Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Жорж Санд

У меня Фиеста 2007г. Брали ее 2 года назад. Проблем за это время ттт не было, несмотря на то, что про робот отзывы не лестные. Я привыкла и даже довольна. Машина небольшя снаружи, но внутри нам 4 вполне комфорно. Попробуйте- посмотрите, может понравится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

А на остальное (типа мультируля) смотрим сквозь пальцы.

Эх, люблю эти дела. laugh.gif Хотя, не пользуюсь. Красота превыше всего. У меня ещё все кнопочки красненьким подсвечиваются. Я ж девочка, хотя по паспорту бабушка. music_whistling.gif Правда, приблуд у меня мало. И это печально, денег не хватило, очень уж много хотели. Есть датчики света, дождя и усталости водителя. Последнее, очень уж нужное дело. laugh.gif Я думала, что не работает, но два раза у мужа сработал.

Ещё есть датчики давления в шинах, полезная вещь. Проколола колесо, машина мне сообщила. И осенью истериковал при + 4, что пора колеса на зимние менять. Снежинки показывал и мерзко пищал. Зима у него началась.laugh.gif

Вспомнила. Загорелась недавно корона на дисплее и машина запищала. Хорошо муж со мной был, он инструкции читает. Оказывается, это вовсе не корона, а фонтанчик. Омывайка заканчивалась, вот Машин и предупредил.

Вояка

ТО у официалов. Не мне Вам рассказывать, как за 8 тыр. меняют масло...

Шепотом. У меня за 10 меняют масло + масло 5 тысяч. Ну, там же ещё регулировки сделают, комп проверят на ошибки, машину помоют. Опять же, ежели на машину денег нашёл, неужели на ТО не найдешь.

Пирожочек

Пока муж остановился на Mitsubishi ASX

Очень достойный автомобиль. Салон боХатый, вам понравиться, всё на своём месте, большой. Мои друзья выше 190 ростом комфортно устраиваются. А главное, машина новая, даже в самой недорогой комплектации всё есть.

А еще я услышала, что в Москве можно чуть ли не на 100 тысяч дешевле машину взять. Стоит ли заморачиваться?

В Москве действительно всё дешевле, потому что все поставки идут через Москву. Если у вас есть время, то вполне можно съездить. Звоните, заказываете и перегоняете. Ничего сложного. Многие так делают. Приезжают в салон, а машина уже ждёт. Мне окаянства и времени не хватает.

Жорж Санд

Opel Corsa, Skoda Octavia, Skoda Fabia, Ford Fusion, Ford Focus, Chevrolet Lacetti, Peugeot 308, Mazda 3, Volkswagen Polo, Hyundai i20, Mitsubishi Colt, Suzuki Swift, Citroen C4, Chevrolet Aveo. Все эти машины стоят от 350 тысяч, только разный год, но совсем древних нет. Выбирайте, а потом обсудим конкретную модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Звоните, заказываете и перегоняете.

Это если за наличку брать, так? А если всё же кредит оформлять у них (чтоб получше комплектацию), сложности будут? Надо 2 раза ехать? Или по телефону-сайту интернета всё решается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Машина небольшя снаружи, но внутри нам 4 вполне комфорно.

Вот это для меня важно. Я сама-то девушка немаленькая - 183 см, поэтому и машина нужна такая, чтобы комфортно могла разместиться внутри.

Фир

Из перечисленных Вами вариантов мне нравятся Опель, Сузуки и Шевроле, особенно Лачетти. Одно время очень хотела именно Лачетти, нравится ее дизайн. Я же, как ворона, мне красивую машину хочется smile.gif Но из тех вариантов, что я видела, везде механическая коробка, а я все-таки хочу автомат. Если уж не получится подходящей машины на автомате найти, буду механику брать. Еще Hyundai i20 нравится, но у нас в городе это очень редкая машина, выставленных на продажу я их вообще не видела unsure.gif

Вояка

Посмотрела я на Тибурон, стильная машина. Но, по-моему, она больше подходит молодым людям. Мне же с ребенком в ней не очень удобно будет. У меня у подруги Тойота Селика раньше была (по-моему, похожая с Тибуроном машина), так она нас с сыном пару раз подвозила, мы еле разместились с ним. И очень низкая машина, такое ощущение, что пятой точкой по асфальту едешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

А если всё же кредит оформлять у них (чтоб получше комплектацию), сложности будут? Надо 2 раза ехать? Или по телефону-сайту интернета всё решается?

Кредит вы будете брать в банке. Выбираете банк, подаете заявку в своём городе на автокредит, она действительна шесть месяцев, вам одобряют до определенной суммы, в зависимости от зарплаты. Это где-то 2 дня. Не обязательно называть марку автомобиля, только сумму, которую вы хотите взять в кредит. Это предварительная заявка.

Выбираете салон, машину, комплектацию, вам высылают платежку на 10 тысяч. Оплачиваете. Всё, машина забронирована. Потом высылают копию ПТС, платежные документы. Идёте в банк, оформляете кредит, банк переводит деньги на счёт салона, вы оплачиваете часть наличкой. Ждёте несколько дней, пока придёт оригинал ПТС в салон, и забираете машину. Оригиналы хранятся в банке, как правило, машины в залоге. Но бывает и ПТС в салоне.

Ничего сложного, кататься в Москву сто раз не надо. Да, перед походом в банк за деньгами, надо сделать КАСКО и ОСАГО. Можно сделать в любой компании по копии ПТС.

И ещё салон надо выбирать официального дилера. На сайте производителя, все дилеры указаны.

Вам сообщают, что ПТС пришла, приезжаете в Москву, подписываете акт приёмки и забираете машину. Дело 1 часа. Всё.

Да, всякие сигнализации и доп. оборудование, вы можете поставить в своём городе, если захотите. КАСКО делают и без этого. Все равно салоны приглашают для установки фирмы со стороны, а вам совершенно не нужны московские фирмы, если сигналка начнёт глючить, то лучше гарантию иметь в своём городе.

В салонах постоянно работают с покупателями из других городов, они всё подробно расскажут по телефону или скайпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

В Нижнем есть Рольф, если будете брать АСХ, берите только там. Рекомендую. Цена будет та же, что и в Рольфе в Москве.

Мало того, взяв в официала машину, вы лишаете себя многих проблем. Они несут полную ответственность за то, что продали.

Их же менеджеры мне порассказали, как их контролируют, они там боятся с плохим настроением на работу выйти.

В то же время, у них же можно и скидочку выбить на какую-нибудь приблуду к машине.

У меня получилось так, что я брала одну из последних машин поставляемых в Россию, мне скидку сделали 50 тыс. Мелочь, а приятно. wink.gif

Нулевое ТО я проходила в Самаре, тоже в РОльфе, так мне потом звонили из Москвы из центрального офиса и интересовались, как меня обслужили, нет ли замечаний.

А я с дурной головы, у себя в салоне возьми и скажи, что они мне счетчик контроля ТО зачем то скрутили. Мамадарагая! Вот кто меня за язык тянул, нужен мне этот счетчик, как козе баян!

Такой кипиш подняли, каждый день звонили и извинялись, звали в салон что-нибудь мне сделать бесплатно!

Так что покупайте в Рольфе, а АСХ очень хорошая машинка, ее и хотела брать, но мне она маловата и клиренс низковат. А вот дочка о такой мечтает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

, но мне она маловата и клиренс низковат. А вот дочка о такой мечтает.

Ты чего людей пугаешь! Клиренс ей низковат. У Ольки дача, где "тракторы Ходют", вот и низковат. shiz.gif И 1,5 - 2 сантиметра разницы, погоды не сделают.

Говори лучше, что хотела большой автобус. shiz.gif

Жорж Санд

Из перечисленных Вами вариантов мне нравятся Опель, Сузуки и Шевроле, особенно Лачетти.

Если хотите автомат, то надо ещё 100 тысяч искать, иначе, машина будет с большим пробегом и годиков пяти. Сейчас изучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

лиренс ей низковат.

Так я и говорю, что мне низковат! biggrin.gif

дача, где "тракторы Ходют",

Мне КАМАЗ трехосный военный в самый раз на дачу будет, вот на нем без проблем проеду!

Кстати, по поводу кредита и прочего в Рольфе, там только надо внести залог за машину и заполнить анкету, остальное все делает салон.

Рассылает заявки в банки, потом вам звонят и предлагают варианты. Страховку тоже можно оформить у них.

Я не стала оформлять КАСКО в Рольфе о чем потом и пожалела.

У них такая система, если оформляешь в салоне страховки, то при страховом случае, обращаешься в ГАИ, а потом со справкой из ГАИ приезжаешь в Рольф и со страховщиками они уже сами разбираются.

Т.е. клиенту не надо бегать по страховым, носить бумажки и ждать решения. Рольф ремонтирует машину и ты катаешься на отремонтированной машине, не заморачиваясь на разборки со страховыми.

Очень удобно, в этом году сделаю КАСКО через них. Сейчас надо в страховую поехать, но так лень, как вспомню эту тягомотину, просто съедаю себя, что не сделала страховку через Рольф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Если хотите автомат, то надо ещё 100 тысяч искать,

Эх, знать бы, где их найти rolleyes.gif Мой предел 370-380 тысяч, больше не потяну, к сожалению. А кредит брать не хочется, все-таки для меня машина - не острая необходимость, да и не даст мне кредит никто, я на данный момент безработная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Так я и говорю, что мне низковат!

Я людям уже не один день машину расхваливаю, почти убедила. А ты пришла и сомнения вносишь. laugh.gif У тебя там только на вертолете. На ютубе есть видео, где застревают все подряд. laugh.gif

У Клио на даче дорогу украли в 1998 году, а места дюже красивые, вот они и мучаются. В пятницу приехали, в субботу проехали лесовозы, а воскресенье бегут за трактором. Я бы ни в жисть туда не попёрлась, даже на УАЗе и Камазе. Они там все рискованные, ничего не бояться. Жипов накупили. Экстремалы. Я так думаю, что они не за красотой туда едут, а за адреналином. Дорога хуже, чем зимники в апреле. laugh.gif

Клио Л

Я не стала оформлять КАСКО в Рольфе о чем потом и пожалела.

У них такая система, если оформляешь в салоне страховки, то при страховом случае, обращаешься в ГАИ, а потом со справкой из ГАИ приезжаешь в Рольф и со страховщиками они уже сами разбираются.

Оль, это называется - Удаленный доступ. Можно оформлять не только в салоне. А с теми страховщиками, с кем работают официальные ремонтники. Страховка дороже на 8 - 10 тысяч. Удобная штука.

Жорж Санд

Эх, знать бы, где их найти rolleyes.gif Мой предел 370-380 тысяч, больше не потяну, к сожалению.

Значит, надо искать за эти деньги. Я так, например, склоняюсь к Chevrolet Lacetti. Пошла изучать, вроде как машина надежная. Кстати, машина не маленькая.

У вас рост высокий, в Опеле будет тесно. У меня дочка 180 ростом, училась на Авео, ей было не очень удобно. С другой стороны у подруги, она ростом 183, муж 190 был Fiat Albea, нормально там места. Кстати, неплохая машинка, не знаю, как у них автоматы, у неё была механика. Я ездила, коробка мягкая, машинка послушная. Нет автомата, сейчас посмотрела, только механика. Цена очень привлекательная, даже дизель есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

Посмотрела я на Тибурон, стильная машина. Но, по-моему, она больше подходит молодым людям.
Не совсем. Скорее экстравагантным и любящим выделяться из толпы. Попробуйте мою жену запихнуть в Лачетти - руками и ногами упираться будет... А на эту даже посмотрела. Весьма своеобразная машина. Для семьи не очень удобная - сзади места мало и багажник маловат. Но смотрится весьма спортивно. Кстати она отличается от Селики тем, что собрана на базе абсолютно серийной машины - Элантры. Отсюда и повыше и с обслуживанием проблем нет.

Фир

Опять же, ежели на машину денег нашёл, неужели на ТО не найдешь.

Найду, конечно, но жаба душит зеленая и пупыристая, т.к. если это все делать "не официально", то проверка компьютером - 500р., полная диагностика - 800р., замена масла - 300р. (+1500 масло, +150 фильтр), мойка машины (комплекс) - 500р. Итого порядка 4 килорублей. Не-е-е, жаба душит!

Я так, например, склоняюсь к Chevrolet Lacetti.

Дэу! А как ее можно сравнить с Фиестой или Корсой? Она же раза в 1,5 больше? blink.giflaugh.gif А вообще агрегат очень достойный! thumb_yello.gif

Фир

Вчера мой пацан участвовал в гонках 4х4 в качестве пассажира, так вот всех Ленд Крузеров, Гранд Чероки и прочих "монстров" "порвал" простой русский УАЗик с обыкновенным 402-м "волговским" движком! "Чего только русские не придумают, лишь бы дороги не строить!" laugh.gif

Клио Л

Т.е. клиенту не надо бегать по страховым, носить бумажки и ждать решения.

Да не надо никуда бегать! Звоните страховому брокеру и ВСЕ! Сами подберут подешевле (у них договоры со страховыми специфические даже по хорошему знакомству не удается дешевле), сами приедут, осмотрят, сфотографируют и документы оформят. Еще через год скидку приличную дадут и драться будут, и всякие "вкусности" предлагать. Мне КАСКО на Хонду обошлось в 40 тыр. вместо "средней по деревне" 70, и, как бонус, бесплатное посещение на стоимость КАСКО курсов экстремального вождения, салона красоты и чего-то там еще. Жена пользуется. Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Мне нравится Mitsubishi ASX

Посмотрела. Мне тоже очень понравился. Спасибо за наводку.

А еще вопрос ко всем - не подскажете, у каких марок машин есть обогрев руля, кроме Опеля?

За эту зиму я поняла, что это ооочень нужная вещь!!!(По крайней мере в моем регионе) И как я раньше без нее обходилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!)

Всю тему не читала, но попрошу совета)

Мне нужна машина, катать буду ребенка в основном.

Требования такие: стоимость максимум 250-300, максимум 3-4-х летка, коробка автомат rolleyes.gif , левый руль, естессно, не отечественная.

Ну и желательно покачественнее.

Можно на таких условиях взять приличную Тойоту? Или я многого хочу?))

Опыт вождения (если это важно) - год, на механике.

спасибо in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Требования такие: стоимость максимум 250-300, максимум 3-4-х летка, коробка автомат rolleyes.gif , левый руль, естессно, не отечественная.
Не плохо за такую цену, но если постараться, то можно. Хундай Акцент, Хундай Элантра, Киа Спектра, Киа Рио, Форд Фокус, Форд Фиеста, Пежо 206 и т.д. Девчата добавят если что. Но это на автомате, на механике выбор был бы много больше. Лично я бы из этого набора посоветовал посмотреть Хундай Элантра 08-09 гг. - достаточно большой, комфортабельный и качественный автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Киа Рио

Как бывший владелец этой машины сразу скажу, что за 300 тыс. можно купить либо бывшую в аварии, либо с каким то серьезным дефектом, когда хозяин срочно избавляется.

В хорошем состоянии от 330 минимум. Это я о 3-4 летках. Сама продавала полгода назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Если честно, но все 3-4 летние такие. А вдруг повезет? +- 30 тыр. можно поискать, но тщательно и очень внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

А еще вопрос ко всем - не подскажете, у каких марок машин есть обогрев руля, кроме Опеля?

У Мерседесов, БМВ. laugh.gif Если честно не знаю, у меня нет. И забыла, как эти штуки называются из которых воздух идёт. Не могу вспомнить, всю голову сломала. Скажите мне уже, как это называется. В общем, из этих штук прямо на руль дует горячий воздух, быстро нагревает.

P.S. У многих машин есть, я знаю, но мне как-то, это не надо. Поэтому, не интересуюсь. Мне так кажется, что в любой машине можно такую штуку сделать. За ваши деньги - любой каприз. Устанавливается другое рулевое колесо.

Вертушка

Требования такие: стоимость максимум 250-300, максимум 3-4-х летка, коробка автомат rolleyes.gif , левый руль, естессно, не отечественная.

Что-то я ничего приличного найти не могу за такие деньги, да с автоматом. Механику можно купить, а автомат дороже. Пятилетние стоят 350 тысяч. Может, конечно, не там смотрю.

Цены приблизительно все одинаковые для машин одного класса. Трехлетки в хорошем состоянии 400 - 450.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Форд Фокус
реально можно за 300 найти?

Мы в 2010 - 3х летку за 470 брали wink.gif

Вот надумал муж ее продавать, но за 300 явно не выставит.

А вот Фиесту мою за 270, причем через год поехали на авторынок и я с удивлением заметила, что такие на механике стоят за 320 все, а у меня робот все же laugh.gif. Вроде бы постарели, а подорожали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Хундай Элантра 08-09 гг.

У нас Элантры 08-09 годов дешевле 400 тысяч сложно найти. За 250-300 тысяч можно взять год 2005.

Для семьи не очень удобная - сзади места мало и багажник маловат

Вот багажник мне не важен, сзади тоже места может быть немного, главное, чтобы сыну комфортно было.

А как ее можно сравнить с Фиестой или Корсой? Она же раза в 1,5 больше?    А вообще агрегат очень достойный! 

Я Лачетти только хетч рассматриваю. Седан для меня великоват. А по безопасности и надежности Лачетти какова? Для меня это очень немаловажно, все-таки водитель я совсем неопытный.

Фир

У вас рост высокий, в Опеле будет тесно.

У меня за последние полгода уже две приятельницы купили себе новые Астры - купе. Вот в них мне места достаточно, в том числе и сзади. Корса поменьше, конечно же, только вот не знаю насколько blush.gif

Я так, например, склоняюсь к Chevrolet Lacetti.

Я пока оставляю Лачетти как один из основных вариантов. Но вот сегодня пересмотрела все объявления и нет ни одной на автомате. И Корса так притягивает внешне и функционально rolleyes.gif

Кстати, по поводу автомата.. Можно ли при покупке как-то проверить его состояние? Побаиваюсь, что могут начаться проблемы с ним, все-таки машины 4-5-летние смотрю, а ремонт автомата, насколько знаю, недешевое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Спасибо за совет!)

Просмотрела предложенное, предварительно Форд Фиеста нравится и внешне и финансово cool.gif

Еще Фьюжены попадаются неплохие примерно в тех же параметрах.

Спасибо еще раз!)

п.с. предпочтительнее хэтчбек) Но тут уж как повезет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

У меня за последние полгода уже две приятельницы купили себе новые Астры - купе. Вот в них мне места достаточно, в том числе и сзади. Корса поменьше, конечно же, только вот не знаю насколько blush.gif

Мы же про Корсу говорили. Не надо вам эта Корса, я так думаю. Там стоит роботизированная коробка передач, она требует аккуратного обращения. Машина получается, по деньгам, пятилетняя. Как там ездили, никто не знает. И ростом она небольшая - 1488.

Кстати, по поводу автомата.. Можно ли при покупке как-то проверить его состояние?

Вы ездили на автомате? Если да, то есть шанс. Это же надо, чтобы пустили за руль, не все продавцы столь лояльны, и на диагностику не все поедут. Не потому что машина плохая, а у людей просто нет времени и желания.

Как его проверишь. Смотрите, чтобы не дергался, плавно переключался, попросите разогнать машину.

Пирожочек

Я вам ещё одну машину нашла - Opel Mokka, цена от 799 тысяч, клиренс 190, страна выпуска - Южная Корея, но люди говорят, что Калининград. Посмотрите, очень симпатичная и необычная. Модная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проверки автомата рассказываю из собственного опыта. Что было с моей КИА.

Почувствовала, что машина стала идти рывками, даже не идти, а трогается с места неровно.

Еду на диагностику, не в гараж, в салон к диллеру. 4 часа гоняли машину, потом выходит мастер и говорит:

- проблемы есть, найти не можем. В городе есть несколько мест, где могут протестировать автомат как положено. У нас нет полного оборудования для тестирования автоматов.

Т.е. протестировать автомат могут в любом салоне, но выявить неисправности не все могут.

Ладно, еду в другой салон, прикидываюсь дурочкой, прошу протестировать. Тестируют и говорят практически то же самое. Что не в каждом салоне могут целиком, глубоко протестировать автомат, нет такого оборудования.

Ищу кто может глубоко протестировать. Оказывается это салон в котором я обслуживаюсь.

Приезжаю, оставляю машину на сутки. Прихожу забирать, мне мастер говорит:

- срочно продавайте машину, коробка скоро накроется.

Открываю рот спросить сколько ремонт, мне не дают даже начать фразу, понимают по глазам:

- не надо вам это, это очень дорого.

Спрашиваю, сколько протянет еще коробка.

- если ездить на небольшие расстояния, то год-два, в зависимости от манеры езды. Вы ездите много и далеко, полгода максимум.

Продаю машину. Даю людям диагностическую карту, везу в салон, все рассказываю. Меня успокаивают, что женщина будет ездить только в городе и редко, а через два года машину они продадут.

Но, они хотят в своем салоне еще раз протестировать машину.

Не вопрос, мне скрывать нечего. Едут, тестируют и ничего не находят. Так что, с коробкой можно попасть очень сильно и тесты ничего не покажут.

Надо искать салон, где есть оборудование специальное для детального тестирования автомата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

У меня Фиеста. На роботе. Хорошая машинка!! Проблем не было. Компактная, достаточно шустрая, внутри довольно просторно. Так что советую.. За эти деньги сможете взять - я мониторила рынок, т.к. хочу свою продавать (хочу поменять на новую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж

Спасибо!)

А коробка автомат на роботе - это что? Мельком видела недовольство у многих в комментах к "роботам"?

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Ну я Вам "научно" не объясню потому как сама на особо понимаю. laugh.gif Но скажу - это как автомат, но когда останавливаетесь (на светофоре например) надо рычаг переключить на нейтралку. При движении - ничего не трогаете, едете как на автомате. И еще - на такой коробке можно ездить как на механике - т.е. переключать скорости вручную, но сцепления при этом нет. Педали две.

Объяснила как смогла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×