Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Позавчера в моем спортзале появился котик. Породы серая мурка, девушки-администраторы сказали, что он сам пришел (ц). Теперь возлежит на подушечке на ресепшене в антиблошином ошейнике, в подсобке - миски, лоток и когтеточка. Котики знают, куда приходить. :) 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего собакена появился новый друг. Соседи по подъезду с третьего этажа взяли щенка с Авито. Беспородного. Очень похож на Басю нашей Ирсен, только ушки конвертиком и худее раза в три :lol: Ну очень красивый пёс! Сейчас ему года два уже. 

И, самое интересное, насколько он воспитанный без курсов у кинолога. Всегда оставляет игру с моим чепушилой по команде. Без всяких вкусняшек.  Хозяйка для него это всё! 

Ну и вообще у нас в районе очень много собак, взятых из приюта или подобранных. Процентов 40, судя по нашему чатику собачьему и тому,что я вижу на улице. И это радует! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2019 в 12:03, 50 оттенков енота сказал:

Хозяйка для него это всё! 

Ну и вообще у нас в районе очень много собак, взятых из приюта или подобранных. Процентов 40, судя по нашему чатику собачьему и тому,что я вижу на улице. И это радует! 

Я в фотоветке выставляла фото собаки, которую моя сестра взяла из приюта. Как увидела в группе, влюбилась в нее. Полгода раздумывала, потом поехала в этот приют за 300 километров от дома. И ни разу не пожалела о своем решении. Собака просто изумительная. Ласковая, послушная. Хотя первые три месяца мы с сестрой были постоянно на связи. Собака адаптировалсь. И убегала, и порыкивала, и есть отказывалась. Делаю вывод, что 90% переустроенных собак ведут себя в новом доме совершенно одинаково. Когда адаптация заканчивается и собака начинает верить, что все ее мытарства закончены, преданнее существа просто нет.

Мы брали с собой Алису ( так зовут собаку) на рыбалку, на остров. Были сомнения, как она к Тесею отнесется, как себя в лодке будет вести. Все волнения оказались напрасными. Команда сестры - закон, хоть кинолога они не посещали, нет в их глуши кинологов. Какие-то ролики в интернете смотрела, обучала базовым командам. Такое чувство, что собака просто понимает русский язык :) .

Прикол был. Алиса такая же воровайка, как у меня Пина была. Но как то больше для смеха она воровала. Однажды утащила закрытую банку тушенки и носилась с ней по острову. Потом сперла у меня пакет с лаврушкой и перцем и пыталась распотрошить его. Еда лежала на столе, ее не тронула. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Честно скажу, первые несколько дней я хотела пристроить его в какой-нибудь приют, не лежала у меня к нему душа, но сейчас это наш любимый кот, и мы с ним не расстанемся.

У нас на даче новый котик прижился. Так получилось, что за прошедший год пропали две дачные кошки, осталось у нас два кота постоянных, и еще один блудня, он на питании стоит - на ужин приходит. 

Кот рыжий с белым, голубоглазый, красивый. А приехал к нам одноглазый и тощий, как нитка. Наш сосед его лечил, мазь закладывал, спас глаз. Теперь котенка усыновил один из взрослый котов. Греет его животом, умывает и охраняет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пиначета сказал:

Я в фотоветке выставляла фото собаки, которую моя сестра взяла из приюта.

Я видела! Красотка! 

По поводу поведения, соседский пёс тоже поначалу ходил на поводке и в наморднике. Как сказала хозяйка рыкал на кобелей. На Бьёрна нет, просто бурно реагировал и свистел. Очень рвался познакомиться, может хозяйка просто перестраховывалась. Полгода может прошло. Свободно отпускает в лесу, иногда встречаем и ещё француз Яша к нам присоединяется :) Очень ласковый и активный пёс! Француз ему всю голову в пасть засовывает и хрюкает. А тот только улыбается и лапами дрыгает

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Грильяж сказал:

Кот рыжий с белым, голубоглазый, красивый. А приехал к нам одноглазый и тощий, как нитка. Наш сосед его лечил, мазь закладывал, спас глаз. 

В нашем случае было уже поздно. Мы промывали и мазь закладывали, но только уже для того, чтобы вирус дальше не пошел и не перешёл на мозг.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Сара Больцман сказал:

Мы промывали и мазь закладывали, но только уже для того, чтобы вирус дальше не пошел и не перешёл на мозг.

Очень жаль. Но ваш подобранец в очень хороших руках, думаю, счастливую жизнь проживет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2019 в 01:04, Мона Даль сказал:

Позавчера в моем спортзале появился котик. Породы серая мурка, девушки-администраторы сказали, что он сам пришел (ц). Теперь возлежит на подушечке на ресепшене в антиблошином ошейнике, в подсобке - миски, лоток и когтеточка. Котики знают, куда приходить. :) 

У нас недалеко от дома есть магазин а-ля "наливайка". Там вечно соответствующий контингент трется. Так вот, прохожу вчера мимо, а там кошечка дворовая, видимо, недалеко родила, так соорудили прямо у магазина целый дом из здоровой коробки, покрыли плотным полиэтиленом, с мягкими тряпицами внутри, и мисками для мамы-кошки :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Собачьи няньки мы теперь

Как же повезло собакину! Ведь если бы не вы, щенок, скорее всего, был бы обречён!((( 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изя, спасибо вам!

Кошка интереса не проявляет? Может, она поможет?

А какой смесью кормите, беафаром или роялом? Мои росли на рояле, он значительно дешевле беафара.

Счастливый щенок. Ползти через трассу и не превратиться в... Неважно. Пусть вырастет вам на радость.

Это не собака в канаве родила, это нелюди выкинули, чтоб у них руки отсохли.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А какой смесью кормите, беафаром или роялом? Мои росли на рояле, он значительно дешевле беафара.

 

Вот такой

5A455B07-2C78-4042-810D-560DCA4A148E.jpeg.4a33c663b6de20c27184336ce182b47f.jpeg

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Кошка интереса не проявляет? Может, она поможет?

Кошка вытаращила глаза и сделала из хвоста ёршик. Убежала в ужасе. Она кастрирована, нет материнских чувств.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Вот такой

 

Кошка вытаращила глаза и сделала из хвоста ёршик. Убежала в ужасе. Она кастрирована, нет материнских чувств.

Беафар. Крыло от боинга. Нет возможности найти роял канин? Он на порядок дешевле.

У нас Юки тоже кастрирована, однако без ее помощи мы щенков бы не вытянули точно. Жаль, кошь могла бы помочь.

А девка славная. Мне кажется, она крупной не будет. Когда нашли, какого числа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Когда нашли, какого числа?

3 августа получается, ей был от силы день, может два. Роял будем искать, если дешевле. 

Мы тоже думаем, что не будет крупной. Средняя собачка. Ждём - в кого она превратится. Интересно. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изя сказал:

3 августа получается, ей был от силы день, может два. Роял будем искать, если дешевле. 

Мы тоже думаем, что не будет крупной. Средняя собачка. Ждём - в кого она превратится. Интересно. 

Считаем, что родилась 1 августа. Совсем кроха ещё.

Таня, а интернет-магазины для животных у вас есть? Так быстрее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Таня, а интернет-магазины для животных у вас есть? Так быстрее будет.

Нет конечно. Будем искать по ветеринарным клиникам. Найдём. Время есть ещё. Или закажу на озоне в каком-нибудь. Мы вообще не знали, что существует ещё смесь другой фирмы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Нет конечно. Будем искать по ветеринарным клиникам. Найдём. Время есть ещё. Или закажу на озоне в каком-нибудь. Мы вообще не знали, что существует ещё смесь другой фирмы. 

Существует! Роял Канин для паппи. Потом от рояла же будет мясной паштет, это когда пойдет прикорм. Если интересно, потом расскажу, как мы кормили и когда и чем начали прикорм

Пока у вас только смесь. Минимум ещё неделю только она. Потом, когда малая станет китайцем, начнут прорезаться глазки, тогда можно начинать прикорм.

Интересно, а ушки длинные, к головке неприклеенные. Неужто и правда спанька?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, а ушки длинные, к головке неприклеенные. Неужто и правда спанька?

Да! Вот мы и заметили это. Если спаниелька- это судьба. У нас были спаниели, я очень люблю эту породу. И мы задумывались о покупке щенка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Да! Вот мы и заметили это. Если спаниелька- это судьба. У нас были спаниели, я очень люблю эту породу. И мы задумывались о покупке щенка. 

Вы задумались, а вам его и послали :) судьба, значит.

Да неважно, кто будет, лишь бы здоровенькая была. И в дом счастье принесла. Без собаки не жизнь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пиначета сказал:

@Изя, золотые вы с мужем человеки !

Да чего уж там, обычные. Спасибо за хорошие слова. Просто жить стараемся по-человечески и детей этому учим. 

Нельзя вот так бросать живое существо, без защиты на верную смерть. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Беафар. Крыло от боинга. Нет возможности найти роял канин? Он на порядок дешевле.

Девушки, с Роял Канином надо быть аккуратными, в интернете на него жалуются - у котят стул густой и не отходит, малышня погибнуть может. На Беафаре стул лучше. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Acid сказал:

 

Девушки, с Роял Канином надо быть аккуратными, в интернете на него жалуются - у котят стул густой и не отходит, малышня погибнуть может. На Беафаре стул лучше. 

О как. Спасибо, не знала. Мои какали как надо, мягко, не поносно. Но на чертовом беафаре разориться можно. Когда росли мои, почти четыре года назад, двухсотграммовая баночка стоила 700 рублей. Двухкилограммовый Роял - 2200.

За инфу спасибо, буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×