Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ямана

"Зверинец" в доме и чистота

Recommended Posts

Эскалибур

Но в уличной обуви по дому ведь не ходим.

Так и собакам лапы намываем тщательно. Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собака, выгуливаем, и иногда не уследишь, а она пробегает по полу, оставляя грязные следы, естественно. Чем в таком случае пол мыть?

А может лучше лапы собаки мыть? wink.gif

У меня у самой собака,после прогулки обязательно споласкиваю ей лапки в ванне. А полы мою каждый день, добавляя в воду Доместос (в перчатках естественно). И лучше, когда собаки и ребенка дома нет, а то ходят из комнаты в комнату, грязь растаскивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveHusky

А может лучше лапы собаки мыть?

Вот именно.

добавляя в воду Доместос

А мне кажется, что все хлорсодержащие добавки вредны как раз таки больше всех для собаки, потому что хлор это яд, и его на пол лить, в каких угодно малых пропорциях не есть гуд, там, где собака ходит босаяsmile.gif)) И нюхает все кругом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я тоже мою пол исключительно с Доместосом. Как бы и не замечала, что на псяк действует. А если окно открыть то выветривается вмах.

Ну чисто мое ощущение: если без Доместоса, то микробы так и бегают, так и бегают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дося

Ну чисто мое ощущение: если без Доместоса, то микробы так и бегают, так и бегают

Хм... А у меня с Доместосом впечатление, что отрава, от которой все живое дохнет, так до конца и не смылась с поверхностей. Там, где можно без хлорки обойтись, я предпочитаю без нее обойтись, ей место только в унитазе и в ванной. Ясное дело, пес не завалится сразу в конвульсиях, но каково ему с его-то обонянием, если я это дело и то на дух не выношу. Малые дозы отравляющих веществ тоже вредны, хотя и не вызывают видимых нарушений. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так и собакам лапы намываем тщательно. Или как?

Наверное, это от собаки зависит. g.gif В смысле, думается мне, что особо мохнатые породы что мой - что не мой, а толку? Ну а я вообще кошатница, моим мохнатым мыть лапы бесполезно, если они грязные, то по-любому целиком. Вот и приходится бить микроба вне кошек специальными средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы подсказал. У нас частный дом, двор забетонирован. Территория маленькая, собакам не разгуляться особо, а морд целых три. И все кобели blink.gif Льют соотвественно, втроем. О, запах тот еще tongue_ss.gif По-моему, в бетон моча собачья уже впиталась насмерть. Летом смываем из шланга постоянно (но попахивает всё равно), а зимой как? Псы обливают углы дома, колеса у машины...

Вот думаю - есть ли какие-то средства для обработки? Которые запах мочи отшибают? В собачьих питомниках как-то обрабатывают вольеры, например? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полночь

В 30.10.2018 в 08:45, Полночь сказал:

 

 

Я как то к знакомой своей забегала. В молодости дружили, потом как то перестали.Встречаемся на улице иногда. И вот решила зайти, благо ребёнка на тренировку закинула. Сидим на кухне, она мясо для гуляша режет, я разговоры веду. Кот, вернее кошка, возле её ног трётся. Знакомая оттяпывает от куска мяса шматок и бросает кошке. Та, вместо того, чтобы есть, начала гонять мясо по полу. Типа, добыча. Не буду долго описывать... Когда мясо было нарезано, знакомая взяла тот шматок мяса с пола ( кошка не ела), ополоснула под струёй воды и бросила на сковороду. "ЧУдный ужин для семьи,- подумала я.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Овсянка сказал:

Знакомая оттяпывает от куска мяса шматок и бросает кошке. Та, вместо того, чтобы есть, начала гонять мясо по полу. Типа, добыча. Не буду долго описывать... Когда мясо было нарезано, знакомая взяла тот шматок мяса с пола ( кошка не ела), ополоснула под струёй воды и бросила на сковороду. "ЧУдный ужин для семьи,- подумала я.

Вот это жесть! После такого немытые руки кажутся просто мелочью.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котовася

У меня у самой кот. Но вот так после него в кастрюлю...Нет. Да он и не гонял бы, конечно. Сожрал бы сразу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

Может потому, что собака у меня. Я вообще считаю, что держащим животных в доме грязь никакая не страшна.

Ну, не скажите... Я свою кошку спокойно целую в морду, но терпеть не могу, когда она топчет лапками подушку у моего лица. Ибо эти лапы были в лотке и гребли сами понимаете, что.-_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я свою кошку спокойно целую в морду, но терпеть не могу, когда она топчет лапками подушку у моего лица. Ибо эти лапы были в лотке и гребли сами понимаете, что.-_-

А Вас не смущает, что кошка этой мордой только что у себя под хвостом мыла? То, что лапками гребла?

Я не "фукаю", просто у меня не принято с кошками целоваться и разрешать по кухонному столу прыгать. В конце концов достаточно просто плохо промыть руки, чтобы эхиннокок подцепить. Целуйся, не целуйся.

18 минут назад, Брюнеточка сказал:

Нуачетакова? Мясо термическую обработку прошло :D

 

Знакомые сковородки и кастрюли собакам дворовым давали облизывать. Всё равно же мыть, и термическая обработка будет.

Степень брезгливости у каждого своя, и здоровье, кажется, от неё не зависит.;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Просто Ева сказал:

свою тарелку с недоеденным мясом на пол ставила -

Зайдите в "Любимцы", там у многих коты из одной посуды с хозяевами едят. Чем собака грязнее кота? Те и те под хвостом лижут.
 

А масло старое - так это экономия. У меня мама не моет. Я стала мыть, она заругалась " масла не напасешься". 

Заметила, порог брезгливости понижается с возрастом. У мамы раньше чисто было, недавно ездила - грязюка на полу, посуда, шкафчики и стены в кухне старым жиром заляпаны, и окна во всех комнатах немытые. Я дня 4 отмывала, потому что мне неприятно было в грязи жить, она не просила, ей этой грязи не видно. 
 

Я редко езжу, раз в год, с каждым разом все грязнее:mellow:

Изменено пользователем Тояма Токанава
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тояма Токанава сказал:

Зайдите в "Любимцы", там у многих коты из одной посуды с хозяевами едят. Чем собака грязнее кота? 

Ничем. Оба жеж животные:huh:

Зайду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-бы держать животное в квартире, нужно быть очень чистоплотным человеком. Я бы не стала разводить дома зоопарк, так как я с ленцой, меня еле на одного кота хватает, а жить в хлеву я не люблю

Знала таких любителей животных. И две собаки у них, и кот, и хорьки, и мыши, и попугай. И антисанитария дома полная. Срач и вонь. Ещё и ковры везде. Ухаживать и убирать лень, зачем заводить? 

Правда, любители животных вскоре обзавелись ребенком, и бабушки с дедушками благополучно вывезли весь зоопарк, сдирали полы и стены, все штукатурили заново , вонь впиталась везде. 

Цитата

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Королева Французская

Мое мнение, что с животными еще больше возни в плане гигиены, чем с детьми.

У меня жили и крысы, и морские свинки, и кот-перс. Это постоянное мытье лотков-клеток, много уборки, если, конечно, хочется жить в чистой невонючей квартире, но кто-то же этим не заморачивается.

Бывший муж во время моей беременности решил завести кошку, вот нужна ему кошка кровь из носу, хоть кол на голове теши.

Блин, убирал он за ней сам, но родилась и подросла дочка, стала есть нормальную еду и кормить эту кошку из своей тарелки. Со скандалом кошку отдали свекрам, и то, потом пытался меня убедить, что кошка нужна и надо взять другую.

Мне животные никакие на данный момент дома не нужны, хотя люблю крыс, морских свинок и немецких овчарок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Брюнеточка сказал:

Мое мнение, что с животными еще больше возни в плане гигиены, чем с детьми.

Ну коту не надо мыть задницу несколько раз в день, в отличие от трехлетнего ребенка, например. Он отлично справляется сам.
Лоток поменяешь, миски помоешь и красота. Умылся сам, носки менять ему не надо, пахнет всегда приятно. Милота.
 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей

Песок вымети, шерсть убери (если кот не сфинкс), если нагадил мимо, убери и спецсредством обработай, лоток вымой, мисочки вымой, если где нашкодит, опять убирай а то и обои переклеивай.

Не-не, животные на данный момент не для меня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Брюнеточка сказал:

Песок вымети, шерсть убери (если кот не сфинкс), если нагадил мимо, убери и спецсредством обработай, лоток вымой, мисочки вымой, если где нашкодит, опять убирай а то и обои переклеивай.

Сложные вам коты попадалась, сочувствую. Берите бриттов, шубка плотненькая, в туалете культурны, шкодничать ленивы зачастую. Однозначно проще ребенка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Песок вымети, шерсть убери (если кот не сфинкс), если нагадил мимо, убери и спецсредством обработай, лоток вымой, мисочки вымой, если где нашкодит, опять убирай а то и обои переклеивай.

Как вы описываете - это действительно ужас-ужас. Но мне везет на котов. Что первый, что теперь второй  мимо не гадят, песок не носят, не шкодничают. Миски помыть - минутное дело. Чтобы обои были в порядке, поставлены стеновые панели - коту не достать. Все остальное время - это радость общения с котом. А вот руки после общения мою часто, тут я как енот-полоскун.

Ругаюсь на мужа. Я специально вынесла полочку для обуви в наш персональный тамбур за пределами квартиры. Для нас с дочкой естественно сменить в тамбуре сапоги на домашние тапочки, а потом уже в квартире снять верхнюю одежду, чтобы убрать в шкаф.  Не люблю, чтобы в уличной обуви шлялись в коридоре, там все-таки и кот ходит, который потом все это разносит на лапках. У мужа не так: идет в ботинках в коридор, там снимает куртку, потом возвращается в тамбур и одевает тапки. Если уходит из дома, то обратное действие: сначала надо всунуть ноги в ботинки, потом вернуться и топтаться в коридоре, надевая куртку. На все мое возмущение говорится "У меня ботинки чистые". Ну то есть, если с них не капает и грязь кусками не отваливается, то да - они чистые. Переубедить не могу. Просто стараюсь почаще мыть пол. Р-р-р!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

@13 медведей

Песок вымети, шерсть убери (если кот не сфинкс), если нагадил мимо, убери и спецсредством обработай, лоток вымой, мисочки вымой, если где нашкодит, опять убирай а то и обои переклеивай.

Не-не, животные на данный момент не для меня.

Это ж не кот, а зараза натуральная у вас была. У меня два кота и никаких этих проблем нет. Мимо не гадят, лоток я каждый раз не намываю, для этого засыпка существует, миски что там мыть? От сухого корма то. 

А вот когда были грызуны, хомяк и потом песчанки, вот тут да....Они гадят и гадят, все вытряхивать, мыть, обрабатывать, и кажется что все равно воняет. :angry: Перекрестилась когда они все умерли. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Ну коту не надо мыть задницу несколько раз в день, в отличие от трехлетнего ребенка, например. Он отлично справляется сам.

Зачем трехлетнему так часто намывать попу, если он как бы уже на горшок ходит? Салфетками влажными можно протереть.

В плане животных мне было в разы проще. С собакой основная проблема была каждое утро ходить выгуливать. А так корма положила, лапы после улицы в тазике помыла и нет проблем. Полностью собаку редко мыла, ибо боялся ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Зачем трехлетнему так часто намывать попу, если он как бы уже на горшок ходит? Салфетками влажными можно протереть.

Можно. А можно воспользоваться биде, как и взрослым. Проточная вода лучше чем салфетки.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кота лично у мня одна проблема - шерсть. Линяет собака круглогодично. Ну и шухер периодически наводит.  Самые свиньи для меня попугаи. Вот там треш - в радиусе 2х метров от клетки пух и шелуха, а если летает, то ещё загадит все. Вот где антисанитария. Хотя люблю попугаев, очень они уморительные, но как представлю этот срачельник - сразу желание отпадает

Изменено пользователем Королева Французская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Королева Французская сказал:

если летает, то ещё загадит все. Вот где антисанитария.

Вот по этой причине попугая и не держу...С радостью бы  завела кореллу, н как представлю этот "летающий сортир"... Жалко, что их не поиучить летать какать в клетку... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×