Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Изолента сказал:

Вот такая Масяня.

На мою расцветкой похожа, только моя пушистая. Сибирской породы, кстати (Маняшей зовут).

Молодцы вы! :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahaha

На Федора похож. Не могу сказать, что нашего. Чуть нашего, но деревенского.

Летом, когда приехали в деревню, кот бродил у домов и к нам завернул. Молочком домашним угостили. После зимы ел все, даже чешую вяленой рыбы.

 Как бы и остался и не остался. Очень пугливый, полудикий. Молодой, первый год в деревне зимовал.  Без одной лапы / говорят в капкан попал/. Как зимой выжил, не знаю. 

Уходил на несколько дней, потом приходил. Обвыкся чуток.  Сыну позволял тоже все. Но все равно очень осторожный был. Свободолюбивый, гулящий кот сам по себе. 

Нам забрать его никак / 3000 км/. Но нашли  кому его пристроить. Кое-как поймали, отнесли. Им уезжать из деревни, а он не пришел, целый день звали-искали. Мы потом ходили, звали. Прячется. 

Так и остался в деревне. Все разъехались. По соседству / куда пристроили/ толька бабушка живет одна. Говорят, приходит каждое утро на завтрак. Очень надеюсь, что выживет. Если собаки, волки не съедят и не замерзнет.  Сурово там в деревне. 

Изменено пользователем Сновая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Нужен совет. Сегодня в подъезде плакал котёнок, совсем маленький котячий ребёнок :( 

Забрала его домой. Моя кошка бесится. Что делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таис Сияющая сказал:

Девочки. Нужен совет. Сегодня в подъезде плакал котёнок, совсем маленький котячий ребёнок :( 

Забрала его домой. Моя кошка бесится. Что делать? 

Терпеть. Побесится и перестанет. Котенка накормить, помыть, дать таблетку от глистов, красиво сфотографировать и выложить на авитах с одноклассниками.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таис Сияющая сказал:

Забрала его домой. Моя кошка бесится. Что делать? 

Уж как моя бесилась, когда я принесла осиротевших котят. Шипела и при удобном случае стучала крохам лапой по головам. На меня неделю наверное дулась, такая рожа была уморительная у неё, разобиженная. С какой укоризной смотрела на меня с подоконника - мол, я твоя кошенька, а ты возишься с какими-то крысенятами оручими.

Долго привыкала, недавно отдали котика (кошку забрали совсем крохой, она по всем признакам крысоловка) - так последнее время он осмеливался даже запрыгивать на стул, где возлежит королева. А уж когда она лизала ему мордочку, бедный вообще дышать боялся и глаза закатил от счастья - такая шикарная меховая подушка позволяет греться у неё под боком!

А поначалу я боялась, что кошка их придушит. Страсть чего было.

Кошку ласкайте, говорите ей что она единственное Ваше сокровище и любовь всей жизни. Что котик хороший и его надо пожалеть. Всё они понимают, кошки. Мы свою месяц уговаривали, пока не удостоверилась что мы любим её как раньше. Но она у нас глухая, поэтому так долго))) а Ваша-то слышит.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Таис Сияющая сказал:

абрала его домой. Моя кошка бесится. Что делать? 

 

Вы его оставить насовсем хотите? Тогда надо их постепенно знакомить друг с другом.

---------

Я в среду привезла домой рыжего котенка, грязный и голодный плакал в подвале.

Моя Яна и так с ранением в голове:1eye:, довольно агрессивная, а тут кинулась на ребенка аки птеродактиль! Чуть не разорвала и котенка и нас! Даже потом сквозь прозрачную стенку балкона на нас кидалась с шипением и воем. Ужас.

Начиталась статей в инете на эту тему, разделила котов. Яшка (так назвали) ушел на передержку в детскую с горшком и едой, Яна осталась в остальной квартире. Сутки они нюхали запахи друг друга через дверь, мелкий плакал, сын его нянчил, полночи не спал :rolleyes:

Вчера к вечеру немного приоткрыли дверь в детскую. Рыжий сидит на табуретке у входа, кошка подошла, фыркнула на него, я ей сказала "Яна низззя" (правда, на всякий пожарный вооружилась распылителем с водой ;)), она еще раз фыркнула и ушла под кресло наблюдать. На этом дверь закрыли, Яну наградили любимым лакомством за хорошее поведение. 

Что мы имеем сегодня. Днем выпустили новобранца в зал, Яна под креслом наблюдает. Кот ходил по квартире, скрипел мяукал и искал маму, Яна не кидалась и не фырчала, но когда он подходил близко к ней, рычала на него. Потом кот залез на диван, нашел в лице моего пуза :D мамку, прижался и уснул. Яна наблюдала молча. Потом опять получила лакомство за хорошее поведение))) Ну и побольше ласки от нас чтобы не ревновала, хотя она девица неласковая.

В итоге они уже в течение  5 часов находятся на незапертой друг от друга территории, кот спокойно спит в комнате в дверном проходе, Яна занимается своими делами и спит под креслом, но бдит :D. И мы бдим)).  Пыталась зайти в детскую, тут тихий Яша внезапно на нее фыркнул и пытался угрожающе выгнуться. Понторез :D Яна решила что мир сошел с ума и снисходительно отвернулась от него. 

Надеюсь, уже в скором времени если не подружатся, то хотя бы будут мирно соседствовать. 

Пока на ночь и когда дома никого нет все еще буду разделять их, пока не будет нормального контакта без агрессии. Но прогресс налицо. Я думала что будет гораздо хуже и дольше, Яна стерилизована, у нее нет материнского инстинкта и она никогда до этого не видела других котов. Разве что в юности, когда бомжевала пока мы ее не нашли. Но она не помнит видимо, что сама была таким же испуганным бомжонком. Память девичья :rolleyes:

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая стала общаться с котятами самая молодая кошка, Беатриса. Вскоре уже котята дергали её за хвост и скакали все вместе по дому. Старый кот обходил их стороной - видел он таких, перевидел. Уличная Муся отнеслась совершенно равнодушно - есть и есть, мало ли чего хозяевам взбредет в голову завести. Если котята лезли к ней, ругалась и отходила от них подальше.

А моя любимица серая Плюша из себя выходила. Забавно получилось - когда кошечку отдали и остался у нас один подросший Рыжик, ему было уже месяца два, Плюша загуляла. Ну и стала принимать соответствующие позы, такая вся томная. Рыжик, видя что на него ноль внимания, осмелел и стал нападать на кошку, которая всецело была поглощена своими переживаниями. Душил её за шею, кусал, причем качественно так кусал, вцепляясь покрепче. В общем всячески охотился на неё. Но когда кошке это всё же надоедало, она оппа! - и захватывала котёнка локтевым захватом за шею, прижимала к полу или к себе, и продолжала муркать. Котенок извивался, пытаясь вырваться из стальных объятий, отчаянно вертел попой, но куда там - кошка большая и сильная. Потом кошь расслаблялась, котенок освобождался и снова начинал её грызть. Так смешно было смотреть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас  в Пензе что- сезон по выкидыванию котят? Вон Изолента тоже  подобрала котишку. Я года три как хочу котейку. У меня подруга вообще британцев разводит. Бери- не хочу. 

Но я руководствуюсь здравым смыслом- куда? я на съёме, то есть котейка будет жить в 12 кв метров 12 часов в сутки один (одна)  и дети у соседей. Ну съём есть съём. 

Но от судьбы не уйдёшь. Да.Я подумала-если я хочу котейку, пусть он меня сам найдёт. Я хотела как бы породистого любимца. Мей-Кун например. Или ...ну красивый, породистый 

В прошлое воскресенье открываю дверь -сидит прям аккурат на против двери. Блюдечко с молоком стоит . Ну это бабушка с первого этажа нам подсунула.

Сидит. Глаза лупит и мякает. 

Я ж по магазинам, пока шла в Халял, ну всё передумала, вот так будет- вот так, всё передумала в режиме нон-стоп.Зоомагазин под боком, в Дом торговли под боком. 

Короче, котейка ещё под дверью всё ещё сидел, а я уж ему припёрла  всяко разно. Вот сейчас  с глазками проблема. Слезятся. В клинику  собираемся.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою дворняжку-кошку тоже взяли с улицы года 4 назад. Вернее, её подобрали студенты, которые не могли её у себя оставить (в общежитии). Муж съездил и забрал её домой. На кошке явные признаки издевательства из прошлой жизни. Долго она была очень пугливая! А сейчас сытая, довольная и очень ласковая!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего котейки половина уха отсутствует. Кто-то цапнул.Как долго он будет привыкать, к дезикам, к кремам и к так далее и тому подобное!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Циничная сказал:

У моего котейки половина уха отсутствует. Кто-то цапнул.

У моего котенка обоих ушей по половины не хватает. Он жил в подвале, отгрызли крысы :mellow: 

За счет того что он пушистый, это выглядит как небольшие ушки у породистого кота :rolleyes: Смешной такой.

----------

Когда мы подобрали Яну, сразу дали ей сухой корм и вот уже 6 лет она ничего кроме него не ест, даже мясо-рыбу-молоко. А Яша - это что-то... :o Он ест ВСЕ! Сухой корм, кашу из рыбы и овсянки, омлеты, макароны с кетчупом, колбасу-мясо, даже сухой доширак и наполнитель в горшке :o Все что найдет, то и жрет. Хотя сухой корм и каша всегда в свободном доступе. Кашу ради этого троглодита стала варить -_- Муж говорит, что я завела не кота, а  какого-то поросенка, который подъедает за нами все, что видит. А потом бздит как атомный реактор :ala:

Дети от Яшки пищат. Он ласковый, плюшевый, смешной и тискательный. Яна - тетка злая, гладить себя не дает, детей кусает... она как предмет интерьера у нас))) А с котом дети играют и спят.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей кошки пол хвоста нет, подобрали в подъезде у свекрови (она подкармливала), абсолютную дикарку. Палец мне прокусила так, что думала, придется к хирургу идти. Хвост был обрублен, кровоточил, думаю, дверью придавили. Сейчас толстая заинька, стерилизована, отъелась на мышах ( мы в доме).

Щенка сын притащил, возле помойки бегал, я кормила, но домой не брала, ротвеллерша пожилая была у нас, сережа поступил очень умно, дождался, когда папа уедет в командировку. Звонит мне на работу: пообещай, что не будешь ругаться. У меня первая мысль, дом спалил, поэтому щенка восприняла нормально, отец приехал, тоже обалдел, что во дворе нечто к нему ласкается. Ну оставили конечно, девушке года 4, умница. 

Изменено пользователем Баобабочка
Ошибка
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С глазками у нас всё наладилось.Корм покупаю консервы. Варю рыбу-путасу. Почему- то перестал пить молоко, но и не пьёт воду. Меня это беспокоит. Стал играть. За хвостом своим юлит, с Катюшкой бантиком из газеты бегают, мячик куда то загнал, мышку распустил, одни шнурки остались от неё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про третью находку добавлю. Наша старенькая собака ротвеллер умерла 2 года назад, тогда уже была вторая девочка с помойки и короткохвостая кошка Вася. 

Смерть собаки тяжела, умерла у нас на руках, я в расстройстве сказала, что заводить специально не буду никого, только если на улице найду несчастное существо. И что вы думаете, проходит две недели, на работе на территории, возле помойки,  сидит маленький черный котенок, сентябрь, холодно и дождь, орет, плачет. У меня как рефлекс сработал, за пазуху его и в отдел. Нашли коробку, покормили, под столом у меня проспал весь день, молча. Начальник так и не узнал. Размером чуть больше спичечного коробка, муж вечером фотографировал для сравнения. Сейчас огромный пушистый черный котище, красавец и главный лев прайда. Строит девок (собаку и кошку), нас обожает. Думаю, моя умершая собака мне послала его, слова и мысли материальны.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Немосквичка сказал:

Вчера вечером в нашу ветклинику подбросили щенка, натурального медвежонка. Ну Бетховен в детстве!

Симпатяга какой. И глазки умненькие. Наверняка есть примесь московской сторожевой. Пусть ему везение на всю жизнь будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как погибла моя кошка Багира, я тоже не хотела никого заводить специально. Но во дворе дети носили котенка, а через несколько часов этот котенок оказался завязанным в мусорный пакет и выброшенным в контейнер. После проведения спецоперации по спасению (контейнер был разрыт со сноровкой опытного бомжа):1eye:, малышка на тоненьких лапках и с дрожащим хвостиком обследовала мою квартиру. А спустя шесть лет эта толстая наглая шкура спит на моей подушке и мужа любит больше, чем меня)))

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2017 в 00:25, Изолента сказал:

Прибавление у нас - кошка подросток пришла к нам

Вы с ней, кстати, чем-то очень похожи в Вашем новом образе блонди. Нет, нет , не волосами, а чем-то неуловимым. Но, когда первый раз фото кошки увидела - сразу это отметила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лесовинка сказал:

Симпатяга какой. И глазки умненькие. Наверняка есть примесь московской сторожевой. Пусть ему везение на всю жизнь будет.

Щенок просто кукленыш! Как плюшевый! Судя по голосу Екатерины и фотографиям из дома - он в надежном месте и любящих руках.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Миражи сказал:

Нет, нет , не волосами, а чем-то неуловимым. Но, когда первый раз фото кошки увидела - сразу это отметила.

Не поверите - муж то же самое сказал. И характер один в один. 

Мася сейчас освоилась получше, домой забегает охотно. На улице не убегает, но и не даётся в руки. Озорная и весёлая кошка. В туалет просится на улицу, в лоток только в безвыходной ситуации ходит - ночью или когда нас нет дома. А мне ещё лучше!

Ревакцинацию сделали. Теперь можно не беспокоиться.

Кошка теперь наша. Все полюбили ее.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про черного котенка с помойки добавлю. Блох там было, никогда в жизни столько не видела, выводили долго.

Так как был очень маленький, недели три похоже, и мамы явно не хватило, любил сосать. Ляжет на живот, одеяло зажамкает, и наяривает:D. Слава богу, где-то к году перестал, но осталась привычка обниматься. Ложится на живот мне, обнимает лапами за шею, лбом в лицо утыкается, и замирает. Или мурчит, или просто отрубается. Мешает, но понимаю, что надо ему:laugh:.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баобабочка так же. Упрётся башкой в ладонь и тарахтит. Ладонь надо сделать лодочкой.

Вчера снег выпал. У нас во дворе пень есть. Здоровый такой пень. Я захотела сфоткать Кошака на пне, на фоне снега. 

Он почти панически боится быть на улице. Поднялись домой - бегом к батарее. Повис на ней, как в первый день.

Ужас какой -то. Помнит что ли? Знала б я, да ни в жисть не понесла б его на улицу!

И на подоконнике не очень интересно сидеть ему.

Изменено пользователем Циничная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×