Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

tillya

как только мы её продали,у нового владельца полетел ремень ГРМ о всеми вытекающими...

Ну и дурак мужик... Ремень ГРМ подлежит регулярной замене после определенного километража, также как и ремни генераторный и ГУР. Все имеет свою степень износа. Тормозные колодки и диски, топливные и воздушные фильтры, я уж о масле не говорю... И вообще сразу должен был на диагностику поехать и все изношенное сменить...

Я на своей машине после покупки, обновила практически сразу и подряд:

Все три ремня, все тормозные колодки и диски, фильтры, сайлентблоки, опорные подушки передних аммортизаторов с подшипниками вместе, трос ручного тормоза, задние суппорта, дроссельная заслонка накрылась, пришлось менять, разумеется свечи, масло, в общем до фига всего, щас и не упомню даже... Но в этом нет ничего странного, все изнашивается. Но если следить за своей машиной как следует - ничего не накроется внезапно, все под кантролем. И большая часть этих рядовых замен на долгий срок. Правда я много езжу...

По 300 баксов в месяц? Что ж за развалина такая?! confused_1.gif Я столько и близко не трачу...

А за 20 000 баксов нормальный Лэнд Крузер не купишь, только совсем уж старье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-и-Мачеха

У нас с мужем – «четырнадцатая». Гордость отечественного машиностроения. g.gif С нуля. Бензин экономит, пока не ломается. Но если честно, то я с удовольствием поменяла бы ее на «ФВ – Пассат», на котором ездит моя мама. Дело в классе авто, в уровне. Да что говорить!.. Кто хоть раз проедет за рулем ТАКОЙ машины (хотя бывают и лучше, ессно), тот уже пересядет в отечественную без энтузиазма, мягко говоря… blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая Ягодка

Ну и дурак мужик... Ремень ГРМ подлежит регулярной замене после определенного километража, также как и ремни генераторный и ГУР. Все имеет свою степень износа. Тормозные колодки и диски, топливные и воздушные фильтры, я уж о масле не говорю... И вообще сразу должен был на диагностику поехать и все изношенное сменить...

Если бы у мужика были на все это деньги,то он бы машинку поновей взял,да подороже.Мы то знали,что там внутри,муж мой бывший автомеханик как никак,моторист...Мы знали,что она посыпется,но мы её и брали,чтобы выгодно перепродать.Машина была 8-летка,муж в ней полазил-полазил и сказал,что самим лучше вообще не ездить,скоро разваливаться начнет...Мы и не ездили почти,так,только несколько раз,на покраску,с покраски,да на дачу пару раз...

По 300 баксов в месяц? Что ж за развалина такая?!  Я столько и близко не трачу

Что ж,везет...Машине 18 лет,все начало сыпаться года два назад(год она уже стоит на приколе).А что ни запчасть-100 баксов...

Один кардан три раза уже меняли-срывает на хрен...

Потом как-то мой нынешний муж со товарищи приварил там все наглухо.Вроде только два дня поездили,летит шаровая(по-моему,она,я уже не помню точно),так она и стоит,ждет,пока мы чего-нибудь придумаем,докрасим её и продадим...

А за 20 000 баксов нормальный Лэнд Крузер не купишь, только совсем уж старье...

В месяц,я говорю-В МЕСЯЦ!!!!

Накопить можно довольно таки быстро,месяца за 3....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Один кардан три раза уже меняли-срывает на хрен...

Потом как-то мой нынешний муж со товарищи приварил там все наглухо

Вот кардан наглухо приварить - это круто.... Потому, наверно, и стоит, как крейсер "Аврора"... На вечном приколе 8-))))))

Тут еще в начале августа, только-только я свой кохоз "Зеленая Нива" прикупил, еще послепродажной подготовки не делал - едем с товарищем за город...

Вдруг!!! Под днищем стук, да бряк!!!!

Останавливаемся, я выхожу, лезу под днище - вылезаю, хмурый. Товарищ: "Что???" Я: "Всё, кердык. Кардан накрылся. Крестовина полетела. На юг, в Африку загорать.". Он в панике начинает метаться по обочине: "Что делать??? Как доедем???" Я: "Спокуха, Матроскин!" Беру ключи, залезаю под машину, отвинчиваю кардан...

Залезаю в машину, снятый кардан кидаю в ноги заднего сиденья. Закрываю дверь.. Он - весь пригорюнившийся: "А-а-а-а... кардан сняли... куковать теперь на обочине, авось кто на буксир возьмет?".

Тем временем я завожу машину, включаю первую передачу, вторую и т.д. - машина резво бежит по шоссе, под колеса стелятся километры.

Друг сидит совершенно прифигевший... Где-то через полчаса он, наконец, обретя дар речи, выдавливает: "ИНС ?!??!?!?" Я: "А?" Он: "Так кардан же сняли?!?? Как же ОНА едет???" Я: "ТУНДРА!!!!!!! Мы теперь на переднем кардане едем!!!!! У нас теперь - переднеприводная машинка!!! Считай, что девятка, только уж очень коротенькая!"

Он потом с та-а-аким пиететом смотрел на мой "колхоз"!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктор

Вот кардан наглухо приварить - это круто.... Потому, наверно, и стоит, как крейсер "Аврора"... На вечном приколе 8-))))))

Возможно,я ошибаюсь в названии.Коробка у Вольво нашей находится сзади,и с остальным её соеденяет такая трубка(не знаю,почему.но мне кажется,что это кардан).Когда эта хренотень вылетает,то скоростя включаются,а машина стоит на месте.

Вот именно эту штуку все время и срывало.Кардан это или что?

У неё просто резьба уже накрылась,и резьба на кардане(ничего,что я по привычке так называюsmile.gif? все время срывалась.

Приваривалось это дело очень аккуратно,но больше не срывается,машина на ходу,надо только шаровую поменять....Инструктор,когда я рядом тусуюсь при ремонте машин,то названия частей помню хорошо,но когда долго не подхожу,то названия из головы вылетают за ненадобностью...

Я ведь прекрасно понимаю,что мне вполне достаточно уметь залить масло,тормозную жидкость,жидкость для омывания стекол,охлаждающую жидкость,поменять колесо,заменить предохранители-остальное пусть мужчины делают,на то они и мужчины....Я только зрительsmile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хоть раз проедет за рулем ТАКОЙ машины (хотя бывают и лучше, ессно), тот уже пересядет в отечественную без энтузиазма, мягко говоря…

Мне такое чувство знакомо. Как-то мне довелсоь везти ребят на Крайслере, потом пересела в наш Форд. БЛИН! А я-то считала, что наша машина хорошо ездит! Да я после Крайслера на могла руль на форде повернуть, потому как на той машине руль можно и руками не держать, пальчика хватит biggrin.gif !

Так что. У других всегда найдется что-то, ЛУЧШЕ, чем у тебя. И машина тоже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Сорьки! Не заметила, что в месяц... О, да!!! Мечта! Даже мне помечтать захотелось - в месяц это круто! rolleyes.gif

Я ведь прекрасно понимаю,что мне вполне достаточно уметь залить масло,тормозную жидкость,жидкость для омывания стекол,охлаждающую жидкость,поменять колесо,заменить предохранители-

Ммммм... И как часто приходится подливать масло с тормозухой?

А колесо менять умею, но не люблю. Тяжело! sad.gif Как то случилась у меня неприятность на МКАДе, поставила я знак, полезла за барахлом, а потом... Потом отбою небыло от желающих помочь. И пока мужики ковырялись, я сидела в их машине, грелась... smile.gif

Мать-и-Мачеха

Вот-вот, на моей можно пальчиками крутить! Так удобно! И вообще моя машинка такая легкая, такая почлушная, такая умничка!!! Вроде не маленьая, но я на ней с легкостью развернусь там, где на девятке корячилась бы!

Хорошая машина - новая жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая Ягодка, вот ключевое слово:

поставила я знак, полезла за барахлом

Потому-то и ломанулись мужики. Потому что ни на одной нашемарке, пусть даже самой суперпуперной, невозможно так эротично склониться над багажником!!!!!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тормозухой?

Ага. насчёт тормозухи... Тормоза потом прокачивать - тут без мущщщин никак... laugh.gif Да и вааще в одиночку никак с ентим делом не справиться... А подливать тормозуху практически не надо - никуда она не денется. Разве что, при сильном износе фрикционного слоя колодок чуток уровень упадёт, и то незначительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

А подливать тормозуху практически не надо - никуда она не денется.
Вот и я о том же задумалась... Если ее подливать приходится, то это уже в сервис бегом надо! Да и масло с чего подливать? Я никогда не подливаю, только на замену езжу. Может если масло плохое, выгорает? Не сталкивалась с такой проблемой...

Инструктор

Ой, Миш, я там на каблучках, по снегу, вся из себя такая хрупкая-изящная, в тонкой курточке (в машине же) вокруг кручусь... Оглянуться не успела - 2 тачки стоят и мужики колесо откручивать лезут! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и масло с чего подливать? Я никогда не подливаю, только на замену езжу. Может если масло плохое, выгорает? Не сталкивалась с такой проблемой...

Ягодка, если машинка начинает масло "кушать" - это означает в 90% то, что маслосьемные кольца на поршнях износились и цилиндры расточились. И маслице попадает вверх, в топливную камеру, где и сгорает вместе в бензином. Иногда такие машины можно видеть на улице, типа раздолбанной "класски" - за ними тянется облако сизого дыма. Это - капремонт двигателя с расточкой цилиндров, заменой колец и пр., короче, полная переборка движка. Еще хороший тест на то, что масло "убегает" в камеру сгорания - провести пальцем в выхлопной трубе. Если там на стенке - только тонкий слой черной сажи - это нормально. А если сажи много, и она как пластилин, густая, маслянистая - то пора, пора на капиталочку....

Оглянуться не успела - 2 тачки стоят и мужики колесо откручивать лезут!

А я бы еще и магнитолку снял бы..... rolleyes.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тесты не надо проводить. У меня есть датчики, которые просигнализируют в случае утечки масла.

А я бы еще и магнитолку снял бы.....

laugh.gif Каков однако! laugh.giflaugh.gif Только у меня магнитола встроенная, заводская, ее что бы снять, надо пол панели разобрать. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экие вы все какие...Кому то может и не надо подливать масло с тормозухой,а Нюшечка наша перед смертью так просила,так просила...Ну как отказать было?

Масло не жрала,оно просто где-то подтекало,все больше и больше и в итоге последнее время приходилось масло подливать раз в неделю.Тормозуха...Ну про тормоза на моей машине разговор особый,как то я разозлилась и резко затормазила,шланчики повались,жидкость вытекла вся.

Потом кое-как на сервисе сделали,но тормозило только одно колесо,и вообще тормоза периодически отказывали,потом приходилось подливать тормозуху(не надо прокачивать тормоза,если жидкость в бачке есть,но просто её мало)

И вообще-моя Нюха в последние 5 месяцев жизни была пособием по экстремальной езде-то штанги отвалятся вместе с куском кузова и ты уже не едешь,ты крадешься,а тебя бросает...

Люфт рулевого колеса был добрых 30 градусов.Одно колесо лысое до ниток,капот не открывался(только если за специальную проволочку потянуть),спидометр не работал,салон был подчистую разружен собакой(сломаны все накладки сзади и отломана ручка двери).Тормоза отказывали по непонятной причине,то она троила,то глохла,в оконцовке я разбила фару и правое крыло...А еще радиатор потек и приходилось ездить с бутылками с водой,чтобы постоянно подливать...А однажды я забыла про воду и подогрела движок...

Но она ездила,ВОПРЕКИ ВСЕМУ!!!

И мы на ней ездили каждый день почто по 100 км наматывали по окресностям.В Москву не совались с такими тормозами,а в подмосковье катались и на рыбалку ездили далеко от дома.

Хорошая была машина,надежная...А на приколе стоит,потому что днище сгнило окончательно и штанги поотваливались.А делать мы не стали,потому что страховка и техосмотр кончились как раз,смысла не было делать новые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл обусждать эту тему?

Если деньги от повседневной жизни остаются и накапливаются, и их хватает на иномарку - брать ее.

А если денег нехватает, то остается только мечтать.

Я лучше куплю квартиру(или улучшу жилищные условия) и куплю ТАЗ, чем куплю иномарку. Да, я мечтаю о хорошей семейной машине, и буду к этому стремиться.

Но пока не могу себе этого позволить. И буду ездить на той ласточке, которая есть.

По поводу содержания машины - неважно иномарка или наша, все зависит от машины. Можно найти такие экземпляры, на которые приходится постоянно тратиться. А можно и такие, где все содержание в год только расходники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смарагд

ТАЗ confused_1.gif

А что это такое? У меня только одна ассоциация - Тракторный и Автомобильный Завод. blush.gif

Мать-и-Мачеха

Да я после Крайслера на могла руль на форде повернуть, потому как на той машине руль можно и руками не держать, пальчика хватит

Ну, одним пальчиком можно и в нашей 14-й рулить совершенно спокойно. Мой муж именно так и делает. Сложит лапки на коленях, а одним пальцем рулит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрела необходимость во второй машине, машина нужна для разъездов по городу), для меня. unsure.gif

Вроде и возможность есть, но:

А) денег не много, 6 000 долларами (+- пару сотен);

Б) водительский стаж всего 2 года (хотелось бы взять машину для меня, а не себя под машиной, и что бы при случае на ремонт поменьше тратить);

В) Ну и в идеале, конечно, иномарочку (только с приемлемым подъемом).

Посоветуйте, обсудите, выскажитесь! Очень нужны все мнения, даже просто информация о том, что слышали. Особо, жду мнения милых барышень, чисто субъективное. Спасибки!!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в этом году хотим взять машину в кредит, т.к. та, которая у нас сейчас есть уже достала (читай Мелочи жизни ветку "она меня достала").

И вот у нас сразу возникли вопросы, которые привели в тупик.

1) какие марки/модели машин укладываются в 7-11 тыс.$?

2) какие из них лучшие и почему (из тех, что укладываются в оговоренную сумму)?

3) (кто знает или брал машину в кредит) на сколько дают кредит? по сколько его выплачивать? и сколько первоначальный взнос?

Надеюсь на вашу помощь в данном вопросе. Кто что знает по данному поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает или брал машину в кредит) на сколько дают кредит? по сколько его выплачивать? и сколько первоначальный взнос?

Мы с мужем в позапрошлом году покупали в кредит 2109, первый взнос составил 2600 $. Ну это при том, что мы, как идиоты в салоне решили установить музыку с колонками и т.д., коврики купили и сигнализацию там же поставили. А делать этого не следовало только потому, что в этом салоне всё чуть ли не в два раза дороже вышло, чем если бы потом купили. Из-за покупки в кредит нас обязали купить добровольную страховку (от угона, ущерба и т.п.), которая обошлась еще в 1000 $. Кредит мы брали на полтора года, в месяц платили по 12250 руб. Я дуиаю, что если g.gif подумать над условиями кредита и не так спешить, как мы....то можно это сделать более выгодно.

В любом случае, удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла бы подробно рассказать, но думаю, российская ситуация с кредитами и ценами отличается от нашей.

В данную сумму укладываются очень многие машины, выбор зависит от того, что тебе лично нравится и что ты хочешь от этой машины, какие у тебя запросы и требования к ней.

По большому счёту, машина в кредит - плохое, так сказать, вложение денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в позапрошлом году покупали в кредит 2109, первый взнос составил 2600 $

Девушка за компом не фига себе! eek.gif Так сколько же ваша девятка стоила?? Мы свою 99 собираемся около 3000 продавать! Она у вас что - золотая что ли?

а ещё я слышала, что не обязательно страховать в салоне. Это обман и надбавка цен! Я права?

В данную сумму укладываются очень многие машины, выбор зависит от того, что тебе лично нравится и что ты хочешь от этой машины, какие у тебя запросы и требования к ней.
Мон Шер нам нужна иномарка, по типу Ford Focus. Тоже такой формы, АКПП, передний привод, 1.8 (или около того) движок, ну и т.д. Уж очень он нам понравился, такой чёренький и блестит! biggrin.gif Би-бип! laugh.gif
По большому счёту, машина в кредит - плохое, так сказать, вложение денег.
Почему плохое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько же ваша девятка стоила??

повторюсь, это вышло из-за того, что мы все аксессуары в салоне навешали, поэтому так дорого и вышло.

что не обязательно страховать в салоне. Это обман и надбавка цен! Я права?

да. скорее всего вы правы. Но мы толи этого незнали и поверили продавцам, согласились с их условиями, то ли в то время это было обязательно, чтоб банку хоть кто-то (в данном случае страховщик) мог возместить ущерб в случае угона или типа того...

Почему плохое?

На мой взгляд, это конечно не очень здорово - кредит. Просто когда иного выхода нет, это приемлемо. А то что же получается? Когда вы отдаете банку последние деньги (имеется ввиду посл. взнос), ваша машина уже не стоит того, что вы отдали, даже если и вычесть проценты за пользование кредитом.

Воть так...

Но это сугубо моё личное мнение, которое сформировалось полсе погашения мной и мужем кредита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему плохое?

Девушка за компом уже тебе практически ответила. Ничто так быстро не падает в цене, как машина. Это ещё при условии, что не попадёт в аварию,а, если, что помнёте или испортите ей вообще грош цена. Кредит с процентами на машину - нет ничего невыгоднее. Вообще каков процент? И ещё - нет ли в России беспроцентных кредитов на машину? Узнай.

Ford Focus
Имей в виду, что покупая машину немецкого производства, ты половину денег заплатишь за название, то есть за марку. Мерс или Ауди последней модели - куда ещё ни шло, но Форд, Опель и тд. - я бы лично за них НИ ЗА ЧТО деньги бы не отдала!

Как думаешь, почему Опель у нас разорился? Потому что неоправданные цены на машины (из-за высококй стоимости труда, немцам надо платить больше. чем, скажем, корейцам), которые по качеству ничем не лучше французских, корейских. Да и дизайн у них отсталый, с французскими не сравнить.

Я получаю ежемесячно журнал об автомобилях, там каждый раз публикуют результаты тестирования - безопасность, оснащение, поломки и тд. Так вот. наши Форды и Опеля занимают "почётные" последние места blush.gif по многим параметрам. На первом место Митсубиси, Мазда, потом в серединке французские и корейские. Митсубиси лидирует по минимальному количеству поломок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь, это вышло из-за того, что мы все аксессуары в салоне навешали, поэтому так дорого и вышло.

Девушка за компом ну за салон вы точно зря взялись там!

да. скорее всего вы правы. Но мы толи этого незнали и поверили продавцам, согласились с их условиями, то ли в то время это было обязательно, чтоб банку хоть кто-то (в данном случае страховщик) мог возместить ущерб в случае угона или типа того...

А ещё я читала, что они спец. цену говорят одну, а потом при покупке другую. Якобы сейчас машины нет, только на складе. Но вы можете купить вот эту сейчас, но чуть дороже. На такое тоже нельзя соглашаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - нет ли в России беспроцентных кредитов на машину? Узнай.

Мон Шер да вы что? Беспроцентный кредит? Это что-то из мира фантастики!!! eek.gif

Мерс или Ауди

Так моя мать покупала Ауди А4 нового производства за 18 тыс.!!! eek.gif Я такую сумму не потяну!

Так вот. наши Форды и Опеля занимают "почётные" последние места  по многим параметрам. На первом место Митсубиси, Мазда, потом в серединке французские и корейские. Митсубиси лидирует по минимальному количеству поломок.

Так нам не принципиально Форд. Надо уложиться в деньгу и чтоб похожий дизайн был... Ну в общем то, что я описала выше. Вы советуете Митсубиси? Какую модель? Сколько она стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иномарка, по типу Ford Focus. Тоже такой формы, АКПП, передний привод, 1.8 (или около того) движок

за 7-11 тысяч eek.gif сынок, это фантастика!

если у вас есть эти деньги на руках, то лучше купите hyundai. правда, будет механика и машина голая, с минимумом опций, и скорее всего 1.6. или kia. в общем, корейцев посмотрите.

форд не рекомендую. знакомый работает у официального дилера. они перекрещиваются, когда заканчивается трехлетняя гарантия, а у владельцев наоборот начинается головная боль.

"прелести" кредита вам уже расписали, повторяться не буду.

лучше уж 1-2-х летку японку купить в том же салоне. сейчас многие представители продают б/у машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×