Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самаритянка

Как вам сделали предложение

Recommended Posts

В день моего рождения вывез вечером меня за город в степь, устроил там фейерверки shiz.gif И во время них достал кольцо и предложил стать его женой. Я, хоть и ждала подсознательно предложения, но даже как-то растерялась в первый момент, еще и фейерверки взрываются, ничего не слышно laugh.gif А потом до меня дошло, что он хочет. Согласилась, конечно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через два месяца после знакомства я с будущим мужем сговорились жить вместе. Как только нашли съёмную квартиру, стали жить. Гражданский брак меня не пугал, у моих родителей были подобный опыт до росписи, мне легче было пожить с человеком, чем напрягать родителей деньгами на свадьбу, а потом через пару месяцев разойтись, если не понравиться.

У мужа была большая компания друзей, кто-то жил с подружками, кто-то встречался. И вот одна из "жен" мужниного друга, все меня пеняла тем, что я не жена и слова сказать права не имею. Меня это обижало, хотя бы из-за того, что она была в таком же статусе.

Через четыре года у меня накипело. Пришла домой и говорю мужу" Давай становись на колении и делай мне предложение". Что он и сделал. На следующий день мы поехали в ЗАГС и подали заявление и через три недели нас расписали.

Так что я была сама инициатором женитьбы и могу сказать, что это был единственный раз, когда я поддалась общественному мнению. Ту пару мы на свадьбу не приглашали, было бы неприятно видеть их. Но...

Потом они разбежались, она уехала на заработки в Европу, а он нашел ей замену. Её не было в России 14 лет и по приезду сюда, она задала первый вопрос"А вы росписались"?. И потом честно призналась, что на том момент считала меня не парой и искала моему мужу более достойную кандидатуру чем я.

Вот так, благодаря "доброжелательной" подруге я вышла замуж. И к слову сказать, ровно через месяц у нас с мужем двадцать лет знакомства. И стало быть, моего замужества, ибо срок гражданского брака никто не отменял.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас помню незабываемую фразу первого мужа:

- Что ты имеешь против меня как против будущего спутника жизни?

Врезалось в память - ну очень "романтично" прозвучало!

smile.gif

Еще вспомнилась сценка в ЗАГСе, когда со вторым мужем расписывались. Были только мы и заведующая. Когда наши подписи были поставлены, то она сказала:

- А теперь просьба к молодым поцеловаться!

Когда мой новоиспеченный муж, даже не дослушав, вышел из кабинета, то не только у меня, но и у заведующей упала челюсть. blink.gif

Может не расслышал он, но живем уже 11-й год. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю до нового года, мы с подругой поехали на Красную площадь погулять. А там, красотища такая,что ходили с открытым ртом. Всё в огнях, гирляндах, карусели красоты неописуемой, елка новогодняя и каток.Музыка играет. Поскольку было довольно морозно, где-то -10, то и народу не очень много на катке каталось. И вот смотрю, едет на коньках парень с огромным букетом роз. Мы еще с подругой пообсуждали,что жалко такой букет красивый, замерзнет быстро. Подъезжает этот парень к девушке со спины, обгоняет ее, и дарит букет. Девушка обнимает его. А их друзья стоят недалеко у бортика катка и снимают все на телефон.

Моя подруга говорит: "Мне кажется, сейчас он зовет ее замуж"И в этот момент, парень становится на одно колено, и понятно,что он делает ей предложение. Ну, невозможно было отказаться.Девушка после этого бросилась молодому человеку на шею. Такой накал эмоциональный был в этой сцене, что все кто там был зааплодировали и закричали радостно. И мы тоже с моей подругой чуть ли не обниматься стали друг с другом, так радостно за молодых было))) laugh.gif И все, кто был на катке, подъехали к ним,встали вокруг них, и начали кричать:"Горько!"

Эх, так здорово было! Просто потрясающе))) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын делал своей жене предложение так.

Взял белого коня на ипподроме (благо умеет сидеть в седле), у друзей нашел рыцарские доспехи, и в таком виде на белом коне приехал к ней в город с кольцом.

P.S.Потом пришлось катать детвору, которая сбежалась во двор smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год знакомства, в день моего 18-летия, в кафе. Встал на одно колено с кольцом, ну чисто классика biggrin.gif . Поженились, правда, через 2 года только. Муж говорит, что заранее предложил, чтобы потом не отмазалась уже. В этом году 10 лет отмечать будем in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой, теперь уже бывший, муж сделал мне предложение в кафе. Мы шли с ним по улице, прогуливались, смеялись. Он купил мне цветы. Мне было весело и приятно, день ещё был хороший, солнечный. Он предложил мне зайти в ресторан, покушать - мы гуляли долго и были оба голодны. Как оказалось, он заранее заказал там столик и скрипача. Мы сидели, ели, и к нам подошёл скрипач. Под музыку он достал из кармана коробочку для кольца в виде сердечка, попросил мою руку, открыл коробочку и одел кольцо. И спросил, согласна ли я стать его женой. Я согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирать буду не забуду этого предложения.

Начнем с того, что страсть нас захлестнула через два с половиной часа после знакомства, и "поутру они проснулись".

Я притворяюсь, что сплю, и думаю, каким образом выпихнуть мужчину куда ему там сегодня надо, и с удивлением замечаю, а выпихивать не особо и хочется.

Мои мысли прерывает- на самом интересном месте- требовательный чмок в нос и не менее требовательное: Мать, у нас чего пожрать есть? Вишь ты: мать... да и пожрать ему, наглость какая.

А ничего у нас пожрать нет, ибо гостей я не ждала, но чаю с оладушками из остывшей пшенной каши и клубничным вареньем налью. И- благословляю вас на все...четыре...стороны... (Ц.)

Чертыхаясь и бурча, пошла я на кухню, а новый друг- в душ. Недовольная громыхаю сковородками, а чудо это уже нарисовалось рядом и обнимается, понимаешь ли. smile.gif Привыкай, говорит, мать, тебе теперь каждое утро меня завтраком кормить. eek.gif

Чой-то? Жеглов, мы насчёт хлеба с тобой не договаривались. -А мы и насчёт сахара не договаривались wink.gif (Ц.) Только мне тебя и не хватало тут с твоими завтраками, да. Ага, ржет, не хватало.

И вообще я от тебя никуда. Выйдешь за меня замуж?

eek.gifranting.gif Ну кто так предложения делает, бэстолочь! Ты ж меня совсем, говорю, не знаешь. Не знаю и знать не хочу. Моя и всё. Не отпущу.

Видит, что я начинаю злиться. Гоги бесит, Гоги в неволе не размножается ranting.gif - и выдаёт:

-Лен, а хочешь я тебе под гитару спою?

- .....по просеке ,

По знакомой тропе

За тобой сердце просится

И не хочет к тебе..

Вот дела:

Сердце отняла,

Ничего взамен

Не оста-ви-ла...

Обалдеть, старая бардовская песня, краем уха ее слышала раньше. "Опалиха".

Ну до вечера? До вечера, говорю я в полной уверенности, что вряд ли увидимся больше.

А вечером звонок: мать, тебя забирать откуда? Называю адрес опять же в полной уверенности, что...

А через 5-10 минут стук ко мне в кабинет и жутко довольная физиономия в дверном проеме. Ох уж эти мне общие знакомые! ranting.gif

"Тут весна

Лужи разлила,

И Опалиха

Вдруг растаяла"...

Как-то так... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поехала в командировку, в Москву на повышение квалификации. На полтора месяца.

Там был народ со всей страны, соответственно, романы, гулянья и все такое.

А я счастливо замужем, ребенок, и вообще я не такая.....

Потом с девочками познакомились с "группой товарищей". Девочки с ними поехали гулять, я ушла к себе в номер.

На следующий день наши новые знакомые идут к нам в гости , мы их встречаем на лестнице.

И тут меня переклинивает - я смотрю в глаза тому парню, которого вчера "прокатила", и он под моим взглядом берет меня за руку и мы быстро убегаем от всех. Ну да, в гостиницу.

И там он мне говорит "выходи за меня замуж".

Между прочим, на полном серьезе, на разрыв, мы оба имели семьи.

Но в первый же день оба знали, что расстаться не сможем.

Потом был день, когда срок командировки закончился и он приехал меня провожать. А до этого девочкам, с которыми я жила, я сказала, что если он мне подарит кольцо с тремя бриллиантами, я выйду за него замуж. Не выйду, а прийдется выйти. ( дома-то муж ждет, сын есть)

Вот мы прощаемся и он говорит "как все получится, никто не знает, но вот - на память об этих днях" - коробочка. Открываю - подкашиваются ноги, там кольцо с тремя( мог бы быть один, 5, 10, но -3) камушками.

Ну а потом был первый его приезд в тот город, где я тогда жила, дальше вся эта санта-барбара с разводами, переездами.

Прошло 18 лет. На днях он мне опять сделал предложение - венчаться. Мне, честно говоря, давно очень хотелось. Но молчала, как рыба об лед, ждала, когда он созреет.

Естественно, я сказала, что буду счастлива знать, что "на том свете" мы с ним встретимся.

Ну , вроде бы так случается венчаными парами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Хорошая тема, отмечусь и я здесь.

Встречались, по-взрослому, мы с будущим моим супругом (я была уверена в этом) и моим институтским преподавателем в настоящем уже чуть больше года. Чувствую, что будет предложение пожениться, так как надоело меня уже всё время провожать, но ему удалось застать меня врасплох.

Дежурил мой любимый ( он врач по профессии ) очередные сутки, перед эти неделю на работе каждый день до вечера, меня не видел уже вторую неделю.

Как только добрался домой после дежурства, набирает меня и по телефону, как бы между прочим - давай поженимся. Я, не поняв серьёзности момента, без всяких эмоций - давай. Поговорили, попрощались, положила трубку.

Тут до меня доходит - меня же замуж позвали, первый раз в жизни. Маме говорю как-то удивленно - Мам, меня Вася замуж что-ли позвал?

Мама смеялась.

Потом, конечно, было официальное сватовство, знакомство родителей. Золотой браслет - долго не мог застегнуть на моей руке, так волновался мой любимый.

Эх, хде мои 20 лет? В этом году будет отмечать 18-летие нашей семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настолько всё просто было, никакой романтики.

Мне просто объявили: нам надо пожениться.

Ну надо так надо, я даже спорить не стала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже без особой романтики. Сидели вечером и смотрели телевизор, программу "Моя семья" biggrin.gif , там шёл разговор как раз о браке, создании семьи. Муж ко мне поворачивается:

-А ты, выйдешь за меня замуж?

-А почему нет? Выйду.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все было красиво! И неожиданно-ожидаемо smile.gif

Мы пришли домой к нему, дома был его папа. Мы с ним пообщались, посидели на кухне, потом Сережа меня отвел в комнату, усадил на кресло, сам сел на одно колено, достал колечко и спросил: "Уважаемая Дарья Михайловна, не согласитесь ли вы стать моей женой?"

Я немного не ожидала, именно в этот момент, так то я уже ждала. но не предложения руки и сердца, а предложение просто жить вместе, я замуж не очень хотела.

Я ответила, что должна подумать, на что он, уже встав, сказал, что ожидал от меня только такой ответ. На что я ответила: "Ах так! Тогда я согласна прямо сейчас."

В этом месяце у нас первый серьезный юбилей - 10 лет со дня свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне можно сказать, его родители предложили и золовка. Встречались, я к нему в гости приезжала. Ну и будущая свекровь говорит, что они собираются с моими родителями знакомиться. Говорит, что в гости приедут. confused_1.gif

Я глаза выпучила:

-Эт зачем?

Потом сватовство...так и поженили нас. Сами бы не собрались точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к этому времени встречались уже 1,5 года, стаж приличный. И в мой день рождения, когда мне исполнилось 18 лет, мой будущий муж пригласил меня в ресторан Прага, а там торжественно сделал предложение.

А были мы в то время студентами, ничего у нас за душой не было, кроме любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

А у меня все было красиво! И неожиданно-ожидаемо 

Везетsmile.gif У меня как бы тоже ожидаемо было, тем более что живем вместе уже 4 года,но...

Собственно сама история.

Муж на вахту в Москву ездил несколько раз, работы толковой в городе не было, а так деньги привозил очень хорошие.

В очередной приезд ушел куда-то в выходной, я дома уборкой занимаюсь, дошла до сантехники, мою унитаз, вооружившись ершиком и средствами чистящими, в трениках, перчатках, с шалашом на голове, ну в общем красотка одним словом.

Слышу дверь открылась, выглядываю из туалета, стоит в прихожей, сияет как пятак начищенный.

- Подойди пожалуйста, - говорит.

Я подошла, он руку мою взял, перчатку стянул и кольцо одел со словами:

- Выходи за меня замуж!

Вот такие вот они, суровые нижегородские романтикиsmile.gif

Ну а я что, смахнула капельки пота со лба, положила ершик, который в другой руке держала, обняла и согласилась, поржали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то тоже захотелось рассказать, как это было...

Мы познакомились в комсомольской поездке в Прибалтику, оказались в одном купе, хотя работали даже на одном этаже, просто не виделись ни разу до этого. В процессе выяснилось, что ему всего- то 22 против моих 27 и дочки 4-х лет... Ну понимаете сами, алкоголь, купе, молодость, короче biggrin.gif и мы "поутру проснулись", а потом мой дружбан - сосед (купе же на 4-х, я с подружкой и они, Саша и Леша) говорит вдруг: "ты чего, не видишь, как он на тебя смотрит".

Ну смотрит и смотрит, съездили и вернулись, и на новый год (через 2 недели после знакомства) он позвал замуж. А у меня был в тот момент роман бессмысленный с женатым мужиком, который сказал, что никогда не сможет полюбить чужого ребенка. Ему было 37 лет, у него был сын - ровесник моей дочки.

А этот, 22-хлетний, ничего не говорил, познакомился с дочкой и все. Родители были против, его отговаривали, а он как козерог истинный, уперся рогом.

Я захотела свадьбу во Дворце, поэтому ждали не месяц, а 3, в день рождения Пушкина сыграли свадьбу. Детям так и не рассказываем, что вначале переспали, потом познакомились.

В этом году на новом ВДНХ вдвоем отметили, сойти с ума, 28 лет совместной жизни...

Смеяться будете, я уже обдумываю, где справить "жемчужную" свадьбу...

Вот вроде и не по огромной любви шла замуж, отца хотелось дочке хорошего, а ведь не жалею ни о чем, хотя жили очень непросто, сложно жили.

А тот второй сосед по купе, дружбан Саша, уже 25 лет мой начальник, бигбосс, как мы его все зовем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История имела продолжение, ибо предложение руки и сердца от парня, которого знала менее суток, я всерьёз не восприняла.

Мы постоянно были вместе, ну не беру в расчёт краткие командировки и какие-то бытовые моменты. И вот недели через три-четыре снова всплыл вопрос о свадьбе.

Нихаччу нибуду. Я там уже была. Я в неволе не размножаюсь. Нам и так хорошо вместе. Я тебя старше. я должна подумать.

"Будете, товарищ Новосельцев, ещё как будете". Была и ещё выйдешь. Нам хорошо, а будет ещё лучше. Тоже мне удивила, старше, я паспорт видел.

И вообще я тебе не любовник.

eek.gif а кто ( играет роль Бориса царя, КТО?!) же ты мне, стесняюсь спросить?

Далее следует непереводимая игра слов на тему "ты и я мы оба правы, правы, нет не правы" и на 395- м моём "Ыыыы" последовал вопрос заданный очень спокойным тоном: "Сколько можно?"

От спокойного тона мне стало не по себе, и я полезла как послушная девочка в интернет выяснять "когда там эта богадельня работает". Правда попутно отругиваясь, обещала на вопрос "согласны ли вы" выдать что-то типа " я верно, сильно пьяный был, когда согласие давал" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю с чего начать. Наверное с того, что со своим мужем я познакомилась на отдыхе в Египте, он по русски ни слова, я по немецки, пообщались на ломанном английском. В общем мы провели три ночи вместе, но не в постели smile.gif а на дискотеке. При этом я ему сразу сказала (чтобы отшить), что у меня есть дочка, но его это не пугало. Попросил сделать фото с ним на память, ну а мне что жалко, сфоткалась и честно разок поцеловались blush.gif . После чего он попросил мой e-mail, чтобы фото отправить, я взяла его. Три ночи пролетели, именно ночи, потому что жили мы в разных отелях, мы разъехались по домам.

Это был январь, по приезду домой я решила посмотреть его в одной из социальных сетей, где обычно обитают иностранцы, нашла его по e-mail. Как же я была удивлена, когда с его страницы смотрела на меня наша с ним фотка с подписью "мое отпускное приключение, которое я никому не отдам". Мы начали общаться по скайпу, через переводчик. А так как переводчик переводит совсем не так как положено, было весело. Тем не менее он мне сказал, что покупает билеты и едет на мой день рождения (в конце апреля) ко мне, на три дня.

Я всерьез это не воспринимала, говорю да да, приезжай. Для меня вообще все это шутка была, я никак не предполагала серьезных отношений за 2000 км. Да, на второй день нашего с ним общения по скайпу, он отправил посылку с подарками мне и моей дочке. Чем тоже меня удивил. В итоге, он взял и прилетел. А мне что делать? Как общаться? На помощь пришла лучшая подруга, которая немецкий знает в идеале, в общем все эти три дня она была переводчиком.

Как в принципе и предложение он сделал с помощью нее wink.gif. Получилось так, что мы отмечали мое 31-летие, как позвонила моя мама и спросила, что делаете, на что моя подруга сказала "а мы идем к вам!". Пришли, познакомили с моим немцем, он рассказал все о себе, чем занимается, как живет и тд. В один момент моя подруга его спросила:

- Любишь ее?

- Люблю! shiz.gif

- Тогда женись

На что он сказал, переводи сейчас дословно. И предложение он сделал мне, через моих родителей, т.е. мои руку и сердце просил у них. Обстановка была трогательной, он сентиментальный оказался, всплакнул даже. Ну а мы че, мы согласились tongue.gif Кольцо он мне привез в следующий свой приезд. В общем до нашей с ним свадьбы (которая случилась ровно через год после первой встречи в Египте) мы встречались с ним только по интернету и три раза в реале, два раза он приезжал и один раз я к нему с дочкой ездила.

Но я могу сказать, что наша с ним совместная жизнь, это только его заслуга, я до дня свадьбы была уверенна что все это шутка. И сердце мое он растопил, только своим отношением к моей дочери. Счастлива в браке 2,5 года smile.gif

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Терция, с огромным удовольствием поздравляю вас с бракосочетанием! Желаю прочной, счастливой ячейки! Очень рада за вас!:wub:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я правильно поняла, что вас можно поздравить?

 

Многое изменилось. Но замуж не хочу. Очень интересно узнать поподробней, как вы раздухарились на брак. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×