Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гостья

Сложные отношения с мамой-3

Recommended Posts

mamka

мне представить страшно наше тесное общение даже в таких обстоятельствах,

И правильно, что страшно! Очень это проблемно. Жить большую часть сознательной жизни отдельно, иметь совсем разные взгляда на жизнь( даже диаметральные), а потом жить в одной квартире до конца жизни. Но что делать, если выхода нет? Старые люди доживают до такого, что просто не могут жить без посторонней помощи.

И много всяких мелочей, которые мешают. Типа раньше пришла, плохо мне, легла, лежу. Сейчас надо обьяснять- а почему, а что случилось? Просто даже не полежать. Это просто не большой пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мамой был телефонный разговор. Казался разговор нашего с ней небольшого наследства, которого она как наследница первой очереди должна получить, но отдать мне.

Я ждала того момента, когда она скажет, то, что вчера прозвучало. Мама сказала, что я захватила бабулину квартиру и живу в ней, горя не зная, а моя сестра такая же внучка, как и я, тоже хочет жить хорошо. Сказано это было, конечно же, резко и громко.

У мамы сейчас сложный период в жизни, третий муж, с которым она прожила больше двадцати лет, нашёл другую женщину и болтается туда-сюда. Наверно, она ждёт от меня поддержки, но я ничем не могу ей помочь. Не могу простить, что из-за этого мужа она окончательно отдала меня на воспитание бабуле и два года вообще обо мне не вспоминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатили воспонинания....эх. Прошли года , мама до сих пор прощения просит. Мой отец (отчим) взял мою маму беременной мною. Они потом родили еще 4 детей. То , что меня не любили это ничего не сказать. Когда мне было 16 мама получила квартиру и отправила меня жить отдельно. Кушать ходила к ним. Мать всегда говорила , что я страшная , и счастья мне в жизни не будет , отец всегда в тарелку заглядывал , сколко съела. Помню писала в дневнике- они мне не родные родители. Только в 25 лет узнала , что отец не родной. Потом родила , мама за посидеть с ребенком у нас деньги брала. Да много всего было....Сейчас общаемся хорошо , но забыть мало получается , а она нет нет да заплачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться...или...даже не знаю...по порядку.

Пару часов назад обиделись друг на друга. Правда, нет, сначала она, потом уже я. Погремела костылями в комнату. Она у меня такая - обиднлась - фиг скажет, за что и почему, один ответ: "Все нормально", и очень грустное лицо сделает - ушла.

Я сижу, реву cry_1.gif , блин, ну все же делаю для того, чтобы ей было хорошо. Да, может, как-то по своему, может не правильно, но как могу.

Все бурчала мне, что хожу за ней подбираю, убираю...ну как за ней не ходить? Тарелку несет - на ковер капают остатки еды. На плите возмется готовить, все, кафель, плита, посуда, телевизор - все в жире, плевках (сковородкиных). Мясо вытащит из морозилки - кинет - кошкам радость.

Сегодня решила она драники сделать. Ну как человек может что-то изготовить на костылях?

- Мам - говорю- ты голодная?

- Нет.

Отступление. Я сегодня убраться решила. Думаю, если уж так, потерпят с ужином, не к шести, так к восьми соображу. На всякий случай и спросила, хочет она есть или нет. Главное, все отнекивается. вздыхает, то ей не надо, это ей не надо, сама найдет, что поесть. Блин, надоела эта неопределенность.

Вот, сижу и думаю, что делать - то? Обижаться я на нее тоже не могу - больной человек, но и сил уже нет потакать. Прекрасно же понимает, что завтра все сделать не реально. Или не хочет понимать? Не хочу я и не Нового Года, и, главное, я уже не хочу, чтобы она у меня оставалась, хочет, пусть идет к себе. Страшно, правда, как она там одна будет, но и вот этой "помощи" от нее мне не надо.

Сижу голодная, реву, блин, кухню убрала три часа назад, она пришла с этими драниками, заляпала, загадила все...какого хрена я убиралась((( Она же еще и обиделась confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×