Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Натали, а правда, что на поле при выезде из Ярославля в сторону Москвы (нефтестрой, суздалка) построили огромный торговый центр? Что-то типа МЕтро, или даже МЕтро Не могу себе представить, что на поле сейчас, где мы на физ-ре на лыжах катались и где часто проиходили городские соревнования теперь торговля идет eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим родным городом считаю Екетеринбург, про него много чего можно рассказать, например, там находится дом Ипатьева, в котором была расстреляна царская семья.А моя бабушка живет в г.Алапаевск Сверд. обл.,возле этого города в шахтах были захоронены тела Николая 2, его жены, детей.Еще 8 лет прожила в Тюмени, в последние годы Тюмень очень изменилась, уже не " столица деревень", сейчас мне нравится там больше, чем в Екатеринбурге.В Тюмени учились писатель М.Пришвин, разведчик Н.Кузнецов.В Тюмени всю войну хранилось привезенное из Москвы тело Ленина. Тюменских "звезд" типа А. Чумакова (" Народный артист") и Водонаеву из "Дома-2" вы наверное тоже знаете.Сейчас я временно живу в Н.Уренгое, газовой столице России, городу 30 лет, ничего особенного.А, из Уренгоя родом Лера Массква.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в своё время первые корабли Петра Великого проходили по нашей Дубравенке

В своё время через наш город проезжал Пушкин. И по местной легенде в здании нынешнего краеведческого музея ему была приготовлена ванна с шампанским smile.gif Говорят Пушкин эту ванну принял.

После подписания Брестского мира мой город должен был стать столицей Беларуси и поэтому здание нашего обкома партии - точная копия Минского Дома Правительства.

В нашем городе родился Боря Моисеев smile.gif И учился первый президет Беларуси А.Г.Лукашенко smile.gif

Это всё о Могилёве smile.gif Городе на Днепре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать про замечательный город Кишинёв. 14 октября мы все дружно справили 570-летие нашего города. Кишинёв - очень красивый город. "Город из белого камня", как поётся в песне. У нас в ссылке 3 года жил Пушкин. Именно здесь он начал писать поэму "Цигане". Тогда, правда, Кишинёв был небольшой деревенькой, на окрайне России, куда ссылали неугодных людей, как и моего прапрадеда.

В ВОВ были у нас немцы, Кишинёв как раз находился почти на передовой Западного фронта. Город был разгромлен, поэтому от старой архитектуры не осталось почти ничего, только маленький кусочек в центре.

Кто же у нас родился, а, вспомнила замечательный композитор Дога, который написал вальс к кинофильму "Мой ласковый и нежный зверь" и одна из мэтров мировой оперы Мария Биешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой город маленький, но его называют младшим братом Суздаля (в Суздале только об этом кажется никто не знает) из-за обилия церквей. Из нашего города была родом первая жена царя Алексея Михайловича - Милославская, мать царей Федора и Ивана, и царевны Софьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой городок тоже небольшой, но отсюда родом Станислав Садальский. Приезжал недавно на юбилей города. А еще наш земляк - это космонавт № 2 Андриян Григорьевич Николаев. Не из моего города, из Шоршел, но недалеко, есть чем гордиться. А еще наша Чувашия славилась на все времена строевым лесом, по легендам, сам Петр 1 приезжал за лесом для своего флота.

А мой город - железнодорожная столица Чувашии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не знаю известных людей из Зленограда. hmm.gif

В 1958 году в целях рассредоточения населения Москвы решили построить новый город в районе станции Крюково Октябрьской железной дороги.

Получился, нало сказать, весьма неплохой городок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на Псковщине очень много интересного.

Здесь и Александр Сергеевич Пушкин свой последний покой обрел (Пушкинские Горы), Екатерина II путешествовала, есть легенда, что она даже назвала г. Опочка (по легенде карета ехала по кочкам, а у императрицы болели почки и она воскликнула: "О, почка."

Здесь похоронены и родители великого полководца М.И. Кутузова, находится музей-усадьба композитора Н.А. Римского - Корсакова, в г. Себеже родился актер Зиновий Гердт.

Александр Невский одержал победу над ливонскими рыцарями на Чудском озере в 1242 г., ему около Пскова поставлен грандиозный памятник.

А Псков, который в 16 веке сравнивали с крупнейшими городами Европы и которому исполнилось недавно 1100 лет! Приезжайте и посмотрите на всю эту красоту и величие.

Из современных фактов: подвиг наших десантников в Чечне (6-я рота). В Черехе, пригороде Пскова стоит памятник: парашют с их подписями на раскрытом куполе. Помним и скорбим, тогда погибло много мальчишек из нашего края.

Мисс Вселенная 2002 Оксана Федорова - псковичка.

Пыталово прогремело недавно на всю Россию, когда Латвия заявила о своих претензиях на Пыталовский район.

Ну о "желтых людях" промолчу, ибо тоже гремело, и по всей стране они есть, не только у нас.

Можно перечислять и перечислять о нашем крае, но лучше зайдите на сайт о Псковщине, где рассказывается об истории, легендах, святынях Псковского края здесь

Я очень горжусь тем, что родилась и живу на такой чудесной земле.

Псковская область. Россия начинается здесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родился и вырос в г.Старая Русса Новгородской области.Город-курорт,где отдыхали и лечились многие знаменитости.Там Достоевский написал романы : "Братья Карамазовы","Бесы","Подросток".В братьях Карамазовых описан именно этот город,через речку-напротив моей школы виднелся дом Грушеньки Меньшовой(прототипа),в школу ходил по мостику на котором в романе Смердяков поет свои романсы.Да и сама школа в которой я учился,была основана Достоевским и его женой А.П.Сниткиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали Была недавно у вас-очень понравилось!Правда многие местные говорят,что у вас нет кремля,а я в путеводителе видела,да и была там!!Так это

Спасо-Преображенский монастырь?

Я сама из маленького городка Йошкар-Ола.Отсюда родом отец Хабенского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела раньше похвастаться - не получилось, а теперь вот тут можно посмотреть фото моего городка, он небольшой, но по мне, так очень уютный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Таллинне...

Могу привести некоторые исторические сведения:

Таллинн - столица Эстонии, которая расположена на берегу Финского залива Балтийского моря.Откуда происходит название Таллинн до конца не выяснено. Либо это происходит от древнеэстонского taani linna (замок датчан), либо от tali linna (зимний замок). Таллинн имеет прекрасную средневековую старую часть города. На главной площади находится Ратуша, выполненная в готическом стиле, а символ Таллинна - фигура городского слуги "Старый Томас" - украшает с 1530 года шпиль ее башни. Напротив Ратуши находится аптека Совета, упомянутая впервые в 1422 году, и которая является одной из старейших аптек мира.

А если просто сказать,то город великолепный.Больше всего нравится гулять по старому городу,особенно по вечерам...ммм....романтика.

Приезжайте к нам в гости clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городок, в котором я живу сейчас, крохотный-всего 9,5 тыс. населения, но он включен в 10 старейших городов России, потому что ему в этом году исполнился 371 год!

У нас родился бывший мэр Питера, а сейчас министр по регинам Яковлев В.А.

У нас белые ночи, потому что мы находимся на одной широте с Питером, но гораздо восточнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

// Всего в мире 3 Софийских Собора.//

У нас в Вологде тоже есть Софийский собор!Строили его при Иване Грозном,а когда его увидел Петр1 ,то сказал,что такому собору место в московском Кремле стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще о нашем Калининграде. Мой сын учится в школе, в котором учился космонавт Леонов (я писала в одной из веток), недавно приезжал он в эту школу, пожал руку моему сыну, и у сына даже интервью про Леонова взяли.

А еще у нас есть домик - бывшая таверна. По легенде в этой таверне барон Мюнгхаузен задалжал здесь 2 таллера. Незнаю, на сколько это легенда, ведь портатипом Мюнгхаузена был реальный человек с такой же фамилией, неисправимый лгун. Может, он и задолжал...

А вообще город у нас обалденный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

А у нас в Сочи собираются ЗИМНЮЮ Олимпиаду проводить в 2014 году!

А еще у нас все космонавнты бывали - отдыхали в санаториях после полета. В парке Ривьера есть целая аллея магнолий - все эти деревья посадили космонавты, там даже дерево Юрия Гагарина есть. thumb_yello.gif

Изменено пользователем Кузькина мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе запрещено строить дома выше 3 этажей, нельзя строить ломаные крыши и вообще все, что не вписывается в общий облик города. Дело в том, что городок ВЕСЬ целиком считается музеем. Он так и называется город-музей. Он старше Москвы, был когда-то столицей. В нем сохранилось 5 старинных монастырей и 35 церквей. В кино наш город играл и старинную Москву и Архангельск и еще кучу уездных городков. Туристы со всего мира считают своим долгом заглянуть в "русскую жемчужину". А еще каждое лето у нас проводится "праздник огурца", как самой популярной огородины.

В интернете много можно найти его фотографий и летних и зимних и с вертолета. Много можно найти и о его истории.

А называется мой любимый городок СУЗДАЛЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима в Сыктывкаре выдалась тёплая, но всё-таки успели до оттепели построить ледяной городок. Правда. была большая спешка и подсветки не сделали. От этого много проигрывает вид. Но всё же два фото выдаю:

2007 год, будни:

Это дед Мороз со снегурочкой (для тех, кто не понял) smile.gif

user posted image

А это олени. которые их везут:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой город просто обожаю! Столько красивых мест, вот, что смогла быстренько, навскидку, выбрать:

user posted image

наша гордость - вокзал

user posted image

он же, только ночью

user posted image

это драмтеатр - его обычно на кофетках рисуют biggrin.gif

user posted image

а это польский костел.

Эх, могла бы, наверно, всю ветку занять - Самара такой красивый город!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, решила похвастаться своим городом. blush.gif От скромности не умру, так что...

г. Могилев (Белоруссия)

Наш музей им. Масленнникова

user posted image

Драмтеатр вечернийsmile.gif здесь романтично гулять вдвоем... wub.gif

user posted image

ул. Ленинская (обычно много молодежи: разной... shiz.gifpunk.gif )

user posted image

Здесь я живу.... rolleyes.gif

user posted image

Ну и наконец... Вид на Днепр весной.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыктывкар

Сегодня Георгиевская ярмарка на главной площади города и Ленин с удивлением глядит на народное гуляние:

user posted image

По такому случаю устроено катание на пони, на лошадях, на паровозике, и даже на верблюде!

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то перестали форумчане хвастаться своими городами, а ведь много изменилось за последнее время.

У нас ликвидировали сквер возле музтеатра, а вместо него решили осчастливить фонтанами:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×