Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лориксель

Смазываю кастрюлю маслом,

Я только в субботу и воскресенье употребляю масло, а в будние дни прекрасно готовлю на воде в той же мультиварке. С вечера вчера один шампиньон порезала, гречку положила, лук, вода, соль. Включила отложенный старт и утром вкуснейшая каша готова.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Сегодня коллега принесла к чаю вкусный постный пирожок. Попросили ее поделиться рецептом. А сейчас вижу у вас такой пирог.

Действительно, очень вкусно. И не скажешь, что из простых продуктов. Было очень похоже на шоколадный бисквит - она еще добавляет пару столовых ложек какао.

Завтра на обед супец с фасолькой, кучей замороженных овощей и зеленью сельдерея. Сейчас капусту потушила, может напеку дрожжевых тонких блинков и заверну с капустой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах полыни

Да, выходит очень вкусно и экономично! Вполне можно и не в пост печь.

Я продолжаю экспериментировать с постной выпечкой. Сегодня пекла штрудели из постного теста. Тесто самое простое - вода, стакан муки, немного растительного масла, щепотку соли. Замешиваем густое тесто, выбиваем его об стол. Затем смазываем растительным маслом и в пакете убираем на час в холодильник - созреть.

Через час раскатываем тесто на льняном, припорошенным мукой полотенце. Раскатываем круг, а потом начинаем его растягивать в разные стороны, стараясь не порвать. Тесто должно быть полупрозрачным.

Начинки могут быть разными. У меня был мак - я его сварила, перетёрла в ступке, добавила мёд и немного рубленных орехов. Размазала начинку, свернула рулетом.

Но осталось ещё тесто. Я взяла лимон, пробланшировала его в течении 5 минут в кипятке.

Потом разрезала, удалила косточки, провернула в мясорубке. Добавила сахар.

На пласт теста разложила лимонную начинку, чуть припорошила крахмалом, чтобы не вытекало. Завернула рулетом, сверху мажу не яйцом, а сладкой водой. Выпекать до румяности, примерно 25 минут.

Штрудели очень вкусные, как классические - с яблоками и грушами, так и с другими начинками - постными и нет. Надо будет испечь с грибами и с капустой, можно с картошкой и зеленью. Летом пекла с помидорами и зеленью, с баклажанами, просто с жареным луком или с ягодами, с ревенем и с щавелем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постный брауни.

Мука - 2 стакан

Сахар - 1,5 стакан

Какао - 2 стакана

Растительное масло - 1 стакан

Вода - 1 стакан

Соль - 1/2 ч.л.

Сода - 1 ч.л. (погасить)

Ванилин, корица

Смешать сухие ингредиенты, влить воду и растительное масло, хорошо вымешать и добавить соду (я гасила лимонной кислотой, но можно и уксусом). Тесто получается как густая сметана.

Выложить на смазанный маслом и присыпанный мукой подогретый противень. Выпекать 30 минут в разогретой духовке при температуре 180 градусов. Если в духовке выдержать дольше, то будет сухой шоколадный корж, но я люблю мокрую консистенцию брауни, поэтому держу ровно полчаса. Проверяем шпажкой.

Получается не сильно сладко, но очень шоколадно. Кто любит сладко-сладко, сахара побольше положить.

Можно сверху ещё помазать шоколадом растопленным, я покупала горький шоколад вполне постный по составу, без молочного лецитина, на соевом.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю импровизировать. Например, кексик. За основу беру муку,сахар, жидкость, масло, соду. Остальное - что захочется и что окажется под рукой.

Вот на днях сделала вкусняшку: 2 стакана муки + неполный стакан сахара + стакан апельсинового сока + 2/3 стакана растительного масла + большущая морковина, натёртая на крупной тёрке + два нарезанных яблока + немного изюма и очищенных семечек + корица + 1/2 чайной ложки соли + 1/2 чайной ложки соды (погасила соком лимона). Всё это хорошенько промешала, выложила в разъёмную форму и запекла, присыпала сахарной пудрой.  Получился очень вкусный кексик.

Изменено только что пользователем Птичка-невеличка
 0

 

Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение. /Амвросий Оптинский/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме придарили бутылочку вологодского льняного масла  и она вспомнила свое детство: сделала салатик.

Отварная картошка, отварной минтай (какая раньше рыба использовалась не помнит, может и сами ловили), лук (кто какой любит), присолила, приперчила, добавила чуть картофельного отвара и этого масла.

Видимо, из-за масла вкус специфический, но необычный...

Если не строгий пост держать, то очень даже подойдет. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шмидточка сказал:

Отварная картошка, отварной минтай (какая раньше рыба использовалась не помнит, может и сами ловили), лук (кто какой любит), присолила, приперчила, добавила чуть картофельного отвара и этого масла.

Ещё можно огурец туда свежий или солёный добавить, и укроп. Правда, мы с льняным не делали, только с обычным. Салат из детства, точно. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шмидточка сказал:

Маме придарили бутылочку вологодского льняного масла  и она вспомнила свое детство: сделала салатик.

Отварная картошка, отварной минтай (какая раньше рыба использовалась не помнит, может и сами ловили), лук (кто какой любит), присолила, приперчила, добавила чуть картофельного отвара и этого масла.

Видимо, из-за масла вкус специфический, но необычный...

Если не строгий пост держать, то очень даже подойдет. 

 

 

Если не строгий пост держать, то растительное масло можно среди недели, но рыбу... Блюдо , конечно, очень вкусное, но не для поста ( ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. Каждый сам для себя выбирает рамки поста. Нет строгих канонов, кроме пищи животного происхождения конечно.

Пост - это не диета. Смысл поста - ограничение себя в удовольствиях. Моя знакомая сейчас постится, полностью ограничила себя в удовольствиях. А это значит, что все сладкое и вкусное точно исключено. В рационе только крупы, овощи сырые и варёные сезонные (все, что есть в погребе - картошка, морковка, лук, капуста, тыква). Никаких фруктов, сладостей, майонезов постных, соевого мяса, свежих огурцов и помидор, выпечки. Тяжко очень. Но это только ее личное решение. Она никому не говорит, что можно, а что нельзя.

У меня постится мама. Мы сейчас у неё в гостях. Вчера я сделала ей сытный и питательный салат из варёной фасоли:

1,5 стакана фасоли отварить (бобы)

3 помидора

1 средняя луковица

Зелень петрушки.

пахучее масло, уксус яблочный, соль, перец по вкусу.

 Помидоры и лук нарезать тонкими полукольцами, смешать с фасолью, посыпать нарезанной петрушкой, сбрызнуть маслом и уксусом, приправить специями.

Фасоль хорошо компенсирует недостаток белка из-за исключения мяса и молочных продуктов.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали на дачу, залезла в подвале в зимний ящик. Итог :

В фольге запекла (отдельно) картошка, репа, лук, тыква,  кабачок). 

Запах..... Весна идет, весне дорогу! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изолента сказал:

Никаких фруктов, сладостей, майонезов постных, соевого мяса, свежих огурцов и помидор, выпечки.

Это священник такие ограничения назначил? Чем помидоры и огурцы не угодили? А фрукты? 

5 часов назад, Изолента сказал:

Но это только ее личное решение

Вот так и мне оказалось. Хочется быть святее Папы Римского. Гордыня. 

5 часов назад, Изолента сказал:

Фасоль хорошо компенсирует недостаток белка из-за исключения мяса и молочных продуктов.

Ну да, белок растительный. Хорошо, если организм усваивает. У меня с фасолью дружбы нет, да и соевыми продуктами тоже. 

5 часов назад, Изолента сказал:

Смысл поста - ограничение себя в удовольствиях.

Смысл поста - в молитве, покаянии, очищении от грехов и смирении. Ограничение удовольствий - да, но на всё - и на пост в том числе, мы просим благословения у священника. Многим он не показан по состоянию здоровья и образу жизни. И священник всегда выслушает и назначит послабление в пост. Самодеятельность здесь не к месту, как и во многих других делах. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Отражение сказал:

Вот так и мне оказалось. Хочется быть святее Папы Римского. Гордыня. 

Такое ощущение, что вы злитесь и осуждаете. Человек так сам решил, благословение получила, держит пост, никому не насаждает. 

Я к тому, что это все индивидуально.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги мама пост держит, та старается ей в это время купить сладости какие-то постные, сухофрукты, орешки и т.п. Говорит, как только мама начинает поститься, то целыми днями что-то жует, даже больше, чем обычно.

Тоже смысл теряется, за этими попытками очиститься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2016 в 23:15, Вятская сказал:

Штрудели очень вкусные, как классические - с яблоками и грушами, так и с другими начинками - постными и нет. Надо будет испечь с грибами и с капустой, можно с картошкой и зеленью. Летом пекла с помидорами и зеленью, с баклажанами, просто с жареным луком или с ягодами, с ревенем и с щавелем.

Как вкусно написано!  Чуть не побежала на кухню - печь.... Вовремя вспомнила, что уже спать улеглась.  Но завтра... спасайся, моя талия!

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изолента сказал:

акое ощущение, что вы злитесь и осуждаете. Человек так сам решил, благословение получила, держит пост, никому не насаждает. 

Не злюсь ни разу. Мне это зачем? Если сама наложила на себя такое испытание и получила благословение - значит были причины, её дело. Я хотела просто сказать, что даже в монастырях постное питание включает многие продукты - соления, квашения и прочее. И грибное, и овощное. В миру иной расклад. Жизнь у каждого своя. 

 

3 минуты назад, Кофе с халвой сказал:

Тоже смысл теряется, за этими попытками очиститься.

И, всё-таки, пост не в голодании. Мы недавно с приятельницами были на освящении квартиры общей знакомой. После самого освящения сели за стол. Столько хозяйка всего наготовила, так всё было вкусно и разнообразно! И голубцы постные, и капуста тушёная с грибами, и баклажаны с чесноком, и кабачок, и винегрет, и салаты овощные...  Боюсь, что те, кто голодает в пост или не умеют готовить овощи, или ленятся. Они, конечно же, требуют больше времени, чем сосиску сварить иликусок мяса поджарить. 

Я сварила вот овощной супчик пюрированный. Не могу без горячей пищи, не считаю это излишеством, сухоедение для меня немыслимо вообще. Так вот, делюсь супчиком. Быстро, вкусно, питательно. Перечислю возможный состав (тут вариантов может быть множество), количество не указываю - всё на глаз. 

Картофель, капуста любая, можно не один сорт, что есть в холодильнике, горошек зелёный, пассерованные лук с морковью, можно и помидорчик туда же, немного тыквы (можно заменить чем-то другим - кабачок, репа...), немного сладкого перчика,  Пока пассеруется зажарка всё нарезаем и в кастрюлю с закипающей водой. Потом добавляем зажарку, пертрушку и другие специи-зелень. Когда сварится (быстро) взбиваю в блендере. Это кто любит. Мне нравится. Получается суп-пюре. И пожилым хорошо, и молодым понравится. Да и дети не откажутся. Если поста нет, то можно и сливок добавить. Или сметаны. 

Ещё в ходу в пост грибной суп, свекольник. Не голодаю. Но к концу поста становится уже тяжеловато без любимых животных продуктов. Думаешь - вот бы сейчас яишницу или котлетку... Но все искушения долой! ))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/1/2016 в 19:15, Вятская сказал:

Запах полыни

Да, выходит очень вкусно и экономично! Вполне можно и не в пост печь.

Я продолжаю экспериментировать с постной выпечкой. Сегодня пекла штрудели из постного теста. Тесто самое простое - вода, стакан муки, немного растительного масла, щепотку соли. Замешиваем густое тесто, выбиваем его об стол. Затем смазываем растительным маслом и в пакете убираем на час в холодильник - созреть.

Через час раскатываем тесто на льняном, припорошенным мукой полотенце. Раскатываем круг, а потом начинаем его растягивать в разные стороны, стараясь не порвать. Тесто должно быть полупрозрачным.

Начинки могут быть разными. У меня был мак - я его сварила, перетёрла в ступке, добавила мёд и немного рубленных орехов. Размазала начинку, свернула рулетом.

Но осталось ещё тесто. Я взяла лимон, пробланшировала его в течении 5 минут в кипятке.

Потом разрезала, удалила косточки, провернула в мясорубке. Добавила сахар.

На пласт теста разложила лимонную начинку, чуть припорошила крахмалом, чтобы не вытекало. Завернула рулетом, сверху мажу не яйцом, а сладкой водой. Выпекать до румяности, примерно 25 минут.

Штрудели очень вкусные, как классические - с яблоками и грушами, так и с другими начинками - постными и нет. Надо будет испечь с грибами и с капустой, можно с картошкой и зеленью. Летом пекла с помидорами и зеленью, с баклажанами, просто с жареным луком или с ягодами, с ревенем и с щавелем.

Всё. "Теперь мы идём к вам!" Я на такие подвиги и не решусь. Завидую от всей души. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Я хотела просто сказать, что даже в монастырях постное питание включает многие продукты - соления, квашения и прочее. И грибное, и овощное. В миру иной расклад. Жизнь у каждого своя. 

И я к тому же написала - каждый свою меру себе отмеряет. Другим не пеняет. 

Мне было неприятно читать про "святее Папы Римского" и "гордыня". Тем более что у это женщины сейчас очень сложный период в жизни и для неё это благо. 

Сегодня очень любимая и уважаемая мной форумчанка поделилась со мной мудростью сказав "главное в пост не есть друг друга".

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыквенный суп. Изобрела когда работала поваром - для постящихся. Тыкву чистим, моем, режем. В небольшом количестве воды доводим до готовности. Параллельно готовим соус белый на растительном масле и воде. Жидкий. Готовую тыкву пюрируем блендером и соединяем с соусом. Соль, перец, мускатный орех - по вкусу. Прогреваем. При подаче гарнируем жареными тыквенными семечками (очищеными естественно) и оливковым маслом.

Изменено пользователем Домовый сыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Изолента сказал:

Мне было неприятно читать про "святее Папы Римского" и "гордыня". Тем более что у это женщины сейчас очень сложный период в жизни и для неё это благо. 

Извините, если обидела. Но из вашего текста я поняла (неправильно, наверное), что женщина сама себе всё решила исама себе всё назначила. Вот из этого я и исходила. А то, что у неё особенные обстоятельства - поняла позже, когда вы о благословении на такой пост написали. Ещё раз прошу прощения за недопонимание. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостях у мамы готовили с ней вместе кыстыбый. Такие постные лепёшки с начинкой из картофельного пюре.

Итак рецепт:

Тесто : 260 мл воды, 30 грамм масла растительного и 3,5 чашки (1 чашка=200мл) муки, 0,5 чайной ложки соли.

Начинка - пюре картофельное с пассерованым луком, чёрным перцем. Пюре на отваре. Без молока и масла сливочного.

Тесто разделить на равные кусочки, каждый кусочек раскатать тонко в круглую лепёшку. Лепешка размером со сковородку. На сухой сковороде на большом огне обжарить каждую лепёшку до сухости. 

На половинку лепёшки намазать пюре и сложить пополам, полукруг получается.

Все, блюдо готово. Очень вкусно и сытно. Хранить можно в холодильнике в закрытом контейнере до трёх дней. Подогревать можно на сухой сковороде или на небольшом количестве растительного масла. Можно и в микроволновке, но тогда лепешка мягкая будет, размокшая, а это не так вкусно.

Забыла совсем : вместо картофельного пюре ещё можно в качестве начинки класть пшенку с тыквой и луком пассерованным. Тоже вкусно.

Изменено пользователем Изолента
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Изолента сказал:

обжарить каждую лепёшку до сухости. 

Не до сухости жарить, а то сломаются, когда начинку класть будете. Подрумянить только.

Для поддержания темы: нашла интересный рецепт чечевицы с грибами. Грибы обжаренные с луком, любые. Чечевица отварная. Готовится по отдельности, затем смешивается. Специи можно добавить по вкусу, но и без них блюдо вкусное. Можно есть холодным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю себе щи по-сибирски, так мне их назвали в нашей столовой.

Варю обыкновенные кислые щи, добавляю перловку. Очень вкусно и сытно

P.S. Разумеется, в пост готовлю на воде, от этого блюдо не становится значительно менее сытным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крестная мама

7 часов назад, Крестная мама сказал:

Для поддержания темы: нашла интересный рецепт чечевицы с грибами. Грибы обжаренные с луком, любые. Чечевица отварная. Готовится по отдельности, затем смешивается. Специи можно добавить по вкусу, но и без них блюдо вкусное. Можно есть холодным.

Я готовила нечто похожее, с луком, морковкой и консервированными томатами. Чеснок, зелень и специи. Очень вкусно, мне понравилось.

Скрытый текст

Кстати, я сделала две порции, одну овощную, вторую с мясом и сливками - так вот и так и так очень вкусно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя изобретшей велосипед и меня аж распирает.

Вчера сделала постный кекс. Взяла:

2 стакана муки

1 стакан сахара

6 столовых ложек какао

Потом смешала соду (0,5 чайной ложки) и лимонную кислоту (можно, наверное, взять разрыхлитель в пакетиках, я ими никогда не пользовалась)

Пол стакана растительного масла.

Все перемешала и стала постепенно добавлять воду, пока не получилось тесто, ну как на шарлотку.

Выложила в форму с высокими бортиками (у меня это старая чугунная сковородка) и запекала при 180 градусов, время не помню, до готовности, в общем. Как деревянная спица перестала мазаться, так вынула. Дочка еще, для пущей красоты, все это дело сахарной пудрой припорошила.

Получился прямо "Трюфельный пай" и не скажешь, что постный.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постимся. Но утром хочется бутерброд. Положить на хлебушек что нибудь. (Муж не завтракает вообще, мама не постится и ест творог, а мне лениво себе кашку). Делаю паштет из фасоли с грибами. Хотя фасоль не люблю, но в паштете вполне могу съесть. Сегодня супчик гороховый сварганю и попробую котлетки из гречки с грибами сделать, нарыла рецептик. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×