Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лана - гость форума

Муж нашел свою первую любовь...

Recommended Posts

Эллада

а я бы пошла. Хотя бы потому, что несмотря на

Да в том то и дело, что доверяю.
надо быть настороже...

Допустите мысль, что Марине есть о чем сожалеть и вдруг ей захочется что-то вернуть, пусть и на время?

Не кусали бы потом локти...

федора

от нападок Марины как нибудь сам отобьется

да кто знает.."мужчины, они ж аки младенцы, прости Господи!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация.

Год назад у мужа намечалась встреча выпускников школы. Он идти не собирался. Но ему позвонили и сообщили, что собралась теплая компания из нескольких человек у кого-то дома. Все уже были подогретые и поэтому звонили наперебой.

Муж думал, думал, да и решил пойти (в конце-концов не убудет). Настойчиво стал звать меня с собой. Я не хотела идти, во-первых: была уставшая и плохо (по-моему) выглядела, во-вторых: было уже довольно поздно.

Правдами и неправдами уломал. Рожу нарисовала, приоделась и мы почапали. В дороге, так, невзначай, он мне сообщает, что там будет его бывшая пассия, которую он, кстати, тоже бросил drinks_cheers.gif (ну мож они все так говорят? wink.gif ).

Я, вроде, в отказ сначала - не пойду! А потом думаю, а какого х я сейчас вся такая красивая, причесанная и благоухающая попрусь домой, а он там развлекаться будет? (я своему тоже доверяю и дело тут было не в моей боязни, что чувства какие-то могут вспомнится).

Пришли. Я уж и забыла, что там деваха какая-то должна быть. Увлеклась беседой с ребятами (надо сказать, что с мужем мы учились в одной школе, но он на 2 класса старше и многих ребят я знала). Вспоминаю чеса через три. Прошу показать, ху из ху. Показал. Начала я за ней наблюдать.

Гляжу, бааааааааа! а девочка-то на меня глянуть боится. И от мужа моего шарахается, как черт от ладана.

Короч, вечер прошел успешно. Никто ни в ком не усомнился.

Эллада

Иди на встречу. И на людей посмотришь, и себя покажешь. Не убудет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы как считаете идти или нет?

Конечно идите! И не потому что "первая любовь не проходит", а потому что такие бывашие могут нагадить, где не следует. Обязательно нужно пойти и показать этой мадаме, кто теперь командует парадом. И еще. Он же не просто так предложил пойти с ним.

Может быть, Марина атакует его, а ему этого не надо.

Вы же по-женски дожны понимать такие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, например, сама бы не пошла (не тот характер), но девушек, которые этого не стесняются я даже поощряю. У нас на встречи группой часто приводят мужей и жен, и мы не против. Мы рады познакомится со вторыми половинами наших одногруппников smile.gif Ну а если это кому-то одному не нравится, то это его проблемы... А мы знакомимся, общаемся, и не даем этому человеку почувствовать себя лишним. Тем более, что такие встречи ,как правило, проводятся больше не для воспоминаний, а для того, что бы узнать, как в дальнейшем сложилась у всех судьба. Ну а если есть наглядное подтверждение, то это вообще супер biggrin.gif

стала замечать за мужем то, что он стал мрачный, и такое ощущение, что за что то переживает.

Может он как раз и переживает, как бы вас так позвать с собой, что бы вы не чувствовали себя

как сторожевая собака.
Скорее всего это его искреннее желание. В другом случае он бы просто объяснил вам куда идет, и объяснил, что у них не принято брать с собой свои вторые половины. И вам бы пришлось удовлетвориться этим объяснением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите обязательно. Я когда-то была тоже первой любовью, даже женой...

Да, мне было обидно, что он пришел с НЕЙ, но Вас это не должно волновать smile.gif Постарайтесь выглядеть... не безупречно ( все равно не получится), а как можно естественней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если муж вас с собой зовёт, то уж точно ничего мутить не собирается, наверное просто хочет показать, какая вы у него есть замечательная! smile.gif Ну и рядышком с любимой женой ему наверняка будет гораздо уютнее.

Сходите, познакомитесь с его друзьями, всё же лучше знать, что за люди, да и всё-таки интереснее время проведёте, чем дома сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно иди,первая любовь была у всех,и у тебя в том числе.Подумаешь,жили 3 года...И вообще не заморачивайся по этому поводу!Я до сих пор дружу со своей первой любовью, и это просто дружба и ничего больше. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сходила в салон-сделала прическу,одела шикарное платье и шпильки,ну короче -королева laugh.gif И пошла бы на встречу.

Пусть видит,что соревноваться с королевой нет смысла,да и пусть муж гордится красавицей -женой.

В любом случае,это веселее,чем сидеть дома,ждать мужа и думать о том,что там происходит в эту минуту g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А почему вы идти-то не хотите? Млин, да я бы первая заголосила: "Милый, возьми с собой! Пусть все видят, что за сокровище тебе досталось!"

И вообще, он - на пьянку, а как же жена?

Хотя, скорее всего, насчет первой любви вы правы. Но надо же себя показать! biggrin.gif (На всякий пожарный случай! shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Саша сказал, что будет лучше, если я пойду с ним. Я же в свою очередь отказалась.

И зря!!! Если сказал муж: "вместе лучше", то надо идти - и в огонь, и воду, и на встречу с однокурсниками и -цами. Будет что вспомнить, да и пищи для догадок останется меньше. Идите!!!

Надеюсь, в четверг поделитесь приятными впечатлениями... photo.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Надо идти! Решайтесь (если 24-го сентября еще не поздно). У нас в классе один парень всегда приходит вместе с женой на встречи, и никто никогда его в этом не упрекает, наоборот, говорят: Вов, а где твоя супруга?..( ну, это если он без Оли приходит). Кстати, если муж сам вас просит прийти (до сих пор сомневаюсь в написании этого слова) на встречу, значит он хочет, чтобы его бывшая увидела его с вами - с женой. И отвязалась. Так что вы даже не сомневайтесь - с мужем вперед на мины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А Вы как считаете идти или нет?

Я считаю, что нужно идти! Обязательно!

Предварительно выбив из головы этот бред, что

первая любовь никогда не проходит

Проходит! И даже пролетает! Со свистом! И первая и вторая и десятая, пока не придёт настоящая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Если муж просит пойти, значит действительно хочет этого.

Мне кажется это было сказано только для того, чтоб я если что, помнила, что он меня то приглашал. А с другой стороны, чего раньше молчал то? Что пытался скрыть?

федора

Люди вместе учились, им есть о чем поговорить, Лишней себя чувствовать как-то не хочется...

А муж не маленький, семьей, надо думать, дорожит, и от нападок Марины как нибудь сам отобьется

Да они то со всеми кроме Юли и так общаются, они работают все вместе. В соседних отделениях.

Салмаах

надо быть настороже...

Допустите мысль, что Марине есть о чем сожалеть и вдруг ей захочется что-то вернуть, пусть и на время?

Не кусали бы потом локти...

Вот я так и думаю. Может инициатива будет идти от нее? Хотя опять же уверена, что у мужа хватит сил отбиться…

Сестра

Иди на встречу. И на людей посмотришь, и себя покажешь. Не убудет!

Да что мне показывать и кому? Марина как то мне не упала вообще никак.

китя

Конечно идите! И не потому что "первая любовь не проходит", а потому что такие бывашие могут нагадить, где не следует. Обязательно нужно пойти и показать этой мадаме, кто теперь командует парадом. И еще. Он же не просто так предложил пойти с ним.

Ну гадить она пыталась первые 3 месяца, когда мы стали встречаться с мужем. Что бедненькая только не делала. Но там и я была хороша, стыдно вспоминать, но в итоге Саша мой. smile.gif

Коброчка

Скорее всего это его искреннее желание. В другом случае он бы просто объяснил вам куда идет, и объяснил, что у них не принято брать с собой свои вторые половины. И вам бы пришлось удовлетвориться этим объяснением.

А вот я созвонилась еще вчера с женами тех, кто собирается на встречу. Они не идут, им четко сказали, что там будут только одногруппники. И нужно приходить без вторых половин.

Таволга

Идите обязательно. Я когда-то была тоже первой любовью, даже женой...

Да, мне было обидно, что он пришел с НЕЙ, но Вас это не должно волновать

Да я и не боюсь ее обидеть, и чтоб ей было неприятно, но реально понимаю, что могу быть лишней.

сказка7

Сходите, познакомитесь с его друзьями, всё же лучше знать, что за люди, да и всё-таки интереснее время проведёте, чем дома сидеть.

Да в том то и дело, что особо знакомится там нет с кем. Его одногруппники довольно часто бывают у нас. Я общаюсь с их женами.

Лианна

А почему вы идти-то не хотите? Млин, да я бы первая заголосила: "Милый, возьми с собой! Пусть все видят, что за сокровище тебе досталось!"

Да уж. Сокровище…

lolita

Будет что вспомнить, да и пищи для догадок останется меньше. Идите!!!

Да я пытаюсь не гадать, что может произойти. Вообще отгоняю эту мысль от себя.

Катапуля

Кстати, если муж сам вас просит прийти (до сих пор сомневаюсь в написании этого слова) на встречу, значит он хочет, чтобы его бывшая увидела его с вами - с женой. И отвязалась. Так что вы даже не сомневайтесь - с мужем вперед на мины!

А его бывшая нас то видела. Она ему даже букет умудрилась прислать на второй день свадьбы.

Kuralesya

Я считаю, что нужно идти! Обязательно!

Предварительно выбив из головы этот бред, что

Да бред я уже почти выбила, вроде как…smile.gif

Спасибо всем ответившим. Пойду вся такая беременная с токсикозом в ресторан, мужа охранять. Вы меня убедили. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Вот я так и думаю. Может инициатива будет идти от нее? Хотя опять же уверена, что у мужа хватит сил отбиться…

Ну, это вы зря, нельзя быть настолько уверенной, прально вам тут говорят, не зря он вас просит пойти с ним!

Да в том то и дело, что особо знакомится там нет с кем. Его одногруппники довольно часто бывают у нас. Я общаюсь с их женами.

Тем более, лишней вы чувствовать себя не должны там! Я бы обязательно поперлась, разоделась в пух и прах, сходила в салон забацала прическу и вперед порожать воображенье присутствующих!

Да уж. Сокровище

Ну это у вас комлексы БЛИН ! Точно горю вам, пойдите и изменитесь до неузноваемости!

Спасибо всем ответившим. Пойду вся такая беременная с токсикозом в ресторан, мужа охранять. Вы меня убедили

Вот и прально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы пошла. Нарядилась, надушилась, намолевлась бы и пошла, хотя бы потому чтобы она посмотрела и поняла, что ловить ей здесь больше нечего.

Пусть вы даже и доверяете ему, все равно надо быть начеку. Тем более муж вас сам зовет с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада!

Бояться Вам нечего. И цыпляться к фактам, мол, почему раньше не позвал, не стоит. Зачем себя накручивать

Первая любовь не ржавеет... а кто знает, когда она случается эта первая любовь? Что мы под этим имеем в виду? Первое сексуальное влечение, первый интерес к другому полу? Но это ли можно назвать любовью?

Первая любовь приходит в любом возрасте. в 17, в 27, 60, 70.

Может Вы и есть первая, настоящая любовь Вашего супруга.

Давайте еще возьмем в расчет, что за эти годы многое может измениться, может эта девушка счастлива в личной жизни и поняла, что Ваш муж не ее человек. Зачем сразу ее рассматривать как соперницу. Люди встречаются и расстаются. Это жизнь.

Если муж просит сходите и беспокоиться не будите. Удачи и доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела

Пусть вы даже и доверяете ему, все равно надо быть начеку. Тем более муж вас сам зовет с собой.

Да я бы не сказала, что он настаивает, предложил и все.

tasha

Может Вы и есть первая, настоящая любовь Вашего супруга.

Нет, он не скрывает даже, что ее любил. И что она действительно была его первой любовью.

Давайте еще возьмем в расчет, что за эти годы многое может измениться, может эта девушка счастлива в личной жизни и поняла, что Ваш муж не ее человек. Зачем сразу ее рассматривать как соперницу.

Она собирается второй раз замуж. Как оперницу я ее вообще не рассматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут может быть и другая сторона:

если он ходил мрачнее тучи, болялся признаться, что встретил Марину, чтобы не расстраивать жену, значит наверняка знал, что этим действительно может расстроить.

Далее: скрывать этот факт больше не было возможности, так как намечалась встреча одногрупников, а Эллада с ними хорошо знакома. Стало быть, велика была вероятность, что о Марине она в итоге бы узнала. Муж справедливо рассудил, что лучше сказать об этом самому.

При этом: наверняка предполагая, что жена откажется, он предложил пойти с ним на эту встречу. Эллада - барышня воспитанная и умная, не хочет подрывать такое мнение о себе в кругу одногрупников мужа, и он это знает. Поэтому уверен, что последует отказ.

В итоге: он как бы получает некое молчаливое одобрение жены на любой несанкционированный захват со стороны Марины, и совершенно неважно, станет ли он сопротивляться или нет. Просто как сам факт - уже неприятно.

Вывод: в последнюю минуту надо согласиться пойти с ним, объясняя этот поступок тем, что беременная женщина острее нуждается в муже и по физическим, и по психологическим причинам. Так, на всякий случай, перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

В том случае, если вы знакомы с большинством собирающихся, тем более, что общаются все постоянно, а не раз в год на встречах, я бы пошла.

Не потому что не доверяю, а потому что он попросил.

А почему попросил? Да мало ли. Может быть боится вызвать подозрения, может сам себя неуверенно чувствует и требуется "группа поддержки".А может просто хочет показать бывшей, что и без нее не пропал - вон какую красавицу нашел, пусть смотрит и завидует.

Главное, что будучи в большой мере своей, вы не будете выглядеть белой вороной. И сторожевой собакой тоже.

Я бы не пошла только в том случае, если бы не знала никого в этой компании. Просто как-то попала в ситуацию, когда все ударились в "а помнишь", а мне и разговор-то толком не поддержать, так как у меня эти помнишь начались почти на 10 лет позже. music_whistling.gif

А по поводу первых любовей... Первая любовь моего мужа (тоже одноклассница) сейчас живет в соседнем доме. Когда только переехала, они, естественно встретились (не вдвоем, но узким кругом приближенных). Я тогда на встречу не ходила, чтобы как раз не выглядеть надсмоторщиком. А потом познакомились - стали общаться. Причем я и она. Мужу с ней неинтересно - повспоминализолотые дни юности, а дальше интересов общих не стало. Другое дело я - у нас дети примерно одного возраста (она поздно родила), вместе на танцы ходят, так что общих тем для разговоров - море. А ревности никакой нет, смешно думать, что через 25 лет они попытаются склеить разбитую чашку. Тем более, когда дома - целый сервиз. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла.Зачем?

Моя мать вот до сих пор ревнует отчима к его первой жене и когда он недавно ездил на свадьбу дочени то она страшно переживала, что она будет на него вешатся. Так оно и произошло, но он сам дал отпор и потом говорил маме как ему было противно что она к нему на глазах уже у нового мужа цеплялась.

А если он захочет всколыхнуть прошлое, то всколыхнет. У вас на глазах или без wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая

если он ходил мрачнее тучи, болялся признаться, что встретил Марину, чтобы не расстраивать жену, значит наверняка знал, что этим действительно может расстроить.

Вот в том то и дело. Так оно и было. Скорее всего он это и хотел скрыть. Но расстроил бы меня больше факт того, что он бы мне о ней не сказал.

Вывод: в последнюю минуту надо согласиться пойти с ним, объясняя этот поступок тем, что беременная женщина острее нуждается в муже и по физическим, и по психологическим причинам. Так, на всякий случай, перестраховаться.

уже уговорила сотрудницу, мы идем с ней и ее мужем в ресторан, так что я решила что пойду не с мужем, а так.

Галчонка

В том случае, если вы знакомы с большинством собирающихся, тем более, что общаются все постоянно, а не раз в год на встречах, я бы пошла.

Да в том то вся и соль, что жены одногруппников то не идут. Их даже не приглашали.

Морозко

А если он захочет всколыхнуть прошлое, то всколыхнет. У вас на глазах или без

Вот я как то тоже так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

И Саша сказал, что будет лучше, если я пойду с ним.

Если он сам зовет - какие вопросы могут быть?

Думаю, ему не нравится какое-то ее поведение, какие-то идеи, и ему нужна Ваша поддержка.

Не понимаю вопроса - что тут раздумывать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Тогда, ИМХО, не стоит ходить. Выделяться будете.

Вот в том то и дело.

Podruga

Думаю, ему не нравится какое-то ее поведение, какие-то идеи, и ему нужна Ваша поддержка.

Я думаю, что он меня пригласил просто из за вежливости, не более того. Поэтому я и сомневаюсь. Тут правильно уже сказали, что он думала, что я не соглашусь идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы тоже не пошла наверно blush.gif

Но как бы постаралась что-то типа встретить мужа после встречи, пойти погулять потом, чтоб заодно увидели какая у него жена красавица и чтоб не потерялся в воспоминаниях прошлого biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда для моего мужа бывает важно,чтобы я была на встречах его друзей или единомышленников,которые тоже не берут с собой жен.Он любит гонки и еще некотор.муужские виды отдыха.Я хотя не понимаю,что мне там делать,но я соглашаюсь идти с ним.Потому мужу это важно.

Я бы на вашем месте пошла,раз муж об этом вас просит...Просто поддержите его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×