Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

1,2 - вечер, набережная реки Ишим

3 - синагога

4 - детская площадка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось. Попробую выложить свой город.

user posted image

Известный Уссурийский авторынок - наша достопримечательность, а это его ма-а-ахонький кусочек.

user posted image

Это наш Храм. Несколько лет назад в ноябре вот так порадовала погода.

user posted image

Красавицы - сопки, особенно хороши во время цветения дикого абрикоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу и я самый грасивый город ХМАО - Сургут!

Это на вьезде в город два моста, железнодорожный и автомобильный.

user posted image

В центре, как будто на островке один из корпусов Сургутского университета. За ним чуть поодаль зелёное здание - наше всё - Газпром! Основной офис. А совсем далеко у гороизонта тайга-а-а!

user posted image

Это вид сверху, фото мужа.

user posted image

Тут я учусь.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале осени прошлого года в Воронеже открыли памятник Высоцкому. Долго все гадали какое отношение имеет Высоцкий к Воронежу.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид на наши городские пляжи. Вверх по течению на этой реке (Сож) у меня дача.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

А этот висячий кот - это на Драм-театре, что ли? unsure.gif

Никогда не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Брянск, я живу здесь 13-й год, но город мне уже почти родной.

Бульвар им. Гагарина. Здесь довольно крутой подьём, поэтому решили сделать пешеходную зону, придумали такую длинную улицу-лестницу. Красиво.

user posted image

Это пл. Партизан и новый ориентир Брянска- знаменитый Дом С Часами.

user posted image

Тихвинская церковь. У её подножия есть святой родник с очень вкусной водой.

user posted image

Такое необычное здание по ул. Фокина.

user posted image

Розовое здание - бывшая Брянская таможня, построенная по приказу царя Петра, охраняется государством.

user posted image

Это ул им. Фокина, параллельна бульвару Гагарина, крутой спуск. Когда ехали на машине вниз, сердце обмирало.

user posted image

Часовенка построена на месте огромного собора, который снесли в 60-х годах.

user posted image

user posted image

Эти две фотографии сделаны на старинной улице Брянска - Калинина. При царе она называлась Московской. Она хорошо сохранилась во время войны, все старые домА стараются сохранить, только ремонтируют. Эта улица очень мне нравится, она узнаваема, индивидуальна и неповторима.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это место называется Киевский спуск, выход на набережную Сожа в нашем парке.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калининград.

Кафедральный собор

user posted image

Ж/д вокзал

user posted image

Площадь Победы

user posted image

Порт. Вид с эстакадного моста

user posted image

Музей янтаря

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоопарк

user posted image

Наш потоп ohmy.gif

user posted image

Ленинский пр-т

user posted image

Изменено пользователем Ютта-та

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

А я была в Сургуте! Мост, конечно сразил! Сан-Франциско ни дать ни взять! Еще Величественная Обь запомнилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не мои, позаимствовала с сайта Гродно.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А это фото сегодня сделала сама.

Фарный костёл на Советской площади. (Во как!)

user posted image

Изменено пользователем Элара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калининградская область

user posted image

Бывает и такое

user posted image

Вид сверху на наш маленький городок

user posted image

Площадь

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш городок до Первой Мировой войны.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мой город Красноярск:

Енисей-батюшка:

user posted image

Канатная дорога:

user posted image

Эта небольшая речка в центре города по весне, в половодье, наносит очень много разрушений. Поэтому её заковали в бетон.

user posted image

Ну какая же Сибирь без медведей laugh.gif Вертикальная цветочная скульптура перед городской администрацией:

user posted image

Вантовый мост через Енисей:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё несколько фото.

Осень в лесу...

user posted image

user posted image

Вид на часть города сверху:

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы подобной не нашла, решила открыть.

Не ругайте меня, модераторы, если что. rolleyes.gif

В моем городе, например, есть возвышенность, где стоит монастырь.

Читала историческую справку, оказывается, что на том месте еще в дохристианские времена было древнее капище, стояли идолы.

Прошли века, но по-прежнему это место осталось связанным с религией.

Или вот недавно перечитывала "Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго.

Еще в юности мне было интересно узнать, что же сейчас стоит на месте Монфокона (виселицы, где Квазимодо навсегда заключил в объятия Эсмеральду) и небезызвестного по многим романам кладбища Невинных.

Но только сейчас, благодаря инету, мне удалось это узнать.

Париж уже давно поглотил оба этих печальных объекта, и на месте Монфокона сейчас находится парк Бют-Шамон, а с кладбищем Невинных вообще интересная история.

В 18 веке его закрыли, кости вывезли в парижские катакомбы, а на этом месте открыли рынок. Сейчас там сквер с фонтаном, окруженный зданиями.

А про какие интересные места знаете Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про известный мне Мурманск расскажу.

На месте нынешнего "Первомайского рынка" в 1916 г. был Китай-город и, вроде, даже китайское кладбище.

Есть у нас и Семеновское озеро, названное так потому, что до застройки этой части города на берегу озера стояла только одна изба, в которой жил рыбак дед Семен. Сейчас там парк и кафе "У Семена" на месте избы.

Пока больше ничего не вспомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сенной площади в Санкт-Петербурге в 18 в. был воздвигнут великолепный храм Успения Пресвятой Богородицы, получивший в народе название Спас-на-Сенной. Изначально он был деревянным, затем неоднократно перестраивался, появлялись один за другим приделы. В 19в здане приобрело тот вид, который помнят немолодые петербуржцы: пятикупольное красивейшей конструкции здание и трёхярусная колокольня (архитектор Квасов) с элементами барокко. Есть предположения, что сам Растрелли руку приложил.

http://i077.radikal.ru/1206/57/582af6babcd9.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1206/3b/3c478ce23de8.jpg

Внтренне убранство тоже впечатляло. Иконы работы известных мастеров, святыни:плащаницы и ковчег, люстры и канделябры, изготовленные в мастерских по специальному проекту - всё это ценности собора, ставшего поистине народным. Площадь всегда была торговой; купечество, ремесленники, крестьяне составляли большинство прихожан. Но храм известен ещё и тем, что его посещали Ф.М.Достоевский, Г.Р. Державин, Н.А.Некрасов, Н.С. Лесков. А уж какие священники служили в храме! Была школа, и приют для стариков и сирот.

И вот революция. Ценности храма были изъяты. В 1933 году 11 уникальных колоколов были сняты и отправлены, видимо, на переплавку. Храмовые иконы - в музеи (все ли там?). Во время войны храм сохранился, хотя, конечно, служил оним из ориентиров для артобстрелов. А вот "хрущёвскую оттепель" не пережил, как пишут в одном из справочников. Этому я сама была свидетельницей. В январе 1961 года церковь взорвали. Аккуратно так - была и нет.

Перед этим её основательно "ободрали-обобрали"сняв позолоченную кровлю. Вот так она выглядела перед взрывом.

http://s54.radikal.ru/i145/1206/3d/8d79cea7d525.jpg

Общественность, среди которых были многие известные люди, простые прихожане пытались возражать. Да кто бы их слушал. Место освободили для строительства станции метро. Кто бы возражал, но можно было найти и другие решения. Но не искали, видимо.

И вот летом 1999 года большой козырёк стекло-бетонной коробки здания метро обрушился. Погибли 7 человек. Трагедия. Горе. Означает ли это возмездие, как думают одни? Или это урок на будущее - не уничтожать того, что имеем, чем должны гордится, не подменять ценности истинные суррогатом? Сейчас идут разговоры о том, чтобы церковь восстановить. Что даже и проект есть, основанный на старых фотографиях и чертежах. Но это сколько же всего понастроенного недавно в том месте надо снести!

Ломать - не строить, дело известное. Площадь после уничтожения своей доминанты стала серой, унылой и безликой как та самая коробка здания метро - символ безразличия к стране, её ценностям и культуре. Может быть, когда-то что-то изменится, может быть даже и храм, получивший, кстати, статус собора в 20-е годы, будет восстановлен. Но... это будет уже не тот храм. Похожий, но не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в тему это или нет. Меня восхищают искусственные острова в Дубае. На месте этой земли раньше было просто море. А теперь здесь люди живут.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007году , приобрели участок для строительство домика в г. Алуште. Начали находить очень много необычных камней и артефактов. За нашим участком находится, притык к нашему забору брошенное бассейн, водохранилище. Глубина более 12 м. Длина 30 м. ширина 12м.Возможно когда копали глубоко, строители вытащили на поверхность очень старые камни и земли из мезозойской эры. Построено в 1930 х годах в ручную из очень крепкого гранита. Говорят, когда то была здесь подземная пищера и подземный источник, лечебный. Здесь лечился и отдыхал хан Крыма Хаджи с своими женами.

Возможно хотели на этем месте построить водохранилище для лечебных целей .

(Крымский поход на Москву — набег крымского хана Девлет-Гирея на Москву, закончившийся сожжением российской столицы в мае 1571 года).

Попробовали перестроить, но ничего не получилось. Взрывать нельзя. А выдолбать не получилось. По крышу даже проехало камаз с шебенкой, и ничего. А ведь построено крыша и вся здания без арматуры . Только камни и раствора. Построено на века .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

В моем городе, например, есть возвышенность, где стоит монастырь.

Читала историческую справку, оказывается, что на том месте еще в дохристианские времена было древнее капище, стояли идолы.

А город-то какой?

У нас в городе с этими стройками, уже не вспомнить, что стояло и находилось еще 2(!) года назад на площади рядом с домом. Я полтора часа назад вернулась со встречи с подругой, мы с ней это вспоминали как раз. И мне уже полгода интересно, что находилось на месте торгово-развлекательного центра лет 6-7 назад? Открыли его в 2007, и находится он в центре города, на самой крупной остановке общественного транспорта, но вот хоть убей, не могу вспомнить! И знакомых озадачила - никто не помнит. На старых фото лавки и клумбы - но это я вообще впервые вижу. А вы говорите о прошлых веках... lookaround.gif

П.С. Пойду в ветке про Владивосток спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×