Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Садовая Соня сказал:

пока сильно с поводком не настаивай.

Раз надела,она вцепилась зубами, я и отцепила. Пока решила, пусть нога заживёт, освоится, а потооом. А что потом? По-тихоню? Дома? Ладно, будем пока решать проблемы по мере поступления.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я продолжу про Маську и расскажу еще одну добрую историю?

Маська это давеча подобранная кошечка. Ну что, вчера ходила, справлялась о ее самочувствии ( она лапку поджимала, мы хотели ее отвезти к врачу). Лапка "расходилась", кошка скачет как антилопа. Ест за двоих, спит за троих ( отогревается, видимо). Подружилась с морской свинкой ( у Алены зоопарк дома) - тусуется у клетки. Отлучается только на трапезу. Лоток пока не признает, ну да ничего, манерам ее обучить можно. Глистогонку ей дали, как ни фыркала, вот, поеду завтра, куплю первую вакцину ( хотим привить, чтобы все по уму было). Передала ей еще Канина для котят( уж больно аппетит хороший).

А вот и добрая история. Вчера к нашему зоомагазину приблудился ротвейлер - старенький. Ему постелили картонку, накормили. Вызвали людей из Фонда помощи ротвейлерам. Один раз они выехали, а пес ушел. Пришлось искать его и давать Фонду временный отбой. Я подошла когда Фонд выехал во второй раз, а ротвейлер безучастно лежал. Постепенно стали собираться люди и... предлагать деньги на лечение собаки ( мы промеж себя собрали небольшую сумму, но не афишировали это - кому надо-то?). Я была приятно удивлена на самом деле. При мне приехала волонтер на машине ( договоренность в клинике была, их ждали), ротвейлеру соорудили поводок и намордник, снабдили денежкой и отправили. Сегодня наткнулась на репортаж о нем в группе вконтакте. Буду отслеживать судьбу! Дай Бог псине дожить в тепле и сытости свой век.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎01‎.‎2017 в 23:08, пороША сказал:

А пока она заглядывает в глаза и так долго смотрит, мне аж не по себе.

Коллега моя тоже собачку нашла брошенную, я тут где то писала. Привязали к дереву и оставили, с лежанкой и игрушкой. Середина осени, тойчик. Так тот тоже дооолго в глаза новой хозяйке смотрел, она рассказывала. Пока Люда ему твёрдо не сказала: "Ты НАШ теперь, мы тебя не бросим!" Как то так. Животные всё понимают. И заботу, и предательство.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2017 в 01:55, пороША сказал:

будем пока решать проблемы по мере поступления.

Я бы вам посоветовала почаще с ней разговаривать, как с человеком. Не давить, а просто рассказать о своем отношении и планах. Естественно не обманывать, если Вы в чем-то сомневаетесь, животинка все понимает.:)

Давно это было. Коллега предложила двух котов, подростков. Самой содержать затруднительно, было много других животных. Пыталась раздать кошаков по отдельности, одного брали, другого нет. Дело в том, что Кузята по характеру были абсолютно разные. Один очень ласковый, другой диковатый, к нему требовался подход.:)

Я согласилась на двоих животинок. Привез мне их муж коллеги в городскую квартиру. Кузька ласковый как только из мешка вылез, почти сразу начал тереться о мою ногу. Второй Кузьма меня избегал, но не боялся. Первое время я их не трогала, давала возможность освоиться. Ласкач :D спал у меня в ногах, пользовался, так сказать, вниманием на "всю катушку". А другой кот спал на стуле и, вообще, больше наблюдал за мной на расстоянии. В остальном коты вели себя раскованно, им не было скучно вдвоем. Резвились так, что "мама не горюй".:D

Прошло немного времени, я взяла "малообщительного" Кузьку на руки, села на диван и стала разговаривать. Я объяснила ему, что взять его вместе с братом было мое обязательное решение (это так!!). Заметила, что прежние хозяева их не предали, просто у них нет возможности держать много животных. И сказала, что жить им теперь придется со мной, что я буду за ними ухаживать и заботиться, а самое ГЛАВНОЕ - я их уже люблю и - ОБОИХ. :)

Я действительно не видела разницы между котами, полюбила их задолго до  того, как они приехали ко мне, хотя раньше не видела. Животное видимо это почувствовало.

И вот хотите верьте, хотите нет, но в этот же вечер диковатый Кузя пришел спать ко мне, улегся вместе с братом в ногах. Спустя несколько месяцев я переехала жить в частный дом. Кузята были в восторге. И как-то так сложилось, что нелюдимый Кузена стал самым главным хозяином в доме, да и не только. Он вырос в такого драчуна, что давал отпор любому котяре. И вот два котенка, как два разных человека. Ласкач - с хитрецой, тот в первую очередь подумает о себе любимом, а другой, диковатый, - очень порядочный, преданный, однолюб.

К сожалению, их уже нет со мной, но несколько лет назад моя кошка Красава родила двух котят. Глянула я на них, мама дорогая, один в один как те Кузята, совпадает - все. Естественно братья получили одну кличку на двоих и разделись на шустрого и усатого, как и те животинки. Шустрый самый главный в доме, он хозяин. :) Я  иногда думаю, что это пришли ко мне души тех животных. Или мне кажется, или это есть на самом деле.

******

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Девушки, помогите советом.  

Сегодня к нашему двору прибился молоденький кобелёк лайки.  Мы его пока приютили, но оставить не сможем. У нас уже двое.  Надеемся отыскать хозяев.

Ну а если хозяева не найдутся, куда и кому его можно предложить? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баба Нота сказал:

Ну а если хозяева не найдутся, куда и кому его можно предложить?

Здесь можете попробовать разместить фото, город, и как вас найти. На Авито можно выложить. Кстати, на Авито можно уже сейчас поглядеть - может его ищут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Баба Нота сказал:

Всем добрый вечер. Девушки, помогите советом.  

Сегодня к нашему двору прибился молоденький кобелёк лайки.  Мы его пока приютили, но оставить не сможем. У нас уже двое.  Надеемся отыскать хозяев.

Ну а если хозяева не найдутся, куда и кому его можно предложить? 

Хорошо бы бумажные объявления о находке развесить. Не все пользуются интернетом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нота

10 часов назад, Баба Нота сказал:

Сегодня к нашему двору прибился молоденький кобелёк лайки.  Мы его пока приютили, но оставить не сможем. У нас уже двое.  Надеемся отыскать хозяев.

Ну а если хозяева не найдутся, куда и кому его можно предложить? 

Клейма нет у собаки? Посмотрите в паху. По клейму можно найти заводчика и владельцев, если пес из питомника.

Зайдите на форум "Кот и пес" или "Песик" , там "живут" команды помощи собакам по породам. Разместите там информацию и попросите помощи по поиску старых или новых хозяев.

6 минут назад, матренка сказал:

Хорошо бы бумажные объявления о находке развесить. Не все пользуются интернетом. 

И это тоже помогает. Плюс объявление в местную газету или интернет доску объявлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот пришёл во двор месяц назад. Страааный. Я нашла его в пустом сеннике, стало холодать, пошла за остатками сена, чтобы собакам в сараи накидать побольше подстилку, а он лежит там в сене. Увидел меня и страшно жалобно замяукал и пополз ко мне- лапа или прокушена у собаки или в капкане был, с обеих сторон симметрично- раны, даже шерсть вокруг вылезла.

Ну ладно, то, что он полез ко мне стразу на руки- просил помощи, голодал- это не странно. Но странный, например, цветом- белый, немного рыжих пятен и лапы,и пол головы- пепельные. Но это кот. А трёхцветные почти все кошки. Хотя допускаю, что он от скитаний стал менять цвет, я слышала такое чудо и видела. У меня сиамский от стресса мордой поседел, а потом снова стал сиамский- в себя пришёл.))) И кошка, когда сосед завёз, вернулась через две недели, изменив окрас, ну не радикально, но маскировка была под окружающую среду- добиралась она по вспаханным полям и стала, из чёрной, под цвет нашей кубанской земли. А потом дома снова почернела на глазах.

А я этого полечила и даже вымыла, думала, что это он грязный, ховался, подумала, по за трубами ночами и в золе перепачкался, но нет- это цвет у него, пепелзаблудшегокота.))) И глаза- первый раз вижу такой цвет- когда летом жара и небо серое, почти белое.

А уж выражение морды- нет фотика, на такой беде,что в пору выкладывать. А ну ка, поброди больной, уши отморожены- сейчас начали восстанавливаться и стали отрастать кисточки. Не молодой, но крупный, котяра, знаете ли. А благодарности- ходит за мной по двору, как собака, сяду он в руки и мурлычет и катается и обнимает меня, аж со страстью.

Собаки кинулись его выгонять, но он всем видом показал, что не хочет войны, собаки у меня не звери какие, поняли, да и котов любят. Кстати коты приняли его гораздо хуже, очень неохотно. Едят они уже все вместе в котельной, но спят отдельно и всё чего-то ворчат под нос, типа- спасибо, мало у нас ртов, так ещё и такая махина приблудилась. 

Завезли, наверное. Вечно в хутор завозят, "люди добрые." Около двух недель назад  в тот же сенник пёс пришёл, дворняга, хвост отрублен- значит же был чей то? Просит жрать, ну что, жалко, что -ли, пару поварёшек похлёбки? Хороший, кстати, пёс оказался, но то, что бегает без привязи- плохо, хуторяне изведут, если нашкодит, а он уже работать начал- меня признал хозяйкой и яростно всех, кто прёт мимо, облаивает.)) 

Если посадить на цепь- будет сидеть? 

 

Кот, теперь, Масик, а пёс- Кромвель. Имена сразу в голову откуда-то приходят, заодно и про Кромвеля память в инете освежила.))))

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,  здравствуйте!  Всем  спасибо  за  советы.  Отчитываюсь о проделанной  работе  и  результатах.

Хозяйку  я  судя по всему нашла таки.  Она  сообщила кличку,  пёс  на  неё  сразу  откликнулся.  Но!  Этот  паршивец  махнул  через  забор.  Залез  на  кучу  снега  и  перескочил.  Утром  сегодня  он  такой же фортель  выкинул,  но  потом  скитался  вдоль  забора  и  слёзно  просился  пустить обратно.  Сейчас ждём.  Уже  переживаю. 

Кстати,  этот  кобелёк  жил  на  той же  улице,  что и  наш  бассет  Бароша.  Барона  мы  тоже  с того  района  усыновляли.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 12:50, Vaksa сказал:

Коллега моя тоже собачку нашла брошенную, я тут где то писала. Привязали к дереву и оставили, с лежанкой и игрушкой. Середина осени, тойчик. Так тот тоже дооолго в глаза новой хозяйке смотрел, она рассказывала. Пока Люда ему твёрдо не сказала: "Ты НАШ теперь, мы тебя не бросим!" Как то так. Животные всё понимают. И заботу, и предательство.

Не люди а звери! Я подобного тоже у себя в парке находила! К дереву привязали , а он вокруг по ходу круги нарезал и запутался( пристроила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ТУЧКА сказал:

У нас дома счастливое пополнение. К нашей леди пришел блудный парень Исмаил. Сэм, как мы его называем дома. Поладили, играют и ухаживают друг за другом. Любовь - невероятная просто... И мы счастливы

А вы хозяев парня не искали?Может потерялся, где-нибудь его мама плачет? Посмотрите объявления в интернете, у магазинов, в ветеринарках и сами разместите. 

Да и держать разнополых собак то еще удовольствие. Вы как течку переживать планирует

Изменено пользователем матренка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, матренка сказал:

А вы хозяев парня не искали?Может потерялся, где-нибудь его мама плачет? Посмотрите объявления в интернете, у магазинов, в ветеринарках и сами разместите. 

Да и держать разнополых собак то еще удовольствие. Вы как течку переживать планирует

Конечно же, сразу как только нашли пса - дали объявления во все группы и специальные паблики. Подключились спортсмены ЕС, стали искать заводчика по клейму. Оказалось, что пес скитается уже давно. Периодически появляются какие-то "хозяева", которые спустя время опять "теряют" пса. Выяснилось, что ключевой хозяин игнорит всех и вся, на контакт с установленным заводчиком не выходит. И, поговорив с заводчиком, получили разрешение на то, что пес навеки вечные останется у нас. Писали, приходили (даже с полицией) какие-то люди, требовали собаку, орали. что мы собираемся их плодить. Но они слыхом не слыхивали о том, что у собаки есть клеймо и что  самое главное - он кастрат))) разумеется, полиция все понимала и уводила "любящих внимательных хозяев" за горизонт.

Документы восстанавливаются на мое имя. пса мы откормили, в порядок привели. по медицине все нагнали)) На данный момент как раз течка (стерилить буду суку в этом году). и все прекрасно. Коблик ухаживает за леди и угощает ее своими вкусняшками. Джентльмен. И как раз, держать разнополых собак - сплошное удовольствие) они не выясняют, кто главный. Это дама)

 

У нас и дама отказничок никому не нужный. Там вообще заводчик из Подмосковья. И тоже нашла свой дом у нас. Считаю, что эти собаки специально к нам шли. У одной имя в переводе Большой Подарок, а у второго- Бог услышит. Вот и любим их со всей силы.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе прибилась кошечка, подкормили. Один из кошатников с большой буквы, который всех кошачьих любит,

 подбирает, кормит и жалеет, а также всех в дом к себе тащит, решил её приласкать.

П.С. Лежит в больнице, подранный в клочья.

П.П.С Переживает за кошек, оставшихся дома, их некому кормить, он одинок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень "люблю" добрых людей, жалеющих бездомных котят. 

У товарища есть паб-магазин. В основном берут на вынос, но есть стойка барная и крохотный зал - для своих, этакий клуб по интересам. И вот один из постоянных "членов клуба" на ночь глядя притащил 3 котят, которых он увидел неподалеку. Добрый человек, задумался о том, что на дворе осень, даже и при теплой погоде ночи холодные, а скоро и вовсе холода грянут, и крохотули недель 7-8 от роду могут погибнуть. Добрый человек, безусловно... Только вот домой он ни одного котенка не забрал - у него дома породный пикси-боб весом почти 10 кг и обладающий суровым нравом рыси, которая является прародительницей породы...

Естественно, когда котят занесли, все присутствующие растрогались, а владелец хоть и не очень растрогался, но что делать - выгнать уже принесенных котят (тем более, он появился в момент, когда друзья смотались в круглосуточный магазин и закупились кормом, приобрели даже мисочки и лоток с наполнителем) рука не поднялась... 

Что делать - начали пристраивать. Сердобольные друзья потратили, конечно, пару тысяч на корм-миски-лоток, но брать домой котят не горели желанием... На утро разместили - сам владелец - и все друзья - сообщения в соцсетях с призывом забрать котят. Одну девочку пристроили на следующий день, вторую - на третий. А вот третья- черная бестия, получившая имя ПиВася уже неделю живет в пабе. К лотку она приучаться не очень хочет, и бармену и уборщице добавилась забота - находить и убирать за котенком следы жизнедеятельности или отлавливать котенка, собирающегося сделать свои дела в неположенном месте. 

У нас в городе нет приюта, есть несколько фондов волонтерских - я с ребятами дружу. И они честно говорят, что в преддверии холодов уже задыхаются от наплыва котят, потому что число волонтеров, готовых взять животное на передержку, пока ему ищут хозяев, катастрофически мало. Так что со своей стороны они предложили помощь только в том, что от них приедет ветиринар котенка осмотреть, помочь обработать и сделать прививки.

Владелец заведения тозже котенка забрать не может - у него дома трехмесячный ребенок и двадцатилетний кот с большими проблемами по здоровью, у него и так жене есть чем заняться)...Да и он сам не заводил котят. Я б взяла, но у меня и Беляш-то живет по большому одолжению - у мамы и племянника астма, и если одного кота - имеющегося уже - согласны терпеть, то второго категорически противопоказно...

Ну в общем, делаем репосты, а товарищ говорит, что надеется, что либо найдется для кошечки хозяин, либо в один момент она случайно выскочит за дверь и убежит... Выгнать - рука не поднимается, но по секрету он мне сказал, что если в момент закрытия заведения котенка внутри не будет, то искать он ее не пойдет. И я его, в общем-то понимаю...

Так легко быть добрым за чужой счет - тот товарищ, который котят принес, за неделю не появлялся, только в соцсетях справляется, как дела... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть пропустила - отредактировать предыдущий пост уже не получается... Видимо вчера у меня в атмосферу вылилось негодование и возмущение (потому как котю было жалко, лично я её забрать не могла, а многочисленные друзья и знакомые в основном руками разводили - кто-то уже окошачен по полной, кто-то не планировал сейчас, кто-то вообще не хочет... Но вот в половине первого я пост написала, а в 1 мне позвонили - и уже в к 2 часам кошечка оказалась пристроена. Знакомая знакомой, оказывается, через репост увидела, и оказалось, что наша Пивася - полная копия недавно ушедшей на радугу кошки Васи (и тут совпадение). За кошечкой тут же поехали, и даже честное предупреждение, что за неделю котя лоток не освоила, не остановило, потому как оказывается, предыдущая любимица тоже не была эталлоном аккуратности.

В общем, счастлив товарищ и его работники, которые больше не являются кошачьим приютом, счастлива новая владелица, счастливы те, кто делал репосты и обзванивал друзей и знакомых. надеюсь, котенок тоже счастлив. 

Одно опасение - за неделю было пристроено 3 котенка - это вообще очень хороший результат. Боюсь, как бы еще доброхоты не нашлись...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мироздания хорошее чувство юмора. Начнем с того, что незадолго в соцсетях попалось фото симпатишного дымчатого котенка. Потом сестра позвонила с предложением скинуться и заказать на квартиру пиццу, и мы с мамой ушли с дачи вместе. Одевалась практически по спортивному, сетуя на животик и бока, на свою лень (животик не хочу, а пресс качать...у-уууу) и злых искуссителей в лице сестры.

Мне надо было снять нужную сумму с карточки, но мама наотрез отказалась подниматься "наверх" к Сберу - правильно, "внизу" тоже есть, но может быть закрыт. По дороге мама услышала писк котенка возле тополиной аллеи, потом удалось (писк раздавался во всех направлениях, даже мама не могла определиться долго, а у меня со слуховым ориентированием вообще плохо) определить нужное дерево.

А потом в вечерних сумерках 10 минут попыток разглядеть котенка на разросшемся тополе с необлетевшей еще листвой. Вспомнила про фонарик на телефоне - не, все равно не видно. Отдаю телефон, сумку маме. Мысленно прощаюсь с хорошими джинсами - вдруг не выдержат тягот подъема;  радуюсь, что обувь надела нормальную, что последняя опиловка не задела так удачно росшую нижнюю ветку, чертыхаюсь на мешающий, чтоб его, живот - лезу. 

Луч фонарика снизу высветил притулившегося в основании ветки на высоте 3х метров отчаянно пищавшего котенка. Везения хватило только на нижние ветки - на остальных пришлось подтягиваться; демонстрируя, для себя, чудеса древолазания (ах, детство вспомнила), ворчу под нос - не мог пониже спуститься?!

А этот мелкий паршивец, только-только отчаянно моливший (может показалось?!) о спасении, обшипел меня и перебрался повыше и по стволу подальше! Сбежать, правда, не вышло -  та ветка, на которую я как раз собиралась взбираться, прекрасно позволила до него дотянуться.

Блаженный он какой-то?! Сопротивляться не стал, запазухой держаться за свитер не захотел - может я его обычной распевке помешала? Как я слезала обратно, придерживая одновременно низ жилетки - отдельная песня.

До Сбера дошли без происшествий - пригрелся, на квартире предложенное блюдечко с молоком пошло на ура. Потом были ошарашенные глаза местной кошки-единоличницы, попытка побега с кухни в комнату, бесславно закончившаяся у  гардины - длина в пол не позволила залезть под батарею.

Опять кухня, подоконник, повторившаяся распевка - Единоличница и то прониклась,  попытка просочиться сквозь стекло на улицу - ух, какие рулады выдавал, милостиво скушанное куриное мясо, еще одна попытка удрать за кресло. Актер от бога, даже лапки приволакивает - я и хожу то еле-еле, а только расслабишься и... Приехавшая с работы младшая сестра отвезла нас домой.

Здесь мы сразу прятаться не стали, нет - мы пытались подмурлыкнуть к Хозяйке. Та сначала обнюхала, потом окрысилась (странная кошка, очень - вселеннская мамка для чужих малышей). Остальные просто обнюхали, но нам нужна она - эх! Попытка залезть под конторку провалилась, демонстративное закапывание на подоконнике - предложенный горшок был отвергнут, в итоге пострадала корзинка с тряпками.  Хозяйка нас очень интересует, но, увы, совсем не интересуется нами. С горя мы позволили себя погладить, даже помурлыкали, опять с надеждою к Хозяйке - ан, нет. Мы обидились, забрались в уголок на тумбочке, где раньше стояла корзинка с тряпками, свернулись клубочком - вечер был насыщенный, спать!

П.С. Таки да, котенок - вылитый та картинка из соцсетей, на которую я облизывалась.

П.П.С. Шоколадница с прогулки еще не вернулась, даже думать не хочу...

П.П.П.С. Вернулась, красавишна, утром к маме вышла - издалека жаловаться начала, что бросили ребеночка (а я ведь перед сном ходила - звала).

Новоприобретенное чудо пообвыклось, дела в горшок сделало, кашку со всеми ело, но уголок на тумбочке - любимое спальное место. 

А у меня "лапы ломит и хвост отваливается". Что вы хотели - подтянуть на руках тушку весом в 75 кг, да в три приема?! Старовата я для подобных экзерзисов, если вдруг - лучше стремянку брать.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 10:35, Галчонка сказал:

Так легко быть добрым за чужой счет - тот товарищ, который котят принес, за неделю не появлялся, только в соцсетях справляется, как дела... 

К нам в клинику вчера женщина приходила, кажется кошку стерилизовать, не помню уже. И говорит мне: А я вот бездомных кошек кормлю, и все наши соседи кормят. А вы кормите местных кошек? (Мы - это персонал клиники). Я отвечаю - нет, не кормим. Нам около клиники рассадник инфекции и антисанитарии не нужен. Люди к нам приходят с не привитыми, нездоровыми животными, зачем нам еще добавлять местного колориту? Она мне: Ну вы можете не у крыльца кормить, а там, за углом... Я спрашиваю: и способствовать их размножению? Или может еще за счет клиники стерилизовать их потом? Или провоцировать людей на то, чтобы нам животных подкидывали на порог? 

В общем, ушла она явно недовольная тем, что мы тут у себя еще кормовую базу для кошек не устроили. "а еще врачи.." - читалось в ее взгляде.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я везла кота Кекса домой, то больше всего боялась, что будут проблемы с лотком - на даче он в лоток не сходил ни разу, всегда просился на улицу. Дома в первую очередь показала, где миски, их у нас теперь четыре - две с водой и две с кормом, чтобы девки не буянили. Потом посадила в лоток - ушёл, тряся лапами. Один раз он напИсал на балконе. Вспомнила, как я с ним разговаривала по поводу "Договаривайся с кошками сам, если со мной жить хочешь", решила ещё раз попробовать. Девки в лоток - я к нему с пламенной речью "Вот, Кекс, туалет - там. Откопал ямку, сделал дело, закопал ямку". И понял ведь, паразит! :) Все делишки и дела - только в лоток. Правда, пардон, вонища та ещё, как навалит - бегом бегу убирать. Ну, оно и понятно, крысами питаться... Надо Ветом искать. 

И ещё - он очень дохлый. Очень. Как велосипед. Щёки потолстели, рёбра прикрылись чуть-чуть жирком тоненьким, а пузик и зад никак не округлятся. Глистогонила я его вместе с кошками, летом. Надо ему высококалорийную диету какую-то что ли? Метить пока не метит. Правда, я ему сказала, что если замечу - яйки чик-чик сразу. Спит только со мной. Где бы ни был, только я под одеяло - бежит. Я на правом боку - он передо мной. Переворачиваюсь на левый - перепрыгивает и опять передо мной ложится. Девчата вроде не спорят. 

В общем, проблема только одна у нас - как откормить кота?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

В общем, проблема только одна у нас - как откормить кота?

Откормится со временем, если всеядный, тем более. Потом еще и перебирать начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Птица Говорун сказал:

Откормится со временем, если всеядный, тем более.

Он всеядный. Надо думать, на улице жил. Но ест очень мало. Так, поклюёт и всё. Курочку ему что ли покупать? Мои-то на сухом корме. Но он сухой корм ест, а по нему видно, что питался со стола. То есть, мы с дочкой кушаем - кошки и не подходят. А он в тарелки заглядывает и крутится. Но, судя по запаху в лотке, ему ЖКТ выправлять надо, поэтому со стола опасаюсь его кормить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Он всеядный. Надо думать, на улице жил. Но ест очень мало. Так, поклюёт и всё. Курочку ему что ли покупать?

Если натуралку кушает, то отличная вещь куриная печенка, чуть отваренная, я так своих котенков на передержке откармливала. Прямо с водичкой, в которой варилась. Рыбку с кашей еще мешала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крокодиловна сказал:

ещё - он очень дохлый. Очень. Как велосипед. Щёки потолстели, рёбра прикрылись чуть-чуть жирком тоненьким, а пузик и зад никак не округлятся. Глистогонила я его вместе с кошками, летом. Надо ему высококалорийную диету какую-то что ли

К нам такой же прибился, больше месяца, наверное, уже живёт. У него бока к рёбрами прилипшие были, смотреть страшно, бомжик. Но ласковый, первое время ел и спал. И тоже мёл  все что ни дай, а на сухой корм поровну было))) Дети ему периодически покупали пакетики кошачьи, всякие там индейки- кролики под соусом, он как на больных на нас смотрит и не ест.

Я да, творожком, печенкой кормлю, филе куриноея,  с ума сходит от мясного.  Постоянно в миску что-то клала,  он ел по чайной ложке вначале, но часто. Теперь поразборчивей стал, перебирает даже, наглец такой. Ну и порции увеличились, что за раз съедает.

Сейчас ничего так, хоть не такой страшенный стал, округлился, морда симпатичная стала,  но как и у вас, живота нет. Не быстрое это дело :bb:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спектакль окончен сказал:

 с ума сходит от мясного

Мужчина мой когда приезжает, всегда мясо привозит. Я то особо мясо не ем. Так вот при резке Кекс от стола не отходит, под нож лезет. Жрёт как не в себя. За шкурку от сосисок пакет мусорный порвал в клочья. Но сосиски тоже мужчина только привозит, мы их оооочень редко покупаем. Но это больно уж дорогой кот получится. :blush: А на даче в магазин один раз зашла, увидела кильку в томатном соусе - так захотелось, аж слюна потекла. Сто лет не ела, раньше в трудовом лагере покупали, да с чёрным хлебушком... Мммммм.... Купила. Так он чуть не изо рта вытаскивал эту кильку. Всё-таки, или он у деда жил, который повесился, или в многодетной семье, у которых дом сгорел. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестидесятилетняя (с гаком :D) очень энергичная знакомая женщина большой любитель животных. Дома у нее "приличный" зверинец, тем не менее она постоянно подбирает животинок, волей судьбы очутившихся на улице, их приносят и даже подкидывают. Обогрев и подлечив зверушку, знакомая ищет для него хорошего хозяина. :)

Я всегда считала, чтобы пристроить животное в хорошие руки, нужно обладать, если хотите, определенным даром. Не у каждого получает быстро найти нового хозяина, такого, чтобы душа не болела: а как он там? Неоднократно убеждалась, когда животное (пристроенное знакомой) в новой семье становится всеобщим любимцем и баловнем.

Сегодня прохожу мимо ее дома, а она во дворе беседует с молодым мужчиной. Тот ей громко так толкует:

- Значит так, пусть подрастет, харч, само-собой, буду подкидывать. Как только зубы покажет, сразу заберу, поняла?:)

Изменено пользователем Живица
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×