Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки у меня не знаю, крик души что-ли. Выговориться хочу, наверное. Я живу в Подмосковье, рядом очень много дач. Каждую осень-столько брошенных котиков. Я уже устала их пристраивать, в моральном смысле. И ведь такие красивые все,  Понятно, что взяли себе на лето, но как жеж можно уехать и кинуть. Ну чтож вы за нелюди, а?

Ладно Лёвушка, я про него писала, но взять всех тех, про кого умалчиваю. Сейчас Черныш новенький. Блин, черный, как антрацит, глаза зелёные и маленький фартучек беленький под бородой. Очень красивый. Очень красивого котенка взяли. И выкинули.

Марфуша, который Миша-вон на подоконнике лежит дрыхнет.

Мне не жалко денег на корм, мне честно жалко себя. Поэтому я не волонтер. Я не выдержу.

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мороз минус 15, вчера подъезжаю к дому, к гаражу жмется кот, ко мне кинулся с мяуканьем на ручки. Ну что делать, занесла в дом. Явно не уличный, толстенький, хотя очень голодный. Мордастый. Кастрированный или нет, непонятно, я в котах не разбираюсь, вроде все на месте но кто их знает.  У нас 2 кошки и собака. Объявления написала в местных группах, сегодня расклею на столбы. Вот что делать, выпускать тоже не хочется в мороз. А если сам дом найдет? Подожду несколько дней, наверное.

тарасик обрез.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Баобабочка said:

Явно не уличный, толстенький, хотя очень голодный.

Какой славный котик. Сам мордатенький, глазки как у британца, лапки маленькие. Может, порода какая-то необычная?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2020 в 06:16, Баобабочка сказал:

Подожду несколько дней, наверное

Да здесь манчкин с британцем + бабушка водолаз)))

А котя хорошенький такой. Видимо, недавняя потеряшка. Хочется надеяться, что не выбросили.

Спасибо вам!

Изменено пользователем Шмидточка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Шмидточка сказал:

А котя хорошенький такой.

Ага, наших кошек строит. И очень много ест, как и все мужики. Сегодня потепление до нуля обещают, выпущу днем во двор, посмотрим, что делать будет.

На объявление пока никто не откликнулся. Если не заберут и не уйдет сам, свозим в ветеринарку нашу поселковую на медосмотр. И там листовку оставлю. Все думаю, вдруг бабулька потеряла, которая интернетом не пользуется и по улицам не ходит особо. Может соседи увидят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подобрали. Обогрели - да. 

Из деревни вернулись домой осенью. В подъезде новая подкидыш: молодая кошка. Подкинули вместе с котятами. Соседки котят пристроили, кошку стерилизовали, всех обзвонили, дали платное объявление. Но хозяин пока кошке никак не найдется. 

В подъезде много кошек, все хорошо живут: три раза в день их кормят, лечат по необходимиости. А эта кошка несколько месяцев ходит по всем этажам, просится в квартиры. Хотя видно, что кошка жила во дворе: на лоток ходить не умеет - выходит на улицу. 

И к нам как-то зашла. Жалко: пугливая очень, ест мало. Вот пустила раз-другой, теперь часто приходит почти всегда. Жалею, что пустила: так может быстрее кто-то из соседей взял бы ее себе / девять этажей в доме/.

Оставить не могу. У сына астма, неизвестно как отреагирует. На лето мы уезжаем, сын работает. Ее надо время от времени выпускать на улицу. 

Сказала соседкам: ищите срочно ей дом. Пока у нас. 

Вчера вот в 21 час зашла, до сих пор не ходила на улицу. Так может быть? Кошки так редко ходят в туалет? Хожу смотрю: не сделала ли где-нибудь лужу, вроде не пахнет. 

Изменено пользователем Сновая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2020 в 17:46, Шмидточка сказал:

Хочется надеяться, что не выбросили.

Вы знаете, похоже что выбросили. Никто не откликается, а я весь поселок облепила объявлениями, хоть кто-то ведь должен узнать. Не хозяева, так соседи. Мы на своей улице всех котов знаем. Он не приучен к прогулкам, это видно. Вынесла во двор, наши кошки сразу по своим кошачьим делам топают, а этот сел на попу и с места не двигается, глазенки таращит.

Ну что ж делать, пусть живет. Может, я все таки ошибаюсь, и хозяин заболел, к примеру. В течении месяца, думаю, стоит поддерживать объявления, и в группы буду писать периодически. Не хотелось бы чужого кота захапать, да и не больно нужен, своих хватает:D.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера нашли во дворе сбитую кошку... Ветеринар сказал уличная, года полтора, дикая вообще, он ей вкалывал успокоительные чтоб лапы полечить, там только ушиб вроде. Щемится от нас под кроватью, нашему псу(тоже подобрали, писала про него тут) очень воспитанному и любящему кошек, надавала по щщам....Что интересно, пописала на пеленку, чтоя ей туда кинула. 

Орет, шипит. Что делать с ней?

Изменено пользователем Эллен Пейдж
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Позавчера нашли во дворе сбитую кошку... Ветеринар сказал уличная, года полтора, дикая вообще, он ей вкалывал успокоительные чтоб лапы полечить, там только ушиб вроде. Щемится от нас под кроватью, нашему псу(тоже подобрали, писала про него тут) очень воспитанному и любящему кошек, надавала по щщам....Что интересно, пописала на пеленку, чтоя ей туда кинула. 

Орет, шипит. Что делать с ней?

Подождите. Вдруг осознает. А если через пару недель ничего не изменится, придется выпускать, иногда диких приручить невозможно. Вы ее не кастрировали заодно?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Катакомба сказал:

Подождите. Вдруг осознает. А если через пару недель ничего не изменится, придется выпускать, иногда диких приручить невозможно. Вы ее не кастрировали заодно?

Как выпускать? Я не хочу. Она ж сдохнет там.

Не, мы только проверили жива-не жива.

Сейчас принесли ей миски отдельные, купили ей кошачий Хилз. Вроде, судя по звукам, жрет и пьет...

До этого не ела.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, терпение теперь, терпение и еще раз терпение. Неделю ходите мимо и делайте вид, что ее нет. Пусть понаблюдает и сделает выводы. А там посмотрим, что она надумает.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Вот приютила я кошечку и мне стало немного легче после смерти Алекса, заботы отвлекают от мрачных мыслей, да и котенок радует своей игривостью и лаской.

Люблю этого маленького чертенка и она мне платит тем же.

Славно как. Радостно и за вас, и за Басю. :) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Доминиканка сказал:

Так и проспала всю ночь рядом. Назвали Милой) 

Очень милая Мила. Повезло малышке. Долгой и счастливой жизни теперь тезке. Хорошая у вас внучка, и невестка молодец.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2021-05-20 в 12:23, ПингвиНюша сказал:

Красивая у нас кошечка. Первое фото с дачи, где Баська жила на улице. На втором фото она уже дома, налопалась от пуза и отдыхает.:D

Красавица, просто солнышко! Пусть живёт долго-долго и радует вас. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дура, я это знаю. С сегодняшней ночи у меня примерно такое пополнение

Все согласно последним требованиям к Оскару: серо-буро-персиковый цвет шубки, непонятный пол ... Увидев меня, начал прихорашиваться: я хороший, правда! Аккуратный! Вот, смотри!

И бежал за мной полквартала, поскольку я постаралась напомнить себе, кто меня ждет дома, точнее - сколько, и попыталась безразлично пройти мимо (там дома, кошек кормят, и, кажется, я знаю его маму - окрас такой же)... фигу! Он слишком похож на ушедшую в том году Чернулю, пусть и не черный, и даже не коричневый. Но такая же деловая колбаса, и как всю жизнь жил.

В общем, тьфу-тьфу!!!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@коша с ее брошенным котенком перенесена сюда

 

Там еще одна "замечательная" история от нее о родственниках. Похоже, это семейное. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2021 в 21:23, Изя сказал:

кто-то выкинул их с моста в коробке. 

Я копию подобрала год назад на парковке возле супермаркета, машина приехала, выкинули младенца (месяц примерно), и свалили. А зачем пристраивать, время тратить, когда есть жалостливые люди. Вот и живем с тремя кошками.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2017 в 20:56, Ahaha сказал:

Вот такой наш Васька.

Ну что, Васька наш пропал, еще осенью. Погорились, да и успокоились, в надежде, что он других хороших хлебосольных хозяев себе нашёл. 

А тут на неделе приходит к нам кот. Кум говорит, это ж Морда. (Это у Васьки фамилия такая была. За ширину морды получил.) Мы-то не признали, мол чужой кот, не наш. Два дня не узнавали. Потом уж фотографию нашли, полоски, драное ухо и ширину морды сверили, точно, он! Постаревший, исхудавший, голодный, трёпаный. Вернулся. 

 

 

IMG-20210828-WA0001.jpg

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Троянский кот. Кошка, которую мы подобрали на пляже, оказалась на сносях) На УЗИ возили, нам подтвердили факт. Дети рады, прыгают до потолка и орут - у нас будут котята!

Одного мама заберёт, остальных поди пристроим как-нибудь.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2021 в 19:23, Изя сказал:

кошечка молоденькая (около 7 месяцев)

 

15 минут назад, Изя сказал:

оказалась на сносях)

Видимо постарше кошечка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивга сказал:

Видимо постарше кошечка :)

Да, врач сказал около 1,5 лет судя по зубам. Она просто очень миниатюрная . 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×