Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самаритянка

Как вам сделали предложение

Recommended Posts

Мне банально: "Как ты смотришь на то, чтобы стать моей женой?" А я:" Как ты себе это представляешь?"-"Ну, ты в белом платье, я в костюме стоим в ЗАГСе." Слабая попытка, всё равно бы отказала, хоть как он изворачивайся.

Изменено пользователем Афганистан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как бы вроде и не делали. Так получилось что были знакомы много лет, но только знакомы. А потом как то после вечеринки он меня провожал домой... А утром проснулись вместе и он сказал - ты будешь моей женой.

Мужик сказал- мужик сделал ... bb.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Блин, мне что - одному только делали предложение?! Остальные люди, вы где?

laugh.gif И правда где?! user posted image Почему так кисло в ветке? Я буду третьей на планете Земля, которой делали предложение?! blink.gif

С первым мужем мы встречались ооочень долго, все было писано, как по образцовому сценарию - и мы с общими интересами, и семьи наши - практически зеркальные отражения. Мы изначально знали, что будем вместе, хотя речи о регистрации брака не было - голопопые, еще неоперившиеся сопливые студенты.

А само предложение не было, как в книжках пишут - на коленях, с розами и скупой мужской слезой на щеке. Все абсолютно прозаично, а не поэтично.

Как сейчас помню - сидим на лавке у подъезда, болтаем о чем-то. Потом будущий супруг выдает: "Пора бы нам пожениться, а? Да и надоело мне по ночам обратно домой через пустырь шлындать!" shiz.gif

Второе было более оригинальным, как кирпичом по башке: "Ты - моя. И точка!" bangin.gif

Руки чешутся третье несуществующее признание дописать до троицы - луплю себя по пальцам! Тьфу-тьфу, пока достаточно! laugh.gif

P.S. Кстати, сегодня годовщина! Спасибо, что напомнили, Дарья! user posted image И тут меня осенило - всё же самыми первыми были пожениться от прозрачного в своей худобе, трогательного в своей нежности и стерильной воспитанности Паши, и смуглого, жгучего Джоника в детском саду! rolleyes.gif Интересно, а они помнят? smile.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Пост удалила. Тема эта уже существует. Данная ветка дубль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и навеяло music_whistling.gif

Разговоры о свадьбе с мужем у нас заходили и раньше. Жили вместе уже год,снимали квартиру в Москве, были знакомы почти 2. Планировали переезд в другой город.

И вот однажды, как сейчас помню, иду я домой 1 февраля уставшая и замерзшая. Тогда еще будущий муж меня не встречал с работы, сказал, что дома дождется. Я списала все на усталость, он в этом день мотался по работе в Покров. Тем более на след. день, 2 февраля, у нас была годовщина начала наших отношений, я думала как бы отметить наступающий праздник.

И значит, захожу я домой, раздеваюсь и вхожу в комнату...А там:

полумрак, на полу розы выложены в форме сердца, на коленях стоит мой тогда еще будущий муж и протягивает мне коробочку с кольцом со словами : "хочу, чтобы мы были вместе и в горе и в радости, будь моей женой"...Естественно, я от нахлынувших чувств, от удивления даже слова вымолвить сразу не смогла, заплакала. И конечно, сказала "Да". А потом муж позвонил моей маме и по телефону просил руки дочери (между прочем, эта самая дочь на тот момент была в разводе от первого брака и лет 7 уже жила самостоятельно, а мама - за 800 км laugh.gif ). Но это не важно, главное, это подход smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Надо же, какие все разные. Если бы мне сделали предложение в такой форме, я бы выскочила за дверь с мыслями, что мой мужчина сошел с ума. biggrin.gif

Не обижайся только, просто не романтик я ни разу. cool.gif

Лично я прониклась списком из пунктов, по которым мне стоит таки выйти за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневалась, писать - не писать, пока не увидела тему. Значит - судьба.

Дня три назад муж рассказал. Пришли к ним на работу ГИБДДшники. Ищут некоего молодого человека. Что натворил? Может и не очень натворил, но город встряхнуло.

На одном из перекрёстков, там установлены трёхфазные светофоры, во время третьей фазы, предназначенной для перехода проезжей части пешеходами во всех направлениях, прямо не центр перекрёстка группа молодых людей вынесла стол и стулья, на стол поставили бутылку шампанского и цветы. Там вышеупомянутый МЧ сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной.

Было ли принято предложение - не знаю, но слышала, что пешеходы и водители, ставшие невольными свидетелями сего действа, были чрезвычайно тронуты и рукоплескали МЧ и его девушке.

ГИБДДшное начальство узнало об этом ЧП из интернета и решило нарушителя (движение транспорта было парализовано на целых пятнадцать секунд) уличить и наказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый муж до сих пор мне это припоминает, улыбаясь:

-Вот повела меня в парк, чтобы узнать, женюсь или нет на тебе... Ведь ты сама повела? Вот и получай. Не водила бы, не было бы брака.wink.gif

И смеется.

Ах, да, мы вместе с 2001.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в эту милую веточку и написать-то чего-то конкретного нечего sad.gif - предложения мне не делали.

Дело в том, что мой муж ставит знак тождества между "я тебя люблю" и "выходи за меня замуж", поэтому, когда мы объяснились, для него это означало, что мы, естественно, вот-вот должны пожениться. То есть все предельно просто: любишь - женись.

Кстати, до сих пор недоумевает, как можно не хотеть семейных отношений с человеком, которого любишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа четко оформилось желание видеть меня своей женой почти через год совместной жизни. Мы проводили отпуск в Венгрии, а когда были в Будайской крепости (Будапешт) и любовались видом на город, он произнес торжественную довольно запутанную речь, которая завершилась вопросом, буду ли я его женой. Кольцо, правда, не дарил, а цветы были.

Я была в замешательстве, не знала, что ответить. Тогда он сказал, что с ответом не торопит, еще неделю до возвращения из отпуска будет ждать. Однако вечером в отеле снова завел разговор на эту тему, тогда я сказала: "Да".

Причина моего настроения, а точнее, его отсутствия, была в том, что днем раньше мы сильно разругались. Все началось с пустяка, но был раздут такой скандал, мама не горюй sad.gif

В результате меня посетила мысль о разрыве с ним. А тут на следующий день - бац - предложение делает. Причем не спонтанно, а как оказалось, все было решено еще месяц назад. Типа "мужик решил - мужик сказал". Мое настроение и общая атмосфера не учитывались. Сейчас-то мне уже смешно, а тогда сомневалась. Заявление подали через пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложилось, что мой мужчина оказался из другого города....

Ровно через месяца нашего знакомства вживую я вышла с работы как обычно.

Выхожу, значит, смотрю, он переходит дорогу с букетом моих любимых белых роз, я в шоке, потому что днем созванивались и списывались, даже подумать не могла, как никак 1000 километров.

Перешел дорогу, встал на колени перед окнами моей компании, играла наша с ним песня, ой как нелегко это ему было сделать, потому как он наш партнер laugh.gif. Достал кольцо и спросил, выйду ли я за него. Таким напряженным я не видела его никогда. Я согласилась.

Оказывается, он с лучшими друзьями приехали на машине, настоящая мужская дружба, не могли его не поддержать, даже план разработали на случай моего отказа.

Кстати, ребята снимали видео, сколько раз смотрю, столько раз пробегают мурашки.....

А забыла сказать, на фоне музыки не слышно, что я ответила. Согласилась-то я молча, а вот минуту бурчала, что кольцо мне большое laugh.gif ,хорошо, что этого не слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще замуж не собиралась.

7 лет провстречались, он гулял сильно, терпение мое лопнуло, я ушла.

Потом стал добиваться меня снова. Поехали в Питер, там, на крыше, сделал предложение, я сначала согласилась, потом отказалась, потом согласилась, потом снова отказалась. За две недели до торжества успокоилась. Прожили больше года. Он сильно изменился, и я ни о чем не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сделал мне предложение после 2 месяцев встреч.

Это случилось в 2 часа ночи, не далеко от моего дома. Мы возвращались от друзей, которые жили в другом конце города. Сначала взяли такси, а потом решили немножко пешком прогуляться. Была весна, цвела вишня и смородина. До сих пор помню этот божественный аромат в ночном воздухе. in_love.gif По дороге домой мы проходили под вишней, и муж, шутя, наклонил её ветки к моим волосам. "Ты как невеста"...

Когда мы были метров за 200 от моего дома, мой муж (тогда - будущий))) вдруг остановился, развернул меня к себе и сказал: "Выходи за меня замуж".

Честно, я опешила. confused_1.gif Но в итоге ответила (до сих пор стыдно, что именно такую фразу): "Ну...я не против. Давай попробуем". biggrin.gif

"Пробуем" мы уже 6 лет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще замуж не собиралась.

И я тоже. Причём, оба раза rolleyes.gif

Первый муж с моей матушкой сговорились-скорешились. Предложение руки и сердца было превращено в народное действо с привлечением местных обормотов с актёрского факультета. "У вас товар, у нас купец" и прочая лабуда. Матушке очень понравилось. Может, я бы и не согласилась, но я же тоже чту традиции предков. А эти комики-артисты для антуражу на всякий случай АРБУЗ на рушнике припасли! Вместо ГАРБУЗА, то бишь, тыквы. Такое попрание вековых традиций мне показалось кощунственным, не выносить же арбуз в качестве отказа, - пришлось идти замуж.

А второй мой, на самом деле единственный и неповторимый, кольцо мне на палец надел. Пока я спала. Как положено, спала на высоком берегу у моря. Очень тяжело было не проснуться и не станцевать от радости. Так и изображала спящую Ассоль, и боялась "просыпаться" и выходить второй раз в замуж.

Романтики, дети, - такие они у меня laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на днях любимый предложение сделал.

Сказал так, как ты смотришь на то, чтобы из любимой девушки, стать любимой женой?

Я даже и не поняла что мне предлагают замуж.

Спросила, это предложение? конечно, ответил.

С минуту я сидела растерянной, потом сказала, что подумаю.

Думала я весь день, страшно стало, честно, как девочка ей богу.

Весь день он ходил дерганый, и многозначительно поглядывал на меня.

Вечером я дала согласие.

В загс идем через пару месяцев.

Теперь я невеста...в 38 лет.

Если выйду замуж, это будет третий брак, надеюсь последний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад.

Жили мы себе жили, практически 9 месяцев. Никаких потугов не было. Более того, муж как то сказал, что после первой жены никогда не женится. Я этот вопрос и не поднимала, у самой в жизни несладко было.

И ведь, паспорт я меняла в тот год несколько раз - дочь любила в нем рисовать и повздыхать, какая мама красивая.

И вот, август. Последний день отпуска. Мне нужно было сделать сыну МРТ головного мозга (все еще отголоски того ЧП в школе). Поехали в другой город, бонусом пообщались с форумчанкой. И вот чего то мы так долго ехали, что договорились до свадьбы blink.gif

Самое удивительное, что раньше я уже себе свадьбу в принципе и не рассматривала. думала, прогуляемся тихо -мирно до ЗАГСа и усе. Не молоденькие, чай. Чего людей смешить?

А в итоге. Не без помощи моего сыночка, который, слушая наши разговоры, стал возмущаться нашим скудным подходом к этому делу. Домой мы приехали практически "помолвленными" lol.gif

Пережили выходные. А в понедельник встали, посмотрели друг на друга - идем? Идем. Дети нас благословили и мы поперлись в ЗАГС.

А через месяц - свадьба. Только что без выкупа. Как говорят, из всей родни - свадьба у нас была самая веселая. так и хохочем уже 2 года.

Правда, я периодически жутко хочу развестись. Не получается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяко пережили с нынешним мужем. 4 года вместе, потом расставались на два года, поняли что тяжко очень врозь- сошлись вновь. Та еще Санта-барбара, но сейчас не об этом smile.gif Факт в том, что за 6 лет такой не скучной жизни до ЗАГСа мы не дошли

В прошлом году, окончательно приняв решение сойтись вновь- готовилась к празднованию дня рождения, в августе.

Пришел он, весь при параде, с цветами- молодец удалец в общем то biggrin.gif Презентовал мне сережки золотые, букет blush.gif

Спустя какое-то время вся в волнительном ожидании гостей и хлопотах я была зажата в прихожей между стеной и шкафом. shiz.gif Думала играется мужчина мой, ан нет- оказалось зажал с очень серьезными намерениями. Достал прекрасную коробочку с кольцом и неимоверно смущенно прозвучали с его уст заветные слова - я хочу, чтобы ты стала моей женой. in_love.gif

Кокетливо обещала подумать с месяцок.

P.S. Спустя день мне интернет понадобился срочно, попросила его телефон, так как мой разрядился. И увидела как тщательно он обдумывал как сделать предложение. В поисковике было забито- как красиво сделать предложение девушке? Стихи на эту тему искал. biggrin.gif А вышло вон как. Переволновался видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было у меня предложения, да и слава богу, потому что не знаю как на это предложение реагировать. Мы знаем друг друга 10 лет, живем вместе 4 года. Вот просто год назад шутили по поводу законного брака и я, в шутку, сказала: "Ну что? Когда в Загс пойдем?". Думала, что он смеяться будет и отшучиваться, а он на полном серьезе сказал, что в любое время. Я сделала вот такие глаза eek.gif и отказалась.

Пару месяцев назад любимый мужчина начал вести разговоры по поводу того, как бы нам отпраздновать свадьбу, да когда бы лучше это сделать. Вот теперь собираемся заявление подавать. Как-то вот все совсем неромантично получилось, просто решили что пора. Тем более, все что изменится, это появится штамп в паспорте. И свадьбы не будет по обоюдному желанию, будет праздник для нас двоих.

Хотя в юности, начитавшись любовных романов, мечтала о том, что получу предложение руки и сердца в красивой обстановке, с музыкой, цветами, кольцом и женихом на одном колене с пафосной речью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в юности, начитавшись любовных романов, мечтала о том, что получу предложение руки и сердца в красивой обстановке, с музыкой, цветами, кольцом и женихом на одном колене с пафосной речью.

Вот и я так же мечтала. На деле вышло все совсем по другому.

До свадьбы прожили вместе год и он привез меня знакомить с родителями. Его Мама после того как постелила нам постель вместе, культурно вопросила " а когда в загс?", на что мой будущий муж честно ответил-завтра !

С утреца взяв паспорта мы отправились по известному маршруту. И тут я

начитавшись любовных романов, мечтала о том, что получу предложение руки и сердца в красивой обстановке, с музыкой, цветами, кольцом и женихом на одном колене с пафосной речью.

спросила, " а переложения то официального та и не было и где оно??

confused_1.gifconfused_1.gif

В ответ услышала сухое, " делаю тебе предложение, до загса 2 квартала- думай, у тебя время максимум минут 15 "

даже не помню, что я ответила на такое " романтическое" предложение, но живем вместе третий десяток лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Вот они мужчины дела biggrin.gif

Я потому и не переживаю из-за отсутствия романтики, потому что если она нужна, то устраиваю, как существо романтичное, летающее в облаках. Зато рядом есть надежная стена, порой железобетонная.

даже не помню, что я ответила на такое " романтическое" предложение, но живем вместе третий десяток лет...

Это уже срок, знаете-ли smile.gif Даже просто прожить с одним человеком столько лет сложно, а уж с мужем любимым))

В ответ услышала сухое, " делаю тебе предложение, до загса 2 квартала- думай, у тебя время максимум минут 15 "

Мужик решил, мужик сделал, никаких "розовых соплей" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 11 лет со дня свадьбы исполнилось. Как это было:

- Вот тест.

- Ясно. Девушка, Вам штамп в паспорте случайно не нужен?

Ах, да, хотелось розовой романтики, пылких признаний, коленопреклонений. А вышло как всегда. Как в древние мохнатые времена - бабу за косу и в пещеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у меня со вторым как "романтично" вышло laugh.gif

Сначала скандал - "Ты не оформляешь развод по тому что, не хочешь выходить за меня!"

"Я не оформляю развод по тому, что мне лениво!" "Понял!" - сказал он. На следующий день позвонил, сказал что бы я подошла в нотариальную контору и дала доверенность адвокату такому-то.

Через два месяца у меня на руках было свидетельство о разводе.. Еще через сутки о браке biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было несколько десятков, наверное, предложений от моего теперь уже мужа, я каждый раз соглашалась, но в ЗАГС мы не торопились - лениво как-то) Главное ведь намерение.

И были правы - хотели скромную церемонию, но повелись на хотелки родителей, потратили в 2 раза больше денег, чем планировали, и в итоге получили не такую свадьбу, как хотели, не говоря уже о том, что готовили все мы вдвоем и все нужно было сделать за месяц.

Да и не расписанными хорошо жилось. Если бы не надобность оформлять некоторые документы, в которых удобней всего числится в браке, так бы и жили не расписанные. Я не придаю особого значения штампу, гораздо более меня интересует отношение людей друг к другу.

Вот такой вот я не романтик, и муж мне под стать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тоже такого прям грандиозного публичного предложения не было. Просто сидели вдвоем в кафе, пили винца. И тут у него началась речь - ты не такая как все, понял, что люблю, выходи за меня (кольца не было). Пообещала подумать. Спустя недели две повторил речь и снова предложил за него замуж. Предложила ему пожить вместе. Год пожили, и тогда на третье предлжение (уже с кольцом, но в домашней обстановке) согласилась. Нет, кольцо тут не играет роли, просто поняла, что мой мужчина - и для семьи, и для меня.

Вот подруга моя учудила. Её парень делал ей предложение публично. Отмечали её день рождения в ресторане. И тут парень попросил выключить музыку, встал на одно колено перед подругой, протягивая кольцо, произнес трогательные слова о неповторимости и очаровании подруги и заветные "будь моей женой". Ответ был положительным. Позже подруга сказала, что парень ей нравится, но замуж она не хочет. Согласилась только потому, что не хотелось в глазах свидетелей-друзей ставить своего парня в неловкое положение. Поженились, прожили год и развелись. Не сложилось у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто перед фактом поставили. Встречались, чувства к друг другу испытывали самые нежные, но о совместном будущем вообще не говорили и ничего не планировали - слишком мало времени были вместе. Но тут как гром среди ясного неба его перевод и по военному коротко:"Мы женимся". Я над мужем до сих пор смеюсь, что даже согласия моего не спросил. wub.gif Люблю его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×