Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне запомнилась история про Клаву-Жозефину в рубрике "Спасите животных"

Там рассказывалось про семью в которой жили муж, жена, свекровь и кошка.

Жена называла кошку Жозефиной и кормила ее сухим кормом.

А свекровь называла кошку Клавой и кормила ее кашками.

Свекровь с женой постоянно ругались из-за кошки, даже, случайно, в пылу борьбы придавили ее дверью cry_1.gif

Мужу это надоело и он сказал, что если они от кошки не избавяться, он сам эту кошку вышвернет, а вслед за ней жену с матерью

Так Клава-Жозефина осталась бездомной sad.gif

Редакция МС просила отозваться адекватных и спокойных новых хозяев, чтоб Клава-Жозефина больше не нервничала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было очень давно.. я еще жила у себя дома.. и

В одном из номеров, в МС был напечатан

адрес бабушки-знахарки, которая предлагала свою помощь в лечении угрей... прыщей, бородавок.. А у нас в спортивной команде.. была девочка.. и она страдала как раз этим всем.. и никакое лечение ей не помогало.. Мы написали этой бабушке.... нас попросили выслать конверт с маркой..

Мы все исполнили.. получили долгожданный рецепт.. и лечили эту девочку..

Моя жизнь связана с переездами.. я к сожалению не помню.. ни бабушку.. ни адрес.. ни рецепт. Жаль, конечно, но тогда нам реально помогли..

Спасибо МС smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но мне из всех старых номеров запомнилась публикация из "Откровений..", где Фрау Викулова рассказывала о своем приключении в забугорье.

С этого и началось мое "хождение" на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю МС очень давно...

Но запомнились мне публикации созвучные моей ситуации.

Примерно год назад, у меня уже была доча, я наткнулась на письмо девушки-женщины, у которой родилась дочь-инвалид. И притом, как я поняла из публикации, с поражением ЦНС.

Она спрашивала совета, что сделать с ребенком. Который никогда не будет полноценным. Вроде и своя кровинушка, а с другой стороны - растение.

Многоуважаемая Галина Белозуб, дала совет, сводящийся к тому, какое бы они решение не приняли, сожалеть они будут всегда.

А еще была тема " Мой личный конец света.."...

Тема неоднозначная...

Но для меня решенная и одназначная( простите, за тафтологию).

Многие темы у меня вызывали желание поспорить. Муж говорил - напиши...

Да, я пока на форуме больше читаю, чем пишу.. Обнаружила у себя то, что мне легче сказать, оказывается, труднее написать..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тутлик

Но запомнились мне публикации созвучные моей ситуации.

Вот и мне ....тоже. Рассказ был о том, что мать с дочерью не могут поделить однокомнатную квартиру. И ,уважаемая всеми Г.Белозуб , дает несколько советов маме о том, что она должна оставить квартиру дочери (не портить ей молодую жизнь) , а сама уйти.....(давались разные направления). Ох и зла же я тогда была на нашего психолога. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много что запомнилось.. Огромное спасибо за фрай леди.. Она помогла справиться со страхом перед уборкой. Рассказы Виктории Райхер... Не буду углубляться rolleyes.gif Помню был рассказ в разделе "Так не бывает" о молодом человеке, что штаны степлером зашивал.. Причем в офисе. Так я никогда не смеялась. Это был жуткий хохот laugh.gif, до коликов.. laugh.gif . Истории про животных-о корове, которая мычала шепотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнилась большая, не побоюсь этого слова, разгромная статья, Девочка-робот.

Так женщина, взявшая из приюта девочку-подростка, собиралась вернуть ее назад на том основании, что она бессердечна и бесчувственна.

Было много откликов, потом она написала, что девочка лучше учится. что отравили ее собак, и просила оставить их в покое.

Надеюсь у них обеих все наладилось, мне почему-то хочется верить в это.

Они обе не безнадежны-девочка может отогреется дома, и женщина станет с ней поласковее.

Задевают душу такие истории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же Галя Владимира Елистратова! До сих пор хранится, перечитываю!

«Здесь же такая скука, что сюда собаки ходють дохнуть!»

Хорошо помню историю любви (где-то в 2004), на второй страничке «Сказка о любви». Про девушку, которая всю жизнь жила по уму, получила хорошую специальность, собиралась замуж за нелюбимого, но очень хорошего, «правильного» молодого человека. И все по полочкам, все на зависть всем. А потом пошла встречать родителей мужа, приехавших на свадьбу, и в аэропорту встретилась взглядом с мужчиной… И все – все бросила, уехала с ним, без вещей, без денег в другую страну. И очень счастливая звонила через несколько месяцев родителям.

Долго думала: так бывает? Решила, что бывает, хочется верить.

А мне всё бабушкин внук вспоминается.

Такие небольшие очерки, их было несколько и почти в каждом номере. Артёмка вроде

Да!!! И Темка!!! С его таким чистым и таким добрым мышлением! Поражал, до сих пор многие фразы помню.

«Бабушка, у тебя тут столько-то… (полосочек, пуговичек)…» Пауза «Ты рада?!»

Это в 2002-2003 было, да? Давно уже. Чуть-чуть меняется мировоззрение после таких фраз. Повышается настроение, когда про любой факт можно сказать «рада» или «не рада», столько новых красок в жизни!

«Дважды два будет четыре. Это хорошо или плохо?!»

Такой заголовок, кажется, был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в первую очередь вспоминаются замечательные рассказы Владимира Елистратова. tongue.gif Особенно отпечаталось в памяти путешествие в Индию. Помню, как хохотала до упаду, а потом мне и самой захотелось побывать в этой стране.

Еще врезалось в память письмо молодого деревенского педагога, его, кажется, еще Нестором Петровичем назвали. Он писал, что дети его оскорбляют, унижают, бьют, а он ничего не может с ними поделать. Я до сих пор думаю: как он там, бедняжка? Может, давно "ноги сделал" из этой жуткой деревни? Я бы, честно сказать, просто в маньячку превратилась на его месте - долго не смогла бы терпеть выходки детей-придурков. Очень ему сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже часто вспоминаю одну статью...

Полтора года назад в нашу семью пришла беда. У младшего брата с помощью врачей- сволочей родился ребенок- инвалид. Долго в больнице лежала сноха, потрому что врачи её всю изорвали. Ещё дольше лежал в больнице наш малыш, потому что его всего измесили, и когда вытаскивали его из мамы ему даже порвали легкое и в первый день своей "жизни" он уже перенес операцию на лёгком. А количество диагнозов, поставленных ему врачами не умещается на 3х листах формата А4. И вот, через полгода после этой беды, в "Моей семье" была опубликована статья о чудо- докторе из Йошкар- Олы. Наша сноха к тому времени уже лежала в больнице вместе с малышом, естественно, таких как она там была полная больница. После прочтения этой статьи у всех появилась НАДЕЖДА... У моей подруги родственники живут в Йошкар- Оле, они узнали нам телефон этого института, мы дозонились туда. И что в ответ услышали? "У нас своих детей полно, а ещё и вы ПРИПРЁТЕСЬ!".

И вот к автору статьи вопрос- С какой целью была напечатана эта явная реклама? Я понимаю, всем не поможешь, но грубить- то, грубить- то зачем?

P. S. Жаль, что в свое время я не смогла спросить об этом автора- тогда у меня не было Интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть знаете признаки явной рекламы? Тогда почему используете термины, которые имеют юридические последствия? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспоминаю рассказ про, то как варят настоящий украинский борщ. Помню читала, слюной давилась, настолько "вкусно" было написано. Эх, перечитать бы, да где ж найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Это Станислав Олефир написал. Я тоже этот рассказ ищу, не могу найти. Давно это было, лет шесть или семь назад. clap_1.gif

Так же вспоминаю рассказы Максима Кунгаса. Как он мандарины в Абхазии собирал и как возвращался из Китая.

Почему М.Кунгаса не видно на страницах МС?

Из, относительно, недавних публикаций вспоминается про бегемота Ганса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне запомнилась заметка про мужчину, потерявшем мобильный телефон на кладбище. И как потом ему "с того света" звонили и предупреждали об опасностях и т.д. shiz.gif

Я эту историю пересказала друзьям. Мы как раз ехали в такси. Так водитель выключил музыку чтоб послушать рассказ и когда мы доехали до места, а повествование я еще не закончила, шофер попросил дорассказать, а потом только выйти.

Изменено пользователем Момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую очередь вспоминаются рассказы Елистратова. Особенно турпоездка в Китай группы наших туристов и их приключения там. Помню смеялась до слёз и интересные места зачитывала друзьям laugh.gif .

А еще (автора не помню), но забыть не могу, как россияне встречали Новый год на городской ёлке. Т.е. залезть - залезли, а слезть не получалось! И каждый последующий, ждущий помощи, на личном опыте убеждался, что слезть с ёлки очень трудно.

Но и грустные и печальные статьи тоже не забываются. До слез плакала за 3-хмесячного малыша, мама которого (дочь прокурора) в попе ребенка наркотики прятала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне запомнилась статья Елистратова про то, как он сдавал экзамены. Она была на две страницы, я ее на потом оставила, а потом читала в метро и так хохотала, что люди оборачивались.

Очень хочу перечитать антигороскоп, мы с подружками поняли, что там все правда, я, когда ее искала, попала на форум.

Когда читала статью Нелидовой про женщину, которая попала в яму к маньяку, сбежала, вернулась за кольцом и опять попала в ловушку, было очень жутко и жалко ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне запомнилась статья Елистратова про то, как он сдавал экзамены

Она многим запомнилась, один из шедевров талантливейшего автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с большим теплом вспоминаю большой рассказ Евгении Котовой (если не ошибаюсь) "Маленькая двухневная жизнь" (даже название помнюsmile.gif) про поезда дальнего следования. Понравилось как смешно и точно она описывала быт пассажиров, после этого полюбила ее как писателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хранятся статьи с гаданиями. Я их достаю под каждый Новый Год - вспоминаю прошлогоднее предсказание и вы знаете почти все совпадает. Так и буду гадать до смерти может и ее мне гороскоп предскажет. И еще храню антигороскоп - до чего же он точен.А из авторов храню и перечитываю ОЛЕФИРА. Пыталась отыскать хоть один его сборник - безрезультатно - может кто знет об этом - напишите прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Босячка

Июльский дождь:

А я с большим теплом вспоминаю большой рассказ Евгении Котовой (если не ошибаюсь) "Маленькая двухневная жизнь" (даже название помню) про поезда дальнего следования. Понравилось как смешно и точно она описывала быт пассажиров, после этого полюбила ее как писателя. eek.gif

Уважаемый Дождь Июльский, название рассказа про поезда Вы запомнили совершенно точно, а вот автора перепутали. Этот рассказ написала Наталия Старых. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три истории, о которых я уже упоминала, в другой теме, рассказывая, что рыдала, не стесняясь незнакомых людей в метро, когда их читала.

Про одну из них уже написала Речная нимфа, о воспоминаниях взрослой женщины о своем братике, погибшем совсем молодым, вступившись за кого-то на улице.

Вторая, о собаке, разыскивающей людей под завалами, ее убил тот, которого она спасла.

Третий про двух братьев. Младший был рожден с синдромом дауна. И младший спас старшего, когда тот сломал ногу и чуть не замерз зимой.

Мне нравятся многие публикации в Моей семье. Я люблю эту газету. Иначе я бы ее не покупала каждый понедельник с 2003 года. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелковица

Когда читала статью Нелидовой про женщину, которая попала в яму к маньяку, сбежала, вернулась за кольцом и опять попала в ловушку, было очень жутко и жалко ее.
А у меня до сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю этот рассказ. Вот это действительно меня потрясло, наверное на всю жизнь, вот такая я впечатлительная. Жуткое впечатление.

А остальное, да, нарвится, но таких впечатлений больше не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень запомнилась статья Почему красивые женщины плачут,там про девушку,которая полюбили парня,но узнав,что его родители глухонемые,отказалась от него.А потом они встретились и ей было плохо.Нельзя предавать свою любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×