Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самаритянка

Как вам сделали предложение

Recommended Posts

Девочки, а как ваши родители впервые знакомились?. Ну вот вам сделали предложение...но ведь дальше должно быть знакомство родителей, где они обсудят как и где пройдет свадьба. Ее бюджет. Кто к кому едет знакомиться?

Вопрос не к тем, кто свою свадьбу полностью оплачивает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка,

Исстари родители жениха едут к родителям невесты. Это называется сватовство. Может, сейчас не все это соблюдают, но у меня было именно так. Приехали родители будущего мужа, мы их ждали с накрытым столом. После традиционных "у вас - товар, у нас - купец" выпили за знакомство, потом перешли плавно к обсуждению свадьбы, бюджета и прочего. Нам свадьбу оплачивали родители, но и у тех, кто свадьбу гулял за свой счет, было такое же сватовство. Тут не от денег зависит, а от людей

Возвращаясь, собственно, к теме. Мне мой будущий муж делал предложение два раза. В первый раз, дома вечером, около дивана, в семейных трусах и на коленях. Так мило смотрелся! Но то без кольца. После того, как я тут же его потребовала, через неделю получила повторное предложение, уже с кольцом и букетом цветов, галантно

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаемся год и 10 месяцев, вместе не живем, хотя обоим за 30. Летом сказал-"Ну что, когда в ЗАГС то пойдем?" Я и отвечать не стала...Потом еще несколько раз фразы типа "жениться то будем?" прозвучали.

При этом в любви ни разу не признался, общий быт никак не обсуждался, планов никаких не строит совместных. Поэтому на его фразочки считаю отвечать не нужным. Так и кажется, что только для отмазки предлагает. Чтоб потом, в случае чего, сказать- "ну я ж предлагал!"

А вы как думаете?

Изменено пользователем Стремление вперед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, этот день - 28 октября 2010 года - я, наверное, не забуду никогда. Мы с моим молодым человеком и будущим мужем к тому времени встречались два года (год жили вместе). Любовь была (хотя, почему была? Она есть, и искренне верю, что будет) безумная: бесконечные признания, подарки, совместные путешествия. В одно из таких путешествий (мы ездили в Париж) я уехала просто девушкой, а вернулась уже невестой. Так как мой будущий муж - человек очень романтичный и обладающий богатой фантазией, то и его предложение стать женой было очень нежным и романтическим. Произошло это так.

Спустя неделю пребывания в городе любви, Руслан (так зовут моего мужа) позвал меня в ресторан. Я, уставшая после поездки к родственникам в Лион, уже было хотела вежливо, но всё же отказаться и перенести романтический ужин на другой день. Руслан заметно сник, и мне стало неудобно перед ним: в конце концов, мы в Париже последние три дня, кто знает, когда в следующий раз удастся так провести время вместе (мы оба очень занятые люди). В конечном итоге я согласилась.

Ресторан оказался очень уютным. Хотя там было немало людей, шумно не было. Играла живая музыка. Мы с Русланом заказали какой-то лёгкий ужин и вино. Однако мой молодой человек есть не стал. Он начал говорить о важности семьи и своем сильном желании ее завести. Я слушала его, но в то ли в силу усталости, то ли в силу того, что выпитый бокал вина немного притупил мою способность быстро обрабатывать информацию, я не понимала, к чему Руслан клонит.

Закончив свою речь, он вдруг встал и направился к сцене, видимо, с музыкантами у него была предварительная договоренность. В этот момент заиграла музыка из арии "Belle" из мюзикла "Notre Dame de Paris". В ресторане все утихло. Когда Руслан начал петь, из моих глаз непроизвольно покатились слезы, и я наконец-то поняла, в честь чего это все. У моего мужа очень бархатный, мягкий голос, и слушать "Belle" в таком исполнении было сплошным наслаждением. Когда последние аккорды прозвучали, Руслан спросил меня по-русски и по-французски (он знает его в совершенстве), выйду ли я за него замуж. То, что я почувствовала в этот момент, просто не передать словами! Я сидела, как памятник Брежневу, не шелохнувшись. Через минуту-две я смогла-таки заговорить. Стоит ли говорить о том, какой ответ я дала своему молодому человеку) Все присутствовавшие в ресторане нам аплодировали еще минут 5.

Свадьбу мы сыграли в июле 2011 года, и сейчас я жду первенца. После свадьбы у нас, конечно, было еще очень много романтических моментов, но ту песню, тот блеск в глазах Руслана и те ощущения я не забуду никогда.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 20, ему 22. Валяемся в постели:

- Милый, я хочу от тебя ребёнка blush.gif

-Ты что совсем, зачем так рано встревать? sleep.gif

-Милый, тогда я хочу за тебя замуж music_whistling.gif

-Офигела blink.gif

13 лет вместе. biggrin.gif До сих пор ему припоминаю, что сама предложение сделала. Он парирует тем, что я просто его опередила, ага, на дцать лет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж никакого предложения не делал. Пришел к моим родителям и сказал, что завтра придет с родителями своими свататься. А меня и не спрашивал. Пришел и все. Деваться некуда было - согласилась. Вместе почти 20 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили с любимым три года вместе. Решили съездить на море, в пансионат. Повезло, часть домиков принадлежало заводу, где начальником был мой дядя. Чтоб проживание было СОВСЕМ недорого, оформил нас как супружескую пару, которая работает на его заводе.

Пришлось нам за неделю до отъезда забежать в ЗАГС, сунуть "барашка в бумажке", чтоб расписали без положенного срока на раздумье. biggrin.gif Мы в обеденный перерыв расписались и снова на рабочее место! Вечером, правда, зашли в ресторанчик, отметили это событие... С тех пор счастливо живем уже 16 лет!

Как реликвию храню брасматик от Орифлейм (не сочтите за рекламу unsure.gif ), его мне подарил начальник (жене купил, ну, а тут пригодилось поздравить), когда мы приехали после росписи и сказали, почему задержались... Вот так бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Вот и я так же - всё сама-сама... biggrin.gif

Жили вместе пять лет. Он меня звал женой, я его - сожителем или "и.о. мужа". Обижался, но предложение делать не спешил. Однако, на праздновании моего 30-летнего юбилея, слегка под этим drinks_drunk.gif делом, всем наобещал, что в следующем году мы обязательно поженимся. Гости даже пари заключали, подадим мы заявление до конца марта следующего года (дело было в агусте) или нет.

Причем всё это происходило за моей спиной, об этих страстях я узнала только после нового года, когда мне сестра сказала, что она рискует проспорить ящик шампанского. Я сделала вот такие глаза blink.gif и устроила ненаглядному разнос - что мол за дела? Не забыл ли он меня в курс дела ввести? Ничего вразумительного, в том числе предложения, я в ответ опять не услышала. Думаю, ладно, ждем конца марта. Но 8-го числа этого чУдного месяца я не выдержала, и практически под дулом пистолета вынудила его сделать мне предложение - давила на совесть и на жалость, говорила, что нечего было на мой день рождения всем болтать, что ты хочешь на мне жениться. laugh.gif Стыдобища....

До сих пор не могу понять (а прошло почти 2,5 года с момента нашего бракосочетания), что он так упирался-то? Говорит, что хотел отметить это дело с размахом, и ждал, когда деньги появятся, хотя зачем это надо (и у него, и у меня брак второй, свадьбы с платьями у куклами на машинах были) тоже непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят, хочешь поймать - отпусти.

Так и в нашей паре.

Разругались в пух и в прах! Некоторое время не общались вообще. Толчком к примирению послужила свадьба друга. Романтическая обстановка плюс алкоголь сыграли свою роль - мне посыпались смс. "Дура ты", "Я сижу на свадьбе, со мной две флиртуют, а я о тебе думаю". laugh.gif Вот, думаю, паразит! И на следующий день назначила свидание знакомому.

В который раз замечаю, что у моего благоверного интуиция посильнее женской. Как кто-то появляется у меня на горизонте, Сережа сразу знает, что и как нужно делать. Так и в этот раз. Приехал из другой области после свадьбы и стал просить о встрече. Я, так и быть laugh.gif , согласилась.

Думаю, раз мириться собрался мужчина, так сделает все по человечески. Фиг! Пёрышки начистила, прихорошилась, выхожу... и впадаю в стопор. Стоит мой ненаглядный с недельной щетиной, в чужих джинсах, больших на размер и в какой-то дачной джинсовке. Я уже напряглась.

Пошли в кино. Встретила кучу людей, которых бы и так видеть не хотела, а уж под руку со своим неопрятным чудом тем более! Перед сеансом решил купить водички и спрашивает меня "Тебе купить воды?", говорю "Нет", а "Поп-корн?", ладно согласилась. Подхожу, а он говорит "Дай сто рублей". Это мелочи, но человек шел мириться! Ни цветка, ни фильма нормального, как оказалось.

Такой жанр кино я не люблю - про монстров, фантастика. "Тихоокеанский рубеж" по-моему. И так настроение уже на нуле, а тут еще смс ему приходит с незнакомого номера. Спрашиваю кто это, говорит что не знает. Отправляю туда смс с тем же вопросом с его телефона, а в ответ "Ну Лена, сегодня общались днем. Забыл уже?" Бросила ему телефон в лицо и ушла домой.

Он до конца сеанса думал, что вот-вот зайду обратно. Потом до 3х часов ночи ездил по городу искал, обзвонил друзей, никто не видел. А я сидела на балконе, смотрела как он периодически подъезжает к дому и звонит, но трубку не брала. Спасибо маме! Убедила выслушать и не рубить с плеча.

В 8 утра стоял на пороге с цветами и извинениями. Выслушала, сижу на диване. Он встает на колени, обнимает меня за ноги и говорит: "Я хочу семью с тобой. Но больше всего, я хочу, чтоб ты родила мне ребенка". Спрашиваю, как мне это расценивать? Отвечает: "Завтра едем заявление в ЗАГС подавать".

Говорит, что стал еще сильнее любить и восхищаться, пока ездил искал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой сделал мне предложение через месяц знакомства. Но ЧТО это было за предложение!!!

Дословно не помню, да это и запомнить было практически невозможно, потому что парень от волнения такой набор слов произнёс, что только отдалённо это напоминало предложение руки и сердца. Я догадалась только по его сильному волнению и некоторым тематическим словам. Как О. Бендер в "12 стульях" после слов "ибо..., ибо..." laugh.gif

Я решила вьюношу дальше до инфаркта не доводить и согласилась. В апреле отметили 15 лет, ни разу по-крупному не поругались, растим двух мальчишек.

Но иногда я говорю мужу: "Саш, а помнишь, как ты делал мне предложение?" Он ржёт и отвечает: "Да ладно тебе..." inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама своему сделала предложение. Мы с тобой живем уже два года почему бы не отпраздновать свадьбу. Он, да было бы здорово. Давай в июне. Мы как раз рассчитаемся с кредитами , все придумаем. Уже начали присматривать загородные базы , мне платье. Все спокойно и размеренно. Приготовится за год. Но через два месяца я узнаю что будет малыш. И тут шок. Звоню своему , отменяем свадьбу, все меняется , все рушится, мой дикий шок. И тут он берет все в свои руки. Спокойно, поженимся раньше , зимой, в тихом семейном кругу, расспишимся, Все будет хорошо, ты не переживай. А потом устроим пышную годовщину все как ты хочешь. Я сквозь слезы , правда? Он, ага !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой бывший парень сделал предложение в аквапарке, под водой с аквалангом, в г.Казани! Когда со всем тяжелым снарядом спустились на дно, он оторвал, пришитый к плавкам, пакетик и вынул кольцо.

Сказать, как я удивилась, значит ничего не сказать. biggrin.gif

Жестами он что-то пытался объяснить и все эти пузырики вокруг, да еще давление в ушах. Но сквозь стекло очков я увидела золотой блеск и словно растворилась в воде! Судорожно закивала головой от счастья!

Это было незабываемо и очень оригинально! in_love.gif

Жаль, что мы расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой будущий супруг просто (после 2-ух лет совместной жизни) однажды сказал: "Как честный человек, я просто обязан на тебе жениться!" Вот так. Ни с того ни с сего. Посмеялись и побежали заявление подавать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители были против моего мужа, мама активно так, а папа молча, но было понятно. После очередной ссоры с мамой, я нажаловалась своему милому.

Помню, стоим в подъезде, на лестнице, я плачу, а он меня успокаивает. Потом вдруг говорит: "Давай поженимся" и достаёт колечко, простенькое такое. biggrin.gif

На следующий день мы подали заявление, а вечером мой дорогой пришел со своими родителями к моим, свататься. Отдали, куда деваться. laugh.gif

Вот, живём уже двадцать лет. Лябоффь, шопаделать... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я не особый любитель романтики, то предложение мне сделали такое..

Летом с будущим мужем обсуждали и шутили, что иногда люди женятся, живут долго и счастливо и почему бы и нет?.. В сентябре я улетала в отпуск, вернулась и после этого неделю он меня уговаривал выбрать кольцо, помню меня это очень напрагало, т.к. замуж то страшно было идти. Через недельку выбрали мне колечко, сели в машину и на парковке в ТЦ он сделал мне предложение (сама так просила, чтобы без лишнего пафоса с паданием на колено в ресторане, как он мечтал). Вечером еще заехали к бабушке моей, а потом отправились в ресторан наш любимый, посидели, отметили сие событие.

Такое оно, предложение моей мечты, когда все буднично и просто, хотя муждо сих пор обижается, что не смог припасть на колено biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент знакомства с моим любимым, я была уже 7 лет в разводе. Воспитывала детей(сын и дочь), о замужестве и не думала. Работала тогда в палатке, почти круглосуточно - деньги зарабатывала.

И вот повадилась ко мне одна компания практически каждый день заходить: то пивка, то сигарет, а то и водочки(тогда еще в палатках ее продавали). Один из компании начал мне оказывать знаки внимания - веточку хризантем подарит, оплатит шоколадку и дарит ее мне и т.д.

Заинтересовалась я этим мужчиной, стала справки наводить. Оказалось женат, есть дочь, но с женой практически уже не живет(снимает квартиру).

Долго рассказывать, но стали мы жить вместе после 9 месяцев его"осады"(как он смеется).Прожили 5 лет. Штамп в паспорте меня не волновал, его родственники меня приняли. На похоронах бабушки соседям представили женой. И вот на 9 дней приехала его жена и так за столом и заявила: " Ты же мне еще муж по паспорту!" На следующий день муж помчался в суд! Через неделю уже был разведен.

А еще через месяц ...После похода на рынок прилегла я, а муж на кухне что-то возился. Вдруг будит меня со словами:" Вставай, поехали ! У нас 45 минут!" Быстро одеваюсь, пытаюсь задать вопрос, но меня не слышат. Только когда подъехали к ЗАГСу, спросил:"Ну а замуж за меня пойдешь?"

Пошла. 17 лет вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Вставай, поехали ! У нас 45 минут!" Быстро одеваюсь, пытаюсь задать вопрос, но меня не слышат.

Была на 5 курсе, по направлению проходила практику в нашем поселке. От делать нечего 3 месяца встречалась с мужем.

Как закончилась практика, собралась в город обратно в общежитие. По дороге встретила золовку (будущую), передала привет брату.

Не успела дойти до автобусной остановки, слышу бежит кто-то за мной и хватает за руку. Так золовка мужу срочно сообщила, а он, испугавшись, что после не найдет меня - рванул меня догонять.

Схватив за руку, потащил к себе домой. Вообще-то у нас тогда модно было воровать девушек. А так как личного авто не было и искать другое не было времени, муж заявил: "Считай, что тебя украл!"

Я не стала сопротивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали предложение на городском кладбище, хоронили знакомого после тяжелой болезни, сказать что у меня был шок, значит ничего не сказать... Он является родственником усопшего, лет 13 я его не видела, а тут он меня узнал, поболтали о том о сем, ну вот он мне и выдал...

На что я просто проулыбалась. Напоследок спросил: "Наверное, нет смысла телефон брать?" Я просто улыбнулась и ушла.

Вот так бывает.

Не ДП

Изменено пользователем девушка-из-моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сделал предложение бывший муж. Буднично так: мать, а че нам порознь- то? Опять же, тебе из пригорода на работу не кататься. ( В сторону: весомый аргумент, дяя-а...). И будет у нас внучка старше дочки.

( еще более в сторону: а я мечтала и о внучке и о дочке, в 36 лет... эмм...для Атоса это слишком много, а для графа де ла Фер слишком мало... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мой будущий/нынешний confused_1.gif зять озадачил. Заехал вчера вечером и говорит, мне надо сестре Вашей предложение сделать (а он ко мне на Вы smile.gif), помогите советом. Я даже забыла, что я у плиты делала eek.gif

Подскажите: замер кольца и сценарий для предложения. Ну, с кольцом всё просто, 15,5-16, в самый раз будет. А вот со сценарием я малость озадачилась. Надо, что бы романтично, но не розово-кружавчато, что бы красиво, но без слёз умиления и что бы оригинально, но без риска для жизни и других экстремальностей. Взяла пару дней на раздумие.

Сестричке 27 лет, двое детей (старшая дочь у неё от первого брака). Бюджет он обозначил примерно в 10-15 тысяч.

Девушки, поделитесь идеями, буду очень благодарна kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один молодой человек после недели знакомства ( а было это очень давно, мне 18 лет было) по телефону заявил мне " у меня обед, времени в обрез, ты выходи на крыльцо, да, паспорт не забудь, потом скажу зачем он нужен, я на уазике буду. Я вышла, взяла паспорт. Он усадил меня в машину, ну мы поехали (куда не сказал).

Потом выпрыгивает возле ЗАГСА и говорит "побежали заявление подавать".

Я сначала обалдела, а потом разревелась от обиды. Развернулась и ушла.

Потом он еще дважды делал мне предложение, второй раз с розами и конфетами, придя в костюме и попросил руки у моих родителей. Подали заявление на третий раз. Замуж за него не вышла. Вышла через год за другого. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим мужем уже жили вместе, но официально зарегистрированы еще не были. Вечером после ужина вышли в подъезд покурить и он спрашивает :

- Ты завтра можешь отроситься с работы на часок?

-Ну наверное смогу. А что случилось?

- Ну заявление надо уже подавать, сколько будем жить нерасписанными...

- eek.gifblink.gif

Отпросилась, заявление подали, расписались

Как-нибудь расскажу, как отмечали день росписи rolleyes.gif

Изменено пользователем Щекотка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С будущим мужем мы жили несколько месяцев, к своим 29 годам я ужасно хотела ребенка, о чем сообщила своему молодому человеку.

Он ответил что рожать ребенка нужно в браке, и мы практически в этот же день стали выбирать день нашей свадьбы.

Так что как такового предложения у меня не было unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С будущим мужем работали вместе. Как он признаётся, сразу для себя решил, что я - его будущая жена. А я, как всегда, ни сном, ни духом. Ну проводил пару раз, пригласил в кафе, точнее приглашал постоянно, а согласилась я только 1 раз. На "Вы" называла, дистанцию соблюдала. Короче, воспринимала его как коллегу - не более. Часто созванивались. Как-то раз, при очередном телефонном разговоре, он сказал:

- Давай поженимся...

Я почему-то решила, что шутит, ответила:

-Подумаю.

И ... забыла об этом разговоре. А через пару недель он говорит:

- 23-го мои приедут к тебе свататься.

eek.gif

Так растерялась, что вместо традиционного "да" или "нет" промямлила:

- А можно я у папы спрошу?

Вспоминаем и ржём до сих пор. harhar.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, то ли мне мой муж делал предложение, то ли я ему. Жили уже вместе, детей воспитывали, разговоры о браке не заводили, и так многое в жизни поменяли, чтобы съехаться. И тут он мне говорит (был где-то апрель): "Ну мы же все равно поженимся, в следующем году". Я изумилась, но не растерялась, говорю: "Я хочу в этом". biggrin.gif Он как-то испуганно сказал: "Хорошо, будет тебе в этом". Я опять не растерялась, говорю: "А что это какое-то предложение не романтичное?" Сама ржу уже, но смотрю, он все очень серьезно воспринимает, вообще сник и говорит: "Я понял".

Тему проехали. Но потом гуляли вечером в центре Москвы, зашли в ресторанчик, а было уже поздно, через полчаса они закрывались. Муж заказал всего, что не надо готовить, каких-то нарезок, напитков. Смотрю, волнуется, что аж руки трясутся, поняла все. Какую-то околесицу нёс, но пришёл к собственно предложению. Я согласилась, конечно же.

А потом удивил, не так прост к прочтению оказался. Оказалось, что на ночь у нас заказан номер "люкс" в гостинице. Большой красивый номер, потрясающий вид из окна на большой белый подсвеченный храм. Вино-цветы-все дела. Очень романтично было. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×