Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тема в общем-то печальная. Но не все же веселиться...

Прошла передача про плачевное положение с кладбищем домашних животных в Москве. А положения, собссно, никакого и нет, поскольку нет легализованных кладбищ. Есть специальный крематорий для беспризорных животных, а домашних иногда неофициально, за деньги берут в довесок, в общую кучу. Вот и получается, что люди (а есть и такие, что привязаны к своим любимцам больше, чем к себе подобным) должны тайно, оглядываясь чуть не ночью ползти в леса, дабы отдать последний долг перед существом, ставшим неотъемлемой частью жизни. И если это карликовый пинчер, еще можно не привлечь внимания, а если кавказец или дог? blink.gif

А как хотелось бы, чтобы достойной была не только жизнь преданного друга, но и последний путь...

Хотя, может быть, я не очень подкована в данном вопросе?

Может, существует уже куча фирм, предоставляющих подобные услуги, причем на том же уровне, что и для людей?

Хотя нет же, много раз слышала, что ведется борьба вот с такими незаконными захоронениями, и под Питером знаю одно место, где очень трогательно и ухоженно, но на голом энтузиазме .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень отрицательно отношусь к кладбищам животных... У нас бабулек неможет никто похоронить достойно.... а вот могилка хомячка... с надписью "хомячок христианин"... как то не по себе....

Везде есть предел, но еще и похоронные службы для мурзиков.... неее.... это беспредел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тоже жаль, что даже урну с прахом того, кого любил, и кто любил тебя, абсолютнонекуда поставить...

я хочу иметь свое пространство: место где жить с теми, кого люблю и место, где похоронить тех, кого любила, но они ушли раньше меня..

это должен быть вопрос денег..

Перветка, а те, кто свою маму/бабушку (в вашей интерпретации -бабульку) похоронить не хочет-не может, сам по жизни ответит..чужих бабулек пока нормально кремирует госудаство.. и желающим урну отдаст с прахом..

а со зверьем - партизаним.. зароем и ходим.. посадим деревце на могулку и ходим поливать.. потому что у любви разное лицо, иногда и морда.. и, пока жив, помнишь о тех, кого любил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, трудно... при взгляде на преданных, любящих животных о продажных и ничтожных людях думать не хочется..

но, не все люди таковы...

пысы: у м. Люблино, у рынка Москва, сидит немолодой овчар - отказывается от еды, не смотрит на теплые подстилки... сидит и ждет, которую неделю...очень редко что-то ест..

вопрос: какую мразь он ждет? Овчары - те, кто погибают от тоски по хозяину...

хочу найти его хозяина... ranting.gif

ну , а если мне посчасливится найти хозяйку Марты (очень опасной питбульки с помойки, в дешовом ошейнике) то мой адвокат будет говорить о состоянии аффекта censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте теперь, уж, и гробы им из красного дерева заказывать и может еще в церкви отпевать, если уж любовь такая?

Чушь собачья....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка, не кощунствуйте... к ночи-то ..нехорошо...

Джорж Гордон Байрон

"Надпись на могиле ньюфаундлендской собаки"

Когда надменный герцог или граф

Вернется в землю, славы не стяжав,

Зовут ваятеля с его резцом

И ставят памятник над мертвецом.

Конечно, надпись будет говорить

Не кем он был, - кем только мог бы быть.

А этот бедный пес, вернейший друг,

Усерднейший из всех усердных слуг, -

Он как умел хозяину служил,

Он только для него дышал и жил, -

И что ж? Забыты преданность и труд,

И даже душу в нем не признают:

Его кумир, всесильный господин,

На небесах желает быть один.

О человек, слепой жилец времен!

Ты рабством или властью развращен,

Кто знал тебя, гнушается тобой,

Презренный прах с презренною судьбой!

Любовь твоя - разврат, а дружба - ложь,

Ты словом и улыбкой предаешь!

Твоя порода чванна и горда,

Но за нее краснеешь от стыда.

Ступай к богатым склепам - и не стой

Над этой урной, скромной и простой.

Она останки друга сторожит.

Один был друг - и тот в земле лежит.

Ньюстедское аббатство, 30 октября 1808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

да заказывайте вы памятники хомячкам-собачкам из мрамора, я ж не против smile.gif

Я высказала СВОЁ мнение и оно не меняется от времени суток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, спасибо, что позволили!! я-то все ждала, кто бы мне разрешил!! Думаю, что 31 в вашем нике - все-таки не возраст... ну, не дай Бог..

не надо..

Свое мнение вы можете высказать, а можете себе засунуть в задний карман, или, например, в дупло - когда оно такое, его лучше спрятать.... blink.gif это, как вам угодно, я могу и не замечать lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

дЭвушка, не берите на себя очень много, можете не донести wink.gifsmile.gif и не надо мне выказывать вашу агрессию, потому что мне она не интересна, а в втрых, я вам не давала для этого ни малейшего повода(мне так кааааацца). Идите с Богом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаться перемещаемся в ОВД. Иначе ветку закрою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас назвала девочкой только по вашему нику, а я не девушка уже давно, у меня дочь - девушка smile.gif можете ко мне обращаться просто - Дама smile.gif а сколько Дама может унести, вам и не снилось

и повод для агрессии вашей гм.. ненужностью в теме вы мне дали... вашей нечувствительностью к чужой боли, к преданным животным и к той любви, что испытывают к зверям люди, не настолько духовно обделенные, как вы..

нет, мне вас не жаль, мне вас брезгливо..вы убогая в моих глазах, в теме скорби по ушедшим друзьям вы влепили юродство и неумность.. ну, может они вас по жизни сопровождают.. я не знаю.. я так славно представляю, чем кончит девочка с такой пустой душонкой...

дорогие модераторы!! не коцайте меня - я с Байрона начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03[/b, Я не ругалась и не пыталась начинать, а во вторых, девушка сама напросилась, чтоб ее отправили(пока без адреса, на ее выбор), а в третьих, и самое главное, я в этой ветке не появлюсь больше, если мадам настолько агрессивна, что не в состоянии себя контролировать.]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама, к вам претензий в этой ветке не имею, однако предлагаю утащить Девочку 31 в ОВД и там уже отрубить ей голову. Потому что, как мне кажется, тема ею поднята важная, жалко будет закрывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложно отрубить флуд и отдать-таки почести Джулькину, которая подняла важную и эмоционально и общественную тему - мы, люди, заводим зверей, где же мы их хороним? в клиниках их кремируют, Джуль.. вот только колумбария нет... прах хранить негде..

все одно - приходится в землю зарывать.. и дерево сажать... и поливать и помнить... потому что Любили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady and Gentleman! (and Queen smile.gif )

Давайте попробуем не столь агрессивно выражать свое мнение, особенно в предверии праздника.

Давайте не будем утрировать.

Никто не говорит о:

гробы им из красного дерева заказывать и может еще в церкви отпевать

Я имела в виду реальную проблему. Куда деть тело, если угодно. Как то не хочется думать, что есть такие, кто утром, обнаружив любимого Шарика почившим, закинет его по пути на работу на близлежащую помойку и с чувством выполненного долга пойдет себе дальше, или если зверик погибнет на глазах, под машиной, к примеру - оставит это дело на усмотрение дворников.

Я имела в виду, что если горе в виде смерти 4-ногого члена семьи приходит к Человеку, а не к бездушной сволочи, то почему:

должны тайно, оглядываясь чуть не ночью ползти в леса, дабы отдать последний долг перед существом, ставшим неотъемлемой частью жизни.

при взгляде на преданных, любящих животных о продажных и ничтожных людях думать не хочется..

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джуль, тут два пути - человеческий и гм.. цивилизованный..

ой, три - про девочку31 надо вспомнить... интересно, что ж такого она сделала 31 раз (наверняка, икнула в нашей теме )

1) похоронить зверя в ближайшей лесополосе

2) кремировать в клинике и захоронить прах

3) выкинуть на улицу - подберут (привет, девульке, икни 32 раз!!)

некоторые люди к кремированию вообще относятся плохо.. я - тож.. я не хочу, чтобы меня кремировали и своих родных/близких не смогу.. и собак не хочу... я как-то верю, что каким пришел - каким ушел, таким и надо предать земле...

но вот памятники ставить - только из деревьев... подрастет дерево, на нем можно вырезать "Мирчик" 1983-1985г, ньюф ... и просто иногда заходить к другу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор казню себя за то, что два года назад, когда с разницей в один день я лишилась и собаки, и кота, я не смогла обеспечить им достойный уход. это было в марте. родители уперлись, что землю не раскопаешь. было бы лето, мы бы на дачу их отвезли, им там нравилось... а так... сожгли, наверное, со всеми остальными... друзей сожгли... моего ротвешу, который меня защищал, охранял, берег, терпел...

Devochka31

вы говорите, как дрянь бессердечная и ограниченная. вы специально утрируете и перевираете. мне не нужны были бы красное дерево и панихиды. я просто хотела бы придти туда, где лежит мой друг детства.

видела передачу о новом птичьем рынке. не секрет, что там не всегда стоят хозяева животных. особенно, если речь идет о беспородных кошках/собаках. так вот тех, кто за день не продался, просто выкидывают в близлежащий лесок. и они там умирают. понимаю, что вопрос жалости для многих не стоит в этом случае... так хоть бы об антисанитарии подумали, заразе и пр.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусен, нас сейчас добрый модератор снесет в ОВД и мы там продолжим..я не просто отрублю ей голову, я ее на молекулы разложу.. censored.gif

а по птичке - вот и ссылка

http://perekupka.sitecity.ru/

после действия нескольких организаций, там перестали наши активисты

http://www.pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=1296

находить умирающих зверей... вопрос: куда их стали девать.. то, что перестали убивать -я не верю.. бизнес, мать их censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин

Тема безусловно актуальна. Что бы не говорили Девочки, животных хоронить надо.

Выбивать на мраморе "хомячок-христианин" никто не предлагает. Но у меня в лесу возле дачи лежит мой любимый пес и моя любимая кошечка. Умерли они в разное время и по разным причинам... Кошку я сама в рюкзаке везла на дачу чтобы похоронить, потому что в городе все равно выроют, не дворники, так дети или собаки. Эх, тяжело это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Королев, Вы меня опередили:

некоторые люди к кремированию вообще относятся плохо.. я - тож.. я не хочу, чтобы меня кремировали и своих родных/близких не смогу.. и собак не хочу... я как-то верю, что каким пришел - каким ушел, таким и надо предать земле...

Я как раз хотела и эту тему поднять, думала ветку завести, да многовато негатива на один день. Так что здесь хочу и над этим поразмышлять. Понятно, что когда близкие покидают нас это все, и им всеравно, но после кремации - горстка пепла и все...Как будто не рождался, не рос, не взрослел... Хочется помнить и навещать не горстку пепла... Мне не объяснить, наверное, толком но я против кремации. А вот все мои близкие активно "за" почему-то. И аргументы такие приводят: место меньше занимают урны, места дорого стоят, и якобы человек на том свете чувствует как, простите, к нему припозают эти, протокольно если"личинки мух", и мучается от этого....А еще, забыла у кого, красиво это так делают, с корабля прах по ветру. Опять же, из праха вышел, во прах обратишься...

В общем, гостиницы, парикмахерские, даже психологи для животных уже есть (были б деньги) кормов, аксессуаров тьма. О чем это говорит? О том, что есть спрос на все это, т.к. людям дороги их зверюхи. М/у прочим, игрушки для собак сейчас едва ли не качественнее, чем детские, на них краска не ядовитая. В крайнем случае в спец магазинах для животных подделку не соотв.нормам можно встретить гораздо реже, чем каку в спец. детских магах. Так почему же эта печальная сторона обойдена вниманием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джуль, у меня - обычное православие, у русских мертвых не сжигают... ну, у каждого народа свои обычаи, но кремирование я считаю не Божеским изобретением...

и не желаю в нем участвовать ...

и, обратиться в прах я бы хотела, как мои предки - с помощью могильных червей..

а то, что нам стали предлагать качественные продукты - просто законы рынка.. мы ж разививаимси smile.gif растем rolleyes.gif

и спрос есть, мне вот сейчас надо социализировать опасную песку, без игрушек - невозможно.. и, ессно, я хочу платить только за качество ..а за каку в детском магазине надо вообще голову отрывать censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе, в котором я раньше жила, домашних животных хоронили на одном из склонов в центре города, ведущем к мосту через реку. Полулегально. Все знали, что там хоронят, хотя официального разрешения не было, но и никто не трогал захоронения. Но и никто не устанавливал памятников своим умершим любцам... Просто знали по кустику, или по цветочку, которые расцветали весной, что там - твоя собака, твоя кошка....

Это важно - иметь возможность предать земле своего любимца и иногда навещать это место. И знать, что его никто не раскопал, не осквернил...

У меня в детстве попугайчик умер. Мы его похоронили за домом. А через несколько дней то место было раскопано, не знаю, кем... Страшно мне было, обидно, жалко; ещё почти ничего не понимая, я понимала, что осквернена моя любовь к этой маленькой фиолетовой птичке, и любовь этой птички ко всем членам нашей семьи, и было от этого очень больно.

Зачем проводить параллель между пожилыми людьми, которых хоронит государство, когда некому из родственников похоронить, и любимыми домашними животными? Ведь не об этом речь, а о памяти любви. И если кто-то может себе позволить, поставит памятник хомячку, а большинство - и не сможет, и не поставит, просто навещать местечко похороненной многолетней привязанности другу - это нормально, это правильно, это очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка!

Какое совпадение!

У меня в детстве попугайчик умер. Мы его похоронили за домом. А через несколько дней то место было раскопано, не знаю, кем... Страшно мне было, обидно, жалко; ещё почти ничего не понимая, я понимала, что осквернена моя любовь к этой маленькой фиолетовой птичке, и любовь этой птички ко всем членам нашей семьи, и было от этого очень больно.

Только у меня голубой был... Ксюха . Вот это попугай! Обычный, волнистый но ни до, ни после таких не встречала. Необычно крупная для своей породы (потом никак мальчика из-за этого было не подобрать, из-за этого и заболела "занеслась") она была чудовищно сообразительна! Попала к нам простуженной и все детство провела у папы на груди под халатом. Клеток не признавала вообще! Сгрызала за пару дней. В то что оставалось от клетки только ночевать залетала. Стыдно признаться, но мы ее споили! Никакое застолье без нее не обходилось. Предпочитала коньяк. Ей даже отдельную рюмку всегда ставили. Спикирует с люстры, глотнет и бегом закусывать, жжет же! А потом упадет на спину и пробку от шампанского лапами давай вертеть! Честное слово, все знакомые приезжали на это чудо природы посмотреть. А однажды папа лежал в гипсе со сломанной ногой. Целыми днями он да Ксюха. И от скуки придумал забаву ловить ее в пол. пакет. Она оскорбилась смертельно! Вернувшаяся мама застала такую картину: папа прячется с головой под одеялом а с люстры на него пристально смотрит злобный попугай, и, стоит папе высунуть нос, тут же набрасывается и кусает. А потом... это невероятно, но она таки обнаружила дырку в папином прикрытии и, тихонечко прокравшись к самому нежному месту на бедре, с наслаждением с выворотом чуть не с мясом впилась. Такого вопля мама больше никогда от папы не слышала. Чудом оказавшись рядом, она успела выдернуть из под взлетевшего папы мстительную птицу. И только после того как он, по совету мамы, перед ней извинился она оставила его в покое...

Так вот хоронила ее я тоже за домом. И сдуру показала тогдашней подруге. Лет 9 мне было... Она и привела потом туда всю дворовую ватагу. В археологов блин поиграть...Да что уж. Дети...Хотя отдирали нас друг от друга взрослые потом долго.... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора-респект! Обожаю твой стильsmile.gif

Мы всех своих животных хороним на даче,прямо на участке.и на каждой могилке сидят цветы...Разные.

Девочка-31

Ставить памятник или нет-только наше личное дело.Захочу-буду хоронить в гробах из красного дерева и с оркестром.Вас это ни коим образом не должно волновать.

И прекрасно,если вы больше не появитесь в этой грустной и трогательной ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×