем занять мозги. rolleyes.gif

И все авторы - Елистратов, Олефир, Старых.., вообще все и всегда со мной harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья Владимира Елистратова "Как я поступил в университет", самая любимая и бережно хранимая.

Мой антидепрессант. Каким бы отвратительным не было настроение, стоит только начать читать эту статью, и несколько минут смеха обеспеченно.

Странно, что хотя я не являюсь ярой поклонницей Елистратова и Гуда, авторство большей части сохраненных статей принадлежит им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 5-6 лет назад в газете была опубликована статья "Как оградить ребёнка от дурного влияния свекрови?". Ещё на первой полосе заголовок был.

К письму прилагался ответ Г. Белозуб. Помогите, пожалуйста, найти в каком номере была опубликована эта статья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две самые запомнившиеся публикации - это статья Александра Дьяченко "Всадники больше не вернутся" и история - я её смутно помню, но вот слова запомнились точно "мамулька номер один" и "мамулька номер два" - история о том, как супруги ездили за грибами в лес, и настолько увлеклись "грибалкой" что потеряли обеих мам - тещу и свекровь.

Хотелось бы перечитать, только вот газеты у меня не сохранились: пошли по рукам, что называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне запомнились три публикации: рассказ Владимира Гуда (тогда он ещё писал под псевдонимом Вадим Добров) о девушке из их компании, которая всегда была в чёрной водолазке и светлых джинсах, делала вид, что всё отлично, а потом выбросилась из окна; рассказ о том, как девушка ухаживала за парнем после аварии, а он влюбился в медсестру; и письмо – победитель конкурса удивительных совпадений, точное название не могу вспомнить, там было *Когда Америка встретится с (не помню, с кем или чем)*. Вот это письмо я бы с удовольствием перечитала. Может есть у кого отсканированное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оригинальна, но "Хатуль мадан" Виктории Райхер не могу забыть о сих пор! laugh.gif И еще - рассказы Наталии Старых про Тату и Капитана. Почему-то мне тогда казалось, что эти истории автобиографичные. А может, так оно и есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнилась статья о истории форума "Откровения", 2010 года. Тогда еще напечатали фото самых ярких участников.

Любопытно было узнать, что некоторые авторы газеты, участники форума.

И то, что супермодераторы - это авторы "Моей Семьи". Помню, как удивил строгий отбор в супермодераторы. Главным условием которого было неразглашение ФИО. Человек, чья личность перестала быть тайной, немедленно выбывал из числа супер-М. Также он не должен пересекаться в реальной жизни с участниками форума.

В том номере, на 10-летие "Моей Семьи", много еще чего интересного было, и о Форуме, и о газете. Жаль номер не сохранился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень запомнился рассказ о том, как у бабульки умер супруг. Лет ей было где- то 75, и как она с оптимизмом решила дожить до 100 лет. Как наводила порядки в доме после смерти мужа- тирана. Называлась она, по- моему, "скуби ее, ребята!". Очень хотелось бы прочитать, но, увы...

Запомнился рассказ Гуда "Славики из мглы", очень значимая тема для нашей страны...

Вообще, ни одно письмо или статься не оставляет равнодушной- каждому хочется ответить. Кого поддержать, успокоить, а кого и... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня впечатлил рассказ "Цыпленок Цыпа". До сих пор его вспоминаю. Номер газеты не помню. Искала в своей библиотеке сохраненных газет, не нашла.

Кому то наверное дала почитать, и не вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда еще школьницей была...

Первый раз взяла в руки газету, которую нашла у бабушки. Это была рубрика Любимцы. Прочитала рассказ про кошку, у которой умерли котята в сарае от холода. А жила она в сарае, потому что хозяйка кошки снимала дом, а в доме им кошку держать не разрешили, и её в сарае тайком держали...Ух и наревелась я тогда... cry_1.gif

А еще помню лет 5 (если не больше) назад прочитала письмо женщины, которая по вине врачей потеряла двойню.

Помню, что там перед началом письма было предупреждение о том, что "детям до 16 и слабонервным..."

Я тогда таааааак ревела! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Она была беременна, но что-то пошло не так и пришлось прерывать беременность. Её мужу пришлось заплатить врачам деньги, чтобы ей добавили обезболивающего, так как предыдущее не подействовало.

У неё было жуткое кровотечение. А потом из неё выпали кусочки плоти, которые медсестра подобрала и завернула в салфетку. А оставшиеся два кусочка она сама подобрала. Потом отдала их мужу, он то отвез их на экспертизу своему знакомому. И оказалось, что это кусочки её ребенка! Ей сделали аборт, но удалили только один эмбрион! Врачи даже не знали о двойне! Один кусочек - часть ребенка, а другой то, что в последствии становится детским местом.

В конце письма было написано. что прошло больше года с той трагедии, а она все равно с болью в сердце вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

письмо женщины, которая по вине врачей потеряла двойню.

Ой, я тоже помню эту историю. Жаль, что самые запоминающиеся статьи не вырезала и не сохраняла.

Помню письмо мужчины, которого мать обвинила в том, что якобы он ее насиловал. Хотя на самом деле это была ложь и мать это сделала, чтобы выгородить своего настоящего любовника. А этого мужчину посадили в тюрьму. И хоть много лет прошло, но мать он простить не может. Очень тогда эта статья в душу запала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

письмо женщины, которая по вине врачей потеряла двойню.

И я это помню! У нее проблема была связана с тем, что ей антибиотики кололи, экспертиза это подтвердила потом.

Я помню года 2-4 назад в рубрике "Криминал", сейчас она стала "Кривая дорожка" была история с названием "Аборт". Про девушку, которой старый зоотехник-девственник решил сделать аборт и, не найдя нужного отверстия, изорвал, искромсал и вырвал ей прямую кишку! Инструменты вроде для коров были предначены. Девушка погибла от кровотечения по пути домой, но у нее не было шансов.

Эту историю я потом в книге "Криминальные аборты" прочитала под названием "Необычный криминальный аборт"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите когда должен выйти гороскоп зачатия? По- моему его печатают либо в конце января, либо в начале февраля? И может кто-то знает есть ли он в электронном виде газеты? Пролистала весь прошлый год в электронке - не нашла huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне большего всего запомнилась статься о состоянии души, что души у души есть возраст, как и в человека это детство, юность, молодость и старость. Как называлась статься, кто ее автор не помню, а так хотелось прочитать вновь.

Может по просьбам желающих редакция открыла бы рубрику "Публикации прошлых лет".

Еще очень впечатлил рассказ "Два Ивана". Газета долго хранилась у меня ома, пока "не пошла по рукам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днiпрова хвиля

Автором той статьи была Анастасия Медведева.

Практически все статьи из рубрики "Все чудеса света" можно отнести к запоминающимся. "Как снимают рекламу", например. Некоторое время, рекламные ролики про еду, видеть не могла. Так впечатлилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сальма

Необычных материалов было очень много. Каждый номер может быть узнан по ним. Это истории любви, объявления о знакомстве, неожиданные встречи и спасение из опасных переделок.

Меня очень поразила короткая заметка о французском репортере, снявшем скандальный репортаж в голодающей африканской стране: на его глазах гриф съел ослабленную от голода девочку. Смерть одного из сотен тысяч ничего не значила для корреспондента.

В заметке сообщалось о том, что через полгода после съемки французский журналист закончил жизнь самоубийством.

Надлом опустошенной личности завершился предсказуемо, но на редкость быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальма

на его глазах гриф съел ослабленную от голода девочку.

Ну, допустим, и не на глазах. Не делайте фотографа таким уж извергом. Возможно, гриф съел, но позже. Девочка отползла, рядом был лагерь беженцев, я склонна верить в то, что птицу отогнали. Хотя... не думаю, что она выжила. Слишком велика степень истощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень поразила статья Виктора Камеристого "Приговор уже вынесен".

Она про собаку заболевшую какой-то кожной болезнью и ее хозяина. И то, как он решил песу не лечить, а утопить. Успев привязать к собаке камень и столкнуть ее в реку, он все же бросился в воду и спас Раду.

При каждом прочтении этой статьи, я заливаюсь слезами. Рыдаю и не могу остановиться. Задевает какие-то струнки души, очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравилась рубрика "Жаба душит!" про жадных мужиков.

Так смешно было некоторые письма читать!

До сих пор два из них вспоминаю с удовольствием: про "розочку, которую надо заслужить" и про "большое красное яблоко, купленное мужчиной для дочери женщины, которую он якобы любил всю жизнь."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще часто часто вспоминю письмо женщины, у которой дочь больна раком. Его печатали, наверное лет 7 назад.

Девочку звали Арина. И практически с самого рождения она боролась с раком. её мама описывала и состояние дочки, и разные центры и больницы, и свое первое впечатление об этом, свои чувства, когда увидела в онкоцентре лысых бледных детей. Её дочке было 5 лет. Она даже некоторое время смогла походить в садик, она спрашивала маму, почему она в косынке, а другие дети нет? (после химиотерапии у нее не осталось волос).

Письмо заняло всю страницу. Помню, что в конце была фраза "и после всех мучений нас отправили домой, умирать". Помню, как плакала над этим письмом. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

А потом, месяца через 2, в МС на 2 странице, в окошке, где редакция публикует благодарения, цитирует отзывы читателей, пишет свое мнение, было в самом конце написано напоминание о том письме и слова о том, что в редакцию пришло сообщение от мамы Арины, что девочка умерла. cry_1.gif

До сих пор с болью вспоминаю, как в 5 лет умер бедный ребеночек, который всю жизнь только и видел, что больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно сюда забрела.

№48/2008

Какая чудесная черно-белая обложка. Я скучаю по ней.

Не отдавай меня никому

Помню эту публикацию...

Жалко, у меня не сохранились эти "черненькие" номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто вспоминаю статью про сказку "Морозко". Зрительно помню, что она была на всю страницу. В ней было написано про то, что американцы считают ее самым ужасным триллером всех времен и народов. Очень хотела эту статью показать своим ученикам, но к сожалению, не осталось у меня того номера. Может кто помнит или ссылку может дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×