Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лана - гость форума

Муж нашел свою первую любовь...

Recommended Posts

Звездная пыль

надо человека судить по делам. А слова-ветер, пыль.

А сам факт переписки с рассказом о несчастливой семейной жизни - это не дела? И если подобные слова для вас - это пыль... ну не знаю. Не верится мне что в своей ситуации вы бы отреагировали спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем лезть в мужнину переписку в поисках правды, следовало бы поразмыслить, а что Вы будете делать, если правда окажется не такой, как Вы себе ее представляли.

Прежде, чем вываливать мужу сведения о своем знании, следовало бы подумать, чем все это закончится.

А что делать теперь? Постараться выключить эмоции и начать ДУМАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

януся

Мы только встречались... Отношения были ровные без сор... Все шло к совместной жизни (к ней и пришло) И тут появилась ОНА!!! Подруга дней его суровых... учились вместе, в компании были вместе!!! Часто созванивались, рассказывая друг другу о своих новых встречах....Делились всем, смеялись...

А тут что то обоих накрыло... Он был со мной но общался с ней, ей про меня не говорил... Что то такое в нем калыхнулось и возможно в ней... я с ней не общалась....

Я об этом узнала... Было очень тяжело принять, понять... его можно сказать обман.. дала время подумать...

Он человек, который все расставляет по полкам... в голове и по жизни....

Он определился, вырал то что рядом! ТО есть меня.. хранил какое то время ее фотографии, потому как я молчала... сказала стер...

Все зависит от нас, от женщин... Хотим терпим, хотим воюем...

Честно скажу, я воевала, только по тихому, так что он не догадался....

Я выиграла....

Вот только иногда задумываюсь, а правильно ли я сделала?..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Сарказм

Может, я и не права, но думаю, если бы я не прочитала все это, то, возможно, они бы встретились. Это было бы гораздо сложнее простить и понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

януся

Может я и не права,но думаю,если бы я не прочитала все это,то возможно они бы встретились.Это было бы гораздо сложнее простить и понять.

Почему то даже улыбнуло....

Ведь я тоже сама увидела переписку... я даже тему создавала... Он ее записал под другим именем...

И получилось так что я тоже вовремя все это остановила... И плюс был на моей стороне...

Надеюсь и у Вас все сложиться хорошо...

*хотя в моем случае, я все равно еще маюсь, а правильно ли я поступила... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

януся

Я по натуре очень ревнива...и невыдержанна бываю ...

И себе этим только врежУ .

Уверена в одном : надо отвлечься от дурных мыслей .

Может , Вам съездить отдохнуть куда-нибудь ? Сказать мужу , пусть уж ка - нибудь разберется , с кем там у него " сложилось ", а с кем нет ...

И между делом , припугнуть благоверного , что вам тоже ,похоже , надо в отдельности подумать о том , сложилась ли Ваша жизнь с ним ... А то Вы уже в этом сами сомневаетесь .

Думаю , он забЕгает ...

В любом случае , спокойствия и удачи !..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Не верится мне что в своей ситуации вы бы отреагировали спокойно

Конечно, не спокойно, однозначно! starwars.gif

Поэтому написала

насколько сможете

Ну что, сразу на развод что-ли?

Или "непрощугадажизньемуиспорчу"?

Конечно, тяжело прощать, а что делать? Если уж выплыло наружу всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю у мужа так сказать бес в ребро.......давно в браке,жена,дети...и тут ОНИ: новые ощущения! я уверена что он тоскует по той девочке из молодости,но ведь люди меняются со временем,становятся другими....дайте мужу понять,что нужно ценить то что есть СЕЙЧАС,а не то что КОГДА ТО БЫЛО! а сами попробуйте простить и может даже забыть bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у мужа мечты о прошлом. А если человек уходит в прошлое, значи в настоящем не всё ладно. По себе сужу. Но одно дело писать, а другое делать. Не факт, что уйдёт, а раз с вами- то не стоит заморачиваться. И лишний раз убеждаюсь-не надо читать чужие письма. От этого только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

януся

Как же вести себя? У нас хорошая жизнь-мы понимаем друг друга практически без слов, мы обо всем говорим, у нас хороший секс (бывают спады, но бывает и медовый месяц). Мы просто РОДНЫЕ. Почему же мы ничего не ценим?

Ну вы же сами понимаете, что разводиться из-за его переписки не будете.

Да, он поступил некрасиво, но это не повод рушить брак и с кровью отдирать от себя человека, который стал родным.

А раз так, надо бороться за свою любовь и семью.

Я бы попросила эту переписку прекратить и постаралась бы её забыть как страшный сон.

Мы все не без греха, зачем же ожидать от мужа, что у него крылья за спиной начнут расти? Подобные чувства понятны и объяснимы, простите его и наслаждайтесь своей хорошей жизнью дальше.

Добавьте праздников в вашу жизнь - отпуск, вылазки на природу, встречи с друзьями, да просто в кино сходить.

Улучшайте свою жизнь так, чтобы вам в вашей семье было комфортно и удобно, тогда в ней не будет места третьим лицам.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

януся

Первая любовь... Это так трогательно, так волнующе, и так зовуще туда, в те далёкие времена, когда жизнь имела совсем другие краски, словам придавались совсем иные значения, и поступки оценивались по другому...

Знаете, а ведь первая любовь не меняется до тех пор, пока о ней помнишь.

Помнишь в голове, в мечтах, но не наяву!

Поверьте, она изменилась- ведь люди с годами меняются! Обростают дурными привычками, ленью, а так же животами и морщинами!

Отпустите его, пусть посмотрит на свою первую любовь, ему будет с чем сравнить. И мне кажется, сравнение будет не в пользу её, сегодняшней.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, отношения у которых нет логического завершения (т.е. когда чувства закончились) эмоции которые испытывал человек к другому человеку теоретически остаются, а практически... за 21 год люди меняются, кого-то меняет быт, кого-то какие-то другие проблемы. Уважаемая януся ревновать плохо, человеку надо доверять и если он сказал Вам, что вы для него ВСЕ этому надо верить, а то вы из-за его глупости (которую он, стати признал) накручиваете себя и потом от этого страдаете. Удачи вам, все у вас будет хорошо, а муж перебесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустите его, пусть посмотрит на свою первую любовь, ему будет с чем сравнить. И мне кажется, сравнение будет не в пользу её, сегодняшней.

Да согласна полностью .Сравнит и все поймет.

Януся

Почему же мы ничего не ценим?

Я конечно очень Вас понимаю - доверие после этого вернуть обратно очень сложно, но Вы должны все хорошо обдумать - верите Вы ему или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем 15 год

Десять дней. Даже не дней, а суток усиленной переписки.

Неужели после 21 года может все вернуться?

Неужели 10 дней переписки могу перевернуть всю жизнь мужчины.. на кон поставлено слишком много..

Мужчины порой бывают такими романтиками.. им кажется, что они забыли, что-то там в прошлом.. и надо обязательно прогуляться в юность, молодость..

Они не задумываются, что там их может постигнуть разочарование.

Женщины меняются с годами быстрее мужчин.. я уже сама в этом не раз убеждалась..

Если ваш муж действительно хочет повидаться со своей первой любовью, пусть прогуляется и убедится, что то что было.. оно уже ушло.. , а его будущее.. в настоящем..

Конечно, очень не приятно, что он врет.., что предает семью своим поступком.. Но для сохранности семьи.. можно дать ему возможность прогуляться в прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустите его, пусть посмотрит на свою первую любовь

Не-е, я б не отпустила. Я б ему рассказала, сколько у меня было первых любовей. И, что б по-честному было, тож переписку завела б. А что? Пусть побудет в моей шкуре. Подумаешь, первая любовь. Я - последняя. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

сам факт переписки с рассказом о несчастливой семейной жизни - это не дела? И если подобные слова для вас - это пыль...
Нет, не дела, а попытка заглянуть в прошлое и порисоваться. Так что не нужно принимать за дело реальное инетный треп как в худших сериалах. Столько лет прожить и все сразу разрушить?

Зачем зерно сомнения януся подпитывать?

януся, пренепреятнешее дело вы сделали и получили по заслугам. Так бы все обошлось, пусть и открыли вы вранье. Но забудьте вы про это как про кошмар во сне и будьте уверены в своей неповторимости. Вы лучшая и точка. А там - неудачница, вы ж не знаете, какая там она стала.

Вон мой поехал на встречу одноклассников, летел на крыльях, прям увидит свою первую любовь. Ну и увидел. Спрашиваю, как погуляли, как встретились. Он мне показал снимки и говорит, видишь как ты у меня сохранилась, как девочка, а вот Ирина смотри как сильно изменилась, ты рядом с ней красавица.

Я понимаю, что нас будоражит прошлое. Но только будоражит, потому что слишком трудно перечеркнуть настоящее. Разве не так?

Так что наплюйте и на свой нехороший поступок и на его неумелую удаль. Тьфу. И живите дальше, никуда он от вас не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

януся

Мне кажется что у вас в семье все ок!!!

А муж...ну не мог он сказать этой чужой женщине, что он ее сразу забыл и она ему безразлична.

И под ее напором сам решил соврать и написал о каких то чувствах.

Я сама иногда в переписке ТАКОГО понапишу, что перед мужем стыдно становиться.Но люблю то я его, и никуда я от него уходить не собираюсь.

Так что выкиньте это из головы, и наслаждайтесь мужем!!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но это уже не ревность, а недоверие. Естественное поведение от увиденного blink.gif А вашего мужчину понять можно так, решил самоутвердиться, поверить в себя, что его кто-то помнит и грустит. Типичное поведение мужика с бывшей женщиной tongue.gif

Обидно, больно cry_1.gif как же он мог?! Побольше внимания, ласки и разговор заведите на тему его первой любви, поговорите с ним, неужели его самолюбие и любопытство дороже ваших отношений и детей? Говорите его словами и выражайте его мысли по этому поводу, что интересно какая она стала, ну будет у тебя с ней секс и что? зачем тебе все это надо? Итак уже трещенка в отношениях из-за какой-то ненужной мне женщины, да жил я без нее и еще проживу, а то проблем не оберусь потом, буду жалеть laugh.gif

Да и еще спросите у него, а был бы он счастлив, если бы вы в инете нашли своего давнего друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужна ему эта барышня. Он помнит юную, двадцатилетнюю, свежую и благоуханную. Если им сейчас встретиться - придет, извините, тетя за сорок пять, возможно, уже и не ягодка. laugh.gif И крах всем мечтам.

Вы - родная, Вы воспринимаетесь, как есть. У меня тоже иногда бывают моменты, когда я думаю о том, что все-таки больше всех любила первого мужа, и так уже никого не полюблю. А потом вспоминаю тот заветный удар по башке, после которого развелась, и как рукой снимает ностальгию. laugh.gif

Так что пусть вспомнит, из-за чего они разошлись, и не парится. Ему нужны только Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужна ему эта барышня.

Да откуда мы знаем что ему нужно. В себе то иногда бываешь не полностью уверен. rolleyes.gif Думаю надо поговорить с ним ОЧЕНЬ серьезно и все выяснить по чесному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

януся

О-о-о, если вас это успокоит, напишу про себя.

Я "по другую сторону баррикад", тем более мое мнение для вас должно быть знАчимо.

Когда я в 15 лет впервые влюбилась, была на седьмом небе от счастья.

Но почему-то "любовь" моя закончилась месяца через четыре, так толком и не успев начаться. По моей инициативе.

Он меня продолжал преследовать, клялся мне в любви и обещал "золотые горы". На его увещевания я не поддавалась, он стал мне неприятен - слишком уж настойчиво в свое время склонял к интимной близости. (Секса у нас не было, я не смогла отважиться на это в своем возрасте.)

Чем больше домогался, тем больше становился мне неприятен.

Потом, слава богу, дошло, отстал.

Так бы все и закончилось, но через несколько месяцев (я уже училась на первом курсе института) его призвали в армию, попал в Афганистан. Но это попал он туда через полгода после учебки, до этого стал закидывать меня письмами, давить на жалость. Знал, что его в итоге заберут в Афган.

Мама моя еще живая в то время была, просила отвечать мальчику, так сказать "для поддержания штанов". Да и девушки у него не было - никто его не провожал в армию из женского пола.

Я поддалась на советы мамы, мне его самой жалко одно время стало, писать ему начала.

Спустя некоторое время его "дружеские письма" перестали быть дружескими; не знаю, что послужило этому: может, в одном из моих писем он увидел какую-то надежду, я не помню - мне было на тот момент неполных 17 лет.

Я озаботилась этим обстоятельством и перестала ему отвечать.

Дальше вкратце.

Я вышла замуж за его лучшего excl.gif друга, который тоже служил в Афгане и имел счастье (или несчастье wink.gif) быть призван в армию на полгода раньше и, соответственно, раньше оттуда вернуться.

Прошло несколько лет, моя первая любовь приехала в Москву по работе.

Мы его очень хорошо встретили, но было видно, что его чувства ко мне не остыли (или мне так показалось biggrin.gif), даже муж заметил это. Хотя меня он никогда не ревнует - даже задевает меня иной раз сильно это его ко мне равнодушие.

Парень этот остался в Москве на некоторое время работать, жил уже конечно не у нас.

Но буквально вскоре моего мужа отправили в командировку по работе.

Девочки и мальчики! Хотите верьте, хотите нет - давно я не впускала в свою супружескую постель никого, кроме мужа, а тут сам черт попутал!

Была в состоянии алкогольного опьянения (что-то с девчонками отмечали), созвонилась с ним и пригласила его к себе.

Решила посмотреть, что я потеряла.

Так вот, я не потеряла ничего!!!

Потом даже досада появилась, потому как я разочаровалась, пожалела о потраченном времени, а он еще вдобавок опять возомнил себе, что имеет на меня какие-то права.

Еле отвязалась!

Так вот, януся , очень редко первая любовь служит разрывом в семейных отношениях. Чаще всего получается, как в случае со мной.

Не расстраивайтесь, и счастья вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жутко злюсь и расстраиваюсь, когда меня муж ревнует.

Он постоянно в командировках, и его, понятно сомнения гложут.

Я очень далека от измен, мне не надо это, даже представить противно. crazy.gif

Так вот. Если ревнует-я злюсь.

Не ревнует (а пачему-у-у?)

И так, и сяк мне не так... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Линуся

Как-то и я полезла в телефон к милому. Узнала, на свою голову об обмане. Теперь сама мучаюсь.он , конечно отмазался, а я теперь не верю, но люблю его и уйти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем огромное за поддержку! После всех выяснений уехали на море,хотя состояние было нестояния. Боже, как там было спокойно-никаких телефонов, никакого интернета, только море, солнце и любимый рядом! По дороге домой мы чуть не разбились - спасла железка ограничительная. Как он испугался, говорил: "Вы все,что у меня есть. Я, балбес, чуть вас не убил". Решил, что это ему знак свыше.

Сейчас я немного успокоилась, пытаюсь эту тему не трогать. Говорю себе:

чего ты боишься - она выглядит как взрослая тетка, а ты даже имея двух детей, как девочка. clap_1.gif Только все-равно червячок сидит внутри. Читаю ваши ответы и чувство, что ты не одна - я ведь здесь еще новичок. Так что всем спасибки! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

януся

Начните соблюдать Правила форума (п.7.). Не забывайте ставить пробелы после знаков препинания, не игнорируйте заглавные буквы.

С Правилами необходимо ознакомиться в рубрике Управдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×