Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Я подумаю, по моим наблюдениям собака, которая голодала, никогда досыта не наестся, даже если без лимита давать еду. У родителей Кнопка в детстве голодала, ну то есть не у них, конечно, она подобрашка, папа лежал в больнице и оттуда ее приволок, она никогда наесться не может, сколько ни дай. Наша Шкидра тоже голодала, причем мы ведь ее уже взрослой забрали. Так она ела до рвоты, потом рвоту свою съедала, какашки даже ела свои. Сейчас какашки не жрет, но все время у меня еду выпрашивает, а когда иду с чашкой, то ссытся от радости.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я подумаю, везите к врачу, надо, чтобы посмотрел малыша. Просто от греха. Сами себе не простите, если что.

Корм лучше сухой, постепенно примешивайте к желе, в три месяца можно полностью кормить сушкой. Пока не переведете, какать будет не крепко.

Блохи есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полярная лиса сказал:

Блохи есть?

Вроде нет. Он же гладкошерстный и очень маленький, любая блоха на нем будет видна. А если на сушку не переводить, это плохо? Ну, например, можно же варить ему супчики, кашки... Нельзя? Ну куда такому клопу сухари, подавится еще. Сейчас мама с ним, так Федька ей уже под кожу влез - сю-сю-сю, заинька, маленький, иди на ручки... А тот уже подвывать научился, мол, несчастная я сирота, пожалейте меня! Встанет в загоне на задние лапы, и смотрит умоляюще. Как ни приеду, лежат в обнимку. А если меня обманули, и это какой-нибудь недокормленный боксер, я потом как его с диванов-то гонять буду?

Самый главный вопрос: как приучить писаться и какаться в одно место? Намочить пеленку и не отпускать, пока дела не сделает? У меня паркет и ковры, не хотелось бы потом все менять, пахнет-то его гадство почище кошкиного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Я подумаю сказал:

Самый главный вопрос: как приучить писаться и какаться в одно место? Намочить пеленку и не отпускать, пока дела не сделает? У меня паркет и ковры, не хотелось бы потом все менять, пахнет-то его гадство почище кошкиного...

После сна сразу высаживать на пелёнку. После еды тоже высаживать на пелёнку. Спать желательно в загончике. Играться только после того, как высадили на пелёнку и щен сделал туда свои делишки. несколько дней придётся повозиться, а там он и сам уже начнёт эту пелёнку искать. Лежать она всегда должна в зоне видимости. Можно сначала их несколько стелить. Потом, когда научится гадить, куда положено, можно постепенно убирать лишние.

После каждого удачного пописа/покака хвалить собачку, но не сильно бурно :) (доча у меня один раз чуть не спугнула так) и дать вкусняшку (чуть-чуть).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я подумаю сказал:

как приучить писаться и какаться в одно место?

Очень помогает давать вкусняшки на пеленке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaksa сказал:

После каждого удачного пописа/покака хвалить собачку, но не сильно бурно

Я так своего такса захвалила, что он потом норовил в доме навалить: а чего, тебе же так нравится, мам? Еле справилась, харей тыкала, но не совсем уж, мне жалко, а пугала: хто,хто это сделал?(с):lol:

Когда у нас щенки, то сидят в отдельной загорожке, там стоит будочка, они в ней спят, а в углу загорожки большая тряпка, у меня их куча и меняю часто. Так вот они даже ночью туда ходят. Но бывает, что мимо, чего уж.

А так- поспали, поели- на тряпку.

Автор, вы бы его в загорожку для начала, потом привыкнет к пелёнке , подрастёт и не будет гадить где попало. Перекармливать до круглого живота вредно, я своих так же перекормила первый раз, перепугалась до ужаса. Так же и с прививками- сама уколола, а они как начали заваливаться, караул. Один не ел сутки, главное который самый сильный.

Тоже, блин,  посоветовали уколоть всю дозу. ((( Но обошлось.

17 часов назад, Полярная лиса сказал:

Блохи есть?

Оль, как так, все чистые, я слежу слежу, дома коты, таксы- ни укого ни единой твари и вот- уехали щенки в Москву, люди отзвонились -всё нормально, доехали, но в блохах. Я в осадке. Неужели за несколько часов могли завестись, да ну. Думаю в машине подцепили. :blink:

Изменено пользователем Самобранка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я подумаю сказал:

Вроде нет. Он же гладкошерстный и очень маленький, любая блоха на нем будет видна. А если на сушку не переводить, это плохо? Ну, например, можно же варить ему супчики, кашки... Нельзя? Ну куда такому клопу сухари, подавится еще. Сейчас мама с ним, так Федька ей уже под кожу влез - сю-сю-сю, заинька, маленький, иди на ручки... А тот уже подвывать научился, мол, несчастная я сирота, пожалейте меня! Встанет в загоне на задние лапы, и смотрит умоляюще. Как ни приеду, лежат в обнимку. А если меня обманули, и это какой-нибудь недокормленный боксер, я потом как его с диванов-то гонять буду?

Вам проще будет с сушкой, да и какают они с сушки намного лучше, чем на натуралке. Я всегда за сушку. Есть специальная для щенков, ее можно немного размачивать водичкой, не подавится, гарантирую. Только не перекармливайте, ваш ребенок явно не очень крепкий, не посадите ему ещё и ЖКТ.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 ваш ребенок явно не очень крепкий,

Ой, он вытягивается на глазах! Был такой заморыш с опущенной головой, а сейчас с топотом (вот откуда топот у такой мелочи? Как конь топает!) носится по квартире, все хватает, грызет, кидается на ноги. Рычать еще не умеет, но какие-то грозные звуки издает. Блин, не оказалось бы, реально, что это будущий медведь:o

А как определить, есть ли у него глисты? Если учитывать, из какого шалмана я его забрала, глисты точно есть, кошка бы не хватанула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я подумаю сказал:

Ой, он вытягивается на глазах! Был такой заморыш с опущенной головой, а сейчас с топотом (вот откуда топот у такой мелочи? Как конь топает!) носится по квартире, все хватает, грызет, кидается на ноги. Рычать еще не умеет, но какие-то грозные звуки издает. Блин, не оказалось бы, реально, что это будущий медведь:o

А как определить, есть ли у него глисты? Если учитывать, из какого шалмана я его забрала, глисты точно есть, кошка бы не хватанула...

Почему глисты? Вовсе не обязательно. Тем более, блох нет. Они обычно вместе, блохи и глисты. Но в любом случае, сейчас гнать не стоит, он ещё не окреп.

Выберите время, покажите малого ветврачу, он вам все скажет. Средство от глистов давать и кошке, и щенку одновременно. Без глистогона нельзя прививать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшую, надеюсь счастливую жизнь щенка, а так же приучение к туалету, кормление, воспитание давайте обсуждать в тематических ветках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрала- кот или кошка не смотрела ещё, ест маленькими порциями и спит. Кожа и кости. Как подобрала- прибежал во двор к мужу и бросился мне на руки. Муж не из дураков, как я, скривил лицо. А я не могу, понимаю, что, что что? да ничего. Открыла багажник у четверки котенок прыгнул сразу туда, пробрался на сиденье и лёг. Я сразу завела машину, чтобы грелся, ведь намёрзся. Свернулся клубочком и заснул. Окрас британский- серый, но глаза светлые и мордочка рязанская. Скорее всего метис.

Пишу- он, от слова котёнок, хотя маленький он размерами, вероятнее всего оттого,  что оголодал, лёгкий, как пушинка.

Привезла в хутор. Ест и спит. Завтра буду лечить, поселила в маленькую комнтату, в карантин, прихожу навестить, сразу на руки и мурчит и в глаза смотрит и лапки сжимает разжимает. Ну жалко же.

Пора уже всех глистогонить, вместе и будем.. Миску еды, уж всяко найдём.

Хотела же забрать щена с рынка, а его забрал сторож, я расстроилась, а боженька всё видит. :D

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

Окрас британский- серый, но глаза светлые и мордочка рязанская. Скорее всего метис.

Есть еще русская голубая - у меня двое с рязанской мордой под эту породу косят :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Есть еще русская голубая - у меня двое с рязанской мордой под эту породу косят :)

Счас попробую сфотать. Шерсть какая то, не очень, у дочкиных, что у меня гостили такая шубка богатая, но может от бродячей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Оляпка сказал:

с рязанской мордой

Перенесу , где все фотки.. Фычит на всех. Но голод не тётка. Хорошо, что есть комната, где нет никого, а то бы дрались. 

 

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

Шерсть какая то, не очень, у

Наговариваете, наговариваете, нормальная шерсть - а как откормится, так вообще.

Насчет морды - вот Дублик, самый "чистокровный" претендент на упомянутую породу. Я наивно предполагаю, что он просто выбраковка - галочка у него на груди, что по стандарту непозволительно. Шерсть у него жестковата, но достаточно мягкая (есть с чем сравнивать).

А вот Хозяйка - более чебурахнутый претендент, но шерстка - бархатный шелк. Оба крестники моей мамы: одна с котеночного возраста - там реально меньше ладони малышка была, по кустам пряталась. Второй с подросткового - сам маму выбрал, ее вообще все кошки любят. На редкость органичные существа, полные достоинства (что совсем не мешает тырить оставленное без присмотра с полным величия видом - так и надо!)

Хозяйка же - хозяйка и есть. 

А вот единственный теперь сын Хозяйки - Фенек. Тут еще игры ракурсов, но иногда его мордочка похожа на Ваше приобретение.

Изменено пользователем Оляпка
Удалила фотографии (дублировала из вложений)
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

Наговариваете, наговариваете, нормальная шерсть - а как откормится, так вообще.

В смысле линяет и грязная, а так нежная, шелковитсая. Но он уже начал мыться. Люблю это в кошках, сникнут, заболеют, а как начинают выздоравливать или попадают в дом, в тепло- отъедаются и мыться.  

Ваши очень милые.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

В смысле линяет и грязная, а так нежная, шелковитсая. Но он уже начал мыться. Люблю это в кошках, сникнут, заболеют, а как начинают выздоравливать или попадают в дом, в тепло- отъедаются и мыться.  

Ваши очень милые.

Лен, бриташка там если и был, то давно. А так реально на голубую очень похож. Отмоется - посмотрим.

Спасибо тебе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть знает, как забрать с улицы пса? У нас во дворе бегает прекрасный пес, смесь кавказской овчарки с дворнягой, как я поняла, очень похож на кавказца. С ошейником, значит откуда-то убежал. Уже второй месяц тут живет, мы подкармливаем, но он не идет даже погладиться, боязливый очень. Подходит кушать очень осторожно, скорее хватает и убегает. Или ест когда все уйдут. Два раза его пытались забрать, но он не дается. Не идет к людям совсем, а уж в машину и вовсе не полезет. Как такую собаку можно приманить? И не убежит ли он потом снова? Жалко псину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом я сейчас помогаю группе помощи для алабаев. Читала, что если есть собака, которая не даётся в руки, то у них есть свои ловцы со снотворным. Может вам написать в алабайхелп с таким вопросом? Просто дело в том, что там и мест и финансирования всегда не хватает. Если есть вариант, что есть люди, готовые собаку забрать себе, то откликнутся, думаю, с большим удовольствием, чем если собаку сплавить им. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

я сейчас помогаю группе помощи для алабаев. Читала, что если есть собака, которая не даётся в руки, то у них есть свои ловцы со снотворным. Может вам написать в алабайхелп с таким вопросом? Просто дело в том, что там и мест и финансирования всегда не хватает. Если есть вариант, что есть люди, готовые собаку забрать себе, то откликнутся, думаю, с большим удовольствием, чем если собаку сплавить им. 

Я живу в провинциальном городке, но узнаю в областном центре. Спасибо за наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баба с возом сказал:

Спасибо за наводку.

Пожалуйста! Они есть в инстаграм точно. Так группа и называется: алабайхелп, только на латинице. Был у них и мастиф, и пиренеец и кавказцы. Быстро пристроились. Но в идеале, конечно, найти заранее человека, который собаку готов себе забрать. Или старых хозяев, раз с ошейником. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Но в идеале, конечно, найти заранее человека, который собаку готов себе забрать. Или старых хозяев, раз с ошейником. 

Люди есть, но не знают как подобраться, пес вырывается, убегает, не доверяет. Может били его, запуганный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×