Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Изя сказал:

похожа на помесь спаниеля с чихуа.

Мне показалось, что от терьеров там есть. Тем более активна, разумно агрессивна. Ну и живчик, у них, терьеров, шило в одном месте. Мал золотник, да дорог)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой привет от малышки:) Мне кажется, она немного поправилась) Кушает, от блошек обработали (там мрак был, все-таки подвал). Пока остается в стационаре.

Краснодарский край, присмотритесь! Может быть вы мечтали именно о ней?:rolleyes: 

П.С. Выцыганила у домкома ключи, уговорила мужа сходить в подвал (я боюсь). Короче, кроме мертвого рыжика и крыс, живых и дохлых вперемежку, никого нет. Серый бесследно пропал. Есть надежда, что его с мамкой вынесли, перед тем как потравить крыс. Методично обшариваю округу.

А муж вышел из подвала - ноги облеплены блохами:fire:Что я о себе наслушалась))) Я и не знала, что они там есть:ermm: В парке его отряхивали, потом я решила радикально - оставила его в парке, принесла полотенце и шлепки, ту одежду и обувь заставила снять и завернуть в пакет:1eye: Домой 2 квартала шел в полотенце и шлепках, благо живем на курорте, особо не удивишь:lol: Повезло, что знакомых не встретили)

Теперь переживаю, что могли занести земляных блох в дом. Как предотвратить, подскажите, люди добрые:ph34r:

 

IMG-20190907-WA0001.jpg

IMG-20190907-WA0002.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анапчанка сказал:

В парке его отряхивали, потом я решила радикально - оставила его в парке, принесла полотенце и шлепки, ту одежду и обувь заставила снять и завернуть в пакет:1eye: Домой 2 квартала шел в полотенце и шлепках, благо живем на курорте, особо не удивишь:lol: Повезло, что знакомых не встретили)

Надо было спрей фронтлайн купить и обработать им ноги до колен. И все.

Красивая черепашка будет у вас. Один глаз точно спасли, второй-то видит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Надо было спрей фронтлайн купить и обработать им ноги до колен. И все

Не догадалась, я такое в первый раз увидела:bangin: Ну не ходила в подвалы с детства, про крыс там, тараканов знаю..про блох вообще мысли не было.

Я молюсь всем богам, что пронесет от этой гадости-_- Муж часто вопит: " да чтоб я, еще раз":bangin: Ибо то собачка уличная обкакается в машине, то ночью по кустам приходится шариться(одну в темноте не пускает). А в кустах тех люди "посидели на корточках":crazy::brows:

Но я спустя время начинаю "втираться в доверие":lol: Начинается все невинно: " только котеночка перевезти с одного места в другое")) 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

точно спасли, второй-то видит?

Должен, продолжают лечение

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Анапчанка сказал:

Наша находка хорошеет с каждым днем:D

Деловая колбаса. Уже такое лицо шкодное у нее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Анапчанка сказал:

Да, один глазик еще проблемный

Но шансы на выздоровление глаза есть? Пусть будут и великие.

Я ещё когда рассматривала задохлика и особенно это заметно сейчас, обратила внимание, что у котейки на носу слева как будто фигура человека прорисована. Голова, туловище... Не знаю, в чьи руки попадёт малышка и где обретёт свой дом, но она своим присутствием отведёт несчастья от него. Такая явная метка на морде трёхцветной кошки, которая была на грани и выжила...это не случайно. Если глаз рядом с меткой восстановится, то этой кошке дано будет видеть нечто большее, чем её соплеменникам. Я не суеверна, но вот так чувствую. Пусть у этой малышки будет хороший дом и как можно скорее))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Но шансы на выздоровление глаза есть?

Покажем офтальмологу, на выходные приезжает в другую клинику. Но выглядит очень неплохо, по сравнению с тем, что нередко бывает. 

 

22 часа назад, Бельканто сказал:

воспаление такое, что из глазницы вылезает, как в фильме ужасов

После таких (а их много на наших улицах) кажется все поправимым:rolleyes: Будем надеяться. 

 

4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Пусть у этой малышки будет хороший дом и как можно скорее))

Долечим, будем искать:) Спасибо за поддержку!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Анапчанка сказал:

Наша находка хорошеет с каждым днем

Найденная трехцветная кошка приносит счастье в дом. Старая примета. Очень симпатичный детеныш :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Найденная трехцветная кошка приносит счастье в дом

Мы пишем в объявлении: "возьмите домой трехцветную кошку, она будет не только отличным другом, но и ходячим счастьем":D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышку выписали, мы депортировали ее на передержку :D Она такая прикольная, даже не верится, что это она сидела в том злополучном подвале, истощенная, грязная и слепая. Муж даже уточнил: "вы точно свою кошку забрали?" :1eye: Это он вез ее в клинику в коробочке, и выглядела она, мягко говоря, иначе. Найдите 10 отличий))

Пришлось выслушать от дочери очередную порцию причитаний "хочу котеночка, почему мы спасаем и раздаем", но на самом деле это слив эмоций, она все прекрасно понимает ...

 

PhotoGrid_1568358430872.jpg

PhotoGrid_1568358527236.jpg

PhotoGrid_1568358474479.jpg

PhotoGrid_1568360085914.jpg

Изменено пользователем Анапчанка
Ну и наплела))
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что то я сама не могу устоять перед несчастным комочком, то некоторые "доброхоты" мне прямо у двери оставляют. А теперь вот и Рябой постарался.

Хочу отметить, что за 2 года проживания Рябой не давал повода восхититься его интеллектом. Не сказать, что дурной или глупый, но и особо умным назвать не за что. Но события последних дней заставили усомниться.

Итак, в один из вечеров на прошлой неделе спохватилась я, что давно не видать Рябого. Вариантов исчезновения у него 2: либо просочился на лестничную площадку, когда я заходила домой с груженными сумками, либо сорвался с приступочки., где обычно гуляет. На земле под окном его нет, нет и поблизости, значит, повезло, серьезных травм не получил. Если выскочил через дверь - тем более жив-здоров. Поиски, правда, затянулись. КрасавЕц на мой зов откликнулся только через 2 дня и 3 ночи. Вылез из-под живой изгороди, да не один, за ним выскочил котеночек, примерно 3-х месяцев от роду. Тощий, плоский, как лист из гербария, а хвостик - как черешок листа. Поскоьку Рябенький в руки дался легко, то весь корм для приманивания я отдала котенку, а беглеца понесла домой.

Однако же, Рябой повел себя очень агрессивно: извивался, вырывался и орал дурным голосом. Я решила, что ему вольная жизнь так понравилась, что не хочет возвращаться в "золотую клетку". То есть, не успел как следует оголодать.

Дома Рябой продолжал бушевать, ломился в запертую дверь, царапал стены у косяка. Я из комнаты кричу ему, что зря старается, что я не поддамся и буду терпеть его истерику до тех пор, пока сам не выдохнется. Через некоторое время шум стихает, кот заходит в комнату, укладывается на полу и так зыркает на меня исподлобья, будто хочет сказать: "Обрадовалась, что сильнее, что можешь творить все, что хочешь... Там маленькому плохо, он мать потерял (действительно, котенок не достиг возраста, когда кошки начинают прогонять потомство), его другие уличные обижают, а ты разовой подачкой отделалась - и рада". В общем, решила я проверить: коту нужна воля или же он действительно проникся жалостью к сиротке? (Я не раз писала о том, что Рябой на редкость миролюбивый и дружелюбный кот, ни одну душу, попадающую к нам, не встретил шипением или побоями. Кого-то начинал любить и опекать сразу, к кому-то оставался равнодушен, но гонять или требовать удаления, а уж тем более гнобить - такого не было)

Открываю дверь, Рябой вылетает пулей и, не оглядываясь, мчится во двор. Немного поплутал, но нужную изгородь нашел. Сразу замяукал, и котенок тут же выскочил, начал тереться о Ряього. Я подошла, и об меня тоже потерся, да мурлычет так громко... Рябой снова на меня таким взглядом смотрит, мол, выбирай, или берешь обоих, или я остаюсь тут. Взяла я котенка (листик из гербария), пошла к дому, и Рябой сам спокойно и молча затрусил рядом. Как быть человеку в такой ситуации? Пришлось уступить коту.

Шерстка жесткая и колючая, как первые синтетические меха (во что только вляпался, что шерстка так задубела?), глаза слиплись от гноя, поэтому после первичного купания и промывания понесла его в вет.клинику. А там выяснилось, что он, точнее, она, кошечка, с глистами, но глистогонить ее сей момент нельзя, слишком тоща, надо откормить. Какие-то уколы ей сделали, но...

Чтобы не затягивать, скажу, что через 2 дня, невзирая на мед.процедуры, из-за глистной инвазии состояние кошечки стало стремительно ухудшаться, и был период, что она, истощенная до скелетика в коже уже ни на что не реагировала, Я по предписанию врача каждые 4 часа делала ей инъекции глюкозы и физ.раствора, уж молчу про поение регидроном. Спасли, вытянули с того света.

Кисуня ожила, прорезался Великий Жор, так что приходится следить за дозами поглощаемого, появился интерес ко всему движущемуся...  И снова я в размышлениях: по справедливости надо ее оставить, как-никак подопечная Рябенького, он первый проявил к ней участие (они пока еще мало играют, кисуня не набрала силенок), но 3 кошки в 2-х комнатах?

Отдать в "добрые руки" Ратри навряд ли удастся. В первый месяц пребывания Ратри, я выставляла ее фото, но никто ни разу даже не поинтересовался... А теперь выяснилось, что Ратри очень проблемна в плане здоровья (за 3 месяца 3 курса процедур и каждый раз с новой болячкой).

 

Кстати, оказалось, что врачам и медсестрам вет.клиники кисуня известна. То, что мне рассказали, напишу в другой теме - "Отношение к животным как прямая характеристика"

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок, подобранный на помойке, расцвёл и расхулиганился. Блох вывели, один глазик удалили, было не спасти никак. Антибиотики прокололи. Получил кличку Пират, по характеру и внешности в самый раз - рыжий, наглый и обжора. Квартиру уже обжил: обои кое-где подрал, на второй ярус детской кроватки взлетает одним махом, у кошки Глафиры ест из миски без зазрения совести и совершенно без страха, что огребёт лапой. Глафира на удивление терпит.

Дети от него без ума, стараются ухаживать сами, но основное всё равно легло на маму, которая совсем не ожидала такого прибавления семейства. В общем, классический пример выигрыша миллиона по трамвайному билету.

 

Изменено пользователем Бельканто
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Пятнашка расцвела:D Это неугомонная егоза, красивая хулиганка:P

Начинаем пиарить, надеюсь, поиски лучших родителей не затянутся.

И выражаю огромную благодарность девушке с передержки. Передержка - это ключевой момент в подобных историях.:notworthy:

Мелкий черно-белый совенок на нижней фото делает по вечерам Пятнашке массаж)) Минутное видео можно смотреть бесконечно:D

PhotoGrid_1570568339720.jpg

PhotoGrid_1570568418964.jpg

PhotoGrid_1570568479951.jpg

PhotoGrid_1570568686083.jpg

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 23
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

Назвали кота Семеном

На бродячего не похож, а вот на выброшенного очень.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, larisaxr сказал:

На бродячего не похож, а вот на выброшенного очень.

Или потеряшка сбежавший из теплой квартиры и не нашедший дорогу домой. В любом случае, котик нашел хозяина.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе, слышу тихое "мяу". Прислушиваюсь - нет, наверно показалось. Через время опять мяукнул кто-то. Выглядываю в окно, а окно приоткрыто - жарко в кабинете, перед окном дорога и пусто. Стою думаю - надо выйти на улицу. Вышла, смотрю. Прямо посреди дороги лежит маленький комочек... Боюсь подойти - вдруг его задавили, пока я прислушивалась и выходила на улицу. Машины то ездят, вдруг не заметили... 

Выдохнула - пошевелился, мяукнул. Подобрала, занесла в здание. Малыш голову толком не держит, глазки все загноенные, пузичко надутое - наелся или болит - не знаю... Сил нет мяукать у пацана. Сотрудники быстро соорудили лежанку - крышку от коробки из-под бумаги приспособили, какую-то тряпочку положили. Сбегали в магазин за молоком, едой, наполнителем для туалета. Заваркой глаза малышу промыли, накормили, лежит комочек греется.

Стали мы думать, что делать, кому пристраивать. У сотрудников у всех есть и коты и собаки. Стали предлагать котенка нашим заявителям. Вот реально - всем подряд, кто по нашему мнению мог бы стать хорошим хозяином. Тех, кто любит котов, видно - они интерес проявляют, но отказываются по причине - есть в доме уже котик и не один.

И вот уже под вечер, когда к нам заходил практически самый последний заявитель, я мужчине робко так - вам котик не нужен? Лоток, корм, наполнитель в подарок! Мужчина посмотрел на меня, как на полоумную и ушел. Сижу, соображаю, как мой Гарфилд примет нового жильца... И тут мужчина возвращается с женой! Ходил за хозяйкой, как оказалось. Женщина с удовольствием осмотрела нашего подобрашку и сказала, что возьмет обязательно! В доме пятеро ребятишек и у всех есть по коту, а у младшего - нет. Будет и ему котик! Очень приятные, добрые люди, видно, что хорошо будет питомцу у них. Я же дошла с ними до машины, донесла им и корм и наполнитель, который мы успели купить своим коллективом.

Чудесное спасение у нас случилось, чему мы все рады! А новые хозяева обещали нам прислать фотографии котенка, когда подрастет!

  • Нравится 23
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, очень рада, что котику так повезло! И мордочкой прямо на моего Кузяшку похож, только мой Кузя темнне, а так один в один. Неровно дышу к серым котам. 

У нас на работе тоже счастливая история приключилась. Приблудился кот неделю назад, белый сам, а глаза разные: голубой и желтый. Вот это чудо! Кот взрослый, но не старый, может года полтора ему от силы. Не худой, не замызганный, видно, заблудился. Сфотали его, отправили в инстаграме в группу города, пока туда-сюда, что ему на улице ночевать? Ходила я всех просила, чтоб взяли. Я уже и так одну кошку с работы домой приволокла. И тогда же, так же - ну возьмите... "Кот?", - спрашивали, нет, девочка, "А, ну вот котика бы...". 

Опросила всех, хотевших котика, опять никто. Ну понятно. И уже сегодня под вечер одна сотрудница согласилась забрать, при условии, что я ей отдам кошачий лоток, ибо правда у нас городок малехонький, где я покупала, там нет, а в зоомагазине бешеную цену ломят. С радостью отдала, душа пока на месте, что кот пристроен. 

Вот он наш немного чумазый Василий.

IMG_20191025_205519.thumb.jpg.213328f5a56507c81d1b4b2e1e7d457e.jpg

И я-таки надеюсь, что его настоящие хозяева отыщутся, такую красоту как выгнать? Потерялся наверное. А нет, так удачи Васе на новом месте.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пошли в салон билайн- расторгнуть договор, а на крылечке сидит щенок, смирно сложил лапки, как первокласник и так в глаза всем заглядывает, что я отвела свои, ну куда?- пять котов четыре собаки, а в душе просто всё переврнулось, он просто сидел и так просто, даже не жалобно, просил- возьмите меня. Пока подлнимались по ступенькам за секунды я уже была готова вернуться и взять его и слышу: ой какой, пошли со мной. Я даже не повернулась, голос был мужской. молодой. зашли в салон, посмотрела в окно- ушли уже.

Рада за него, не, ну есть бог.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×