Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне у Нелидовой помниться статья "Давай поиграем в войнушку", как у матери единственного сына в Чечне убили. А еще, название забыла, про весёлую вдову. Как мужик ушел к городской женщине, там как коров везли на бойню. Люблю очень рассказы о деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню обложку (или как там это назывантся): Дедушка Мороз, подари мне НОВЫЙ МОЗГ!!! Мы с семьей регулярно используем это пожелание - выражение.

Тетенька бестолковая за рулем едет - мы просим дедушку подарочка для нее... И так до бесконечности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился забавный рассказ. К сожалению , автора не помню.

О том, как один заключённый в письме попросил свою бабушку прислать ему в тюрьму сланцы ( резиновые тапки в общем).

Что за "сланцы" такие, деревенская бабушка не знала и отправила в посылке... ласты.

Я над этими ластами хохотала до слёз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Varney

А меня зацепила статья про ветеранов, которые умерлив один день, я рыдал. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз когда греческий салат делаю, статью Елистратова вспоминаю! Так запомнилась! Читала вся в слюнях! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего запомнилось "откровение": "Вася, помоги!". Про жену и пещеру ужасов в американском парке развлечений. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием читала рассказы Н. Логиновой про внука Тёму. Жаль, все газеты того времени остались в другом городе, а- то мне сейчас, когда подрастает сынишка, очень интересно было бы перечитать их smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся статьи Елистратова и Олефира. А еще мне очень запомнилась статья, где женщина взяла к себе черную кису, которую выгнали хозяева. а потом у них родился ребенок, муж стал кошку гонять и она от них ушла.

Вот запала мне в душу эта статья, я тогда помню всем знакомым и друзьям давала эту статью читать. Кто-то и зачитал. Где бы найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А я вспоминаю статью, в которой девушка рассказывала о коте, которого ей пришлось вернуть обратно женщине в переходе, где его в своё время покупала. И как эта девушка уходила прочь, а кот кричал ей вслед: "Мама!"

Сколько раз уже говорено - мы в ответе за тех, кого приручили! Это же ведь не игрушки, а живые существа, с душой. Взял, так неси ответственность. Выкинуть-то проще простого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не помню автора и название статьи из рубрики Любимцы.

Эта история о замечательной собаке, которая благодаря своим хозяевам жила на рынке... В конце ее застрелили cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад было опубликованно письмо девушки, которая очень страдала от своей застенчивости.

В обращении к читателям, она очень просила дать совет, как начать борьбу с этой мешающей ей жить чертой характера. smile.gif Можно ли по чуть-чуть шагать или сразу - раз! И застенчивость в карман!

Я тогда проходила тот же трудный этап, и умные советы мне бы точно не помешали. Но к сожалению, ответов не последовало, а может я их пропустила. А ведь очень интересно, поборола ли девушка свою застенчивость? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень запомнилась "Сказка", где маленькая девочка звонила без повода то в милицию, то пожарным, то в скорую, а в итоге дозвонилась... бывшему маминому жениху laugh.gif И заставляла его гавкать. В итоге у них снова началась throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспоминаю о девушке которой всучили коробку из под торта с вечно совокупляющимися хомяками laugh.gif Как они бесконечно плодились и размножались со сверхзвуковой скоростью. shiz.gif Как она их бедная пристраивала и в итоге они опять вернулись к своему первому хозяину laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю о женщине, в одиночку воспитывающую дочку и сына инвалида. Как она была вынуждена носить на руках 16-летнего сына и помочь ей некому. Насколько тяжела в нашей стране жизнь инвалида и его близких.

Изменено пользователем Цукерка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три-четыре назад была статья о девушке, которую стянуло под поезд, но она осталась жива, правда, тело её не работает. А потом у нее начал шевелиться пальчик.

Люди милые, как же мне стало стыдно за себя, здоровую молодую женщину, которая лила слезы по поводу ушедшего мужа! А ведь моя дочка не только выжила после аварии, но и, вопреки прогнозам врачей, не просто ходит, а бегает и даже танцует!

Именно с этой статьи началось мое выздоровление душевное. Когда хотелось выть от безысходности, доставала страничку газетную и читала снова и снова, понимая, что грешить-то мне еще не на что.

Очень хочется узнать о судьбе этой девушки.

А еще помню каждую статью Владимира Гуда. Я на его родине каждое лето проводила - там жила моя бабушка в нескольких километрах от поселка Свислочь. Перечитала бы еще и еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девушка с Литейки

Очень хорошо помню историю про мужика, у которого была овчарка по кличке Срамота. Однажды его сын привел свою девушку знакомиться с отцом, позже отец решил показать свою собачку, начал её звать, собака подбежала сзади и сдернула с него брюки. Читала поздно вечером, смеялась так, что все проснулись.

Из памяти не уходит расказ про девушку, рожденную на Кавказе. Её брат ушел к боевикам, позже забрал и её. На нее хорошо давили, сделали шахидку, готовили теракт. Но услышав случайно песню одного любимого певца, резко передумала, отправилась в отделение милиции. Теперь живет в другой стране и ни о чем не жалеет.

А вот этот рассказ помню не совсем точно, но помню. Несколько друзей во время учебы в университете, вроде бы играли в карты, а проигравший вытаскивает записку и делает то, что там написано. Один из них пробежал абсолютно голым по Красной площади, другому выпала честь поехать на строительство БАМа, слдующий должен был жениться на девушках из всех республик СССР, а один даже полетел в космос. ohmy.gif

Не забывается рассказ Мы решили его похоронить. Жалко парня... Для меня все, что связано с войной-больная тема, особенно Чечня. Мой дед, участник ВОВ, никогда о войне не говорил, на 9 мая он всегда плакал, даже парад не смотрел. А на просьбы "Расскажи", отвечал: "Ты спишь спокойно, вот и спи!" Вот только жаль, что все его ордена были обменены на водку его сыном, моим отцом, а юбилейные, именные часы находятся совсем не у того, у кого должны быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается статья " Полный список экономических преступлений моей жены", написанная Кириллом из Рязани. На эту статью ответила Алена, жена Кирилла, статьей "Полный список экономических преступлений моего мужа".

Я засомневалась, любит ли Кирилл жену, потому что , к примеру, не могу сказать о дорогом человеке слово "жрет"( прошу прощения). Да и рассказывать, что кто-то неправильно постирал трусы (извините)- правильно ли это?

И как сложилась судьба этих молодых людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то вспоминается рассказ о девушке Олесе и ее непутевом муже, который ушел от нее, потому что она назвала их сына Никитой, а не Олегом. blink.gif Поражают меня всегда такие истории о мужском недалеком уме, уж извините.

Еще часто вспоминаю о девушке, которой подарили кролика, и он своей дикой сексуальностью отпугивал от нее всех ухажеров, да так, что она решила его кастрировать. Потом передумала и теперь бегает по врачам, требует, чтобы исправили все обратно. blush.gif Там так ярко описано горе кролика после операции, как он сидел, как человек, на диване, смотрел себе на причинное место и громко вздыхал. Бедная животинка, и смех и грех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю из раздела " Так не бывает", называлась " Михаилу в знак благодарности", про мужчину, который напился до бепамятства, очнулся дома, и обнаружил чемодан с цыплятами, на котором было написано " Михаилу в знак благодарности", а как ему достались эти цыплята, и за что благодарность, он так и не вспомнил! До сих пор её всем рассказываю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему рассказ Н.Нелидовой (могу и ошибиться) о маньяке, который держал девушку в погребе. Как она выбралась из заточения, а потом в конце-концов опять там оказалась, вроде как тянуло её туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспоминается история девушки, которую бросил любимый.

Чтобы его вернуть она купила игрушечного кота и втихаря "кормила" и лелеяла его, воображая, что это возлюбленный. В итоге любимый вернулся.

Эх, где тот рецептик???

А ещё другая история помнится про девушку, которая решила доказать своему молодому человеку, что она привлекательна. Однажды, гуляя по улице ушла чуть вперед от своего парня и всем встречным мужчинам строила рожицы. Мужчины оглядывались вслед.

Про внука Тёму это замечательные запоминающиеся статьи такие добрые и написаны с любовью и теплом. Может, хотя бы на форуме сделали бы архив лучших статей и мы могли бы снова почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, очень тронула статья про Лолиту, если не ошибаюсь, Галины Черногоровой. Когда дочь влюбилась в отца, а он из-за этого ушёл из семьи, хоть и любил жену.

Так было тяжело было читать, как они встретились после смерти дочери - и любовь друг к другу не остыла, и это смешанное чувство горя и радости. И разбитая семейная жизнь... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспоминается статья о том, как мать не хотела сыну невесты, которую он себе выбрал, она выгнала девочку. Потом сын поехал мириться и по дороге разбился.

А ещё запал в душу рассказ Владимира Гуда о девушке, которая ходила в одних джинсах и водолазке, а всем врала, что отлично живёт. Потом она выпрыгнула из окна.

g.gif Что-то мне только печальное запомнилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нетипичная мама

Много чего вспоминается за десятетнюю дружбу с "МОЕЙ СЕМЬЕЙ", но очень хотелось бы восстановить публикацию из "веселой семейки" 10 то ли способов, (то ли еще как-то подругому было названо) похудеть. Там были приведены такие доводы: что все калории содержатся только в целых печенинках, а в ломе их нет, поэтому можно смело выбирать из пачки сломанные, есть и не поправляться; если есть на ходу, то калории уходят в ноги, поэтому при таком питании не поправишься; что все калории находятся только на тарелке, поэтому если есть из кастрюли, не поправишься; также не поправишься, если ешь на улице... и так дальше. Девочки, ни у кого нет этой вырезки? так хочется восстановить! Газета года 2003-2004-2005. Точно не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость allfika

А у меня хранятся статьи с гаданиями. Я их достаю под каждый Новый Год - вспоминаю прошлогоднее предсказание

Керосинка

Я Вас попрошу -не могли бы Вы выслать мне по эл. почте. Если осталось гадание по Гоголю. Оно было напечатано в одном из прошлогодних номеров. Я его где-то потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×